CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Михаил69 » 18/03/2017, 07:06

Ув. Светлана Зам, а грех не поиметь человека позволяющего себя унижать и обирать. До тех пор, пока собственники не научатся быть собственниками, никто им не поможет. Необходимо научиться отстаивать свои права. Не быть разрозненными, не быть безразличными к чужим проблемам. Не думаю, что полиция окажется на вашей стороне при доставке шкафчика. Вы свой депозит в 500 евро увидите после того, как потратите кучу нерв, времени и здоровья. Да и найти повод их вам не отдать найти очень легко. Любая помятая травинка при желании будет оценена в те же деньги. Нужны меры финансового воздействия на УК. А это возможно только если объедениться. И не только, что касаемо доставки шкафчика.
Михаил69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10/10/2015, 00:20

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Светлана Зам » 18/03/2017, 10:38

Михаил69 писал(а): До тех пор, пока собственники не научатся быть собственниками, никто им не поможет. Необходимо научиться отстаивать свои права. Не быть разрозненными, не быть безразличными к чужим проблемам. Не думаю, что полиция окажется на вашей стороне при доставке шкафчика..

Я с вами согласна полностью. И всегда была за объединение собственников. УК я трясу каждый раз когда приезжаю, они вздрагивают при виде меня идущей в магазин. Потому как мне не все равно до всего что меня окружает, мало того я как и большинство собственников плачу поддержку и привыкла за деньги получать услуги, а не видимость.
Думаю вот это письмо это как раз таки путь к объединению!
Я согласна , что доставка часто вредит общим частям здания. По своему подъезду могу сказать у нас отвратительно соседи делали меблировку - раздолбали подъезд, отвалилась плитка, лепнина, испортили стены, продрали штукатурку острыми частями коробок, зачиркали черными полосками аж до 6ого этажа. В итоге весь этот беспредел устраняла ук за свои деньги, тк камер в подъездах не было и доказать кто куда не было возможности. Много раз видела как авто доставки наезжает на вазоны, разбивает их, и кучу всего - коробки и так далее.
Я согласна - что нести ответственность должен собственник и доставка совместно - но блин условия слишком уж кабальные и просто не законные. УК пытается усмирить собственников, которые плевать хотели на общие части, в этом есть зерно хорошее - но не так!!!НЕ ТАК, Это тэдакий крик - мы тонем - мы не знаем что делать - мы тупо всех обяжем отдать нам деньги.
А что по факту - стоят везде таблички - не делай то не делай се - штраф - и что? где штрафы? они не умеют брать штрафы, не умеют наказывать за правонарушения ими же установленные - и просто от своей беспомощности придумали схему - как бы им так по хитрому сделать..блин - ну это хоррор..
Дорогие соседи я думаю вы сами согласитесь, что неприятно когда разрушают нашу инфраструктуру - но думаю меры должны быть другие - система пропуска и отслеживания должна быть другая..не знаю какая но не такая!!
п.с за меня не волнуйтесь - я если надо шкафчик или еще чего захочу пронесу спокойно..и без полиции и без всего.
п.с.с это письмо меня возмутило до такой степени что мне уже хотелось спросить а магазин за продуктами нам не нужно ставить в известность или тока в магазине каскадас покупать. а то если не с тем пакетом пойду не пустят меня..короче письмо абсурд..соседи пишите что вы думаете..нельзя это все оставлять так.
Светлана Зам
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20/10/2015, 16:34

