Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 15/10/2014, 21:51

Лусия писал(а):я надеюсь, что нашей студией хотя- бы не пользуются в наше отсутствие..не хочется ещё сюпризов.

Ну, если вы не планируете там все лето проживать или своих родственников или знакомых туда пускать, то думаю, что вы не сможете проконтролировать этот процесс. Ключики всё же есть у управляющей компании. И объявления на ресепшине постоянно есть о сдаче апартаментов. :) Так что это только на совесть болгар нужно надеяться. А есть она у них, трудно сказать. Ведь мы сами сейчас убедились, что им верить-то оказывается нельзя!? Их дело было втюхать нам недвижимость, расписав все прелести и всё чем мы собственники будем пользоваться, а на деле-то оказалось все не так. Если бы хоть кто-то возмутился, почему нас нагло обманули, так ведь нет . Все молчат, всех всё устраивает. Где обещанные бесплатные услуги для собственников? Где розыгрыш квартиры? Ну и т. д. и т. п. Вот так нас русских и дурят!!!!!!!!!!!
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 15/10/2014, 23:08

предлагаю созвать комсомольское собрание) и потребовать бесплатное СПА. ну а если увижу, что у меня полы вздуты и есть следы эксплуатации- то я могу и поругаться.у них нету права на заселение в мою квартиру кого-то. по большому счёту- я ж могу в любой момент приехать- и что, они сразу выселят своих клиентов? я не собираюсь их предупреждать, когда поеду. может прямо завтра, а может только летом)пока не знаю, какие они, эти болгары...
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 15/10/2014, 23:13

мы в России живём на третьем этаже. у нас всё сухо. а на пятом- уже раз пять делали ремонт за счёт ТСЖ. у них постоянно плесень на подоконниках, окна потеют и обои отваливаются в углу.. то у них швы текут, то с крыши что- то. может у вас тоже в швах какие- то щели???и вытяжка, если она не работает- может надо где- то сверху проверять? думаю должно ведь вытягивать...
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 15/10/2014, 23:18

у кого- нибудь есть цены на обстановку по кухне? что предлагал тот Пётр? я не ориентируюсь в ценах, к сожалению. хочется знать, сколько копить. диван и шкаф думаю мы сможем приобрести и сами. а для нашей мини-кухни- комплект , с маленьким холодильником и стиралкой? как у них цены на технику?по сайтам полазила- много всего.. но надо ведь под наши габариты. кухня уголком,совсем крошечная.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 15/10/2014, 23:50

Там всё дешево. Купите всё сами. Сэкономите однозначно. То, что впаривает Петр вам может и не понравиться. И цены у него не магазинные :D
А выбор там какой!!! Так что всё купите и доставят вам. Съездите в Бургас, неплохой магазин Айко, там и мебель и бытовую технику можно купить. Хелиус на Солнечном Берегу и в Несебре будет подороже.
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 15/10/2014, 23:55

Лусия писал(а): вытяжка, если она не работает- может надо где- то сверху проверять? думаю должно ведь вытягивать...

Вытяжки у нас совсем никакой нет. Она принудительная. Когда заходишь в санузел, то включаешь свет и одновременно включается вентилятор. Вот это у них называется вытяжкой. А так там ничего не тянет. Вентилятор сделан и всё. А если мы там не живем 9-10 месяцев, то что там будет вентилировать? Ничего. Комната стоит не проветриваемая и сырая. Влажность там очень большая.
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 16/10/2014, 00:05

Цены напишу на вскидку, которые мы потратили в Бургасе на мебель и на бытовую технику. Холодильник - не дороже 8000, телевизор-12000, стиралка - 7000, микроволновка -3000, шкаф- 8000, 2 дивана по 12500, стол -4000, плита -6000, и кухня не дороже 10000. Да, да!!! Вы не поверите, но у нас всё вышло не больше 2000 евро. А Петр предлагал нам в нашу студию мебель за 4000 евро. Так и посчитайте. Дешевле самим купить или у него?
Я вот сюда не знаю как вставить фото. Можете посмотреть на мою студию, как мы все в ней разместили. Пройдите по этой ссылке в одноклассниках (я там в группе о Болгарии,её выставила на продажу) http://www.odnoklassniki.ru/group516293 ... 4670011266
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 16/10/2014, 00:38

спасибо огромное!! сейчас гляну)) чувствую себя уже соседкой настоящей))
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 16/10/2014, 00:46

