CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Михаил69 » 24/10/2016, 14:32

Здравствуйте господа форумчане, кто то может сказать в какие деньги обходится кухня для студии? Точный размер не знаю, от 1,8 до 2,0 метра. Верх и низ соответственно, изготовленная из сендвича, толстая фанера (не из ДСП и не МДФ) включая столешницу из искусственного камня.
Спасибо.
Михаил69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10/10/2015, 00:20

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 24/10/2016, 22:07

Михаил69 писал(а):Здравствуйте господа форумчане, кто то может сказать в какие деньги обходится кухня для студии? Точный размер не знаю, от 1,8 до 2,0 метра. Верх и низ соответственно, изготовленная из сендвича, толстая фанера (не из ДСП и не МДФ) включая столешницу из искусственного камня.
Спасибо.
Цена из ДСП или МДФ начинается от 150-500 левов за весь комплект без оборудования со столешницами из толстого ДСП-ламината ( 3-5 см).
А то, что вам надо разброс большой, в зависимости от того что понимаете под "сандвичем", "искусственный камень"?
Здесь стоимость может быть от 1000 до 10000 левов, возможно, и дороже (гранит с инхрустацией и резьбой по камню)!
Если приезжаете на 1 неделю в году в свою студию, то почему вас не устроит комплекст за 150 лева? Или предпочитаете потратить несколько тысяч евро за несколько кухонных шкафов? Если - да, тогда можно сделать из натурального дуба или ореха с резьбой и позолотой!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение valeriyy56 » 07/01/2017, 14:23

Всем привет. Сижу дома около обогревателя, смотрю телевизор. На улице 35 мороза, дома + 21. А как сейчас в каскадасе? Есть кто живой?
valeriyy56
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03/06/2015, 22:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Grin51 » 08/01/2017, 10:41

https://www.facebook.com/alexey.aivazan ... =2&theater :)
посмотрите вот видео с СБ, как раз видны Ваши комплексы, промерзнут все наши хаты в этом январе, -12 градусов и там...
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Пятнышко » 11/01/2017, 11:03

Соседи, приветствую! Может мне кто-то подскажет: для того, чтобы получить визу по недвижимости, необходимо предоставить в посольство правку об уплаченных налогах за прошлый год. Визу мы хотим получить до поездки, а оплатить налоги сможем только, когда приедем.
Как этот вопрос решается? Возможно ли попросить Чавдара, чтобы он оплатил, а ему перекинуть на карту? Если-да, то принимают ли в посольстве копии справки? Возможно есть какие-то варианты, которые я не учла? Спасибо за любой отклик.
Пятнышко
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11/10/2013, 00:53

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ABM » 12/01/2017, 19:58

Grin51 писал(а):... промерзнут все наши хаты в этом январе, -12 градусов и там...


То есть все мы приедем к размороженным сливным бачкам унитазов, бойлерам, а у кого были не закрыты входные вентили воды, то и к затопу своего апартамента и ниже расположенным?
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Светлана Зам » 26/01/2017, 13:55

Пятнышко писал(а):Соседи, приветствую! Может мне кто-то подскажет: для того, чтобы получить визу по недвижимости, необходимо предоставить в посольство правку об уплаченных налогах за прошлый год. Визу мы хотим получить до поездки, а оплатить налоги сможем только, когда приедем.
Как этот вопрос решается? Возможно ли попросить Чавдара, чтобы он оплатил, а ему перекинуть на карту? Если-да, то принимают ли в посольстве копии справки? Возможно есть какие-то варианты, которые я не учла? Спасибо за любой отклик.

