CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение aleks55 » 31/07/2015, 19:47

У нас окна выходят на северо-восток.
aleks55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24/03/2013, 09:49

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 01/08/2015, 00:16

aleks55 писал(а):У нас окна выходят на северо-восток.

Спасибо, отлегло. А то я уже собрался целую систему вентиляции монтировать :) Осталось понять от чего в некоторых квартирах повышенная влажность и не является ли моя квартира одной из них :)
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 01/08/2015, 10:25

aleks55 писал(а):Акт 16 получаете не Вы, а застройщик. Так что он его всё равно получит (если захочет :D ). А Вам нужна только его копия для оформления визы. Да и то, в этом году в визовом центре у меня его не взяли и сказали что не нужен. По Каскадасу 4: была рассылка на электронную почту собственника со сканом акта 16. А также он был выложен на сайте Каскадаса. Так что его Вам достаточно будет распечатать. И никто ни разу не просил 100 лв депозита. В этом году , в июне нотариально оформил аппартамент в Каскадасе 10. Должны вот-вот дать карточку булстата. О депозите пока тоже никто не заикался. А от кого к Вам пришло письмо с такой просьбой?

Узнал у Миры относительно депозита 100 левов.Говорит, что мол это просит компания, которая занимается водоснабжение. Задал вопрос: почему я должен оплачивать за несколько лет вперёд и насколько это законно? Она объяснила, что счетчики стоят в квартирах, а так как это курорт, то хозяева не всегда дома и компания которая занимается водоснабжением, не всегда может произвести сверку. С электроэнергией проще - пришли раз в месяц, показания сняли, а вот чтобы свериться по воде, надо будет хозяев годами вылавливать. Вероятно есть люди которые не каждый год приезжают и соответственно не оплачивают. Наверно есть и те что забывает оплатить, а компания не знает, кто просто не оплачивает, а кто не использует и поэтому не оплачивает. Говорит, что вроде все в комплексе теперь будут авансом оплачивать. Вот только не могу понять, что мешает получить согласие владельцев, чтобы в их отсутствие, раз в год приходил инспектор и с охранником или представителем компании мог зайти в квартиру и снять показания счетчика? Так или иначе у них есть ключи от всех квартир.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение aleks55 » 01/08/2015, 12:01

Интересно, и как часто мы будем вносить этот депозит?
aleks55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24/03/2013, 09:49

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 01/08/2015, 14:27

Здесь ещё такой нюанс ... Или это трудности русского языка или наоборот она подобрала правильное слово, но для меня было ключевым слово ``просят`` внести депозит. Т.е. такая формулировка скользкая :) Это предложение от которого мы не сможем отказаться ?! Т.е. как я понимаю, по закону они не имеют право этого сделать и пытаются под себя подогнать ситуацию. Я за то, что что пусть приходят и проверяют когда им нужно. Вызвали управляющего прошлись по квартирам. Если хозяева дому - дали доступ к счетчику. Нет хозяев - открыли в присутствии управляющего сняли показания закрыли.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение hac » 01/08/2015, 15:00

Я тоже считаю, что можно выборку сделать кто не плаптил несколько лет и с них требовать оплат у и соответственно аванс. Почему добросовестные плательщики должны покрывать задолжност ь за других. Выписки счетов водокакал дает УК. Все очень просто решается. 100лев-не слишком ли ?
hac
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20/01/2013, 01:44

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Kothome » 02/08/2015, 15:28

Richi писал(а):
Kothome писал(а):У нас уже 3 зимы, никаких манипуляций не делали. В этом году на двери с внутренней стороны была чуть чуть плесень, вытерли тряпочкой и все. Правда квартира не угловая. Может быть такие проблемы в угловых квартирах. Все оставляем закрытым, никаких микропроветриваний.

Сторона солнечная или нет? Я приезжал весной, снимал квартиру в Каскадасе (северная сторона), так на окнах конденсат стекал больше чем в туалете с бачка. У хозяина стояли влагоулавливатели (были наполовину заполнены водой).

