CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 09/01/2016, 23:55

Marvin писал(а):Сейчас я бы не стал покупать с целью инвестиций. За эти деньги можно в ближнем Подмосковье что-то присмотреть.
У меня квартира с одной спальней в Каскадас 4.
Покупал для себя в 2011 году. Цена тогда была 39380 евро при курсе 41 с копейками. В рублях получилось примерно 1,6 млн........
Итог. Сдавалась 73 дня. За вычетом всех комиссий, уборок, воды, эл-ва и т.д. получилось 2800 евро.
Если вы получили действительно 2800евро за год сдачи, то 7% годовых ( или возврат инвестиции за 14 лет) для Болгарии достаточно хороший результат! Ранее я писал, что , как правило, ЧИСТАЯ прибыль от сдачи под наем апартаментов на море через посредников, да и часто самим, не превышает 5%, что подтверждается и данными моих клиентов или знакомых.
Поетому обоснован вопрос Лаки: все ли разходы вы вычли из полученной прибыли?
Интересно узнать и сколько реально платили наниматели: из суммы в 2800 евро за 70 дней, получается, что наниматели платили более 40 Евро/сутки ... Верно ли?
Сейчас, в 2015 г., в Болгарии на побережье часто без проблем можно было снять апартамент и за 10-15Евро...
Естественно размер найма зависсит и от местонахождения, обстановки, оборудования и самого апартамента....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Marvin » 10/01/2016, 20:55

Laki495 писал(а):и из 2800 у вас сколько ушло на таксу поддержки?

Все расходы такса за 2015 год учтены.
Из этой суммы оплачу обслуживание за 2016 год
Marvin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25/10/2012, 01:15

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Marvin » 10/01/2016, 21:04

Юрий писал(а):
Marvin писал(а):Сейчас я бы не стал покупать с целью инвестиций. За эти деньги можно в ближнем Подмосковье что-то присмотреть.
У меня квартира с одной спальней в Каскадас 4.
Покупал для себя в 2011 году. Цена тогда была 39380 евро при курсе 41 с копейками. В рублях получилось примерно 1,6 млн........
Итог. Сдавалась 73 дня. За вычетом всех комиссий, уборок, воды, эл-ва и т.д. получилось 2800 евро.
Если вы получили действительно 2800евро за год сдачи, то 7% годовых ( или возврат инвестиции за 14 лет) для Болгарии достаточно хороший результат! Ранее я писал, что , как правило, ЧИСТАЯ прибыль от сдачи под наем апартаментов на море через посредников, да и часто самим, не превышает 5%, что подтверждается и данными моих клиентов или знакомых.
Поетому обоснован вопрос Лаки: все ли разходы вы вычли из полученной прибыли?
Интересно узнать и сколько реально платили наниматели: из суммы в 2800 евро за 70 дней, получается, что наниматели платили более 40 Евро/сутки ... Верно ли?
Сейчас, в 2015 г., в Болгарии на побережье часто без проблем можно было снять апартамент и за 10-15Евро...
Естественно размер найма зависсит и от местонахождения, обстановки, оборудования и самого апартамента....
Юрий

Июль и август платили 70 евро в сутки
Июнь и сентябрь 62 евро в сутки
Marvin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25/10/2012, 01:15

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 11/01/2016, 00:13

Marvin писал(а):
ElenaMar писал(а):Добрый день,

рассматриваю приобретение квартиры в строящемся Каскадесе.

1. Насколько ликвидна недвижимость в Каскадесе в дальнейшем. Кто то из собственников уже перепродавал свою недвижимость? И возрасла ли у них она в цене? На сколько?
2. О сдаче в аренду? Кто то сдает? Довольны ли Вы доходностью?
3. Кикие есть подводные камни и нюансы которыми Вы недовольны в комплексе?
4. Довольны ли Вы обслуживающей организацией и стоит ли обслуживание тех денег которые они просят?
5. Довольны ли вы своей недвижимостью в Каскадасе? Что удобно и неудобно при проживании?
6. Живет ли кто то круглогодично? Это комфортно?
7. Как оцениваете перспективность Болгарии в плане инвестиций в недвижимость?
8. Насколько комфортно документарный оборот и обслуживание в учреждениях (банк, нотариус, застройщик, управляющая компания). Либо возникают сложности?
9. Предоставили ли Вам корректную информацию либо были расхождения до приобретения недвижимости и после?

спасибо за ответ


Кто знает подскажите еще пожалуйста в каких комплексах приобретают европейцы недвижимость на Солнечном береге?


Добрый день.
Сейчас я бы не стал покупать с целью инвестиций. За эти деньги можно в ближнем Подмосковье что-то присмотреть.
У меня квартира с одной спальней в Каскадас 4.
Покупал для себя в 2011 году. Цена тогда была 39380 евро при курсе 41 с копейками. В рублях получилось примерно 1,6 млн.
Еще 100 т.р. ушло на мебель, кухню и технику.
В 2013 и 2014 годах все лето там отдыхали.
В 2015, в силу экономических причин решил сдать.
Сдавал через управляющую компанию.
Итог. Сдавалась 73 дня. За вычетом всех комиссий, уборок, воды, эл-ва и т.д. получилось 2800 евро.

Не хочу ставить под сомнения ваши слова, но расскажите пожалуйста, как вам удалось за 2440 Евро меблировать апартаменты с одной спальней? Кондиционер - 500 евро, духовка + варочная + вытяжка = 500 евро, кухня (самая дешевая) = 500 евро, телевизор +кровать + диван= 600-700 евро, стулья = 100евро, мойка + смеситель = 100 евро. Всё, деньги закончились! Посуда, утюг, кастрюли,сковородки,гладильная доска, сушка для белья, люстры, шторы, шкаф в коридор, шкаф в спальню, какой-то комод для белья, мебель на балкон, холодильник .... Да простое мусорное ведро и коврик в ванную, денег стоят. Я в 10000 не вписался, при том, что машина была под задницей и кухню заказывали в мае, когда не сезон был. Допускаю, что вы всю мебель их фанеры покупали, но как быть со всем остальным?
8000-10000 и к гадалке не ходи. Из 2800 (во что лично мне не вериться), 800 отдали за годовое обслуживание. За 4 года заработаете 8000 и эти деньги потратили на замену мебели и всего что было испорчено, поломано, разбито.
Если вы действительно обставили квартиру за 2440 Евро, то удивляюсь как оно может простоять 3 года. Так или иначе, если вы аккуратно пользовались и бережно отосиись в вещам, то при аренде это всё не выдержит и 2 лет. Вот такое у меня мнение. Простите за категоричность.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 11/01/2016, 00:25

Светлана Зам писал(а):Ну согласитесь со сложившейся обстановкой - в 2016 году Болгария будет очень востребована, и каскадас тоже, то есть своих-то будет куча народа, ну прибавить туда пришлых - вот это дааааааааааааааа...