Добрый день. Обычно Чавдар такими вещами не занимается. налоги оплатить можно не раньше 1 марта, до этого они не принимают оплату. Мы тоже в 2015 году оплатили налоги, но сами справки забыли в квартире и пришлось делать обычную туристическую визу.
Если у вас есть документы на недвижимость но нет справки об уплате налогов то скорее всего вам придется довольствоваться обычной тур визой.
Про копию справки - вот задумалась, уже много раз подавал и вспомнить не могу - есть ощущение, что подаем каждый раз оригинал. и конечно же нотариально заверенную копию нотариального акта на каждого члена семьи кому нужна виза.
Светлана Зам
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20/10/2015, 16:34

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение valeriyy56 » 26/01/2017, 19:00

Зачем нужна виза по недвижимости? Я второй год летаю по туристической и никакого гемороя.
valeriyy56
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03/06/2015, 22:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Пятнышко » 27/01/2017, 10:00

ну она на два года)))
Пятнышко
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11/10/2013, 00:53

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Пятнышко » 27/01/2017, 12:24

И тут еще неприятная история: сегодня знакомый пошел в общину Несебра заплатить мой налог за 2016 год, так как акт 16 получен мною в 2016 году, а ему сказали, что налог мне начислен с даты оформления нотариального акта, т.е. с 2014 года. При этом раньше представители Касакадаса мне говорили, что до получения акта 16 никаких налогов платить не надо. Кто-нибудь с таким сталкивался?
И, кстати, спросили у Чавдара насчет систем в квартирах с учетом холодного января, он сказал, все ок, они все проверили, вроде как только в двух квартирах проблемы, в которых никто не живет.
Пятнышко
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11/10/2013, 00:53

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 27/01/2017, 16:24

Пятнышко писал(а):И тут еще неприятная история: сегодня знакомый пошел в общину Несебра заплатить мой налог за 2016 год, так как акт 16 получен мною в 2016 году, а ему сказали, что налог мне начислен с даты оформления нотариального акта, т.е. с 2014 года. При этом раньше представители Касакадаса мне говорили, что до получения акта 16 никаких налогов платить не надо. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Подобная ситуация складыается, если человек купил недвижимость и продекларировал приобретение собственности до получения Акта-ч6 (приобретенная недвижимость на тот момент имела акт-14 или 15).
Теоретически до получения акта-16 недвижимость: дом/апартамент юридически не существуют и начисляться налоги на нее не должны! Но в ряде общин начисляют налоги с момента подачи налоговой декларации, а не с момента получения Акта-16. Данный вопрос можно попробовать разрешить, обратившись к начальнику налоговой службы.
С другой стороны, налоги начисляются обязательно с момента оформления на недвижимость разрешения для пользования (Акта-16) и декларация в налоговую должна быть подана не позднее 2-х месяцев с момента оформления Акта-16. Это одна из причин, почему строитель не заинтересован в оформлении акта-16, когда продана незначительная часть апартаментов в доме/комплексе! (ему придется платить налог с неподанной ендвижимости...
Если Акт-16 оформлен, но вы не подали налоговую декларацию за 2 месяца, то налоговая имеет право вас оштрафовать за неподачу во время налоговой декларации о том, что стали собственником недвижимости.... Штраф, как правило, порядка нескольких сотен левов.
Годовой налог у вас скорее всего порядка 100-150 левов, а по сему нужно хорошо подумать, оплатить налог за несколько лет, или заплатить штраф в 400-500 левов? И стоит ли разбираться в етом?
В любом случае, каждая сторона всегда считает себя правой, и будет доказывать свое!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ABM » 28/01/2017, 10:23

Пятнышко писал(а):... спросили у Чавдара насчет систем в квартирах с учетом холодного января, он сказал, все ок, они все проверили, вроде как только в двух квартирах проблемы, в которых никто не живет.


Слава Богу, если это так)
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение musya273 » 30/01/2017, 13:09

Радует , синоптики прогнозируют днем ++ , надеемся пронесет ...
Кто зимует в Каскадас ??? Поделитесь впечатлениями !
musya273
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27/05/2014, 21:25

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение musya273 » 30/01/2017, 13:09

Радует , синоптики прогнозируют днем ++ , надеемся пронесет ...
Кто зимует в Каскадас ??? Поделитесь впечатлениями !
musya273
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 27/05/2014, 21:25

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Светлана Зам » 30/01/2017, 13:28

из последних новостей - взлетную полосу в Бургасе сделали. ремонт закончился.
на сайте болгарского консульства написано , что владельцы недвижимости при владении более года могут претендовать на визу на 3!!!! года))
из личного опыта - подала тур визу детям - одному дали на 4 года , другому на 2))не по недвижимости
честно ,получалось так, что даты наших виз не совпадали с детскими - и им давали лишь на год, объясняя тем, что визы для владельцев недвижимости у детей не могу выходить за сроки виз родителей, а тур визы дали неожиданно сами на свое усмотрение на 4 и 2 года ))
Светлана Зам
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20/10/2015, 16:34

