Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 13/12/2015, 18:21

теперь мне выслали инвойс на пломбирование счётчика на воду.. 85 евро. такой сюрприз.. и сказали, что так будет выслано всем.. кому ещё прислали??это плюс к таксе поддержки.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Юрий » 13/12/2015, 21:22

Лусия писал(а):теперь мне выслали инвойс на пломбирование счётчика на воду.. 85 евро. такой сюрприз.. и сказали, что так будет выслано всем.. кому ещё прислали??это плюс к таксе поддержки.

Сколько у вас водомеров? В Софии Стоимость водомера в зависимости от марки 35-55 лева, демонтаж старого водомера 10 лв., пломбироание нового водомера - 6 лев, и 4 лв регистрация новвого водомера в фирме "Софийская вода". Или общая стоимость около 40 Евро.
Думаю, что аналогичные жены и на побережье.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 13/12/2015, 23:26

мне просто выслали счёт.. сколько у нас чего в доме не знаю.. может соседи больше сведущи.. и хотелось бы узнать- кому ещё чего выслали.. какое там пломбирование за такие деньги...есть ли альтернатива- самим потом поставить или позже оплатить... почему так срочно прямо зимой приспичило?
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 14/12/2015, 00:34

я так поняла, что в эту сумму вошёл депозит за воду- 100 левов. это около 50 евро. сам инвойс на 70 евро. значит по пломбированию около 20 евро взяли. плюс налог . в итоге 85..надеюсь каждый год так не будет, хочется слать таксу поддержки и всё)и депозит я бы на месте оставляла. а то за пересылку ещё 20 евро выложу.будто им прямо сейчас вода нужна, которую я не лью даже.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Вера1958 » 15/12/2015, 23:13

вопрос- кто расскажет про судьбу 150 евро, которые мы платили при оформлении собственности? я у Милко спрашивала- сколько у меня потрачено на воду по последним показаниям? еще почти 100 евро осталось. как часто у них меняют счетчики? мы ж за них уже оплатили
Вера1958
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22/01/2013, 16:25

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 16/12/2015, 20:53

в нашей квартире пользовались водой только летом этого года, мы налили 18 кубов.. всего то.. оплатили по факту. итог пользования в общей сумме месяц. не вижу необходимости менять уже счётчик.. неужели они решили поменять?думаю 20 евро это только пломбы..может у кого остались деньги- они кинут на ваш счёт? может это мне только выслали инвойс с депозитом?? кому- нибудь прислали уже счета на январь за обслуживание??
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Вера1958 » 17/12/2015, 00:18

Пусть отчитаются за 150 евро. счетчик стоит- вопрос- как часто в Болгарии их меняют? весной приеду- заплачу.
Вера1958
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22/01/2013, 16:25

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 17/12/2015, 11:39

Мне тоже от Даниелы пришли счета за обслуживание и пломбировку счетчика. Я написала в ответ письмо Даниеле с вопросом, что за пломбировка счетчиков. Пломбировку у нас делает застройщик до сдачи дома в эксплуатацию, а у них что за пломбировка мне непонятно. Но ответа пока нет. Я рассчитывала получить ответ и тогда отписаться на форуме.
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 17/12/2015, 13:05

С сайта Билетдешево пришло сообщение:
Уважаемые Клиенты!!!
По итогам российско-болгарской туристической встречи, на сайте Ростуризма опубликовано сообщение: Болгария готова с 1 января снизить стоимость визы для российских туристов с €35 до €10, а детям до 16 лет выдавать визы бесплатно. Болгария Вас ждёт!!!
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение andy444 » 17/12/2015, 13:12

Эта информация была еще неделю назад.Но еще не подтверждена.Пока думают. Визовый центр наоборот на той неделе повысил стоимость визы из-за курса.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Carelo » 17/12/2015, 15:15

Болгария не имеет право менят цен на визы, во всей Европе цена одинакова 35 евро
Бронирование авиабилетов он-лайн http://goo.gl/GHmBRf
Carelo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 24/08/2009, 20:19
Откуда: Болгария, ЕС

