CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение roman7 » 03/06/2012, 11:34

Добрый день всем! Я из Каскадас 3. Кто в соседях? :)
roman7

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение roman7 » 24/06/2012, 11:00

ну раз пока в ответ тишина..., то немного из новостей - к каскадасу-3 заасфальтировали дорогу :D теперь можно комфортно подъехать-подойти.
Вопрос (в пустоту :D ) кто-нибудь пользовался услугами мебельного магазина "Верона" (стоит на 3-ем кольце :D )?
roman7

Сообщение LesyaZh » 29/06/2012, 21:37

Привет! Мы из Каскадас 4. Давно высматривала соседей и, УРА!, дождалась. А про дорогу откуда знаете? Там находитесь? Наш дом отделывают, собираемся ехать в августе.
LesyaZh

Сообщение roman7 » 30/06/2012, 16:00

LesyaZh писал(а):Привет! Мы из Каскадас 4. Давно высматривала соседей и, УРА!, дождалась. А про дорогу откуда знаете? Там находитесь? Наш дом отделывают, собираемся ехать в августе.

Добрый день, про дорогу сообщила Ксения, в конце мая, когда мы там были она еще не была готова, также подтверждение ее словам я нашел в инете, по соседству там построен комплекс и на их сайте dawnpark-delux.com я нашел фотки от 6 июня, где эта дорога видна (этот комплекс расположен за каскадас-2, очень красивый)

Ваш корпус в конце мая был в хорошей степени готовности, нет ощущения, что могут задержать ввод :)
А Вы мебель заказывали или еще нет?
roman7

Сообщение LesyaZh » 30/06/2012, 20:14

Да, надеемся, что сдадут вовремя.
Про мебель вот сейчас как раз думаем. Дизайнер прислала предложения. Выбрали диван, технику, а вот в кухню хочется внести корректировку, но похоже у них под все одинаковые планировки кухонь уже определенные проекты, кроме того мне приятельниц- болгарка сказала, что дороговато... но они обещают качество... Спальню буду покупать там, сама.
Я увидела по вашим сообщениям, что Вы интересовались Гербером. Это интересно, но мы тоже сначала на него глаз положили, но передумали - захотелось чего-то поосновательней. Dawn Park показался слишком пафосным. Вообщем остановились на каскадас ) Пока все устраивает, радует общение с Ксенией, все четко. А вы ездили на просмотр?
LesyaZh

Сообщение roman7 » 01/07/2012, 18:16

Да, ехали изначально за Гербером, но качество строительства и метраж (в ширину 2,8) при посещении оставили грустные впечатления, в отличие от картинок, рассматривали еще несколько комплексов, но везде нас что-то не устраивало, в каскадасе все устроило, правда бюджет был выше, пришлось принимать волевое решение )))
За то в Герберах все общаются, они молодцы, я много полезного почерпнул с их странички )))
Мебель на стороне не особо уж и дешевле, да можно найти в бургасе дешевле, но вы приедете, а у вас нет ничего!!!! и за день вам, даже если вы выберете вряд ли все сделают.
Поскольку мы были галопом, то не поняли, что можно в каскадасе заказать все под ключ, включая вилки-ложки-полотенца на студию за 3500 ))) Так что теперь сами-с-усами )))
Мебель-техника заказаны, а с бытовой мелочью надеемся справимся)))
roman7

Сообщение LesyaZh » 01/07/2012, 22:08

Вы уже в этом году планируете отдыхать? Моя приятельница, у которой в Солнечном береге апартаменты уже 3-ий год, советовала из дома везти хорошие кухонные ножи, консервный нож, а также гречку, геркулес и нерафинированое подсолнечное масло, если конечно, это входит в ваш рацион.
Да, хочется приехать, и чтоб все основное уже стояло. А каковы впечатления от местоположения? Дорога до моря и вообще.
LesyaZh

Сообщение roman7 » 02/07/2012, 08:35

Да, в этом году. Местоположение комплекса - терпимо ))), до моря 10 мин. нормальным шагом по хорошей дороге. Учитывая, что каскадасов много, а они в принципе весьма приятные на вид, и другие комплексы красивые, то впечатление приятное. К тому же есть магазин, ресторан и бар, если отдыхать у бассейнов тоже лишними не окажутся, да и в даунпарке-делюкс тоже на первом этаже планируются магазины ))

Про ножи - спасибо за совет, про продукты - не знаю, сейчас там, как сказали местные, в отличие от прошлых лет пооткрывалось много супермаркетов, надеемся, что все эти продукты будут )))
roman7

Сообщение bulgarblog.ru » 02/07/2012, 09:21

я тоже смотрел апарты в Каскадасе (тогда он был один) в 2008 - но не возбудил вид на цементный завод под окнами. Цементный завод клялись убрать к следующему году. Как обычно не убрали. Но в этом году вижу что завода уже нет - а территория слева от первого Каскадаса огорожена и там завезены стройматериалы. Так что район активно застраивается.
Еще справа от Даун парка (что напротив) - уже стоит коробка нового здания.