Какая связь? На новогодние праздники, количество туров в России сократилось в 5(!) раз. Помнится в 2000, когда грусть,печать была, то я отправил жену с ребёнком на отдых, а сам остался работать. Допускаю мысль, что и в 2016 многие так поступят в целях экономии, отправив бубушку или жену с детьми на минимальный срок.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 11/01/2016, 01:05

Richi писал(а):Не хочу ставить под сомнения ваши слова, но расскажите пожалуйста, как вам удалось за 2440 Евро меблировать апартаменты с одной спальней? Кондиционер - 500 евро, духовка + варочная + вытяжка = 500 евро, кухня (самая дешевая) = 500 евро, телевизор +кровать + диван= 600-700 евро, стулья = 100евро, мойка + смеситель = 100 евро. Всё, деньги закончились! Посуда, утюг, кастрюли,сковородки,гладильная доска, сушка для белья, люстры, шторы, шкаф в коридор, шкаф в спальню, какой-то комод для белья, мебель на балкон, холодильник .... Да простое мусорное ведро и коврик в ванную, денег стоят. Я в 10000 не вписался, при том, что машина была под задницей и кухню заказывали в мае, когда не сезон был. Допускаю, что вы всю мебель их фанеры покупали, но как быть со всем остальным?
Странно, но подтверждаю, что за 2000-2500Евро можно обставить двухкомнатный апартамент в Болгарии.
Кухни (кухонные боксы) начинаются с 340 лева, смесители от 15-20 лв, диван от 200 лв, спальня (Шкаф, двухспальная кровать...) от 500 лв, и т.д. Матрас для кровати можете купить от 60 лева до 3000левов
Даже пластмассовое ведро можно купить от 1,0 лв до 30 левов (возможно можно найти и более дорогие ведра!)... Можете сейчас купить ведро апельсинов за 6 лева, и тогда ведро будет бесплатным!
Утюг сможете найти от 7 левов до 1000левов и все остальное...
Каждый покупает то, и по той цене, которой доверяет или позволяет его кошелек!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 11/01/2016, 23:23

Юрий писал(а):Странно, но подтверждаю, что за 2000-2500Евро можно обставить двухкомнатный апартамент в Болгарии.
Кухни (кухонные боксы) начинаются с 340 лева, смесители от 15-20 лв, диван от 200 лв, спальня (Шкаф, двухспальная кровать...) от 500 лв, и т.д. Матрас для кровати можете купить от 60 лева до 3000левов
Даже пластмассовое ведро можно купить от 1,0 лв до 30 левов (возможно можно найти и более дорогие ведра!)... Можете сейчас купить ведро апельсинов за 6 лева, и тогда ведро будет бесплатным!
Утюг сможете найти от 7 левов до 1000левов и все остальное...
Каждый покупает то, и по той цене, которой доверяет или позволяет его кошелек!
Юрий

Юрий, судя по вашим сообщениям, у меня складывалось впечатление, что вы не теоретик, а практик. Что вы подтверждаете? Что можно найти ценник за 3-4 кухонных шкафчика, в мебельном магазине Бургаса, 340 лева? Видел, подтверждаю. Только вот когда начинаешь более детально изучать вопрос то выясняется что нужно доплатить за подъём каждого ящика (в зависимости от этажа) и за доставку + за установку. Так же это без учёта мойки.
Диван от 200 лева? Да, можно, в Бургасе в райне рынка, где много маленьких магазинчиков. Но вы опять не учли, что там диваны делаются на коленке, а люди пишут что уже использовали мебель 2 года. Мы купили диван за 650 Евро .... Менее чем за месяц, спальное место просело (использовался поролон не той плотности, не мебельный), оббивка сползла (отсутствовала ткань, которая предотвращает скольжение оббивки), колёсики, на которых выдвигалось спальное место, испачкали пол (изготовлены из мягкого пластика) и спальное место выскакивало из посадочных пазов. Мы обратились в магазин,с просьбой исправить данную ситуацию. Диван забрали, 10 дней пытались что-то сделать, но реально они ничего не могли исправить т.к. использовались не те материалы. В итоге, мы попросили вернуть деньги и приобрели другой диван, за 850 Евро. Что можно купить за 350 лев, чтобы оно выдержало использование более сезона???
Я не упомянул стиральную машину, стенку в зал, посуду, вилки, ложки. Нет, конечно можно использовать одноразовую посуду, чтобы не тратиться, но как быть с постельным бельём, полотенцами, одеялами, подушками? Нет, если конечно не обращать внимание на размер штор и купить готовые (не важно, что будут от пола 10 см. и по ширине не будут закрывать окно), то можно купить дешево. Мы покупали на оптовой базе ткань и там же нам шили шторы и тюль (там заказывают гостиницы). Нам комплект на одно окно обошёлся порядка 70-80 Евро. Если бы заказывали в любом магазине на СБ, то это бы встало в 2 раза дороже. Повторю - у нас была машина и времени вагон (майские праздники + 2,5 месяца летом), т.е. мы имели все возможности, чтобы подобрать максимально дешево, но при этом чтобы это было прилично. Мы знаем наверно лучше многих местных где, что продаётся и по какой цене. Мы только за матрацем объехали не менее 8 мест (начиная от магазина на углу в районе рынка, где непосредственно от производителя и заканчивая складом мебельной фурнитуры на закрытой территории порта). Только доставка стоит 80 лев. На себе вы его не принесёте и на легковой машине не доставите + 20лев подъём. Мы за люстрами ездили в Варну (могу прислать фото самого крупного магазина люстр) - посмотреть не на что. А в апартаменты с 1 спальней нужно 5 люстр (плафонов) . 2 в большую комнату + 1 в спальню + в коридор + в ванную. Всё ... я даже не хочу обсуждать эту ерунду. Смеситель 15-20 левов? Вы хоть шлаг к нему купите за эти деньги. Когда будете подбирать, помните, что в случае если его порвёт и затопит всех, то отвечать вам. В целях экономии конечно можно каждый раз перекрывать воду уходя из дома - это надёжно и дешево.
Последний раз редактировалось Richi 11/01/2016, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Marvin » 11/01/2016, 23:26

Richi писал(а):
Marvin писал(а):
ElenaMar писал(а):Добрый день,

рассматриваю приобретение квартиры в строящемся Каскадесе.

