CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Grin51 » 04/04/2016, 09:02

Николай, простите, а из ап Бургаса до СБ какова Ваша цена?
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение nikolay ru » 04/04/2016, 09:13

Из аеропорт Бургас только до Варна,Св.К.и Елена,З.Пески,Албена,Кранево,Каварна....
С Уважением!
Николай
nikolay ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 17/06/2012, 17:11
Откуда: Варна

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Grin51 » 04/04/2016, 09:33

Спасибо, жаль.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение musya273 » 07/04/2016, 20:00

Здравствуйте дамы и господа ! Каскадовцы ! Отдельное спасибо господину ( не смогла повторно найти его пост) за подробное описание шагов по первой оплате счетов за электричество ! узнаете свой ИТН -почта - банк ! все доступно и легко ! Браво соотечественнику!!
Внимательно читаем форум ! И учимся !! иногда лучше на чужих ошибках а не на своих... :D :(
musya273
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27/05/2014, 21:25

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Михаил69 » 09/04/2016, 10:43

Наблюдаю в онлайн камере как строятся новые здания. Вижу как строящийся 15-ый корпус обклеивается какими то белыми легкими листами. Похоже пенопласт (термо и шумоизоляция). Но насколько это долговечно? Не придется ли это переделывать через 10-15 лет? Если кто знает, поясните. Спасибо.
Михаил69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10/10/2015, 00:20

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 16/04/2016, 16:27

Михаил69 писал(а):Наблюдаю в онлайн камере как строятся новые здания. Вижу как строящийся 15-ый корпус обклеивается какими то белыми легкими листами. Похоже пенопласт (термо и шумоизоляция). Но насколько это долговечно? Не придется ли это переделывать через 10-15 лет? Если кто знает, поясните. Спасибо.

Я не специалист, но судя по качеству строительства и отношению к делу , можно сделать вывод, что долговечно. Конечно учитывается стоимость и сравнивают материал, но согласитесь, что самый простой способ сэкономить - закатать все асфальтом, а не мудохаться всё лето с укладкой брусчатки. Проще сделать фонтан, как в соседнем комплексе, который будет работать в автономном режиме, а не рыбок запускать и ухаживать за ними каждый день. Если наш народ не околхозит всё это, то стоять будет долго и красиво. Я так думаю (с)
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение musya273 » 18/04/2016, 23:10

Будем надеятся !! 24 апреля отправляюсь на очередные "весенние каникулы " в каскадас - попробуем оценить жизнь за забором и пропускную систему - впечатлениями поделюсь ...
musya273
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27/05/2014, 21:25

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Светлана Зам » 19/04/2016, 18:05

musya273 писал(а):Будем надеятся !! 24 апреля отправляюсь на очередные "весенние каникулы " в каскадас - попробуем оценить жизнь за забором и пропускную систему - впечатлениями поделюсь ...

обязательно делитесь с нами вашими впечатлениями,и фотографиями.
неужели периметр полностью закрыт, даже не верится!
Светлана Зам
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20/10/2015, 16:34

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ABM » 20/04/2016, 17:33

Светлана Зам писал(а):... периметр полностью закрыт,.!


Это хорошо, что закрыли периметр! Я приветствую!) Но, вот, я приезжаю в свою недвижимость глубокой ночью на своём автомобиле из России и при этом у меня нет никаких доказательств, что я собственник кроме ключей от апартамента (возить акт нотариальной собственности, ни его копию, я не обязан)! Мне будут, извините за вульгарность, мозг компостировать до утра, пока Богдан или его родственник не появятся, которые меня знают? А если не знают? Что делать в этом случае? А такой вопрос точно возникнет у многих автомобилистов - владельцев недвижимости в Каскадасе! )
Последний раз редактировалось ABM 20/04/2016, 17:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ABM » 20/04/2016, 17:39

Хотелось бы на этот вопрос услышать ответ от Ксении, от лица которой рекламируется недвижимость в Каскадасе)))
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Grin51 » 20/04/2016, 17:50