У меня квартира "распашонка" на 2 стороны, проветривается продувается отлично, никаких проблем с влагой и конденсатом нет. Когда уезжал дверь в душевую оставлял закрытой, Когда здесь стараюсь держать открытой все время.
Kothome
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08/04/2015, 10:13

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Kothome » 03/08/2015, 05:55

Ну что, вот и первые результаты нового типа воспитания.
Компания милых детишек, которые орут не переставая с утра и до 23 часов и позже, налила какой то грязи в бассейн возле каскада 4-5
В результате бассейн полностью выведен из строя.
Не знаю, что будет делать управляющая компания, но мне бы очень хотелось, чтобы родителей штрафанули на кругленькую сумму.
Чтобы в следующий раз, когда даже приснится, что их дети без присмотра что то делают, просыпались бы в холодном поту.
Kothome
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08/04/2015, 10:13

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 03/08/2015, 11:47

Когда 10 человек - это одна система управления, а когда 1000 - это уже другая. УК пока этого не понимает. Думают, что правила написали и этого достаточно, а кто будет следить за выполнением этих правил - не понятно. Охрана только по периметру, ограничивается открытием шлагбаума и в лучшем случае вопрос о проживании.
Есть теория разбитых окон (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 0%BE%D0%BD)
В субботу гуляли с женой и я увидел, как люди устроили гулянку возле бассейна. Вынесли стол к бассейну, музыка кричала (они живут на первом этаже) и уже начинались танцы и караоке. На мое возмущение, жена ответила, что суббота, люди отдыхают ... Вот ``теория разбитых окон`` в действии - сегодня уже бассейн испортили. Если раньше после 23 часов можно было услышать только иногда крики футбольных болельщиков, которые смотрели матчи ЧМ, то сейчас на шум после 23-х никто и внимание не обращает.
Волейбольную сетку порвали, сделали, снова повесили, дети опять на ней виснут и рвут. Деревья в парке ломают - охраны нет. Камни в озеро бросают - повесили объявление, что бросать не надо а то штраф. Почему охранник не отведёт ребёнка к родителям, а потом родителей в администрацию, где им выпишут шраф и для многих это станет напоминанием.
Джакузи вообще выполняют функции детских бассейнов - одно уже поломано. В сауне джакузи вообще отключили т.к. боятся, что его ремонт обойдется в нереальные деньги. Там желающих посидеть в сауне меньше, чем молодёжи, потому что там wi-fi бесплатный и у них там место тусовки. Магнитофон в сауне соответственно поломан. У меня вообще складывается впечатление что пока комплекс не разнесут, никто не начнёт решать вопросы кардинально.
Народ завешивает балконы шторами, сушилками для белья. Через пару лет, комплекс превратиться из средиземноморского стиля в цыганский, спальный район. Даже в прошлом году 4 садовника целыми днями что-то делали, копали, поливали. До часу ночи детские крики в парке, родители в ресторане под шатрами пьют - они отдыхают. Грустно смотреть на то, как просто убивают территорию в которую вложено столько денег и сил.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Kothome » 03/08/2015, 11:59

Да горько и стыдно за людей.
Охранник еле разговаривает по русски, кому и какое замечание он может сделать?
Я думаю пора начинать жаловаться в управляющую компанию, потому что они видимо думают, раз никто не жалуется, то значит всех все устраивает.
Еще совершенно не пойму а зачем в сауне WIFI?
Kothome
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08/04/2015, 10:13

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Kothome » 03/08/2015, 13:08

Richi, довел свое и ваше обращение до менеджера наших домов, просил передать руководству УК, но от нее что то не слуха не духа.
Написал менеджеру по работе с ключевыми клиентами в компанию застройщика владельца. Они оказывается тут начали уже разбираться. похоже будут менять персонал.
Она в шоке от перечисленных фактов, сказали доведут до руководства. Думаю эффект будет.
Kothome
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08/04/2015, 10:13

