CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение valeriyy56 » 12/11/2015, 20:48

Как я оформлял недвижимость в Каскадас. Автогара находится у перекрестка местной улицы с центральной. Вернувшись на перекресток (20м),и пройдя назад по ходу автобуса 50 м, обменял в банке по хорошему курсу 100 евро. Кому менять не надо, то выйдя с автовокзала через шлакбаум, можно идти прямо примерно 1 км. до кафе "Balera", дольше на лево еще 200 м и на право 300 м, до Каскадас 9.1, что я и сделал. где мне дали ключи от гостиницы, т.к. я предварительно договорился (18 евро/день до 12часов). Кому идти тяжело можно пересесть на другой автобус и проехать еще одну остановку (1,8 лев), но топать 500 м все равно придется.
Вложения
IMG_20151022_165249.jpg
Автогара находится около перекрестка, тут можно купить билеты в любую сторону.
IMG_20151022_165249.jpg (89.52 КБ) Просмотров: 6005
IMG_20151024_164514.jpg
Выйдя за шлакбаум, вам придется протопать прямо около 1 км до кафе "Balera"
IMG_20151024_164514.jpg (93.75 КБ) Просмотров: 6005
IMG_20151027_171656.jpg
Дойдя от автогары до кафе, поворачивайте на лево и топайте еще 150м
IMG_20151027_171656.jpg (80.63 КБ) Просмотров: 6006
valeriyy56
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03/06/2015, 22:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение valeriyy56 » 12/11/2015, 21:34

Кстати, все автобусы ходят строго по расписанию, которые висят на каждой остановке.
Вложения
IMG_20151026_155743.jpg
IMG_20151026_155743.jpg (96.01 КБ) Просмотров: 5998
IMG_20151026_162231.jpg
От кафе прошел 200 м. и повернув голову на право, увидел любимый Каскадас. Мне туда
IMG_20151026_162231.jpg (74.77 КБ) Просмотров: 5998
IMG_20151020_105820.jpg
Поселили меня в гостинице Каскадас 6 (18 евро до 12 час следующего дня), с видом на стройку Каскадас 15, 16
IMG_20151020_105820.jpg (121.26 КБ) Просмотров: 5998
valeriyy56
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03/06/2015, 22:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 13/11/2015, 00:06

valeriyy56 писал(а):Как я оформлял недвижимость в Каскадас.
Очень полезная идея, рассказать о процедуре...
Я много раз рассказывал на форуме, но интересно все узнать со стороны покупателей...
Надеюсь увидеть продолжение.
Я со своей стороны постараюсь прокомментировать, если были ошибки, или дать рекомендации, которые многим помогут....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение valeriyy56 » 13/11/2015, 21:07

Как я покупал недвижимость в Каскадас. Юрий, полностью согласен, поскольку впечатления и познания чисто субьективные, а выводы каждый сделает свои. И так, вечер и ночь провел абсолютно комфортно. Полный комплект посуды, тепло (благо кондеционер гонял целый день), правда не мог настроить телевизор поэтому слушал свой телефон. Утром направился в управляющую компанию, Каскадас 9.1 (3х этажное здание в середине Каскадаса. Весь Каскадас делится на части и у каждой свой ответственный. У Каскадас 10, 11, 12, 13, 14 ответственный Гергана Сивова, к ней меня и направили. По своей работе знаю, что при решении договорных обязательств слова к делу не пришьешь, поэтому взял с собой диктофон (советую), чтобы потом спокойно разобраться. До решения всех вопросов решили сначала осмотреть недвижимость. Чтобы ничего не пропустить стал осматривать по часовой стрелке. Сразу скажу, что помещение было идеально чистым. После проверки, простукивания, ощупывания, открывания, включения всего подозрительного и кучи вопросов прорабу (где счетчик на воду, энергию и т.д) я был удовлетворен и мы пошли подписывать приемочный акт. В УК я окончательно рассчитался за жилье, оплатил таксу поддержки (за октябрь, ноябрь и декабрь 2015 г) и 150 е. за зонтик и лежак, за что получил расписки. Задав кучу подготовленных вопросов на все случаи жизни (у меня был диктофон, поэтому ответы я забыть не мог) На другой день в УК меня уже ждала переводчик для оформления документов у нотариуса. Процедура повторилась после ознакомления документов и кучи вопросов под диктофон договор был подписан и проведен расчет в еврах (можно в левах, но не выгодно). Документы должны были оформляться 2 недели и мне сказали, что вышлют курьером вместе с расписками о расчетах. Меня доставили по желанию к уже знакомому банку, где я обменял евро для покупки мебели. Кстати в обменных пунктах курс был такой же.
valeriyy56
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03/06/2015, 22:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение valeriyy56 » 13/11/2015, 21:26

Все обменные пункты и банки находятся на центральной улице.
Вложения
IMG_20151026_112618.jpg
Кстати рублевый курс в обменниках тоже есть, но я не интересовался.
IMG_20151026_112618.jpg (98.73 КБ) Просмотров: 5923
valeriyy56
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03/06/2015, 22:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 13/11/2015, 21:42

valeriyy56 писал(а):Все обменные пункты и банки находятся на центральной улице.

