CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение barabashka » 14/04/2015, 13:49

Пятнышко писал(а):Соседи, всем привет!
Подскажите, кто-нибудь перевозил своих четвероногих друзей в Болгарию. Меня интересует перевоз в салоне йорка. Мы уже забронировали место. Знаем всё про прививки и справки. Но, единственное, меня волнует размер переноски по правилам S7 (Сибирь). Она должны быть жесткой и не более 20 см. высотой, а таких переносок нет:( Так вот вопрос к тем, у кого есть опыт: строго ли следят за размером переноски в авиакомпании. Поделитесь, пожалуйста. Очень не хочется оставлять друга в Москве.


Семь лет летаем в йорком в Бургас. У нас жесткая переноска высотой 27 см. Ниже тоже не нашли. При регистрации на рейс просто каждый раз просили издалека показать, точно ли переноска жесткая. Никогда не измеряли. Клетка высотой 20 см поместится под впереди стоящее кресло ( по правилам авиакомпаний). Я держу на коленях. Один раз была попытка со стороны стюардессы забрать у меня переноску и унести куда-то под предлогом, что мне неудобно с переноской на коленях. Я категорически отказалась. Только я летала Болгарскими авиалиниями и Аэрофлотом. На S7 не летали.
Еще с прошлого года в новом терминале при выходе из багажного отделения сделали стойку для регистрации прилетевших пассажиров с собаками. Всех, у кого переноска в руках, останавливают, делают ксерокопии документов животного, ставят печати на оригиналы о пропуске в Болгарию животного и берут 10 евро за это. Имейте с собой мелкие купюры. Ну и это делается очень медленно, минут 10-15 нас в прошлом году оформляли.
barabashka
 

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Ирина66 » 06/05/2015, 12:34

Здравствуйте)) Мы ваши будущие соседи! В июне собираемся приезжать на оформление собственности на недвижимость! Но!! Столкнулись с тем, что на оформление выставили очень большой счет.. Подскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался с этой процедурой, как она вообще проходит, на какие подводные камни нужно обратить внимание при составлении договора и может быть есть нюансы, чтобы уменьшить сумму выплат при оформлении?? А то уж что-то многовато получилось.. А именно: налог на приобретение около 550 евро, вписывание недвижимости около 50 евро, нотариальная такса около 240 евро, организация оформления проверка документов и изготовление нотариального акта 290 евро, услуги переводчика 50 евро, дикларирование недвижимости в налоговой службы, реестр булстат и кадастр 140 евро, НДС 90 евро, нотариальная заверка договора потеоддержке комплекса 80 евро
Ирина66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06/05/2015, 12:22

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Grin51 » 06/05/2015, 13:41

Я уже писала раньше, что во всех комплексах хозяева так берут, сначала обещали 1000 е, а реально получилось 1600 е с 45 кв.м. и стоимость 33000 е, а документы дали только на 900, так что смиритесь, спорить с ними бесполезно.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Grin51 » 06/05/2015, 13:44

Разве что последние 80 е не понятно за что, там у вас, скорее всего, опечатка в тексте. У нас такого не было.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение hac » 06/05/2015, 13:46

я столкнулась с тем же 2 года назад, 1500 за студию небольшую. Советую расплачиваться у нотариуса левами, так как у них курс вообще невыгодный для покупателя.
hac
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20/01/2013, 01:44

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Ирина66 » 06/05/2015, 16:15

Нет, так и написали нотариальная заверка договора по поддержке комплекса -80 евро, а еще 150 евро однократно за лежаки и зонтики, а так же 179 евро такса поддержка за 2015 год, в итоге получается 1819 евро, за маленькую студию..мы на это совсем не рассчитывали, тк при обсуждении, суммы оговаривались другие((
Ирина66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06/05/2015, 12:22

