Комплекс Тополя Солнечный берег

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 30/03/2019, 23:08

А Вы что, только заметили, что у нас долгострой?
Почему-то никто не желает потревожить нашу строительную компанию, написать на почту той же Павлине (она занимается связями с общественностью, т.е с нами), никто не хочет потрепать им нервы. Наверно всех это устраивает.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение enot131 » 02/04/2019, 21:12

Это ко мне вопрос? Я просто написала,как факт,что в середине ноября работы не начались и все, что за наезд? Я просто посочувствовала, у вас там действительно немного работ осталось. Обратила внимание,что в начале сентября были замечены огни в нескольких квартирах. По видимому,кто то уже заселился. Мы сами за селились в Грандкамелию,когда ещё не все квартиры были готовы, лифт не работал, в коридоре стройматериалы лежали. Но,свет и вода были.
enot131
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30/03/2019, 18:31

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Andrey Андрей » 10/05/2019, 22:22

Уважаемый Enot 131, я сам являюсь владельцем апартаментов в комплексе Тополи, из Вашего ответа я понял что Вы проживаете в
Гранд Камелии и часто там бываете. Можно Вас попросить, когда Вы там снова будете зайти в наш комплекс Тополи о посмотреть в каком состоянии находятся квартиры ( последний подъезд от ворот 3 й этаж,налево по коридору от лифта вторая слева с одной спальней) Павлина отвечает совсем невразумительно или просто молчит.

Заранее благодарен
Andrey Андрей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25/05/2015, 20:07

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Ekaterina06 » 15/06/2019, 21:01

Дорогие соседи' купившие квартиры в тополях !я считаю нам пора объединиться и взять быка за рога. Меня зовут Кузнецова Екатерина тел 8916 2812877. У меня двушка с-2-2.меня достало бессловесное поведение павлины: телефон не берет, на письма не отвечает.три года нас водят за нос. Пожалуйста отзовитесь и позвоните мне.этот вопрос надо решать: или писать заявление в милицию так как мы писали обманутые дольщики.жду!
Ekaterina06
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30/05/2019, 12:04

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Andrey Андрей » 15/06/2019, 23:10

Здравствуйте Екатерина. Наконец-то нашелся еще один адекватный человек (еще Галина Б), которые переживают за наши недостроенные тополя. Судя по Вашему тел. Вы москвичка или Питер, поэтому Вы переживаете. У нас квартира как раз над Вами и мы так же устали от павлины, от ее глупых ответов через ее непосредственную фирму. Я в прошлом году писал в прокуратуру несебра, через полгода получил от них ответ, что наши деньги никто не украл, что дом строится, но очень медленно и никакого дела они заводить не будут против этой строительной фирмы. Два месяца назад написал письмо в управу несебра в отдел по надзору по строительству, но ответа никакого еще не получил. Складывается такое впечатление, что мне одному это надо. Вот если бы мы составили коллективное письмо, может быть что-нибудь сдвинулось с места, а то читает много народу, а сделать ничего не хотят. Я понимаю, что они не москвичи и не питерцы, а из какого нибудь стойбища, поэтому они с трудом общаются, а писать вообще не умеют, боятся своей тени и будут как бараны идти на убой, если их поведут, но пальцем не пошевелят для себя любимых.
Екатерина, а Вы собираетесь в этом году приехать на СБ?
Andrey Андрей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25/05/2015, 20:07

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Ekaterina06 » 16/06/2019, 11:58

Андрей!наконец_ то! Я собираюсь приехать в конце июня ,а кроме того у меня есть знакомая она специалист политолог по Болгарии и она будет две недели в Софии она попробует через свои связи эту ситуацию продублировать. Прошу мне писать на почту и звонить по телефону 84986910587 и на мобильный номер89162812877. Живу я в Московской области. Почта kuznetcova.ekaterina@yandex.ru у меня есть инфа, что наши деньги выведены в офшоры и стройка заморожена. Павлина с подельниками нагрели кучу бабла и умыли руки. Свои чиновники их прикрывают надо выходить на софию.я была на приеме в посольство Болгарии в Москве в прошлом году- бесполезно, морда чайником- идите к адвокатам за свои деньги- круговая порука своих прикрывают. В болгарах разочарована- цыгане!короче- объединяемся и ставим на место. Этот бродячий цирк.!
Ekaterina06
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30/05/2019, 12:04

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение gsergei1965 » 19/06/2019, 06:36

Я , то-же "счастливый" обладатель апартаментов в комплексе "Тополи" , согласен объеденится и коллективно добить вопрос с окончанием строительства
gsergei1965
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19/06/2019, 06:31

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Синго » 19/06/2019, 13:21

Andrey Андрей писал(а): Я понимаю, что они не москвичи и не питерцы, а из какого нибудь стойбища....