А это значит Даун парк де люкс построили справа от Каскадасов? Они в авральном порядке его завершали в начале июня. При мне уже и забор ставили и пальмы завозили и асфальт клали. Ибо какой же де люкс без асфальта))).
Относительно недалеко - в районе аквапарка открылся большой супермаркет "М.М." - конкурент "Младости."
bulgarblog.ru

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение roman7 » 02/07/2012, 09:31

Да, слева от первого каскадаса будут строить 6 и 7 каскадасы, они уже их продают, а еще дальше 8 и 9., а справа от второго - даунпарк-делюкс
Около простого даунпарка строится их же комплекс ИЗИДА, стилизован под даунпарк-делюкс, на картинках красота необыкновенная, так что райончик обещает быть красивым ))), кстати его название - квартал "чайка"
roman7

Сообщение roman7 » 15/07/2012, 18:18

Поздравляю сам себя с получением каскадасом 3 акта 16 :))))
roman7

Сообщение OlgaY » 23/07/2012, 15:55

День добрый! Мы из Каскадас-4. Задумываемся о покупке мебели, вот думаем, заказать по каталогу, высланному дизайнером, или все-таки приехать, что называется "пощупать" из чего сделана мебель? Кто-нибудь уже заказывал мебель через дизайнера Каскадаса? Как на счет качества?
OlgaY

Сообщение roman7 » 24/07/2012, 09:14

OlgaY, добрый день. Если вы хотите приехать и сразу отдыхать, то нужно помнить, что если Вы даже в первый день поедете выбирать мебель, то не факт, что ее тут же и привезут. По каталогу ориентироваться, лично для меня, сложно. Мы покупали с выездом и мебель ходили смотреть. Но каскадас предоставляет полный спектр услуг мебелировки, вплоть до вилок-ложек, это очень удобно, если хочется сразу приехать и погрузиться в отдых))) Единственное, что могу посоветовать, полистать тему Гербер-2, там есть даже контакты двух человек, которые организовывают мебельные туры
roman7

Сообщение Ivetta » 27/07/2012, 16:36

Добрый день, соседи по Каскадасам! Ноконец-то и мы имеем свою ветку и можем обсудить все наши вопросы.
Я из Cascadas-2, в комплекс приезжаю регуляно - 2 раза в сезон уже 3 года.
Что касается мебелировки и обустройства - могу сказать, по своему опыту, самим заказывать и покупать все дешевле. Для примера:я сделала дома 3D проект кухни (размеры апп. мне были известны) и взяв машину напрокат, мы с мужем объехали несколько мебельных магазинов Солнечного Берега, Поморья и Бургаса, где я просила обсчитать мой проект и в итоге - самым дорогим он оказался в "Вероне" (6 000 левов), а заказала я в одной фирме в Бургасе и получилось 1 950 левов - почувствуйте разницу! Дизайнеры из Каскадаса предлагают довольно стандартные проекты, а при небольшом метраже их проекты не позволяют в полной мере использовать пространство. Конечно, приехав на 10 дней для обстановки квартиры по своему дизайну и проекту нам пришлось поездить и в Варну и в Бургас(почти каждый день как на работу), отдыхать нам не пришлось, но результат того стоил! Хорошо что взяли машину-универсал, многое удалось самим привезти, а не заказывать доставку и терять время на ее ожидание. Заказывали доставку только крупногабаритной техники, спальни и дивана. Потом прехали на машине и привезли очень многое- от штор и посуды определенного цвета до постельного белья и телевизора.
Ivetta

Сообщение roman7 » 28/07/2012, 11:24

Ivetta, добрый день! Поскольку Вы уже "старожил" может поделитесь как Вам отдыхается в каскадасе? Как строятся взаимоотношения с управляющей компанией, есть ли какие-то нюансы? На что нам-новичкам обратить внимание? Как рестораны комплекса, понятно что они подороже будут, но в плане качества? Были ли Вы вне сезона?
Заранее спасибо!
roman7