Почему вы так решили? И с чего вы взяли что везде одинаковый курс? Судя потому что ваши впечатления от поездки до Каскадаса заняли целую страницу - вы второй раз в Болгарии?
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение valeriyy56 » 13/11/2015, 22:26

Как я покупал недвижимость в Каскадас. Настала очередь мебели. На центральной улице "ПЪРВА" (Первая) Солнечного берега все мебельные магазины были закрыты и мне пришлось довольствоваться теми, что находятся по всей окружной дороге. Пассажирский транспорт там не ходит, а на такси очень дорого, платите не только за километры , а и за время (в каждом магазине надо посмотреть, дождаться освобождения продавца и с ним обговорить. Лучший вариант взять на прокат авто (разрешено только по Болгарии) Самый дешевый 30е, (можно с кем то сложиться). Не найдя нужного поехал в Бургас. Там тоже магазинов много, выставленных образцов мало и везде разные. Практически вся хорошая мебель на заказ (30 - 40 дн). На вопрос почему так? ответ -не выгодно держать. Я понял что где выгоднее купить я не узнаю и на следующий день начертил предполагаемую мебель (кухню) с размерами и пошел со своим листочком по своему маршруту. Эффект поразительный судите сами, с условием все включено(доставка, подьем, сборка). Первым был "Каскадас" - цена = 2770лв (входит посгорантийное обслуживание), выйдя на центральную улицу и пройдя на север окол 1 км т.ц. "Зора" = 2000лв, свернул на окружную и пошел на юг - "Виденов" = делает только типовую, "M Grup" = 1900лв, "BoraBora" = 2405лв, "Хелиос" = мало цветов, остальные 4 были закрыты. В Бургас не поехал, нет смысла. Я заказал кухню, диван и стал наслаждаться оставшимися днями. Общие впечатления: Вне летнего сезона Солнечный берег мгновенно пустеет. В Каскадасе насчитал мою соседку со 2го этажа, 10дом еще 1 человек, так же в остальных 1 - 2 семьи. На первой линии, где одни гостиницы - как на луне. Соответственно все закрыто, кроме пары хоз.маг. и тройки супермаркетов и ларьков. Ночью постоянно приходиться включать кондеционер для обогрева (правда надо учесть, что дом новый и не обжитый), да сидеть в интернете целый вечер. Вообщем для тех "моржей" которые любят тишину. Посмотрим что будет летом.
valeriyy56
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03/06/2015, 22:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Н@т@шк@ » 13/11/2015, 22:27

Richi писал(а):
valeriyy56 писал(а):Все обменные пункты и банки находятся на центральной улице.

Почему вы так решили? И с чего вы взяли что везде одинаковый курс? Судя потому что ваши впечатления от поездки до Каскадаса заняли целую страницу - вы второй раз в Болгарии?

Сейчас не сезон, возможно и везде 1,95. Сейчас ведь в основном остались местные и те кто с ВНЖ, и курс более стабилен. Когда я приезжаю на всё лето в конце мая- начале июня, то меняю евро по 1,95, а потом курс становится на всё лето уже 1,91 - 1,93
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 14/11/2015, 17:02

valeriyy56 писал(а):По своей работе знаю, что при решении договорных обязательств слова к делу не пришьешь, поэтому взял с собой диктофон (советую), чтобы потом спокойно разобраться.
Хорошее современное решение!... По крайней мере проверить потом, задавал ли самже важнже вопросж, и какой получил ответ!
До решения всех вопросов решили сначала осмотреть недвижимость. После проверки, простукивания, ощупывания, открывания, включения всего подозрительного и кучи вопросов прорабу (где счетчик на воду, энергию и т.д) я был удовлетворен и мы пошли подписывать приемочный акт. ... Задав кучу подготовленных вопросов на все случаи жизни (у меня был диктофон, поэтому ответы я забыть не мог)
Задавали ли важные вопросы: есть ли ипотека, например? А где счетчик, или как отключить воду, в случае протечек, могли узнать и позднее... Поетому интересно узнать, какие вопросы вами задавались? Уже писал сегодня на др. форуме, многие задают множество вопросов, для того, чтоб показать свою осведомленность, но не задают действительно важные ворпосы для каждого покупателя...
На другой день в УК меня уже ждала переводчик для оформления документов у нотариуса. Процедура повторилась после ознакомления документов и кучи вопросов под диктофон договор был подписан и проведен расчет в еврах (можно в левах, но не выгодно).
Надеюсь, что получили и расписку за переданные суммы.... Хотя многие соглашаются на то, что пред нотариусом продавец подтвердил получение денег, о чем упомянуто и в самом договоре. Многие нотариусы просят предоставить копию платежки, так как по действующему законодательству суммы более 8000левов, должны оплачиваться банковским переводом.
К сожалению, при отсутствии доказательства о передаче денег (платежка, расписка, фактура и т.п.), суд может отказаться в приеме исков, и такие случи мне известны! При передаче сумм более 1000левов, должен быть письменный документ о передаче денег, а свидетельские показания в таких случаях суды часто не принимают!
Наличие договора, в котором не указано, что стороны расплатились полностью, часто может рассматриваться судом лишь, как догвоор о намерении, если нет доказатеьлства получения или передачи денег!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение valeriyy56 » 14/11/2015, 20:53