1. Насколько ликвидна недвижимость в Каскадесе в дальнейшем. Кто то из собственников уже перепродавал свою недвижимость? И возрасла ли у них она в цене? На сколько?
2. О сдаче в аренду? Кто то сдает? Довольны ли Вы доходностью?
3. Кикие есть подводные камни и нюансы которыми Вы недовольны в комплексе?
4. Довольны ли Вы обслуживающей организацией и стоит ли обслуживание тех денег которые они просят?
5. Довольны ли вы своей недвижимостью в Каскадасе? Что удобно и неудобно при проживании?
6. Живет ли кто то круглогодично? Это комфортно?
7. Как оцениваете перспективность Болгарии в плане инвестиций в недвижимость?
8. Насколько комфортно документарный оборот и обслуживание в учреждениях (банк, нотариус, застройщик, управляющая компания). Либо возникают сложности?
9. Предоставили ли Вам корректную информацию либо были расхождения до приобретения недвижимости и после?

спасибо за ответ


Кто знает подскажите еще пожалуйста в каких комплексах приобретают европейцы недвижимость на Солнечном береге?


Добрый день.
Сейчас я бы не стал покупать с целью инвестиций. За эти деньги можно в ближнем Подмосковье что-то присмотреть.
У меня квартира с одной спальней в Каскадас 4.
Покупал для себя в 2011 году. Цена тогда была 39380 евро при курсе 41 с копейками. В рублях получилось примерно 1,6 млн.
Еще 100 т.р. ушло на мебель, кухню и технику.
В 2013 и 2014 годах все лето там отдыхали.
В 2015, в силу экономических причин решил сдать.
Сдавал через управляющую компанию.
Итог. Сдавалась 73 дня. За вычетом всех комиссий, уборок, воды, эл-ва и т.д. получилось 2800 евро.

Не хочу ставить под сомнения ваши слова, но расскажите пожалуйста, как вам удалось за 2440 Евро меблировать апартаменты с одной спальней? Кондиционер - 500 евро, духовка + варочная + вытяжка = 500 евро, кухня (самая дешевая) = 500 евро, телевизор +кровать + диван= 600-700 евро, стулья = 100евро, мойка + смеситель = 100 евро. Всё, деньги закончились! Посуда, утюг, кастрюли,сковородки,гладильная доска, сушка для белья, люстры, шторы, шкаф в коридор, шкаф в спальню, какой-то комод для белья, мебель на балкон, холодильник .... Да простое мусорное ведро и коврик в ванную, денег стоят. Я в 10000 не вписался, при том, что машина была под задницей и кухню заказывали в мае, когда не сезон был. Допускаю, что вы всю мебель их фанеры покупали, но как быть со всем остальным?
8000-10000 и к гадалке не ходи. Из 2800 (во что лично мне не вериться), 800 отдали за годовое обслуживание. За 4 года заработаете 8000 и эти деньги потратили на замену мебели и всего что было испорчено, поломано, разбито.
Если вы действительно обставили квартиру за 2440 Евро, то удивляюсь как оно может простоять 3 года. Так или иначе, если вы аккуратно пользовались и бережно отосиись в вещам, то при аренде это всё не выдержит и 2 лет. Вот такое у меня мнение. Простите за категоричность.


Один кондиционер входил в стоимость, второй ставил за деньги. Но там такие ветра, что кондиционерами и не пользуемся.
Обслуживание не 800, а 600 евро.
Я не покупал дорогую мебель. Диван и спальню покупал в Моббо на распродаже, в 2012 году это стоило 25-30 тыс. руб. Духовку в кухню не ставил. Кухню покупали в Мебели Зона, нас туда знакомые привели, которые тоже там покупали кухню. Дали скидку 10%. Кухня получилась около 40 тыс. руб.
Все достаточно бюджетной. Конечно когда жили обросли всяким барахлом. В 2014 поехали на машине и еще больше барахла привезли. За два года ничего не развалилось.
Marvin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25/10/2012, 01:15

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 11/01/2016, 23:45

Marvin писал(а):Один кондиционер входил в стоимость, второй ставил за деньги. Но там такие ветра, что кондиционерами и не пользуемся.
Обслуживание не 800, а 600 евро.
Я не покупал дорогую мебель. Диван и спальню покупал в Моббо на распродаже, в 2012 году это стоило 25-30 тыс. руб. Духовку в кухню не ставил. Кухню покупали в Мебели Зона, нас туда знакомые привели, которые тоже там покупали кухню. Дали скидку 10%. Кухня получилась около 40 тыс. руб.
Все достаточно бюджетной. Конечно когда жили обросли всяким барахлом. В 2014 поехали на машине и еще больше барахла привезли. За два года ничего не развалилось.

Да, извините, обслуживание считал с затратами на воду и электричество, поэтому ошибся. Если чисто такса, то порядка 600. Кухня 975 евро - верю. Спальня (готовый комплект на распродаже с дешевым матрацем) 730 евро - верю. Но извините ... Кондиционер + кухня + спальня = 2200. У вас нет стиральной машины, гладильной доски, посуды, штор, постельного, холодильника, банального ящика под грязное бельё и полочки для шампуня в ванной? Вы стираете бельё в душевой а сушите на перилах балкона? Шкафов у вас так же нет? Всё храните в чемоданах на полу? Посуды нет - решили сэкономить и поэтому питаетесь исключительно в ресторанах? О телевизоре, я так понимаю и спрашивать не стоит?! 100 Евро за его подключение и предоставление услуги так же не стоит упоминать ... Пользуетесь бесплатным интернетом, который иногда можно поймать на балконе?
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Marvin » 11/01/2016, 23:58

Какие 100 евро за интернет? Идите в Близо и будет интернет за 20 лева. И причём здесь интернет. Если чеки найду напишу все по чекам. Холодильник, стиральная машина, свч и прочяя мелочь конечно есть. Это все стоило примерно 36000 руб. Если говорить о покупке с целью инвестиций, то всю обстановку можно сделать очень недорого. Особенно если вы приедете в январе. Но сейчас за нынешние деньги покупать для инвестиции я бы не стал. В 2012 году, когда на рубли переводили, цены на всё были смешные! Даже домой всякой ерунды накупили. У нас соседка в студии жила почти круглый год. Ей пенсии хватало.
Marvin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25/10/2012, 01:15

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 12/01/2016, 00:17

Marvin писал(а):Какие 100 евро за интернет? Идите в Близо и будет интернет за 20 лева. И причём здесь интернет. Если чеки найду напишу все по чекам. Холодильник, стиральная машина, свч и прочяя мелочь конечно есть. Это все стоило примерно 36000 руб. Если говорить о покупке с целью инвестиций, то всю обстановку можно сделать очень недорого. Особенно если вы приедете в январе. Но сейчас за нынешние деньги покупать для инвестиции я бы не стал. В 2012 году, когда на рубли переводили, цены на всё были смешные! Даже домой всякой ерунды накупили. У нас соседка в студии жила почти круглый год. Ей пенсии хватало.

