Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение AlexG » 15/02/2016, 13:46

VMS писал(а):Уже давно обсуждаем счета, выставленные нам, особенно за пломбировку счетчиков. Я так и не поняла какая причина пломбировки счетчиков, Даниела ответила требование ВиК.

Если честно, я не стал сильно заморачиваться на эту тему. Просто оплатил. По тому, что нашел в свободном доступе, похоже, что оплату за воду мы будем осуществлять минуя управляющую кампании напрямую местному водоканалу. По аналогии с электроэнергией, абонентский договор с собственником будет привязан к банковскому счету и денежки будут сниматься автоматически. опломбировка нужна, чтобы зафиксировать условный "ноль" во взаиморасчетах. Вопрос в другом _ как произвести свергну с управляющей кампанией и остались ли на наших депозитах на воду, оплаченных ей ранее, какие либо средства? Боюсь, что ответ на этот вопрос мы вряд ли получим.
AlexG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15/02/2016, 09:13

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 15/02/2016, 22:24

Ничего они возвращать не собираются и отчет о том, куда пошли наши 150 евро не предъявляют. У нас за 3 года использовано всего 75 кубов воды. Куб стоит 2 лева с копейками (управитель Милко говорил). Получается, что за нашу воду они заплатили 150 лев с небольшим. А не евро! Где остальные ? При продаже своей квартиры, мы им задали этот вопрос. Ответ был, что у нас остаток всего 30 лев. Как так? Откуда такие расчеты? Объяснить они не смогли. А нам уже было не интересно с ними связываться. Возвращать соответственно ничего они нам не стали, и с нового покупателя опять срубят 150 евро. А мы говорим спасибо всевышнему, что избавились от этого гемороя и от такой УК.
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 16/02/2016, 11:29

Застройщик должен был опломбировать счетчики, а теперь мы оплачиваем то, что они не сделали
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение andy444 » 16/02/2016, 12:28

Н@т@шк@ писал(а):Ничего они возвращать не собираются и отчет о том, куда пошли наши 150 евро не предъявляют. У нас за 3 года использовано всего 75 кубов воды. Куб стоит 2 лева с копейками (управитель Милко говорил). Получается, что за нашу воду они заплатили 150 лев с небольшим. А не евро! Где остальные ? При продаже своей квартиры, мы им задали этот вопрос. Ответ был, что у нас остаток всего 30 лев. Как так? Откуда такие расчеты? Объяснить они не смогли. А нам уже было не интересно с ними связываться. Возвращать соответственно ничего они нам не стали, и с нового покупателя опять срубят 150 евро. А мы говорим спасибо всевышнему, что избавились от этого гемороя и от такой УК.

Что значит не смогли объяснить???Ни чуть не защищая УК, к ней у меня тоже много претензий!Но не понимаю я людей которые не следят за расходами а потом удивляются что что то не сходится (тем более спустя 3 года)!Каждый год я оставлял депозит 150 евро с квартиры (на воду и электричество).Приезжая вначале лета и уезжая в конце лета я фиксирую показания.Прихожу в офис к Иванке и беру выписку по воде и электричству (сейчас электричество плачу через интернет напрямую в ЕВН и залог не оставляю).Всегда (за 8 лет) все сходилось практически до копейки.Если в конце года остаются средства от депозита,переношу их на следующий год.Куб действительно стоит 2 с чем то лева...так может за электричество еще 2 года с Вас брали из этой суммы?Так же брали по моему в том году 75 евро за составление документов и еще что то когда переходили в EVN.Так что тут скорее всего дело не смогли объяснить куда делись деньги,а просто мне это не интересно....
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение zholya » 17/02/2016, 11:08

Добрый день, соседи,
Хочу поддержать Наталью. Я сама в каждый свой приезд проверяю счетчики и веду учет. [url]Дважды[/url] платила по 150 ЕВРО, за два сезона набежало 80 кубов. Я не один раз обращалась к УК, как в письменном виде, так и устно с одним простым вопросом сверить остаток по депозиту, я сама знаю сумму остатка, но мне всего лишь нужно понимать, что УК контролирует суммы, которые были оплачены на те или иные нужды.
Спустя два года выяснилось, что по моей квартире НЕ ЗНАЧИТСЯ ВНЕСЕНИЕ ДЕПОЗИТА. Когда я показала расписки, депозит все-таки нашелся.
Вы сами прекрасно понимаете, что наша УК не в состоянии отчитаться перед собственниками. Возникает вопрос ПОЧЕМУ. Потому что бардак и собственные интересы. Счета всегда платила исправно, но сейчас я буду оплачивать счет только, когда приеду. И на их молчание на мои нормальные вопросы насчет собак, крыс и прочего бардака на их счет деньги не упадут. Ответят - заплачу.
Хочется спокойно отдыхать, а не скандалить, но раз УК не выполняет свои функции - платить за их работу я не буду.
zholya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31/05/2013, 23:55