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Kothome » 03/08/2015, 13:36

Вы со своей стороны тоже пишите куда можете, если мы будем молчать, то всё так и будет продолжаться. Единственно выствление сушилок на балкон это необходимость а не прихоть, так как кроме балкона нигде ничего не сохнет, там то сохнет и то не очень.
Kothome
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08/04/2015, 10:13

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 03/08/2015, 19:27

Kothome писал(а):Richi, довел свое и ваше обращение до менеджера наших домов, просил передать руководству УК, но от нее что то не слуха не духа.
Написал менеджеру по работе с ключевыми клиентами в компанию застройщика владельца. Они оказывается тут начали уже разбираться. похоже будут менять персонал.
Она в шоке от перечисленных фактов, сказали доведут до руководства. Думаю эффект будет.

Думаю, что руководство знает, если не о всех проблемах, то о большинстве из них, т.к. сами живут в комплексе и каждый день их вижу на территории, в ресторане, на стройке. Мне кажется что у них сейчас горят срок по сдаче Каскадас Роял и они озабочены решением проблем, которых там вероятно достаточно. Сказать что не реагируют - нельзя, т.к. реально реагируют и лично у меня сложилось впечатление, что ни душой болеют за комплекс и заботятся о нём. Другое дело, что одной любовью и заботой ситуацию не исправить. Если они не оградят для начала комплекс, то сами себе проблем прибавят и нам огорчений.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 03/08/2015, 19:28

Kothome писал(а):Вы со своей стороны тоже пишите куда можете, если мы будем молчать, то всё так и будет продолжаться. Единственно выствление сушилок на балкон это необходимость а не прихоть, так как кроме балкона нигде ничего не сохнет, там то сохнет и то не очень.

Речь не о выставлении сушилок, у меня самого их 2, т.к. не хватает, а о том что их начали на поток балконов прибивать, поднимая всё свое бельё на обозрение.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ABM » 03/08/2015, 19:36

Kothome писал(а):Ну что, вот и первые результаты нового типа воспитания.
Компания милых детишек, которые орут не переставая с утра и до 23 часов и позже, налила какой то грязи в бассейн возле каскада 4-5
В результате бассейн полностью выведен из строя....


Весьма прискорбно.. Жаловаться надо непосредственно Богдану!
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 03/08/2015, 19:47

Kothome писал(а):Да горько и стыдно за людей.
Охранник еле разговаривает по русски, кому и какое замечание он может сделать?
Я думаю пора начинать жаловаться в управляющую компанию, потому что они видимо думают, раз никто не жалуется, то значит всех все устраивает.
Еще совершенно не пойму а зачем в сауне WIFI?

Рядом с сауной тренажерный зал. Не знаю правда зачем и в тренажерном WiFi, но лучше когда что-то есть, чем чего-то нет :) Думаю, что вопрос надо решать не отключением WiFi и джакузи, а запретом прибывания там детей без сопровождения взрослых. Дети сами в сауне (там открытые камни), дети балуются бегая на беговых дорожках. В джакузи возле бассейна полно песка - опять же дети. Если бы рядом были родители и несли ответственность, то многие вопросы снимались бы автоматически. Сегодня, на моих глазах, ребёнок (года 2-3) выбежал на дорогу да так быстро, что папа, который шел сзади не успел среагировать. Охранник успел и поймал его в метре от проходящей машины. И дорога не оживленная, и ребёнок с родителями, и охранник на месте и тем не менее, чуть беда не случилась. Я кстати,как у Ксении спросил: почему дети во взрослом бассейне, когда есть детские бассейны и детские зоны во больших бассейнах? Она сказала, что их это не волнует, все под ответственность родителей.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ABM » 03/08/2015, 22:07

Richi писал(а):Начнете спор с дураком и он вас обязательно утянет в низ до своего уровня (с).


