Green Life Beach Resort

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Alexander Shch » 12/04/2016, 08:10

Сдаю СТУДИЮ (с 31.07->), а также ОДНОСПАЛЬНЫЕ (до -> 17.07 и c 14.08->), ДВУХСПАЛЬНЫЕ (до -> 09.07 и с 22.07 ->) апартаменты. Все расположены в Paradise Dune, что вокруг большого круглого бассейна. Апартаменты очень просторные, с отличными видами(в том числе на море), расположены на верхних этажах, оборудованы всем необходимым для комфортного проживания и отдыха. 7550205@mail.ru Возможна и продажа...!
Alexander Shch
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24/07/2010, 12:38

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Жанчик » 12/04/2016, 10:24

Юрий писал(а):
Sergej GL+ писал(а):Мне интересно, когда просто открытым текстом россияне скажут, что с болгарами нельзя вести дела. Обманут.

Когда езжу в Россию, то почему-то сталкиваюсь с попытками тебя обмануть каждый день, и по сравнению в Болгарией, где себя чувствую более спокойно и более защищенным, очень устаю... Всегда считал, что русские значительно более закаленные и иммунизированные против обманов, но оказалось, что не прав!
Юрий

Это называется "загадочная русская душа". С одной стороны, русские действительно "более закаленные и иммунизированные" во всем, потому что у них вся жизнь - борьба. А с другой стороны, наивные и доверчивые. "Это же не Россия, эта цивилизованная Европа, здесь демократия, здесь всё по закону и нас не обманут". И застройщик крупный, на рынке давно и репутация у него надежная, значит все будет хорошо. И болгары почти как родные - "братушки". Мне кажется, что в данном случае, роковую роль сыграла не лень русских (как думает Юрий), а фактор огромного (и совершенно незаслуженного) доверия к продавцу. Вот так вот, можно сказать со всей душой, а в выигрыше оказывается тот, кто никому не верит и всех подозревает в обмане.
Жанчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08/04/2013, 13:18

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Юрий » 12/04/2016, 12:01

Жанчик писал(а): И болгары почти как родные - "братушки".
Между братьями, как правило, значительно более жесткие сражения и баталии возникают, чем , например, с соседями... Больше грязи, некорректности , оскорблений и т.д., именно между близкими родственниками!
Мне кажется, что в данном случае, роковую роль сыграла не лень русских (как думает Юрий), а фактор огромного (и совершенно незаслуженного) доверия к продавцу.
Не думаю, что здесь виновата лень, а какой-то "пофигизм" даже в вопросах лично касающихся каждого!
Вот так вот, можно сказать со всей душой, а в выигрыше оказывается тот, кто никому не верит и всех подозревает в обмане.
Тот кто всех подозревает, просто ничего не делает и ничем не рискует никогда! Поетому такой человек в выигрыше быть не может!
Последнее время стало много подозрительных, что я сразу отказываюсь ими заниматься!
Начинают общение с требования доказательств, что "ты не верблюд", так и не сказав, какую помощь или информацию желают от меня получить! Боятся рассказать, так как я могу воспользоваться их "секретной" информацией и ее использовать в своих интересах или в их вред ...
Если им не достаточно, что сайт и форум сущестуют более 10 лет, а помогать русскоговорящим в Болгарии начал еще в прошлом веке - им не достаточно, то никому ничего доказывать не буду! Всегда, как и с подписанием договора на покупку: проще отказаться от клиента, чем получить "головную боль"...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Жанчик » 12/04/2016, 12:12

Юрий писал(а): Последнее время стало много подозрительных, что я сразу отказываюсь ими заниматься!
Начинают общение с требования доказательств, что "ты не верблюд", так и не сказав, какую помощь или информацию желают от меня получить! Боятся рассказать, так как я могу воспользоваться их "секретной" информацией и ее использовать в своих интересах или в их вред ...
Если им не достаточно, что сайт и форум сущестуют более 10 лет, а помогать русскоговорящим в Болгарии начал еще в прошлом веке - им не достаточно, то никому ничего доказывать не буду! Всегда, как и с подписанием договора на покупку: проще отказаться от клиента, чем получить "головную боль"...
Юрий

А подозрительных стало больше, потому что больше стало обманутых и недовольных.
Жанчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08/04/2013, 13:18

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Юрий » 12/04/2016, 13:14

ем
Жанчик писал(а):А подозрительных стало больше, потому что больше стало обманутых и недовольных.
Недовольных - да, но скорее всего недовольных собой, своей неуверенностью в завтрашнем дне, своим положением в обществе, своими возможностями, и данное недовольство все чаще переносят на других! Что касается "обманутых", то скорее все-таки здесь следует говорить о неразумных и необдуманных действиях людей. А таких в обществе примерно одно и тоже количество....
Людей довольных собой становится меньше, а по сему все больше появляется курсов, консультантов по личностному росту, где стараются объяснить людям, что все начинается с них САМИХ! Надо изменить себя, и мир около них изменится сам!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Жанчик » 12/04/2016, 14:20

Юрий писал(а):ем
Жанчик писал(а):А подозрительных стало больше, потому что больше стало обманутых и недовольных.
Что касается "обманутых", то скорее все-таки здесь следует говорить о неразумных и необдуманных действиях людей. Юрий