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение AlexG » 17/02/2016, 11:41

Назревает российский бунт)))! Бе смысленный и беспощадный)))!
AlexG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15/02/2016, 09:13

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение zholya » 17/02/2016, 12:19

Почему сразу бунт) Бунтом делу не поможешь. Проблемы есть - их надо решить, а проще всего - со стороны УК все-таки слушать людей, а не игнорировать.
zholya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31/05/2013, 23:55

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Н@т@шк@ » 20/02/2016, 01:14

andy444 писал(а):
Н@т@шк@ писал(а):Ничего они возвращать не собираются и отчет о том, куда пошли наши 150 евро не предъявляют. У нас за 3 года использовано всего 75 кубов воды. Куб стоит 2 лева с копейками (управитель Милко говорил). Получается, что за нашу воду они заплатили 150 лев с небольшим. А не евро! Где остальные ? При продаже своей квартиры, мы им задали этот вопрос. Ответ был, что у нас остаток всего 30 лев. Как так? Откуда такие расчеты? Объяснить они не смогли. А нам уже было не интересно с ними связываться. Возвращать соответственно ничего они нам не стали, и с нового покупателя опять срубят 150 евро. А мы говорим спасибо всевышнему, что избавились от этого гемороя и от такой УК.

не понимаю я людей которые не следят за расходами а потом удивляются что что то не сходится (тем более спустя 3 года)!Так что тут скорее всего дело не смогли объяснить куда делись деньги,а просто мне это не интересно....

С чего это вы взяли, что мы не следим за своими расходами? Ещё как следим и знаем, что у нас накапало, я же уже написала, что всего 75 кубов за 3 сезона, а электричество оплачиваю сама. Плачу на почту каждый месяц пока там живём, а за последний месяц, когда уезжаем, пока не сняты показания, перечисляла за электричество с карты уже дома, а не в Болгарии. Поэтому я и написала, что потрачено только 75 кубов, расходов на 150 лев, а не на 150 евро. С этих 150 евро оплачивалась только вода.... А всё остальное давно потрачено не нами и осело в их карманах. А УК возвращать ничего не захотела, сказал, что у нас остаток всего 30 лев :( Я считать умею, как никак экономист и бухгалтерию вести умею, тем более свою. И мне нисколько не интересно, чтобы меня болгары наё******ли. Разбираться с ними не стала, нервы ещё трепать. Они уже не моя УК и слава богу. Поэтому рада, что продала квартиру и сейчас у меня другая УК, которая передо мной отчитывается и не просит оплачивать неизвестные платежи за непонятную опломбировку счетчика, который уже стоит у всех три года :D И годовую таксу вперёд платят только Ламбурову Николаю, в других комплексах говорят, как приедите так и заплатите. А тут просто вас всех на бабки поставили,будут вымогать и придумывать не только счётчики , так и другую лабуду, лишь бы за что нибудь содрать, да побольше. Вот увидите, скоро Николай и Пётр ещё и увеличат годовую таксу.... Они и продают квартиры в основном русским, потому что они нас всех держат за лохов, отчитываться они перед нами не отчитывались и не будут, улучшения, которые мы требовали так и не последуют и собаки будут бегать....а вы годовой таксой будете кормить этих собак.
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение andy444 » 20/02/2016, 09:21