как у вас красиво!! я тоже так хочу)) всё светленько) и продаёте то дешево. знала б- купила уже готовую.. а то я почти так с обстановкой и уложусь.. только сколько возни ещё(у вас сколько метров?это тоже студия?? или я не так посмотрела?
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 16/10/2014, 00:47

наш сосед купил гораздо дороже пустую...мы покупали у одного продавца две студии рядом.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 16/10/2014, 08:26

Мы заказывали мебель в Каза декор. По интернету нашла эту фирму, она находится в северной части Солнечного Берега. Выбрала варианты мебели, созвонилась с ними по скайпу. Представитель фирмы съездил, посмотрел квартиру, предложили мне план расстановки мебели и техники. Все мне обошлось в 2764 евро. В комплект вошла спальня: кровать, 2 шкафа, 2 тумбочки прикроватных, комод; кухня: гарнитур, холодильник выс. 1,2-1,3, плита, смеситель, мойка, вытяжка; жалюзи на кухню и тюли с карнизами на 2 комнаты. Когда мы приехали все это уже стояло. Заказать надо заранее, чтобы успели все поставить.
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 16/10/2014, 10:54

Лусия писал(а):как у вас красиво!! я тоже так хочу)) всё светленько) и продаёте то дешево. знала б- купила уже готовую.. а то я почти так с обстановкой и уложусь.. только сколько возни ещё(у вас сколько метров?это тоже студия?? или я не так посмотрела?

Да, у нас студия, по документам - 28,84 м, но комната не больше 15 м + санузел 1,5 на 1,5. И балкона нет :lol: , это место для кондиционера, ну только если там одному человеку стоя постоять :) :cry: , бельё посушить нормально и то невозможно, сушилка еле втиснулась. :D Остальное я не знаю что, видимо стены :D Мы когда покупали никак не думали, что из 29 метров, полезной площади будет всего 15 м. Сейчас то мы уже научены, что покупать не глядя, по интернету, тем более в Болгарии нельзя, метраж, ну совсем не соответствует заявленному.
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 16/10/2014, 12:05

спасибо за ответы! посмотрю тогда ещё и Каза декор)у меня метров немного, мне мебели меньше надо)
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 16/10/2014, 12:09

Н@т@шк@ , у вас столько всего поместилось, несмотря на тесноту) всё равно отлично выглядит.. ну раз вам хочется побольше метров- думаю надо расширяться)у нас на пару метров больше.. вряд ли нам это поможет) диван планирую один.плюс надувной матрас.если гости поедут больше двух.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 16/10/2014, 12:14

Да, мы меряли каждый сантиметр нашей студии, в магазин даже ездили с рулеткой. :D У нас семья большая, надо было всё купить, чтобы в наши метры все втиснулось по максимуму. В четвером мы нормально помещались. Но у нас трое детей и поэтому, когда мы были впятером, то надували матрас и пятый человек уже на полу на матрасе спал. Поэтому студия на три человека камфортно, на четверых впритык, а впятером тесновато. :( :D
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 16/10/2014, 12:34

ой, я думала не больше четырёх.. конечно с тремя детьми маловато.. ну кто что мог себе позволить.. зато у вас есть уже к чему добавить и теперь знаете, сколько для комфорта удобнее)вы молодцы) отличный дизайн)
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Alex434 » 16/10/2014, 13:10

Лусия писал(а):предлагаю созвать комсомольское собрание) и потребовать бесплатное СПА. ну а если увижу, что у меня полы вздуты и есть следы эксплуатации- то я могу и поругаться.у них нету права на заселение в мою квартиру кого-то. по большому счёту- я ж могу в любой момент приехать- и что, они сразу выселят своих клиентов? я не собираюсь их предупреждать, когда поеду. может прямо завтра, а может только летом)пока не знаю, какие они, эти болгары...

