Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 04/03/2016, 21:31

Спасибо! я опять задала вопрос Даниеле. может она сможет объяснить мне- как имея квартиры в одном доме одни платят за сети, а другие нет.. я прошлой зимой ничего не платила.а этой откуда чего взялось... мне меняли смеситель после нашего отъезда. может они забыли чего- то выключить?... в голове больше нет вариантов, кроме того, что кто- то посещает квартиру без меня((
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение AlexG » 26/03/2016, 14:07

Доброго дня, соседи!
Смотрите, как интересно получается. Как только вопрос заводится об оплатах и взаимоотношениях с УК, наш форум надолго замирает. Может, сменим тему и обсудим более приятные вещи)?
AlexG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15/02/2016, 09:13

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 28/03/2016, 15:10

А какие приятные вещи можно обсуждать на форуме? Обсуждаем то, что нас волнует.
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 31/03/2016, 10:15

У меня вопрос кто-нибудь заявлял в налоговую о наличии недвижимости за рубежом, вроде до 1 июля нужно заявить
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение lussin » 31/03/2016, 22:12

VMS писал(а):У меня вопрос кто-нибудь заявлял в налоговую о наличии недвижимости за рубежом, вроде до 1 июля нужно заявить

Если вы купили недвижимость для себя, то налоговую не надо ставить в известность .другое дело если вы ее продали или сдаете, здесь вы получаете доход, тут вы обязаны заплатить подоходный налог (13%).
lussin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16/04/2012, 00:31

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение zholya » 01/04/2016, 12:53

Соседи, а кто-то уже декларировал или нет?
Все таки нужно подавать декларацию или нет?
В случае продажи нужно ли платить налог с продажи? Если например, стоимость квартиры меньше 1 миллиона?
zholya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31/05/2013, 23:55

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Юрий » 01/04/2016, 14:39

zholya писал(а):Соседи, а кто-то уже декларировал или нет?
Все таки нужно подавать декларацию или нет?
В случае продажи нужно ли платить налог с продажи? Если например, стоимость квартиры меньше 1 миллиона?
Странные вопросы: такие задачи решает каждый сам, исходя из тех или других своих соображений!
Как собственник ресурса, естественно, я отвечу, что вы должны декларировать, как законопослушный гражданин своей страны!
На вопрос, подавал ли кто-то, могу с уверенностью ответить, что подавали!
Об оплате налога, здесь тоже должны решить вы: если владеете собственностью в Болгарии менее 3-х лет, то должны оплатить налог 10% от суммы, превышающей цену покупки. Если продали себе в убыток, то прибыли у вас нет, и платить не с чего!
Так как между Болгарией и Россией есть соглашение о предотвращении двойного налогообложения, то оплатив в одной стране, можете не платить в другой. Но, и здесь могут возникнуть вопросы: в какой стране выгоднее оплатить, или в какой стране обязаны платить налог?
Здесь следует изучить соглашение между данными странами...
и т.д.
Окончательное и правильное решение принимать только ВАМ САМИМ!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 03/04/2016, 16:21

AlexG писал(а):Доброго дня, соседи!
Может, сменим тему и обсудим более приятные вещи)?

А давайте обсудим наш очередной отдых, который совсем не за горами. Это наверно на сегодняшний момент самое приятное. Кто когда летит?
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение AlexG » 03/04/2016, 16:49

Мы будем в РБ в самом начале июня. Числа с 10. Летим самолетом.
AlexG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15/02/2016, 09:13

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Таня2015 » 24/04/2016, 17:58

В середине мая летим. Но у нас квартирка в Мессембрии пустая еще, надо будет мебель покупать. Почему-то Даниэла не отвечает на емейлы, писала ей чтобы узнать, готово ли там все будет в мае. Вообще перестали отвечать на мейл после того как все оплатила. У Вас тоже такое отношение?
Таня2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22/09/2015, 13:25

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 25/04/2016, 08:45

А зачем вы им сейчас нужны? Что с вас взять? Так и есть. Деньги они получили,после этого этапа чихали они на вас с нами.Такое отношение уже закономерность,если перечитаете все страницы,то найдете все ответы на ваши вопросы.Не отвечают ,видимо не считают нужным. Не дай бог,если у вас еще не все доделано в квартире,если вы из Месембрии и не видели,что там у вас и как. Ну а если вы захотите что то исправить или доделать,будут бегать от Вас. Они считают,что стены есть и этого достаточно.А если вы еще и собственность оформили,то по их понятиям они вам ничего уже не должны.В России,если принимаешь квартиру в новостройке,подписываешь акт приема -передачи и указываешь все недоделки и неисправности,все прописываешь в акте, и то, что не понравилось вам,быстренько устранят по вашему требованию.У болгар - их задача побыстрее получить деньги и забыть о вас навсегда.Видимо это уже закономерность. Поэтому им наверно выгоднее и удобнее русским продать,мы же типа только на отдых приезжаем,а нам и так сойдет. Не каждый захочет за свой короткий отпуск с ними связываться, и те кто купил, устраняют по большому счету все сами. Напоминать будут они о себе,когда годовую таксу вы им должны заплатить.Обо всем остальном можно забить и полагаться только на себя. Вот такой они загадочный народ эти болгары.Возможно и в России такое есть,но я не встречала и поэтому, столкнувшись с болгарами, меня их пофигизм очень даже удивляет.
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение AlexG » 25/04/2016, 09:20

Таня2015 писал(а):В середине мая летим. Но у нас квартирка в Мессембрии пустая еще, надо будет мебель покупать. Почему-то Даниэла не отвечает на емейлы, писала ей чтобы узнать, готово ли там все будет в мае. Вообще перестали отвечать на мейл после того как все оплатила. У Вас тоже такое отношение?

Люди есть разные, уж простите за банальность. И в Болгарии и в России. Лично у меня НИКАКИХ проблем с устранением недостатков после завершения основного этапа строительства не возникло. Признаться честно, и недостатков особых не было. так, по мелочам. Но и Даниэлла и Петр весьма доброжелательно вслушивались в суть вопросов и оперативно их решали. Я думаю, главное в любом общении - это доброжелательность и понимание того, что иногда не все получается сразу, как мы этого хотим. Вообщем, терпения Вам и, не сомневаюсь, в итоге все будет хорошо.
AlexG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15/02/2016, 09:13

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение AlexG » 25/04/2016, 09:22

А насчет мебели - посмотрите в Хелиосе. Сам там кое что покупал. с моей точки зрения - хорошее соотношение цены и качества. Да и рядом)))! В Бора-Бора подороже, хотя там и качество соответствующее можно найти)!
AlexG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15/02/2016, 09:13

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 25/04/2016, 09:48

Даниела, на электронку отвечает, я списывалась с ней. А недоделки по квартире, до сих пор не устранены и устранять не собираются, хоть и разговаривала доброжелательно. Наташа права.
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение AlexG » 25/04/2016, 11:31

VMS писал(а):Даниела, на электронку отвечает, я списывалась с ней. А недоделки по квартире, до сих пор не устранены и устранять не собираются, хоть и разговаривала доброжелательно. Наташа права.

Здесь, по всей видимости, еще надо понимать, что считать недоделками. Я многое доделывал сам. Например, кухонному блоку - религии всякие, полки, крючки. По душевой - полочки, электросушилку и прочее. А глобальных вещей, портящих жизнь, у меня не было))).
AlexG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15/02/2016, 09:13

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 25/04/2016, 13:05

В душевой вода растекается по всему полу, не сделан бортик, а он должен быть. Петр это сам признал, только объясняют тем, что у них нет такой плитки, то рабочих они уже сняли- "надо было раньше сказать", хотя когда мы заехали у нас в душевой и стекла не было, обо всем мы говорили. Так, что не о полочках и крючочках речь идет.
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение AlexG » 25/04/2016, 14:11

VMS писал(а):В душевой вода растекается по всему полу, не сделан бортик, а он должен быть. Петр это сам признал, только объясняют тем, что у них нет такой плитки, то рабочих они уже сняли- "надо было раньше сказать", хотя когда мы заехали у нас в душевой и стекла не было, обо всем мы говорили. Так, что не о полочках и крючочках речь идет.

Понятно))))! У меня такая же ситуация была)! Но мне говорили о том, что если начнут делать бортик, то заляпают все остальное. И в итоге я от него отказался. В Мастер Хаус под заказ мне сделали плинтус под такой же цвет (за 3 дня и 90 левов) и я его потом просто сам приклеил)))!
AlexG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15/02/2016, 09:13

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 25/04/2016, 16:56

Так же просили Петра установить бортик, когда обнаружили, что у многих в квартирах он был. Мы заселялись одними из первых, и в то время все квартиры были открыты и вход в любую квартиру был доступен, можно было спокойно зайти и сравнить, что у нас нет, а у других имелось. Нам было сказано, что не положено. :( Странное объяснение, когда бортики были у других. :roll: Явно они их должны были делать, но потом, возможно, передумали. Приводя примеры, что в других-то есть бортики, объяснений как таковых от застройщика, в частности Петра, мы так и не получили. Сделают сказали... Но!!! Только платите. Вот такое наплевательское отношение.
Пришлось делать....Мы тоже не могли терпеть воду, которая вытекала прямо в комнату, т. к. нас мылось 5 человек и после моря и бассейна по нескольку раз в день приходится принимать всем душ. Пришлось заплатить 80 лев за этот несчастный бортик. Это немалые деньги, если судить о том, что кому-то он достался бесплатно. Ещё у нас были огромные дыры в стенах, где проходила вытяжная труба, мы не могли добиться того, чтобы замазюкали эти изъяны, которые бросались в глаза. Все изнервничались пока смогли объяснить Петру , что так не должно быть и комната (а у нас студия, где мы кушаем и спим) должна быть все же доделана и как полагается, а не тяп-ляп. Его ответ был: Вы должны кухню заказать, и вам все закроют установщики. Какие установщики? Если мы купили готовую кухню в магазине, и муж сам её устанавливал? После мытарств и беготни за Петром, в итоге получили заделанную трубу, и все косяки, которые были возле и вокруг неё. Нам всё заделали гипсокартоном и забелили. Но нужно было просто измотать все нервы на отдыхе, чтобы хоть что-то от них добиться. А ещё трещины по стенам..Тоже всё должны заделывать они. Почему потрескалась отделка на стенах? Не соблюдение норм, халатная работа? Вообщем вопросов к ним полно. Но, мы опять замазывали сами, бегая по магазинам в поиске шпаклёвки и побелки... А кондиционер, который постоянно в течение трех лет гонял горячий воздух!!! Видимо утечка на балконе или не правильная его установка. Каждый год нам заливали фреон, а он исчезал мгновенно. Мы даже кондеем и не пользовались. Берегли, боялись или экономили, даже не знаю. Но он нам пользы никакой не приносил, а опять же только нервировал, когда хочется прохлады, а ты чувствуешь теплый воздух, то тут уж точно такой кондиционер не принесёт удовольствия. Так что, если всё описывать, то писать придется целую поэму. У многих и до сих пор их требования не выполнены. Кто -то смирился и живёт так, кто-то сам делает, а кто-то в надежде, что УК всё же будет иметь совесть и как-то зашевелится. Годовую таксу получают, так пусть отчитаются на какие расходы уходят наши деньги. Слава богу уже не мои (т. к.я забегаю к вам в гости по привычке, как к бывшим соседям, потому что остались у нас ещё в Романсе хорошие знакомые). А ещё обидно, что даже обещанное СПА так и не стало бесплатным, как предполагалось. Мы, проживая три лета, даже ни разу не воспользовались. Печалька... Ну не готова я была платить за то, что обещали в моём комплексе за бесплатно. Ну видимо обманули всех...Можно было бы 1-2 посещения для собственников сделать и без оплаты. Платим же годовую таксу. Что уж говорить о розыгрыше квартиры. Кто из вас выиграл? Признавайтесь. А в охотничьем хозяйстве кто был? Всё это рекламные трюки при продаже квартир. В Резорте у нашего же застройщика машины разыгрывались... :D Только купите. Смех да и только. С наступающим летним сезоном ВАС ВСЕХ! Со многими, кого знаю, скоро увидимся. Мы летим в мае, уже через три недели. Ура!
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 26/04/2016, 10:24

Наташа! Хотела узнать где вы заказывали бортик? Мы пока так и мучаемся без бортика, все обещают сделать. Кондиционер аналогичная история, гарантия не действует, потому что поставщик уже разорился, как нам объяснили.
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Таня2015 » 26/04/2016, 21:39

Н@т@шк@ писал(а):А зачем вы им сейчас нужны? Что с вас взять? Так и есть. Деньги они получили,после этого этапа чихали они на вас с нами.Такое отношение уже закономерность,если перечитаете все страницы,то найдете все ответы на ваши вопросы.Не отвечают ,видимо не считают нужным. Не дай бог,если у вас еще не все доделано в квартире,если вы из Месембрии и не видели,что там у вас и как. Ну а если вы захотите что то исправить или доделать,будут бегать от Вас. Они считают,что стены есть и этого достаточно.А если вы еще и собственность оформили,то по их понятиям они вам ничего уже не должны

Наташа, т.е вы считаете, что надо было сначала дождаться, чтобы все было сделано в квартире, и только потом оформлять собственность?
Ну я считаю, что с настоящей политической обстановкой оформить надо было скорее, так намного спокойнее. Вон в Турцию и Египет уже дорога закрыта:(((
Кстати у меня вопрос по этому поводу. А что обычно делается сначала - принимается квартира (как в предварительном договоре написано) или оформляется собственность на нее? Или это не так важно и принять квартиру можно спокойно будет и позже, когда все закончено и акт 16 принят?
Таня2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22/09/2015, 13:25

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Таня2015 » 26/04/2016, 21:43

AlexG писал(а):А насчет мебели - посмотрите в Хелиосе. Сам там кое что покупал. с моей точки зрения - хорошее соотношение цены и качества. Да и рядом)))! В Бора-Бора подороже, хотя там и качество соответствующее можно найти)!

Да, спасибо. Посмотрим и в Хелиосе и везде. Зимой были в aiko в Бургасе, кровати мне там не понравились однозначно. Они все "в гробах" как бы, т.е. в рамках, об которые отобъешь коленки... А вот кухню пишут на заказ выгоднее, и делать могут долго. Так что приезжать наверное придется не один раз за лето:)
Таня2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22/09/2015, 13:25

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 27/04/2016, 00:47

Таня2015 писал(а):
Н@т@шк@ писал(а):А зачем вы им сейчас нужны? Что с вас взять? Так и есть. Деньги они получили,после этого этапа чихали они на вас с нами.Такое отношение уже закономерность,если перечитаете все страницы,то найдете все ответы на ваши вопросы.Не отвечают ,видимо не считают нужным. Не дай бог,если у вас еще не все доделано в квартире,если вы из Месембрии и не видели,что там у вас и как. Ну а если вы захотите что то исправить или доделать,будут бегать от Вас. Они считают,что стены есть и этого достаточно.А если вы еще и собственность оформили,то по их понятиям они вам ничего уже не должны

Наташа, т.е вы считаете, что надо было сначала дождаться, чтобы все было сделано в квартире, и только потом оформлять собственность?
Кстати у меня вопрос по этому поводу. А что обычно делается сначала - принимается квартира (как в предварительном договоре написано) или оформляется собственность на нее? Или это не так важно и принять квартиру можно спокойно будет и позже, когда все закончено и акт 16 принят?

Логично и правильно - это когда сначала принимается квартира, и в акте фиксируются все не устраивающие вас недоделки, дефекты и тому подобное, что строители и отделочники возможно не сделали или накосячили. А потом уже, если вас все устроит, вы должны со спокойной душой оформлять её в собственность. А как уж делается в Болгарии вы сами себе уже ответили. Т. к. видимо тоже поспешили. Мы все наверно спешили, у каждого на это были свои обстоятельства, поэтому всё подписывали и оформляли уже, получив квартиры, живя в них. Дело в том, что мы покупали на стадии котлована и согласны были получить ключи, и проживать в своих квартирах по приезду в первое лето, когда наш корпус А был построен и как-никак был уже пригоден для проживания. Но вокруг ещё шли ремонтные работы, и достраивался корпус В. Грязи, мусора и шума хватало. Но мы раз приняли такое решение, то закрывали на всё происходящее глаза. Снимать жильё на тот момент уже не планировалось, хотелось быстрее заселиться. Кстати, одним из приятных моментов было только то, что нам всё же выделили 10 дней, обещанного при покупке жилья, бесплатного проживания в Рендбоу 1. И мы, за 10 дней пока жили в другом отеле, купили всю необходимую мебель и бытовую технику и затем перешли к себе в апартамент, параллельно бегая и требуя, чтобы нам доделали то, что нас не устраивало. Ну как-то вот так всё и происходило.
Конечно хотелось бы , чтобы было по другому. Но мы уже мирились с тем, что болгары не обязательный народ и если к ним обратишься, то не факт, что получишь или дождешься. Они живут не спешно. Это мы приехали на отдых, и нам надо всё успеть, и квартиру доделать и отдохнуть и всё бегом-бегом. Поэтому каждый сам принял решение, в каком состоянии принять, доделать всё сразу или постепенно.
По поводу бордюра в душе. Как и где мы его сделали?... Уже писала и повторюсь. Нам было предложено заплатить 80 лев и нам его сделают, а так типа не положено, хоть у других он уже и был. Так вот, эти же строители, которые делали отделку в Романс Марин, и которые должны были нам всем поставить в душе бордюрчики, выполнили эту работу только с оплатой. А что нам оставалось делать? Пришлось раскошелиться... Доказывать и объяснять Петру уже не было времени и сил, хотелось спокойно со всем этим разделаться, да и выливающаяся вода из душа, прямо в комнату, просто уже бесила. Сделали нам бордюр за час. Конечно могли бы и всем сделать эту работу бесплатно, но видимо закалымить тоже болгары любят.
Столько лет прошло, а недоделки в Романс Марин так и есть, в Месембрии кстати тоже. Резорт построили... И что? Так же люди будут мучиться, недоделки и там будут. Пётр и компания во главе с Николаем Ламбуровым любит показать только обложку своих творений, красота внешняя их больше волнует, а то что внутри и что там недоделано их не особо волнует. Продают по буклетам,рекламируют в интернете. А люди, в основном русские, покупают. А что им ещё надо? Возиться и устранять дефекты не входит в их работу. Поэтому Петр и пытается удрать, чтобы недовольные не докапывались. Не хочу опорочить их труд и работу. Пусть зарабатывают, как могут - это их бизнес. Но нужно же и не забывать о своих обязанностях перед покупателями! А то получается мы им только должны, а с них "как с гуся вода".
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 27/04/2016, 01:18

Всем привет! а я хочу сказать, что купила квартиру не у Петра, а по вторичке.. моя продавщица там даже не была. просто перепродала. когда мы приехали- у нас не было даже внутреннего блока от кондиционера. не было душа, розеток. среди ночи после 4х суток в пути на автомобиле нам негде было даже помыться.. и они не предложили нам пойти в спа хотя бы принять душ. от кондея стали отбрыкиваться- мол хозяйка у вас его украла! мы не были недоброжелательными- мы только приехали и вошли.. и нам Пётр так ответил.. что я должна была сказать, чего такого доброго? чтоб они доделали всё?? муж просто сказал, что пойдёт в полицию- заявит, что у нас украден кондиционер. и вызовет экспертизу, которая докажет, что его там даже не висело!!!! потому что не было следов даже, что он был монтирован и демонтирован. не говоря уж о женщине- пенсионерке из Питера, которой везти внутренний блок из Болгарии не было смысла.. без наружного. и как бы она его сама утащила..я понимаю, что приятнее поговорить, как там всё замечательно- погода, отдых, но не всегда этот отдых удаётся. за наши деньги даже. лишь благодаря звонку моего менеджера, у которого я купила квартиру, на следующий же день прибежал Любомир, признался, что ничего никто и не вешал, принёс тысячу извинений, приляпал розетки и душ. на двери не было ручки.. я за ним бегала ещё несколько дней.. бордюр в ванной под потолком так и не приделали. внутренний блок повесили после нашего отъезда. а опять же- поделюсь- на сей раз мне пришёл счёт на электричество на 51 кв.. кто мог столько нажечь?? раньше было 1-2кв. понимаю, что уже достала всех этими вопросами- но для меня тяжело контролировать так издалека счета, и я не думаю, что я одна столкнулась с такой проблемой.. а кому хочется только про отдых говорить- так на месте его можно и ощутить. Даниела мне тоже не отвечает. хоть тут я не единственная. рада за тех, кому не приходится столько переживать. и единственные заботы- это где купить мебель и где ресторан лучше.я тоже так хочу, а не получается пока. с ужасом уже думаю, что скоро буду платить по 60 левов за свет, которого не жгу.. а просто сижу себе в России.а может там и воды налито ещё на 500 евро.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 27/04/2016, 01:36

мой муж занимается кондиционерами. и как специалист может сказать, что надышаться фрионом очень опасно для здоровья..при курении может наступить неприятное последствие. не буду портить всем настроение, но хочу предостеречь- если у вас есть неполадки- то лучше не пользоваться..выбирать конечно каждому самому, что делать. можно посмотреть в нэте- что может быть .слава богу
Наталья не использовала его.как бы нам не хотелось думать просто об отдыхе- но есть всякие заморочки(в том числе опасные для здоровья.как будут устраняться эти проблемы- не знаю. но рано или поздно что -то будет выходить из строя.и думаю сообща нам легче будет что- то добиться или просто помочь друг другу. словом или делом, на месте. мыться в общем туалете, имея своё жильё- не самое приятное ощущение, которое мы испытали. только и согрела мысль, что есть соседка, у которой мы могли бы помыться, но ночью было её неудобно тревожить.если кому- то придётся испытать подобное- мы всегда поймём и примем ))
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 27/04/2016, 08:57

Спасибо всем за ответы, совершенно согласна, что надо всем сообща решать вопросы, потому что с непорядочностью мы уже столкнулись. Но не хочется пугать Татьяну, может быть будет все в порядке. Насчет мебели, я заказывала в Каза Декор, вообщем-то я осталась довольна, не без проблем, но все было решаемо. Очень удобно, я зашла на их сайт выбрала себе варианты мебели, отправила им, они посмотрев мою квартиру предложили варианты комплектации. К нашему приезду уже стояла мебель, только одного шкафа не было в комплекте кухни, довезли чуть позже, а спальня вся была укомплектована, повешены карнизы,жалюзи на окно кухни, толь они повесили, когда мы приехали, они уже привозили тюль, но их украли, потому-что пока все достраивалось был проходной двор. Очень удобно, не надо было бегать по магазинам. Позже я у них и диван заказала. Все согласовывали электронкой и по скайпу, они подобрали всю технику по цене, которая меня устраивала. Все вышло чуть больше 5000 левов: кухня, холодильник, стиральная машина, плита, смеситель, вытяжка, спальня, тюли, карнизы.
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Таня2015 » 27/04/2016, 14:45

Спасибо всем за информацию, особенно по покупке мебели. Буду смотреть все по интернету и готовиться:)
Мы еще хотели попросить Даниэлу остановиться в Романс Марин пока у нас квартира пустая, но она даже не ответила, даже с оплатой не предложила остановиться. Но мы к счастью нашли прекрасную гостиницу рядом с нашим комплексом совсем не дорого и на всякий случай зарезервировали. А то у нас в мае в Мессембрии еще даже воды может не быть...
А не знаете, там бассейны в мае будут функционировать или еще нет? Как жаль, что нет такого же форума по Мессембрии:(((
Так все таки КОНДИЦИОНЕРЫ, КОТОРЫЕ СТАВЯТ ОНИ САМИ приличные, помогают в жару, или надо менять и ставить лучше качеством? Тут где-то писали, что поставили кондиционер и на обогрев и на охлаждение и лучше стало.
Таня2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22/09/2015, 13:25

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 27/04/2016, 17:08

Татьяна, бассейны в мае функционируют. Но будете ли вы в них купаться? Да и погода в мае в Болгарии может вас разочаровать. Так что как раз займетесь покупкой мебели и благоустройством своего гнездышка.А вода в Месембрии есть. Это же жилой комплекс,там несколько семей живут постоянно, оформив ВНЖ. По Месембрии тоже здесь на форуме есть тема. Но она не активна. Если вообще не удалили. Но я ее видела,кто то из ваших соседей создавал. Вам просто стоит взять все в свои руки,быть поактивнее в вашей теме и ваши соседи к вам подтянутся. Или создать свою тему. Ну и сюда милости просим.Будем рады почитать вас,как вы там будете обживаться. Все же застройщик у нас один, нам интересно будет почитать и о вашем комплексе. Так что заглядывайте и к нам на огонек, делитесь впечатлениями. А мы, как бывалые, вам может,что и посоветуем.
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 28/04/2016, 11:52

У меня вопрос к Людмиле, как вы открываете шенгенскую визу для проезда в Болгарию, мы в этом году хотим поехать на машине через Европу.
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 28/04/2016, 12:47

здравствуйте! у нас финские визы. хотели делать литовские, но они подорожали и там больше бумаг для анкеты. для финских нам не потребовались справки о доходах и бронь отелей. на сегодня у нас визы в паспорте. финны требуют посещения их страны больше раз, чем других стран шенгена. но мы в прошлый раз умудрились нарушить это правило и съездить больше раз в Европу. дали во второй раз на год ,сыну в первый раз на полгода. перед поездкой в Болгарию мы посетим одним днём Финляндию. потом после возвращения- ещё раз съездим туда. надеюсь пары раз хватит. уточните, для всех ли действуют такие правила- возможно только для Питера и области. а может и всем. но вам наверное неудобно ехать в Финляндию. полугодовые визы дают Эстония, Литва. наверное проще какие- то станы по пути. агенты обычно хорошо работают- делают бронь отеля, страна выдаст визу. на счету для Литвы должно быть не меньше 40 евро в день. в рассчёте на две недели примерно. справка по форме 2ндфл или выписка с банковского счёта. мне кажется это даже проще. некоторые агенства даже делают и эти справки)) если суммы нет, а надо..посещать Финляндию конечно совершенно не по пути. даже нам. но у нас пока нет других вариантов. и она по сумме как раз дешевле Литвы на одну поездку.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 28/04/2016, 12:54

в Литву удобно нырнуть из Белоруссии. там несколько погранпереходов. а дальше Польша- Словакия,Венгрия и дальше как решите- Сербия или Румыния.Грин карта нужна уже в Белоруссии.может узнать про визы каких- то из этих стран? какие из низ дают только под поездку по сроку, а какие на полгода.Румыны наставят штампов. Болгары не входят в срок шенгенской визы.с Литвы до Румынии не было границ и никаких печатей .
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение lussin » 09/05/2016, 10:46

С днем Великой победы!!!
Вложения
image.jpg
С праздником всех!!!
image.jpg (89.63 КБ) Просмотров: 7761
lussin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16/04/2012, 00:31

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение zholya » 11/05/2016, 11:10

Соседи, добрый день,
У меня сейчас приехали родные отдыхать в Болгарию. Снова повторяется проблема прошлого сезона - проживание собак. У нас третий этаж и собаки живут прямо под нашей квартирой. У нас двое маленьких детей и собачий лай круглосуточно мешает отдыху и сну детей. В прошлом году обращались к УК несколькими семьями и собак увезли в другой комплекс, но это было временно, так как после отъезда людей их снова вернули в сарай в сентябре. Снова бегали крысы, которые лакомились остатками еды для собак.
Очень прошу всех, кто приехал или приедет в ближайший месяц поддержать и коллективно обратиться с просьбой убрать собак.
zholya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31/05/2013, 23:55

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 13/05/2016, 15:56

А Николаю все равно на вас ,на ваших детей или тех,кто приехал отдыхать в ваши квартиры. Его слова были,что это его комплекс,он хозяин.А вы только помогли ему построить РОМАНС МАРИН,купив апартаменты.Поэтому ему наплевать на ваши просьбы,все равно будет делать,как ему удобно.Сколько возмущались,жаловались и ничего не меняется.Уже нужно мириться с тем,что вы в чужой стране и ваше мнение их не колышет.К сожалению.....
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение AlexG » 15/05/2016, 06:41

zholya писал(а):Соседи, добрый день,
У меня сейчас приехали родные отдыхать в Болгарию. Снова повторяется проблема прошлого сезона - проживание собак. У нас третий этаж и собаки живут прямо под нашей квартирой. У нас двое маленьких детей и собачий лай круглосуточно мешает отдыху и сну детей. В прошлом году обращались к УК несколькими семьями и собак увезли в другой комплекс, но это было временно, так как после отъезда людей их снова вернули в сарай в сентябре. Снова бегали крысы, которые лакомились остатками еды для собак.
Очень прошу всех, кто приехал или приедет в ближайший месяц поддержать и коллективно обратиться с просьбой убрать собак.

Обязательно поддержим, не сомневайтесь. Мы прилетаем 6 июня. Кто то ещё будет в комплексе?
AlexG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15/02/2016, 09:13

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение zholya » 16/05/2016, 09:59

Спасибо за поддержку, да, мы еще будем там, приехали надолго, хочется отдохнуть, но приходится решать и такие вопросы. Вы из какой квартиры?
zholya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31/05/2013, 23:55

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение AlexG » 16/05/2016, 10:48

zholya писал(а):Спасибо за поддержку, да, мы еще будем там, приехали надолго, хочется отдохнуть, но приходится решать и такие вопросы. Вы из какой квартиры?

Отправил Вам личное сообщение.
AlexG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15/02/2016, 09:13

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение lussin » 17/05/2016, 22:02

Вот мы снова и дома
Вложения
image.jpg
image.jpg (315.79 КБ) Просмотров: 7419
image.jpg
Лебеди прилетели
image.jpg (348.21 КБ) Просмотров: 7419
lussin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16/04/2012, 00:31

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение lussin » 17/05/2016, 22:05

Еще фото
Вложения
image.jpg
image.jpg (293.18 КБ) Просмотров: 7419
image.jpg
image.jpg (139.27 КБ) Просмотров: 7419
lussin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16/04/2012, 00:31

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение AlexG » 18/05/2016, 06:05

Отличные фото. Спасибо. Как Ваши впечатления? Как комплекс перезимовал?
AlexG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15/02/2016, 09:13

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение lussin » 18/05/2016, 11:39

AlexG писал(а):Отличные фото. Спасибо. Как Ваши впечатления? Как комплекс перезимовал?

В комплексе вроде все нормально, народа нет, в нашем корпусе три семьи живут, остальных не видела, бассейны залиты , в детском пока воды нет, пальмы сохнут, собаки в клетке сидят, иногда их выпускают, гавкают в основном вечером. На улице прохладно, ветер сильный. В квартире сыро и пахло канализацией , когда зашли . На море никого нет, вода градусов 15. В жанете цены ниже чем в сезон, клубника 4 л, персики абрикосы 6.50 л. Черешня 7 л. Арбузы 1.82 л. В Нессебре можно купить дешевле черешня там по 4 л. Много открытых магазинчиков, готовятся болгары к наплыву туристов в этом году. Вообще солнце светит, ветер дует.
lussin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16/04/2012, 00:31

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9