Green Life Beach Resort

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Екатерина Белюсова » 14/11/2015, 18:37

Общие части здания распределены в процентах между всеми апартаментами.
Общих частей комплекса не существует.
Земля и коммуникации, кроме электричества, принадлежат инвестору - это тот, кто является собственником земли и тот, кто построил коммуникации. Это может быть одно лицо или несколько лиц.
Право на строительство дает право на строительство на данном земельном участке. В случае разрушения здания, собственники апартаментов смогут воспользоваться этим правом и построить на этой земле практически то же, что имели.

Вопросы не интересны, поскольку не имеют практического приложения в данный момент. Сейчас, как я понимаю, важно только одно - чтобы со всех проданных апартаментов было снято обременение.
Объединяйтесь. Нанимайте адвоката/адвокатов.
Понимаю, чего так бесит Юрия и других наблюдателей за Вашими проблемами. Вот уже который год с разных сторон до собственников Грин Лайфа пытаются докричаться . А ничего, акромя стенаний и глупых вопросов, не происходит.
Еще раз попытаюсь и я: АУ, люди! Вы в плохом положении! Может не рассосется само. Вполне. Действуйте!
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 14/11/2015, 19:25

Здравствуйте. Меня зовут Тимур, и я новичок на этом форуме (только сейчас я понял, что я вообще первый раз вошёл в форумы).
Мы с детьми (один ребёнок - инвалид) 2 раза отдыхали в Грин лайфе. И сейчас хотим купить квартиру в строящемся Парадайз гарденс-2.
Кто-то из участников, а главное Юрий, может сказать: строящиеся квартиры в Парадайз гарденс-2 находятся в ипотеке или залоге или ещё в чём-то??? Застройщик несколько раз отвечал, что строит новые корпуса только на свои деньги.
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ричи » 14/11/2015, 19:39

Юрий! Конечно я не смогу точно сделать перевод с болгарского своего нотариального акта. Но я предполагаю.что ГЛ продава мне следния имот.нах.по адресу Созополь.месност МАПИ .далее указана моя квартира.представляващ самостоятелен обект в Страда 3 по кадастрална схема с един вход .обозначени с буква - изградена в ПОЗЕМЛЕН ИМОТ с идефикатор ,далее номер.Далее в акте говорится .что квартира это самостоятельный объект,включенный в кадастрална карта на гр.Созопол,общ.Созопол.област Бургас,одобрена със Заповед.Далее его номер.После этого следует указание размеров квартиры и дополнительных общих метров и написано-от общите части на страдата и ведно със съответното право на строеж върху терена,верху който с построена страдата,состоящ ее от...Далее указан состав помещений и стоимость квартиры.Далее говорится о том,что я оплатил покупку.В конце нотариального акта идет перечисление представленных нотариусу документов.среди которых я не вижу документа о принадлежности земли кому-либо.Вот такой нотариальный акт.Вот и вопрос,так на чьей земле построен дом в котором я купил квартиру?Правда я уже и не заморачиваюсь.По объективным причинам. :D
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Федора » 14/11/2015, 19:46

Юрий Вас обманывают о своих средствах, все тоже самое говорили и нам, это у них такой развод, для привлечения покупателя и в предварительном договоре будет фраза, что нет обременения, сюрприз Вас будет ждать при подписании акта, просто за Вас счёт может что-нибудь заплатили- бы за нашу ипотеку и т.д. Это очень смахивает на пирамиду .Даже если Вам очень нужно для ребёнка то покупать нужно построенное и с проверкой всех документов - других решений нет.
Федора
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04/11/2014, 22:10

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Федора » 14/11/2015, 19:49

Тимур , приношу свои извинения я ошиблась с именем, но отвечала я Вам
Федора
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04/11/2014, 22:10

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 14/11/2015, 20:02

Федора. Вы правы, мы решили о покупке именно из-за детей. Врачи говорят, что им очень необходим такой климат и море.
Тогда я не совсем понимаю Юрия.
Как же я должен узнать об обременении и ипотеке заранее, до принятия решения о покупке жилья? Если этой информации нет в предварительном договоре, а застройщик утверждает, что ипотек и обременений нет!!!
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Федора » 14/11/2015, 20:12