Добрый день! Давно не был на форуме. Вот зашел, почитал Вашу дискуссию. И если не возражаете, выскажу свои 5 Копеек))). Насчет бесплатного СПА - вряд ли получится. Это помещение, как и ресторан, сдается в аренду. Сегодня там Кирилл командует, вполне адекватный парень. Кто будет на следующий сезон, сказать трудно, но то, что он будет благотворительностью заниматься даже в отношении собственников - врядли. К слову, само спа неплохое, отличный бассейн, гидромассаж. Только парилка подкачала - ее оббили сосновой вагонкой и теперь там от темпиратуры кругом потеки смолы. А вообще сказу так. Каждый человек приезжает в наш комплекс со своим настроением. Я знаю людей, которые вечно чем то недовольны и пытаются вместо отдыха втянуть соседей в революцию))). Скажу честно, очень многие к этому не готовы. Надоело проблемы такие уже решать. Обслуживание комплекса пволне достойное, люди, и особенно Петр - приветливые и доброжелательные. Не хамничайте им и все будет хорошо. Мы почти все лето провели в комплексе и чрезвычайно довольны своим приобритением)))!
Alex434
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17/02/2012, 10:38

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 16/10/2014, 14:34

Мы, тоже довольны своей покупкой, несмотря на некоторые нюансы. По квадратным метрам, при покупке веэде говорится о том, что в Болгарии в квадратные метры квартиры входят общие части,а это я, как понимаю коридор, лестницы и пр. А потом, корпус А очень близко к соседним комплексам, может за счет этого тень и плесень. Хотела спросить выяснили отчего плесень? В корпусе В солнце с утра. И хотела узнать много было соседей летом в комплексе, а то были переживания, что лежаков не хватит у бассейна.
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 16/10/2014, 16:16

В нашем бассейне по -ходу вообще много посторонних было. Ну это мне так показалось. Мы лично там не купаемся и не загораем. Маловато там места, лежаков не много и сам бассейн маленький. Нам больше нравиться в 1 Рэмбоу. А вообще мы ездим на море , а не в бассейне купаться. :D Поэтому каждому своё.
...........По поводу того, что кто-то недоволен. Не в мой ли огород эти слова? Так недовольны тем что, то бесплатное, что было обещано при покупке, в итоге оказалось платным. А нафига людей обнадёживали? Такую рекламу создали, только купите.... И сейчас собственники должны заплатить за СПА по 20 лев с человека? А кто нибудь из вас участвовал в розыгрыше квартиры? Или вы её выиграли втихаря, что всем так довольны и Петром тоже?
......Теперь я о своём, о наболевшем. А то, что нас квартира встретила в плесени и никому, кроме нас, до этого не было дела???.... И вы считаете, что это наши проблемы? Мы 2 дня плевались и вычищали её. Вся мебель, оставленная одежда и постельные принадлежности были покрыты этой гадостью. И Петр даже не соизволил посмотреть на это всё, когда мы его пригласили. Ужас!!! Так вот, и Петру, ни Управляющей компании, которые, только пожимали плечами, мол не знаем, почему так... и потом стали свои версии нам выдвигать... северная сторона, металлическая дверь и тому подобное.... А по поводу Петра. Вам он приветлив, видимо вы ничего от него не требуете и все вас устраивает. Если ему улыбаться, так он приветлив. А если вопрос какой-то решить, то сразу его не трогайте. Вот и хожу ему улыбаюсь всё лето. :D Он спрашивает: Как дела? А я дышу плесенью и говорю ему, что у нас все замечательно. :) Я вот считаю, что это так не делается. Если продал, то будь добр сделать так, чтобы люди, приехав к себе в квартиры, не ощущали дискомфорт. Мы не плесень покупали. :( Сейчас нам страшно ехать туда на следующий год, как зайти туда и не задохнуться. Если бы вы, уважаемые, увидели, то, что у нас творилось в квартире, вы бы не делали поспешных выводов, что мы чем, то не довольны. А как вам слова Петра, что нужно приезжать в апреле-мае и подготавливать свою квартиру к летнему отдыху? Мне было так предложено, прилететь и вычищать квартиру от плесени. :oops: :evil: :roll: Я вообще в шоке была, после его слов, лететь за тысячи километров, потому что у меня апартамент покрывается плесенью. :roll: Ну а то , что он должен выяснить причину и устранить её!? Это его не касается?
Я высказала своё мнение и оно сугубо моё. Вам его я не навязываю. Т. к. поняла, что у вас всё замечательно. По отдыху у меня тоже всё прекрасно. Лето в Болгарии я с детьми провожу отлично, несмотря на то, что приехав в свою квартиру, мы были очень огорчены увиденным. Но, видимо нам чуть-чуть не повезло с нашим приобретением. А так всё замечательно. Болгарию мы любим, ни смотря ни на что.....
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 16/10/2014, 16:27