Как я покупал недвижимость в Каскадас. Еще раз хочу повториться я не собираюсь что либо обобщать. Я (не в обиду написано) как Чукча, что было именно со мной в данный момент времени, а было это с 18.10.15 по 27.10.15г., то и констатировал. Юрий, дело в том, что у каждого человека есть свои важные (и не важные вопросы). Ипотека меня например не интересовала, а выкладывать все ответы - другими могут быть не так поняты, а то и вообще не нужны, поэтому каждый должен сделать свою заготовку. В случае можно на месте при необходимости переспросить. По поводу расчетов, платежные документы я предоставил о чем было зафиксировано в договоре.
И так продолжу. Как только я пописал приемочный акт мне выдали ключи от апартаментов и я к 12 час перенес вещи к себе. Для сна заранее купил надувной матрац с постельными принадлежностями и одеялом, что пригодилось. В это время на улице было около 16 градусов и возникла необходимость холодильника. У соседки с низу узнал где купила и на другой день поехал в "Мастерхаус" (Огромный магазин бытовой техники). Для любителей такси расценки ниже, остальные могут ехать на автобусе.
Вложения
IMG_20151027_134110.jpg
IMG_20151027_134110.jpg (78.49 КБ) Просмотров: 5825
valeriyy56
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03/06/2015, 22:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение valeriyy56 » 14/11/2015, 21:30

Поехал на автобусе №10 в сторону Бургаса до остановки "Lidl" где еще находится "Мастерхаус" и мебельный магазин "Helios". Когда я попытался спрашивать по болгарски (у меня был русско - болгарский разговорник), то мне на чисто русском языке ответили, что бы я не мучился и говорил на своем, что я и сделал. Старшее поколение болгар прекрасно общается на русском, что не скажешь о молодежи. Не пугайтесь, если в какой то момент автобус повернет в обратную сторону. Все автобусы, двигаясь в разные стороны, заезжают в "Старый Несебьр", где на остановке вас могут спросить в какую сторону идет автобус.Цена по всему маршруту Солнечного берега 1,8 лв. В "Мастерхаусе" долго выбирал и через час уже ехал в фургоне с холодильником и 2х комфорочной плитой (доставка бесплатно). Наступил день отъезда. Утром сфотографировал (можно записать) показания водо и электросчетчиков (в 14 доме вода - в санузле, электро - на улице позади дома) прибавил для ровного счета, в УК показал фото Гергане и с ней расплатился (вода - 2,5лв/куб, электро - 0,3кВт/час) о чем она сделала запись. На этой ноте мы с ней расстались и я улетел.
valeriyy56
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03/06/2015, 22:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Grin51 » 15/11/2015, 08:18

Как же так, цена проезда была 1.4 лева, неужели опять подорожало? А на бургаских автобусах до Жанет вообще доезжала за 1 лев. И на 1 маршруте стало 1.8? Или Вы им просто не пользовались? Спасибо за ответ.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение valeriyy56 » 17/11/2015, 17:41

На счет подорожания я не знаю. Ездил всего 3 раза не автобусе №10. Сравни с другим автобусом
Вложения
IMG_20151026_121038.jpg
IMG_20151026_121038.jpg (82.24 КБ) Просмотров: 5646
valeriyy56
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03/06/2015, 22:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ElenaMar » 17/11/2015, 18:08

Здравствуйте,
пожалуйста подскажите и помогите со следующими вопросами, кто инвестировал в Каскадесе...
Я думаю над инвестицией, хочу узнать Ваши отзывы..

Спасибо большое!!

1. Насколько ликвидна недвижимость в Каскадесе в дальнейшем после приобретения? Кто то из собственников уже перепродавал свою недвижимость? И возрасла ли у них она в цене? На сколько?
2. О сдаче в аренду? Кто то сдает? Довольны ли Вы доходностью?
3. Кикие есть подводные камни и нюансы которыми Вы недовольны в комплексе?
4. Довольны ли Вы обслуживающей организацией и стоит ли обслуживание тех денег которые они просят?
5. Довольны ли вы своей недвижимостью в Каскадасе? Что удобно и неудобно при проживании?
6. Живет ли кто то круглогодично? Это комфортно?
7. Как оцениваете перспективность Болгарии в плане инвестиций в недвижимость?
8. Насколько комфортно документарный оборот и обслуживание в учреждениях (банк, нотариус, застройщик, управляющая компания). Либо возникают сложности?
9. Предоставили ли Вам корректную информацию либо были расхождения до приобретения недвижимости и после?
ElenaMar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09/11/2015, 11:03