Возить с собой акт или его копию Вы обязаны, потому что его могут спросит при пересечении границы, он как ваучер на проживание, но можете ещё предъявить карту Булстат, она всё равно нужна для оплаты налогов.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ABM » 20/04/2016, 17:58

Предоставьте ссылку на документ, что я обязан возить с собой нотариальный акт, если у меня открытыая виза Шенгена или болгарская виза в паспорте, по которым я проеду без проблем до своей недвижимости.) Кстати, у меня лично нотариальный акт в единственном экземпляре. Возить его с собой за границу в автомобиле, да и в самолёте - это подвергать своих наследников, если произойдёт катастрофа ( не дай Бог ) к бесконечным хождениям по юристам, чтоб доказать, что они имеют права на эту недвижимость!)

Что касается булстата, то меня по заграничному паспорту находят в муниципалитете. Да и приехать ( прилететь) ) я могу к себе, когда все налоги оплачены...)))
Так что вопрос доступа в Каскадас ночью, уважаемый Grin51, остаётся, увы, открытым!
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Grin51 » 20/04/2016, 20:03

Вы сами написали ключевое слово " Своей недвижимости", а чем докажете? Заверенную копию у нотариуса в Несебре стоит сделать 8 лева с копейками, у нас в консульстве это дороже, зависит от количества страниц нотариального акта, а вдруг в доме пожар, не дай Бог, и этот единственный экземпляр сгорит? Или Вы его в несгораемом сейфе держите или в банковской ячейке, тогда это разумно. У нас экземпляра два, т. к. собственность на двоих с дочкой, и копий я понаделала в прошлом году три, они ведь нужны для оформления визы по недвижимости и их не возвращают, а вот где Вы конкретно остановитесь в Болгарии, погранцы могут спросить за проста, для этого и дают отельный ваучер, или бронь отеля, или приглашение, или заверенное у нотариуса Ваше согласие для Ваших гостей, без этого болгарскую визу не получить и спросить точно могут, у нас у соседей при выезде регистрацию на СБ спросили, благо она была, а так, говорят, солидный штраф. По открытому испанскому шенгену сама лично была 50 дней, ничего не спросили. А нотариальный акт и повторить, думаю, можно, если что, пусть меня поправят знатоки, я не утверждаю, а только предполагаю.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ABM » 20/04/2016, 22:47

А почему я должен кому-то доказывать, что я владелец недвижимости, находясь на пороге своего комплекса? Я за шесть лет проживания в нем ни разу никому не показывал нотариальный акт. Думается мне, что и большинство собственников, тоже никогда его никому не показывали! А вот список владельцев недвижимости должен быть всегда под рукой у охраны комплекса, тем более сейчас, когда забор поставили, тогда по заграничному паспорту это можно легко проверить ху из ху))) Кстати, ни разу при проезде границ на автомобиле, а я ездил не один раз, никогда погранцы не спрашивали ваучеры или другие документы - им это не надо, главное для них загранпаспорт с действующей визой)
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 20/04/2016, 23:35

