Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение juju » 13/03/2014, 19:26

Добрый вечер, форумчане!
Мы живем в Солнечном берегу, моему сыну 4 года. Пока сын не ходит в садик. Скучает в доме и очень хочет завести друзей) Будем рады знакомству с детьми близкими по возрасту из России или русскоговорящими. Хотелось бы, чтобы детишки могли погулять, поиграть и так далее. :D
juju
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13/03/2014, 11:05
Откуда: BG, Sunny Beach

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение webmoney » 14/03/2014, 03:08

juju писал(а):Добрый вечер, форумчане!
Мы живем в Солнечном берегу, моему сыну 4 года. Пока сын не ходит в садик. Скучает в доме и очень хочет завести друзей) Будем рады знакомству с детьми близкими по возрасту из России или русскоговорящими. Хотелось бы, чтобы детишки могли погулять, поиграть и так далее. :D

на СБ зимой только бешенъе собаки гуляют
однако в Несебре есть много кружков библиотек всяких детсадов и тд и недалеко - если знакомиться с людьми зимой то только тама
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение Grin51 » 14/03/2014, 06:58

Ну зачем Вы так: собаки и летом никуда не деваются, они имеются во всех городах и весях. Мало ли у семьи какие обстоятельства. Просто СБ очень большой и если Вы ближе к Святому Власу, по поспрашивайте там, а если ближе к Несебру, то точно там найдете друзей.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение webmoney » 14/03/2014, 12:25

при чем тут обстоятельства
сам не раз был зимой там и знаю че да как
Влас зимой - глухомань! Несебр однако живой
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение juju » 14/03/2014, 13:13

webmoney писал(а):при чем тут обстоятельства
сам не раз был зимой там и знаю че да как
Влас зимой - глухомань! Несебр однако живой


обстоятельства, безусловно, при чем. если бы не они, мы бы в "глухомани" не сидели. естественно, хотелось бы перебраться в несебр или равду. меня лично не беспокоит, что тихо и спокойно зимой здесь. но хотелось что-то для ребенка придумать, чтобы не одичал. вот, к примеру, влас мне по душе для проживания весной и летом, но там снять на постоянно - трудно. все хотят содрать побольше в курортный сезон за свои квартиры.
juju
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13/03/2014, 11:05
Откуда: BG, Sunny Beach

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение Grin51 » 14/03/2014, 18:15

У Вас пока маленький мальчик, которому больше нужны родители, а дальше садик в СБ, по-моему, все таки есть. Напротив Тарсиса 4* прекрасный магазин игрушек, там всякие Лего стоят вдвое дешевле, чем в России, играйте и развивайте мелкую моторику.
Grin51
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 24/08/2011, 13:08

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение Н@т@шк@ » 14/03/2014, 18:56

vi_zu писал(а):
juju писал(а):Ну в общем люди и в Сыктывкаре живут как-то....

Я не пойму зачем с этим городом сравнивать?Я 25 лет в тех краях прожила.Замечательный город и люди лучше,чем в Москве...
Солнечный Берег зимой - глухомань... Для постоянного проживания рассматривать его не стоит, это уж точно.
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение Wlada-sd » 14/03/2014, 20:12

Grin51 писал(а): Напротив Тарсиса 4* прекрасный магазин игрушек, там всякие Лего стоят вдвое дешевле, чем в России, играйте и развивайте мелкую моторику.


А где Тарсис находится? Хоть примерно? Север, юг или центр СБ? Тоже игрушки интересуют. Особенно цена на них в Болгарии нравится.
Wlada-sd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04/08/2011, 15:47

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение Утомленный солнцем » 14/03/2014, 20:44

juju писал(а):Добрый вечер, форумчане!
Мы живем в Солнечном берегу, моему сыну 4 года. Пока сын не ходит в садик. Скучает в доме и очень хочет завести друзей) Будем рады знакомству с детьми близкими по возрасту из России или русскоговорящими. Хотелось бы, чтобы детишки могли погулять, поиграть и так далее. :D


Вы бы примерный район свой назвали - так как Солнечный Берег не маленький. Желаю вашему малышу найти хороших друзей побыстрей. Но - к сожалению - российский десант киндеров высаживается только в начале лета там.
Моему младшему 5 лет пару месяцев назад исполнилось. Мы планируем быть в конце мая\начале июня и на все лето. У нас апарт на севере СБ.
Утомленный солнцем
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06/05/2010, 08:52

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение Н@т@шк@ » 14/03/2014, 20:51

vi_zu писал(а):А этот самый Сыктывкар он где вообще и что ты там целых 25 лет делала?