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 18/03/2017, 14:08

Михаил69 писал(а):Необходимо научиться отстаивать свои права. Не быть разрозненными, не быть безразличными к чужим проблемам.
Нельзя не согласиться! Более 15 лет всем объясняю, и постоянно пишу на форуме и в др. интернет порталах, что всем надо научиться объединяться и отстаивать свои права совместными усилиями. Но, самое главное, в любом случае начинать необходимо с себя: не секрет, что часто недовольные другими, сами поступают также или еще хуже....
Даже на форуме, когда одни чем-то недовольны ВСЕГДА находятся и такие, которых все устраивает, и заниматься отстаиванием своих же интересов - считают ненужной тратой времени и нервов....
Даже, когда людям предлагаешь помощь, адвоката, как правило, все отказываются и предпочитают подождать, чтоб кто-то другой етим занялся и все исправил, или добилсая изменений к лучшему!
"Кто-то - но не я!"
Пример, лет 15 иностранцы жаловались на форуме на то, что с них берут деньги за обучение детей при обучении в болгарской начальной и средней школе. Всем я предлагал заняться исправлением подобной дискриминации - не одного согласившегося до 2013 года! Наконец появился человек с тремя детьми, для которых ежегодное обученоие составляло уже значительную сумму, и согласился стать истцом в суде против Приказа Министра образования о платном обучении... Судебные дела велись более 2-х лет, но Приказ Министра был отменен! Судья на первом заседании в связи с общественной значимостью иска посоветовала опубликовать в Гос. газете сообщение о судебном разбирательстве: получил множество писем в поддержку, но в результате из сотен "пострадавших" отправили документы в поддержку иска только 5 (пять!)человек, и то на заключительном етапе разбирательства!
Вся информация по судебным разбирательствам есть на форуме....
По понятным причинам, я не могу выступать исцом, а найти лчино заинтерсованногоп человека, как правило, очемнь сложно, если не сказать, НЕ ВОЗМОЖНО!
Неужели все на столько бояться последствий, не смотря на несуществующие уже неудобства или неприятности?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ABM » 19/03/2017, 17:14

Светлана Зам писал(а):....доставка часто вредит общим частям здания. По своему подъезду могу сказать у нас отвратительно соседи делали меблировку - раздолбали подъезд...
Я согласна - что нести ответственность должен собственник и доставка совместно - но блин условия слишком уж кабальные и просто не законные......за меня не волнуйтесь - я если надо шкафчик или еще чего захочу пронесу спокойно...


Вы так не волнуйтесь. УК не сможет с вас взять 500 евро депозита при доставке того же холодильника, стиральной машины и т.п., если вы находитесь непосредственно в комплексе, встречаете доставку и гарантируете, что ничего не повредите. В конце концов потребуйте, чтоб доставщиков и вас сопровождал работник УК. Я себе не представляю, как можно препятствовать этому - это действительно незаконно... Да я, как и вы, извините, за мой "французский", пошлю любого охранника вместе с УК и пронесу к себе в апартамент то, что мне привезли. Тем не менее за сохранность общего имущества надо нести ответственность - это безусловно. А вот если вас нет в комплексе, то ничего удивительного, что УК требует выполнить вышеперечисленные условия в письме - подъезды не раз уже ремонтировали...
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Светлана Зам » 20/03/2017, 11:34

ABM писал(а):
Вы так не волнуйтесь. УК не сможет с вас взять 500 евро депозита при доставке того же холодильника, стиральной машины и т.п., если вы находитесь непосредственно в комплексе, встречаете доставку и гарантируете, что ничего не повредите. В конце концов потребуйте, чтоб доставщиков и вас сопровождал работник УК. Я себе не представляю, как можно препятствовать этому - это действительно незаконно... Да я, как и вы, извините, за мой "французский", пошлю любого охранника вместе с УК и пронесу к себе в апартамент то, что мне привезли. Тем не менее за сохранность общего имущества надо нести ответственность - это безусловно. А вот если вас нет в комплексе, то ничего удивительного, что УК требует выполнить вышеперечисленные условия в письме - подъезды не раз уже ремонтировали...