Сами же пишите что узнали о состоянии своего депозита через 3 года...И после этого утверждаете что следите за расходами.Если бы ежегодно общались с УК, то знали бы свой остаток и что на что тратилось из депозита. Перед вами отчитывается новая УК...то есть новая УК не в состоянии Вам нарисовать вместо 5 000 евро за содержание бассейна 10 000 евро?Наивный Вы человек.....В Рейнбоу уже 11 лет не меняется такса за содержание (хотя согласен она не маленькая!!!).С чего Вы взяли что она должна поменяться сейчас у нас ,а не у вас в новой УК?А счетчики переходили из собственности Ук в ЕВН...вполне логично что надо было платить.Другое дело что конечно не 75 евро это стоит...Но если есть время,можно было и самим документы готовить и самим заниматься переоформлением.Они были не против этого.А заработать хотят все.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение AlexG » 20/02/2016, 09:41

Соседи! Рискуя навлечь на себя гнев всего сообщества, хочу высказать следующую мысль. Очень импонирует последняя фраза предыдущего поста. ЗАРАБОТАТЬ ХОТЯТ ВСЕ. И в этом нет ничего уничижающего. Когда все мы принимали решение о приобретение болгарский недвижимости, мы понимали, что есть стоимость приобретения и стоимость владения. И в данном случае, говоря о стоимости владения, правила задаем не мы. УК определяет таксу поддержки 12 евриков с метра - будте любезны платить. Не хочется платить - либо доказывайте экономическую необоснованность тарифа, либо избавляйтесь от недвижимости. Третьего варианта тут не существует. А пытаться устроить из долгожданного отдыха очередной раунд борьбы - лично мне это представляется глупым. Посмотрите на последние посты - все они сводятся к тому, что УК офигела и "мы не будем платить". Может стоит заняться обсуждением более насущных проблем общего жития? Например, пропускным режимом на территорию комплекса. Или порядком работы СПА центра. Лично мне при покупке апартаментов говорилось, что он будет бесплатным для собственников. Давайте уходить в конструктив.
AlexG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15/02/2016, 09:13

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение andy444 » 20/02/2016, 09:57

Разумный и конструктивный пост!Мне бы тоже очень хотелось что бы такса поддержки уменьшилась до 8-10 евро хотя бы.Но надо понимать одно...мы все годы платили таксу 12 евро.И почти никто не возмущался что это много!Болгары как то не виноваты что курс у нас скаканул так....у них то по сути ничего не изменилось.Изменилось только у нас.Так с чего они должны ее уменьшать?А косяков у УК много!Но скажу, что они есть везде, у любой УК!С другой стороны знаю не по наслышке что твориться в комплексах без УК или где сменили УК. Уж лучше так...Кстати нам в Рейнбоу-3 тоже при покупке обещали и бесплатный тренажерный зал и т.д. и т.п.Но в договоре этого нет,так же как и нет бесплатного СПА у вас...Все только на словах.А их к делу не пришьешь!
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение AlexG » 20/02/2016, 10:56

andy444 писал(а):Разумный и конструктивный пост!Мне бы тоже очень хотелось что бы такса поддержки уменьшилась до 8-10 евро хотя бы.Но надо понимать одно...мы все годы платили таксу 12 евро.И почти никто не возмущался что это много!Болгары как то не виноваты что курс у нас скаканул так....у них то по сути ничего не изменилось.Изменилось только у нас.Так с чего они должны ее уменьшать?А косяков у УК много!Но скажу, что они есть везде, у любой УК!С другой стороны знаю не по наслышке что твориться в комплексах без УК или где сменили УК. Уж лучше так...Кстати нам в Рейнбоу-3 тоже при покупке обещали и бесплатный тренажерный зал и т.д. и т.п.Но в договоре этого нет,так же как и нет бесплатного СПА у вас...Все только на словах.А их к делу не пришьешь!

Благодаря за поддержку)! Я вот знаете что предлагаю обсудить. А как кто из нас планирует добираться в Болгарию в этом сезоне? Я вообще то планировал в своё время через Стамбул. Там на пару тройку дней задержаться. Погулять. Поглазеть. А потом либо автобусом либо такси до Бургаса. Сейчас не уверен в такой идее с точки зрения обострения отношений с Турцией. Чартеры из Москвы пока не выставили, а регулярная уж очень по цене кусается.
AlexG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15/02/2016, 09:13