Сыктывкар -это столица Республики Коми, север. От Москвы всего то 1600 км. Это не доезжая Воркуты (просто она больше на слуху). Как я там оказалась? Родители в 80-е годы поехали на север, как раньше говорили "на заработки", вот я там и оказалась. Добывали тяжёлую нефть шахтным способом. У меня муж тоже шахтёр. :D Вот сейчас заработали северную пенсию, в 45 лет будем пенсионерами и поедем в Болгарию, как молодые пенсионеры, требовать ВНЖ :lol:
Ну а бывшему маскичу :lol: привет от нынешней москвички :roll:
Н@т@шк@
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13/11/2013, 17:14
Откуда: Москва

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение juju » 14/03/2014, 23:15

Grin51 писал(а):У Вас пока маленький мальчик, которому больше нужны родители, а дальше садик в СБ, по-моему, все таки есть. Напротив Тарсиса 4* прекрасный магазин игрушек, там всякие Лего стоят вдвое дешевле, чем в России, играйте и развивайте мелкую моторику.


Вы, наверное, имеете ввиду гипермаркет через дорогу от Тарсиса!? Я там была пару раз...кстати там покупала для ребенка Лего на Новый год....но его пока прибрала, так как все разбросал и растерял...Я взяла на возраст постарше...трудно, наверное...
juju
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13/03/2014, 11:05
Откуда: BG, Sunny Beach

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение juju » 14/03/2014, 23:18

Утомленный солнцем писал(а):
juju писал(а):Добрый вечер, форумчане!
Мы живем в Солнечном берегу, моему сыну 4 года. Пока сын не ходит в садик. Скучает в доме и очень хочет завести друзей) Будем рады знакомству с детьми близкими по возрасту из России или русскоговорящими. Хотелось бы, чтобы детишки могли погулять, поиграть и так далее. :D


Вы бы примерный район свой назвали - так как Солнечный Берег не маленький. Желаю вашему малышу найти хороших друзей побыстрей. Но - к сожалению - российский десант киндеров высаживается только в начале лета там.
Моему младшему 5 лет пару месяцев назад исполнилось. Мы планируем быть в конце мая\начале июня и на все лето. У нас апарт на севере СБ.


Мы пока базируемся в центре недалеко от центрального автовокзала. Наверное, знаете. Улиц тут нет) Приходится на пальцах объяснять, где мы. Надеюсь, что все-таки детишки появятся, а то уже дичает парень) Надо его в люди)
juju
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13/03/2014, 11:05
Откуда: BG, Sunny Beach

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение juju » 14/03/2014, 23:19

vi_zu писал(а):
juju писал(а):обстоятельства, безусловно, при чем. если бы не они, мы бы в "глухомани" не сидели. естественно, хотелось бы перебраться в несебр или равду. меня лично не беспокоит, что тихо и спокойно зимой здесь. но хотелось что-то для ребенка придумать, чтобы не одичал. вот, к примеру, влас мне по душе для проживания весной и летом, но там снять на постоянно - трудно. все хотят содрать побольше в курортный сезон за свои квартиры.

Ну в общем люди и в Сыктывкаре живут как-то, только в СБ стремно зимой- все закрыто, только бомжи и строители шарятся. Переезжай в Бургас (если легкие здоровые) или в Варну- там и дети и сады и вообще жизнь.