Предположим, я решилась на покупку ипотечного апартамента. Договоры заключила грамотные. С обязательством продавца погасить ипотеку в срок до 31.12.2015 г. Настояла на внесение в договор существенных штрафных санкции для продавца за нарушение условий договора. Короче, подстраховалась со всех сторон. Выполнила полностью все свои обязательства и жду того же от продавца. А он до 31.12.2015 г. не снял ипотеку. Не выполнил своих обязательств и ОБМАНУЛ меня. В чем же моя "неразумность и необдуманность действий" ? (за исключением того, что я оказалась такой дурой, что связалась с ипотечным жильем в чужой стране).
Жанчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08/04/2013, 13:18

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение ОЛА » 12/04/2016, 21:03

В договоре есть еще пункт, где написано что объект под обременением не состоит...
ОЛА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13/10/2012, 15:54

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Sergej GL+ » 12/04/2016, 21:34

ОЛА писал(а):В договоре есть еще пункт, где написано что объект под обременением не состоит...


В предварительном договоре. Но Жанчик, скорее всего, не заключала предварительный договор. Таким образом обманули её только один раз.
www.greenlife.li
Аватара пользователя
Sergej GL+
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03/10/2013, 16:16

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Sergej GL+ » 12/04/2016, 21:44

Интересно, успеют ли пятиэтажки к сезону достроить. Немцы и Швейцарцы в этом году будут в Европе отпуск проводить. Уже заметна тенденция оттока туристов этих стран из Турции и прочих Египтов.

Пишут, мол Испания пользуется повышенным спросом. Ну а наш Орко-Гринлай всё ещё по-немецки не шпрехает. Как там в соседней Немецкой Дюне дела идут?
Последний раз редактировалось Sergej GL+ 12/04/2016, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
www.greenlife.li
Аватара пользователя
Sergej GL+
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03/10/2013, 16:16

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Sergej GL+ » 12/04/2016, 21:46

www.greenlife.li
Аватара пользователя
Sergej GL+
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03/10/2013, 16:16

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Юрий » 12/04/2016, 23:03

Жанчик писал(а):Предположим, я решилась на покупку ипотечного апартамента. Договоры заключила грамотные. С обязательством продавца погасить ипотеку в срок до 31.12.2015 г. Настояла на внесение в договор существенных штрафных санкции для продавца за нарушение условий договора. Короче, подстраховалась со всех сторон. Выполнила полностью все свои обязательства и жду того же от продавца. А он до 31.12.2015 г. не снял ипотеку. Не выполнил своих обязательств и ОБМАНУЛ меня. В чем же моя "неразумность и необдуманность действий" ? (за исключением того, что я оказалась такой дурой, что связалась с ипотечным жильем в чужой стране).
Я постоянно пишу, да и предпочитаю сделки "обременные" ипотекой! Покупка ипотетикированной недвижимости ни в Болгарии, ни в России, как и в других странах не является обманом или противозаконным действием!
Покупка недвижимости под ипотекой - более чистая и более надежная, так как подверглась проверке банком. А банки заставляют предоставлять собственников значительно бОльше документов для получения ипотеки!
Но :!: , надо правильно оформлять сделку, чтобы потом самим повторно не покупать у банка свою собственность!
Уже много раз объяснял, как осушествляется сделак в подобных случаях:
Берется из банка гарантийное письмо, в котором указывается при каких условиях БАНК обязуется снять ипотеку с данного объекта недвижимости при поступлении на такой-то счетв Банке определнная сумма в той или др. валюте. В договоре вписывается данное гарантийное письмо, по которому указанная сумма поступает банку для снятия ипотеки, и только разница (оставшиеся деньги) поступают продавцу, как прибыль.... Таким образом продавец никак не может использовать ваши деньги для других, более неотложных дел продавца и не будет риска, что вам придется повторно платить за вашу собственность!
Нет ничего сложного! Более того, можно даже пругласить и представителя банка участвовать в договоре покупко-продажи, а также оплатить оставшуюся сумму ТОЛьКО после снятия ипотеки, и можно еще более усложнять договор в вашу пользу!
ОЛА писал(а):В договоре есть еще пункт, где написано что объект под обременением не состоит...
Во-первых, там не так написано! А во-вторых, вами должно было быть проверено, что нет ипотеки, или добиться, чтобы было написано: "объект под обременением не состоит, в соотвествии с Удостовереием Имотного регистра Nо. 12345/11.11.2011 года, и не будет оформляться ипотек или др. обременений до полного оформления купли-продажи у нотариуса". Можно и прописать санкции, если данное обещание будет не выполнено!
Так ли ето сложно понять, разобрать и предложить при подписании договора?
На мой взгляд - ето естественно, и не нужно для етого иметь никаких особых юридических знаний...

Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Жанчик » 13/04/2016, 10:01

Sergej GL+ писал(а):
ОЛА писал(а):В договоре есть еще пункт, где написано что объект под обременением не состоит...


В предварительном договоре. Но Жанчик, скорее всего, не заключала предварительный договор. Таким образом обманули её только один раз.

Сразу вспомнился фильм "Иван Бровкин на целине". Тот момент - когда началось всё со случайной фотографии Ивана с врачом, а закончилось фразой "Говорят непутевый-то женился". Так и у меня: Началось с моей фразы "ПРЕДПОЛОЖИМ я решила.....", а закончилось "Жанчика обманули только один раз". Слава богу, не обманули ни разу. :lol:
Жанчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08/04/2013, 13:18

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Sergej GL+ » 13/04/2016, 10:34

Жанчик, рад за Вас. Меня уже два раза "прокатили".