ABM писал(а):Но, вот, я приезжаю в свою недвижимость глубокой ночью на своём автомобиле из России и при этом у меня нет никаких доказательств, что я собственник кроме ключей от апартамента (возить акт нотариальной собственности, ни его копию, я не обязан)! Мне будут, извините за вульгарность, мозг компостировать до утра, пока Богдан или его родственник не появятся, которые меня знают? А если не знают? Что делать в этом случае? А такой вопрос точно возникнет у многих автомобилистов - владельцев недвижимости в Каскадасе! )
Вы действительно думаете, что в Болгарии кто-то будет требовать от вас каких-то доказательств :?: , что вы являетесь собственником, и не поверят вашему паспорту и наличию у вас ключей? :?: Тогда вам придется сделать нотариально заверенную копию вашего нотариального акта и возить ее с собой! Не усложняйте сами себе жизнь! Не придумывайте себе надуманные и не существующие проблемы!
Grin51 писал(а):Возить с собой акт или его копию Вы обязаны, потому что его могут спросит при пересечении границы, он как ваучер на проживание, но можете ещё предъявить карту Булстат, она всё равно нужна для оплаты налогов.
??? Ни один пограничник у вас такие документы спрашивать не будет: достаточно наличия у вас действующей болгарской или шенгенской визы..... А все разговоры, что у кого-то попросили ваучер, адресную регистрацию или ще какой-то документ, из далекого прошлого.... Обращайте внимание на дату сообщения, когда пользуетесь Интернетом!
Господа, неужели в других странах на столько все сложно???:
ABM писал(а):Кстати, у меня лично нотариальный акт в единственном экземпляре. Возить его с собой за границу в автомобиле, да и в самолёте - это подвергать своих наследников, если произойдёт катастрофа ( не дай Бог ) к бесконечным хождениям по юристам, чтоб доказать, что они имеют права на эту недвижимость!)
Почему не сделали себе несколько оригиналов нотариального акта? Я всем своим клиентам, когда оформляю недвижимость делаю как минимум 2 оригинальных нотариальных акта: один для Болгарии и второй для России или др. страны!
Неужели вы думаете, что национальная система сохранения регистрированных актов приведет утерю вами нотариального акта к утери права собственности??? Все можно восстановить или получить хотя бы заверенную копию документа! Но, конечно, желательно доки не терять, и тем более специально не уничтожать!
С остальными ответами согласен...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Светлана Зам » 21/04/2016, 12:23

Это хорошо, что закрыли периметр! Я приветствую!) Но, вот, я приезжаю в свою недвижимость глубокой ночью на своём автомобиле из России и при этом у меня нет никаких доказательств, что я собственник кроме ключей от апартамента (возить акт нотариальной собственности, ни его копию, я не обязан)!
обычно в таких случаях нужно написать письмо в ук. заранее. они предупредят охранников, что номер машины такой-то приезжает такого-то числа ночью.и все. ведь и раньше так было. ук просила предупреждать о том, что вы приезжаете. может я и ошибаюсь, по-моему в договоре поддержки это прописано.у них раньше стояла доска на ней написано были даты и номера апартаментов.
у нас тоже была проблема однажды - мы приехали поздно вечером,а в доме меняли щитки электричества и всех отключили.не за неуплату, а просто отключили и включали по факту приезда.ночью естественно никого нет.хорошо таксист друг нашего электрика, привез его ночью, он включил электричество.
почту ук я думаю вы знаете.
Светлана Зам
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20/10/2015, 16:34

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Margo32 » 21/04/2016, 14:45

Здравствуйте, ищу квартиру в каскадесе на июль месяц (хорошо бы во втором, так как там живет мой родтвенник). В том году ездили туда, но в этом году поздно стали бронировать, квартира занята уже. Вот ищу подходящий вариант. Может у Вас знакомые есть, которые сдают.

Июль со 2 по 30 двое взрослых и ребенок (10 лет)

Спасибо за ранее!
Margo32
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21/04/2016, 14:03

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Cascadas Residence » 08/05/2016, 21:30

''Это хорошо, что закрыли периметр! Я приветствую!) Но, вот, я приезжаю в свою недвижимость глубокой ночью на своём автомобиле из России и при этом у меня нет никаких доказательств, что я собственник кроме ключей от апартамента (возить акт нотариальной собственности, ни его копию, я не обязан)! Мне будут, извините за вульгарность, мозг компостировать до утра, пока Богдан или его родственник не появятся, которые меня знают? А если не знают? Что делать в этом случае? А такой вопрос точно возникнет у многих автомобилистов - владельцев недвижимости в Каскадасе! )''

''Хотелось бы на этот вопрос услышать ответ от Ксении, от лица которой рекламируется недвижимость в Каскадасе)))''

А вот и ответ :

- Вы всегда можете за раннее , до своего приезда в Болгарию , сообщить о Вашем позднем визите управляющей компании ( они ведь могут предупредит охрану )

- Всем собственникам , начнут выдавать чип от стальных дверей , таким образом у всех будет полноценный доступ к комплексу.