Несомненно! Поправлю чуть-чуть, чтоб и здесь эта особа не переиначивала... :mrgreen: -

"Никогда не спорьте с дураками, они стащат Вас на свой уровень и задавят своим опытом." (Марк Твен)
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение valeriyy56 » 03/08/2015, 22:32

Добрый вечер уважаемые соседи Каскадас. По предварительному договору 31.08.15 г должны построить наш дом (в чем я слегка сомневаюсь). Наступит этап оформления недвижимости в собственность, а поскольку отпуск у меня не безграничен, то очень хочется знать 1) Как точно будет соответствовать окончание строительства с условиями договора; 2) Сколько потребуется дней для оформления документов; 3)В какой момент я смогу получить ключи от своих апартаментов? Поделитесь своим опытом.
valeriyy56
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03/06/2015, 22:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ABM » 03/08/2015, 22:44

На счёт ключей скажу сразу - приедете, так сразу и получите, и даже разместитесь (если будет возможно), как это было у меня! Всё остальное тоже будет хорошо! Не сомневайтесь!)))
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Kothome » 04/08/2015, 06:59

valeriyy56 писал(а):Добрый вечер уважаемые соседи Каскадас. По предварительному договору 31.08.15 г должны построить наш дом (в чем я слегка сомневаюсь). Наступит этап оформления недвижимости в собственность, а поскольку отпуск у меня не безграничен, то очень хочется знать 1) Как точно будет соответствовать окончание строительства с условиями договора; 2) Сколько потребуется дней для оформления документов; 3)В какой момент я смогу получить ключи от своих апартаментов? Поделитесь своим опытом.

Документы вы будете оформлять после того, как дом получит акт 16, а это будет еще не скоро через пол года наверное не раньше. Если речь идет о каскадас 14, то судя по его виду наврядли его закончат к 31 августу. Что то чем дальше тем больше они стали со сроками опаздвать, дома новой серии сдаются когда не готова еще не территория ни бассейны, так не было раньше.
Kothome
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08/04/2015, 10:13

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Kothome » 04/08/2015, 07:06

Richi писал(а):
Kothome писал(а):Richi, довел свое и ваше обращение до менеджера наших домов, просил передать руководству УК, но от нее что то не слуха не духа.
Написал менеджеру по работе с ключевыми клиентами в компанию застройщика владельца. Они оказывается тут начали уже разбираться. похоже будут менять персонал.
Она в шоке от перечисленных фактов, сказали доведут до руководства. Думаю эффект будет.

Думаю, что руководство знает, если не о всех проблемах, то о большинстве из них, т.к. сами живут в комплексе и каждый день их вижу на территории, в ресторане, на стройке. Мне кажется что у них сейчас горят срок по сдаче Каскадас Роял и они озабочены решением проблем, которых там вероятно достаточно. Сказать что не реагируют - нельзя, т.к. реально реагируют и лично у меня сложилось впечатление, что ни душой болеют за комплекс и заботятся о нём. Другое дело, что одной любовью и заботой ситуацию не исправить. Если они не оградят для начала комплекс, то сами себе проблем прибавят и нам огорчений.


Если знают и ничего не делают, так это еще хуже. Не думаю что вопрос сроков по сдаче нового дома эта головная боль управляющей компании. Их задача управлять тем, что построено и введено в эксплуатацию. А новые дома это пока забота застройщика и продавца.
Kothome
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08/04/2015, 10:13

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 04/08/2015, 11:18

Kothome писал(а):
valeriyy56 писал(а):Добрый вечер уважаемые соседи Каскадас. По предварительному договору 31.08.15 г должны построить наш дом (в чем я слегка сомневаюсь). Наступит этап оформления недвижимости в собственность, а поскольку отпуск у меня не безграничен, то очень хочется знать 1) Как точно будет соответствовать окончание строительства с условиями договора; 2) Сколько потребуется дней для оформления документов; 3)В какой момент я смогу получить ключи от своих апартаментов? Поделитесь своим опытом.