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 17/12/2015, 18:13

Юрий не подскажете в каких случаях нужно платить за пломбировку счетчиков, у нас обычно при замене счетчика. А при постройке дома делает застройщик, т.е. должны сдать квартиру с опломбированным счетчиком
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Юрий » 17/12/2015, 20:09

VMS писал(а):Юрий не подскажете в каких случаях нужно платить за пломбировку счетчиков, у нас обычно при замене счетчика. А при постройке дома делает застройщик, т.е. должны сдать квартиру с опломбированным счетчиком
При смене счетчика,его проверке, при регистрации нового счетчика, после ремонта водопровода, если снимали водомер...
Других причин не припомню.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 20/12/2015, 23:46

Очередной развод на бабки. Продажи у застройщика встали, так решили ещё что-то поиметь с собственников, придумав пломбировку счётчиков :D По поводу 150 евро. При продаже мы задали этот же вопрос. С этой суммы оплачена только вода, у нас не более 75 кубов за 2 года пользования. Куб стоит 2 с копейками лева. Где и куда ушли остальные деньги? Ответ понятен - в кармане у застройщика. Вернуть остатки нам отказались. С нового собственника возьмут снова. :shock: Бизнес однако :lol:
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Акция » 21/12/2015, 00:19

Впервые слышу о платной пломбировке водосчетчика.
У нас в комплексе на СБ никто не платил за пломбировку, нас просто попросили быть дома и впустить мастера.
Кого не было , к тем управитель входил вместе с мастером.
Какие еще 150 евро?! Дурят кого-то, шустрая УК, однако.
Акция
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18/04/2010, 21:02
Откуда: г. Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Юрий » 24/12/2015, 19:56

Акция писал(а):Дурят кого-то, шустрая УК, однако.
Если никто не спрашивает, за что платят и почему?,... и платят, то можно придумать множество поводов для оплаты или сбора денег...
А много ли у нас людей желающих знать, за что платит, и добиваться своих прав? Судя, даже по СМИ (любой страны: Россия, Украина и др. бывшие СССР!) - мало!
А уж за границей тем более!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 25/12/2015, 23:38

а я опять о своих баранах... опять два куба света нагорело...сколько мне так платить ещё(. у кого- нибудь ещё нагорает без участия???и пломбировка мне не нравится.. особенно сумма..
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 25/12/2015, 23:44

про счётчик мне тоже написали, что оплатить до конца января.. а я тоже могу приехать и отдать летом.. какая там срочность.. мы же таксу поддержки шлём, нет там лишних 6 левов?если кому разрешат не платить- напишите.. чего это они правда на нас там решили разбогатеть...а приедем- и ничего может и не будет. никаких пломб.
кому вышлют фото с отчётом о проделанной работе? мне кондиционер поставили только летом. обещали фото, ставили когда я уже уехала и никакого фото я не дождалась.. второй раз поехала- увидела.. но обещание то не полностью выполнилось..
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение lussin » 26/12/2015, 10:05

Всем прислали , просто не все могут написать, или не хотят. А по поводу 85 евро, у нас в договоре не где не написано, что мы обязаны их платить и в какой период, так что можно спокойно отложить оплату до лета, что они нам сделают? Они и так пользуются нашими квартирами, в наше отсутствие, это они нам должны платить за аренду. В этом году нашей соседке счет на свет пришел на 60 лев, и еще воды накапало прилично.
lussin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16/04/2012, 00:31

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 27/12/2015, 02:10

Предлагаете оплатить только таксу поддержки??Может и правда им не слать- пусть задумаются, сколько можно с нас вытянуть..или объяснят необходимость и безвыходность этой ситуации.что случится, если мы не оплатим ..
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 28/12/2015, 12:48