- В целом ,лично я , не вижу даже капли неудобства )))
Cascadas Residence
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10/12/2014, 14:37

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 10/05/2016, 01:01

Юрий! Мне недавно встретилась информация исходя из Болгарского закона об этажной собственности от уплаты таксы поддержки освобождаются собственники находящиеся в своих апартаментах менее месяца в году.
Собственники которые отсутствую более 1 месяца в году - платят 50% за время своего отсутствия.
Вы что-то знаете о этом законе что-то можете разъяснить?
P.S. к сожалению не разобрался как можно картинку прикрепить
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 10/05/2016, 07:33

Richi писал(а):Юрий! Мне недавно встретилась информация исходя из Болгарского закона об этажной собственности от уплаты таксы поддержки освобождаются собственники находящиеся в своих апартаментах менее месяца в году.
Собственники которые отсутствую более 1 месяца в году - платят 50% за время своего отсутствия.
Вы что-то знаете о этом законе что-то можете разъяснить?
Да, такие тексты статей есть в Законе по управлению етажной собственностью, но надо все таки различать, что етажная собственность и целый комлекс с большой территорией, бассейнами, площадками для спорта, для отдыха и т.п. Сильно отличающиеся понятия!
У меня есть клиенты, которые приезжают на несколько дней в свой апартамент, и они не платят за уборку подъезда, лифты, освещение в подъезде и т.п. Но, платят таксу для будущих ремонтов и для отстранение аварийных ситуаций в доме, Все ето решает общее собрание конкретного жилого здания. Если говорим о комплексе, то надо понимать, что поддержание территории необходимо в независимости приезжают собственники или нет! Надо только представить, что будет с территорией, если полгода никто ничего не будет делать: уборка, подстрижка газона, содержание бассейна, освешение территории, охрана территории и т.п. Или все разворуют, или вся территория зарастет, то никто не захочет входить на территорию...
В каждом конкретном случае общее собрание, в зависимости от обязательных и дополнительных расходов решает за что, сколько и как следует платить!? Закон етажной собственности дает лишь ориентировочную рамку решений и действий, которые желательно исполнять, но они не будут противоречить решениям принятых общим собранием с необходимым кворумом!

Насчет размешения фотографий на форуме есть специальный форум с инстркциями и советами.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение musya273 » 10/05/2016, 21:01

Майские каникулы в Cascadas ! Все культурненько все пристойненько , удивительная благодать ...
Басейн большой чистый и заполнен ! Забор стоит - доступ пока свободен - но и очень немного народа в комплексе всех пересчитать можно .. Солнечный берег активно готовится к сезону - многие магазинчики и маркеты начали работать , на пляже появились лежаки и зонтики .. 15 корпус отделка фасада , строящееся здание в лесах и чехле мне понравилось не летит ничто на территорию ...
musya273
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27/05/2014, 21:25