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Grin51 » 17/11/2015, 20:08

Спасибо, 1.30 было до Несебра на 1 автобусе, и по СБ, это у меня заклинило, наверное на них проезд не подорожал, хочется на это надеяться.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение aleks55 » 17/11/2015, 21:19

Как же было здорово когда были только Каскадас1 и Каскадас2. Никаких инвесторов не было - одни собственники. Тихо было, спокойно, по домашнему.
aleks55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24/03/2013, 09:49

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 18/11/2015, 01:59

ElenaMar писал(а):Здравствуйте,
пожалуйста подскажите и помогите со следующими вопросами, кто инвестировал в Каскадесе...
Я думаю над инвестицией, хочу узнать Ваши отзывы..
Много раз писал и писали др. люди: инвестиция в Болгарскую недвижимость надо было делать когда она постоянно росла на 50-100% в год....
В Болгарии не существует квартирного вопроса: 98% населения живет в своей недвижимости, и многие болгары имеют по несколько апартаментов...
Хоть и считается, что цены сейчас достигли минимума, но надеяться на большой рост цен пока не следует надеяться! Только если вам удалось купить качественную недвижимость по супер низким ценам: так сейчас много иностранцев продает недвижимость, можно говорить о выгодной инвестиции, продав которую выгодно.... До тех пор, пока вы только потратили деньги, не возвратив ничего, а только фантазируете о будущих прибылях - ето не инвестиция, а трата денег!
Получите бОльшую прибыль, если просто положите в банк под проценты в России, или купите недвижимость в Москве сдав или перепродав ее с прибылью, например!
Что касается ваших вопросов, то вам надо приехать самим в Болгарию, а не полагаться на мнения неизвестных вам людей!
Понятия прибыльности, ликвидности, комфортности, качества и т.п. - на столько индивидуальны у каждого человека, что интересоваться у кого-либо просто не разумно....
Вы правильно делаете, рассматривая покупку недвижимости, как инвестицию! Но, надо понимать, что инвестиционная недвижимость, как правило, сильно отличается от покупки чего-то (в том числе и недвижимости) для себя любимого!
Зарабатывать на себе - не принято, тогда как зарабатывать на инвестиции - сам Бог велел!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 19/11/2015, 00:12

ElenaMar писал(а):Здравствуйте,
пожалуйста подскажите и помогите со следующими вопросами, кто инвестировал в Каскадесе...
Я думаю над инвестицией, хочу узнать Ваши отзывы..

Спасибо большое!!

1. Насколько ликвидна недвижимость в Каскадесе в дальнейшем после приобретения? Кто то из собственников уже перепродавал свою недвижимость? И возрасла ли у них она в цене? На сколько?
2. О сдаче в аренду? Кто то сдает? Довольны ли Вы доходностью?
3. Кикие есть подводные камни и нюансы которыми Вы недовольны в комплексе?
4. Довольны ли Вы обслуживающей организацией и стоит ли обслуживание тех денег которые они просят?
5. Довольны ли вы своей недвижимостью в Каскадасе? Что удобно и неудобно при проживании?
6. Живет ли кто то круглогодично? Это комфортно?
7. Как оцениваете перспективность Болгарии в плане инвестиций в недвижимость?
8. Насколько комфортно документарный оборот и обслуживание в учреждениях (банк, нотариус, застройщик, управляющая компания). Либо возникают сложности?
9. Предоставили ли Вам корректную информацию либо были расхождения до приобретения недвижимости и после?

Да вы мазохист :) но настойчивый. Попробую ответить:
1) Думаю что она ликвидна, т.е. может быть продана, но значительно ниже цены за которую вы купите у застройщика. Поэтому, изначально лучше покупать на вторичном рынке, но будьте готовы, что вам будут ставить палки в колеса. Это один из самых лучших комплексов на СБ по качеству строительства и пр. параметрам.
2) От сдачи в аренду вы ничего не заработаете кроме головной боли.
3) Комплекс не огорожен ич ем больше расстраивается тем больше притягивает людей с соседних отелей для времяпровождения. Начинают ломать, воровать и пр.
4) Обслуживание никто никто не доволен, но если сравнивать с остальными комплексами и учетом болгарского менталитета, то на твёрдую 4-у.
5) Почти все довольны. Результат - мало вторичной недвижимости продают в этом комплексе. В прошлом году всего 3-4 квартиры были в продаже. Аргумент?
6) Живут 15-20 семей. Проживание не комфортное, живут по необходимости.
7) Отрицательно. Основными покупателями являются русские, украинцы, казахи ... Всех накрыла новая волна кризиса и на мой взгляд, в ближайшие несколько лет, ВСЯ недвижимость в Болгарии начнёт проседать. Менее качественная будет падать быстрее, более качественная - меньше и медленнее.
8) Бюрократия существует, но там где сталкивался - проблем особых нет.
9) Да, есть подводные камни. Вы получаете документы только на половину стоимости. Вас просят подписать договор на обслуживание и только после его подписи приступают к переоформлению. Изменить договор вы не сможете и отказаться от сделки так же. В противном случае вы получите только половину суммы на которую у вас будут на тот момент реальные документы и через суд.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ElenaMar » 19/11/2015, 10:35