Тимур, Юрий ничего и никому не должен, просто это его сайт и когда он хочет то даёт советы, но у него есть платные услуги и может он готов Вам их оказать, но не спешите там и стройка задерживается, посмотрите вторичную недвижимость , она сильно подешевела и её можно проверить в рег. Палате в Бургасе
Федора
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04/11/2014, 22:10

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 14/11/2015, 20:13

Вообще не понимаю: почему не снимают обременений с уже построенного и оплаченного жилья.
Допустим. Инвестор решает построить дом, но у него нет денег.
Он берёт деньги в кредит в банке, оставляя в залог строящиеся квартиры. Понятно.
На кредитные деньги он строит дом и продаёт квартиры покупателям.
Продав все квартиры в построенном доме покупателям, он получает от них деньги, которые потом может и должен отдать банку, и соответственно банк снимает обременение. Понятно.
Но не понятно, почему банк не снимает обременение? Или Грин лайф не отдаёт банку кредит? Но почему???
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 14/11/2015, 20:18

Федора. Несколько лет, что мы отдыхаем в Болгарии, мы работали с агентством. Нас много куда возили, но мы не нашли для нас лучше комплекса, чем Грин лайф.
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ringo » 14/11/2015, 20:47

Юрий, добрый день!
Вы в одном из последних комментариев Вы обмолвились, что Гринлайф в чем-то уникальная компания? Если Вам не сложно, поясните, в чем заключается эта ее уникальность.

А еще такой вопрос. Какие виды обременения, кроме ипотеки, встречались при покупке недвижимости в Болгарии в Вашей богатой практике?
Ringo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16/04/2015, 19:05

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 14/11/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?
Юрий » 14/11/2015, 17:02
valeriyy56 писал(а):По своей работе знаю, что при решении договорных обязательств слова к делу не пришьешь, поэтому взял с собой диктофон (советую), чтобы потом спокойно разобраться.
Хорошее современное решение!... По крайней мере проверить потом, задавал ли самже важнже вопросж, и какой получил ответ!
До решения всех вопросов решили сначала осмотреть недвижимость. После проверки, простукивания, ощупывания, открывания, включения всего подозрительного и кучи вопросов прорабу (где счетчик на воду, энергию и т.д) я был удовлетворен и мы пошли подписывать приемочный акт. ... Задав кучу подготовленных вопросов на все случаи жизни (у меня был диктофон, поэтому ответы я забыть не мог)

Задавали ли важные вопросы: есть ли ипотека, например? А где счетчик, или как отключить воду, в случае протечек, могли узнать и позднее... Поетому интересно узнать, какие вопросы вами задавались? Уже писал сегодня на др. форуме, многие задают множество вопросов, для того, чтоб показать свою осведомленность, но не задают действительно важные ворпосы для каждого покупателя...

Юрий. Я задал вопрос:"Есть ли ипотека? Есть ли обременение?" Мне Грин лайф ответил, что Парадайз гарденс-2 строится без ипотеки исключительно на свои деньги.
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Федора » 14/11/2015, 21:42

Тимур, да комплекс хорош для детей и только. Остальное все сильно под вопросом. Почему не платят банку вопрос смешной. Вас могут при подписании основного договора уговаривать указать сумму почти (как я слышала) в два раза меньше, чтобы снизить налоги на недвижимость( опять враньё, т.к. Налог платится вообще с кадастровой стоимости, которая ещё в два раза меньше) а авансы будут уговаривать заплатить наличными.Вот и все, полсуммы идёт в карман и вы ничего не докажите.А в комплексе все очень дорого , лежак летом стоил около 12 евро в сезон, ресторан не ах, час ребёнка в детском клубе около 4 евро, спа нет, только море
Федора
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04/11/2014, 22:10