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Grin51 » 06/05/2015, 19:04

Посмотрела свой договор, на нем стоит печать только фирмы нашего хозяина, но это было 3 года назад, а лежаки и зонты должны входить в годовую поддержку комплекса, они в продаже, естественно, столько не стоят, но что поделаешь, что-то доказывать, это только нервы себе трепать на отдыхе, смиритесь.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Ирина66 » 06/05/2015, 19:15

Спасибо)) а Вы какие то изменения вносили при подписании договора, который они составили? Или там все нормально было?
Ирина66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06/05/2015, 12:22

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Grin51 » 06/05/2015, 19:32

Нет, не вносили, я уже покупала студию, когда комплекс функционировал второй год, мне сказали, что он утвержден на собрании, но вот уже прошло 3 года, и про изменении его пока тишина.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ABM » 06/05/2015, 19:39

Ирина66, мы тоже платили более 1000 евро в 2010 году - уже и забыли с супругой сколько... Но Вы не берите в голову - это всё на самом деле ерунда, если Вы купили апартамент в этом комплексе - лучше нет нигде на СБ. Вам ипотеку не подсунут, как это бывает в других комплексах... Купайтесь, отдыхайте)))
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение aleks55 » 06/05/2015, 20:39

Я покупал аппартаменты в Каскадас 4 в 2012 году. Единовременная плата за лежак 150 евро и тогда тоже была. Оплата 179 евро за поддержку комплекса в 2015 году тоже нормально. А вот 80 евро за нотариальную заверку договора о поддержке - это что-то новое. В этом году приобрёл аппартамент в Каскадас 10. Буду в июне подписывать договор. Буду добиваться отмены этого платежа. В 2012 году за оформление в собственность заплатил 2000 евро за трёхкомнатные аппартаменты.
aleks55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24/03/2013, 09:49

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Н@т@шк@ » 08/05/2015, 17:38

Ирина66 писал(а):Здравствуйте)) Мы ваши будущие соседи! В июне собираемся приезжать на оформление собственности на недвижимость! Но!! Столкнулись с тем, что на оформление выставили очень большой счет.. Подскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался с этой процедурой, как она вообще проходит, на какие подводные камни нужно обратить внимание при составлении договора и может быть есть нюансы, чтобы уменьшить сумму выплат при оформлении?? А то уж что-то многовато получилось.. А именно: налог на приобретение около 550 евро, вписывание недвижимости около 50 евро, нотариальная такса около 240 евро, организация оформления проверка документов и изготовление нотариального акта 290 евро, услуги переводчика 50 евро, дикларирование недвижимости в налоговой службы, реестр булстат и кадастр 140 евро, НДС 90 евро, нотариальная заверка договора потеоддержке комплекса 80 евро


В прошлом году тоже оформляли студию в собственность, правда в другом комплексе. Сумма за оформление вышла почти 1500 евро за нашу малюсенькую студию в 29 кв. м и это без учета годовой таксы в 348 евро. Почти те же 2000 евро. Так что не думайте, что вас дурят. Видимо в Болгарии у всех застройщиков такие расценки. Поражает конечно, что это всё в евро берут. Вы ещё больше удивитесь, когда ваша студия по основному договору после получения нотариального акта будет в левах и там сумма существенно будет отличаться от тех расходов, которые вы заплатили за квартиру в реале, евро, которые вы заплатили за студию там не будут отражены. Поэтому, даже если захотите отсудить сумму, получите, то что прописали в левах. Я вас не пугаю, но это факт. 150 евро за лежаки, так это у них прописано в договоре. Это разовый платеж. А вот 80 евро, что-то новенькое. Уточните. Не думаю, что можно отказаться от каких-то платежей. Когда покупаете, то надо быть готовым ко всему, то, что может быть вам навязано и сверх. Кстати в договоре много пунктов о всяких оплатах и вознаграждениях. Надо было читать внимательно перед покупкой, и тогда вопросы задавать. А сейчас -то что? Заднего хода уже нет. Удачи всем и отличного отдыха этим летом!
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Пятнышко » 25/05/2015, 16:59