Да, надо ближе к цивилизации, но не в самый эпицентр. Присматриваемся, где будет лучше всем нам.
juju
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13/03/2014, 11:05
Откуда: BG, Sunny Beach

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение juju » 15/03/2014, 11:41

vi_zu писал(а):Эпицентр в Лондоне или Париже, болгарские города, включая Софию это всё периферия... А уж Бургасу и Варне до эпицентров тысячи 3 км


это понятное дело...))
juju
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13/03/2014, 11:05
Откуда: BG, Sunny Beach

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение Keymaster » 15/03/2014, 14:56

juju писал(а):
Grin51 писал(а):У Вас пока маленький мальчик, которому больше нужны родители, а дальше садик в СБ, по-моему, все таки есть. Напротив Тарсиса 4* прекрасный магазин игрушек, там всякие Лего стоят вдвое дешевле, чем в России, играйте и развивайте мелкую моторику.


Вы, наверное, имеете ввиду гипермаркет через дорогу от Тарсиса!? Я там была пару раз...кстати там покупала для ребенка Лего на Новый год....но его пока прибрала, так как все разбросал и растерял...Я взяла на возраст постарше...трудно, наверное...

Да, именно про него и говорят другого магазина с игрушками я во всяком случае не знаю. Рядом еще мебельный магазин есть. Если вы живете в районе центрального автовокзала то вам нужно идти в сторону г.Несебр взрослому это примерно минут 15, магазин будет по правой стороне объездной дороги (выбор и цены приятно радуют).
ЗЫ Магазин мебели Верона https://maps.google.ru/maps/place?cid=1 ... 3182133748 можно ориентироваться по нему.
Keymaster
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20/08/2012, 19:52
Откуда: Мурманск

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение lanita » 15/03/2014, 16:41

Около супермаркета перла есть хороший магазин игрушек. Работает круглогодично. Трудно не заметить, велосипеды выставлены на улице.
lanita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:04

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение juju » 15/03/2014, 18:24

Keymaster писал(а):
juju писал(а):
Grin51 писал(а):У Вас пока маленький мальчик, которому больше нужны родители, а дальше садик в СБ, по-моему, все таки есть. Напротив Тарсиса 4* прекрасный магазин игрушек, там всякие Лего стоят вдвое дешевле, чем в России, играйте и развивайте мелкую моторику.


Вы, наверное, имеете ввиду гипермаркет через дорогу от Тарсиса!? Я там была пару раз...кстати там покупала для ребенка Лего на Новый год....но его пока прибрала, так как все разбросал и растерял...Я взяла на возраст постарше...трудно, наверное...

Да, именно про него и говорят другого магазина с игрушками я во всяком случае не знаю. Рядом еще мебельный магазин есть. Если вы живете в районе центрального автовокзала то вам нужно идти в сторону г.Несебр взрослому это примерно минут 15, магазин будет по правой стороне объездной дороги (выбор и цены приятно радуют).
ЗЫ Магазин мебели Верона https://maps.google.ru/maps/place?cid=1 ... 3182133748 можно ориентироваться по нему.


да, спасибо)
juju
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13/03/2014, 11:05
Откуда: BG, Sunny Beach

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение juju » 15/03/2014, 18:26

lanita писал(а):Около супермаркета перла есть хороший магазин игрушек. Работает круглогодично. Трудно не заметить, велосипеды выставлены на улице.

да, я там была пару раз. сейчас ничего особенного нет. видимо все с того сезона. купили машину там на днях, пришли домой, открыли, а у нее все внутри потрескано...
juju
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13/03/2014, 11:05
Откуда: BG, Sunny Beach

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение Keymaster » 15/03/2014, 21:13

Если честно видел я этот магазин рядом с Перла и еще несколько, цены там да и ассортимент оставляют желать лучшего. Тот магазин который советовали рядом с мебельным самый лучший вариант в СБ, ну или только в Бургас. У меня вообще такое впечатление сложилось. что практически все маленькие магазинчики закупают товар в этом детском магазине и потом его перепродают с дикой наценкой, но это правда мое мнение. У самого ребенок, так что знаю о чем говорю.
Keymaster
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20/08/2012, 19:52
Откуда: Мурманск