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Richi » 01/02/2017, 23:54

Пятнышко писал(а):Соседи, приветствую! Может мне кто-то подскажет: для того, чтобы получить визу по недвижимости, необходимо предоставить в посольство правку об уплаченных налогах за прошлый год. Визу мы хотим получить до поездки, а оплатить налоги сможем только, когда приедем.
Как этот вопрос решается? Возможно ли попросить Чавдара, чтобы он оплатил, а ему перекинуть на карту? Если-да, то принимают ли в посольстве копии справки? Возможно есть какие-то варианты, которые я не учла? Спасибо за любой отклик.

Слышал эту страшную историю от москвича и когда оплачивал налоги, то так же заказ справки об отсутствии долгов по налогам. Справка делается за месяц или 3 дня по ускоренной процедуре (в сроках могу ошибаться). Оплатил, получил и каково было мое удивление, когда я увидел что справка действительна в течении 2 месяца. 30 лева коту вод хвост, справки в туалет.
Буду подавать на визу - спрошу .
Richi
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11/02/2015, 20:48

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Светлана Зам » 08/03/2017, 18:57

Дорогие женщины, поздравляю нас с праздником весны! Тепла вам в душе, гармонии в жизни, легкости во всем! С 8 марта!
Светлана Зам
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20/10/2015, 16:34

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение hac » 13/03/2017, 01:16

Кто подскажет, почему не работает сайт вэбкамеры каскадаса? Или адрес изменился?
hac
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20/01/2013, 01:44

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Grin51 » 14/03/2017, 14:21

Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Светлана Зам » 17/03/2017, 11:43

Добрый день дорогие соседи!
Получили вы письмо от ук с новыми правилами доступа на территорию?!

Я честно говоря возмущена!
Считаю это все полностью не законным!
вот это письмо!(при чем что касается новых домов - я еще могу согласиться - до тех пор пока они не сданы в эксплуатацию и у человека нет собственности - это корректно. но не очень красиво. что же касается нас - живущих здесь не первый год - считаю полным бредом - какой депозит? какие 500 евро - кто-то там вообще на 500 евро живет месяц. И потом что это за мебелекс - у них нет мебели - они дизайнерская фирма - что за голимое навязывание своих услуг? чувствую придется для доставки шкафчика вызывать полицию!!)
Уважаемые собственники!
В связи с участившимися проблемами с некорректными фирмами, которые осуществляют меблировку, оснащение апартамента и ремонты на территории комплекса, и засоряют пространство между корпусами, наносят ущерб общим частям и сооружениям, а также для повышения безопасности посетителей комплекса, уведомляем Вас:
на территории комплекса функционирует строительная и мебельная фирмы с многолетним опытом и подготовленным персоналом, готовые реализовать любой Ваш ремонт, внутренний дизайн и оснащение апартамента. Специалисты «Мебелекс»(http://mebelex.bg) и «Берое Строй» инструктированы и отвечают за безопасность посетителей, соблюдают правила внутреннего распорядка и несут ответственность за причиненный ущерб при исполнении своих служебных обязанностей.
Тем не менее, если Вы желаете заказать ремонтные услуги и меблировку в другой фирме, пожалуйста, уведомите нас за неделю по мейлу delivery@cascadas.bg . Просим уточнить в письме, в какой фирме оформлен заказ, номер апартамента, какие виды работ будут произведены, начальная и конечная дата работ!
Внешние фирмы будут допущены охраной на территорию комплекса только по специальному пропуску. Пропуск будет выдан в офисе управляющей компании, при предоставлении:
- Договора между собственником и фирмой-исполнителем
- Нотариально заверенной доверенности от собственника апартамента, удостоверяющей право доступа в апартамент
- Депозита в размере 500 евро. Депозит будет восстановлен в двухнедельный срок после завершения работ. В случае причинения ущерба пространству между корпусами, общим частям и лифтовым сооружениям в зданиях депозит НЕ восстанавливается. За ущерб, превышающий 500 евро, фирма-исполнитель и собственник жилья отвечают совместно.
Без этих документов фирмы и физические лица не будут допущены на территорию комплекса.
В случае, если фирма-доставщик не может предоставить вышеперечисленное, и она не допущена на территорию комплекса, Вы можете обратиться к Вашей управляющей компании за следующими услугами:
- перенос мебели до Вашего апартамента по территории комплекса Каскадас;
- сборка и монтаж мебели и оборудования.