Я понимаю Ваше возмущение, но все же - прошу общаться уважительно со всеми участниками форума. Будь они хоть с Альфа Центавра. (Модератор)
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Andrey Андрей » 19/06/2019, 19:45

Да...Никогда не думал, что мне будет давать советы "модератор", скрывающего свое лицо под аватаркой какой-то картинки. Лучше не иметь никакой аватарки. У нас есть свой модератор Юрий, которого мы знаем в лицо, и при случае всегда можем ему написать или он нам. Теперь поговорим о наших насущных вещах. Для того, чтобы добить наш вопрос нужно объединиться. Пока предел возмущения по строительству "тополей" есть у меня, у Галины Б, у Екатерины и у Сергея. Все остальные только тупо смотрят, молчат, вздыхают в тряпочку и ждут, что кто-то решит за них этот вопрос. По одному мы сделать можем очень мало. Нужно вместе собраться, тем кто может приехать на СБ с 15 по 26 июля и выработать концепцию нашего поведения. Всех, кого волнует наш комплекс звоните мне по
тел. +7(916)094-48-70 или Екатерине Кузнецовой (ее тел .выше в письме).
Andrey Андрей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25/05/2015, 20:07

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Синго » 19/06/2019, 22:37

Andrey Андрей Вы находитесь на форуме с установленными Правилами. Не Вам их менять.
На основании пп 3.8 и 3.13 - Бан на три дня
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 15/07/2019, 20:37

Здравствуйте любимые и нелюбимые соседи. Никогда не думала, что придется еще раз написать на этом форуме. Кому надо, мы общаемся в личной почте. Сегодня мы побывали в "тополях" и увидели удручающую картину. Кто-то, семей 5 или 6, доделали свои апартаменты за свой счет и теперь живут там, но в каких условиях я просто не буду описывать. Не говорю о свете и воде. которые проведены в отдельные апартаменты. Но. Все это очень грустно. Вроде бы когда с ними разговариваешь - они люди адекватные, но постепенно среди этих адекватных людей, которых я всех уважаю, начали проявляться элементы неконтролируемой агрессии, которую сложно понять интеллигентным людям. Ведь можно было собрать общую инициативную группу (многие бы подписались и вложили бы свой вклад в общее дело) и всем вместе попытаться разобраться в данной ситуации. Но нет, все решалось междусобойчиком. Хотя все могли бы зарегистрироваться на сайте (я не верю, что не возможно было зарегистрироваться на форуме, ведь Екатерина была зарегистрирована всего месяц назад).
Далее о "тополях"... Отделка не ведется, все стоит на том же месте, что и 2 года назад. "Мелаинвест" находится в разработке банкротства и, наверно, этим все и закончится. В комплексе "Гранд Камелия"(фирма застройщик та же) ситуация с некоторыми апартаментами сложилась тоже не очень приятная. Люди, прожившие 5-7 лет, вдруг узнают, что их квартиры находятся под обременением банка. А как же наш комплекс, который еще не достроен, он тоже под обременением? И я Вас спрашиваю, а что дальше, господа? Вопрос риторический и я не жду на него ответа. Но очень плохо, что мы все такие разобщенные.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение El011 » 16/07/2019, 13:17

Здравствуйте! Ситуация плачевная как уже и писали тоже в Гранд Камелии. Квартиры не только заложены банку, но и 17 квартир арестованы налоговой за неуплату налогов Мелаинвест. Ответ и оформление также не дают сделать уже на протяжении 10 лет. Был юрист но ничего не смог сделать.. говорить из Мелаинвест не с кем, все скрываются.
El011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06/07/2019, 20:10