Мне вообще не понятно откуда взялась проблема с пломбировкой счетчиков, они должны быть опломбированы при установке застройщиком, если они этого не сделали вовремя, пусть делают, но не за наш счет. Написала Даниеле, вот, что она ответила:В эти 85 Евро входит депозит 100 лева который хранится у них и с которого они уже будут снимать расходованную сумму. Отчеты они будут проводить в начале и конце сезона. Остальную сумму берут за пломбирование за пломбу за то что они приходят и делают процедуру в квартире. Это каждому собственику приходится делать.
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 28/12/2015, 20:12

выходит в среднем 10 левов за пломбу и регистрацию её. это порядка 5 евро. в итоге 15 евро они берут просто за услугу. и этот налог ещё... мы платим столько лишнего(
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Таня2015 » 22/01/2016, 22:04

Вопрос по нотариальному оформлению.
Уважаемые участники форума. Я скоро еду нотарильно оформлять купленную в сентябре квартиру и заодно платить всякие налоги и прочее.
Не припомните, Вам тоже выставляли порядка 360 евро за подготовку документов для оформления?
У меня что-то общая сумма всех платежей (смета) получилась сильно больше, чем я ожидала.
Я ожидала только нотариусу платить на данном этапе.
Таня2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22/09/2015, 13:25

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Grin51 » 23/01/2016, 09:02

Такая тенденция у меня и у всех моих знакомых при оформлении, это уже обсуждалось здесь на форуме, поищите, реально получается 6% от стоимости за все, а документов за платежи хозяева потом дают только на половину этой суммы, и ничего тут не попишешь, мы бесправны в чужой стране.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Юрий » 23/01/2016, 14:37

Таня2015 писал(а):Не припомните, Вам тоже выставляли порядка 360 евро за подготовку документов для оформления?
У меня что-то общая сумма всех платежей (смета) получилась сильно больше, чем я ожидала.
Я ожидала только нотариусу платить на данном этапе.
"Подготовка документов для оформления"- кем и для чего?
Если ето апартамент в комплексе, то у нотариуса, с которым работает строитель уже все документы по строительству и собственнику-продавцу есть, - что нужно готовить? От вас/продавца нужен паспорт и ряд деклараций, которые заполняете у нотариуса. Что нужно готовить?
Нотариальная такса, как правило не превышает 4-4,5% от стоимостьи указанной в нотариальном договоре (2,5% из них гос.такса в местный бюджет).
Кто будет оплачивать данные таксы по переоформлению собственности всегда можно договориться, хотя практика в основном: оплачивает покупатель. Если продавец заинтересован в быстрой продаже, то оформления может взять за свой счет, а иносгда договоариваются о разделе такс 50:50.
Т.е. если апартамент покупается за 10000Евро, то оформлениясделки у нотариуса должно обойтись в пределах 500 Евро.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Таня2015 » 23/01/2016, 18:12

Уважаемый Юрий!
Была бы очень благодарна, если вы хоть в пару строк проконсультируете меня по расходам на оформление.
Как Вам в личку написать? Я бы прислала смету, а так скопировать не получается.
Татьяна
Таня2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22/09/2015, 13:25

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Юрий » 23/01/2016, 22:06

Grin51 писал(а):Такая тенденция у меня и у всех моих знакомых при оформлении, это уже обсуждалось здесь на форуме, поищите, реально получается 6% от стоимости за все
В принципе всегда можно понаписать какие и дополнительные расходы, первышающие 4,5% до ...10%, особенно, когда люди платят и не интерсуются за что?!
, а документов за платежи хозяева потом дают только на половину этой суммы, и ничего тут не попишешь,
Меня всегда удивляет, когда пишут о подобных вещах, так как в большинстве таких случаев никто не интересуется и не предлагает самим оплатить таксы.... Некоторые нотариусы предпочитают сами внести все гостаксы, чтобы быть уверенными, что все оплачено правильно и отдают все квитанции оплачивающей стороне. Но, многие нотараиусы только говорят сколько и куда оплатить, и часто сами покупатели или продавци оплачивают все и отдают копии платежек нотарису!Как ето так:"дают только на половину этой суммы"??? Значит никто и не требует получить квитанции на всю сумму! Для меня совершенно не ясно это!
мы бесправны в чужой стране.
Такое впечатление, что это уже кредо, к сожалению, многих наших сограждан.... Есть законы и все должны их исполнять! Если люди чувствуют себя в своей стране бесправными, то и за границей также ко всему относятся! Почему-то многие не уважают сами себя, а, следовательно, как результат, считают что никто и их не будет уважать, ни в своей стране ни в чужой...
Другого обяснения найти сложно....
Наверно многим знакомо: "Ты меня уважаешь...?"
Таня2015 писал(а):Уважаемый Юрий!
Была бы очень благодарна, если вы хоть в пару строк проконсультируете меня по расходам на оформление.
Как Вам в личку написать? Я бы прислала смету, а так скопировать не получается.Татьяна
С правой стороны от каждого сообщения есть кнопка: "Личное сообщение", или можете написать мне по електронной почте.. Вся контактная информация есть под моими сообщениями...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Grin51 » 24/01/2016, 10:05