Важно!!! Для собственников апартаментов в Каскадас 16, Каскадас 17, Каскадас 19 и Каскадас 20. За эти комплексы инвеститор несет полную ответственность до момента, пока они не будут:
- Введены в эксплуатацию (Акт 16)
- Нотариально оформлены на собственника
- Приняты собственником по акту приема-передачи
До момента, пока вышеперечисленные условия не будут соблюдены, внешние фирмы, которые не являются собственностью инвеститора, и физические лица, которые не являются сотрудниками инвеститора, НЕ будут допущены до недвижимости.
Светлана Зам
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20/10/2015, 16:34

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Михаил69 » 18/03/2017, 07:06

Ув. Светлана Зам, а грех не поиметь человека позволяющего себя унижать и обирать. До тех пор, пока собственники не научатся быть собственниками, никто им не поможет. Необходимо научиться отстаивать свои права. Не быть разрозненными, не быть безразличными к чужим проблемам. Не думаю, что полиция окажется на вашей стороне при доставке шкафчика. Вы свой депозит в 500 евро увидите после того, как потратите кучу нерв, времени и здоровья. Да и найти повод их вам не отдать найти очень легко. Любая помятая травинка при желании будет оценена в те же деньги. Нужны меры финансового воздействия на УК. А это возможно только если объедениться. И не только, что касаемо доставки шкафчика.
Михаил69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10/10/2015, 00:20

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Светлана Зам » 18/03/2017, 10:38

Михаил69 писал(а): До тех пор, пока собственники не научатся быть собственниками, никто им не поможет. Необходимо научиться отстаивать свои права. Не быть разрозненными, не быть безразличными к чужим проблемам. Не думаю, что полиция окажется на вашей стороне при доставке шкафчика..

Я с вами согласна полностью. И всегда была за объединение собственников. УК я трясу каждый раз когда приезжаю, они вздрагивают при виде меня идущей в магазин. Потому как мне не все равно до всего что меня окружает, мало того я как и большинство собственников плачу поддержку и привыкла за деньги получать услуги, а не видимость.
Думаю вот это письмо это как раз таки путь к объединению!
Я согласна , что доставка часто вредит общим частям здания. По своему подъезду могу сказать у нас отвратительно соседи делали меблировку - раздолбали подъезд, отвалилась плитка, лепнина, испортили стены, продрали штукатурку острыми частями коробок, зачиркали черными полосками аж до 6ого этажа. В итоге весь этот беспредел устраняла ук за свои деньги, тк камер в подъездах не было и доказать кто куда не было возможности. Много раз видела как авто доставки наезжает на вазоны, разбивает их, и кучу всего - коробки и так далее.
Я согласна - что нести ответственность должен собственник и доставка совместно - но блин условия слишком уж кабальные и просто не законные. УК пытается усмирить собственников, которые плевать хотели на общие части, в этом есть зерно хорошее - но не так!!!НЕ ТАК, Это тэдакий крик - мы тонем - мы не знаем что делать - мы тупо всех обяжем отдать нам деньги.
А что по факту - стоят везде таблички - не делай то не делай се - штраф - и что? где штрафы? они не умеют брать штрафы, не умеют наказывать за правонарушения ими же установленные - и просто от своей беспомощности придумали схему - как бы им так по хитрому сделать..блин - ну это хоррор..
Дорогие соседи я думаю вы сами согласитесь, что неприятно когда разрушают нашу инфраструктуру - но думаю меры должны быть другие - система пропуска и отслеживания должна быть другая..не знаю какая но не такая!!
п.с за меня не волнуйтесь - я если надо шкафчик или еще чего захочу пронесу спокойно..и без полиции и без всего.
п.с.с это письмо меня возмутило до такой степени что мне уже хотелось спросить а магазин за продуктами нам не нужно ставить в известность или тока в магазине каскадас покупать. а то если не с тем пакетом пойду не пустят меня..короче письмо абсурд..соседи пишите что вы думаете..нельзя это все оставлять так.
Светлана Зам
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20/10/2015, 16:34