спасибо большое за ответ Richi
в аренду сдавать почему не выгодно?
ElenaMar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09/11/2015, 11:03

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 19/11/2015, 12:04

ElenaMar писал(а):в аренду сдавать почему не выгодно?
Как уже сказал, понятие "выгода" для разных людей разное!
Один от сдачи под наем заработает 5 копеек, и будет радоваться, что заработал, и не будет думать, что ему потом пришлось сделать ремонт на несколько тысяч долларов! Другой заработает 10 000$, но сочтет ето не выгодным, так как хотел получить за 1 год возврат полной стоимости за купленный апартамент!
Заработать, отвлеченно, не вдаваясь в детали, можно на посуточной сдаче апартамента, но:
- вам надо самим находиться в комплексе,
- самим искать постояльцев,
- самим менять постельное белье и т.п.;
- Добиваясь 100% заполняемости....
Если поручите данные мероприятия посредникам, то минимум 30% заплатите им;
- часто посредники используют вашу собственность в своих целях, и не сообщают реальный заработок на вашей собственности;
- после вычета накладных расходов: ток вода, такса УК, косметический ремонт и т.п. - вы можете оказаться и в минусе!
Некоторые собственники довольны, если сдача под наем им покрывает годовую таксу за поддержку комплекса, а сами они приезжают в лучшем случае на 1-2 недели в год.
Меня иногда спрашивают, да и писалось на форуме, что УК/строитель при продаже апартамента обещает заключить договор на сдачу под наем и обещает прибыль в 2400-6000 Евро за год (в зависимости от апартамента, его расположение и т.п.) - стоит ли покупать такой апартамент и подписать договор на управление им?
Что можно сказать? Чтобы продать можно обещать все что угодно! Если они согласны после подписания такого договора выплатить данную сумму за 1-2-3 года авансом, то, думаю, что стоит согласиться: покупка апартамент может оказаться бесплатной! Но, думаю, что никто брать на себя подобные риски не станет!
Данный вопрос об аренде с цифрами уже много раз обсуждался, поетому повторяться не стану...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ElenaMar » 19/11/2015, 15:58

Юрий писал(а):
ElenaMar писал(а):в аренду сдавать почему не выгодно?
Как уже сказал, понятие "выгода" для разных людей разное!
Один от сдачи под наем заработает 5 копеек, и будет радоваться, что заработал, и не будет думать, что ему потом пришлось сделать ремонт на несколько тысяч долларов! Другой заработает 10 000$, но сочтет ето не выгодным, так как хотел получить за 1 год возврат полной стоимости за купленный апартамент!
Заработать, отвлеченно, не вдаваясь в детали, можно на посуточной сдаче апартамента, но:
- вам надо самим находиться в комплексе,
- самим искать постояльцев,
- самим менять постельное белье и т.п.;
- Добиваясь 100% заполняемости....
Если поручите данные мероприятия посредникам, то минимум 30% заплатите им;
- часто посредники используют вашу собственность в своих целях, и не сообщают реальный заработок на вашей собственности;
- после вычета накладных расходов: ток вода, такса УК, косметический ремонт и т.п. - вы можете оказаться и в минусе!
Некоторые собственники довольны, если сдача под наем им покрывает годовую таксу за поддержку комплекса, а сами они приезжают в лучшем случае на 1-2 недели в год.
Меня иногда спрашивают, да и писалось на форуме, что УК/строитель при продаже апартамента обещает заключить договор на сдачу под наем и обещает прибыль в 2400-6000 Евро за год (в зависимости от апартамента, его расположение и т.п.) - стоит ли покупать такой апартамент и подписать договор на управление им?
Что можно сказать? Чтобы продать можно обещать все что угодно! Если они согласны после подписания такого договора выплатить данную сумму за 1-2-3 года авансом, то, думаю, что стоит согласиться: покупка апартамент может оказаться бесплатной! Но, думаю, что никто брать на себя подобные риски не станет!
Данный вопрос об аренде с цифрами уже много раз обсуждался, поетому повторяться не стану...
Юрий


Юрий,

Я написала сюда потому что меня интересуют конкретные цифры и отзывы от инвесторов, не теория и субьективная оценка.
Я понимаю что самим сдавать наиболее выгодно.
Рассматриваю недвижимость за рубежом для диверсификации инвестиций и получения пассивного дохода.
Под прибыльностью от аренды я подразумеваю ROI в размере 8-12% в год. нетто.