Документы вы будете оформлять после того, как дом получит акт 16, а это будет еще не скоро через пол года наверное не раньше. Если речь идет о каскадас 14, то судя по его виду наврядли его закончат к 31 августу. Что то чем дальше тем больше они стали со сроками опаздвать, дома новой серии сдаются когда не готова еще не территория ни бассейны, так не было раньше.

1) Раньше всегда сдавали в срок, насколько я слышал, но сдача 14 задерживается на месяц (до конца сентября). Разговаривал с бригадиром ... Окончание зависит не от него, а в большей степени от обеспечения стройки, но судя по темпам, ни действительно не укладываются. Мало того, если зимой они работали с 8 утра как заведённые, то сейчас очень мало людей на строительстве и не каждый день.
2) На оформление документом достаточно 1 дня.
3) Ключи сможете получить сразу, если дом подключен к коммуникация (есть вода и свет). По правилам,оформление производится после получения акта 15 и 16, но мы сначала переоформили квартиру (акта 16 на дом ещё не было). Т.е. это не правильно, но мы не знали :)
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Kothome » 04/08/2015, 17:45

А точно, по моему мы тоже оформляли пока не было еще акта 16, но дом уже вполне функционирован и подключен был ко всем комуникациям, ключи получили и жили уже.
На оформление достаточно одного дня, но на предварительную подготовку по моему юристам там еще нужно какое то время. За 2 недели можно не успеть.
Kothome
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08/04/2015, 10:13

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 04/08/2015, 23:18

Я заранее отправил копии по электронной почте, чтобы подготовили документы. Если оформляете на человека который не будет лично присутствовать, то попросите чтобы вам прислали образец доверенности + ещё какие-то пару бумаг. Мы пришли - всё готово, переведено. Больше времени потратили на чтение и ознакомление. В общем управились за час.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 04/08/2015, 23:30

Kothome писал(а):Если знают и ничего не делают, так это еще хуже. Не думаю что вопрос сроков по сдаче нового дома эта головная боль управляющей компании. Их задача управлять тем, что построено и введено в эксплуатацию. А новые дома это пока забота застройщика и продавца.

Посмотрите вокруг. Как они ничего не делают?! Рассчитывают на сознательно и европейское отношение - так это зря. В Болгарии даже англичане и немцы себя ведут как свиньи в виду безнаказанности.
Я часто вижу, что руководство УК приходит в Каскадас Роял. Наверно проверяют, чтобы проблемы от строителей потом не стали их головной болью. Признаться, я не в курсе этих нюансов и взаимоотношений. В прошлом месяце в парке устраивали презентацию, вынесли столы, напитки разливали, показывали, разошлись .... столы с остатками напитков стояли 3 (!) дня. Обратились в ресторан, чтобы они убрали,так они открестились,что мол к ним это никакого отношения не имеет, это застройщик ... Так что я не знаю какие обязанности у застройщика, УК и ресторана :)
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 04/08/2015, 23:43

Kothome, если Вы уже как-то вышли на руководство, по спросите, может они у себя на сайте сделают страничку, где люди смогут писать свои пожелания, претензии, благодарности. И им хорошо - будут владеть ситуацией и нам - прямой выход и больше шансов что это дойдёт по назначению. Множество простых вещей, которые можно изменить и людям значительно упростить жизнь и комфортное проживание в комплексе.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение OlgaCascadas4 » 05/08/2015, 16:23

Добрый день, соседи!
Мы из Каскадас 4. Подскажите, пожалуйста, электронку менеджера по обслуживанию жильцов Каскадас 4 (в прошлом году была Виолета). Нужно трансфер заказать, а ее почта не отвечает. Или может кто посоветует как трансфер до нашего комплекса заказать, можно в личку. Едем с детьми, не хочется брать такси в аэропорту, хочется, чтобы встретили :)
OlgaCascadas4
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05/08/2015, 16:18

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ABM » 05/08/2015, 16:33

В прошлом году по этому адресу заказывал трансфер - info@cascadasapartments.com
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение OlgaCascadas4 » 05/08/2015, 16:38