Я с вами согласна полностью. и мне кажется логичным, что если ты собственник тут на месте и хочешь что-то себе привезти - то, скажем ,идешь получаешь пропуск "на доставку" и все.
Если тебя нет - эээ - а как ты можешь, если тебя нет, оставить депозит? вопрос.
и из письма не явствует , что 500 евро только в случае, если собственника нет...
так что письмо все же скандальное!
Да. и я тоже считаю - если вы хотите чтобы общие части не страдали - то да - организуйте систему пропусков и контроля за доставкой в случае если владелец на месте - если нет - тогда 500 евро??? не уверена...но депозит возможен..
Просто, скажем ,был наш многострадальный 6ой корпус или 7ой - щас не вспомню..7ой наверно - которому 2 года не давали акт 16..люди там жили уже, а акта и собственности все не было...из письма следует, что в таком случае - жить никто там не сможет пока община не выдаст этот акт...и если такая же ситуация повториться хоть с одним из корпусов - для владельцев это коллапс полный.
Короче,с одной стороны для нас живущих тут уже давно - письмо даже смешное - потому как мы знаем, что ук ничего из своих страшилок пока ни разу не сделало и ни одного штрафа ни с кого не взяло, а с другой стороны настроение было испорчено. В общем-то всем хорошего дня. Скоро сезон и надеюсь, что все будет хорошо)))
П.С
скоро будут строить каскадас 21!!! исполина буквой п...
п.с.с вообще жить летом весной и осенью в каскадасе очень даже хорошо - не очень только в самый самый сезон - когда борьба за лежаки и шум и гам - июля с 15 и по август..проблемы есть везде и всегда - и как обычно интересно что будет дальше)))
Светлана Зам
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20/10/2015, 16:34

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение LesyaZh » 16/04/2017, 17:26

Обнаружила, что теперь не надо заверять копию нотариального акта для визы ) Но, зато разрешение на проживание приглашенных лиц надо делать от всех собственников...
LesyaZh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29/06/2012, 21:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Михаил69 » 22/04/2017, 06:27

Но, зато разрешение на проживание приглашенных лиц надо делать от всех собственников...
Что это значит? Поясните пожалуйста.
Михаил69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10/10/2015, 00:20

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение LesyaZh » 28/04/2017, 19:48

А что тут объяснять? Если визу вами приглашенные люди будут делать по вашему разрешению на проживание, то разрешение должно быть от всех собственников.
http://www.bulgariavac.ru/pdf/Property- ... ersons.pdf
LesyaZh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29/06/2012, 21:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Ганс » 23/07/2017, 13:30

Здравствуйте. Продаю два складных велосипеда с 6 скоростями на 20" (маленьких) колёсах. Складывается рама пополам, руль и даже педали. В сложенном виде занимает очень мало места. Вес 13 кг. Это не детские велосипеды.На рост от 150 до 185см и вес до 110 кг. Фото и более подробную информацию могу прислать на эл. почту или по Вайберу , Ватцапу. Мои координаты gai.64@ya.RU, тел.+7-977-813-31-06. Также предлагаю трансфер от-до аэропорта по прошлогодним ценам. Андрей.
Ганс
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30/08/2016, 15:02

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение valeriyy56 » 30/07/2017, 20:18

Андрей, буду признателен если фото с ценами отправишь на почту chubrin-valeriyy@rambler.ru Валерий
valeriyy56
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03/06/2015, 22:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение sebastian » 04/03/2018, 11:57

Приветствую Вас друзья. Я вернулся на Слънчев бряг, звоните, пишите отвезу или встречу в аэропортах, +359879176456 Сергей, старый номер тоже активен. Всем мира и добра.
sebastian
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27/11/2017, 22:30

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение valeriyy56 » 18/03/2018, 21:38

Соседи, требуется мелкий ремонт, необходим строительный гипс (алебастр). В хоз.маг. СБ и Мастерхаус нет.
valeriyy56
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03/06/2015, 22:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Katjunchik » 18/03/2018, 22:04

И вы считаете что он у соседей найдётся?
Katjunchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18/03/2018, 21:08

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 19/03/2018, 00:39

valeriyy56 писал(а):Соседи, требуется мелкий ремонт, необходим строительный гипс (алебастр). В хоз.маг. СБ и Мастерхаус нет.
Не может такого быть! Гипс, так и называется "гипс" и стоит "копейки", часто продается в маленьких фасовках, а также в небольших фирмах/магазинах и на развес! Но, также есть и множество "гипсовых мазилок" - они чуть дороже, но зато можно спокойно работать в течении 15-40 минут, так как за счет добавок затвердевает медленнее, а не как чистый гипс - твердеет за 5-10 минут. Можно замедлить твердение гипса добавлением клея С-200.
Гипс продается в железариях. строительныг супермаркетах и небольших "хозяйственных" магазинах...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение valeriyy56 » 19/03/2018, 17:20