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 11/05/2016, 20:42

Юрий писал(а):
Richi писал(а):Юрий! Мне недавно встретилась информация исходя из Болгарского закона об этажной собственности от уплаты таксы поддержки освобождаются собственники находящиеся в своих апартаментах менее месяца в году.
Собственники которые отсутствую более 1 месяца в году - платят 50% за время своего отсутствия.
Вы что-то знаете о этом законе что-то можете разъяснить?
Да, такие тексты статей есть в Законе по управлению етажной собственностью, но надо все таки различать, что етажная собственность и целый комлекс с большой территорией, бассейнами, площадками для спорта, для отдыха и т.п. Сильно отличающиеся понятия!
У меня есть клиенты, которые приезжают на несколько дней в свой апартамент, и они не платят за уборку подъезда, лифты, освещение в подъезде и т.п. Но, платят таксу для будущих ремонтов и для отстранение аварийных ситуаций в доме, Все ето решает общее собрание конкретного жилого здания. Если говорим о комплексе, то надо понимать, что поддержание территории необходимо в независимости приезжают собственники или нет! Надо только представить, что будет с территорией, если полгода никто ничего не будет делать: уборка, подстрижка газона, содержание бассейна, освешение территории, охрана территории и т.п. Или все разворуют, или вся территория зарастет, то никто не захочет входить на территорию...
В каждом конкретном случае общее собрание, в зависимости от обязательных и дополнительных расходов решает за что, сколько и как следует платить!? Закон етажной собственности дает лишь ориентировочную рамку решений и действий, которые желательно исполнять, но они не будут противоречить решениям принятых общим собранием с необходимым кворумом!

Насчет размешения фотографий на форуме есть специальный форум с инстркциями и советами.
Юрий

Вы меня не агитируйте за мир во всём мире. Я спросил в целях самообразоания, чтобы понимать, где нас могут поиметь и в какую сторону в случае чего бежать :)
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Mramor78 » 13/05/2016, 20:24

В мае замечательно в каскадасе, но к разговору о воспитании детей и родителях , которые не следят за детьми. В нашем доме поселился "замечательный" сосед(ка) . Заехала женщина в каскадасе 2 , четверо детей, старшие бегают сами по себе , обрывают все , что под руку попадется( жалко труды садовников и красоту цветущих сейчас роз) Писают , простите где попало, хотя живут на первом этаже. То что ор целый день , это просто даже не говорится :evil: . На замечание мать детей просто огрызается и на детей тоже и нецензурными словами.И это только начало сезона. Печально...
Mramor78
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13/05/2016, 20:01

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 13/05/2016, 21:10

Mramor78 писал(а):В мае замечательно в каскадасе, но к разговору о воспитании детей и родителях , которые не следят за детьми. В нашем доме поселился "замечательный" сосед(ка) . Заехала женщина в каскадасе 2 , четверо детей, старшие бегают сами по себе , обрывают все , что под руку попадется( жалко труды садовников и красоту цветущих сейчас роз) Писают , простите где попало, хотя живут на первом этаже. То что ор целый день , это просто даже не говорится :evil: . На замечание мать детей просто огрызается и на детей тоже и нецензурными словами.И это только начало сезона. Печально...

Наша основная проблема, что мы пытаемся решать всё сами. Если кто-то совершает противозаконные действия, то мы не звоним в полицию, потому что это ``стукачество``. Уважаемые соседи, мы все взрослые и цивилизованные люди, платим налоги и таксу за поддержку. Что мешает обратиться в полицию или УК? Это их работа, пусть они разбираются. Не нужно тратить нервы. Если УК и охранник не имеет полномочий решить вопрос, то он обязан вызвать полицию, которая обязана приехать и зафиксировать данное правонарушение. И вы пожалуйста, поймите, нарушать закон у себя в стране и в чужой, пусть даже дружественной - это не одно и то же. Не нужно тратить свои нервы, вы не для этого купили апартаменты и приехали в Болгарию.
P.S. В прошлом году, дети в большом бассейне творили, что хотели, прыгая и с моста и бордюров. Их родителям напевать что они мешают другим отдыхающим, которые имеют такие же права и хотят комфортного отдыха. УК попыталась отстранилась, мол это на ответственности родителей. С одной стороны они правы, но ровно до тех пор, пока это не противоречит закону. Считаю, что ломать деревья, совершать действия которые приставляют опасность для других отдыхающих - это уже нарушение закона. И уверяю вас, как только полиция оштрафует 2-3 человек на символические 50-100 лев. тут же все станут законопослушными.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Mramor78 » 15/05/2016, 09:44