ABM писал(а):В прошлом году по этому адресу заказывал трансфер - info@cascadasapartments.com

Спасибо за ответ! Попробую по этому адресу заказать.
OlgaCascadas4
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05/08/2015, 16:18

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ABM » 07/08/2015, 19:16

Kothome писал(а):Ну что, вот и первые результаты нового типа воспитания.
Компания милых детишек, которые орут не переставая с утра и до 23 часов и позже, налила какой то грязи в бассейн возле каскада 4-5
В результате бассейн полностью выведен из строя.
Не знаю, что будет делать управляющая компания, но мне бы очень хотелось, чтобы родителей штрафанули на кругленькую сумму.
Чтобы в следующий раз, когда даже приснится, что их дети без присмотра что то делают, просыпались бы в холодном поту.



У нас с супругой две дочери с детьми отдыхают в Каскадасе, одна из них до сих пор там с самого начала сезона..Ни одна из них не заметила ничего подобного. Я специально связывался с ними по Скайпу - сведения не подтвердились. Мало того, сказки Ричи по поводу того, что дети насаждения ломают, тоже не подтвердились ((( Единственно, что дочери заметили - народу чуть больше стало и не более того. А вы что хотели? Чтоб никого не было, когда вы там отдыхаете? Я с супругой в бархатный сезон собираюсь отдохнуть - народу никого не будет. Вам - недовольным - тоже советую в этот период отдыхать...
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ABM » 07/08/2015, 19:32

Richi писал(а):Kothome, если Вы уже как-то вышли на руководство, по спросите, может они у себя....


Я просто удивляюсь новичку в нашем комплексе. Все ей не так и других подначивает на конфронтацию с УК..(((
Вам надо - вы и СПРАШИВАЙТЕ руководство!!! Меня лично за 5 лет ничего не напрягло в Каскадасе, да и не только меня...)))
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Артемида » 07/08/2015, 23:42

Здравствуйте, уважаемые будущие соседи! ( очень надеюсь:) Собираемся покупать апартаменты в Каскадасе. Знакомые узнав о наших планах, предложили своего знакомого, продающего ап. в Каскадасе 2 ( в разговоре всплыло случайно, ну, и, естественно, -зачем вам ждать, когда у него уже все и мебелировано и обжито и т.д.) Скинул сегодня нотариальный акт отсканенный и синее свидетельство с его идентификационным номером. Зарегистрировалась на болгарском сайте с реестром недвижимости и вот что вижу- не его фио вообще собственности нет, по кадастровому номеру и по нотариальному акту нахожу объект, но чей посмотреть не могу ( надо оплатить 1 лев через epay, карту зарегила, но не активна пока:( Собственник бьет себя в грудь, что все чисто, он все оплачивает (налоги и т.д.). Может так быть, что уже 5 лет купле-продаже, а он собственность на себя до конца правильно не оформил? Или не договаривает чего-то? Так-то с понедельника начнем все выяснять, естественно, чтобы не вляпаться. Но хочется прямо вот сейчас срочно прояснить ситуацию:))) Может кто-то проконсультирует в общих чертах? Заранее спасибо:)
Артемида
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07/08/2015, 23:16