100 евро - телевидение и интернет (оборудование + абонплата).
Ну вот, ещё 900 евро ннашлись и того вы уже вышли за 3000 евро. Вы считайте дальше, не стесняйтесь. Если получится меньше 5000, то я вас поздравлю. Но с там подходом, как ``Знакомые посоветовали и мы купили`` - думаю и в 5000, не уложились. Мы всю зиму инет пылесосили в поисках информации, которую структурировали, списывались с производителями мебели,отправляли им проекты и просили просчитать. Приехав на майские, у нас уже был список с маршрутами, адресами, явками, ценами .... При этом, чтобы порожняком не гнать машину, многое купили дома. Не хотели тратить время на подбор посуды и пр. мелочёвки. Дома проехались по посудным магазинам и купили всё, начиная от столовых приборов и заканчивая кастрюлями. Только на всякую мелочевку ушло порядка 1500$(покупалось в течении зимы, не спеша, по мере нахождения того, что понравилось с использованием новогодних скидок и знанием злачных мест). Ну не обойтись без столовых ножей, вилок, ложек. Проблема без набора столовых ножей, комплекта посуды, сковородок, кастрюль. А обычный набор столовых приборов стоит не менее 50 евро. Вот и добавляйте всякие перечницы,открывашки, прихватки и т.д. Вроде мелочёвка а набегает прилично.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение lanita » 12/01/2016, 00:45

Мои 5 копеек:). 2008 год, в студию с четырьмя окнами и 28-ю русскими кв.м. мебель на заказ, т.к. хотелось все в одном стиле обошлась в 5 тыс евро.(стенка, диваны, кухня, духовка, ТВ и всякие стиральные машины)))
lanita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:04

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 12/01/2016, 01:04

lanita писал(а):Мои 5 копеек:). 2008 год, в студию с четырьмя окнами и 28-ю русскими кв.м. мебель на заказ, т.к. хотелось все в одном стиле обошлась в 5 тыс евро.(стенка, диваны, кухня, духовка, ТВ и всякие стиральные машины)))

Верю! И это наверняка не учитывали всякую мелочевку типа - оплата за то что люстры повесили, стальную машину подключили, полотенца и постельное мимо ходом купили (не записали) и т.п. Я почему так пишу ... Изначально, когда мы решили покупать, мы просто выделили 1000$ и жена по мере возможности покупала всякую мелочёвка. Это деньги были отдельно. Когда они закончились, мы выделили ещё 1000$. Если бы нужно было записывать покупку зубочисток и салфеток, то я бы конечно потерял счёт деньам. Так же и в Болгарии, выделили 6000 Евро и понеслась. Дома наметили бытовую технику, приехали в технополис, выбрали .... попросили скидку- нам предоставили 7%. Далее мебель и т.д. Деньги закончились (не уложились, как не старались) добавили ещё 2000 евро. Опять закончились :(
Поэтому я точно знаю что потрачено было 10000 Евро и нужно ещё купить 1 телевизор в спальню + кондиционер + коврики (зал и спальня) + шкафчик в ванну. Это ещё минимум 1300-1500 евро. Поэтому когда говорят, что потратили 2600 и всё в шоколаде - мне смешно
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 12/01/2016, 01:32

Richi писал(а):Изначально, когда мы решили покупать, мы просто выделили 1000$ и жена по мере возможности покупала всякую мелочёвка. Это деньги были отдельно. Когда они закончились, мы выделили ещё 1000$. Если бы нужно было записывать покупку зубочисток и салфеток, то я бы конечно потерял счёт деньам. Так же и в Болгарии, выделили 6000 Евро и понеслась.
В Болгарии, как и в любой стране, разброс цен огромный, чтобы с любым кошельком можно было добиться хотя бы минимального комфорта.
Разброс цен я уже привел... А при умении и знаниях, все можно купить в десяток раз дешевле...
Один мой клиент увидел в болгарском магазине кованную кровать за 5000 левов, но не стал покупать там, а нашел производителя и за 5000 левов купил кованную мебель для 3-х спален, санузлов, хола и на 40 метровую террасу в своем 4-х етажном доме.(все было сделано по индивидуальному заказу!) ... после чего сказал, что в Болгарии все можно купить за "копейки"....
Как не странно, но состоятельные люди, часто не выбрасывают деньги не задумываясь, а делают тоже самое, что и все, но со значительно меньшими расходами или затратами! Я иногда удивляюсь, как все оказывается у таких людей просто ... Так сказать:"Деньги к деньгам!" А потратив одни деньги, как правило, они становятся еще богаче....К сожалению, у меня пока таких способностей нет! Но, стараюсь научиться....