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Юрий » 14/11/2015, 22:47

Екатерина Белюсова писал(а):Юрий, особенностью русского менталитета является неэтичное поведение по отношению к личному пространству других людей. Только русские вмешиваются в чужие отношения даже прямо на улице. Постоянно наблюдаю, как беспардонно влезают в отношения родителей с детьми, например.
Екатерина, спасибо за комментарий. В основном с вами согласен! Но, мне не понятно, заботясь о чужих делах, свои часто пускаются на самотек.... , а в последствии другие оказываются виновны во всем... Не думаю, что ето русский менталитет. Скорее недоверие ко всем, и в тоже самое время желание делать хуже себе любимому на зло всем. Или пусть меня обманут, но зато я окажусь прав (докажу себе, что я прав), так как заранее знал, что меня обманут! Что-то здесь общее с болгарами....
Много раз писал, что с некоторыми клиентами доходило до конфликта, так как они хотели делать не так, как следует, а так как им больше нравится или хочется! Только угроза, что я ухожу, если не будете делать что я говорю, приводило к нужному результату, ценность советов они только в будушем оценивали... и благодарили за мою настойчивость.
Timur2015 писал(а):Застройщик несколько раз отвечал, что строит новые корпуса только на свои деньги.
За более 15 летний стаж работы с недвижимостью, только один строитель честно сказал мне, что работает и строит только с деньгами покупателей! Мне понравилась его честность и согласился покупать апартамент! Дом, был построем менее чем за год (раньше сроков по договору), но там были другие проблемы.... Кстати, моя жена сказали мне тогда, что всем запрещаю покупать "на зелено", а самхочу ввязаться в такую авантюру, на что ответил:" Нужно же мне побывать в шкуре обманутого!" Ето я к тому, что дух авантюризма есть, видимо, у всех нас, русских, и достаточно распространен!
Но, у меня другое правило: я люблю изучать способы обмана, но не возможноих понять и о них рассказать со стороны, не испытав на себе.
Наличие ипотеки проверить может только тот, кто располагает информацией о вашем застройщике, так как справки платные. Я размещаю информацию, полученную при работе с моими клиентами или если делал платную проверку заинтерсованным лицам.
Ричи писал(а):Юрий! Конечно я не смогу точно сделать перевод с болгарского своего нотариального акта.
Как сказала Екатерина Балюсова, меня бесит то, что люди подписали нотариальный акт, не разобравшись в том, что подписали!? Если я участвую в сделке, то часто более 1 часа перевожу и объясняю моим клиентам каждую фразу в договоре! Иногда нотариусы назначают своих переводчиков, которые не говорят ни слова за всю процедуру оформления недвижимости, но люди платят им от 100 до 300 лв за "перевод"! Несколько пострадавших мне рассказывало, что для економии денег и времени они наняли одного переводчика, который только подписал нотариальный договор.... И почему-то многие ачитают ето нормой!
Ричи писал(а):Но, я предполагаю.что ГЛ продава мне следния имот......После этого следует указание размеров квартиры и дополнительных общих метров и написано-от общите части на страдата и ведно със съответното право на строеж върху терена,....Далее говорится о том,что я оплатил покупку.
Видимо, людям достаточно предполагать, что они поняли наиболее важные перечисленнже части договора, а не понимать!
Как я и предполагал вжше, вам бло продано "право на строеж" вверху указанного в договоре участке земли. Собственности на землю у вас нет, а кто является собственником земли надо узнавать в Имотном регистре, или в списке докуемнтов, предоставленном нотариусу (перечислено в конце самого догвоора, перед подписями).
Timur2015 писал(а):Тогда я не совсем понимаю Юрия.
Как же я должен узнать об обременении и ипотеке заранее, до принятия решения о покупке жилья?
Ето говорит лишь о том, что вы еще не ознакомились с информацией на нашем форуме! Я рассказывал и писал на данную тему множество раз! Н,о все равно, все задают одни и те же вопросы! Воспользуйтесь хотя бы поисковиком по форуму, или гууглом!
Если этой информации нет в предварительном договоре, а застройщик утверждает, что ипотек и обременений нет!!!
Надо понимать, что предварительный договор не является документом, в котором что-то должно быть обязательно указано - ето договор о намерении одной стороны вам продать что-то, а другой ето купить!