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение Murder » 17/03/2014, 19:28

Keymaster писал(а):Если честно видел я этот магазин рядом с Перла и еще несколько, цены там да и ассортимент оставляют желать лучшего. Тот магазин который советовали рядом с мебельным самый лучший вариант в СБ, ну или только в Бургас. У меня вообще такое впечатление сложилось. что практически все маленькие магазинчики закупают товар в этом детском магазине и потом его перепродают с дикой наценкой, но это правда мое мнение. У самого ребенок, так что знаю о чем говорю.

"Jumbo" не пробовали? Аренда авто на день и поездка туда отправдают себя на 100%.
http://goo.gl/maps/f82Pz
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение Keymaster » 17/03/2014, 19:55

Так я говорю про магазины в СБ, и еще сказал что в Бургасе будет вкуснее, а этот магазин да видел, знаю. Находится на выезде из Бургаса, но спасибо, что напомнили совсем про него забыл :D
ЗЫ Ник у вас "забавный")
Keymaster
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20/08/2012, 19:52
Откуда: Мурманск

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение juju » 18/03/2014, 00:14

Murder писал(а):
Keymaster писал(а):Если честно видел я этот магазин рядом с Перла и еще несколько, цены там да и ассортимент оставляют желать лучшего. Тот магазин который советовали рядом с мебельным самый лучший вариант в СБ, ну или только в Бургас. У меня вообще такое впечатление сложилось. что практически все маленькие магазинчики закупают товар в этом детском магазине и потом его перепродают с дикой наценкой, но это правда мое мнение. У самого ребенок, так что знаю о чем говорю.

"Jumbo" не пробовали? Аренда авто на день и поездка туда отправдают себя на 100%.
http://goo.gl/maps/f82Pz


Нет, даже не слышала о таком магазине. Спасибо! Потихоньку набираю информацию с вашей помощью)!
juju
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13/03/2014, 11:05
Откуда: BG, Sunny Beach

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение Wlada-sd » 18/03/2014, 14:21

Мы в Бургасе всегда заворачиваем в магазинчик, где продаются деревянные игрушки из Германии. Стоят, правда, не дешево, но и не дороже, чем китайские деревянные игрушки, которые продают в России. Качество немецких игрушек отличное, опять же сравниваю с китайскими, после которых и занозы бывают, и царапины. Яркие, красивые, на любой возраст от года и старше. Без покупки еще ни разу не ушли, радость и детям, и взрослым. Если по Александровской идти, то после отеля повернуть направо, забыла, как улочка называется. С левой стороны примерно в середине улицы.
Кстати, китайские деревянные игрушки тоже на Александровской купить можно. Цены такие - то, что в России стоит 350 - 400 рублей, там купили за 5 лв.
Wlada-sd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04/08/2011, 15:47

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение juju » 18/03/2014, 23:09

Wlada-sd писал(а):Мы в Бургасе всегда заворачиваем в магазинчик, где продаются деревянные игрушки из Германии. Стоят, правда, не дешево, но и не дороже, чем китайские деревянные игрушки, которые продают в России. Качество немецких игрушек отличное, опять же сравниваю с китайскими, после которых и занозы бывают, и царапины. Яркие, красивые, на любой возраст от года и старше. Без покупки еще ни разу не ушли, радость и детям, и взрослым. Если по Александровской идти, то после отеля повернуть направо, забыла, как улочка называется. С левой стороны примерно в середине улицы.
Кстати, китайские деревянные игрушки тоже на Александровской купить можно. Цены такие - то, что в России стоит 350 - 400 рублей, там купили за 5 лв.


Очень интересно! А можете подсказать что за отель? А как эта фирма немецкая называется? Может в нете есть сайт...)
juju
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13/03/2014, 11:05
Откуда: BG, Sunny Beach

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение Wlada-sd » 19/03/2014, 11:12

juju писал(а):Очень интересно! А можете подсказать что за отель? А как эта фирма немецкая называется? Может в нете есть сайт...)