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 17/07/2019, 22:54

Всем добрый вечер! Сегодня за столиком любимой кафешки разговорилась с одной очень милой дамой. Она оказалась юристом из Софии. Мы с ней очень душевно поговорили. Я ей вкратце рассказала нашу "историю Тополей", и услышала много интересного по поводу наших злоключений. Оказывается по Болгарскому законодательству при строительстве нового комплекса (да и не только нового, но и уже сданного), если есть предварительный договор, но нет права собственности (нотариальный акт), то этот предварительный договор действителен всего 5 лет, а затем, если у застройщика возникают какие-либо проблемы с окончанием строительства (наш случай), то те у кого нет права на собственность возникают проблемы. Допустим строительная фирма оказалась банкротом и банк забрал квартиры в обременение и выставил комплекс на аукцион-продажу, чтобы новый застройщик доделал то, что не доделал старый застройщик, то у кого есть собственность отделаются малой кровью, а те у кого только предварительный договор, у которого истек 5-ти летний срок могут оказаться без апартаментов и им придется заново выкупать свои квартиры, но уже у банка или нового собственника-застройщика.
Для того, чтобы судиться с застройщиком-банкротом, нужно собрать всех жильцов и подписать обращение в суд (в Софию) и юрист (из Софии) должен заниматься этим делом. Все инстанции, которые ниже, не приведут к положительному результату, а суд в Софии еще может повернуть ситуацию в положительную сторону (но это тоже не 100%).
Вот как-то так "дорогие соседи".
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Юрий » 18/07/2019, 10:48

To, что всем следует объединиться - ОДНОЗНАЧНО! Но, данная задача, как правило, не исполнима!
Галина Б писал(а):Для того, чтобы судиться с застройщиком-банкротом, нужно собрать всех жильцов и подписать обращение в суд (в Софию) и юрист (из Софии) должен заниматься этим делом. Все инстанции, которые ниже, не приведут к положительному результату, а суд в Софии еще может повернуть ситуацию в положительную сторону (но это тоже не 100%).
Писать петиции куда-либо, бессмысленно: надо объединиться и подавать групповой иск! Почему в Софию? Кка правило подаются иски по мсту строитеьства или по месту регистрации строителя. Многие строители зарегистрированы в Софии.
Но, почему люди с самого начала не интересуются, на какие деньги строит строитель. его фианнсовым состоянием, наличие займов в банках и т.п.? Сделав небольшие проверки, можно было бы заранее избегнуть Большинства будущих проблем!
Да, и единицы обращаются в суды по подобным проблемам:
одни считают это бессмысленным изначально;
другие не собираются в свой отпуск заниамться судебными делами!
А рассчитывать, что кто-то им разрешит все их проблемы просто не логично!
Я рзгоаривал и в поркуратуре, и со следователми, то все они говорят, чъто им известны все рискованные точки в болгарском законодателстве, но они сами не могут возбуждать судебные или слдтсвенные действия, если не будет обращений к ним!
У них нет возможности "самосезирования", и начать работу без наличия жалоб или обращений...
Раз нет расследований, судов, то нет и судебной практики, на которую следующие пострадавшие могли бы ссылаться или использовать в своих делах!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 18/07/2019, 13:03

Для Юрия. Мы обращались в прокуратуру Бургаса, Несебра. Из Несебра ответ еще не пришел. А из Бургаса пришел ответ, что они не нашли никаких нарушений и противоречий для Болгарского законодательства. Далее следует обращение в Софию. А затем куда еще выше обращаться? К ГОСПОДУ?
Наш застройщик в течении многих лет до 2016г. был с нормальной банковской историей. Что с ними случилось в 2016 году мы никогда не узнаем, можем только догадываться.
Получается замкнутый круг.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Юрий » 18/07/2019, 13:46