Понятие:"Все в шоколаде" для каждого человека свое! Так что и 10000Евро не предел, можно только "итальянскую кухню" купить за 10 000-20 000Евро, плюс все остальное по соответствующим ценам....
Как известно, сейчас в Болгарии и стоимость телевизоров начинается от 120 лв до 30000 левов ... Например за 1000 левов можно приобрести телевизор размером от 32" до 50", каждому свое!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение lanita » 12/01/2016, 01:35

5000- это финальная сумма, с вилками. полотенцами, сушилкой и пальмой.
lanita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:04

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Marvin » 12/01/2016, 07:48

Ещё раз. В 2012 году. Сам Каскадас предлагал полную обстановку за 5000 евро.
Marvin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25/10/2012, 01:15

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Grin51 » 12/01/2016, 09:11

Близо - самые главные шельмовщики на СБ, не связывайтесь с ними, о каких 20 левах Вы говорите и делаете им рекламу, ведь люди поверят, одни соседи каждый год за подключение и продолжение договора платят порядка 200 лева (могу точно у них узнать), другие попали на развод с роутором, ничего сигнал не ловит, а обещали везде и всюду, да же в воцап передать ничего не могут.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Marvin » 12/01/2016, 09:22

У меня соседка подключала на год, она там живёт, цена 13,5 лева в месяц платишь сразу за год. Каскадас подключен через Близо.
Marvin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25/10/2012, 01:15

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение LesyaZh » 12/01/2016, 11:37

для Richi
Заказывали из Москвы, через интернет, в магазине mebelivaldom, доставка бесплатная была и подъем, и сборка.
LesyaZh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29/06/2012, 21:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 12/01/2016, 13:26

LesyaZh писал(а):для Richi
Заказывали из Москвы, через интернет, в магазине mebelivaldom, доставка бесплатная была и подъем, и сборка.
Это не самый выгодный магазин в Болгарии ...
Как уже неоднократно писал, в таких крупных мебельных магазинах, как Арон, Айко, Лаборинт .... практически постоянные есть скидки до 30-50% от стандартной цены.... Особенно, если вы авансово оплачиваете и согласны подождать 30-40 дней.
Заказывая конкретный набор мебели под конкретного покупателя, магазин вам предоставляет и дополнительную скидку в зависимости от суммы заказа....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение shurik » 13/01/2016, 10:17

2Х комнатные апартаменты в Caskadas13 полностью обставить нам обошлось в 8000 евр.Все заказывали через фирму Casadecor в сентябре 2015г
shurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31/12/2014, 08:50

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 13/01/2016, 23:19

shurik писал(а):2Х комнатные апартаменты в Caskadas13 полностью обставить нам обошлось в 8000 евр.Все заказывали через фирму Casadecor в сентябре 2015г

Второй кондиционер ставили? Как я понимаю, судя по номеру Каскадаса, то это основные траты на мебель. Сезон поживёте, добавится ещё 1000 Евро. Обычно, ниже 8000 не знаю у кого бы получалось.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение shurik » 14/01/2016, 08:37

Это полностью обставленные кухня(включая холодильник,эл.плита и тд),гостиная,спальня,лоджия,прихожая и ванна.Докупили только 2 ой кондиционер(480евр),пенал в ванную(320евр) и телевизор(900евр)
shurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31/12/2014, 08:50

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 22/01/2016, 01:16

shurik писал(а):Это полностью обставленные кухня(включая холодильник,эл.плита и тд),гостиная,спальня,лоджия,прихожая и ванна.Докупили только 2 ой кондиционер(480евр),пенал в ванную(320евр) и телевизор(900евр)

8000 + 2 ой кондиционер(480евр),пенал в ванную(320евр) и телевизор(900евр) = 9700?
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение shurik » 23/01/2016, 19:30

Да,9700 евро
shurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31/12/2014, 08:50

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Н@т@шк@ » 03/02/2016, 16:16

А мы обставили мебелью и техникой свой трёхкомнатный апартамент и у нас вышло не дороже 3000 евро. А студия обошлась не больше 2000 евро. Всё покупали в Бургасе в Моббо и в Айко, что-то в Хелиусе. Я ообще в шоке от цен которые вы озвучиваете от 8000 до 10000 евро. В Болгарии всё в левах. Почему вы приобретаете за евро , мне не понятно. И каждый обставляет наверно по своему кошельку. Вполне реально всё приобрести красивое и качественное по низким цена. А фирма Casadecor вообще цены заламывает. Мы к ним заходили и то, что нам насчитали, это просто не реально дорого. Смысл переплачивать, когда можно потратить гораздо меньше.
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 04/02/2016, 22:06

Н@т@шк@ писал(а):А мы обставили мебелью и техникой свой трёхкомнатный апартамент и у нас вышло не дороже 3000 евро. А студия обошлась не больше 2000 евро. Всё покупали в Бургасе в Моббо и в Айко, что-то в Хелиусе. Я ообще в шоке от цен которые вы озвучиваете от 8000 до 10000 евро. В Болгарии всё в левах. Почему вы приобретаете за евро , мне не понятно. И каждый обставляет наверно по своему кошельку. Вполне реально всё приобрести красивое и качественное по низким цена. А фирма Casadecor вообще цены заламывает. Мы к ним заходили и то, что нам насчитали, это просто не реально дорого. Смысл переплачивать, когда можно потратить гораздо меньше.

Какова цель вашего сообщения? Ввести людей в заблуждение или нелепое хвастовство? Вы попробуйте всё записывать и несказанно удивитесь сколько было потрачено денег. Или вы считаете, что только вы всё покупали за левы, считая и в Бургасе, а остальные за евро ездили на закупку в Германию?
Теоретически, можно обставить всё за 3000 евро, но прожить сезон вряд ли получиться т.к. или мебель развалиться или половины нужных вещей просто не будет.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 04/02/2016, 22:24

shurik писал(а):Да,9700 евро

Учитывая, что вы из 13 Каскадаса - следовательно ещё не жили ни одного сезона и что ещё может понадобиться точно сказать не можете. А понадобиться ещё много чего. Так как буде жить, то следовательно и готовить. Понадобиться мясорубка, посуда, скалка элементарная подставка под салфетки и емкости под специи и сыпучие. Удлинитель, подставка под горячее, сушка на балкон, аксессуары в ванную (включая ершик и крепление для туалетной бумаги) т.к. даже мыло положить некуда. И таких мелочей наберётся как минимуму на 600-800 евро. Мебель на балкон, т.к. иногда захочется посидеть, если конечно выход не на стоянку. Крышка на унитаз, которая постоянно слетает и придётся заменить, крепление душа, которое позволит удобно пользоваться, элементарная скатерть и салфетки, корзина для грязного белья ... всё это стоит денег и без этих вещей тяжело обойтись. Всё стоит копейки (5-20 евро) но этих мелочей так много, что сумма набегает приличная. Это живя дома, мы покупаем постоянно эти вещи по мере надобности их заменить и никто не считает сколько это стоит.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Н@т@шк@ » 05/02/2016, 23:26

Richi писал(а):
Н@т@шк@ писал(а):А мы обставили мебелью и техникой свой трёхкомнатный апартамент и у нас вышло не дороже 3000 евро. А студия обошлась не больше 2000 евро. Всё покупали в Бургасе в Моббо и в Айко, что-то в Хелиусе. Я ообще в шоке от цен которые вы озвучиваете от 8000 до 10000 евро. В Болгарии всё в левах. Почему вы приобретаете за евро , мне не понятно. И каждый обставляет наверно по своему кошельку. Вполне реально всё приобрести красивое и качественное по низким цена. А фирма Casadecor вообще цены заламывает. Мы к ним заходили и то, что нам насчитали, это просто не реально дорого. Смысл переплачивать, когда можно потратить гораздо меньше.