Сообщение Ivetta » 30/07/2012, 09:28

Отдыхается очень хорошо!!! Я, правда, бываю обычно в первой половине июня и в сентябре, поэтому не могу сказать точно что деляется в разгар сезона. Лежаков всегда хватает, бассейн и территория всегда поддерживается в хорошем состоянии. Была я и январе , заехали к "себе" из Банско- никого, Солнечный берег пуст, но в аппартаментах никакой сырости, включили кондиционеры на обогрев и все моментально прогрелось, но и на улице было +10-+12С. К управляющей компании претензий нет, тариф на поддержку не повышался, данные по расходу воды и эл-ва присылают регулярно. И , вообще, радует, что управляющая компания не просто собирает деньги и ничего не делает, а с каждым годом территория все больше благоустраивается, в этом году открыли фитнесс центр, сделали миниаквапарк, снесли наконец цементный заводик, вообщем, все как и обещали.
Ivetta

Сообщение roman7 » 01/08/2012, 14:46

Ivetta, а не было ли проблем зимой с водой? Вам включали стояк отдельно (по приезду?) Как Вы оцениваете поддержку безопасности комплекса, не сталкивались ли Вы или кто-то с кражами-пропажами или следами пребывания в апарте?
roman7

Сообщение Ivetta » 02/08/2012, 13:31

Когда ехали зимой, то тоже думали- а может воды и электричества не будет или подъезд закрыт, тем более, что подъездали уже к вечеру, но приехав открыли стояк - вода пошла, эл-во тоже не отключали, подъезды вообще-то закрываются, но так как это был будний день и на территории велись работы, то нам повезло и подъезд был не заперт. А на следующий день мы взяли(выкупили) ключ от подъезда прямо у прораба. Комплекс охранялся, видела охранников. На форуме начиталась тоже разной информации о том, что в отсутствии собственников там кто-то живет и т.д., поэтому я приехала никого не предупреждая, можно сказать "нагрянула" неожиданно, но, к моему удовлетворению, все было в полном порядке и в самом комплексе и в моем аппартаменте, бассейн слит, лежаки и зонты убраны. И, не знаю как в вашем комплексе, а в Каскадасе2 одна болгарская семья проживает круглогодично и из общения с ними мы поняли, что никаких проблем вообщем-то нет.
Ivetta

Сообщение roman7 » 12/08/2012, 07:59

Привет всем соседям, отправляюсь отдыхать в Каскадас :)) Еду правда без компа, так что буду сюда выходить или нет не знаю.
На сайте www.cascadas.ru в разделе комплекс появились планы расположения каскадасов 6-9, выглядит весьма не плохо :)
roman7

Сообщение LesyaZh » 26/08/2012, 09:10

А мы уже вернулись из Каскадаса. Были с 14-го по 23 авг. Оформили нотариальный акт. Всем кто захочет приобрести апартаменты в этом комплексе советую напрямую обращаться к застройщику. Проверили на себе. У них очень хороший сайт, толковый менеджер по продажам. Комплекс не разочаровал, а наоборот. Были рады, что не ошиблись. Территория, о которой заботятся - озеленение, чистые бассейны и их количество, хорошие лежаки с мягкими матрасиками, охрана. МЕБЕЛЬ: диван и кухню заказывали у них. Кухню сделали в срок, но без дверок и ручек, так до отъезда и не дождались установки....Диван привезли через несколько дней после нашего приезда, но нам поставили временный к нашему появлению, чтоб было где поспать). Вообщем сроки могут не исполняться, хоть мы и аванс внесли заранее. Народ покупает в Бургасе и ближайших магазинах, собирает сам. Получается дешевле. Наверное со спальней так и поступлю.
По хозяйству все можно купить там.
Интернет есть у бассейнов и в ресторане. В доме не ловится :wink:
Порадовало море - чистое, песочек. С утра народу немного, до 10-ти )))) Идти действительно недолго почти по прямой.
Магазины недалеко, народ ходит к вечеру, когда не печет солнце. Цены радуют. Мясо и куры, копчености где-то в одной цене - 7-8 левов. Очень вкусная брынза, выбор большой. Есть и свой магазинчик на случай если что-то срочно понадобилось.
Ходили посмотреть Каскадас3. Удачно, что он с юга загорожен большими деревьями, а во дворе барбекю. Будем надеяться, что и рядом с нашими сделают площадки для шашлыков.
Уезжать не хотелось.
Последний раз редактировалось LesyaZh 26/08/2012, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
LesyaZh

След.

Вернуться в Ищем соседей