Галина Б писал(а):Для Юрия. Мы обращались в прокуратуру Бургаса, Несебра. Из Несебра ответ еще не пришел. А из Бургаса пришел ответ, что они не нашли никаких нарушений и противоречий для Болгарского законодательства. Далее следует обращение в Софию. А затем куда еще выше обращаться? К ГОСПОДУ?
Наш застройщик в течении многих лет до 2016г. был с нормальной банковской историей. Что с ними случилось в 2016 году мы никогда не узнаем, можем только догадываться.
Получается замкнутый круг.
Проблема подобных обращений в том, что основное внимание в них уделяется эмоциям, но ничего не пишется по существу, которое может быть использовано правоохранительными органами для возбуждения расследования или каких-либо действий, подсудных им.
Естественно, то что вам продали недвижимость с ипотекой, не является нарушением законодательства, как в Болгарии,так и в России, например. Наличие ипотеки можно при покупке использовать для снижения цены и др. подобных соглашений. Покупка ипотекированной собственности всегда должно производиться с участием трех сторонм, среди которых издатель займа должен участвовать! Более того, покупка ипотекированной собственности и более надежна, так как кроме снижения цены, покупатель более уверен в чистоте сделки, так как банки более тщательно проверяют чистоту сделки,чем многие юристы....
Проблема в том, что приобретая собственность, вам не было сообщено о наличии ипотеки, так как первое, что следовало сделать после покупки:
или переоформить ее на себя,
или добиться снятия ипотеки.
Поэтому обращаясь в правоохранительные органы следует писать не о том, что вам продали апартамент с ипотекой, а найти более веские основания для действительного обмана и нарушения законодательства! К сожалению, мало кто заинтерсован в открытии таких причин! А адвокаты, как правило, отказываются от таких дел, так как не могут гарантировать положительное решение, относя их к бесперспективным! А раз никто не гарантирует, то и люди стараются ничего не делать: может кто-то из соседей добьется нужного результата.... а мы подождем, и если что, то присоединимся....
Здесь есть и еще одна проблема: выиграть дело возможно, но если строитель уже обратился за признанием его банкротом, то даже получив положетльное решение дела в свою пользу, взыскать с него нечего!
Сейчас заканчивается расследоание о реальном обмане "русских" покупателей недвижимости, обманутых на сумму около 200 000Евро, но на обманщике, как установило следствие нет ничего, чтобы можно было получать в виде компенсации. Хотя следователи и говорят, что если человеку будет грозить реальное заключение, то чаще всего предпочитают вернуть, если не всю, то значительную часть приобретенного незаконным или обманным путем! Следствие показало, что человк получал деньги от десятков других людей, но обратился в прокуратуру об обмане только один!
Поэтому уже более 20 лет постоянно пишу: чем раньше обратитесь в суд, тем больше вероятность возврата или получения компенсаций.... 99% постардавших людей, задумываются о своих потерях слишком поздно, и в описанном случае, если бы человек прождал бы еще пару месяцев,то у него бы вообще не приняли иск к рассмотрению!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 18/07/2019, 16:59

В нашей ситуации все еще сложнее. Официальный застройщик зарегистрирован на Мальте. Об этом мы узнали не так давно, а компания которая начала строить наш комплекс Болгарская. И все правоохранительные органы Болгарии так и отвечают, что Ваша строительная компания чиста перед законом, обращайтесь на Мальту. А компания, которая нам строит на самом деле известная на Солнечном берегу, ее знают практически все сотрудники других отелей и очень удивляются, что с нами приключилась такая беда. И еще - эта компания больше не работает на СБ, но зато под своим логотипом (даже не стали менять свое название, первичные документы) строит в Софии и прекрасно себя чувствует, продавая там апартаменты, офисы и другие постройки. Так что с какого конца нужно браться за наше дело никто подсказать не может. Но в нашем комплексе не все апартаменты под обременением, несколько квартир не входят в этот список.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение El011 » 18/07/2019, 17:32

Здравствуйте! Мы с Гранд Камелии 2 и хотели бы с вами объединиться в данной проблеме, поскольку у нас одна и та же фирма продавец и менеджер по продажам Павлина.
El011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06/07/2019, 20:10

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Юрий » 18/07/2019, 22:00

Пока все не объединятся и не начнут совместно работать в нужном направлении, говорить о какой-то вероятности победить проблему не возможно!
Мне же после отмены платного образования для иностранцев заниматься общественно-полезным трудом не охота.... (см. viewtopic.php?f=5&t=9166 )
Попробуйте найти адвоката, который найдет хоть что-то полезное для себя в таком начинании!
Работа не благодарная, с неясным результатом....
Учитывая что, такие известные люди, как например Милявская и т.п. не могут справиться и добиться нужного им результата, говорит о многом!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение AlinaAnt » 17/04/2020, 20:51

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста о ситуации с Комплексом "Тополя" сейчас. Предлагается к покупке квартира в этом комплексе, но пугает ситуация описанная в этом форуме. Что-то изменилось или все так же? Буду очень признательна за любую информацию.
AlinaAnt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17/04/2020, 20:22

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Юрий » 17/04/2020, 21:55

AlinaAnt писал(а):Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста о ситуации с Комплексом "Тополя" сейчас. Предлагается к покупке квартира в этом комплексе, но пугает ситуация описанная в этом форуме. Что-то изменилось или все так же? Буду очень признательна за любую информацию.
Как обстоят дела с вашим комплесклом сейчас - не знаю, но при любой покупке недвижимости необходимо проверять все: от строителя до продавца, и лучше платить все в Болгарии, а не известно, куда в оффшор....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 18/04/2020, 11:51

AlinaAnt писал(а):Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста о ситуации с Комплексом "Тополя" сейчас. Предлагается к покупке квартира в этом комплексе, но пугает ситуация описанная в этом форуме. Что-то изменилось или все так же? Буду очень признательна за любую информацию.

В "Тополях" все без изменений, не заморачивайтесь пока с покупкой (можете поискать что-то другое более актуальное). Осень покажет - будет ли продолжена доделка "Тополей". А пока фасад (внешний вид) есть, а все остальное отсутствует.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение AlinaAnt » 18/04/2020, 15:55

Спасибо вам большое за ответы.
AlinaAnt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17/04/2020, 20:22

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 07/06/2021, 18:34

Всем добрый день. У нас в "Тополи" большие перемены. Новые хозяева комплекса хотят достраивать его до16 формы за наш с Вами счёт. Для адвоката нужны сведения из нотариального акта - Ваши ФИО, номер квартиры, также данные о площади квартиры и площади идеальной части. Это нужно очень срочно. Лучше нам в складчину оплатить адвокате, чем вкладывать деньги на достройку нашего комплекса. А потом в новой компании поборы будут увеличиваться в геометрической прогрессии. Всех неравнодушных прошу СРОЧНО откликнуться!!!
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Лилия123 » 07/06/2021, 21:22

Галина Б писал(а):Всем добрый день. У нас в "Тополи" большие перемены. Новые хозяева комплекса хотят достраивать его до16 формы за наш с Вами счёт. Для адвоката нужны сведения из нотариального акта - Ваши ФИО, номер квартиры, также данные о площади квартиры и площади идеальной части. Это нужно очень срочно. Лучше нам в складчину оплатить адвокате, чем вкладывать деньги на достройку нашего комплекса. А потом в новой компании поборы будут увеличиваться в геометрической прогрессии. Всех неравнодушных прошу СРОЧНО откликнуться!!!



Добрый вечер! А как выглядит дострой до 16 акта за наш счет- Дополнительные сборы денег у собственников? Что предлагает новая компания? А адвокат нужен для какой цели? Чтобы с нас не собирали деньги на дострой?
Лилия123
 
Лет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07/06/2021, 21:16

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 07/06/2021, 21:36

Лилия123 писал(а):
Галина Б писал(а):Всем добрый день. У нас в "Тополи" большие перемены. Новые хозяева комплекса хотят достраивать его до16 формы за наш с Вами счёт. Для адвоката нужны сведения из нотариального акта - Ваши ФИО, номер квартиры, также данные о площади квартиры и площади идеальной части. Это нужно очень срочно. Лучше нам в складчину оплатить адвокате, чем вкладывать деньги на достройку нашего комплекса. А потом в новой компании поборы будут увеличиваться в геометрической прогрессии. Всех неравнодушных прошу СРОЧНО откликнуться!!!



Добрый вечер! А как выглядит дострой до 16 акта за наш счет- Дополнительные сборы денег у собственников? Что предлагает новая компания? А адвокат нужен для какой цели? Чтобы с нас не собирали деньги на дострой?


Если Вам не сложно, то свяжитесь с Александром по тел. +79219662832. (у него есть ватсап) Он прислал мне эту информацию. Я думаю, что он Вам более подробно все объяснит.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 11/06/2021, 17:27

Господа1 Если кто-то из Вас знает, что это за компания "Латвийско-Болгарская инвестиционная компания" с управляющим Айгарс Ольшевскис, якобы перекупившая нас у Мелаинвест, которые с нас требуют почти 302000 лев. за достройку "Тополи" (выписка из собрания, которое проходило 11.06.2021г. - непонятно где, сколько было народа, был ли кворум и т.д.) с перечнем пунктов, за которые мы должны платить такие деньги, хотя бы "хрюкните" один раз. Такое впечатление, что основной массе соседей глубоко по барабану за свою недвижимость.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 08/08/2021, 13:53

Уважаемые господа-соседи.
Вы все получили "письма счастья" о поборах на достройку общих частей нашего комплекса. Деньги, которые мы "должны" заплатить нужно
перевести, если Вы заметили, на чей-то личный счет. Если Вы хоть один раз в жизни переводили деньги государственной или частной структуре, то Вы должны знать сколько там нужно заполнять реквизитных строк. Давайте вместе подумаем, как нам выползать из этой сложившейся
ситуации. Один Александр, который сейчас находится на СБ, много сделать не сможет. А если включатся все или почти все собственники,
которым небезразлична их собственность, мы, надеюсь, выйдем из этого положения с минимальными затратами. Не надо думать, что чья-то
хата с краю. Не стесняйтесь, пишите свои предложения (не бойтесь зарегистрироваться на сайте, чтобы начать переписку).
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение СветланаНосова » 16/08/2021, 15:35

Добрый день! Мы тоже владельцы квартиры в этом жилом комплексе. Но уведомления о доплате не получили, поскольку у нас сменился адрес регистрации. Кто-нибудь может подсказать, как нам получить это уведомление?
Мой номер 8(960)190-16-99 Светлана Носова. Готовы объединяться и всячески участвовать в жизни этого дома. Но нужно понимать что конкретно мы можем сделать.
СветланаНосова
 
Лет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16/08/2021, 14:59

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 16/08/2021, 16:01

Добрый день.
Вот это письмо, которое пришло моему супругу 6 августа этого года.
До этого приходили письма о проведении собрания собственников (какое количество собственников, посетивших это собрание в
разгар пандемии никто не знает) и этими "неизвестно кем" было принято решение, подписан кем то протокол, что мы должны еще раз оплатить то, что фирма-застройщик должна была сделать сама, т.е достроить наш комплекс до акта № 16 и сдать нам его под ключ. И далее мы должны оплачивать коммунальные услугу и годовой платеж по содержанию комплекса. Но затем началась какая-то бодяга (читайте мои письма). Сейчас на СБ находится один Александр (не знаю, может быть еще кто-то приехал), который знает больше меня. Телефон Александра написан в одном из моих писем. Если Вам не сложно, то свяжитесь с ним, он Вам подробнее все расскажет, что там сейчас происходит в данный момент.


УВАЖАЕМЫЙ Г-Н КОЧЕТОВ,

Сообщаем Вам, что согласно принятым решениям Общего собрания собственников самостоятеляных обектов, расположенных во вышеуказанном жилом здании, состоявшегося 14.06.2021 г., управляющим кондоминиума была выбрана ООО БОЛГАРСКО-ЛАТВИЙСКАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ. Согласно пункту 3 протокола принято решение о проведении отделочных строительных работ с целью выдачи здания разрешению на эксплуатацию.

Согласно пункту 5 протокола, собственники, соответственно принадлежащие им идеальные части, должны оплатить стоимость необходимых отделочных строительных работ, которые приблизительно в размере 250 000 левов. Установлен месячный срок оплаты. Согласно пункту 6 принято решение, что в случае неуплаты в согласованный срок всеми собственниками, затрат на отделочные работы будут нести другие собственники, а к неплательщикам будут предъявлены судебные иски.

На основании вышеизложенного, пожалуйста, в течение одного месяца от получения настоящего, переведите на следующий банковский счет, принадлежащий ООО "БОЛГАРСКО - ЛАТВИЙСКАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ" – IBAN BG43BPBI79421200036752 сумма 2 325 лв. (две тысячи триста двадцать пять левов), соответствующая идеальным частям общих частей здании, принадлежащих Вашего самостоятельного обекта (0,93%), предназначенная для оплаты необходимых затрат на обеспечение здания разрешением на пользование.





С уважением:адв.Здравка Марчева
Bogdev & Co Law House

2 B Serdika str., fl.1 /TRIA city centre/

8000 Bourgas

+359/56/803300, +359/56/803200

+359/56/803201

факс: +359/56/828800

e-mail: bogdevco@gmail.com

e-mail: bogdev_co@abv.bg

http://www.bogdevandco.com/
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 17/08/2021, 10:26

Уважаемые друзья.
Кто получил такие же "письма счастья", как мы (см. в предыдущем письме), срочно пришлите их на форум. Начинается компания по защите
наших интересов. Чем больше у нас будет фактов вымогательства со стороны так называемых "инвесторов", тем меньше нам придется
вкладывать уже своих денег на доделку нашего комплекса. Хочу Вас немного порадовать, что благодаря нашим энтузиастам, дело сдвинулось
с мертвой точки, рабочие что-то делали в подвале и ремонтировали наши парадные.
Срочно жду Ваших "писем счастья" об очередных поборах.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Andrey Андрей » 12/09/2021, 14:46

Всем добрый день. Кому нужна мебель, которую я приобретал для себя под апартаменты с одной спальней (спальня была расчитана на
небольшой метраж).
Комплектация мебели :
- спальный комплект - кровать под матрас (160/200) + матрас + шкаф (120/525/1910) + комод
- стиральная машина ZEPHYRYS A50Z
- круглый стол и 4 стула
- телевизор 22 дюйма LED LCD + тумба под телевизор
- шкаф для обуви (напольный) + зеркало + вешалки
- зеркало для ванной комнаты
Кто заинтересовался, прошу писать в личку
Andrey Андрей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25/05/2015, 20:07

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Andrey Андрей » 16/09/2021, 17:42

Господа! Внимательно прочитайте это решение болгарского суда. Перевод автоматический, но я думаю, что Вы все разберетесь в переводе и поймете, что без нашего общего сотрудничества и содействия инициативной группе, которая приложила и к Вашей проблеме не мало усилий и средств, наше правое дело может закончиться ФИАСКО для всех
нас. Ещё раз подумайте и примите правильное решение.


ОПРЕДЕЛЕНИЕ
город. город.Несебр, 07.09.2021 г.
РАЙОННОГО СУДА - НЕСЕБР, VI-ГО ГРАЖДАНСКИЙ персонал в помещении
заседание седьмого сентября, через две тысячи двадцать первый год в
следующий состав:
№ 436
Председатель:
Валери Вл. Събев
рассмотрев отчет Валери Вл. Гражданский иск
20212150100923 по описанию за 2021 год
Производство в порядке искусства. 40, Эл. 3 от ЗУЕС вр. искусство. 389, Эл. 1 КПП.
Производство с образованным по предъявленному Еленой Волковой и надеждой Малич против
собственники кондоминиума в жилом доме с кадастровым идентификатором
51500.507.74.1 по кадастровой карте и кадастровым регистрам г. Несебр претензии с юридическим
основание искусства. 40 из ЗУЭСА об отмене решений Генеральной ассамблеи ЕС с 14.06.2021 г.
По делу с заявлением (03.09.2021 г. в 16: 53, к которому время судья-
докладчик был в оплачиваемый отпуск) для обеспечения иска, приостановив все
решения. Запрос оправдан отправленным письмом от управляющего кондоминиумом, с
что требует оплаты сумм по решению т. 5 проведенного общего собрания.
В ти. 3 из 5/2014г интерпретирующего решения. с 24.06.2016 по толку. дело номер 5 / 2014г. по
в описании ОСГК ВКС принято, что по своей цели запрос на приостановку выполнения раскрывается
существенное сходство с целями и функциями процесса обеспечения-оно защищает законный
интерес заявителя к тому, чтобы не подвергаться материалноправданно незаконному принудительному
выполнение или не приниматься за наступившее юридическое состояние, следующее по решению
Генеральная Ассамблея. Юридическое средство против такой опасности является залогом иска.
Поэтому определение, с помощью которого суд произносится по заявлению о приостановке исполнения,
представляет собой, по существу, произнесение по просьбе о введении меры по обеспечению,, приостановка
реализация " предусмотрена в статье. 397, Эл. 1, пункт 3, предл. последний КПП и находится в части
четвертая ГПК,, обеспечение производства". Принято еще, что по своему характеру остановка
реализация решения Генеральной Ассамблеи домовладения является своего рода мерой безопасности,
который предпринимается для ограничения возможного ущерба, который может произойти от
его выполнение, пока продолжается процесс иска. Вот почему настоящее производство является таким
залог уже предъявленного иска (арг. из искусства. 389, Эл. 1)).
Для того, чтобы позволить запрашиваемого залога, суд должен установить, что истец имеет право на
залог претензии. Такое право он имеет при совокупной данности следующих предпосылок:
1.
1.) заявленный иск может быть допустимым; 2.) быть вероятно обоснованным; 3.) для молителя присутствуетда! Внимательно прочитайте
Andrey Андрей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25/05/2015, 20:07

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение ЮлияН » 04/12/2021, 16:23

Добрый вечер, есть ли какие то новости? Я так поняла суд был проигран(((( что для нас это значит и как вообще быть дальше
ЮлияН
 
Лет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04/12/2021, 16:19

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Сергей 1965 » 11/12/2021, 09:21

"счастливые" обладатели собственности в "Тополи" , в каком направлении двигаемся
Сергей 1965
 
Лет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11/12/2021, 09:17

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Сергей 1965 » 11/12/2021, 09:31

письмо "счастья" аналогичного содержания получил
Сергей 1965
 
Лет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11/12/2021, 09:17

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Сергей 1965 » 11/12/2021, 10:27

УВАЖАЕМЫЙ Г-Н ################



Сообщаем Вам, что согласно принятым решениям Общего собрания собственников самостоятеляных обектов, расположенных во вышеуказанном жилом здании, состоявшегося 14.06.2021 г., управляющим кондоминиума была выбрана ООО БОЛГАРСКО-ЛАТВИЙСКАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ. Согласно пункту 3 протокола принято решение о проведении отделочных строительных работ с целью выдачи здания разрешению на эксплуатацию.

Согласно пункту 5 протокола, собственники, соответственно принадлежащие им идеальные части, должны оплатить стоимость необходимых отделочных строительных работ, которые приблизительно в размере 250 000 левов. Установлен месячный срок оплаты. Согласно пункту 6 принято решение, что в случае неуплаты в согласованный срок всеми собственниками, затрат на отделочные работы будут нести другие собственники, а к неплательщикам будут предъявлены судебные иски.

На основании вышеизложенного, пожалуйста, в течение одного месяца от получения настоящего, переведите на следующий банковский счет, принадлежащий ООО "БОЛГАРСКО - ЛАТВИЙСКАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ" – IBAN BG43BPBI79421200036752 сумма 3 825 лв. (три тысячи осемьсот двадцать пять левов), соответствующая идеальным частям общих частей здании, принадлежащих Ваших самостоятельных обектов (1,53 %), предназначенная для оплаты необходимых затрат на обеспечение здания разрешением на пользование.

С уважением,

адв.Здравка Марчева


Bogdev & Co Law House

2 B Serdika str., fl.1 /TRIA city centre/

8000 Bourgas

+359/56/803300, +359/56/803200

+359/56/803201

факс: +359/56/828800

e-mail: bogdevco@gmail.com

e-mail: bogdev_co@abv.bg

http://www.bogdevandco.com/
Сергей 1965
 
Лет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11/12/2021, 09:17

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 11/12/2021, 11:27

Уважаемый Сергей.
А что Вы лично думаете по этому поводу? Мнение некоторых других наших соседей я знаю.
Мое отношение к этому Вы видите на данном форуме.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Сергей 1965 » 11/12/2021, 12:24

Я считаю это обыкновенным разводом
Сергей 1965
 
Лет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11/12/2021, 09:17

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 22/12/2023, 22:44

Всем здравствуйте. Давно я с Вами не общалась.
Есть возможность сдвинуть наш долгострой с мёртвой точки. Наши очень адекватные люди создали на вайбере
(у болгар нет ватсапа) очень замечательный чат "Topoli Slunchev brqg". Регистрироваться там не надо, надо только
добавиться и можно задавать интересующие нас (Вас) вопросы. Очень интересный чат. Вы узнаете, что будет в январе
2024г. общее собрание по дополнительному отъёму наших с Вами денег. Оказывается наши ребята выиграли у болгар суд
и они (болгары) начинают нам сильно хамить и требовать денег на достройку Тополей, хотя у двух этих деятелей в
совокупности около 20 апартаментов в личной собственности. Надо поддержать наших активистов в их борьбе.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Пред.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5