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Юрий » 20/02/2016, 13:47

andy444 писал(а):Разумный и конструктивный пост!Мне бы тоже очень хотелось что бы такса поддержки уменьшилась до 8-10 евро хотя бы.Но надо понимать одно...мы все годы платили таксу 12 евро.И почти никто не возмущался что это много!.........С другой стороны знаю не по наслышке что твориться в комплексах без УК или где сменили УК. Уж лучше так...Кстати нам в Рейнбоу-3 тоже при покупке обещали и бесплатный тренажерный зал и т.д. и т.п. Но в договоре этого нет,так же как и нет бесплатного СПА у вас...Все только на словах.А их к делу не пришьешь!
На сколько знаю, при покупке недвижимости в комплексах всем предлагали подписать договор с УК об обслуживании комплекса. И как видно, никто не старался ни изменить сам договор, ни вписать в него пункты, которые желал бы там видеть..... Если кто-то не был согласен с текстом договора, самое простое и надежное, чтобы защитить себя от проблем в будущем, отказать от покупки....И купить что-то другое! Никто никого заставить подписать невыгодный вам договор не может!
Если уж подписываете договор, то извольте вписать то, что вам говорят на словах... Потом, ничего подобного доказать не сможете, если сами не позаботились о себе "любимом"...
К сожалению, смена УК не всегда приводит к улучшению ситуации! Особенно, когда люди все оставляют "на самотек", а потом снова возникают разговоры: "Нас снова развели!" Нужно брать свою судьбу в СВОИ руки, и заключать договоры только после тщательного прочтения и изучения! ВСЕ!, что хотите полъучить, и как , должно быть прописано и описано, указны равноценные санкции к обом сторонам за неисполнение обязанностей...
Насчет поздок: все больше людей пользуется полетами с Турецкими авиолиниями через Истамбул, благо до сих пор они летают из многих точек России. Но с ужесточениями политических отношений могут возникнуть и проблемы...
Из регулярных полетов, узнавайте о полетах Булгарин Ейер. Они используют самолеты Аерофлота, но цена у них часто в 2-3 и более раза ниже Аерофлотовских (сам несколько раз так летал).
Много людей летить в Болгарию через Вену, Прагу, Берлин - есть достаточно хорошие стыковки полетов.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 20/02/2016, 20:10

Всем привет! Я решила оплатить все счета. боюсь что потом выставят какой- нибудь штраф. но вот странно- я созванивалась со своим соседом по комплексу- тоже из Питера. Так ему ничего не прислали.. выходит можно и летом приехать и заплатить.а чего тогда я так переживала, что сроки оплаты в январе, что я буду должна... а могла бы может подождать и более низкого курса евро.. почему не всем присылают?? за свет так и продолжаю платить каждый месяц. нагорают какие- то стотинки.если сейчас опломбируют счётчики и мы не будем зависеть от ук- то может так и проще- тогда мы не будем думать, куда делся депозит. а то почитав тут- я задумалась- не пропадут ли высланные мной 100 левов за воду как у многих те 150 евро безответно..я тоже за бесплатное пользование спа. на самом деле летом не так уж много мы туда и ходим. лично мы сходили 1 раз.. и в таксе поддержки эти 20 левов могли бы уже быть... тем более так он рекламировался при продаже.а то скоро нам и за пользование бассейнами и лежаками предложат платить.. конечно хочется не скандалить, а отдыхать, но если мне будут так сюрпризами присылать счета, которых не было в договоре- я на это не рассчитывала при покупке. такса поддержки была оговорена. спа бесплатно обещался, а доп. расходы никто не предлагал. что в следующем сезоне предложат платить? ремонт ресторана?или покупку новой посуды для него?кто гарантирует нам только оплату таксы поддержки?
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 20/02/2016, 20:17

Забыла написать.. едем опять на машине... через Европу.. вижу проблемы с самолётами. и Турция... надеюсь там тихо будет- на нас беженцы не нахлынут)))удачного приобретения всем билетов!! осталось не так уж и много времени до лета)))
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение lanita » 20/02/2016, 21:55

Лусия писал(а):Забыла написать.. едем опять на машине... через Европу.. вижу проблемы с самолётами. и Турция... надеюсь там тихо будет- на нас беженцы не нахлынут)))удачного приобретения всем билетов!! осталось не так уж и много времени до лета)))


Какой смысл наматывать километры через Европу? Мы каждый год через Украину ездим, в прошлом году дополнительно на границе потребовали справку из банка о наличии средств, надо не меньше 50 евро на человека в сутки. Единственный минус, это разбитая дорога Одесса- Болград и 40 км по Молдове, ну и георгиевские ленточки ни к чему.
lanita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:04