Отель "Болгария". Многоэтажное здание на Александровской, справа, недалеко от ж/д вокзала. Рядом с отелем маленький сквер, позади него - армянская церковь. Пешеходная улица вправо , по-моему это Богориди. Магазинчик небольшой, дверь и одно окно-витрина с игрушками.
Немецкая фирма называется Gollnest & Kiesel KG. Сайт у них есть, www.goki.eu Но фото не очень выигрышные, в реале все веселей.
Хорошие развивающие игрушки. Зайдите, уверена, что ребенок будет доволен.
Wlada-sd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04/08/2011, 15:47

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение juju » 19/03/2014, 12:19

Даже на сайте выглядят классно) Мне нравится!!! Спасибо. Это гадость китайская, которая повсюду ни в какой сравнение не идет...
juju
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13/03/2014, 11:05
Откуда: BG, Sunny Beach

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение Wlada-sd » 19/03/2014, 21:15

juju писал(а):Даже на сайте выглядят классно) Мне нравится!!! Спасибо. Это гадость китайская, которая повсюду ни в какой сравнение не идет...


Да уж, Китай игрушками завалил весь мир. Некоторые пластмассовые даже в руки брать страшно. Однажды испытала на себе - подарили нам магнитную доску с каким-то карандашиком для рисования на этой доске, так у меня от этого карандаша ощущение появилось, что я слепну. Сначала зеленые пятна в глазах замелькали, потом черные. Не стала ждать финала, запаковала все в целлофан и выбросила. В плане надежности, качества и экологичности немецкие игрушки на высоте. И красивые!
Wlada-sd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04/08/2011, 15:47

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение juju » 20/03/2014, 11:27

Мда уж...кстати у нас тоже есть магнитная доска с карандашом, покупали еще в России, с ней удобно было учить цифры и буквы, так и выучили...никаких эффектов не замечала...но, я тоже боюсь китайских игрушек, неизвестно из какой гадости плавят пластмассу. много раз читала, что многие игрушки не проходят радиационный контроль! на следующей неделе обязательно доберусь до того магазина с игрушками в Бургасе, уж больно они мне понравились.
juju
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13/03/2014, 11:05
Откуда: BG, Sunny Beach

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение Wlada-sd » 20/03/2014, 13:16

Видно, нам "повезло" с этим карандашом-фломастером. Думаю, что он был заправлен красителем на метиловом спирте, резкий запах спирта чувствовался. Метиловый спирт действует на зрительный нерв.
Напишите о своих впечатлениях, как съездите.
Wlada-sd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04/08/2011, 15:47

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение wb2006 » 20/03/2014, 18:44

Насчет китайских игрушек - если покупать фирменые то качество будет не хуже "европейского". Тот же GOKI производят далеко не в Германии. В магазине Джамбо, кстати, почти все игрушки китайского производства.
Мы покупали деревянные игрушки: и "немецкую" GOKI и "китайскую" VIGA - разницы никакой:)

viga train set.jpeg
viga train set.jpeg (8.22 КБ) Просмотров: 3385

Из интернета:
- Добрый день, я хотела бы купить игрушки Гоки. Они действительно сделаны в Германии?
- Не знаю. На коробках не написано.
- Ну как же, вот: 21514, Guster/ Germany...
- Да, офис торгового дома Голнест и Кизель находится в Германии.
- А вот тут ещё штрихкод на 40 начинается. Это ведь штрихкод Германии.
- Да, это штрихкод Германии. Но это лишь подтверждение того, что данная игрушка приехала из Германии. А не подтверждение того, что она там сделана. В таможенных документах стоит волшебная формулировка Страна происхождения. Да поправят меня таможенники, это означает лишь место регистрации той или иной компании.
- А меня вот в другом интернет магазине убеждали, что Goki делают в Германии.
- Без комментариев.
- А где же тогда сделаны эти игрушки?
- Я уже однажды пытался развить эту мысль:
Чтобы не быть голословным, ниже ссылка на каталог для оптовиков торгового дома Gollnest & Kiesel: http://content.yudu.com/Library/A1oyf2/ ... ode%3Dtrue

Из текста на странице 5 следует, что продукция Heimess делается только в Германии. В маленьком городке Вайхинген-на-Енце, Швабия. Полный цикл: от выпиливания заготовок до их покраски и последующей сборки в единую игрушку.