Alex434, у вас случайно нет болгарского номера Татьяны (жены у Кирилла), со 2 этажа корпус А? Она, когда меня в аэропорт отвозила, оставила мне свой номер, но у меня телефон накрылся и номер к сожалению не сохранился. А мне очень нужно ей позвонить. Если есть, то пожалуйста напишите мне в личку. Если у вас нет, то Настя с Питера (1 этаж) корпус А отзовись, у тебя наверно точно есть. Напиши плиз в личку. Спасибо.
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 16/10/2014, 20:08

а я вот только купила, два месяца назад верила в бесплатное СПА. и ещё не успела испытать никакой радости, а уже узнала про первый облом... надеюсь это единственный)а настроение было самое позитивное. особенно к соседям, которым благодарна за ответы)революцию я не затеваю, но почему тогда идёт такая реклама. пусть поменяют- что услуги платные почти все.. мне хочется реально знать , а не сюрпризы.это действительно выглядит как приманка. и я на неё клюнула, между прочим. и у меня уже есть желающие посетить мои аппартаменты. думаю если бы я сдала комнату с плесенью- мне потом стало бы неудобно перед гостями. не говоря уж о том, что самим такое тоже не нужно(мы едем на море чтобы поправить здоровье, а не портить его.в болоте я и так живу весь год.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 16/10/2014, 20:34

а если я куплю шкафы, а они все станут кривыми- то речь уже идёт не просто об испорченном настроении, а об ущербе.кто из соседей обрадуется каждый год обновлять мебель?я так хотела бы купить на несколько лет и вполне понимаю Наташу.если есть нарушение вентиляции- пусть тоже предупреждают, я буду покупать только пластиковое. пока читаю со стороны, у кого какие впечатления. конечно мне хочется быть в группе довольных.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 16/10/2014, 21:37

и моё лично мнение- форумы как раз для того, чтобы делиться информацией. никто в двери ни к кому не ломится , чтобы портить отдых. поговорили тут- и узнали , у кого что наболело.я затем сюда и зашла- чтобы побольше узнать.розовые очки уже сняла. :shock:
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 17/10/2014, 00:53

а как обстоит дело с комарами? можно ли спать с открытыми окнами, сидеть вечерами на улице?
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Grin51 » 17/10/2014, 05:48

Я живу в комплексе рядом, сетка на балкон обязательна (мне ставил Вячеслав таксист), т. к. еще и бабочки всякие залетают, и летучие мыши имеются, а комары вечерами да же в кафе посидеть не дают, имеются.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 17/10/2014, 09:52

спасибо! будем ставить. про мышей не ожидала :roll: я их никогда не видела..
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 17/10/2014, 11:58

Летучие мыши они безобидны, как птицы, летают только более низко. А Наташе, сочувствую по поводу плесени, сама не знаю, как в квартире через год, собираюсь съездить. О впечатлениях напишу. Лусии советую съездить и посмотреть своими глазами, тогда будут уже личные впечатления. :)
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 17/10/2014, 12:33

У нас 4 этаж, комаров у нас за все лето не было, сетки мы не ставили. Балконную дверь не закрываем. Если её закрыть, то у нас даже окна потеют.
Но летучая мышь в комнате у нас побывала. Наверно на запах плесени прилетела. :D (шучу). Это было часов в 22.00. Такая черная , страшная, она села на пол и я её полотенцем прибила, потом вместе с полотенцем и выбросила за балкон. Страха я конечно натерпелась. Первый раз в жизни видела эту тварь. Только я не совсем поняла, через балкон она залетела или через вентиляционный короб? ( я дверцу вентиляционного люка, где счетчики воды, открыла, т. к. только оттуда хоть какой-то воздух поступает)
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение lussin » 17/10/2014, 19:43

У нас комаров тоже не было, но зато летало очень много мух и на потолке было много маленьких мошек. Пришлось поставить сетки на окна и балконную дверь .
lussin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16/04/2012, 00:31

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 17/10/2014, 23:31

а она шумят, эти мыши? пищат как- то или шуршат? да, кстати, меня зовут Людмила) просто тут не регистрировали, сказали что уже есть с таким именем) пришлось псевдоним придумать)
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 18/10/2014, 00:37

съездили бы с удовольствием.. но учебный год, сын школу заканчивает, курсы, репетиторы. всё уходит на образование. зато теперь знаю, на какую сумму рассчитывать.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Alex434 » 19/10/2014, 06:53

Н@т@шк@ писал(а):Alex434, у вас случайно нет болгарского номера Татьяны (жены у Кирилла), со 2 этажа корпус А? Она, когда меня в аэропорт отвозила, оставила мне свой номер, но у меня телефон накрылся и номер к сожалению не сохранился. А мне очень нужно ей позвонить. Если есть, то пожалуйста напишите мне в личку. Если у вас нет, то Настя с Питера (1 этаж) корпус А отзовись, у тебя наверно точно есть. Напиши плиз в личку. Спасибо.