Спасибо большое!
Пятнышко
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11/10/2013, 00:53

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение бриален » 01/06/2015, 10:52

добрый день. есть кто- нибудь кто приобрел недвижимость в новом комплексе Каскадас Равда?
бриален
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17/09/2014, 21:43

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 01/06/2015, 13:22

hac писал(а):я столкнулась с тем же 2 года назад, 1500 за студию небольшую. Советую расплачиваться у нотариуса левами, так как у них курс вообще невыгодный для покупателя.

Вы сделку оформляли через своего нотариуса или ограничились услугами нотариуса продавца (застройщика)?
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Grin51 » 01/06/2015, 14:13

Конечно продавца, нотариальные конторы не зная, где они в Несебре, и не найдешь с первого раза, да и со второго трудно найти, попрятались во дворы специально, но, думаю, все они цены держат на одинаковом уровне, как на рынке все продавцы.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Sergii » 04/06/2015, 17:35

Всем привет!
Подскажите, кто знает школы или репетиторов по английскому языку для детей, в районе КАСКАДАС либо Несебр?
Заранее спасибо)
Sergii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04/06/2015, 17:31

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Murder » 04/06/2015, 19:33

Grin51 писал(а):Конечно продавца, нотариальные конторы не зная, где они в Несебре, и не найдешь с первого раза, да и со второго трудно найти, попрятались во дворы специально, но, думаю, все они цены держат на одинаковом уровне, как на рынке все продавцы.

Так, для информации - все Нотариусы в Несебре сидят в здании Суда. По дворам их искать не надо. Цены держат на одном уровне, установленном государством. Единственное, когда умудряются подзаработать, если пишут нотариальный акт. Если не пишут, соответственно, не таксуют.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Grin51 » 04/06/2015, 19:47

Наш адвокат Димитр Батаков сидит во дворе напротив, ул. Отец Паисий 29а офис 5, может кому пригодится. Есть телефон и др. координаты, если что. Очень хорошо говорит по-русски, у всех проходило все хорошо, рекомендую.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Anna77 » 04/06/2015, 21:08

Привет соседям! Мы из Каскадас 2.
Наши друзья хотят снять апартаменты с одной спальней в каскадасе или рядом на 10 дней в середине июля. Семья двое взрослых и ребенок 11 лет. Не дороже 60 евро в сутки. У кого есть предложения, пожалуйста напишите.
Anna77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29/05/2012, 17:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение denik79 » 07/06/2015, 09:21

бриален писал(а):добрый день. есть кто- нибудь кто приобрел недвижимость в новом комплексе Каскадас Равда?

Ещё не приобрели но залог уже оставили.
denik79
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10/03/2015, 14:06

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ElenaSS » 07/06/2015, 23:25

Sergii писал(а):Всем привет!
Подскажите, кто знает школы или репетиторов по английскому языку для детей, в районе КАСКАДАС либо Несебр?
Заранее спасибо)

Здравствуйте! Квк именно надо помочь? Я преподаю английский. Буду с 16 06 жить лето в Cascadas Могу протестировать деток,и тд
ElenaSS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07/06/2015, 23:12

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение бриален » 11/06/2015, 20:54

привет всем! очень рада что есть соседи по комплексу .давайте знакомиться мы собираемся на просмотр и оформление в июле. а Вы уже ездили на просмотр комплекса?
бриален
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17/09/2014, 21:43

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение irika » 14/06/2015, 18:19

Здравствуйте, мы тоже ваши будущие соседи! Каскадас 11, едем на оформление в июле.
irika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11/06/2015, 15:59

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Sergii » 22/06/2015, 07:58

ElenaSS писал(а):
Sergii писал(а):Всем привет!
Подскажите, кто знает школы или репетиторов по английскому языку для детей, в районе КАСКАДАС либо Несебр?
Заранее спасибо)