Какова цель вашего сообщения? Ввести людей в заблуждение или нелепое хвастовство? Вы попробуйте всё записывать и несказанно удивитесь сколько было потрачено денег. Или вы считаете, что только вы всё покупали за левы, считая и в Бургасе, а остальные за евро ездили на закупку в Германию?
Теоретически, можно обставить всё за 3000 евро, но прожить сезон вряд ли получиться т.к. или мебель развалиться или половины нужных вещей просто не будет.

Моя цель как раз и заключается в том, что я никого в заблуждение не ввожу, а вот вы возможно, указывая свои нереально высокие расходы пытаетесь внушить людям, что Болгария дорогая страна, и обставлять свои квартирки чрезмерно дорого. Я констатирую факты, как было у нас. Заметьте, не хвастаюсь. То, что можно обставить за левы и не дороже 3000 евро, мы на себе убедились. Как говорится,каждый живёт и шикует по средствам. Тоже самое и по мебели с техникой. У кого-то и денег много, а нет вкуса и тратят впустую неимоверные суммы, а кто-то и за небольшие деньги сделает себе гнёздышко. Да кстати, мы прожили уже и не один сезон, и ничего не развалилось. Так что, можете обставлять хоть за мульон евро, ваше право.
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение brw07 » 06/02/2016, 12:42

Продам журнальный стол и детский стульчик. Цена 100 лев за все. Будем в июне, пишите в личку.
Вложения
IMG_20150718_173328_1.jpg
стул для кормления
IMG_20150718_173328_1.jpg (122.11 КБ) Просмотров: 6868
IMG_20150718_173228_1.jpg
стол журнальный
IMG_20150718_173228_1.jpg (215.17 КБ) Просмотров: 6868
brw07
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06/02/2016, 12:35

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение brw07 » 06/02/2016, 14:41

Можно приобрести отдельно, по 50 лев за каждую вещь.Все в отличном состоянии.
brw07
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06/02/2016, 12:35

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение shurik » 06/02/2016, 20:32

Richi,я уже писал,что в эту сумму входит и обстановка на лоджии(ротанг) и все причиндалы в ванной.Жили мы один сезон:сентябрь и октябрь 2015г.Готовили и кушали дома.Все было нормально.Когда уезжали,то оплатили пакет "Зимний уход".Планируем приехать в этом году.
shurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31/12/2014, 08:50

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение shurik » 06/02/2016, 21:01

....и еще!Можно и за 3000 евр. обставиться(если ездить самому),но качество.......А мы просто не захотели тратить время на все эти покупки.Ну и конечно все зависит от кошелька и возможности.Так что тут упрекать не нужно людей.Я даже телевизор,например,взял за 900 евр, а соседка за 300 или и того меньше.Хотя я думаю и за 900 он не нужен,так как мы там не живем постоянно,а две три недели в сезон.И так по каждой вещи.....Т.е. мы все брали добротное и качественное.Соответственно и разница в цене будет большая.Да и фирма за услуги себе тоже берет.Я с этой фирмой пол года обговаривал каждую вещь,вплоть до штор.Заходил на сайты магазинов у них и какие вещи мне нравились,то теми и комплектовали апартаменты.Как-то вот так
shurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31/12/2014, 08:50

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 08/02/2016, 20:17

shurik писал(а):....и еще!Можно и за 3000 евр. обставиться(если ездить самому),но качество.......А мы просто не захотели тратить время на все эти покупки.Ну и конечно все зависит от кошелька и возможности.Так что тут упрекать не нужно людей.Я даже телевизор,например,взял за 900 евр, а соседка за 300 или и того меньше.Хотя я думаю и за 900 он не нужен,так как мы там не живем постоянно,а две три недели в сезон.И так по каждой вещи.....Т.е. мы все брали добротное и качественное.Соответственно и разница в цене будет большая.Да и фирма за услуги себе тоже берет.Я с этой фирмой пол года обговаривал каждую вещь,вплоть до штор.Заходил на сайты магазинов у них и какие вещи мне нравились,то теми и комплектовали апартаменты.Как-то вот так

Вероятно вы имеете ввиду вот такую мебелировку, как на фото. Да, признаю, был не прав. Действительно, у всех разные потребности и требования. Вот здесь люди не заморачивались. Вероятно, чтобы открыть стиральную машину, нужно отодвинуть диван. Духовой шкаф и микроволновая печь - это излишество. Ящик для столовых приборов - это лишнее. Холодильник - формально есть и этого достаточно. Я видел подобные апартаменты, когда вытяжка не выведена в вентиляцию, а отверстие в мойке предназначенное для перелива закрыто ватой. Здесь по ходу даже шторы не нужны - шкаф какой-то поставили и решили сразу вопрос с размещением вещей и закрытием окна. Сказка!
Описание: Сдам Студио в Каскадас5 .
Второй этаж, вид на бассейн, Студио комфортно и хорошо обставлена, оборудована абсолютно всем, что нужно для жизни.
Так что действительно, у всех разное понятие о ``комфортно``, ``хорошо обставлена``, есть абсолютно всё``.
Вложения
cascadas.jpg
cascadas.jpg (84 КБ) Просмотров: 6607
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение shurik » 10/02/2016, 17:48

Такая мебелировка не пойдет как на фото!Это кто планирует сдавать свои апартаменты,то пойдет.А мы не собираемся сдавать,потому и обставились комфортно.Холодильник 2х камерный,плита индукционная с духовкой(кстати не дешевая),вытяжка электрическая с уходом в канал и т.д.Все для комфортного отдыха!
shurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31/12/2014, 08:50

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 12/02/2016, 01:24

shurik писал(а):Такая мебелировка не пойдет как на фото!Это кто планирует сдавать свои апартаменты,то пойдет.А мы не собираемся сдавать,потому и обставились комфортно.Холодильник 2х камерный,плита индукционная с духовкой(кстати не дешевая),вытяжка электрическая с уходом в канал и т.д.Все для комфортного отдыха!