Попробую совершить безжизненную попытку обратиться в УК с данным вопросом. К вопросы платы за обслуживание: 1. Сейчас на курорте стоят замечательные погоды, туристы уже потянулись к морю, даже для того , чтобы совершить заплыв. В каскадасе2 до сих пор бассейн цвета детской неожиданности!!!!
2 . Мы как постоянные жители прекрасно знаем, что например уборка лестничной клетки с января на этаже была всего раза 3-4 .
3. В сезон очень хочется окунуться в бассейн и ,хотя бы куда то положить полотенце, но все попытки безуспешны, а уж полежать на лежаке я не говорю( хотя как честные платили 150 евро за этот несчастный лежак). По этому поводу ругались неоднократно!
Список могу продолжать, огородили каскадас месяца так 2 назад, где ключи, где работающий замок?
В УК все это говорили
Спрашивается за что мы отдаем деньги...
Mramor78
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13/05/2016, 20:01

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Михаил69 » 15/05/2016, 10:31

( хотя как честные платили 150 евро за этот несчастный лежак)
Отстаете, с покупателей экзотика берут уже 250
Михаил69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10/10/2015, 00:20

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Светлана Зам » 15/05/2016, 13:23

Mramor78 писал(а):Попробую совершить безжизненную попытку обратиться в УК с данным вопросом. К вопросы платы за обслуживание: 1. Сейчас на курорте стоят замечательные погоды, туристы уже потянулись к морю, даже для того , чтобы совершить заплыв. В каскадасе2 до сих пор бассейн цвета детской неожиданности!!!!
2 . Мы как постоянные жители прекрасно знаем, что например уборка лестничной клетки с января на этаже была всего раза 3-4 .
3. В сезон очень хочется окунуться в бассейн и ,хотя бы куда то положить полотенце, но все попытки безуспешны, а уж полежать на лежаке я не говорю( хотя как честные платили 150 евро за этот несчастный лежак). По этому поводу ругались неоднократно!
Список могу продолжать, огородили каскадас месяца так 2 назад, где ключи, где работающий замок?
В УК все это говорили
Спрашивается за что мы отдаем деньги...

Нда. новости как всегда пугающие.
Я как мама детей сама страдаю от огромного количества пахабно ведущих, агрессивных детей,которые просто ужасают моих, приводят их в ступор и вызывают волну возмущения. Что с такими людьми делать и вправду не понятно при учете крайней пассивности УК в 1-5 каскадасе.
А что с лежаками? их нет?
Ну с ключами от забора это вообще проблема, как надоела эта песня. Ну думаю в сезон они под давлением возмущенных жильцов все же закро.т периметр. по крайней мере надеюсь. хотя так это все раздражает.
Светлана Зам
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20/10/2015, 16:34

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Mramor78 » 15/05/2016, 13:42

Лежаки, конечно есть) , просто в сезон никогда нет свободного- лежат одни полотенца причем с утра 7-8(типа занято)), напоминает отели в турции), или просто невозможно грязные!!
Mramor78
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13/05/2016, 20:01