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 08/08/2015, 09:45

Постоянно пишу одно и тоже:
если не даете никакой конретной информации, то и ждать конкретного ответа бессмысленно!
Артемида писал(а):Здравствуйте, уважаемые будущие соседи! ( очень надеюсь:) Собираемся покупать апартаменты в Каскадасе. Знакомые узнав о наших планах, предложили своего знакомого, продающего ап. в Каскадасе 2 ( в разговоре всплыло случайно, ну, и, естественно, -зачем вам ждать, когда у него уже все и мебелировано и обжито и т.д.) Скинул сегодня нотариальный акт отсканенный и синее свидетельство с его идентификационным номером. Зарегистрировалась на болгарском сайте с реестром недвижимости и вот что вижу- не его фио вообще собственности нет, по кадастровому номеру и по нотариальному акту нахожу объект, но чей посмотреть не могу ( надо оплатить 1 лев через epay, карту зарегила, но не активна пока:( Собственник бьет себя в грудь, что все чисто, он все оплачивает (налоги и т.д.).
Так заплатитъе 1 лев, и все проблемы и вопросы снимете!
Может так быть, что уже 5 лет купле-продаже, а он собственность на себя до конца правильно не оформил? Или не договаривает чего-то? Так-то с понедельника начнем все выяснять, естественно, чтобы не вляпаться. Но хочется прямо вот сейчас срочно прояснить ситуацию:))) Может кто-то проконсультирует в общих чертах? Заранее спасибо:)
И как кто-то сможет "прояснить ситуацию", если никакой информаци не дано????
Следует все сначала прояснить, а уже потом создавать себе надуманные вопросы и проблемы.... если, конечно, они возникнут!
Конечно хорошо, что все желаете сначла выяснить, но зачем же себя заранее накручивать, что вас ВАШИ же знакомые вам дают неверную информацию или хотят обмануть?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 08/08/2015, 09:52

Артемида писал(а):Здравствуйте, уважаемые будущие соседи! ( очень надеюсь:) Собираемся покупать апартаменты в Каскадасе. Знакомые узнав о наших планах, предложили своего знакомого, продающего ап. в Каскадасе 2 ( в разговоре всплыло случайно, ну, и, естественно, -зачем вам ждать, когда у него уже все и мебелировано и обжито и т.д.) Скинул сегодня нотариальный акт отсканенный и синее свидетельство с его идентификационным номером. Зарегистрировалась на болгарском сайте с реестром недвижимости и вот что вижу- не его фио вообще собственности нет, по кадастровому номеру и по нотариальному акту нахожу объект, но чей посмотреть не могу ( надо оплатить 1 лев через epay, карту зарегила, но не активна пока:( Собственник бьет себя в грудь, что все чисто, он все оплачивает (налоги и т.д.). Может так быть, что уже 5 лет купле-продаже, а он собственность на себя до конца правильно не оформил? Или не договаривает чего-то? Так-то с понедельника начнем все выяснять, естественно, чтобы не вляпаться. Но хочется прямо вот сейчас срочно прояснить ситуацию:))) Может кто-то проконсультирует в общих чертах? Заранее спасибо:)

Вряд ли Вам кто-то, что-то квалифицированно сможет ответить на этом сайте, к.т. здесь в основном такие же как и Вы - увидели, купили, забыли. Нужно обращаться к юристу, он как-то смотрит, проверяет, показывает. Возможно Юрий подскажет, но опять же по общим вопросам, а не поданному объекту. Речь о квартире на 5этаже? Если о ней, то возможно через неделю смогу узнать более подробную информацию, т.к. слышал о ней от своего риелтора.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 08/08/2015, 19:08

ABM писал(а):Как хорошо, что мы с супругой ни с кем в Каскадасе не общаемся...

Не льстите себе. Это с Вами не хотят общаться ни на форуме, ни в Каскадасе.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 08/08/2015, 19:31

valeriyy56 писал(а):Добрый вечер уважаемые соседи Каскадас. По предварительному договору 31.08.15 г должны построить наш дом (в чем я слегка сомневаюсь). Наступит этап оформления недвижимости в собственность, а поскольку отпуск у меня не безграничен, то очень хочется знать 1) Как точно будет соответствовать окончание строительства с условиями договора; 2) Сколько потребуется дней для оформления документов; 3)В какой момент я смогу получить ключи от своих апартаментов? Поделитесь своим опытом.