Но, прежде всего вам надо понять, хотите ли вы "что-то" купить, потом найти ето "что-то", и выяснить нет ли обременений или рисков на етом "что-то"? Если ваше мнение после всего етого не исчезло - только тогса можно обсуждать саму покупку! Для покупки вам надо заключить "Предварительный договор", в котором описываете важные для вас моменты, а также продавец описывает важные для него моменты , которже должны привести и покупко-продаже данного "что-то". Много людей определив, что хотят купить, ие сразу перепрыгивают на подписание договора, даже ничего не узнав о том, что хотят купить! Как результат, продолжаются звонки людей, купивших на выставках недвижимость лет 5-7 назад, для скидки в 5% оплатившие 100% стоимости, а некопрые умудрились оплатить и будущую мебель, а сейчас выясняется, что их комплекс так и не начали строить, а фирма строитель давно не существует! А всполошились лишь потому, что вспомнили, что они что-то где-токогда-то оплатили, но не могут связаться со строителем или посредником!!!!
Федора писал(а):Тимур, Юрий ничего и никому не должен, просто это его сайт и когда он хочет то даёт советы, но у него есть платные услуги и может он готов Вам их оказать, но не спешите там и стройка задерживается, посмотрите вторичную недвижимость , она сильно подешевела и её можно проверить в рег. Палате в Бургасе
Да, я оказываю платные услуги. Но, как здесь правильно отметили, лучше покупать сейчас готовое, а не строящееся! Сейчас достаточно много предложений, и ни за что никому рисковать не советую!
басчет ГринЛайфа, как и других проблемных комплесов, я всегда узнаю, читалили форум по комплексу, но , как правило, люди отвечают: "А нам понравился комплекс и мы готовы рисковать!" Мнее то не понятно!
Паре человек удалось найти взамен найденных ими апаратментов с ипотекой в етом же комплексе другие, на вторичном рынке, а другим пришлось отказать в работе с ними! Потом же мне будут предуявлять притензии, что их не отговорил....
Timur2015 писал(а):Вообще не понимаю: почему не снимают обременений с уже построенного и оплаченного жилья.
Допустим. Инвестор решает построить дом, но у него нет денег.
Он берёт деньги в кредит в банке, оставляя в залог строящиеся квартиры. Понятно.
На кредитные деньги он строит дом и продаёт квартиры покупателям.
Продав все квартиры в построенном доме покупателям, он получает от них деньги, которые потом может и должен отдать банку, и соответственно банк снимает обременение. Понятно.
Но не понятно, почему банк не снимает обременение? Или Грин лайф не отдаёт банку кредит? Но почему???
Дело здесь совсем не в банке, а в строителе! Многие строители, а данный не исключение, имеет несколько строек! Получить новый заем до выплаты старого не возможно! Поетому лучше и удобнее вертеть деньги уже полученные от покупателей, а не возвращать банку! Все вновь полученные деньги, как правило, идут на расширение строительств, а не на покрытие долгов! Поставьте себя на место строителя/бизнесмена, и скорее всего вы поступали бы также...
А ситуация усугубляется тем, что многие покупатели не вникают в суть сделки, ничего не проверяют и всему верят, что им скажут! Если бы все проверяли свои сделки, и не платили ничегхо, пока не снимут ипотеку, или хотя бы заключали тройные сделки с участием банка, таких "обманутых", скорее всего просто не было бы!
Timur2015 писал(а):Юрий. Я задал вопрос:"Есть ли ипотека? Есть ли обременение?" Мне Грин лайф ответил, что Парадайз гарденс-2 строится без ипотеки исключительно на свои деньги.
Если в обоих комплексах один и тот же инвестор, то я бы не стал ничего покупать! Обясняю почему: сейчас, возможно, пока и нет ипотеки, но если и далее не удасться ничего продать, то придется строителю взять ипотеку.... А при наличии Предварительного договора собственность на строительство остается собственностью строителя! И он имеет право взять ипотеку, когда пожелает! В принципе в Гринлайфе тоже не было ранее ипотеки: она появилась лишь в 2011 году, когда уже достаточно много людей успели оформить собственность! Но, те, кто не успел, оказались заложниками судьбы...
Есть и менее вероятная приина не покупать:
если банку на покрытие долгов не хватит стоимости ипотетикированной собственности Гринлайфа, суд может наложить арест и на другую собственность фирмы...
Федора писал(а):Вас могут при подписании основного договора уговаривать указать сумму почти (как я слышала) в два раза меньше, чтобы снизить налоги на недвижимость( опять враньё, т.к. Налог платится вообще с кадастровой стоимости, которая ещё в два раза меньше) а авансы будут уговаривать заплатить наличными.Вот и все, полсуммы идёт в карман и вы ничего не докажите.
Здесь также следует думать и решать, соглашаться или нет платить странным образом?!..... В любом случае, если есть риск потерять свои деньги, лучше иметь доказательства на полную сумму оплаты, о чем сегодня также писал!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Татьяна 1 » 14/11/2015, 23:17

Timur2015 писал(а):Юрий. Я задал вопрос:"Есть ли ипотека? Есть ли обременение?" Мне Грин лайф ответил, что Парадайз гарденс-2 строится без ипотеки исключительно на свои деньги.

Эх, ничего в работе менеджеров Green Life не меняется... :(
Аватара пользователя
Татьяна 1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07/10/2011, 13:34

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение milenavitte » 15/11/2015, 00:13

Тимур, прежде, чем покупать, даже если и советуют врачи, всё просчитайте. Может оптимальный вариант - по-прежнему арендовать недвижимость.
milenavitte
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 23/07/2010, 21:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Юрий » 15/11/2015, 00:19

milenavitte писал(а):Тимур, прежде, чем покупать, даже если и советуют врачи, всё просчитайте. Может оптимальный вариант - по-прежнему арендовать недвижимость.
Oб етом я много раз писал: не всегда людям необходима недвижимость за границей, а для того чтоб соседям сказать, что у меня есть собственность за границей, не стоит себе создавать проблемы, если нет времени во всем самостоятельно разобраться!
Да и для климатолечения ребенка, не обязательно иметь недвижимость в подходящем климате: чаще дешевле орендовать апартамент или номер в отеле с медицинскими процедурами или лечением!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ричи » 15/11/2015, 10:12

Спасибо Юрий за то,что Вы в вежливой форме сообщили мне о моем лоховстве в вопросе подписания нотариального акта. Каюсь.Был грех.Более того,была и ипотека.но коротенько.Отделался легким испугом.Но видно это еще не конец,т.к. задав Вам пару бестолковых вопросов,я подумал о времени.когда пирамида рухнет.И Вы сами сказали,на покрытие долгов суд может наложить арест на другую собственность фирмы.В теории это общие части строений и стрктуры поселка,земля...Так что уважаемая Екатерина,мой вопрос не так уж глуп.А вот ответ мы не получим до момента,когда новый хозяин земли нам не сообщит,что на своей земле он будет выращивать виноград или болгарские томаты.Как-то так. :(
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Carelo » 15/11/2015, 11:44

Ричи писал(а):...Так что уважаемая Екатерина,мой вопрос не так уж глуп.А вот ответ мы не получим до момента,когда новый хозяин земли нам не сообщит,что на своей земле он будет выращивать виноград или болгарские томаты.Как-то так. :(
Ричи привет, такое-же положение с землей и у многих болгар. Например в многолюдных панельных комплексов в Софии, жители апартаментов не имеют собственность на земли, а только на квартиру, общие части и право на строительство. Короче, если их многоетажка снесут по каким-то причинам, на долю земли не будут иметь никакие права :( Самое интересное, что землю между домами вернули наследникам и стали возникать огромное количество новостроек...прям окно в окно.
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Екатерина Белюсова » 15/11/2015, 14:40