Здравствуйте! Квк именно надо помочь? Я преподаю английский. Буду с 16 06 жить лето в Cascadas Могу протестировать деток,и тд



Добрый день)
Уже нашли репетитора, большое спасибо за то, что отозвались)
Помощь, имелось в виду информационная ;)
Sergii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04/06/2015, 17:31

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение бриален » 24/06/2015, 20:45

добрый вечер !а как прошло оформление? у меня примерно такая же сумма, все оформляли через Дрийм хом?
бриален
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17/09/2014, 21:43

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 26/06/2015, 11:38

Возможно кому-то будет полезен наш опыт меблировки. В многие занимаются мебелью, но проблема в том, что они понимают, сезон короткий и надо успеть заработать и поэтому качество плохое. Чтобы снизить вероятность брака до минимума и сократить максимально время, необходимо:
1) Присутствовать лично при сборке. Иначе сделают чтобы только встало. Если будут делать без вас, то брака будет много.
2) Заказывать в компании где есть цех в котором собственно режут ДСП и пр. материалы. Если закажите в компании, которая заказывает порезку или у местного умельца, как мне советовали здесь многие, то проблем не избежать. Все проекты рисуются не с помощью программы, а руками и ошибоки будут однозначно (все люди и ошибаются + где-то стена кривая, где-то угол не ровный и размер меняет и т.д.). А на ошибку не имеют права т.к. надо всё заказать для порезки и потом это как-то собрать. Иначе придётся снова ехать и заказывать порезку, ждать неделю и т.д. Поэтому будут максимально впихивать то что уже порезано, т.к. сезон короткий и они не будут с одним объектом неделю работать.
Мы заказывал в MG, так же по рекомендации. Они находятся по дороге Варна -Бургас, за заправкой MOV (как-то так называется, могу ошибаться. Она одна стоит прямо на трассе на протяжении всего отрезка трассы по СБ). У них там есть цех, где режут, кромкуют и т.д. Они так же продают мягкую мебель.
Кухню нам сделали хорошо, по стоимости на 30% дешевле чем в Вероне и в 2 раза дешевле чем в Каза декоре. Мягкой мебелью не совсем довольны (заказывали так же у них). Качество дивана средняя а цена высокая. По мягкой мебели они выступают посредниками, но они единственные кто пошёл на встречу и сделали диван по нашим размерам, с желаемой ткани и пр. У остальных всё только стандартных размеров и крутись как хочешь.
Технику всю заказывали в Технополисе. После того как составили полный список техники (~2000$), то обратились к продавцу и спросили, могут ли нам предложить скидку. Нам дали скидку 7%, Что нас приятно удивило. Чтобы не останавливаться на достигнутом, мы сказали что 10% нас б больше обрадовало бы :) , но нам сказали, что подобная скидка идёт на сумму от 10 000$. Так что если кто-то решает покупать в Технополисе, то можно кооперироваться и не много экономить.
Ради справедливости, хочу сказать, что видели такой же холодильник в Мастерхаусе,не много дешевле без скидки, чем мы брали со скидкой. Правда в Мастерхаусе и выбора почти нет. Так что если в Мастерхаусе найдете подходящую технику, то можно смело покупать.
P.S. На летний период Технополис и Техномаркет подняли цены. Мы были в мае и цены были ниже. Они говорят, что в частности, компания Самсунг на свою продукцию подняла цены из-за курса Евро, но относится это только к Самсунгу или ко всему остальному так же , утверждать не буду.
Шторы заказывали в компании Зодиак (в Бургасе). Это оптовая компания, там же шьют. В мае наши знакомые заказывали, так им сшили за пару часов, а нам в июне уже пришлось ждать 1,5 недели и то пришлось просить ускорится. У них заказывают отели и поэтому очень много заказов. Вообще, по всем позициям, то что в мае можно было сделать за одни деньги и 1 неделю, то в июне это же стоит на 10-50% дороже и срок изготовления откатывается уже на 2-2,5 недели. Вероятнее всего, в июле и августе стоимость ещё увеличиться, как и сроки.
Если кому-то нужны обои или ковры, то шикарный выбор Домко (Бургас). Декор в Айко. Болгары его называют Айко-китайко, но там много интересных и нужных вещиц и хорошего качества.
Мебель в ванную - пока не нашли. Если кто-то подскажет, то буду признателен. Нужна мебель под заказ из PVC
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Kothome » 30/06/2015, 11:51

Случайно никто не собирается в поезду из каскадаса в Бургас за бытовой техникой? Могли бы скооперироваться
Kothome
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08/04/2015, 10:13

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Kamerunoff » 02/07/2015, 21:34

Кто имеетопыт доставки мебели из икеи из софии?
Kamerunoff
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02/07/2015, 21:31

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 03/07/2015, 15:11

Kamerunoff писал(а):Кто имеетопыт доставки мебели из икеи из софии?

А какой опыт Вам нужен? Приехали, заказали, оплатили, получили (как обычно с опозданием наверняка :))
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ellma82 » 04/07/2015, 14:58

Продам стол и два стула, складываются очень компактно. Идеально для балкона или улицы. Стол диаметр 60, высота 78. Стулья 56*90. Цена 120 лв. Тел. +359876685534
Вложения
image.jpg
image.jpg (99.95 КБ) Просмотров: 4126
Главное не место, в котором находишься, а состояние духа, в котором пребываешь.
Аватара пользователя
ellma82
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15/02/2011, 17:53

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Kamerunoff » 04/07/2015, 22:03

Richi писал(а):
Kamerunoff писал(а):Кто имеетопыт доставки мебели из икеи из софии?

А какой опыт Вам нужен? Приехали, заказали, оплатили, получили (как обычно с опозданием наверняка :))


Интересует доставка от Икеи. Как быстро?
Kamerunoff
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02/07/2015, 21:31

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 05/07/2015, 00:35

Kamerunoff писал(а):
Richi писал(а):
Kamerunoff писал(а):Кто имеетопыт доставки мебели из икеи из софии?

А какой опыт Вам нужен? Приехали, заказали, оплатили, получили (как обычно с опозданием наверняка :))


Интересует доставка от Икеи. Как быстро?

Это как и везде, зависит от ряда факторов: наличия и загрузки. Заказы в мае выполняли в течении 2-3 дней, в июне 2 недели а в августе уже придётся ждать 40 дней. Пока не спросите в самом магазине - не узнаете. Если то, что Вам нужно есть на складе, то доставят быстро, а если нет на складе то ... Есть надежда, что это не совсем болгарский магазин и там с организацией лучше, т.е. делали товарный запас рассчитывая на сезон и Вам повезёт.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Kothome » 05/07/2015, 07:05

Добрый день всем! Раз уж тут пошло обо всем, то могу поделиться своим опытом покупки бытовой техники и доставки в каскадас из болгарского интернет магазина.
Мне порекомендовали вот эти
http://technomarket.bg/
http://www.technopolis.bg/bg
Долго думал стоит ли ехать в Бургас самому или заказать по интернету, нашел фирму, которая была готова мне организовать шоп тур за 100 левов, но все таки потом решил, что рискну заказать через интернет.
Сначала выбрал и заказал все в интернет магазине техномаркет, никто мне не перезвонил, через сутки где то пришло по почте сообщение, что одной позиции у них нет. Никаких предложений заменить на что то другое. Я увидел что мой заказ получил статус отклонен. Я им написал ну типа и что делать, ну предложите на что можно поменять, мне ответили (писали кстати исключительно по болгарски) еще через сутки, что дескать предлагаем вот эту модель. За это время я решил не ждать их уже, а заказать в магазине технополис. Процедура оформления заявки, в отличии от техномаркета была гораздо легче и приятнее. Часа через 2-3 мне перезвонили, сказали что доставят все завтра, не смотря на то, что завтра была суббота. Я сказал хорошо. Предупредили, что оплата только в левах. Я сказал хорошо, жду. В субботу часов около 12 все привезли, курьер позвонил. Кстати пришло смс с кодом для отслеживания статуса моей доставки, где можно было видеть все статусы прохождения моего заказа. Курьер подъехал на рецепшен, я его встретил, попросил подъехать поближе к моему дому. Мы подъехали, я расписался за получение, занес все домой, потом с ним расчитался и вот собственно и все. Очень профессиональненько там все я считаю. Так что советую пользоваться услугами технополиса, выгода еще в том, что некоторые модели у них дешевле в интернет магазине, чем в реаальном магазине.
Kothome
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08/04/2015, 10:13

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Kamerunoff » 05/07/2015, 14:02

Кто может подсказать контакты местных грузоперевозчиков? Привезти мебель из Софии.
Kamerunoff
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02/07/2015, 21:31

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 05/07/2015, 15:21

Kothome писал(а):Добрый день всем! Раз уж тут пошло обо всем, то могу поделиться своим опытом покупки бытовой техники и доставки в каскадас из болгарского интернет магазина.
Мне порекомендовали вот эти
http://technomarket.bg/
http://www.technopolis.bg/bg
Долго думал стоит ли ехать в Бургас самому или заказать по интернету, нашел фирму, которая была готова мне организовать шоп тур за 100 левов, но все таки потом решил, что рискну заказать через интернет.
Сначала выбрал и заказал все в интернет магазине техномаркет, никто мне не перезвонил, через сутки где то пришло по почте сообщение, что одной позиции у них нет. Никаких предложений заменить на что то другое. Я увидел что мой заказ получил статус отклонен. Я им написал ну типа и что делать, ну предложите на что можно поменять, мне ответили (писали кстати исключительно по болгарски) еще через сутки, что дескать предлагаем вот эту модель. За это время я решил не ждать их уже, а заказать в магазине технополис. Процедура оформления заявки, в отличии от техномаркета была гораздо легче и приятнее. Часа через 2-3 мне перезвонили, сказали что доставят все завтра, не смотря на то, что завтра была суббота. Я сказал хорошо. Предупредили, что оплата только в левах. Я сказал хорошо, жду. В субботу часов около 12 все привезли, курьер позвонил. Кстати пришло смс с кодом для отслеживания статуса моей доставки, где можно было видеть все статусы прохождения моего заказа. Курьер подъехал на рецепшен, я его встретил, попросил подъехать поближе к моему дому. Мы подъехали, я расписался за получение, занес все домой, потом с ним расчитался и вот собственно и все. Очень профессиональненько там все я считаю. Так что советую пользоваться услугами технополиса, выгода еще в том, что некоторые модели у них дешевле в интернет магазине, чем в реаальном магазине.

Вопрос: а как Вы выбирали в интернете? У меня была такая идея но умерла с самого начала. Будучи дома, я выбрал по параметрам и отзывам подходящую технику, но когда начал её искать в Болгарии, то выяснилось что таких моделей просто нет. Чаще всего разная маркировка, которая не позволяет найти такую же модель + то что у нас уже не поставляется, в Болгарии позиционируется как ``новинка`` что ещё больше запутывает. Поэтому пришлось ехать и на месте смотреть. Так же выяснилось, что на сайте ассортимент, как минимум в 2 раза меньше (так было весной по крайне мере, но сейчас вроде стал больше на порядок). Например: мы выбрали холодильник, продавец запросил по базе и сказал, что на витрине последний. Мы переориентировались и взяли такой же но выше, на 30 лев дороже. При этом продавец заверил, что холодильник немецкий, но по факту оказалось что болгарский. И так практически со всем. Варочная поверхность - образец один, а по факту не много другой. Модель отличается буквой, но продавец утверждал, что отличие только в одной конфорке. По факту и блок управления отличается. Мне даже трудно представить если бы мы всё заказывали через Интеренет и заказ формировали с нашего молчаливого согласия. Но .. . кто-то и матрас заказывает через Интеренет или по каталогу.
Кстати о матрасах. Как выяснилось - это проблема, потому как из-за относительно маленьких площадей магазинов, образцы матрасов встречаются не часто, т.е. чтобы можно было не только в вертикальном виде пощупать, а реально полежать и почувствовать. Мы отчаялись уже найти такой магазин и заказали в ``темную`` по каталогу Paradise в Мастерхаус. При этом, сразу учли вариант ``Б``, что в случае жесткости, докупим дополнительный топер из мемори. Проблема пришла откуда и не ждали- нам привезли матрас с ламелями внутри. Т.е. мы купили кровать с ламелями, а тут ещё сверху и матрас с ламелями. Выбирая по каталогу (на картинке) мы поняли, что матрас идёт для кровати с ламелями, но никак не предполагали такой поворот. Воль на выдумку хитра - решили вытащить ламели и заказать новый чехол. На этот раз поехали не в Мастерхаус , а в магазин от этой компании в Бургасе ( бул. “Демокрация”, бл. 33) и поняли, что нужно было сразу туда ехать. Во-первых, там есть все образцы и можно посмотреть, попробовать, полежать. Во-вторых, там свежий каталог, где более точно всё видно. И самое главное, там вменяемая продавщица хорошо говорящая по-русски. Мы ей объяснили проблему, она показала что можно заказать отдельно чехол и удивилась, почему мы не заказали такой же матрас но без ламелий. Длинную историю, как мы пытались купить этот чехол в Мастерхаусе, чтобы дважды не ездить в Бургас - оставлю за скобками. В итоге, мы пять приехали в Бургас, продавец позвонила в головной офис и договорилась, чтобы нам за 20 лев заменили матрас (забрали с ламелями и привезли такой же без них). Хепи энд. Рекомендую этот магазин. Матрасами Paradise заниматься ВСЕ, но ....
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Kothome » 05/07/2015, 22:10

Ну как выбирал на сайте исходя из характеристик. Потом брал эту модель и смотрел отзывы по интернету. Маркировки совпадают
самсунг он и в африке самсунг по моему. Матрацы не заказывал не знаю. Техникой всей довольны пока. Все как заказали
Kothome
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08/04/2015, 10:13

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Kothome » 05/07/2015, 22:12

Да кстати судя по перевозке, которую я отслеживал они все или часть доставили из Пловдива и весьма оперативно.
Kothome
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08/04/2015, 10:13

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 06/07/2015, 12:03

Kothome писал(а):Ну как выбирал на сайте исходя из характеристик. Потом брал эту модель и смотрел отзывы по интернету. Маркировки совпадают
самсунг он и в африке самсунг по моему. Матрацы не заказывал не знаю. Техникой всей довольны пока. Все как заказали

Самсуг может и в Африке Самсунг, а бош (плита), электролюкс (посудомойка), индезит (стиралка) - маркировка полностью отличается от моделей нашего рынка. Холодильник Либхер - не смотрел, т.к. сказали, что немецкий (у нас дома стоит - работает как глухонемой), поэтому смысла не видел мониторить данный вопрос, но по факту оказалось ...
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Kothome » 06/07/2015, 13:39

Ну я брал маркировку копировал в поиск, находилось все это успешно на Российских сайтах. Не знаю, может в Казахстане какая то особая маркировка, но у меня не было цели найти здесь казахстанские телевизоры. Мне важно было чтобы техника соответвовала тем характеристикам которые я хотел, а кто там ее производитель и какие на ней маркировки, ну я не такой гурман наверное :-)
Kothome
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08/04/2015, 10:13

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36