Я могу говорить только за себя лично: хозяин комплекса говорил мне до оформления сделки, что за квартиру 45 кв. м. и стоимостью в нот. акте 32 т. е. (на занижение цены я не согласилась категорически), с меня причитается 1200 евро, а адвокат в день сделки насчитал 1800, и куда бежать из конторы после этого, когда приглашён переводчик и ждёт нотариус? Конечно согласились со всем, заплатили пока без всяких квитанций и пошли на оформление, квитанции появились (передал хозяин) дней через 10 на 900 евро, за работу адвоката и переводчика я так никаких платёжек и не увидела. Правда карты Булстата хозяин так же мне передал сам через месяца 2, я никуда не ходила сама, а спокойно отдыхала, понятно, что за удовольствие надо платить.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Таня2015 » 24/01/2016, 15:00

Понятно, в общем и оформление происходит достаточно хаотично и можно ждать сюрпризов...
Спасибо Вам за сообщение.
Таня2015
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22/09/2015, 13:25

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Grin51 » 24/01/2016, 16:51

Пожалуйста, не переживайте, всё пройдет хорошо, там в Несебре всё рядом, и адвокатские конторы, и нотариусы, как только получите нотариальный акт, прямо там за 8 лева сделайте заверенные копии, пригодятся для визы и вообще.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Юрий » 24/01/2016, 18:40

Grin51 писал(а):Я могу говорить только за себя лично: хозяин комплекса говорил ..... я никуда не ходила сама, а спокойно отдыхала, понятно, что за удовольствие надо платить.
Так чаще всего и происходит: один называет сумму, а другой соглашается, чтобы никуда не ходить и ничего не делать....
В нашем мире НИЧЕГО бесплатного нет!
Таня2015 писал(а):Понятно, в общем и оформление происходит достаточно хаотично и можно ждать сюрпризов...
Не понятно, что значит "хаотично"? Есть определенные законовые требования, которые следует исполнить, а уже то, как все делается и на что соглашаются стороны зависит ТОЛьКО от самих людей...
Как правило, НИКТО даже не интересуется, за что платит и почему???
Как много раз писал, никого заставить не возможно, да, и НИКТО заставлять никого и не пытается....
Каждый совершеннолетний человек сам принимает решение, что ему в данный момент нужно сделать, что ему выгоднее, и сам подписывает выгодный, или кажущийся выгодным, для него договор или какой-либо документ.
Конечно, наша жизнь сейчас движется со все искорящейся скоростью, но даже, когда речь идет о трате/инвестировании крупной суммы СВОИХ денег, мало кто останавливается и задумывается, а нужны ли ему данные траты и зачем?? ... Нет ли более важного им применения?? ...
Только от нас самих зависит, что мы будем делать в следующий момент времени, покупать или нет нвдвижимость, сделать ту или др. инвестицию, поездку или еще что-либо! Никто заставить, как правило, никого не может, и каждый сам должен нести ответственность за свои действия......
Но, почему-то сделав что-то, которое нам не нравится в последствии, мы никогда не виним себя любомого, а ищем ВСЕГДА кого-то другого, виновного в нашем же решении или действиях....
Может я не прав?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Grin51 » 25/01/2016, 08:01