Нет, Katjncik, меня больше интересует адрес магазина, где он продается. Ну а свойства и технологию работы я знаю.
valeriyy56
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03/06/2015, 22:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение shurik » 15/04/2018, 10:50

Кто нибудь регистрировался на сайте общины Несебра?Если да,то подскажите как.
shurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31/12/2014, 08:50

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 15/04/2018, 12:51

shurik писал(а):Кто нибудь регистрировался на сайте общины Несебра?Если да,то подскажите как.
Для доступа к своим данным, например, по налогам, следует получить ПИК-код в самой общине.
Ранее на многих общинских сайтах доступ был свободным по вашим личным номерам: ЛНЧ, Булстат, ЕГН и т.п. Сейчас на многих общинских сайтах досуп ограничен и ПИК используется в виде пароля.
Вполне возможно, что община Несебър - не исключение.
Ю"рий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение shurik » 15/04/2018, 17:53

Карточку Булстат прислали,там ЕГН есть,а вот" входящ номер и дата на документ, подаден от Вас в Община Несебър где взять.Мы сами документы не сдавали.
shurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31/12/2014, 08:50

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 15/04/2018, 18:39

shurik писал(а):Карточку Булстат прислали,там ЕГН есть,а вот" входящ номер и дата на документ, подаден от Вас в Община Несебър где взять.Мы сами документы не сдавали.
Не видя документа сложно определить,о чем пишите? Если у вас действительно карточка Булстата, то их прекратили выдавать более 1 года назад, сейчас выдают только удостоверение с номером Булстата! В нем указавается дату заявление для регострации в Булстате. По всей видимости вы иностранец, и ЕГН (если не имеете ПМЖ/ДВЖ или бг-гражданства) у вас не должно быть.... ЕГН состоит из 10 цифр, а номер Булстата из 9. Вы о каком номере пишите? Существует несколько оснований для регистрации по регистру Булстта, а какая у вас карточка не ясно!? Часто иностранцы, имеющие собственность, зарегистрированное Торговое представительство, несопанскую организацию или что-то еще путают карточки, и картовку, например, по Торг. представительству предъявляют в налоговую, что не применимо!
С какой целью все выясняете? Лучше всего сходить в общину с имеющимися у вас документами и все там узнать!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение shurik » 16/04/2018, 19:29

Спасибо Юрий!Да,у нас 9 цифр и мы иностранцы.Выясняем с целью оплачивать налоги онлайн.В этом году сходим в общину Несебра и узнаем.Карточку Булстат нам прислали а 2015г.По сей день нам налог оплачивала управляющая компания,так как мы заказываем пакет"Зимний уход"Ну а так как появилась информация,что можно оплачивать налог самому через интернет,то решили зарегистрироваться на сайте.А для регистрации как раз и нужны вот эти данные.
shurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31/12/2014, 08:50

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 16/04/2018, 23:16

shurik писал(а):Спасибо Юрий!Да,у нас 9 цифр и мы иностранцы.Выясняем с целью оплачивать налоги онлайн.В этом году сходим в общину Несебра и узнаем.Карточку Булстат нам прислали а 2015г.По сей день нам налог оплачивала управляющая компания,так как мы заказываем пакет"Зимний уход"Ну а так как появилась информация,что можно оплачивать налог самому через интернет,то решили зарегистрироваться на сайте.А для регистрации как раз и нужны вот эти данные.
Значит, когда проедете в Болгарию, сходите в Общину и узнаете ваш ПИК.
И, обязательно, все опробуете он-лайн! Иначе могут возникнуть сложности когда уже будете вне Болгарии...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение sebastian » 18/04/2018, 23:33

sebastian писал(а):Приветствую Вас друзья. Я вернулся на Слънчев бряг, звоните, пишите отвезу или встречу в аэропортах, +359879176456 Сергей, старый номер тоже активен. Всем мира и добра.