valeriyy56, я забираю свои слова обратно и так как сделали мы (оформили квартиру до получения 16 акта) делать не стоит. Здесь Юрий оказываться совершенно прав, когда говорит что процедура должна идти по порядку. С учетом уже имеющегося опыта, могу Вам посоветовать следующее:
1) По приезду, обменять расписки с факсимильными печатями, если таковые у вас есть, о внесении денег наличными, на оригиналы. Это важно. То что перечисляли на счёт - есть банковские проводки и вседа сможете взять выписку в банке.
2) Не делать переоформление квартиры до тех пор пока не будет 16 акта.
Объясняю ... Если Вы переоформляете квартиру, то половину расписок , где вы вносили деньги наличными (они идут мимо кассы), вас просят вернуть. Т.к. квартиру переоформили, вам вроде бояться уже нечего и данные расписки Вам без надобности. НО, 7 Каскадас до сих пор не имеет 16 акта и люди не знают то им делать. Мало того что они платят по тарифам завышенным, так ещё и не могут получить внятного ответа и лишены рычагов влияния. Вот чтобы Вы не попали в подобную ситуацию - не нужно телегу ставить впереди лошади, как это сделали многие и я в том числе по незнанию. Т.е. если Вы не получите 16 акт, то будете меть хоть какое-то основание и возможности прийти в головную контору и потребовать обратный ход. В крайнем случае, Вы будете иметь все документы на руках чтобы обратиться к адвокатам и вернуть деньги. Если Вы вернёте расписки, то 50% суммы с этого момента Вы автоматически уже не сможете потребовать обратно. Не спешите с оформлением. Очень надеюсь что 7 Каскадас это единичный случай, но это уже свершившийся факт и непонятная ситуация. Зачем Вам за свои деньги организовывать себе же такой головняк?
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ABM » 08/08/2015, 21:30

Richi писал(а):
ABM писал(а):Как хорошо, что мы с супругой ни с кем в Каскадасе не общаемся...

Не льстите себе. Это с Вами не хотят общаться ни на форуме, ни в Каскадасе.


Все в Каскадасе уже Richi знают и...ОБХОДЯТ СТОРОНОЙ))) Так как на счёт сказок про поломанные детьми насаждения? Слова свои обратно возьмешь? Или будешь и далее продолжать это утверждать?
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение aleks55 » 08/08/2015, 23:50

И бассейн между четвёртым и пятым Каскадасом не дети испортили, а работники управляющей компании вовремя не произвели химическую обработку воды, упустили.
aleks55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24/03/2013, 09:49

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Kothome » 09/08/2015, 17:08

aleks55 писал(а):И бассейн между четвёртым и пятым Каскадасом не дети испортили, а работники управляющей компании вовремя не произвели химическую обработку воды, упустили.

Откуда такие сведения? Очень подозрительное совпадение, вечером мы наблюдали как детишки что то туда лили ведерками ,а на утро оказалось, что это работники управляющей компании именно в этот день забыли туда что то насыпать? Ну даже если это так, то это тоже не плюс управляющей компании. Кстати могли бы какое нибудь объявление написать хотя бы, типа не купайтесь пока, бассейн не работает. А то сделали вид как будто ничего не произошло.
Kothome
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08/04/2015, 10:13

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ABM » 09/08/2015, 17:41

Все люди, как люди приезжают отдыхать в Каскадас, а кто-то выискивает всяческие недостатки у других: много пьют в ресторанах по их мнению, много времени занимают лежаки... огульно обвиняют ВСЕХ, что за детьми не смотрят, деревья ломают, полотенца вешают на балконах и т.д. и т.п. Вот поэтому мы с женой ни с кем не общаемся, чтоб не быть объектом сплетен таких вот "правильных", типа Ричи, которым все не так.... А кто из "правильных" проводил химический анализ содержимого ведерок детей, которые якобы заливали эти ведерки в бассейн? Почему не остановили детей, а теперь сюда выкладываете это? Потому что ничего этого не было! Дети в лучшем случае ту же воду из бассейна наберут и туда же выльют! Вот поэтому таких, как Ричи, я и называю детоненавистниками. И таким, как Ричи, не место у нас в Каскадасе! Вас не было - никто ничего плохого не выкладывал сюда, а как вы появились, так сплошной негатив пошел с нравоучениями на ВСЕХ и на УК....(((
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48