Наталья, о какой Татьяне Вы говорите)))? Если о той, которая живет в корпусе В на втором этаже, то у нее муж Максим))), Макс. Она на беленьком Мерсе е класса ездит? А Татьяны - жены Кирилла из корпуса А я не знаю. Уточните пожалуйста.
Alex434
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17/02/2012, 10:38

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Alex434 » 19/10/2014, 07:05

Ну и что касается плесени. К сожалению, Наталья, у Вас действительно нарушена вентиляция. Или вент канал просто забит строительным мусором. Я эксплуатирую свои апартаменты уже два года. Были и летом 2013 и летом 2014. Во второй раз летели со страхом - как перезимовали? Приехали и порадовались - все отлично. Но не без потерь. У нас скорее всего при усадке здания лопнул один стеклопакет в окне. И ничего, сказал об этом Петру. Вот сейчас он в Месембрии будет ставить окна и мне заменит лопнувшее стекло)))! А летом, когда делали маленький перерыв в отдыхе, у соседа сверху потек блок кондинционера. Жена приехала в августе и обнаружила на потолке и стене в спальне безобразное желтое пятно. Приедем в следующем году и закрасим)))! Ничего страшного. Болгарские апартаменты, как и любая недвижимость, требуют ухода и профилактики. Просто не стои делать трагедию из этого и, тем более, идеализировать ситуацию - вот продали нам кусочек рая на побережье и все ту пожизненно должно быть замечательно. Давайте делится опытом и сообща решать наши проблемы. И все будет замечательно.
Alex434
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17/02/2012, 10:38

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 19/10/2014, 22:04

Alex434 вы же из корпуса А? Я про Татьяну с нашего корпуса А и пишу, на 2 этаже они живут постоянно ( у них собачка :) ) Ну да у неё белая машина, какая марка и класс, я не разбираюсь.
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 06/11/2014, 16:50

Здравствуйте, соседи! Обещала написать по приезду. Побывала в своей квартире через год, в прошлом году были в такое же время, поехать летом у нас в этом году не получилось. Съездила на неделю с 19 октября. В квартире все нормально, сухо, чисто. Даже удивило, что и пыли мало. Пульта от кондиционера тоже не оказалось в квартире, но потом Любомир принес и сказал,что летом не хватало пультов, а потом закупили. Не понравилось, что появились трещины на стенах в спальне, обещали заделать. Объяснили, что из-за усадки дома, появились трещины в квартирах. Первые дни погода была прекрасная, а с пятницы на субботу поднялся ветер и все остальные дни был дождь и ветер, даже дорога около нас была вся в воде. Ресторан работал, и сказали будет работать всю зиму. Не понравилось, что ресторан занял большую часть территории двора, и так двор маленький. Я поняла так, что одна семья будет проживать всю зиму в корпусе В. За пользование СПА 20 левов с собственников и 35 левов с посторонних.
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 07/11/2014, 01:57

с приездом! рада, что какие- то новости появляются ещё) думала до весны будет затишье.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 07/11/2014, 01:58

мы планируем на майские.. уже в ноябре можно будет забронировать билеты на самолёт.может кто- то тоже соберётся)
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение andy444 » 07/11/2014, 09:33

Лусия писал(а):мы планируем на майские.. уже в ноябре можно будет забронировать билеты на самолёт.может кто- то тоже соберётся)

Билеты уже с конца октября есть в продаже.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 08/11/2014, 18:44

билеты- из Петербурга без пересадок?
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 10/11/2014, 23:44

Подскажите, кто- нибудь летал в Бургас зимой, в новогодние каникулы?? глянули цены на билеты из Москвы- и ужаснулись((( :shock: если так будет летом- весьма печально.. Или это наценка из-за праздника, но там ведь не высокий сезон , чтобы так взвинчивать.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4