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 22/02/2016, 17:45

А вы из какого города? мы из Питера.. ныряем либо в Польше либо в Прибалтике, а на Украину боимся.. вы прошлым летом тоже ездили через Украину?? я думала туда мужчин до 60ти лет не пускают.. да, километраж больше конечно.и времени в пути тоже.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 22/02/2016, 17:49

Прошлым летом ездили два раза в Болгарию. никаких справок не просили. на какой из границ из спрашивают?? визы были финские.сейчас думаем про Литву.. там сразу просят справку о доходе, иначе не дают визу.Литва нам больше по пути, чем Финляндия.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение lanita » 22/02/2016, 22:10

Лусия писал(а):А вы из какого города? мы из Питера.. ныряем либо в Польше либо в Прибалтике, а на Украину боимся.. вы прошлым летом тоже ездили через Украину?? я думала туда мужчин до 60ти лет не пускают.. да, километраж больше конечно.и времени в пути тоже.
В 15-м году перед поездкой связывались с пограничниками в Киеве, они сказали дословно.....никаких ограничений на въезд в Украину для граждан России- нет, но все должно соответствовать требованиям украинской стороны(это было сказано на русском языке!). Мы поверили и поехали, как оказалось требованием погранцов кроме паспортов, была справка из банка, у нас ее не оказалось, пришлось показать средства в "личном кабинете" и они поверили, что мы состоятельные))), хотя могли и не пропустить, оказывается справка требовалась всегда, но ее на границе не спрашивали, до определенных событий. Цель поездки - транзит. Въезжали в Украину из Беларуси, погранпереход Новая гута. Оба раза решении о разрешении въезда в Украину выносил старший смены, взятку не просил, смотрел все документы и разрешал въезд.
lanita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:04

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 23/02/2016, 20:05

Ну вы отважные!!! а мы всё же Европой)нам понравилась Словакия,тихо, чисто, объехали платную дорогу, заехали в супермаркет во Вранове-над Топлёю. нас там даже не приняли за русских- там внешность такая же славянская. Венгрия тоже спокойная тихая, вся в кукурузе..Румыния нам очень понравилась- такие красивые виды!от крупных красивых городов с большими маркетами до деревенек в ущелье, с лошадьми и крестьянами)))дорога была везде отличная, за исключением Орадя- Дева, которая была раскопана, тащились долго, это была первая трасса, которая нас встретила в Румынии- мы подумали вся страна такая, но потом пошли нормальные дороги и автомагистрали.очень надеюсь, что будет нормальная политическая обстановка , поедем опять кругами.Ночлеги в Румынии недорогие, чисто, аккуратно.спокойно.Горы просто потрясающие- такого из окна самолёта никогда не увидишь. В этом году повезём сына, пусть тоже посмотрит.Конечно утомительно столько дней, но нигде не просили никаких справок, мы не испытывали стресса при границах. Никаких аварий на обочинах как у нас нету. Все соблюдают правила, уважают друг друга, только в Румынии иногда гонщики попадались)Удачно все доехать, кто едет на авто, как впрочем и самолётом))!!
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 24/02/2016, 14:04

Возмущение в основном вызывает плата за воду. Если пишите, что передаваться будет плата по счетчику в ЕВН, то тогда зачем собирают плату за воду наперед, когда не отчитались за предыдущие расходы. Почему-то некоторые воспринимают это за бунт, почему мы не можем свои проблемы обсудить на форуме?
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение andy444 » 24/02/2016, 15:14

ЕВН это электричество.За воду пока еще платим УК.Вот УК и берет депозит за воду на случай если уедете и не оплатите долги по воде.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 24/02/2016, 15:25

Просто писали о предположении оплаты местному водоканалу, минуя УК. Почему тогда возник вопрос пломбировки счетчиков?
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение andy444 » 24/02/2016, 15:30

VMS писал(а):Просто писали о предположении оплаты местному водоканалу, минуя УК. Почему тогда возник вопрос пломбировки счетчиков?

Ну так это только в этом году произойдет (если произойдет)!Тогда конечно не будут брать депозит.Пишут про прошлые годы....
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение AlexG » 26/02/2016, 08:52

VMS писал(а):Просто писали о предположении оплаты местному водоканалу, минуя УК. Почему тогда возник вопрос пломбировки счетчиков?

Предполагаю, что местный водоканал должен зафиксировать условный "ноль" и опечатать водяной прибор учета СВОЕЙ пломбой. Поэтому вся плата до этой точки будет взыматься за счёт нашего депозита в УК. После неё - напрямую с собственников апартаментов.
AlexG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15/02/2016, 09:13

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение AlexG » 26/02/2016, 09:00

Завидую белой завистью тем, кто едет машиной. Это само по себе уже маленькое приключение)))! Хорошо знаю ситуацию на Украине, в силу этого не рекомендую рассматривать эту страну в качестве транзитной. Слишком сильны антироссийские настроения. Плюс общее ухудшение там экономической ситуации делает из автомобилей с российскими номерами натуральный доильный аппарат. Помните, в середине 90-х на машинках в Коым ездилили. Вот сейчас нечто подобное, только с более высоким уровнем личной агрессии. Лично я лечу. Цены конечно весьма и весьма приличные - курс евро "помогает". Но альтернативы пока не вижу. Раньше из Москвы и из Киева даже автобус рейсовый до Бургаса был. Правда, ехать надо было двое суток. Буду в Болгарии уже в самом начале июня, числа 6-8. Кто ещё в это время намерен подъехать)?
AlexG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15/02/2016, 09:13

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 26/02/2016, 11:28

Из Питера в Бургас есть автобус. через Ригу, там стоянка 8 часов, потом 2 суток ехать. но кому не на чем полететь- тоже как вариант. ходит как- то два раза в неделю.стоил дешевле самолёта.Конечно для тех, у кого шенген, болгарской визы недостаточно для проезда.может есть подобные и из Москвы.. я не узнавала.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 26/02/2016, 13:04

Из Киева автобус ходит в Бургас, стоит 40евро. В прошлом году знакомая ехала.
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение lanita » 26/02/2016, 13:40

AlexG писал(а):........ Хорошо знаю ситуацию на Украине, в силу этого не рекомендую рассматривать эту страну в качестве транзитной. Слишком сильны антироссийские настроения. Плюс общее ухудшение там экономической ситуации делает из автомобилей с российскими номерами натуральный доильный аппарат..........


Я только спросить!))) Вы давно из Украины вернулись? Хочется понять, откуда владеете информацией?
Складывается впечатление, чем ближе отпускной сезон, тем больше негативной информации про Украину))))
lanita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:04

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Юрий » 26/02/2016, 14:16

С Украины украинцы и русские ко мне в Софию последний год приезжают на автобусе фирмы "Дорис" по маршруту: Киев - Одесса -Русе -София. Отправляются, кажется в субботу и приезжают в Софию в воскресенье, и сразу отправляется автобус в обратном направлении София-Киев. Из Софии есть автобус и в четверг.
Иногда жалуются на длительные задержки на границах, но иногда говорят об очень быстрой поездке и вообще отсутствии ожиданий на границах. Раз на раз не приходится..... Цена в районе 40 Евро.
Постоянно появляются и активные граждане на наших стран, которые организуют перевозку сограждан на микробусах из Украины и России в Софию, и наверняка есть и предложения в др. болгарские города.
Здесь особой регулярности нет, и зависит от числа желающих или собравшихся пассажиров. С Украины много людей приезжает в Софию для покупки автомобилей (на рынке в Горубляне) для пользования ими на Украине.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение AlexG » 27/02/2016, 13:16

lanita писал(а):
AlexG писал(а):........ Хорошо знаю ситуацию на Украине, в силу этого не рекомендую рассматривать эту страну в качестве транзитной. Слишком сильны антироссийские настроения. Плюс общее ухудшение там экономической ситуации делает из автомобилей с российскими номерами натуральный доильный аппарат..........


Я только спросить!))) Вы давно из Украины вернулись? Хочется понять, откуда владеете информацией?
Складывается впечатление, чем ближе отпускной сезон, тем больше негативной информации про Украину))))

Я живу на границе с Украиной. Кстати, мужчин старше 18 и моложе 60 лет через границу не пропускают. Только в особых случаях и по предъявлению документов, например, завершённой телеграммы о смерти родственника.
AlexG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15/02/2016, 09:13

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 27/02/2016, 20:01

AlexG писал(а):Я живу на границе с Украиной. Кстати, мужчин старше 18 и моложе 60 лет через границу не пропускают. Только в особых случаях и по предъявлению документов, например, завершённой телеграммы о смерти родственника.
Вот! и я о чём! я была уверена, что нас и не пустят. Мужу 46, сыну 19.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение andy444 » 27/02/2016, 20:23

Лусия писал(а):
AlexG писал(а):Я живу на границе с Украиной. Кстати, мужчин старше 18 и моложе 60 лет через границу не пропускают. Только в особых случаях и по предъявлению документов, например, завершённой телеграммы о смерти родственника.
Вот! и я о чём! я была уверена, что нас и не пустят. Мужу 46, сыну 19.

Логика просто поражает!Я была уверена что не пустят....но поехали :D
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение lussin » 27/02/2016, 21:27

andy444 писал(а):
Лусия писал(а):
AlexG писал(а):Я живу на границе с Украиной. Кстати, мужчин старше 18 и моложе 60 лет через границу не пропускают. Только в особых случаях и по предъявлению документов, например, завершённой телеграммы о смерти родственника.
Вот! и я о чём! я была уверена, что нас и не пустят. Мужу 46, сыну 19.

Логика просто поражает!Я была уверена что не пустят....но поехали :D

Читайте внимательнее, они поехали через Европу, через Украину им дальше ехать.
Сами мы , как обычно в мае на самолете собираемся.
lussin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16/04/2012, 00:31

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение andy444 » 27/02/2016, 21:33

Извиняюсь....не внимательно прочитал.Кто то писал ранее что проехал без проблем в прошлом году через Украину.Спутал.
andy444
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 05/03/2009, 10:42

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение lanita » 27/02/2016, 23:31

Может, кто не правильно буквы прочитал, повторюсь....цель поездки ТРАНЗИТ! т.е пересечение Украины от погранперехода А, до погранперехода Б, в паспорте ставят штамп транзит 24, 48 или 72 часа, на усмотрение старшего смены погранцов, нам дали 24. Не мы первые ездили и не мы последние.
На фото, транзит Болгария, Погранпереход выезда из Украины -Виноградовка, 24 часа, нам хватает 16.

Если цель поездки- Украина, в этом случае требуется приглашение родственников, друзей или еще что-то.
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (38.74 КБ) Просмотров: 5346
lanita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:04

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 28/02/2016, 00:54

Дай Бог нам всем благополучно добраться!! кто через какие страны,кто как привык, кому как удобнее!!!если есть возможность ехать через Украину, и кому- то удаётся- то я только рада за них) поездка на авто тоже ответственная, много своих трудностей, хотя и интересная, и на сегодня я думаю выгодная, если ехать в машине больше двух человек.посмотрела цены на самолёты- от 255 евро. нам на троих надо не меньше 750 евро.. я рассчитываю про проезде через Европу- совсем краем вдоль Украины- на 600 евро по максимуму.в прошлом году на одну поезду у нас ушло 380 евро, ехали вдвоём. в стоимость включила виньетки и отели.и грин карту.сейчас бензин немного дешевле, конечно к лету он может опять подняться.виньетки вроде не подорожали, отели будут нам дороже на 1 человека.еду частично брали с собой. не везде есть кафе, а иногда хочется чего- то)ну и экономия, мы только этим летом обставляли студию, всё ушло на мебель.второй раз летом поехали тоже на машине- просто не было уже билетов. так что этот вариант подходит для независимости от вылетов и времени.. выезжай когда удобно. и назад тоже)есть свои плюсы)
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 28/02/2016, 00:59

у меня опять тот же вопрос- кто - нибудь оплачивает сейчас электроэнергию? я каждый месяц плачу какие то стотинки... что за распределение сетей? как именно они распределяются, что там распределять?или все по прибытию платят сразу? я каждый месяц на EVN заглядываю.
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение Лусия » 28/02/2016, 01:04

просто странно- тут писали, что это бывает если нет акта 16. у нас же есть... и странно- прошлой зимой то я ничего не платила.. а сейчас вдруг начали распределять.каждый месяц по 2-3 Кв.поделитесь- кто сколько платит?
Лусия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14/10/2014, 01:37

Re: Солнечный берег Romance Marine ищем соседей.

Сообщение VMS » 01/03/2016, 12:30

Мне приходят нулевые счета за электроэнергию. Мы выключаем все перед отъездом.
VMS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 12/01/2013, 22:21

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15