Друзья, отвечу здесь, стоимость прежняя 30 лв. Если вещей не много могу встретить на кабрио, стоимость 40 лв. Всех благ.
sebastian
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27/11/2017, 22:30

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение valeriyy56 » 21/04/2018, 20:41

Всем добрый вечер. Летом буду в Каскадасе. Хочу посмотреть Стамбул. Подскажите как лучше туда добраться из СБ?
valeriyy56
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03/06/2015, 22:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 22/04/2018, 19:09

valeriyy56 писал(а):Всем добрый вечер. Летом буду в Каскадасе. Хочу посмотреть Стамбул. Подскажите как лучше туда добраться из СБ?
Ходят автобусы, туры на многих местах в зависимости от ваших интересов! А также множество предлоцений от собственников микробусов, в частности русских, постоянно проживающих в Болгарии... Посмотрите в Файсбуке, там много таких предложений в удобное вам время... (могут вас взять из дому, и вернуть там, куда вам удобнее)... Так сказать индивидуальное облуживнаие. Да и взять рентакар не проблема....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение valeriyy56 » 22/04/2018, 22:42

Юрий, спасибо за ответ. Я имел ввиду бюджетный вариант.
valeriyy56
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03/06/2015, 22:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 22/04/2018, 23:07

valeriyy56 писал(а):Юрий, спасибо за ответ. Я имел ввиду бюджетный вариант.
Самый бюджетный варинат приехать в Болгарию на нобственной машине и на ней же съездить в Турцию на экскурсию и вернуться в Болгарию, и возвращаться через Турцию!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение sebastian » 18/06/2018, 23:06

Друзья, предлагаю незабываемые поездки на кабриолете в замок Равадиново, максимум 3 чел, стоимость 100 лв. О замке https://zamaka.bg , входные билеты приобретаются отдельно, приблизительное время поездки 6 часов, в замке 3,5 часа, время выезда обговаривается индивидуально +359 879 176 456
Вложения
SAM_9966.jpg
SAM_9966.jpg (187.91 КБ) Просмотров: 10927
sebastian
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27/11/2017, 22:30

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Murder » 20/06/2018, 07:38

sebastian писал(а):предлагаю незабываемые поездки

Вы бы указали место выезда, а то троих из Варны или Созополя за сотку не повезете же?
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение sebastian » 20/06/2018, 19:45

Место выезда Каскадас)))
sebastian
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27/11/2017, 22:30

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ABM » 03/05/2020, 18:14

В связи с распространением коронавируса, летний сезон в Каскадасе похоже отменяется... В Болгарию тоже не въехать, как и в ЕС в целом... Как будет работать управляющая компания, кто-нибудь знает?
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 03/05/2020, 19:02

Пока никому ничего не известно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение LesyaZh » 07/05/2020, 16:50

Может, кому известно, как оплатить налоги дистанционно?
LesyaZh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29/06/2012, 21:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 07/05/2020, 18:39

LesyaZh писал(а):Может, кому известно, как оплатить налоги дистанционно?
Чтобы оплатить налоги дистанционно, вам надо знать ПИК-код вашей общины, который получается в отделе местных налогов (Местни данъци). Тогда на сайте вашей общины заходите в раздел местные налоги, вводите свой ЕГН/ЛНЧ/Булстат и с ПИК-кодом. Как правило, там же кроме информации о начисленных налогах, есть опция и оплаты он-лайн с помощью банковской карты.
Также можете попросить кого угодно в вашем районе, да и в Болгарии, оплатить налоги через банк или через систему Изипей, офисы которой находятся вов сех крупных сетевых магазинах и в МОЛах.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение LesyaZh » 10/07/2021, 20:59

Доброго здоровья!
Может кто летит в Солнечный берег 28-го июля на S7? Предлагаю совместно взять такси из аэропорта до комплекса.
LesyaZh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29/06/2012, 21:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение валерий 56 » 23/05/2022, 21:49

Всем добрый вечер. Планируем в этом году приехать в Каскадас и хотели узнать много ли сейчас там беженцев.
валерий 56
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23/05/2022, 21:44

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение валерий 56 » 27/05/2022, 22:48

Видно в Каскадасе сейчас никого нет. Два года не был, забыл как все выглядит. Интересно около 14 корпуса что нибудь строят?
валерий 56
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23/05/2022, 21:44

Пред.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11