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 18/03/2017, 14:08

Михаил69 писал(а):Необходимо научиться отстаивать свои права. Не быть разрозненными, не быть безразличными к чужим проблемам.
Нельзя не согласиться! Более 15 лет всем объясняю, и постоянно пишу на форуме и в др. интернет порталах, что всем надо научиться объединяться и отстаивать свои права совместными усилиями. Но, самое главное, в любом случае начинать необходимо с себя: не секрет, что часто недовольные другими, сами поступают также или еще хуже....
Даже на форуме, когда одни чем-то недовольны ВСЕГДА находятся и такие, которых все устраивает, и заниматься отстаиванием своих же интересов - считают ненужной тратой времени и нервов....
Даже, когда людям предлагаешь помощь, адвоката, как правило, все отказываются и предпочитают подождать, чтоб кто-то другой етим занялся и все исправил, или добилсая изменений к лучшему!
"Кто-то - но не я!"
Пример, лет 15 иностранцы жаловались на форуме на то, что с них берут деньги за обучение детей при обучении в болгарской начальной и средней школе. Всем я предлагал заняться исправлением подобной дискриминации - не одного согласившегося до 2013 года! Наконец появился человек с тремя детьми, для которых ежегодное обученоие составляло уже значительную сумму, и согласился стать истцом в суде против Приказа Министра образования о платном обучении... Судебные дела велись более 2-х лет, но Приказ Министра был отменен! Судья на первом заседании в связи с общественной значимостью иска посоветовала опубликовать в Гос. газете сообщение о судебном разбирательстве: получил множество писем в поддержку, но в результате из сотен "пострадавших" отправили документы в поддержку иска только 5 (пять!)человек, и то на заключительном етапе разбирательства!
Вся информация по судебным разбирательствам есть на форуме....
По понятным причинам, я не могу выступать исцом, а найти лчино заинтерсованногоп человека, как правило, очемнь сложно, если не сказать, НЕ ВОЗМОЖНО!
Неужели все на столько бояться последствий, не смотря на несуществующие уже неудобства или неприятности?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение ABM » 19/03/2017, 17:14

Светлана Зам писал(а):....доставка часто вредит общим частям здания. По своему подъезду могу сказать у нас отвратительно соседи делали меблировку - раздолбали подъезд...
Я согласна - что нести ответственность должен собственник и доставка совместно - но блин условия слишком уж кабальные и просто не законные......за меня не волнуйтесь - я если надо шкафчик или еще чего захочу пронесу спокойно...


Вы так не волнуйтесь. УК не сможет с вас взять 500 евро депозита при доставке того же холодильника, стиральной машины и т.п., если вы находитесь непосредственно в комплексе, встречаете доставку и гарантируете, что ничего не повредите. В конце концов потребуйте, чтоб доставщиков и вас сопровождал работник УК. Я себе не представляю, как можно препятствовать этому - это действительно незаконно... Да я, как и вы, извините, за мой "французский", пошлю любого охранника вместе с УК и пронесу к себе в апартамент то, что мне привезли. Тем не менее за сохранность общего имущества надо нести ответственность - это безусловно. А вот если вас нет в комплексе, то ничего удивительного, что УК требует выполнить вышеперечисленные условия в письме - подъезды не раз уже ремонтировали...
Аватара пользователя
ABM
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27/11/2012, 14:21
Откуда: 55°45' с.ш., 37°37' в.д.