А дальше начинается вакханалия всемирная. В моем вольном переводе это выглядит примерно так: «значительную часть ассортимента Goki и Cause мы производим в таких странах, как: Китай, Таиланд, Шри-Ланка, Польша, Румыния и Болгария.» И дальше сообщается, что заводы-изготовители отбираются по множеству критериев: высококачественная рабочая сила, правильные материалы и все такое...

Наверно, это правильно – торговый дом должен торговать, а завод пилить и строгать. Почему продавец игрушек обязательно должен владеть заводом по их производству? Мы же не требуем от туроператора при покупке путевки, чтобы он отправил нас в Турцию непременно на своем самолете... Вот и размещают немцы заказы на изготовление на доверенных мануфактурах.

Но эта международная кооперация не дает нам ответ на вопрос: где это сделано.

Еще дальше идет отдельный блок про Китай. Тут мы узнаем, что все же у Gollnest&Kiesel есть свой завод в Китае, город Цзя-Син, провинция Чжэцзян. 200 рабочих под пристальным..., под неусыпным..., за неслыханную в той провинции..., не покладая рук... подражая начальнику транспортного цеха Жванецкого... Что же они там делают? Тааак, наборы домино, пазлы, мобиле, кукольные дома и игры...

Какие конкретно, каких брендов? Ни на одной коробке не написано, где это сделано. Только заветный штрихкод 40 – Германия. Только на некоторых резиновых игрушках-брызгалках для ванной выдавлено Made in China.

Хватит гадать, давайте обратимся к документам. В санитарно-эпидемилогическом заключении это выглядит вот так:

Организация-изготовитель «Голлнест & Киесел КГ», улица Гражданин Розы, 30, Густер, ФРГ. Гражданин Розы – это по-санитарному Розебургер Штрассе (Roseburger Strasse) в городе Густер.

В сертификате соответствия все повторяется, только уже без гражданки Розы Густер.

Еще есть волшебная формулировка – страна происхождения. А страной происхождения является место регистрации компании. То есть, где она, эта компания, платит налоги. А это, ясен пень, Германия.

Таким образом, подведя итоги расследования, можно быть уверенным в истиной немецкости происхождения только Heimess. Остальные бренды: Goki, Toys Pure, Cause, Generic Design, остается только гадать.

И мне кажется это правильным, что в подобной ситуации страна-производитель просто не указывается.
И поверьте, если немцы что-то сделали сами, они гордо ставят Сделано в Германии на товар. Нужно гордиться тем, что сделал своими руками.
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение Wlada-sd » 21/03/2014, 13:24

Это понятно, что вся мировая экономика сейчас идет по этому пути и размещает производства в странах с дешевой рабочей силой. Например, будто бы российская фирма игрушек "Курносики"тоже практически все делает в Китае, но на этих игрушках стоит знак сертификации РФ. Согласитесь, что пусть лучше будет китайское производство, которое контролируется Германией, чем просто китайское производство, которое никем не контролируется. Немцы в силу своей профессиональной и производственной этики не допустят на рынок низкокачественную и вредоносную продукцию. И если мы просто надеемся, что эти китайско-немецкие игрушки экологической безопасны, то как отличается качество и внешний вид немецкой и не немецкой продукции мы прекрасно видим сами.
Wlada-sd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04/08/2011, 15:47

Re: Познакомимся с детьми из России в Солнечном береге

Сообщение Wlada-sd » 21/03/2014, 13:29

Когда писала в предыдущем посте про качество и внешний вид, имела в виду деревянные игрушки. Пластиковые игрушки из Китая действительно часто внешне привлекательны.
Wlada-sd
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04/08/2011, 15:47


Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron