Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение andy444 » 30/06/2016, 22:48

Всем привет!Может кому пригодится....есть 4 интернет карты,каждая на 30 дней.Продам за 25 евро (50 лев) каждую или две за 40 евро (80 лев).Так же есть карта на 5 дней.Продам за 5 евро (10 лев).Все карты новые,с защитной пленкой.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение lussin » 13/07/2016, 15:04

Акция писал(а):Кто в курсе, каков ассортимент в новом магазине Младост? ( в центре, через дорогу от Кубани).

Магазин еще не открыли
lussin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16/04/2012, 00:31

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение andy444 » 13/07/2016, 15:35

Всем привет!Может кому пригодится....есть 2 интернет карты,каждая на 30 дней.Продам за 25 евро (50 лев) каждую или две за 40 евро (80 лев).Так же есть карта на 5 дней.Продам за 5 евро (10 лев).Все карты новые,с защитной пленкой.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 19/07/2016, 08:15

Магазин Младост есть в Несебре
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Tanets83 » 21/07/2016, 16:41

Итак дамы и господа дожили..... С нас ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ управляющая компания за несуществующие услуги!!!!
Tanets83
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21/07/2016, 15:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение andy444 » 21/07/2016, 16:44

Tanets83 писал(а):Итак дамы и господа дожили..... С нас ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ управляющая компания за несуществующие услуги!!!!

За что конкретно?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Tanets83 » 21/07/2016, 16:52

Купили два года назад апартаменты в Равде ( по плану комплекс из двух зданий с бассейном озеленением и охраной) достроили окончательно 1 е здание в 2015, посадили ночного пьянчужку сторожа на летний период и на этом все.... Уборку в здание выбивали раз в месяц с боем.... Настал 2016 г. Пётр сказал сторожа у вас не будет закрывайтесь на ключ... А когда построим второе здание не знаем, то естьу нас в пользование один наш дом и все!!! А ну как говорит Пётр " ну дом же стоит что вам ещё надо"
Tanets83
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21/07/2016, 15:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Юрий » 21/07/2016, 20:06

Tanets83 писал(а):Купили два года назад апартаменты в Равде ( по плану комплекс из двух зданий с бассейном озеленением и охраной) достроили окончательно 1 е здание в 2015, посадили ночного пьянчужку сторожа на летний период и на этом все.... Уборку в здание выбивали раз в месяц с боем.... Настал 2016 г. Пётр сказал сторожа у вас не будет закрывайтесь на ключ... А когда построим второе здание не знаем, то естьу нас в пользование один наш дом и все!!! А ну как говорит Пётр " ну дом же стоит что вам ещё надо"
Одни емоции....
У вас договор есть, что в нем написано?
Можете заключить договор с полицией на охрану: порядка 300 левов за год....А уж убирать, надо самим или объединиться и все органиозовать! Любой договор, в принципе, можно разторгнуть или организовать новый...
Пока все будут только плакаться по форумам, ничто не изменится, а будет и далее усугубляться!
Бессмысленно сидеть и ждать, что вдруг придет откуда-то хороший дядя и разрешит все ваши проблемы!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение AlexG » 21/07/2016, 21:09

Tanets83 писал(а):Итак дамы и господа дожили..... С нас ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ управляющая компания за несуществующие услуги!!!!

Я не очень понял, а деньги то за что ВЫМОГАЮТ?
AlexG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15/02/2016, 09:13

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Юрий » 21/07/2016, 21:36

AlexG писал(а):
Tanets83 писал(а):Итак дамы и господа дожили..... С нас ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ управляющая компания за несуществующие услуги!!!!

Я не очень понял, а деньги то за что ВЫМОГАЮТ?
Кто же вам сможет ответить,если вы сами не знаете"за что"?
Начните с изучения договора, который вы сами подписали! Если договор вам не нравится, то измените его...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 22/07/2016, 08:21

Деньги, наверное за содержание дома управляющей компании, которой нет. Видимо плохи дела у фирмы.
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Юрий » 22/07/2016, 08:43

VMS писал(а):Деньги, наверное за содержание дома управляющей компании, которой нет. Видимо плохи дела у фирмы.
??? Что значит: " управляющей компании, которой нет"? Если не сушествует, то кто и за что собирает? на ком основнии?
Если нет, то и обсуждать нечего!
Если компании нет, то о каких плохих делах и кого пишите?
Еще раз отвечаю: разберитесь в том, что вы сами сделали/подписали, и только потом принимайте решения, что делать? Обсуждать то, чего не существует - бессмысленно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 25/08/2016, 23:50

всем привет! мы вернулись. всё вроде бы и ничего. но уже спа по 20 левов с каждого, а не с аппартамента. и лично моя проблема. у меня под окном растёт туя. она растёт как раз мне в окно. я не могу открыть ставни, не зацепившись за эту ёлку. она лезет прямо в механизм. думая, что я плачу таксу поддержки, за территорию, интересы должны быть на моей стороне. попросила управляющую решить этот вопрос- подрезать тую до моего окна. пригласила её домой, предложила открыть и закрыть ставни. она сразу согласилась, что надо, что невозможно так вечно мучиться. Вера мне предложила закрыть ставню и не открывать вообще. потом согласилась, что надо подрезать. я хотела по- нормальному решить этот вопрос. мне не достать до низа окна, где эта ёлка начинает цепляться за механизм. но в итоге- Пётр не разрешил! вот хочу спросить - кто может посоветовать, что делать? самой подрезать - не достать, теперь уже сомневаюсь, что можно. но чьи интересы должны соблюдаться? я плачу таксу поддержки. а не туя. она видите ли красивая, и не важно, что она будет расти мне в окно. я не смогу через год открыть ставню. я еду из мрачного Питера на солнце, чтоб сидеть там в темноте.может мне сходить к адвокату? узнать- имею ли я право требовать удобство или красота дизайна важнее? когда сажали её- может думали, что она не будет выше балкона,под которым растут такие же туи. но именно эту они решили вырастить до крыши.погуляла по соседним дворам- нигде нет такого- в ущерб удобствам жильцов.просто разочарована таким отношением. им важнее дерево, а не комфорт. испортили мне весь отдых.буду просить каждый день мне помогать открывать и закрывать, пусть подвигают эту ель. хотя она вырастет всё равно и у меня там не будет света.всем хорошего отдыха и меньше проблем.и ещё такая мелочь. год назад у нас сочился смеситель. обещали поменять. то есть починить. когда мы приехали- там просто был откручен шланг и лейка. нам оставили просто смеситель, без душа. называется починили. очень было приятно с дороги,4х- дневной так помыться..и нагоревший на 15 левов свет в наше отсутствие объяснили этим самым ремонтом.больше ничего просить не буду ремонтировать. причём свет горел по самый апрель. а в мае вдруг всё прекратилось и всё по нулям. а Любомир сказал, что с октября у него была сломана рука и он не заходил к нам.поэтому ничего не починил.вот такие новости)понимаю, что на фоне корпуса А, где был потоп- мои мелочи незначительны. хочу лишь решить вопрос с деревом в мою квартиру.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Irena777 » 07/09/2016, 19:51

Всем добрый день соседи.
Если кто то не знает, то у нас было собрание 25.08.2916 года в корпусе А, и 26.08.2016г. В корпусе Б.
Irena777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10/05/2015, 17:28

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение andy444 » 07/09/2016, 20:01

Irena777 писал(а):Всем добрый день соседи.
Если кто то не знает, то у нас было собрание 25.08.2916 года в корпусе А, и 26.08.2016г. В корпусе Б.

Если не сложно расскажите как прошло,какие вопросы поднимались и что решили?Кстати в вайбере создана группа владельцев в Рейнбоу.В ней обсуждают проблемы комплекса и кстати собрания которые были раннее.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 08/09/2016, 09:46

Кто знает о собрании, напишите пожалйста, о чем было собрание и что решили.
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 10/09/2016, 20:55

VMS писал(а): о чем было собрание и что решили.

Даже могу предположить, что ничего не решили, как и в прошлом году.... Собрались, "попереливали из пустого в порожнее" и разошлись...
У УК, Петра, Веры. Николая и всей этой команды, ответ всегда будет один: все проблемы - это ваши проблемы. К сожалению....
Всем терпения!... И отличного, спокойного отдыха, без всяких проблем, на следующий год!
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Irena777 » 13/09/2016, 23:57

andy444 писал(а):
Irena777 писал(а):Всем добрый день соседи.
Если кто то не знает, то у нас было собрание 25.08.2916 года в корпусе А, и 26.08.2016г. В корпусе Б.

Если не сложно расскажите как прошло,какие вопросы поднимались и что решили?Кстати в вайбере создана группа владельцев в Рейнбоу.В ней обсуждают проблемы комплекса и кстати собрания которые были раннее.


Рассказывать нечего, так как большинство голосов оказалось у тех, кто строил этот комплекс. Представитель собственника ресторана сказал что они сделают все так, как им надо. В целом сами решения не так страшны. По крайней мере пока. Но то, как они себя ведут с собственниками, не вмещается ни в какие рамки воспитания. На собрании это было очень наглядно продемонстрировано
Irena777
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10/05/2015, 17:28

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 22/09/2016, 00:28

Всем привет! да.. я тоже так и подумала, что они сделают, как надо им. Вера попросила у меня копию нот. акта для оформления счётчика на воду. кто- нибудь в курсе этого мероприятия? допускаю мысль, что под эту дудку они мне опять света нажгут. пока всё по нулям. но ведь надо же будет войти, включить свет. и он так и будет до апреля гореть. как всегда.понаблюдаю. но этой зимой у них этот номер не пройдёт)всем желаю как можно меньше нервотрёпки!мы все переживаем, и что всё на расстоянии и что они делают как им надо. наши интересы мало учитываются.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 28/09/2016, 19:54

Все молчат....... или видимо только читают или вообще не в теме и не знают, что есть общение на этом сайте. Немножко попишу тогда я.....

Прочитала в другой теме Поморие viewtopic.php?f=87&t=18198&view=unread#unread и даже улыбнулась, ну думаю, болгары все на одно лицо, прям видела в тексте происходящее и с нашими комплексами и с их, и всё один в один, как происходит и с нашей УК. Такое чувство, что читала про Николая, Петра, Веру и УК в целом. Выложу текст сюда (если кто- то боится по ссылке почитать).

И в очередной раз, прочитав это сообщение поняла, что да, болгар мы интересуем, пока желаем у них, что-то приобрести, а потом "гори оно всё синим пламенем". Если интересно, почитайте на досуге и найдите отличия. Так у них это ещё жилой дом, как я поняла из текста, и годовая такса не предусмотрена, а с нас ещё и за год дерут..и все же платят, значит всех всё устраивает. Так будет и дальше. Живём по принципу "моя хата с краю".....и это плохо...

Вот текст такого же покупателя апартаментов,только у другой компании и в Помории, как и мы, когда -то купившие в надежде, что всё будет ОК....:
(Уберу название компании в тексте, чтобы не думали, что , какая-то реклама.)

.....Хочу поделиться негативным впечатлением от общения с застройщиком недвижимости в Поморие под названием **********! все было хорошо до тех пор, пока мы были потенциальными покупателями квартиры в их доме Радостина. С нами любезно разговаривали, улыбались, все члены семьи оставили свои телефоны и обещали быть отзывчивыми на все просьбы и жалобы... Когда дом был построен и сдан, 1я наша просьба к УК была следить за квартирой зимой, чтобы не образовалось грибка. Милена любезно согласилась в этом посодействовать... Но когда я приехал зимой в Поморие, не предупредив об этом УК, обнаружил, что Милена нагло меня обманывала, ежемесячно отчитываясь о смене влогособирающих таблетках в квартире и ее проветривании. От влаги за зиму у нас вздулась краска на поддокониках, на стенах, перекосило межкомнатные дверные коробки. Услышав наши возмущения по этому поводу Милена стала истерично хамить, швыряя в меня экземпляр ключей, который мы оставляли в УК со словами, что у нас слишком много пожеланий и их дело- просто построить дом, а влага игрибок- это уже не их проблема! И это при том, что за обслуживание дома ************ за первые 3 года берет 240 евро!!! это по болгарским меркам очень много!!! и за эти деньги мы кроме истерик Милены ничего не увидели!!! за 3 недели, проведенные в августе 2016 года, в нашем подъезде ни разу не убрались, доводчик на двери в подъезд не исправили, не смотря на обращения... каждый недочет в подъезде исправить нужно упрашивать. и это за 240 евро в год! После того, как я решил обратиться лично к Теодосию, поняв, что Милена только умеет улыбаться потенциальным клиентам, он тоже начал на меня орать, защищая свою внучку, отказываясь выполнять обязательства по обслуживанию дома. в итоге могу сказать, что Теодосий со всей своей семьей очень любезны только до тех пор, пока вы представляете для них материальную выгоду! после того, как вы рассчитаетесь с ними и вдруг у вас возникнут проблемы - будете по-болгарски посланы, заплатив перед этим 240 евро за это!!! От людей, которые снимали этим летом в нашем доме апартаменты и обращаясь в УК к Светле (мать Милены, дочь Теодосия), слышали тоже негативные отзывы о *******, где их откровенно посылали со всеми их жалобами, объясняя это тем, что они никто, вот когда купят у них квартиру, тогда могут жаловаться.... Но! по собственному примеру могу сказать, что даже купив квартиру, все семейство ********** остались хамами! Исходя из личного опыта, могу сказать одно - НЕ ПОКУПАЙТЕ У *********** КВАРТИРЫ!!!!......

Кто нибудь увидел в этом тексте себя, свои проблемы? А я да. Именно такое отношение у болгар к нам, купившим у них квартиры. Мы НИКТО и зовут нас НИКАК, а хозяева они, и наплевать им, что по документам вы собственники. Даже слова Николая Ламбурова вспомнились: Что это всё ЕГО, но никак не нас. Печалька.
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 29/09/2016, 00:44

Да , Наташ... противно.. а кто налог платит? ведь мы... и по документам мы собственники. не сильно ли громко он про себя?? Николай?пусть тогда бы и платил всё полностью.пусть купит назад свой дом и платит все налоги. ему это будет выгодно?и сам там живёт во всех квартирах.он уже добился, что мы не очень рвёмся в его сауну.. там разломан был смеситель в женской душевой.. и за это я не собираюсь платить 20 левов. пусть сам там моется.много прибыли поимел за этот сезон от спа?у нас выход либо смириться с этим всем, потому что видимо бесполезно бороться. либо искать другие варианты. продать, купить другое. в другом месте. может даже в другой стране.египтяне и турки потеряли русских туристов.. пусть теперь и болгары попробуют, они ведь это и получат. по очереди нам всем начнёт надоедать такое отношение.они думают там рай? так море есть и получше, чем Чёрное и постоянно с волнами. кто путешествовал- могут сравнить. и предлагать отдохнуть друзьям на этом берегу ещё будет проблемой.у нас кризис, много переориентировано на наш юг, не надо визу и загранпаспорт. есть просто Европа. Хорватия, Греция, Черногория.зачем так зазнаваться, они думают нам податься больше некуда что ли??весь Солнечный берег живёт от туристов. чего там такого ценного зимой? только климат получше нашего? но это ведь не достаточно для нормальной интересной жизни. я бы не смогла так сидеть, скучно.и возможно я скоро наиграюсь в собственницу болгарской недвижимости, потому что не получаю в полном объёме того, за что плачу им каждый год.и спасибо за копию с того форума, так немного легче, оказывается мы не одни такие посланные на решение своих вопросов самостоятельно.в некоторых комплексах умудряются добиться например снижения таксы поддержки. меня бы устроила сумма ниже.тогда на что-то я бы закрыла глаза.опять же не знаю на сколько..всему есть предел, и терпению тоже.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Юрий » 29/09/2016, 10:34

Н@т@шк@ писал(а): ну думаю, болгары все на одно лицо, прям видела в тексте происходящее и с нашими комплексами и с их, и всё один в один, как происходит и с нашей УК. Такое чувство, что читала про Николая, Петра, Веру и УК в целом. Выложу текст сюда (если кто- то боится по ссылке почитать). ....

Кто нибудь увидел в этом тексте себя, свои проблемы? А я да. Именно такое отношение у болгар к нам, купившим у них квартиры. Мы НИКТО и зовут нас НИКАК, а хозяева они, и наплевать им, что по документам вы собственники. Даже слова Николая Ламбурова вспомнились: Что это всё ЕГО, но никак не нас. Печалька.
Ну, зачем же все приписывать болгарам? А вы не увидели себя в таком же положении с управляющими компаниями (РЕУ, ДЕЗ, ДЕУ и т.п. ...) в России, например? Большая ли разница? Везьде одно и тоже, вам обещают до тех пор, пока от вас зависят или имеют интерес добиться от вас чего-либо!
Как договор подписан, о вас забжвают, и делают то, что им нужно, или что они хотят, а не то на что вы вассчитываете... Или я не прав?
Во-первых, мы продолжаем подписывать договоры, даже не читая, и если он нам не выходен и не отстаивает наши интересы!? НО, никто ничего сам не желает делать, ждет, что появится "человек паук", или другой литературный или фильмов персонаж, который всем поможет и все сделает за нас....
Посмотрите сколько только на нашем форуме критике по УК, а сколько довольных тем, чем не довольны другие? Занялся ли кто-то решением проблем, или борьбой с УК?
Обратился ли кто-то в суд для отстаивания своих ЛИЧНых проблем в комплексе?
Пока большинство будет обращаться с самим собой и своими интересами наплевательски, никто ничего за вас не изменит!
Даже законодатели не будут изменять законы, пока не будет много обращений с предложениями об изменении законов или не будет судебной практики, которая однозначно покажет, что назрела необходимость изменения определенных пунктов или самих законов!
Вывод один: всех создавшееся положение устраивает, но, мы по привычке продолжаем плакаться, что мы бесправные, и все вокруг наши враги, и мы ничего изменить не можем!....
Может ето не отношение болгар к нам, а отношение нас самих к нам?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Юрий » 29/09/2016, 10:59

Лусия писал(а):у нас выход либо смириться с этим всем, потому что видимо бесполезно бороться. либо искать другие варианты. продать, купить другое. в другом месте. может даже в другой стране.египтяне и турки потеряли русских туристов.. пусть теперь и болгары попробуют,
..........и возможно я скоро наиграюсь в собственницу болгарской недвижимости, потому что не получаю в полном объёме того, за что плачу им каждый год.и спасибо за копию с того форума, так немного легче, оказывается мы не одни такие посланные на решение своих вопросов самостоятельно.в некоторых комплексах умудряются добиться например снижения таксы поддержки. меня бы устроила сумма ниже.тогда на что-то я бы закрыла глаза.опять же не знаю на сколько..всему есть предел, и терпению тоже.
Видимо, не дочитал:
пример, что все предпочитают смириться и ждать улучшения...
Что касается "бесполезно бороться", то мне интересно (да, и полезно) узнать, кто начал бороться не на словах, а на практике? И сумел довести свою борьбу до победы?
"В некоторых комплексах умудряются добиться например снижения таксы поддержки" - неужели есть такие комплексы? Не сочту за рекламу, но важно с ними познакомиться!
С другой стороны, если кто-то и пошел на подобные уступки, то половинчатое решение, как правило, лишь для временного спускания "пара", и успокоения обстановки....
Насчет продажи: видимо, еще не такой большой пик продаж, чтобы ситуация началась изменяться, как не возможность продолжения сложившейся ситуации....
Цены на недвижимость, наконец, начинают увеличиваться, за счет увеличения спроса со стороны болгар! Банки снизили проценты по ипотечным кредитам с 7-10% последние 5-10 лет, до 4,5 - 5,5% сейчас для болгар.
Но, последнее скорее относится к тем районам Болгарии, где болгары работают и проживают в течении всего года, а не к побережью, где все строительство было ориентировано исключительно для продажи иностранцам....
Продать сейчас можно или с большой потерей до 30-50% и более, или продавать до бесконечности.... Ведь 90% всех покупок было для себя (Санни ДЕи и т.п.), а не с инвестиционной целью, когда учитывались не внешние и емоциональные качества, а потребительские и инвестиционные.... Никто не думал, а смогут ли они продать, если им, например, срочно потребуются средства?
О чем я ранее писал!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 29/09/2016, 11:01

Мы собирали этим летом подписи на снижение таксы поддержки. наш сосед обещал пойти к адвокату. пытаемся бороться. но кто мешает им например разговаривать повежливее с жильцами??не думаю. что русские сразу начинают грубить, думаю все разговоры ведутся тактично. так что средство только одно- письменно к представителю закона.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 02/10/2016, 20:23

Лусия писал(а): средство только одно- письменно к представителю закона.

А кто пойдёт? Ответ очевиден: НИКТО. Все купили, все недовольны..между собой "перемоют кости" и дальше никто ни чем не занимается.... Людмила, о каком представителе закона речь? В чужой стране и законы не на нашей стороне. Поэтому, они так себя с нами и ведут.
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 02/10/2016, 20:48

Юрий писал(а):Ну, зачем же все приписывать болгарам? А вы не увидели себя в таком же положении с управляющими компаниями (РЕУ, ДЕЗ, ДЕУ и т.п. ...) в России, например? Большая ли разница? Везде одно и тоже, вам обещают до тех пор, пока от вас зависят или имеют интерес добиться от вас чего-либо!Как договор подписан, о вас забывают, и делают то, что им нужно, или что они хотят, а не то на что вы рассчитываете... Или я не прав?
Юрий

Нет,я не увидела себя в том положении, как с застройщиком и в дальнейшем с УК, как в Болгарии и в России. Различия налицо. У меня в Москве тоже новостройка, и пока мне не устранили все недочеты, я квартиру не приняла. А болгары на 80 % сдают с недоделками и от них ничего добиться нельзя ни при принятии апартамента, ни после... Если сам не сделаешь, не закроешь на всё глаза, то о тебе никто не будет волноваться. Так и происходит и в Романс Марин и в др. комплексах. Вот такое наплевательское отношение и полное вранье с розыгрышами квартир, машин и всего бесплатного, что нам обещали при покупке (например СПА) и происходит. Мы , как денежные мешки волнуем их до продажи, потом всё обещанное, просто оказывается было рекламой и поиском дураков. Да, я сейчас себя в этой роли и ощущаю. Все недоделки, недочеты при сдаче комплекса почему-то легли на плечи купивших квартир. А до УК и застройщика, как гаранта, просто нереально достучаться. Возможно кому-то все и сделали, кто с Петром в дружеских отношениях, но о большинстве покупателей забыли в тот момент, когда они произвели 100 % оплату за апартамент. А гарантийное обслуживание кондиционеров и всего прочего, они тоже считают, что мы должны сами устранять... У многих даже кондиционеры не работали в полной мере. За что мы платим годовую таксу? Кто нибудь видел отчёты, куда уходят наши деньги и в чьи карманы они оседают? Ответ понятен. Поэтому у людей и приходят мысли продать недвижимость, которую они покупали в надежде на спокойный отдых, а не на нервотрепку.
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Юрий » 03/10/2016, 01:43

Н@т@шк@ писал(а): А кто пойдёт? Ответ очевиден: НИКТО. Все купили, все недовольны..между собой "перемоют кости" и дальше никто ни чем не занимается.... В чужой стране и законы не на нашей стороне. Поэтому, они так себя с нами и ведут.
Вчера говорил с сестрой (70 лет), все жаловалась, что имеются ряд проблем с УК в доме в Москве: все возмущаются, но молодежь ничего не желает делать.... Постоянно интересуются у моей сестры, когда займется УК? На что сестра отвечает:"Вы только рассчитываете на старуху или кто-то со стороны все для вас сделает??"
В чужой стране и законы не на нашей стороне. Поэтому, они так себя с нами и ведут.
Не правильный подход изначально! Это вы так считаете, и пытаетесь свое мнение всем навязать! Никто ничего не делает и не будет делать, пока не будет массового недовольства! Никто не обращается в суд, ни в госструктуры, НИКУДА! Соотвественно, нельзя рассчитывать и каких-либо изменений в законодательстве для исправления сложившейся ситуации!
Я уже доказал, несколько лет назад : нашелся пострадавший от платного образования в Болгарии, который согласился выступить истцом ( все остальные только жаловались!!!, Но, несколько сетен только плакались мне, что болгары такие сикие...), подали в суд, и выиграли судебное дело в резултате 2-х летнего разбирательства! Все подробно описано на форуме!
Была отменена оплата за обучение в начальной и средней гос.школе для иностранцев! Другой вопрос, что повторно заниматься подобными делами не стану, так как недовольных и вставляющим "палки в колеса" оказалось больше, чем поддерживающих и помогающих....
Нет,я не увидела себя в том положении, как с застройщиком и в дальнейшем с УК, как в Болгарии и в России. Различия налицо. У меня в Москве тоже новостройка, и пока мне не устранили все недочеты, я квартиру не приняла. А болгары на 80 % сдают с недоделками и от них ничего добиться нельзя ни при принятии апартамента, ни после...
Вы же сами пишете, что в России были недоделки, но вы добивались и добились! А в Болгарии, изначално слушают от других, что добиваться бесполезно, и, в результате, все делают сами... Когда я курирую покупку, то настаиваю, чтобы ничего не подписывалось, пока не будет исполнено, а все обещания вписывать в соглашение или договор, а не верить на словах! Думаю, что во многих странах бывшего Соц. лагеря подобная ситуация....
Если сам не сделаешь, не закроешь на всё глаза, то о тебе никто не будет волноваться. Так и происходит и в Романс Марин и в др. комплексах. Вот такое наплевательское отношение и полное вранье с розыгрышами квартир, машин и всего бесплатного, что нам обещали при покупке (например СПА) и происходит. Мы , как денежные мешки волнуем их до продажи, потом всё обещанное, просто оказывается было рекламой и поиском дураков.
А вы все вписали в свой договор, что вам обещали? Или радовались на предложенную вам рекламу?
К сожалению, многим хочется считаться себя "денежными мешками", поетому часто так себя и называют, вероятно, для поднятия самооценки! По моим наблюдениям, те, кто действительно мог бы себя называть "денежным мешком" ( имеют миллионы в $ или Евро...), как правило, считают все свои деньги, и ничего не подпишут, если не будет выполнено! Некоторые из них могут в ресторане в Болгарии потратить пару сотен долларов на обед или ужин, но не поленятся пересчитать мой отчет по потраченным средствам с точносто до стотинок! Почему-то у таких людей, как правило, не возникает проблем, о которых постоянно говорят на нашем форуме?
А пример моей сестры подтверждает, что никто не желает ничего делать даже для себя, для своих интересов,ни в Болгарии, ни в России, лишь и рассчитывает на кого-то не существующего, или на старое поколение, закаленное в социалистических "битвах"....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 03/10/2016, 10:29

Юрий, да все недовольны, массовость есть. Только видимо предпочитают почесать языками на собрании, а дальше никаких телодвижений не принимают. Поэтому так будет и дальше, к сожалению.
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 03/10/2016, 10:44

Юрий писал(а):Вчера говорил с сестрой (70 лет), все жаловалась, что имеются ряд проблем с УК в доме в Москве: все возмущаются, но молодежь ничего не желает делать.... Постоянно интересуются у моей сестры, когда займется УК? На что сестра отвечает:"Вы только рассчитываете на старуху или кто-то со стороны все для вас сделает??"Юрий

У нас нет проблем с УК в моем районе, Москва большая, возможно у них старые дома, я живу в новом микрорайоне.
Тут речь о болгарской недвижимости, то что обещают перед покупкой квартиры и какой получаем конечный результат, что даже при сдаче дома обещали, и то не выполнено: корпуса сданы были с недоделками, покупатели сами, не надеясь ни на кого, делали, чтобы было более-менее комфортно отдыхать. Уже в течении первого года появились трещины на стенах, вздулся ламинат, плесень (вентиляция сделана не правильно), не работали кондиционеры и т. д. и т. п, перечислять можно много. И никакой гарантии, если они уже изначально в ненадлежащем виде все сдали. Люди приехали на короткий срок, на пару недель, во время своего отпуска, приняли свои квартиры, в надежде, что будет все исправлено и доделано, но прошло три года, а воз и ныне там. Кому платим годовую таксу и за что? До УК не достучаться, застройщик не желает решать эти проблемы. Ну а покупатели-собственники, да, тихо сопят, недовольны, а ничего не предпринимают.
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 03/10/2016, 11:09

:D А про розыгрыш квартир.... У кого-то это было в договоре прописано, у кого-то наверно нет. Так не перед теми, ни перед другими застройщик не отчитался, задавая вопросы, мы только отписки получали, что будет, ждите... Все получили свои квартиры, живут...недовольные , ну а розыгрыш всё видимо ещё проводится...три года минуло.... :D Видимо в той квартире и живет Петр, сам придумал, сам разыграл, сам выиграл... :lol: Я так уж точно ничего не жду, но этот розыгрыш буду помнить, когда Петр предлагал: "Купите, может и второй апартамент выиграете" :roll: Покупали конечно не из-за розыгрыша, но их маркетинговый ход наверно на многих покупателей подействовал.
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Юрий » 03/10/2016, 14:33

Н@т@шк@ писал(а):У нас нет проблем с УК в моем районе, Москва большая, возможно у них старые дома, я живу в новом микрорайоне.
И дом новый улучшенной планировки, но проблемы имеются! И если уж Милявская и ряд известных личностей периодически обсуждают проблемы с ЖКХ, говорят об проблемах и в в прорамме Время!= то это не единичные случаи, и никак не поддаются решению.... Конечно, если поборы в ЖКХ превышают размнер пенсии или средней заработной платы, то ето не нормально!
Основременно показывают и уникальные случаи, когда кто-то из активистов/одиночек начинает бороться с ЖКХ и заменяет целую ЖКХ, ремонтируя дома за ранее собираемые суммы....
Тут речь о болгарской недвижимости, то что обещают перед покупкой квартиры и какой получаем конечный результат, что даже при сдаче дома обещали, и то не выполнено: корпуса сданы были с недоделками, покупатели сами, не надеясь ни на кого, делали, чтобы было более-менее комфортно отдыхать. Уже в течении первого года появились трещины на стенах, вздулся ламинат, плесень (вентиляция сделана не правильно), не работали кондиционеры и т. д. и т. п, перечислять можно много. И никакой гарантии, если они уже изначально в ненадлежащем виде все сдали.
ПО-моему, все знают, что "обещать, не значит жениться!" И тем не менее всем хочется слышать сладкие обещания, даже не добиваясь включения их в подписываемый договор и не добиваясь ничего! Вот, о чем и сами пишите далее:
Люди приехали на короткий срок, на пару недель, во время своего отпуска, приняли свои квартиры, в надежде, что будет все исправлено и доделано, но прошло три года, а воз и ныне там. Кому платим годовую таксу и за что? До УК не достучаться, застройщик не желает решать эти проблемы. Ну а покупатели-собственники, да, тихо сопят, недовольны, а ничего не предпринимают.
То, что "под лежащий камень вода не течет! - думаю тоже все слышали, а некоторые знают и на своем опыте, поливая свой садовый участок.....
Тем не менее, большинство выбирает самый удобный для них способ: мы бедные, нас обманули, помогите кто может!
Но, как не странно, тот, кто будет помогать... потом очень пожалеет, что ввязался в непонятную "борьбу"!
Ето и одна из причин, почему болгарские адвокаты массово не желают заниматься подобными делами...
Я продолжаю искать адвоката, но даже объяснения, что на етом можно сделать себе имя на будущее - не действуют! Может найдется какой-то адвокат, недавно закончивший юр.фак, и возьмется подобными случаями: без работы не останется!
А про розыгрыш квартир.... У кого-то это было в договоре прописано, у кого-то наверно нет. ....:lol: Я так уж точно ничего не жду, но этот розыгрыш буду помнить, когда Петр предлагал: "Купите, может и второй апартамент выиграете" :roll: Покупали конечно не из-за розыгрыша, но их маркетинговый ход наверно на многих покупателей подействовал.
НУ, уж многие пользователи интернетом должны понимать, где реально исполнимое предложение, а где лишь маркетинг?!
Я много раз соглашался на маркетинговые предложения проворных ребят, и с интересом наблюдал, как они смогут выйти из сложившейся достаточно неудобной ситуации! Как и ожидалось, часто они не готовы на то, что кто-то согласится на фантастическое предложение, и потом не знают, как разрулить ситуацию.... Большинство маркетинговых трюков лишь для привлечения внимания, а реальное предложение совсем не соответствует предложенным фантазиям!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 04/10/2016, 00:22

А я клюнула на спа. в рекламе он обещался бесплатно. потом за 20 левов мы туда попали. в этом году 20 левов не с семьи, а с каждого! при том, что даже помыться в женской душевой нереально. там не работает смеситель. куда идти с этим вопросом? в договоре указано, что в таксу поддержки входит обслуживание бассейнов.. а может след. летом я приеду и мне во дворе не разрешат купаться и лежак будут сдавать по 8 левов.. где гарантия, что не будет ещё хуже? на все вопросы они отвечают, что там есть хозяин- и что он захочет- то и будет. а мы там никто. про недоделки в квартире я писала уже выше. если в стоимость таксы поддержки входят те 20 левов за спа- почему я опять должна платить? могли бы хотя бы раз в неделю по записи давать посещать. ну не будем мы каждый день в бане париться- а так жарко. чего они боятся?и целый день не будем мыться и лить воду.всё ведь в разумных пределах. нам не предоставляют отчёта- что именно и какая сумма за что входит. просто пишут обслуживание. а сколько из этого на уборку. сколько на охрану, сколько на чистку бассейнов- не говорят.. обещали пойти к адвокату наши соседи, которые там живут постоянно. большинство приезжает в комплекс на отдых летом. и ходить по инстанциям нет времени. зачем мне вообще такая недвижимость, если она вместо отдыха приносит беготню? я год коплю на отдых, на оплату расходов, на проезд, на визу, на еду. и я ещё должна носиться где- то?мне проще купить тур в отель. одна надежда- на тех, кто там живёт постоянно, они затеяли весь этот процесс. возможно всё зря, и мы просто посотрясали воздух. и видимо на это и рассчитывает ук, зная, что мы едем не скандалить, а отдыхать. я и так устаю на работе за целый год.одно дело в России бороться, проживая там же, а другое- за пару недель за рубежом.просто странно, что продавцы недвижимости совсем нас не уважают. они не ценят, что мы едем в эту страну с энной суммой денег, и в том числе для их зарплат. они живут за наш счёт, нельзя так кусать кормящих ((((они прекрасно понимают, что в чужой стране мы пытаемся отдохнуть, высылаем им даже за это деньги. но получаем в итоге хамство и недоделки.Юрий, подскажите, как добиться наших прав? пойти в суд по поводу спа за 20 левов? или напрямую с ук ругаться?? почему они так с нами себя ведут?понимаете- я например тут ещё немного боюсь.. вдруг они мне краны какие там откроют. спровоцируют какую протечку, навредят. я нахожусь не там.. на меня повесят потом штраф. они всю зиму лазили ко мне в квартиру, отрицая всё. я не могу доказать, кроме как установив камеру слежения. я не доверяю совсем. мне пришлось платить за электричество, когда меня там вообще не было.. где гарантия их порядочности, что они не начнёт мне мстить?они берут за охрану, а у соседей вещи пропадали. у меня только и мыслей, что я "попала"((да и есть соседи, предпочитающие розовые очки и позиция моя хата с краю.я про спа писала ещё во второй год, когда только наш дом сдали.. мне ответили- нечего там настроение портить. типа мы отдыхаем. ну и что- хорошо теперь им? сразу не показали своё недовольство- теперь нам будут гайки закручивать. и найдут куда. никому не вернули деньги за воду, которую не успели использовать, куда она утекла, на счётчиках суммы в разы меньше. и опять потребовали оплату воду, теперь уже для водоканала. не надо было платить? как вернуть неиспользованные средства? думаю никак.как мне свет не вернуть за зиму.и сколько я тут про это свет писала- мало кто и отреагировал. теперь мы всей компанией будем платить за спа и новые пломбы на счётчиках. не хотелось оставлять ключи им.. но в договоре указано, что я обязана их оставить.. и они спокойно без меня пользуются моей квартирой. доказать- установлю камеру.пока отрицается всё.докажу- не дам больше ключей. пусть вскрывают, звонят. вызывают полицию..какие ещё выходы?вся проблема, что мы находимся далеко от нашей собственности.а бороться готовы, и я видела летом, насколько уже многие разозлились.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 04/10/2016, 00:32

кстати, нам не разрешали устанавливать антенны тв на балконах. но наша соседка установила. ей Пётр пытался запретить. она пошла куда- то к юристу, уточнила о своих правах- и доказала, что балкон- её собственность, и она имеет право там ставить , что хочет. теперь вряд ли кто запретит.по небольшим проблемам людям удаётся чего- то добиться.. один поход к юристу я ещё готова пережить и оплатить консультацию. но бегать по судам у меня просто нет возможности.может пойти с договором и спросить насчёт платного спа? пусть юрист точно всё прочтёт и скажет- входит ли спа в стоимость таксы поддержки. и вообще- есть кто- то, кто проверяет деятельность ук? финансовую? их отчёты?если нам не показывают- может какой- то другой инстанции обязаны отчитаться?какому- то представителю они должны показать все расходы по пунктам?
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 04/10/2016, 00:43

и у нас проблема просто в зимнее время связаться с нашими менеджерами. если они видят какую- то просьбу или вопрос- они просто делают вид, что их там нет. не отвечают. не мне одной пришлось столкнуться. а когда я купила квартиру- я знала, что ключи у управляющего. я хотела заказать мебель с доставкой к моему приезду. на что мне ответили, что у них нет ключей, что они у меня... у меня не было ни одного ключа. мне продали квартиру в России, хозяйка там даже не была. но насколько не хотелось никому связываться, проще наврать.. я приехала- и все три ключа находились у управляющего.Тут не то, что бороться, тут вопрос невозможно задать. врут на каждом шагу.а проверить можно только летом. так меня нагрели со смесителем. приехала- "починеный" он отсутствовал вообще. но Вера мне ответила, что его починили.. На враки куда идти жаловаться? ей богу, хуже провинившихся детей....а получают зарплату из моих высланных денег.не сделали-так хоть смелости набрались бы правду написать.. да нет.. вообще написать надо себя напрягать. проще не ответить. вроде как и вопросов не было.Я бы так не видела их инвойсов!Думаю это проблема уже не судебная, а чисто человеческая.. и не в национальности дело. ничего не имею против болгар..просто нам не везёт с нашими менеджерами, с их порядочностью.они нас за дураков держат.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 04/10/2016, 10:38

Юрий! хочу поблагодарить Вас, что поддерживаете нас, что на нашей стороне, пытаетесь нас подтолкнуть к действиям. причина нашей пассивности в том, что мы изначально приобретали ради отдыха, а не ради борьбы за что либо.Но оказавшись владельцами столкнулись с кучей проблем.Спасибо, что защищаете нас, подсказываете, а не оправдываете действия ваших соотечественников!Не знаю, что получится из всей этой истории- поживём- увидим)Может наши управляющие сами поумнеют и исправятся, либо у нас со временем накопится сил для борьбы за наши права.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Юрий » 04/10/2016, 13:05

Лусия писал(а):А я клюнула на спа. в рекламе он обещался бесплатно. потом за 20 левов мы туда попали. в этом году 20 левов не с семьи, а с каждого! при том, что даже помыться в женской душевой нереально...
Хотя бы о СПА в предварительном договоре о покупке писалось? Если нигде такой информации нет и не было, то почему думаете, что вам кто-то что-то должен предоставить?
нам не предоставляют отчёта- что именно и какая сумма за что входит. просто пишут обслуживание. а сколько из этого на уборку. сколько на охрану, сколько на чистку бассейнов- не говорят..
Предоставление ежегодного отчета предвидено в Законе, и то, что вы его не добиваетесь, ето уже ваша обязанность, если чем-то не довольны! Для разрешение несоотвествий с законом есть судебнже инстанции!
обещали пойти к адвокату наши соседи, которые там живут постоянно.
НУ, и сходо ли ли они ? Какие результаты? Кто-то у них хотя бы поинтересовался? .. Скорее всего даже и не интересовались!
большинство приезжает в комплекс на отдых летом. и ходить по инстанциям нет времени. зачем мне вообще такая недвижимость, если она вместо отдыха приносит беготню?
Посмотрите наш форум: сколько раз я писал, что не нужно покупать недвижимость в др. стране, если у вас есть возможность приехать на отдых 1-2 раза в год на 10-30 дней! Купить тур на 1 месяц обойдется значительно дешевле и комфортнее, чем покупка недвижимости за границей и ее содержание! Да и на несколько десятков тысяч Евро можно десяток лет отдыхать в различных странах ничем себя на утруждая!
Или я не прав?
я год коплю на отдых, на оплату расходов, на проезд, на визу, на еду. и я ещё должна носиться где- то?мне проще купить тур в отель.
См. выше! Покупка недвижимости для большинства людей - не актив, а пассив, который требует постоянных финансовых расходов! Ето следует в2сем давно понять!
одна надежда- на тех, кто там живёт постоянно, они затеяли весь этот процесс. возможно всё зря, и мы просто посотрясали воздух.
ВСю жизнь многие надеяться: на хорошего царяЕсли чего-то начинаешь, что ВСЕ следует доводить до конечного результата! Сейчас даже никто не может сказать, а "был ли ребенок", кто-то начинал ли рассматриваемый процесс? А заниманием сотрясением воздуха, похоже занятие любимое многими....
и видимо на это и рассчитывает ук, зная, что мы едем не скандалить, а отдыхать. я и так устаю на работе за целый год.одно дело в России бороться, проживая там же, а другое- за пару недель за рубежом.просто странно, что продавцы недвижимости совсем нас не уважают. они не ценят, что мы едем в эту страну с энной суммой денег, и в том числе для их зарплат. они живут за наш счёт, нельзя так кусать кормящих ((((они прекрасно понимают, что в чужой стране мы пытаемся отдохнуть, высылаем им даже за это деньги. но получаем в итоге хамство и недоделки.
Когда подтворствуют и не реагируют на ущемление прав, естественно, никто не станет стараться исполнять свои обязанности....Неужели в России наоборот: все стараются исполнять свои обязанности и обещания, если никто ничего не спрашивает?
Юрий, подскажите, как добиться наших прав? пойти в суд по поводу спа за 20 левов? или напрямую с ук ругаться?? почему они так с нами себя ведут?понимаете- я например тут ещё немного боюсь.. вдруг они мне краны какие там откроют. спровоцируют какую протечку, навредят. я нахожусь не там.. на меня повесят потом штраф. они всю зиму лазили ко мне в квартиру, отрицая всё. я не могу доказать, кроме как установив камеру слежения. я не доверяю совсем. мне пришлось платить за электричество, когда меня там вообще не было..
Более 10 лет пишу одно итоже: не нравоится, не довольны чем-то - боритесь за свои права, обращайтесь к ХОРОШИМ юристам, прокуратуру, в суд! Но, если чем-то занялись, то доводите начатое до конца, желательно победного! Никаких емоций не должно быть! Одни конкретные указания на наруишение Законодателства, подкрепленные доказательствами в письменной, аудио и видео форме! Если не можете или не желаете доводить все до конца - лучпше ничем и не заниматься!
где гарантия их порядочности, что они не начнёт мне мстить?они берут за охрану, а у соседей вещи пропадали. у меня только и мыслей, что я "попала"
Неужели кто-то сейчас рассчитывает на какие-то гарантии? Назовите, какие у вас есть гарантии, которые не требуют от вас расхода ВАШИХ временных, нервных или психических сил? Гарантия чего? Бесплатного мед. обслуживания? Бесплатного образования или я чего-то не знаю? Как известно гарантировать может только Господь Бог!
((да и есть соседи, предпочитающие розовые очки и позиция моя хата с краю.я про спа писала ещё во второй год, когда только наш дом сдали.. мне ответили- нечего там настроение портить. типа мы отдыхаем. ну и что- хорошо теперь им? сразу не показали своё недовольство- теперь нам будут гайки закручивать. и найдут куда. никому не вернули деньги за воду, которую не успели использовать, куда она утекла, на счётчиках суммы в разы меньше. и опять потребовали оплату воду, теперь уже для водоканала. не надо было платить? как вернуть неиспользованные средства? думаю никак.как мне свет не вернуть за зиму.и сколько я тут про это свет писала- мало кто и отреагировал. теперь мы всей компанией будем платить за спа и новые пломбы на счётчиках. не хотелось оставлять ключи им.. но в договоре указано, что я обязана их оставить.. и они спокойно без меня пользуются моей квартирой. доказать- установлю камеру.пока отрицается всё.докажу- не дам больше ключей. пусть вскрывают, звонят. вызывают полицию..какие ещё выходы?вся проблема, что мы находимся далеко от нашей собственности.а бороться готовы, и я видела летом, насколько уже многие разозлились.
Даже нет смысла комментировать: много людей во всем стараемся найти проблемы в будущем, даже если такое и не произойдет никогда.... И в рельтате придуманные проблемы возникают сами, так как психологически человек делает все, чтобы придуманные проблемы обязательно реализовались в жизни....
кстати, нам не разрешали устанавливать антенны тв на балконах. но наша соседка установила. ей Пётр пытался запретить. она пошла куда- то к юристу, уточнила о своих правах- и доказала, что балкон- её собственность, и она имеет право там ставить , что хочет. теперь вряд ли кто запретит.по небольшим проблемам людям удаётся чего- то добиться..
Всем, кто ко мне обращался с подобными проблемами я говорил: "Делайте так, как вам нужно!" Большинство всего боятся, и ничего так и не предпринимают! Те же, кто сделал так, как им нужно, благодарили меня, так как никаких действий с др. стороны так и не были сделаны! Если УК не может исполнить свои обязанности, предвиденные договором, думаете они будут бороться с вами? Ето же отнимет у них время, и потребует усилий! А, как известно, никто ничем заниматься не желает! Особенно, если данные действия не касаются лично данного человека! А если УК начнет бороться с вами, то у вас появятся стимулы обратиться в суд и в др. инстанции.....
Надеюсь, поняли мою основную идею: "Если вам поднесли лимон, сделайте из него лимонад" (Дейл Корнеги).
Лусия писал(а):Юрий! хочу поблагодарить Вас, что поддерживаете нас, что на нашей стороне, пытаетесь нас подтолкнуть к действиям. причина нашей пассивности в том, что мы изначально приобретали ради отдыха, а не ради борьбы за что либо.Но оказавшись владельцами столкнулись с кучей проблем.Спасибо, что защищаете нас, подсказываете, а не оправдываете действия ваших соотечественников!Не знаю, что получится из всей этой истории- поживём- увидим)Может наши управляющие сами поумнеют и исправятся, либо у нас со временем накопится сил для борьбы за наши права.
Да, что толку от моих нравоучений, а, именно, так многие воспринимают мои подсказки! По РТ1, как и по другим каналам, тоже постоянно рассказывают о нарушениях и как с ними бороться, но большинство воспринимает ето таким образом: раз проблема озвучена, значит и найдется КТО-ТО, кто все оправит и поможет!!! А мы подождем!
Иногда у меня появляется желание "поехать и все разрешить", но останавливает разборки ни с УК и ее представителями, а то, что появится множество соотечественников, которые будут недовольны тем, что их лишили проблем! Как ни странно, но ето факт! Мы привыкли, что без героев нельзя, надо что-то преодолевать, с чем-то бороться, что-то исправлять! Спокойно жить и воспитывать детей - нельзя, не положено!
Что касается защищаю или нет соотечественников, то я Москвич и стараюсь помочь всем, если людям нужна помощь, но и насильно помогать стало надоедать!... В любом случае "насильно мил не будешь!"
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 05/10/2016, 01:20

Юрий, Вы уже помогаете.. и совсем не насильно.. вижу, как мы Вас тут уже завели.. своим нытьём. но многое становится яснее, я буду требовать отчёта, и вообще буду конкретно просить в письменном виде все ответы. согласия на какую- то починку или отказ.. и начну мыслить иначе. нам пришлось купить квартиру просто спонтанно. я никогда не видела форумов, не интересовалась, просто надо было вложить сумму денег, курс евро потом вырос. я и так ничего не потеряла, зато приобрела опыт.. подружилась с новыми людьми, посмотрела страны по пути. я ни о чём не жалею. и что делать дальше- будем думать, теперь уже многое узнав и всё взвешивая. есть ведь много положительного в том, что есть там квартира.и мы уже не такие наивные.. с надеждой лишь на отдых.спасибо за советы, на много раскрылись глаза.и надеюсь, что когда- то мы Вам похвастаемся тем, что чего- то смогли добиться в нашу пользу.всё таки мы не бараны в стаде, а мыслящие и думаю способные на дела люди.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 05/10/2016, 01:27

и про лимонад.. я тут писала как меня раздражала ёлка.. и решила.... что пусть растёт. пусть будет тень, меньше шума и пыли,и возможно полезные фитонциды в квартире. если они её сами конечно не срежут.. мне на самом деле там попался лимон)я почитала про её полезные свойства.. и подумала- вот с ней не буду бороться. сделаю лесок в окне)а вот если он меня не устроит- я сама решу, что с ним делать.. я не буду с ук больше связываться.это моё окно. что хочу- то и делаю.ведь закон на моей стороне.и не собираюсь я больше их упрашивать.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Юрий » 05/10/2016, 09:04

Лусия писал(а):Юрий, Вы уже помогаете.. и совсем не насильно.. вижу, как мы Вас тут уже завели.. своим нытьём. но многое становится яснее, я буду требовать отчёта, и вообще буду конкретно просить в письменном виде все ответы. согласия на какую- то починку или отказ.. и начну мыслить иначе. нам пришлось купить квартиру просто спонтанно. я никогда не видела форумов, не интересовалась, просто надо было вложить сумму денег, курс евро потом вырос. я и так ничего не потеряла, зато приобрела опыт.. подружилась с новыми людьми, посмотрела страны по пути. я ни о чём не жалею. и что делать дальше- будем думать, теперь уже многое узнав и всё взвешивая. есть ведь много положительного в том, что есть там квартира.и мы уже не такие наивные..
НУ, и прекрасно, что начали видеть во всем происходящем пложительные вещи!
В целом, на форумах жалуются незначительная часть собственников недвижимости в Болгарии... Думаю, как и в любой др. стране мира (Россия, Латвия, Украина...).
Те, кто доволен всем, не станут жаловаться или писать о своих достижениях или радостях! Да и многие люди просто боятся зависти или появления недоброжелателей, если расскажут, что именно у них асе отлично. И данную "статистику" следует учитывать!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение zholya » 08/11/2016, 08:39

Соседи, доброе утро!

Нужны контакты соседа Максима из А204, помогите информацией
Спасибо!
Ольга
zholya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31/05/2013, 23:55

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tbot и гости: 20