Вы являетесь инвестором в Каскадасе?
Касательно отзывов о том что управляющая компания использует недвижимость под свои цели: у Вас есть конкретные примеры?
У Вас есть основания полагать что уп. компания не эффективна в сдаче в аренду недвижимости?
Где конкретно обсуждались примеры по аренде с цифрами? Буду благодарна если подскажете где можно об этом почитать!

С уважением,

Елена
ElenaMar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09/11/2015, 11:03

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 20/11/2015, 23:58

ElenaMar писал(а):спасибо большое за ответ Richi
в аренду сдавать почему не выгодно?

Не думаю, что вас устроить потратить несколько десятков тыс. евро и зарабатывать 2% при этом нажить себе головняк в виде обслуживания и решения постоянных проблем. А вообще, просто попробуйте взять калькулятор в руки. На самом деле, ответ вы увидите в течении 10 минут простейших расчётов. Если хотите - выкладывайте сюда, а мы поправим.
Стоимость квартиры + мебель + такса поддержки (5 лет) - вложения
2,5 месяца (сезон и максимальная заполняемость) Х суточная стоимость + электроэнергия и вода.
Через 5 лет полная замена мебели и косметический ремонт.
Если постоялец не приедет с собакой которая попортит мебель, если родители будут вменяемые и дети не изрисуют стены и т.п. (что практически не реально), то примерно посчитать можно. Но бывают и ситуации, как например: семья сняли квартиру, отдохнули, уехали оставив в холодильнике продукты, т.к. через неделю в эту квартиру должны были заехать родители .... но при этом отключили электричество перед выходом. Результат - холодильник вместе с продуктами на мусорку и квартиру неделю проветривали.
Комплекс рассчитан на семейный отдых - мамы с детьми. Именно эта категория больше всего и убивает квартиры. При этом, они захотят полноценную кухню (детям нужно готовить),полноценны холодильник, желательно плиту на 4 конфорки и т.д. Вообщем, упрётесь - разберетесь. Начните с элементарных цифр, а не с опросника мнений.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Акция » 21/11/2015, 10:46

1. Квартиры на Солнечном берегу падают в цене уже пять лет.
2. Всё строят и строят, дефицита квартир - НЕТ. ( см. Каскадасы, это уже настоящие муравейники многоэтажные)
3. Англичане сливают квартиры за копейки. на вторичном рынке, да и наши уже начали сливать.
4. Давным-давно посчитано, что сдавать не выгодно,окупаемость лет 20 будет, и только потом пойдет прибыль.
5. Стоимость содержания постоянно растет + валютные риски в паре евро-рубль. Лев - валюта НЕ конвертируемая, не забывайте.
6. Конкретно комлпексы Каскадас находятся слишком далеко от моря, на окраине, и не всякий арендатель ЗАХОЧЕТ там жить, если только очень очень дешево.
7. Детская площадка в Каскадасе ( парк) БЫЛ отличный, сами там гуляли раньше,
Но в 2015 г это был компот из детей-нянек, как сельди в бочке, очереди на качели-тренажеры. драки между детьми и ссоры, кто первый и кто сильнее.
Парк этот стал мал и тесен - а это еще не заселилсь новостройки последних корпусов. Да + соседние комплексы, как мы, там гуляют, это же " проходной двор".
Но мы уже перестали там гулять, не люблю тесноту и давку.

Короче, никаких инвестиций, да еще тем более в комплексы Каскадас.
Для собственного проживанимя с детми - можно. Но есть и ближе к морю....


Кстати, да, согласна, как убиваются квартиры в процессе эксплуатации.
У знакомых так и было - и продукты оставляли в холодильнике, потом на след. год выбрасывали сам холодильник. Плесень была везде.
И вино проливали на стены, стол, постель.
И диваны описывали чужие дети.
И непогашенные счета за свети воду оставляли.
И пр.

Смешно читать об инвестициях, кто то еще не в курсе, КАК падают цены уже много лет....
Акция
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18/04/2010, 21:02
Откуда: г. Москва

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение more7 » 07/12/2015, 16:05

Всем привет, теперь как отпуск планировать ? цены выросли на самолет, что будет с Болгарской недвижимостью?
more7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13/09/2012, 07:10

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Михаил69 » 13/12/2015, 00:00

Акция писал(а):И непогашенные счета за свет и воду оставляли....