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Светлана Зам » 20/03/2017, 11:34

ABM писал(а):
Вы так не волнуйтесь. УК не сможет с вас взять 500 евро депозита при доставке того же холодильника, стиральной машины и т.п., если вы находитесь непосредственно в комплексе, встречаете доставку и гарантируете, что ничего не повредите. В конце концов потребуйте, чтоб доставщиков и вас сопровождал работник УК. Я себе не представляю, как можно препятствовать этому - это действительно незаконно... Да я, как и вы, извините, за мой "французский", пошлю любого охранника вместе с УК и пронесу к себе в апартамент то, что мне привезли. Тем не менее за сохранность общего имущества надо нести ответственность - это безусловно. А вот если вас нет в комплексе, то ничего удивительного, что УК требует выполнить вышеперечисленные условия в письме - подъезды не раз уже ремонтировали...


Я с вами согласна полностью. и мне кажется логичным, что если ты собственник тут на месте и хочешь что-то себе привезти - то, скажем ,идешь получаешь пропуск "на доставку" и все.
Если тебя нет - эээ - а как ты можешь, если тебя нет, оставить депозит? вопрос.
и из письма не явствует , что 500 евро только в случае, если собственника нет...
так что письмо все же скандальное!
Да. и я тоже считаю - если вы хотите чтобы общие части не страдали - то да - организуйте систему пропусков и контроля за доставкой в случае если владелец на месте - если нет - тогда 500 евро??? не уверена...но депозит возможен..
Просто, скажем ,был наш многострадальный 6ой корпус или 7ой - щас не вспомню..7ой наверно - которому 2 года не давали акт 16..люди там жили уже, а акта и собственности все не было...из письма следует, что в таком случае - жить никто там не сможет пока община не выдаст этот акт...и если такая же ситуация повториться хоть с одним из корпусов - для владельцев это коллапс полный.
Короче,с одной стороны для нас живущих тут уже давно - письмо даже смешное - потому как мы знаем, что ук ничего из своих страшилок пока ни разу не сделало и ни одного штрафа ни с кого не взяло, а с другой стороны настроение было испорчено. В общем-то всем хорошего дня. Скоро сезон и надеюсь, что все будет хорошо)))
П.С
скоро будут строить каскадас 21!!! исполина буквой п...
п.с.с вообще жить летом весной и осенью в каскадасе очень даже хорошо - не очень только в самый самый сезон - когда борьба за лежаки и шум и гам - июля с 15 и по август..проблемы есть везде и всегда - и как обычно интересно что будет дальше)))
Светлана Зам
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20/10/2015, 16:34

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение LesyaZh » 16/04/2017, 17:26

Обнаружила, что теперь не надо заверять копию нотариального акта для визы ) Но, зато разрешение на проживание приглашенных лиц надо делать от всех собственников...
LesyaZh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29/06/2012, 21:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Михаил69 » 22/04/2017, 06:27

Но, зато разрешение на проживание приглашенных лиц надо делать от всех собственников...
Что это значит? Поясните пожалуйста.
Михаил69
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10/10/2015, 00:20

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение LesyaZh » 28/04/2017, 19:48

А что тут объяснять? Если визу вами приглашенные люди будут делать по вашему разрешению на проживание, то разрешение должно быть от всех собственников.
http://www.bulgariavac.ru/pdf/Property- ... ersons.pdf
LesyaZh
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29/06/2012, 21:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Ганс » 23/07/2017, 13:30

Здравствуйте. Продаю два складных велосипеда с 6 скоростями на 20" (маленьких) колёсах. Складывается рама пополам, руль и даже педали. В сложенном виде занимает очень мало места. Вес 13 кг. Это не детские велосипеды.На рост от 150 до 185см и вес до 110 кг. Фото и более подробную информацию могу прислать на эл. почту или по Вайберу , Ватцапу. Мои координаты gai.64@ya.RU, тел.+7-977-813-31-06. Также предлагаю трансфер от-до аэропорта по прошлогодним ценам. Андрей.
Ганс
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30/08/2016, 15:02

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение valeriyy56 » 30/07/2017, 20:18

Андрей, буду признателен если фото с ценами отправишь на почту chubrin-valeriyy@rambler.ru Валерий
valeriyy56
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03/06/2015, 22:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение sebastian » 04/03/2018, 11:57

Приветствую Вас друзья. Я вернулся на Слънчев бряг, звоните, пишите отвезу или встречу в аэропортах, +359879176456 Сергей, старый номер тоже активен. Всем мира и добра.
sebastian
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27/11/2017, 22:30

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение valeriyy56 » 18/03/2018, 21:38

Соседи, требуется мелкий ремонт, необходим строительный гипс (алебастр). В хоз.маг. СБ и Мастерхаус нет.
valeriyy56
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03/06/2015, 22:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Katjunchik » 18/03/2018, 22:04

И вы считаете что он у соседей найдётся?
Katjunchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18/03/2018, 21:08

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 19/03/2018, 00:39

valeriyy56 писал(а):Соседи, требуется мелкий ремонт, необходим строительный гипс (алебастр). В хоз.маг. СБ и Мастерхаус нет.
Не может такого быть! Гипс, так и называется "гипс" и стоит "копейки", часто продается в маленьких фасовках, а также в небольших фирмах/магазинах и на развес! Но, также есть и множество "гипсовых мазилок" - они чуть дороже, но зато можно спокойно работать в течении 15-40 минут, так как за счет добавок затвердевает медленнее, а не как чистый гипс - твердеет за 5-10 минут. Можно замедлить твердение гипса добавлением клея С-200.
Гипс продается в железариях. строительныг супермаркетах и небольших "хозяйственных" магазинах...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение valeriyy56 » 19/03/2018, 17:20

Нет, Katjncik, меня больше интересует адрес магазина, где он продается. Ну а свойства и технологию работы я знаю.
valeriyy56
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03/06/2015, 22:29

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение shurik » 15/04/2018, 10:50

Кто нибудь регистрировался на сайте общины Несебра?Если да,то подскажите как.
shurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31/12/2014, 08:50

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 15/04/2018, 12:51

shurik писал(а):Кто нибудь регистрировался на сайте общины Несебра?Если да,то подскажите как.
Для доступа к своим данным, например, по налогам, следует получить ПИК-код в самой общине.
Ранее на многих общинских сайтах доступ был свободным по вашим личным номерам: ЛНЧ, Булстат, ЕГН и т.п. Сейчас на многих общинских сайтах досуп ограничен и ПИК используется в виде пароля.
Вполне возможно, что община Несебър - не исключение.
Ю"рий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение shurik » 15/04/2018, 17:53

Карточку Булстат прислали,там ЕГН есть,а вот" входящ номер и дата на документ, подаден от Вас в Община Несебър где взять.Мы сами документы не сдавали.
shurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31/12/2014, 08:50

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение Юрий » 15/04/2018, 18:39

shurik писал(а):Карточку Булстат прислали,там ЕГН есть,а вот" входящ номер и дата на документ, подаден от Вас в Община Несебър где взять.Мы сами документы не сдавали.
Не видя документа сложно определить,о чем пишите? Если у вас действительно карточка Булстата, то их прекратили выдавать более 1 года назад, сейчас выдают только удостоверение с номером Булстата! В нем указавается дату заявление для регострации в Булстате. По всей видимости вы иностранец, и ЕГН (если не имеете ПМЖ/ДВЖ или бг-гражданства) у вас не должно быть.... ЕГН состоит из 10 цифр, а номер Булстата из 9. Вы о каком номере пишите? Существует несколько оснований для регистрации по регистру Булстта, а какая у вас карточка не ясно!? Часто иностранцы, имеющие собственность, зарегистрированное Торговое представительство, несопанскую организацию или что-то еще путают карточки, и картовку, например, по Торг. представительству предъявляют в налоговую, что не применимо!
С какой целью все выясняете? Лучше всего сходить в общину с имеющимися у вас документами и все там узнать!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: CASCADAS (1,2,3,4,5) кто есть в КАСКАДАС?

Сообщение shurik » 16/04/2018, 19:29

Спасибо Юрий!Да,у нас 9 цифр и мы иностранцы.Выясняем с целью оплачивать налоги онлайн.В этом году сходим в общину Несебра и узнаем.Карточку Булстат нам прислали а 2015г.По сей день нам налог оплачивала управляющая компания,так как мы заказываем пакет"Зимний уход"Ну а так как появилась информация,что можно оплачивать налог самому через интернет,то решили зарегистрироваться на сайте.А для регистрации как раз и нужны вот эти данные.
shurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31/12/2014, 08:50

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12