Shurik, извините, это я конечно писал для Н@т@шк@ . Вы пристроились на десятку и трудно было сэкономить. Ну взяли бы холодильник не 2 камерный а обычный - минус 150 дол. Духовку обычную - минус 50. В общей сложности сэкономили бы 500-600 дол/евро. Но тут люди оказываются могут за 3000 евро под ключ. Вот я и привёл пример такого комфорта и как ни сами оценивают это.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 12/02/2016, 13:53

Richi писал(а):Но тут люди оказываются могут за 3000 евро под ключ.
Не удивительно: в крупных магазинах можно относительно часто купить товар на 50 и более процентов дешевле. Кроме рекламируемых "промоций", сюда попадают последние штуки изделия, перед сменой ассортимента или завозом новой партии товаров (Метро, Техномеркет, Технополис).
Также лет 10 как появились, преимущественно в крупных городах, магазины, в которых предлагают бытовую технику с поврежденной упаковкой или транспортными дефектами ( царапина на боковой поверхности, незначительная вмятина, где-то на задней стенке и т.п. Такие изделия продаются на 50-70% дешевле, чем стандартная цена.
Конечно, бывают и искривленные промоции типа "черной пятницы", когда создается лишь видимость снижения цены, а после таких "праздников" цена остается такой же или даже снижается! Здесь гуугл может оказать неоценимую услугу, чтобы не делать ненужных и дорогих покупок....
В Болгарском интернете уже есть и сайты, где можете сравнить цены на аналогичные или идентичные товары , предлагаемые разными фирмами... Разброс цен при сравнении может оказаться до 2-х и более раз...
Объяснения, что одни торгуют оригинальными/фирменными изделиями, а другие "китайскими", не выдерживает никакой критики: 98% всех изделий китайского/тайванского происхождения, если ни сборка, то комплектующие китайские.
Надежность, как правило, не определяется продавцом или производителем, а в определенной степени везением, и от самого человека-покупателя. Если что-то покупаете, то надо покупкой пользоваться, чтобы в случае проблем, можно было отремонтировать или вернуть в магазин в течении гарантийного срока.
В таких магазинах , как Кауфленд, Лидл, при наличии товарного чека принимают к возврату товары даже не проверяя, действительно ли есть дефект или нет!
Ипоследний совет: ЕСли купили дефектный товар, то лучше обращаться для ремонта следует к продавщей его фирму, так как с гарантийными мастерскими возможны проблемы. А в случае, если ремонт не возможен, магазин сразу вам вернет деньги или заменит на др. аналогичный товар.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ElenaSS » 14/02/2016, 14:47

нам обстановки студии обошлась в 1200 евро)). Покупали в Хелиос, Мастерхаус и кухню заказали. 2 дня кухню ждали. Даже не ожидали, что так выйдет. В эту сумму вошла даже духовка и поверхность и каменная мойка. Кухня не модульная. Все под одной столешницей. Большой шкаф и диван, мебель на лоджию. Потом случайно попали на распродажу светильников и торшеров в Мастерхаус. И их набрали по 5 евро. Торшер - 15. Для нас эта недвижимость - просто дача. Всего 3 месяца в году. Ставить туда что-то шикарное не хочется, учитывая воровство на побережье.
ElenaSS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07/06/2015, 23:12

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 19/02/2016, 02:04

Заранее прошу прощения, но не могу удержаться и вопросы, чисто из любопытства
ElenaSS писал(а):нам обстановки студии обошлась в 1200 евро)). Покупали в Хелиос, Мастерхаус и кухню заказали. 2 дня кухню ждали. Даже не ожидали, что так выйдет.

Где такое чудо можно заказать? У людей и у меня в том числе, на это месяцы уходят, а у вас 2 дня. Мы купили на стадии строительства в завершающей стадии. Т.е. сняли все размеры и поехали домой. У нас была вся зима, чтобы пропылесосить интернет, выяснить кто, где и как заказывал мебель. Имея размеры, САМИ нарисовали в 3Д,отправили для просчёта в несколько компаний. Получили результаты в зависимости от размеров и используемого материала. Приехав заранее, СПЕЦИАЛЬНО в мае, когда не будет ажиотажа, мы проехались по уже ранее согласованным контактам, на месте ещё раз всё сравнили, выбрали, утвердили проект (уже готовый рисунок они не могли перерисовать 3 раза, постоянно что-то забывали или указывали не правильные размеры),внесли предопату и поехали домой. Договорились что будет готова к началу июня. Постоянно были на связи и приехав в начале июня, мы получили кухню спустя 10 ДНЕЙ, при этом неоднократно приходилось приезжать и пинать их. Это менталитет болгарский и так во всём. Они ни куда не спешат, это эх стиль жизни. Я таких примеров могу привести не менее десятка. Что вам могли сделать за 2 дня под заказ? Продать, не за дорого, что не захотели принимать предыдущие заказчики потому, что они не уложились в сроки? Верю. Зачем придумывать небылицы? Кухня под заказ за 2 дня ... Вы хоть понимаете о чём говорите?
ElenaSS писал(а):В эту сумму вошла даже духовка и поверхность и каменная мойка. Кухня не модульная. Все под одной столешницей.

Технику, вероятно, там же предложили? Сказали, что вся она одинаковая и не стоит платить а бренд. А если сломается, то вы всегда сможете прийти к ним и они решать вопрос, а не тащить эту технику в сервис. Как вы живёте с таким счастьем?!
ElenaSS писал(а):Большой шкаф и диван, мебель на лоджию. Потом случайно попали на распродажу светильников и торшеров в Мастерхаус. И их набрали по 5 евро. Торшер - 15.

Сложно комментировать, но в летний период (люстры обычно вешают в конце, когда уже и мебель подобрали и пр) нам было очень сложно найти что-то приличное. Ездили даже в Варну, но в итоге купили в Бургасе. Однако меньше 50 лев (из пластика) ничего приличного не было.
ElenaSS писал(а):Для нас эта недвижимость - просто дача. Всего 3 месяца в году. Ставить туда что-то шикарное не хочется, учитывая воровство на побережье.