Но тогда Вас дожна интересовать наша прошлогодняя тема. Понятно, что большинству соседей сегодня не до неё, но вопрос с управляющей компанией мы так и не решили. И в этом вопросе Вас, Жанчик, как и всех остальных соседей, дурят по полной программе :)
www.greenlife.li
Аватара пользователя
Sergej GL+
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03/10/2013, 16:16

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Жанчик » 13/04/2016, 10:40

Sergej GL+ писал(а):Жанчик, рад за Вас. Меня уже два раза "прокатили".

Но тогда Вас дожна интересовать наша прошлогодняя тема. Понятно, что большинству соседей сегодня не до неё, но вопрос с управляющей компанией мы так и не решили. И в этом вопросе Вас, Жанчик, как и всех остальных соседей, дурят по полной программе :)

Сергей, извините, запамятовала. Можно поподробней, в чем меня "дурят по полной программе"? :(
Жанчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08/04/2013, 13:18

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Жанчик » 13/04/2016, 11:01

ОЛА писал(а):В договоре есть еще пункт, где написано что объект под обременением не состоит...
Во-первых, там не так написано! А во-вторых, вами должно было быть проверено, что нет ипотеки, или добиться, чтобы было написано: "объект под обременением не состоит, в соответствии с Удостоверением Имотного регистра Nо. 12345/11.11.2011 года, и не будет оформляться ипотек или др. обременений до полного оформления купли-продажи у нотариуса". Можно и прописать санкции, если данное обещание будет не выполнено!
Так ли ето сложно понять, разобрать и предложить при подписании договора?
На мой взгляд - ето естественно, и не нужно для етого иметь никаких особых юридических знаний...
Юрий


Могу выписать из своего договора пункты, защищающие от ипотеки и других обременений, но только если это действительно кому-то нужно, потому что писать придется много.
Последний раз редактировалось Жанчик 13/04/2016, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Жанчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08/04/2013, 13:18

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Юрий » 13/04/2016, 11:05

Sergej GL+ писал(а): Понятно, что большинству соседей сегодня не до неё, но вопрос с управляющей компанией мы так и не решили. И в этом вопросе Вас, Жанчик, как и всех остальных соседей, дурят по полной программе :)
К сожалению, возможно значительная часть подписавших предварительный договор с ГринЛайфом не посещает данный форум и не знают, что строительство домов, в которых они планировали приобрести ендвижимость задерживается на неопределенный срок!
По их договорам срок окончания строительства должен был быть в начале мая 2016 г.! В договорах от 2012 г. есть пункт о неустойке в 20% в случае неисполнения сроков ....И что будет с ними? Большинство уже оплатили полностью свои апартаменты, причем по цене в 2 раза более высокой, чем сейчас на рынке!
Сейчас строитель не может им предложить замену на готовые аналогичные апартаменты, так как таковых нет!
А в качестве компенсации лишь предлагает бесплатную установку кондиционера стоимость в 100-200Евро или отдых в летний сезон на 15-20 дней....- что тоже несколько сотен евро, не более.
Если студия стоит 45-50 тысяч Евро, то компенсация в 20% должна составить более 9000Евро! И не разумно соглашаться на смешную "компенсацию" и на подписание дополнения к договору о переносе даты сдачи объекта!
Не следует забывать и о "потерянной выгоде": если бы 3 года назад 50000Евро были положены на счет в банке, то только процентов набежало бы от 5 до 9 тысяч Евро.... (За етот период процентная ставка по депозитам в Болгарии снизилась с 7 до 3% годовых).
Но, :!: все должны думать своей головой, как им поступать!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение ljalja383 » 13/04/2016, 13:10

Юрий писал(а):Но :!: , надо правильно оформлять сделку, чтобы потом самим повторно не покупать у банка свою собственность!


Юрий, Вы так и не поняли сути, хотя и читаете ветку с самого начала.

Ситуации, неоднократно приводимые Вами не имеют отношение к ситуации с GL.
На момент заключения договоров НИ у КОГО не было ипотеки.
Она появлялась после заключения договора.
При этом в договорах четко написано, что ипотеки нет, и не будет в момент подписания нотариального Акта.
ljalja383
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17/01/2010, 12:06

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Юрий » 13/04/2016, 14:00

Нсколько человек обращались ко мне начиная с 2010-2011 года по поводу покупки в комплексе, и их отговаривал от покупки в данном комплексе начиная с 2011 г.
Данный форум о ГЛ начинается с сентября 2011 г.!
ljalja383 писал(а):На момент заключения договоров НИ у КОГО не было ипотеки.
Она появлялась после заключения договора.
При этом в договорах четко написано, что ипотеки нет, и не будет в момент подписания нотариального Акта.
Ипотеки на момент заключения договора не было только у тех, кто, если не ошибаюсь , заключил предварительный договор до апреля 2011 года! Те, кто заключал позднее договор - ипотеку уже имели.....
Также я специально обратил ваше внимание на то, как написано в договоре и вы сейчас процитировали:
ипотеки нет на момент заключания договора, и не будет в момент подписания нотариального Акта
- Это совсем не значит, что строитель не имел права и не будет заключать ипотечные договоры никогда, т.е. и в промежутке!
В договорах заключенных позднее, уже писалось только, что на момент оформления сделки у нотариуса, - не будет обременений... Но, мало кто интерсовался, спрашивал и проверял, а есть ли ипотека на данный момент?!
Если разбирать договоры многих фирм, то, как правило, все написано таким образом, что при подписании НИКТО - НИКОГО не обманывает! А из-за того, что к моменту завершения строительства "появилис" "Форс-мажорные обстоятельства", строитель не успел закрыть все ипотеки! Некоторые строители именно так трактуют свою несостоятельность, как форс мажорные обстоятельства, а не свою вину!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Sergej GL+ » 13/04/2016, 14:27

Юрий писал(а):Нсколько человек обращались ко мне начиная с 2010-2011 года по поводу покупки в комплексе, и их отговаривал от покупки в данном комплексе начиная с 2011 г.


А почему отговаривали? Комплекс ведь отличный, а место вообще бесподобное. Лично мне очень нравится здесь отдыхать. Этим летом ещё больше родни приедет. Пытаюсь ещё своих швейцарских/немецких/английских друзей уговорить с нами приехать.
www.greenlife.li
Аватара пользователя
Sergej GL+
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03/10/2013, 16:16

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение ОЛА » 13/04/2016, 14:57

Юрий писал(а):Нсколько человек обращались ко мне начиная с 2010-2011 года по поводу покупки в комплексе, и их отговаривал от покупки в данном комплексе начиная с 2011 г.
Данный форум о ГЛ начинается с сентября 2011 г.!
ljalja383 писал(а):На момент заключения договоров НИ у КОГО не было ипотеки.
Она появлялась после заключения договора.
При этом в договорах четко написано, что ипотеки нет, и не будет в момент подписания нотариального Акта.
Ипотеки на момент заключения договора не было только у тех, кто, если не ошибаюсь , заключил предварительный договор до апреля 2011 года! Те, кто заключал позднее договор - ипотеку уже имели.....
Также я специально обратил ваше внимание на то, как написано в договоре и вы сейчас процитировали:
ипотеки нет на момент заключания договора, и не будет в момент подписания нотариального Акта
- Это совсем не значит, что строитель не имел права и не будет заключать ипотечные договоры никогда, т.е. и в промежутке!
В договорах заключенных позднее, уже писалось только, что на момент оформления сделки у нотариуса, - не будет обременений... Но, мало кто интерсовался, спрашивал и проверял, а есть ли ипотека на данный момент?!
Если разбирать договоры многих фирм, то, как правило, все написано таким образом, что при подписании НИКТО - НИКОГО не обманывает! А из-за того, что к моменту завершения строительства "появилис" "Форс-мажорные обстоятельства", строитель не успел закрыть все ипотеки! Некоторые строители именно так трактуют свою несостоятельность, как форс мажорные обстоятельства, а не свою вину!
Юрий

В июне 12 года покупали 2 квартиры , не было никакой ипотеки.
ОЛА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13/10/2012, 15:54

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение ОЛА » 13/04/2016, 15:01

Вы отговаривали потому, что нельзя даже грамотным договором подстраховаться?
ОЛА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13/10/2012, 15:54

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Sergej GL+ » 13/04/2016, 15:11

ОЛА писал(а):Вы отговаривали потому, что нельзя даже грамотным договором подстраховаться?


Наверное Юрий уже тогда знал простую формулу: Болгария + русский покупатель, в результате жди обман.
www.greenlife.li
Аватара пользователя
Sergej GL+
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03/10/2013, 16:16

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Жанчик » 13/04/2016, 15:14

Юрий писал(а):Если разбирать договоры многих фирм, то, как правило, все написано таким образом, что при подписании НИКТО - НИКОГО не обманывает! А из-за того, что к моменту завершения строительства "появилис" "Форс-мажорные обстоятельства", строитель не успел закрыть все ипотеки! Некоторые строители именно так трактуют свою несостоятельность, как форс мажорные обстоятельства, а не свою вину!
Юрий

Но вообще-то в договоре прописано, что именно является форс-мажорными обстоятельствами. И так как защита от ипотеки "проходит красной нитью" по всем разделам предварительного договора (покупатели стараются внести в договор максимальное количество "страхующих" пунктов) вряд ли ипотеку можно свалить на форс-мажор.
Жанчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08/04/2013, 13:18

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Жанчик » 13/04/2016, 15:22

ОЛА писал(а):
Юрий писал(а):Нсколько человек обращались ко мне начиная с 2010-2011 года по поводу покупки в комплексе, и их отговаривал от покупки в данном комплексе начиная с 2011 г.
Данный форум о ГЛ начинается с сентября 2011 г.!
ljalja383 писал(а):На момент заключения договоров НИ у КОГО не было ипотеки.
Она появлялась после заключения договора.
При этом в договорах четко написано, что ипотеки нет, и не будет в момент подписания нотариального Акта.
Ипотеки на момент заключения договора не было только у тех, кто, если не ошибаюсь , заключил предварительный договор до апреля 2011 года! Те, кто заключал позднее договор - ипотеку уже имели.....
Также я специально обратил ваше внимание на то, как написано в договоре и вы сейчас процитировали:
ипотеки нет на момент заключания договора, и не будет в момент подписания нотариального Акта
- Это совсем не значит, что строитель не имел права и не будет заключать ипотечные договоры никогда, т.е. и в промежутке!
В договорах заключенных позднее, уже писалось только, что на момент оформления сделки у нотариуса, - не будет обременений... Но, мало кто интерсовался, спрашивал и проверял, а есть ли ипотека на данный момент?!
Если разбирать договоры многих фирм, то, как правило, все написано таким образом, что при подписании НИКТО - НИКОГО не обманывает! А из-за того, что к моменту завершения строительства "появилис" "Форс-мажорные обстоятельства", строитель не успел закрыть все ипотеки! Некоторые строители именно так трактуют свою несостоятельность, как форс мажорные обстоятельства, а не свою вину!
Юрий

В июне 12 года покупали 2 квартиры , не было никакой ипотеки.