Ричи писал(а):Так что уважаемая Екатерина,мой вопрос не так уж глуп.А вот ответ мы не получим до момента,когда новый хозяин земли нам не сообщит,что на своей земле он будет выращивать виноград или болгарские томаты.Как-то так. :(

Юрий уже замучился писать одно и то же - все задают много разных вопросов, чтобы показать свою осведомленность, демонстрируя тем самым именно неосведомленность, а те самые, действительно, важные вопросы, которыми следует озаботиться, никто не задает.
Вот прямой пример. Я где написала, что вопросы глупые? Я написала, что они не своевременные. Читайте дословно, не фантазируйте.
Екатерина Белюсова писал(а):Вопросы не интересны, поскольку не имеют практического приложения в данный момент. Сейчас, как я понимаю, важно только одно - чтобы со всех проданных апартаментов было снято обременение.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Екатерина Белюсова » 15/11/2015, 14:53

Timur2015 писал(а):Федора. Несколько лет, что мы отдыхаем в Болгарии, мы работали с агентством. Нас много куда возили, но мы не нашли для нас лучше комплекса, чем Грин лайф.

Комплекс "Святой Николай" в Черноморце, например, однозначно, лучше. И стоит, действительно, прямо на пляже, не через дорогу. Могу аргументировать сравнениями.
Например, расстояние до пляжа - плюс в пользу Св. Николая. Сам пляж - положение равное. Тишина - выигрывает Св. Николай. Хоть все равно будут "прелести" комплекса в виде соседей, но, например, стройки нет, комплекс установившихся границ и правил. Обслуживание - плюс в пользу Св. Николая. Это один из немногих комплексов, где УК выбрана на общих собраниях домов. Качество обслуживания - плюс в пользу Св. Николая. Цена недвижимости - плюс в пользу Св. Николая. Местоположение, близость до поселений - можно сказать, что равно, но из Св. Николая пешком можно дойти до большого супермаркета, а в Черноморце множество ресторанов и магазинов с ценами, ниже, чем в Созополе. Какие еще интересуют критерии? Если в ГЛ можно встретиться сразу с хамством УК в виде охранников (а тому есть много личных примеров), то в Св. Николае охрана везде, но она - "невидящее око", никому не мешающее. Отношение к собственникам и их гостям разное.
Про Грин Лайф и его "радости" в этой теме написано много, повторяться нет смысла. Удивляет, что до сих пор кто-то собирается в нем покупать. Полное отсутствие инстинкта самосохранения.
Ну а если уж отдых только в ГЛ, то только в аренду.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ричи » 15/11/2015, 15:34

Уважаемая Екатерина! Уверен,что Вы специалист в вопросах.которые рассматривают жители поселка ГЛ. НО, реклама у Вас не очень здорово получается.
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Laki495 » 15/11/2015, 17:03

Кать, Св.Николай- полная ЖОПА из-за дискотеки на пляже всю ночь почти все лето ((((((( шум через весь залив. Невозможно даже местами на первой линии в сАнта Марине из за этого . Полиция не помогает
Не знаю- как в этом году было- не ездила,а прошлые пару лет- УЖАС
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Екатерина Белюсова » 15/11/2015, 17:12

Ричи писал(а):Уважаемая Екатерина! Уверен,что Вы специалист в вопросах.которые рассматривают жители поселка ГЛ.

Мне известно, что фантазерами этот форум полон.
На этом форуме на любых его страницах с момента моего появления я - Екатерина Белюсова. Это известно всем адекватным участникам, включая хозяина форума - Абашева Юрия.
Про ГЛ известно многим, проживающим в Бургасе, в том числе, и мне, что естественно. Ничего удивительнее ГЛ в округе нет. БОльшего цинизма нигде не наблюдается.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Екатерина Белюсова » 15/11/2015, 17:21

Laki495 писал(а):Кать, Св.Николай- полная ЖОПА из-за дискотеки на пляже всю ночь почти все лето ((((((( шум через весь залив. Невозможно даже местами на первой линии в сАнта Марине из за этого . Полиция не помогает
Не знаю- как в этом году было- не ездила,а прошлые пару лет- УЖАС

Ничего подобного. Я там часто бываю летом. Звук от дискотек идет, как раз, в сторону СМ. В Св. Николае спокойно. Да и сами дискотеки расположены не рядом с самим Св. Николаем, а в стороне. Один год было, действительно, несколько дней опа, поскольку на пляже проводился Джулаймонинг. А так, - спокойно. Ну уж никак не шумнее, чем на Каваци. Мои близкие друзья живут в доме рядом с морем. Жалуются только на отдыхающих. Но это везде одинаково.
Екатерина Белюсова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 903
Зарегистрирован: 04/08/2009, 00:03

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Татьяна 1 » 15/11/2015, 19:38

Местные дискотеки отдыху не способствуют.
Ресторанчик C2H5OH на Каваци спать не дает в Green Life часов до 3-х ночи. Это просто кошмар. Хорошо, что дискотеки (или это какие то выступления ?) не каждый день.
Аватара пользователя
Татьяна 1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07/10/2011, 13:34

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Юрий » 15/11/2015, 21:04

Господа, прошу уважать оппонентов, так как переходя на личности, вы в первую очередь оскорбляете и унижаете сами себя!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 16/11/2015, 02:35

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто откликнулся на мои вопросы.
Мы были в Св. Николае, детям там очень понравилось играть в домике, который стоит на площадке, уходить не хотели. И нам там понравилось. Но для меня было одно но: отсутствие деревьев вокруг. Если бы нам было не до деревьев, то мы бы купили жильё в Турции, как сделал мой друг за гораздо меньшие деньги.
Юрий. Я периодически читал, что пишут на вашем форуме и знаю, что в Грин лайфе всё непросто.
Но я верю, что всё будет хорошо.
Бог не оставит никого обездоленным. И Грин лайф выполнит все свои обещания и снимет все ипотеки со всех квартир.
Желаю всем участникам форума здоровья и любви!!!
Да поможет нам Господь!!!
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение neilermak » 16/11/2015, 14:57

Рыбные магазины возле рынка „Краснодар“ в Бургасе буквально забиты луфарем. В эти дни рыба здорово клюет, похвастались рыбаки.
Для несведущих уточняем, что мелкий луфарь весом около 200-300 г. называется „чернокоп“. Цена его между 7 и 9 левов на килограмм.
О ценах. Самыми дорогими оказались камбала и крупный луфарь, их цена достигает до 30 лв. на килограмм.Середины придерживаются ципура – 15 лв./кг, семговая форель – 12 лв./кг и форель – 10 лв./кг. К ним присоединяется и лаврак (сибас или морской волк), его цена 16 лв. на килограмм, а более мелкий сибас продается по цене 8 лв./кг.
http://burgasdream.com
Фото Новости о Болгарии.
Фото Новости о Болгарии.
Аватара пользователя
neilermak
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18/08/2014, 06:44

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Ричи » 16/11/2015, 19:45

С сожалением сообщаю,что ваш Ричи прощается с форумом.Все моим друзьям и хорошим знакомым по форуму-до новой встречи в нашем прекрасном поселке. :(
Ричи
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01/10/2010, 18:23

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Agorohov » 16/11/2015, 23:23

Возвращаясь к вопросу Ипотеки. Был в Субботу на выставке в Москве, где выставлялся Грин Лайф.
Удалось пообщаться с Антоанетой. Которая как оказалась была крайне удивлена тому факту что оказывается мне никто не отвечает... Мол по вашим апартаментам мне отчитался специально нанятый для этого человек (в лице Мартина). Я получил очередную порцию обещаний и уверений что все в порядке и мне не о чем беспокоиться, мол уже передали документы в банк на снятие ипотеки (правда об этом мне еще говорили в сентябре!), и отчитаются вне в течении недели...
Что ж посмотрим... но думаю что результат будет ожидаемый и все тот же.
Может еще у кого есть какие новости?
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Tasia » 17/11/2015, 21:03

"Документы передали в банк"- лучше бы они деньги передали.
Tasia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12/04/2015, 23:10

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Nellya » 18/11/2015, 15:09

Вы правы. Банку нужны деньги, документы у них есть. Опять вранье .
Nellya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28/02/2015, 01:04

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Феникс » 19/11/2015, 16:46

Всем привет! Принимайте новых соседей, из Бийч Резиденс :) Осилила практически половину нашей "ветки", такое чувство, что заочно познакомилась со всеми вами :wink:
Ну и нагнали вы на меня жути про ипотеки..., а мне как раз писмо от ГЛ пришло - приглашение на оформление сделки. Созвонилась со своим менеджером, стала доставать вопросами, как и советовали. Она, в свою очередь, стала убеждать, что в Бийч Резиденс ни на одной квартире ипотеки не было и не будет, говорит эта информация находится в общем доступе и можно ее проверить. Я все-таки решила все перепроверить, обратилась к адвокату из Бургаса по рекомендации. Вот сижу, жду результатов проверки. Как получу, отпишусь.
Феникс
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19/11/2015, 15:37

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Федора » 19/11/2015, 18:00

Если вы купили апартамент в корпусах A,B,C,D то там может и нет ипотеки, они строились раньше, но с новыми корпусами корпусами нужно быть осторожными
Федора
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04/11/2014, 22:10

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Agorohov » 19/11/2015, 18:05

Феникс писал(а): Я все-таки решила все перепроверить, обратилась к адвокату из Бургаса по рекомендации. Вот сижу, жду результатов проверки. Как получу, отпишусь.

Очень правильно сделали! Меня они тоже приглашали на подписание Ноториального Акта. Однако как оказалось ипотека была не снята. Тут полно тех кто с ипотекой и подписали Акт.
Будьте предельно внимательны, я бы даже советовал чтобы на сделке с вами был адвокат, который бы представлял ваши интересы. Такая услуга есть и стоит не таких уж больших денег.
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Феникс » 19/11/2015, 18:56

Федора писал(а):Если вы купили апартамент в корпусах A,B,C,D то там может и нет ипотеки, они строились раньше, но с новыми корпусами корпусами нужно быть осторожными

Нет, не в старых, а в новых корпусах G,H, которые слева от дорожки, ведущей на пляж.
Феникс
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19/11/2015, 15:37

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Федора » 19/11/2015, 19:00

Обязательно закажите выписку об обременении в Бургасе
Федора
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04/11/2014, 22:10

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Федора » 19/11/2015, 19:30

Подписывать АКТ это личное дело каждого покупателя. Просто деньги заплатили все , одни остаются с предварительным актом, но с возможностью продажи их квартиры по второму кругу, а другие решают, что будут бороться со снятием ипотеки имея документы на квартиру. Выбор есть у каждого, и первым деньги будут возвращать по суду и у вторых ситуация такая же.
Федора
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04/11/2014, 22:10

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Юрий » 19/11/2015, 23:54

Сегодня общался с одной риелтерской фирмой ( по их словам очень близкие со стрителем ГЛ), где меня убеждали, что в Бийч Резиденс, ипотеки нет на данный момент, а в Грин лайфе планируют в ближайшем будущем расплатиться с банком по ипотекам.
Поживем увидим!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Agorohov » 20/11/2015, 00:08

Юрий писал(а):Сегодня общался с одной риелтерской фирмой ( по их словам очень близкие со стрителем ГЛ), где меня убеждали, что в Бийч Резиденс, ипотеки нет на данный момент, а в Грин лайфе планируют в ближайшем будущем расплатиться с банком по ипотекам.
Поживем увидим!
Юрий

Юрий, а ваши знакомые не могут уточнить у ГЛ когда снимут ипотеку с квартиры First Line Р-03? А то что то они опять благополучно пропали и не отвечают на письма... Не смотря на обещание все уладить до этой среды.
Agorohov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02/08/2013, 22:08

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12