Юрий, Вы совершенно правы, но нам с нашим хозяином жить и в дальнейшем, поэтому ну очень не хотелось портить отношения в самом начале знакомства, тем более ещё и языковой барьер существует, всё равно половину не поняли бы, ни я, ни он из моих вопросов и его ответов, тем более такую же сумму заплатили все мои соседи, значит, наверное, все правильно, дело сделано, что кулаками махать после драки, слава Богу, в нашем комплексе все квартиры чистые и мы с удовольствием отдыхаем уже 5 сезонов.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение zholya » 29/01/2016, 11:27

Соседи, добрый день,

Мне тоже пришел счет за опломбировку. Я в ответ поинтересовалась остатком депозита за воду, так как по моим расчетам этой суммы хватит еще на пару сезонов.
Я слежу за показаниями водосчетчика и электросчетчика, фиксирую после отъезда. Летом неоднократно обращалась в нашей УК, чтобы сверить остаток депозиты.
Сказать, что просила 10 раз - ничего не сказать, я так полагаю, что отсутствие ответов на наши вопросы со стороны УК - дело привычное.

Даниэле я написала, что ничего оплачивать не буду, так как от нее и ее коллег нет ответов на мой элементарный вопрос.
Оплачивать поддержку я тоже не буду до тех пор, пока УК не предоставит отчет за 2015 год. Думаю, что точно не получу))
zholya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31/05/2013, 23:55

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 12/02/2016, 22:27

Какие -то соседи не общительные. Все живут по принципу: меня это не касается, моя хата с краю. Захожу сюда и как-то печально, никто не хочет общаться. Мне очень нравится тема, где общаются соседи СД6, любую мелочь обсуждают, каждый день у них дискуссия. А Романс Марин живёт своей жизнью. Со всем, что предлагает УК соглашаетесь, и ничего не хотите предпринимать, для улучшения своей же жизни. В этом можно было убедится на нашем общем собрании, где говорилось не о чём. Все наши замечания кому-то озвучены? Кто там выступал активистом? Письмо планировал писать...Болтовня впустую....А воз и ныне там. :(
Кто едет летом в свои квартиры? Как вам такой курс? Все заплатили годовую таксу? Отдых уже не дешевый получается и билеты дорогие..........
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение andy444 » 12/02/2016, 22:36

А счет на оплату уже кому то прислали?
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение AlexG » 15/02/2016, 09:14

andy444 писал(а):А счет на оплату уже кому то прислали?

Еще в конце прошлого года прислали. Если Вы имеете ввиду счет на оплату таксы поддержки.
AlexG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15/02/2016, 09:13

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение andy444 » 15/02/2016, 09:17

Странно...В Рейнбоу 2-3 не мне,не моим знакомым не прислали.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение AlexG » 15/02/2016, 09:28

andy444 писал(а):Странно...В Рейнбоу 2-3 не мне,не моим знакомым не прислали.

Действительно странно))))! Обычно наши ребята в этом вопросе очень пунктуальны: счета выставляют в декабря и убедительно просят произвести оплату до конца января. Вообщем, наверное это правильно. Сумма счета в евро остается постоянной. Ну а в рублях соотвественно гораздо выше((((. Ну уж тут ничего не поделаешь.
AlexG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15/02/2016, 09:13

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение andy444 » 15/02/2016, 09:34

Если судить по прошлым годам...мне всегда счет приходил в январе.В декабре или начале января, должно "состояться обязательное ежегодное собрание собственников", которое оставляет ставку неизменной,и высылают счет.Обычно так.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 15/02/2016, 12:57

Уже давно обсуждаем счета, выставленные нам, особенно за пломбировку счетчиков. Я так и не поняла какая причина пломбировки счетчиков, Даниела ответила требование ВиК.
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tbot и гости: 12