Я вам даже больше скажу - мои знакомые покупали в январе-марте 2013 года, тоже купили без ипотеки.
Жанчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08/04/2013, 13:18

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Юрий » 13/04/2016, 15:27

ОЛА писал(а):Вы отговаривали потому, что нельзя даже грамотным договором подстраховаться?
Не понял, что хотите спросить? Любое действие, которое мы предпринимаем заключает в себе определенный риск:
- вставая с кровати, можно сломать ногу или руку ( пару месяцев назад один мой знакомый сломал так руку!),
а выйдя на улишу, на голову может свалиться кирпич... и т.д.
Не рискует тот, кто вообще ничего не делает, и то под сомнением: можно сидеть дома, и в результате землетрясения пострадать....
Речь идет о том, что прежде чем предпринимать что-либо, следует думать и планировать, и постараться свести все риски к минимуму!
Т.е. подписывая ЛЮБОЙ договор надо думать и внимательно читать, просить объяснить те моменты, которые вам не ясные! Если объяснение вас устраивает, то просите данное "объяснение" прописать в самом тексте договора, а если отказываются вписать то, что вам только что сказали, то просто откажитесь от такого договора! Если другая сторона действительно готова исполнить все свои обещания, то она не будет отказываться от них в письменной форме.
Много раз вносил такие изменения, различные санкции, если в дальнейшем что-то окажется не так!
Был случай, когда предложил в договоре вписать неустойку в 300% от стоимости сделки,если у покупателя возникнут проблемы в будущем - и продавец согласился, хотя сделка была по реальной стоимости... Продавец сначала сопротивлялся против данного пункта, но мы сказали:"Проблемы могут возникнуть только, если он не собственник! А если он сам сомневается, является ли он собственником, то и мы договор не станем подписывать!" - Сделка состоялась...
Прописывайте ВСЕ! Отказываются внести изменения - откажитесь от договора! Вы рискуете, а не продавец....
Но, во всем нужно иметь определенное чувство меры... Если продавец соглашается на все ваши предложения, то и ето может быть поводом задуматься: почему???! Пару раз я отказался от сделок, так как продавец соглашался на все! Согласился на снижения цены продажи, сначала на 30, а потом и на 50%. Мне и ето не понравилось, и занялся изучением истории фирм, собственником которых являлся продавец. Открыл на нескольких его фирмах наложен арест, из-за чего отказался от дальнейших переговоров...
Любое свое сомнение нужно трактовать в своих интересах!
Sergej GL+ писал(а):Наверное Юрий уже тогда знал простую формулу: Болгария + русский покупатель, в результате жди обман.
Если бы так считал, то не стал бы покупать несколько апартамент в Болгарии, и не стал бы консультировать других, как покупать, и как избежать проблем! Наверно люди, которым помогал купить и оформить недвижимость давно бы подняли шум в интернете...
Однако, многие обращаются ко мне по рекомендации знакомых, которые обратились ранее ко мне......
Все, о чем рассказываю на форуме и в рассылке, все основано на реальных сделках и проблемах, с которыми может столкнуться каждый! Причем ето не относится только к Болгарии, но с таким же успехом к России и любой другой стране!
Первую свою покупку в Болгарии я осуществил, не зная болгарского ( ходил с лаборанткой в качестве переводчика), и мои родственники боялись, что влизаю в какую-то оферу.... Сделка была не стандартной, но успешной! До сих пор живу в данной квартире.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Жанчик » 13/04/2016, 15:56

Юрий писал(а):
ОЛА писал(а):Вы отговаривали потому, что нельзя даже грамотным договором подстраховаться?
Не понял, что хотите спросить? Любое действие, которое мы предпринимаем заключает в себе определенный риск:
- вставая с кровати, можно сломать ногу или руку ( пару месяцев назад один мой знакомый сломал так руку!),
а выйдя на улишу, на голову может свалиться кирпич... и т.д.
Не рискует тот, кто вообще ничего не делает, и то под сомнением: можно сидеть дома, и в результате землетрясения пострадать....
Речь идет о том, что прежде чем предпринимать что-либо, следует думать и планировать, и постараться свести все риски к минимуму!
Т.е. подписывая ЛЮБОЙ договор надо думать и внимательно читать, просить объяснить те моменты, которые вам не ясные! Если объяснение вас устраивает, то просите данное "объяснение" прописать в самом тексте договора, а если отказываются вписать то, что вам только что сказали, то просто откажитесь от такого договора! Если другая сторона действительно готова исполнить все свои обещания, то она не будет отказываться от них в письменной форме.
Много раз вносил такие изменения, различные санкции, если в дальнейшем что-то окажется не так!
Был случай, когда предложил в договоре вписать неустойку в 300% от стоимости сделки,если у покупателя возникнут проблемы в будущем - и продавец согласился, хотя сделка была по реальной стоимости... Продавец сначала сопротивлялся против данного пункта, но мы сказали:"Проблемы могут возникнуть только, если он не собственник! А если он сам сомневается, является ли он собственником, то и мы договор не станем подписывать!" - Сделка состоялась...
Прописывайте ВСЕ! Отказываются внести изменения - откажитесь от договора! Вы рискуете, а не продавец....
Но, во всем нужно иметь определенное чувство меры... Если продавец соглашается на все ваши предложения, то и ето может быть поводом задуматься: почему???! Пару раз я отказался от сделок, так как продавец соглашался на все! Согласился на снижения цены продажи, сначала на 30, а потом и на 50%. Мне и ето не понравилось, и занялся изучением истории фирм, собственником которых являлся продавец. Открыл на нескольких его фирмах наложен арест, из-за чего отказался от дальнейших переговоров...
Любое свое сомнение нужно трактовать в своих интересах!
Sergej GL+ писал(а):Наверное Юрий уже тогда знал простую формулу: Болгария + русский покупатель, в результате жди обман.
Если бы так считал, то не стал бы покупать несколько апартамент в Болгарии, и не стал бы консультировать других, как покупать, и как избежать проблем! Наверно люди, которым помогал купить и оформить недвижимость давно бы подняли шум в интернете...
Однако, многие обращаются ко мне по рекомендации знакомых, которые обратились ранее ко мне......
Все, о чем рассказываю на форуме и в рассылке, все основано на реальных сделках и проблемах, с которыми может столкнуться каждый! Причем ето не относится только к Болгарии, но с таким же успехом к России и любой другой стране!
Первую свою покупку в Болгарии я осуществил, не зная болгарского ( ходил с лаборанткой в качестве переводчика), и мои родственники боялись, что влизаю в какую-то оферу.... Сделка была не стандартной, но успешной! До сих пор живу в данной квартире.
Юрий

Юрий, так вы - НАШ, русский. То-то я удивляюсь, что вы так хорошо мыслите и грамотно пишете по русски, только нашу русскую букву "Э" забыли, пишите по-болгарски - через "е".
Жанчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08/04/2013, 13:18

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Юрий » 13/04/2016, 16:05

Жанчик писал(а):Юрий, так вы - НАШ, русский. А то-то я удивляюсь, что вы так хорошо мыслите и грамотно пишете по русски, только нашу русскую букву "Э" забыли, пишите по-болгарски через "е".
? Я москвич!
Жанчик писал(а):
ОЛА писал(а):купали 2 квартиры , не было никакой ипотеки.

Я вам даже больше скажу - мои знакомые покупали в январе-марте 2013 года, тоже купили без ипотеки.
То, что покупатель не знал о наличии ипотеки, не значит, что ее не было!
В 2012 и 2013 году ипотека снималась за 1 неделю до сделки или в течении месяца после продажи очередного апартамента! Ето все видно из распечатки по фирменной недвижимости из Имотного регистра.
Но, когда число сделок резко упало, строитель не стал в состоянии инвестировать и в новое строительство и закрывать ипотеки!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Жанчик » 13/04/2016, 17:02

Юрий писал(а):То, что покупатель не знал о наличии ипотеки, не значит, что ее не было!
В 2012 и 2013 году ипотека снималась за 1 неделю до сделки или в течении месяца после продажи очередного апартамента! Ето все видно из распечатки по фирменной недвижимости из Имотного регистра.
Но, когда число сделок резко упало, строитель не стал в состоянии инвестировать и в новое строительство и закрывать ипотеки!
Юрий

Так они и проверяли в Имотном регистре. Проверяли перед подписанием предварительного договора, проверяли в период между договорами и во время подписания Нотариального акта тоже, нотариус посмотрел и подтвердил.
Жанчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08/04/2013, 13:18

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Sergej GL+ » 13/04/2016, 18:43

Юрий, а как можно побольше узнать о застройщике. Что это за фирма сколько людей и кто поименно в ней работает. Сколько долгов у "нашего" гринлайфа/орко? У меня такое подозрение, что новые дома старому гринлайфу не принадлежат. Создали новую фирму и строят под другой вывеской. У старого гринлайфа ещё имущество есть? Кому земля под нашими домами, бассейны и прочая территория принадлежит. Просто если мы сейчас все (200 собственников) в суд направимся, у гринлайфа будет чем расплатиться?
www.greenlife.li
Аватара пользователя
Sergej GL+
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03/10/2013, 16:16