Люди, которые могут позволить себе дачу за 35-60 т. евро, обычно привыкли жить в минимальном комфорте. Если конечно они эти деньги заработали, а не дети им купили. Это по определению, т.к. количество денег определяет наш быт и образ жизни. Удивляет, что такие люди имеют возможность потрать такие деньги на недвижимость, а на мебель тратят меньше, чем за оформление. И зачем вообще покупать недвижимость в месте, где по вашему мнению, воровство? Вы лично пострадали от воровства или ваши знакомые?
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 19/02/2016, 02:41

Юрий писал(а):Не удивительно: в крупных магазинах можно относительно часто купить товар на 50 и более процентов дешевле. Кроме рекламируемых "промоций", сюда попадают последние штуки изделия, перед сменой ассортимента или завозом новой партии товаров (Метро, Техномеркет, Технополис).

Юрий, что Вам не удивительно? Где вы с подобным сталкивались? Назовите хоть 1 причину продавать качественный товар, пользующийся спросом, с 50% скидкой? Какая смена ассортимента? Вы не перепутали с обувным магазином? Это с одеждой есть сезонность, размеры и мода. Когда размеров, нет и заканчивается сезон, то необходимо избавляться, т.к. потом нужно будет паковать, транспортировать, хранить и не факт что в следующем сезоне получиться продать. Это совсем другое кино и к технике оно никакого отношения не имеет. Как дети, верите в чудеса...
Юрий писал(а):Также лет 10 как появились, преимущественно в крупных городах, магазины, в которых предлагают бытовую технику с поврежденной упаковкой или транспортными дефектами ( царапина на боковой поверхности, незначительная вмятина, где-то на задней стенке и т.п. Такие изделия продаются на 50-70% дешевле, чем стандартная цена.

Бывает такое, но крайне редко. Снимали с машины - уронили ... Ставили на витрину - поцарапали. Но подобные вещи происходят не так часто и не стоит их брать в расчет. Я предпочитаю покупать стиральную машину которая хорошо стирает, а не ту что поцарапанная. Царапина на боковой стенке меня не остановит, но какова вероятность, что именно на нужной мне машинке будет дефект на который можно будет закрыть глаза? Я бы на подобное даже не рассчитывал. Можно поучить скидку до 10% если покупать на большую сумму (от 5 000 Евро). Например списаться в начале сезона на форуме и потом совершить коллективную покупку. Это реально. Я сам попросил скидку и мне дали. Сумма была более 1000 (точно не помню)
Юрий писал(а):Конечно, бывают и искривленные промоции типа "черной пятницы", когда создается лишь видимость снижения цены, а после таких "праздников" цена остается такой же или даже снижается! Здесь гуугл может оказать неоценимую услугу, чтобы не делать ненужных и дорогих покупок....
В Болгарском интернете уже есть и сайты, где можете сравнить цены на аналогичные или идентичные товары , предлагаемые разными фирмами... Разброс цен при сравнении может оказаться до 2-х и более раз...

Приведите пожалуйста хотя бы 1 пример, где в интернете цена на технику в разных магазинах отличалась бы в 2 раза. Вы считаете что там идиоты и они не отслеживают конкурентов? Проехал 3 крупных магазина (болье их и нет )и если в каком-то цена на нужный мне холодильник была на 10% дешевле, то в итоге выяснилось, что это болгарская сборка и пару нюансов по внутреннему наполнению отличались не в пользу болгарского.
Юрий писал(а):Объяснения, что одни торгуют оригинальными/фирменными изделиями, а другие "китайскими", не выдерживает никакой критики: 98% всех изделий китайского/тайванского происхождения, если ни сборка, то комплектующие китайские.
Надежность, как правило, не определяется продавцом или производителем, а в определенной степени везением, и от самого человека-покупателя. Если что-то покупаете, то надо покупкой пользоваться, чтобы в случае проблем, можно было отремонтировать или вернуть в магазин в течении гарантийного срока.
В таких магазинах , как Кауфленд, Лидл, при наличии товарного чека принимают к возврату товары даже не проверяя, действительно ли есть дефект или нет!
Ипоследний совет: ЕСли купили дефектный товар, то лучше обращаться для ремонта следует к продавщей его фирму, так как с гарантийными мастерскими возможны проблемы. А в случае, если ремонт не возможен, магазин сразу вам вернет деньги или заменит на др. аналогичный товар.
Юрий

Тоже не согласен. Простой пример: Кровать покупали в одном крупном магазине, горку в другом. И то и другое собирал сам. В кровати с подъёмным механизмом, оказался заводской брак. Когда спальное место опускалось, то не плотно прилегало к каркасу и не много пружинило. Я понял в чём причина, но как можно было собрать не правильно, я не понимал и поехал в магазин чтобы посмотреть как там, в такой же кровати работает механизм. Приехав в магазин, я увидел что там такая же проблема. Ко мне подошёл продавец и начал выяснять на что я смотрю. Я объяснил что купил у них такую кровать и в ней брак ... Что им вероятно нужно сообщить производителю и указать на данную проблему. Продавец перепуганный побежал и позвал управляющего. Управляющая, с ходу (вместо здравствуйте) начала с вопроса: заказал ли я у них сборку? Я сказал что нет, мол самостоятельно собирал, но проблема не в сборке т.к. у них кровать с такой же проблемой. Она сказала что слушать ничего не желает и они не отвечают за мебель, сбору которой у них не заказывают. Я попытался объяснить, что моей целью является получение консультации а не высказывание претензий. Что я хотел бы поговорить со сборщиками, т.к. у них опыт больше и они наверняка собирали ранее эти кровати и сталкивались с подобной проблемой, возможно, уже знаю как её решить. Если коротко, то сборщики были удивлены и если бы не я то они бы и далее не обратили на это внимание. А управляющая извинилась за своё поведение, объясняя его тем, что люди сначала покупают, потом пытаясь сэкономить на сборке ломают мебель и приходят к ним с претензиями. Т.е. её задача - отпинаться от покупателя. Ситуация очень знакома нашим потребителям.
Второй случай: вскрыв очередную упаковку части стенки, обнаружил что стекло разбито. Мне аж поплохело. Там специальное стекло и я тут же вспомнил реакцию и разговор по кровати. Решил всё оставить как есть, далее не распаковывал, сфотографировал на телефон и поехал в магазин. Я уже предвкушал длительные разборки, но всё оказалось гораздо проще. Я показал фото продавцу, объяснил ситуацию, он позвал администратора. Та посмотрела, спросила, смогу ли я им дать эти фотографии для пересылки и смогу лия привезти этот ящик в магазин? Т.к. ящик большой, то она приняла решение, что на следующий день, мне привезут новый ящик с этой часть стенки, а старый заберут. Так и сделали.
Так что я бы выбирал всё же не марку мебели а именно магазин.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11