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 15/05/2016, 15:06

Давайте быть справедливыми: УК управляет и делает это не плохо. Вы знаете комплекс с лучим управлением ? Назовите.
Мы когда выбирали комплекс для покупки, то много где были. Приезжаем в Форт-Нокс, внизу песочница странная. Спрашиваю: это что?
Ответ: раньше это было джакузи, но люди выходя с пляжа, там мыли ноги и насосы постоянно ломались. Было принято решение засыпать песком и таким образом решить вопрос. Как вам такой подход? Т.е. организоваться пару мест с кранами для ополаскивания ног от песка - мозгов не хватили. Это же нужно делать. Написать объявление - предупреждение и показательно оштрафовать пару туристов - не их стиль. А заспать песком объект, который обошелся не одну тысячу долларов - запросто.
В Каскадасе, не знают пока, как решать проблемы между жильцами и пытаются от этого отстранится. Охранник не может подойти и сделать замечание, т.к. здесь же графья отдыхают и ко всем относятся как к прислуге. В реалии, достаточно написать возле клумбы не большое объявление : ломать деревья, бегать по траве, выгуливать собак - запрещается. Штраф 100 лев. Далее охранник подходит, берёт ребёнка за руку, подводит к родителям и предупреждает их, что их ребёнок нарушает правила. Если они ему не объяснят, то .... и указывает на табличку.
В большом бассейне, запрещено находиться детям до 12 лет без взрослых в специально отведённых зонах. Это элементарные правила безопасности нахождения в бассейнах по всему миру. И обязательно должен быть человек который наблюдает за всеми, кто находится в воде - это тоже правило.
В Киеве, в аквапарке, папа отвлёкся на 2 минуты и ребёнок утонул. Каскадас вероятно ждёт, пока проблема наступит и предпочитают решать по мере поступления, вместо того чтобы предупредить эту проблему.
Относительно того, что занимают лежаки. В прошлом году были жалобы и охранники убирали полотенца с тех лежаков где не было владельцев долгое время. Так же было много пришедших со стороны. Надеюсь в этом году такого не будет и с лежаками будет проще.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ABM » 15/05/2016, 15:58

Marvin писал(а):Июль и август платили 70 евро в сутки
Июнь и сентябрь 62 евро в сутки


Уважаемые собственники комплекса Каскадас, сдающие свои апартаменты без помощи управляющей компании в летний сезон, каков разброс стоимости сдачи апартамента с двумя спальнями в сутки? И соответсвенно, если тот же апартамент сдаётся через УК? Так же интересует стоимость сдачи апартамента с одной спальней. Интересует вопрос сдачи во 2-м Каскадасе, хотя это не принципиально, но тем менее...( в наличии есть и тот и другой, хорошо обставленные...) :)
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ABM » 15/05/2016, 16:40

Если кого интересует, то сдам апартамент с двумя спальнями сроком до трёх месяцев ( окна выходят на бассейн Каскадеса-2 и на бассейн комплекса Даун Парк Делюкс)))
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ABM » 15/05/2016, 17:15

Richi писал(а):Давайте быть справедливыми: УК....мозгов не хватили...
В Каскадасе, не знают пока, как решать проблемы...
В Киеве, в аквапарке, папа отвлёкся на 2 минуты и ребёнок утонул. Каскадас вероятно ждёт, пока проблема наступит и предпочитают решать по мере поступления...


Решайте свои проблемы в Киеве у себя сами - вы же захотели быть "независимыми"..не надо сюда впутывать россиян, уважаемый)))
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 15/05/2016, 19:38

ABM писал(а):
Richi писал(а):Давайте быть справедливыми: УК....мозгов не хватили...
В Каскадасе, не знают пока, как решать проблемы...
В Киеве, в аквапарке, папа отвлёкся на 2 минуты и ребёнок утонул. Каскадас вероятно ждёт, пока проблема наступит и предпочитают решать по мере поступления...


Решайте свои проблемы в Киеве у себя сами - вы же захотели быть "независимыми"..не надо сюда впутывать россиян, уважаемый)))

Относительно вас, у меня только один вопрос: как вы без мозгов живёте? Вопрос риторический, не требующий ответа.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 15/05/2016, 21:39

Светлана Зам писал(а):Ну с ключами от забора это вообще проблема, как надоела эта песня. Ну думаю в сезон они под давлением возмущенных жильцов все же закро.т периметр. по крайней мере надеюсь. хотя так это все раздражает.

Светлана, если поставили забор, то конечно прошьют ключи и ни на кого давить не нужно. Вероятно, что решение уже принято и в этом направлении работа идёт. Можно только порадоваться за нас, что у нас нормальная УК. Да - долго, но что делать, такой менталитет.
P.S. У меня знакомая живёт в Швеции, так говорит, что в очереди в аптеке 4-5 человек, можно простоять 2 часа. Пока каждый не побеседует минут 15 с фармацевтом - ничего не купит. Все стоят смиренно, с пониманием ждут. Мы приехали в Болгарию и должны считаться с таким образом жизни и менталитетом.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ABM » 15/05/2016, 21:52

Richi писал(а):
ABM писал(а):
Richi писал(а):Давайте быть справедливыми: УК....мозгов не хватили...
В Каскадасе, не знают пока, как решать проблемы...
В Киеве, в аквапарке, папа отвлёкся на 2 минуты и ребёнок утонул. Каскадас вероятно ждёт, пока проблема наступит и предпочитают решать по мере поступления...


Решайте свои проблемы в Киеве у себя сами - вы же захотели быть "независимыми"..не надо сюда впутывать россиян, уважаемый)))

Относительно вас, у меня только один вопрос: как вы без мозгов живёте? Вопрос риторический, не требующий ответа.


Удивительно просто, как хохол других учит!))) Ты на себя посмотри, подскакивающий ты наш, прежде, чем оскорблять русских. Мозгов у тебя нет, и это даже не вопрос - это определение, которое все про тебя в Каскадасе знают, поэтому закрой свой рот - может за умного сойдёшь, хотя тебе это не грозит...
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Светлана Зам » 17/05/2016, 11:46

Mramor78 писал(а):Лежаки, конечно есть) , просто в сезон никогда нет свободного- лежат одни полотенца причем с утра 7-8(типа занято)), напоминает отели в турции), или просто невозможно грязные!!

Да. вот это реальная проблема. и никак ну никак не могу понять почему. ведь до постройки большого бассейна когда были только 4 и 5 - да было плотно,да не всегда найти можно было лежак но одни уходили другие приходили, с введением 6-9 мест не стало,а точнее везде эти пустые лежаки с полотенцами и вокруг никого.
Ну посмотрим поменяется ли в этом году хоть что-то с закрытием периметра. :D :D :D :D
Светлана Зам
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20/10/2015, 16:34

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 18/05/2016, 20:15

Светлана Зам писал(а):
Mramor78 писал(а):Лежаки, конечно есть) , просто в сезон никогда нет свободного- лежат одни полотенца причем с утра 7-8(типа занято)), напоминает отели в турции), или просто невозможно грязные!!

Да. вот это реальная проблема. и никак ну никак не могу понять почему. ведь до постройки большого бассейна когда были только 4 и 5 - да было плотно,да не всегда найти можно было лежак но одни уходили другие приходили, с введением 6-9 мест не стало,а точнее везде эти пустые лежаки с полотенцами и вокруг никого.
Ну посмотрим поменяется ли в этом году хоть что-то с закрытием периметра. :D :D :D :D

Надеюсь ситуация измениться. Для этого собственно и настаивали на ограждении комплекса. Там лежаков было около 50. Придут 20-30 человек со стороны и вот почти половина занято. Те кто строил комплекс, наверняка имели расчёты по заполняемости, надобности паковочных мест, количество посадочных мест в ресторанах и конечно количество лежаков.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение brw07 » 19/05/2016, 14:20

Ищу преподавателя по английскому языку для ученика 6 класса на летний период. Ребенок будет с 10 июня по 26 августа в комплексе.
brw07
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06/02/2016, 12:35

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Mramor78 » 20/05/2016, 11:10

Ура! На ночь стали закрывать периметр, почистили бассейны.
Mramor78
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13/05/2016, 20:01

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Ellina » 20/05/2016, 11:14

Здравствуйте, уважаемые соседи по Каскадасу)

Неоднократно видела на форуме сообщения о поиске преподавателей английского языка для детей на летний период, поэтому решила предложить свои услуги. Я являюсь преподавателем английского языка в Университете КазГЮУ в городе Астана, в Каскадасе буду находиться в период с 24 июня по 24 августа, так что буду рада посотрудничать.
Ellina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20/05/2016, 10:57

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14