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Юрий » 13/04/2016, 21:26

Жанчик писал(а):Так они и проверяли в Имотном регистре. Проверяли перед подписанием предварительного договора, проверяли в период между договорами и во время подписания Нотариального акта тоже, нотариус посмотрел и подтвердил.
И вы хотите сказать, что в нотариальном акте написано, что объект не имеет обременений согласно справки из Имотного регистра номер, дата выдачи? А потом откуда-то ипотека появилась?
Если я правильно понял, то значит или справку не получали, или смотрели не там, где нужно в имотном регистре...
Если вы стали собственником при отсутствии ипотеки, никто без вашего ведома не мог получить деньги, оформив ипотеку на вашу собственность! Бывают случаи, когда у собственника такое количество недвижимости, что разобраться в ней сложно, и наличие ипотеки вылезает только в печатном варианте Удостоверения Имотного регистра за липса или наличе обременений...
Поетому, сли все читали написанное ранее: я настаиваю при сделке у нотариуса иметь официальный докуменмт, об отсуствии обременеий! ЕСли в последствии всплывет ипотека или др. обремения, то вы будете "добросоветным" покупателем! Вы сделали все возможное против возможных "обманов" или проблем в будущем.
Sergej GL+ писал(а):Юрий, а как можно побольше узнать о застройщике. Что это за фирма сколько людей и кто поименно в ней работает. Сколько долгов у "нашего" гринлайфа/орко? У меня такое подозрение, что новые дома старому гринлайфу не принадлежат. Создали новую фирму и строят под другой вывеской. У старого гринлайфа ещё имущество есть? Кому земля под нашими домами, бассейны и прочая территория принадлежит. Просто если мы сейчас все (200 собственников) в суд направимся, у гринлайфа будет чем расплатиться?
Все, что желаете узнать, вы можете получить информацию в интересующей вас фирме: если, конечно, они вам захотят ето сообщить! Понятие "фирменна тайна", вам не известно?
Часть информации можете узнать в Интернете, а также на платных сайтах. Существует услуга: "Фирменно разузнаване". и т.п.
Так или иначе,но я тоже не даю всей информации на форуме, которой располагаю....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Tatiana_P » 13/04/2016, 22:56

Юрий , здравствуйте!
Вопрос про страховку для русской машины в Болгарии .
Мы приезжаем в Болгарию на своей машине из России. Скажите пожалуйста , если я оформлю грин карту только на проезд по Европе , а в Болгарии хочу оформить только местную, болгарскую страховку, это возможно сделать и где? Будет ли это выгоднее грин карты ? Грин карта на пять месяцев стоит 18500р , что примерно 490лева.
Tatiana_P
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30/06/2010, 11:04

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Юрий » 14/04/2016, 07:47

Tatiana_P писал(а):Вопрос про страховку для русской машины в Болгарии .
Мы приезжаем в Болгарию на своей машине из России. Скажите пожалуйста , если я оформлю грин карту только на проезд по Европе , а в Болгарии хочу оформить только местную, болгарскую страховку, это возможно сделать и где?
На территории Болгарии страховку Гражданска отвественность (ГО) для иностранных машин имеет право делать только одна страховая компания "Армеец" На территории Болгарии страховка ГО уже должна быть! Поетопму страховку надо сделать на границе Болгарии при пересечении границы. О наличии страховой компании там ничего сказать не могу....
Будет ли это выгоднее грин карты ? Грин карта на пять месяцев стоит 18500р , что примерно 490лева.
Чтобы сказать будет ли выгоднее надо знать сколько кубиков ваш автомобиль. Для самых мощных машин, если не ошибаюсь, болгарская ГО в районе 700 лева за год. НО, нужно проверять: в интернете найдите сайт "Армеец" ЗАД и посмотрите САМИ.
НО, :!: вопрос не в тему! И просьба не размещать, где попало любой возникший у вас вопрос!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Tatiana_P » 14/04/2016, 09:12

Юрий, спасибо большое за ответ!
Tatiana_P
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30/06/2010, 11:04

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Жанчик » 14/04/2016, 09:34

Юрий писал(а):
Жанчик писал(а):Так они и проверяли в Имотном регистре. Проверяли перед подписанием предварительного договора, проверяли в период между договорами и во время подписания Нотариального акта тоже, нотариус посмотрел и подтвердил.
И вы хотите сказать, что в нотариальном акте написано, что объект не имеет обременений согласно справки из Имотного регистра номер, дата выдачи? А потом откуда-то ипотека появилась? Юрий

Нет, в нотариальном акте это не написано. Это было написано в предварительном договоре, но они не поверили и на протяжении всей сделки каждые 3 недели проверяли информацию в имотном регистре, ипотеки не было, на сделке нотариус подтвердил, что ипотеки нет, и потом, естественно, она не появилась. Я это к тому рассказываю, что не на все квартиры в ГЛ была ипотека в начале 2013 г.
Последний раз редактировалось Жанчик 14/04/2016, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Жанчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08/04/2013, 13:18

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Жанчик » 14/04/2016, 09:40

Sergej GL+ писал(а):Юрий, а как можно побольше узнать о застройщике. Что это за фирма сколько людей и кто поименно в ней работает. Сколько долгов у "нашего" гринлайфа/орко? У меня такое подозрение, что новые дома старому гринлайфу не принадлежат. Создали новую фирму и строят под другой вывеской. У старого гринлайфа ещё имущество есть? Кому земля под нашими домами, бассейны и прочая территория принадлежит. Просто если мы сейчас все (200 собственников) в суд направимся, у гринлайфа будет чем расплатиться?


Сергей, узнать очень просто. Нанимаете болгарского адвоката и он вам за соответствующую плату делает "досье" на застройщика.
Жанчик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08/04/2013, 13:18

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Юрий » 14/04/2016, 10:10

Жанчик писал(а):Нет, в нотариальном акте это не написано. Это было написано в предварительном договоре, но они не поверили и на протяжении всей сделки каждые 3 недели проверяли информацию в имотном регистре, ипотеки не было, на сделке нотариус подтвердил, что ипотеки нет, и потом, естественно, она не появилась. Я это к тому рассказываю, что не на все квартиры в ГЛ была ипотека в начале 2013 г.
Надеюсь, что всем стало ясно, что, если при подписании нотариального договора о покупке ипотеки не было и ето было доказано, то возникнуть ей вдруг - не откуда!
Ето касается того, что на ряде апартаментов не было ипотеки, то никто не утверждал обратного: ипотеки снимались или при оплате вносок по ипотеке, или перед подписанием предварительного договора, или перед нотариальным оформлением. Когда же у строителя перестали оставаться деньги на закрытие других "дыр", то и со снятием ипотек стали проблемы... Поетому, я писал, что до 2011 года не было ипотек, а после много квартир оказались ипотетикированы!
Вообще подозревать кого-либо или утверждать что-либо, что говориться обо всем/ обо всех и т.п. - не разумно: в жизни столько много разнообразия, что распространять что-либо и утверждать, что все такие, например, просто глупо! Ето все равно, что обсуждать "среднюю температуру у больных по больнице".
Каждый случай следует рассматривать индивидуально!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Sergej GL+ » 14/04/2016, 10:33

Вот о чём и речь. Проверять нужно, по возможности, всё самому. Я с имотным регистром частично разабрался. Смотрю периодически состояние "моей" квартиры. Могу ли я без разрешения соседей посмотреть информацию о их квартирах? Нужен мне особый "адвокатский" доступ к регистру?

Соседи, если у кого-то уже есть общая выписка из имотного регистра на FL2, не жадничайте, поделитесь!
www.greenlife.li
Аватара пользователя
Sergej GL+
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03/10/2013, 16:16

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение ljalja383 » 14/04/2016, 11:01

Sergej GL+ писал(а):Юрий, а как можно побольше узнать о застройщике. Что это за фирма сколько людей и кто поименно в ней работает. Сколько долгов у "нашего" гринлайфа/орко? У меня такое подозрение, что новые дома старому гринлайфу не принадлежат. Создали новую фирму и строят под другой вывеской. У старого гринлайфа ещё имущество есть? Кому земля под нашими домами, бассейны и прочая территория принадлежит. Просто если мы сейчас все (200 собственников) в суд направимся, у гринлайфа будет чем расплатиться?



Сергей, рентабельность у ГЛ процентов 25%-30%, в Первой Линии 2 продано 97% апартаментов, так что денег навалом.
Но в конторе, допустим, ГЛ-05, созданной под этом проект, с вероятность 100% на счетах 0, и куча долгов.
Весь “цивилизованный” мир (Евросоюз, США, и т.д) работают по следующей схеме:
- набирают денег у клиентов;
- через цепочку подрядчиков переводят на фирму НеГЛ-10 – схемы разные;
- контора НеГЛ-10 кладет деньги на депозит в банк, например, ДСК;
- ГЛ-05 берет кредит в банке ДСК и на них строит.
Т.е. кредит берется у самих себя через банк, проценты по нему не платятся.
В случае опасности, депозит выдергивается и все довольны, кроме клиентов, у организатора деньги, у банка залог.

Кроме того, реальный владелец проекта контролирует НеГЛ-10 и держит менеджмент на коротком поводке.
Однако, ему не выгодно снимать ипотеку, так как он проценты не платит, а сумма депозита уменьшиться.

Суд с ГЛ-05 ни к чему не приведет, он даже выгоден ГЛ, после двух лет изнурительного процесса, потратив кучу денег, вы получите исполнительный лист, по которому нельзя ничего получить. Вам будет уже все равно.

Решить вопрос ипотеки может только владелец.
На сколько мне известно владелец и конечный бенефициар всех компаний группы Грийн Лайф Николай Янков Пехливанов (ЕГН 7203050448)
https://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9_%D0%9F%D0%B5%D1%85%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2
Как его мотивировать, вот в чем вопрос?
Нужны контакты, хотя бы E-mail, нужно организовываться и встречаться.
Юрий у Вас наверняка контакты есть.

Может поможет слоган нечистоплотен в бизнесе - нечистоплотен в политике.
ljalja383
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17/01/2010, 12:06

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение ljalja383 » 14/04/2016, 13:10

Sergej GL+ писал(а):Вот о чём и речь. Проверять нужно, по возможности, всё самому. Я с имотным регистром частично разабрался. Смотрю периодически состояние "моей" квартиры. Могу ли я без разрешения соседей посмотреть информацию о их квартирах? Нужен мне особый "адвокатский" доступ к регистру?

Соседи, если у кого-то уже есть общая выписка из имотного регистра на FL2, не жадничайте, поделитесь!


Сергей, подскажите как Вы смотрите, нам действительно нужно составить реестр
ипотечных, и хотя бы смотреть на динамику.
ljalja383
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17/01/2010, 12:06

Re: Green Life Beach Resort

Сообщение Timur2015 » 14/04/2016, 19:13

Юрий 14/04/2016, 10:10:
"Вообще подозревать кого-либо или утверждать что-либо, что говориться обо всем/ обо всех и т.п. - не разумно: в жизни столько много разнообразия, что распространять что-либо и утверждать, что все такие, например, просто глупо! Ето все равно, что обсуждать "среднюю температуру у больных по больнице".
Каждый случай следует рассматривать индивидуально!"

Была бы возможность - поставил бы "нравится" и "поделиться"! :)
Timur2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 14/11/2015, 19:09

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7