Что значит непогашенные счёта? Те, кто снимают на неделю другую студию, оплачивают отдельно счёта за свет и воду? Или всё входит в стоимость съёма, а уж хозяин оплачивает счета?
Михаил69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10/10/2015, 00:20

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Михаил69 » 13/12/2015, 00:11

Читал на форуме, люди жалуются, что в Каскадасе проходной двор. В новых корпусах что строятся 15 и 16, на первых этажах будет чуть ли не торговый комплекс. Вот это лишь будет проходной двор.
Михаил69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10/10/2015, 00:20

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 13/12/2015, 15:43

Да, это большая проблема и в первую очередь будет для Каскадаса. Его преимуществом была именно инфраструктура. Люди жертвовали удаленность от моря. Сейчас нет смысла даже снимать апартаменты в Каскадасе. Можно снять рядом, гораздо дешевле и пользоваться все инфраструктурой Каскадаса. Это даже удобнее т.к. никто под окнами не гуляет до самой ночи. Не нужно слушать одну и туже музыку каждый день от занятий аква аэробики и одну и туже программу с детской анимацией. Пришли, погуляли,покупались занимая чужие лежаки, купили всё что нужно, по вытаптывали (не моё - не жалко) и к себе .... Благодать! Плачу меньше, получаю больше,ни за что душа не болит.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Михаил69 » 14/12/2015, 00:27

Richi
И каков выход? Как можно этому противодействовать? Собственники могут как-то повлиять на это?
Михаил69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10/10/2015, 00:20

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 15/12/2015, 01:08

Михаил69 писал(а):Richi
И каков выход? Как можно этому противодействовать? Собственники могут как-то повлиять на это?

Я не УК. Наверно если донести до них мнение жильцов, то внесут ограждение в план и когда-то оградят. Насколько я знаю, данный вопрос уже неоднократно поднимался. Новые корпуса в плане вижу, забор - не вижу.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Светлана Зам » 15/12/2015, 15:30

да, Забор это просто печаль.
честно говоря, отсутствие забора, куча пришлого народа, полная неразбериха с занятыми лежаками - все это уже так надоело, мало того из тихого уютного комфортного места отдыха (при чем все же далеко от моря и цивилизации, и это для многих был компромисс) превратился комплекс в проходной двор.
столько лет про забор говорю, уже письма им пишу, ничего.
при чем однажды получила ответ - так как застройщиков 2 человека у каждого свое видение: один хочет а ля европа - все без забора, другой все огородить. ну уж если у них концепции не совпадают - нам остается тока разводить руками.
в новостях написали, что Болгария готова снизить цену визы в 3 раза, вот я у с ужасом представляю ЧТО БУДЕТ в сезон в комплексе БЕЗ ЗАБОРА. :shock: :shock: :shock:
очень это все печально. безумно.а платить поддержку и не ездить туда - тоже не радостно.
все совершенно все комплексы огорожены, есть калитки на вход с электронными ключами - а здесь - проходной двор..и с каждым годом все хуже и хуже.
Светлана Зам
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20/10/2015, 16:34

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение aleks55 » 15/12/2015, 19:24

А надо написать Богдану коллективное письмо- что не будем платить таксу годовой поддержки пока не установят забор вокруг комплекса.
aleks55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24/03/2013, 09:49

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 15/12/2015, 22:43

Не знаю Богдана и не думаю что он будет забор строить. По уму, необходимо писать письмо, подписываться на имя управляющей компании. Далее они включают его в план и строят. Вы обратите внимание на строительство. В плане указана дорожка из ``дощечек`` такую и делают. Никого не волнует что мамы с колясками буксуют и всю эту грязь растаскивают по этажам. Т.е. даже по элементарным вещам не отходят от плана. Плох тот план который нельзя изменить, но и строить по желанию трудящихся, так же - не решение.
Вероятно нужно написать Богдану (не знаю кто это, но если вы говорите ...) Спросить, что необходимо чтобы данный вопрос сдвинуть с места. Если нужно письмо с определённым количеством подписей, то выяснить форму письма и организовать на месте сбор подписей. Мне показалось что УК вполне адекватна и лично я не вижу смысла строить интриги за их спиной. Иногда достаточно просто попросить или донести эту мысль до нужных людей.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 15/12/2015, 22:46

Светлана Зам писал(а):да, Забор это просто печаль.
честно говоря, отсутствие забора, куча пришлого народа, полная неразбериха с занятыми лежаками - все это уже так надоело, мало того из тихого уютного комфортного места отдыха (при чем все же далеко от моря и цивилизации, и это для многих был компромисс) превратился комплекс в проходной двор.
столько лет про забор говорю, уже письма им пишу, ничего.
при чем однажды получила ответ - так как застройщиков 2 человека у каждого свое видение: один хочет а ля европа - все без забора, другой все огородить. ну уж если у них концепции не совпадают - нам остается тока разводить руками.
в новостях написали, что Болгария готова снизить цену визы в 3 раза, вот я у с ужасом представляю ЧТО БУДЕТ в сезон в комплексе БЕЗ ЗАБОРА. :shock: :shock: :shock:
очень это все печально. безумно.а платить поддержку и не ездить туда - тоже не радостно.
все совершенно все комплексы огорожены, есть калитки на вход с электронными ключами - а здесь - проходной двор..и с каждым годом все хуже и хуже.

Если сделают на территории комплекса маркет - это будет здорово, но проблему с потоком ``потусторонних`` людей ещё более усугубит.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение aleks55 » 15/12/2015, 23:31

Богдан- это один из двух соучредителей.
aleks55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24/03/2013, 09:49

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Светлана Зам » 16/12/2015, 14:56

а лично по моему опыту : Богдан и есть тот кто против забора. а вот Васил за.
УК много раз спрашивала про ограждение. мало того в конце августа было собрание жильцов с УК, где ук обещали поставить забор - а точнее "ограждение"..но в их понимании туи это ограждение.
Конечно если бы народ реально сказал - не будет забора как был изначально - а изначально он был. шииикарнейший. и вход был один, через Ксению, все было огорожено, и это так подкупало, - платить не будем.
Был закрытый комплекс и все Понимали, что все здорово, прекрасный , красивый забор на подобии того что у Даунпарка граничащего с 5ым. Почему забор сняли и не поставили - на этот вопрос ответ от Богдана был один - хочется как в европе, чтобы все было цивилизованно, красиво, без заборов...гениально!! и плевать он хотел на ментальность людей, если нет забора значит общественное.
Ну согласитесь со сложившейся обстановкой - в 2016 году Болгария будет очень востребована, и каскадас тоже, то есть своих-то будет куча народа, ну прибавить туда пришлых - вот это дааааааааааааааа...
УК в этом году вроде показала себя адекватно, и есть шанс что будет забор и электронные ключи, которые они обещали уже много лет, еще в 13 году я обсуждала с жильцами 2ого их проблему - на улице мини-маркет, народ вечером набирал вино -алкоголь и заходил в заднюю вечно открытую калитку, садился на заборчик и пил, тусил, орал - при чем народ пришлый, все требования жильцов закрыть эту калитку и выдать электронные ключи - заканчивались лишь обещаниями. Так что - вопрос и вправду серьезный.
Светлана Зам
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20/10/2015, 16:34

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение HiramGraff » 27/12/2015, 17:26

Если принять все как есть, и получать удовольствие от всех плюсов и благ проживания в этом комфортном месте, то и проблем в большинстве своем не будет.
HiramGraff
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23/03/2014, 16:11

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 27/12/2015, 18:03

HiramGraff писал(а):Если принять все как есть, и получать удовольствие от всех плюсов и благ проживания в этом комфортном месте, то и проблем в большинстве своем не будет.

Сложно получать удовольствие, когда не можешь пользоваться бассейном из-за отсутствия свободных лежаков, когда твой ребёнок не может покататься на качелях из-за того, что дети в очереди сорятся, ну и далее по списку ... Вот в связи с этим, данное место и перестаёт быть комфортным, что не позволяет в итоге расслабиться.
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение valeriyy56 » 30/12/2015, 13:41

Уважаемые соседи, поздравляю всех с наступающим 2016 Новым годом. Желаю всем в наступающем году хорошего настроения и приятного отдыха. Пусть исполнятся все Ваши желания.
valeriyy56
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03/06/2015, 22:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Marvin » 09/01/2016, 14:19

ElenaMar писал(а):Добрый день,

рассматриваю приобретение квартиры в строящемся Каскадесе.

1. Насколько ликвидна недвижимость в Каскадесе в дальнейшем. Кто то из собственников уже перепродавал свою недвижимость? И возрасла ли у них она в цене? На сколько?
2. О сдаче в аренду? Кто то сдает? Довольны ли Вы доходностью?
3. Кикие есть подводные камни и нюансы которыми Вы недовольны в комплексе?
4. Довольны ли Вы обслуживающей организацией и стоит ли обслуживание тех денег которые они просят?
5. Довольны ли вы своей недвижимостью в Каскадасе? Что удобно и неудобно при проживании?
6. Живет ли кто то круглогодично? Это комфортно?
7. Как оцениваете перспективность Болгарии в плане инвестиций в недвижимость?
8. Насколько комфортно документарный оборот и обслуживание в учреждениях (банк, нотариус, застройщик, управляющая компания). Либо возникают сложности?
9. Предоставили ли Вам корректную информацию либо были расхождения до приобретения недвижимости и после?

спасибо за ответ


Кто знает подскажите еще пожалуйста в каких комплексах приобретают европейцы недвижимость на Солнечном береге?


Добрый день.
Сейчас я бы не стал покупать с целью инвестиций. За эти деньги можно в ближнем Подмосковье что-то присмотреть.
У меня квартира с одной спальней в Каскадас 4.
Покупал для себя в 2011 году. Цена тогда была 39380 евро при курсе 41 с копейками. В рублях получилось примерно 1,6 млн.
Еще 100 т.р. ушло на мебель, кухню и технику.
В 2013 и 2014 годах все лето там отдыхали.
В 2015, в силу экономических причин решил сдать.
Сдавал через управляющую компанию.
Итог. Сдавалась 73 дня. За вычетом всех комиссий, уборок, воды, эл-ва и т.д. получилось 2800 евро.
Marvin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25/10/2012, 01:15

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Laki495 » 09/01/2016, 14:38

и из 2800 у вас сколько ушло на таксу поддержки?
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6