Комплекс Тополя Солнечный берег

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 20/07/2016, 19:12

Всем привет! Мы отдыхаем в так называемых "ВИП аппартаментах" Робинзон Бич в Елените. Единственный плюс это до моря 1минута, ходим прямо в купальниках. Дальше минусы - море очень грязное, огромное количество тины и только один маленький прооход, чтобы войти в море. Апартаменты полностью с видом на море, поэтому с 11час. и до 18 час. нещадно светит яркое солнце, не спасает даже кондишен. Взрослые ещё это могут перетерпеть, а вот с маленькими детьми сложно. Развлечений для детей практически никаких - небольшая площадка с батутом, паровозиком, машинами. Рядом 2 ресторана для взрослых - без изысков, как в столовой, да ещё развлечение детям вечерняя анимация на польском языке. В общем Елените нам не понравился, мы с ребёнком через день ездили на СБ к Кубани на аттракционы - и мороженое там вкуснее, и покушать можно прилично, и развлечений немерено. Только дорога утомляет - туда можно на автобусе (в Елените конечная), а обратно, если с ребёнком, то только на такси, в автобус сложно влезть...Да ещё, есть хороший аквапарк, но работает он в в самое пекло с 10 до 18 час. Екатерина отдыхает в Поморие - у неё хотя бы море чистое, в остальном тоже скучновато. На одном из сайтов "Болгария Пропертис" про нашу Мелаинвест написано, что у них проблемы с деньгами. А с нашими застройщиками связаться не удаётся, они все как тараканы попрятались по щелям. Ну вот и все. В субботу уже домой, а кто едет отдыхать - всем приятного отдыхы и не болейте.
:|
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Irina P. » 22/07/2016, 13:03

Галина, а Вы размещались самостоятельно, не от Мелаинвест?
Irina P.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23/03/2016, 15:35

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 22/07/2016, 13:16

Ирина! Нас размещала Мелаинвест. Это 5 евро с человека в день. Если будете размещаться самостоятельно, то получится сильно дороже.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Irina P. » 26/07/2016, 13:50

Да, я знаю, что Мелаинвест размещает за 5 евро, сама так планирую поехать в сентябре, но не знала, что они и в Елените размещают тоже. Я думала, что только на Солн.берегу и в Поморие...
Irina P.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23/03/2016, 15:35

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 26/07/2016, 14:46

В Елените они не размещают. Это по просьбе нашей фирмы.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Irina P. » 27/07/2016, 15:51

Галина, а свою квартиру Вам удалось увидеть? Есть ли сдвиги или все так же, как и год назад? Вход на территорию комплекса свободный? В квартирах уже установлены двери и замки? Моя квартира в подъезде С, а у Вас?
Irina P.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23/03/2016, 15:35

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 27/07/2016, 16:05

Отделаны только 1 и половина 2-го подъезда. Наш подъезд даже не облицовывался снаружи (он будет делаться самым последним). Территория закрыта на замок, но сторож может открыть и все показать (тел. сторожа у Павлины). Я сама не пошла смотреть, пока нам нечего смотреть кроме кирпичей. 1 и 2 подъезды все облицовано, выложены полы, выведены разводки, "мраморные лестницы" в подъезде. В сентябре им можно начинать строительство - может быть увидите этот процесс лично. Если это действительно произойдет, то напишите, что стройка сдвинулась с мертвой точки.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Гера » 14/09/2016, 12:30

Привет! Что, так никто больше и не съездил в Солнечный берег? Есть у кого- нибудь информация? Что Павлина говорит?
Гера
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11/05/2016, 22:30

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 14/09/2016, 12:41

Мы заезжали в начале июля в Тополя. Полтора комплекса выложены наружной плиткой. Асфальт зарос травой. А Павлина молчит, как партизан, только повторяет "Мы медленно, но строим". Вот и все новости. Может быть кто-то был позднее и увидел что-то новое. Напишите.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Гера » 14/09/2016, 13:17

Спасибо за ответ, Галина! Я написала Павлине сейчас, может ответит)))))).
Гера
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11/05/2016, 22:30

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 06/12/2016, 10:02

Всем привет!
Сообщаю последние новости, которые мне удалось выяснить))) Писала письма Павлине (3 штуки - каждое с промежутком 10 дней), она ответила только на последнее, но.... предложила пообщаться с высшим руководством. Хорошо... Я написала ему. Описала всю нашу общую ситуацию, что строительство задерживается уже на 2 года, скоро пойдет третий, что денег в долг мы фирме не давали, а субсидировали строительство нашего комплекса и что это нехорошо не отвечать на письма собственников, приличные люди так не поступают, а также - в предварительном договоре прописано, что если произойдет задержка со сдачей комплекса, то нам обязаны предоставить отдых за счет фирмы, а с нас брали по 5 евро с человека в день. А если приезжает большая семья и на долго, то это получается очень большая сумма. Ответа от руководителя я не получила, но что самое интересное, так это и Павлина пропала из нашего мессенжера, а также она не отвечает на письма в офис "мелаинвест".
Так что, если у кого есть другие новости, то напишите))))))
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 16/01/2017, 20:06

Всем здравствуйте!
Господа! Хочу довести до Вашего сведения. Чтобы Вы не задавали ненужных вопросов по оплате налогов на недвижимость, я уточнила эту информацию
в нашем болгарском офисе и у компании-застройщика. Налоги начинаются платиться ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ АКТА 16, повторяю еще раз Акта 16, даже не 15, даже если у Вас есть карточка "булстат" (подтверждение, что Ваша недвижимость уже находится в Вашей собственности). До подписания Акта 16 налоги платит компания-застройщик. Если у Вас есть желание подарить свои деньги "чужому дяде", то флаг Вам в руки и вперед.

P.S. Не поддавайтесь на всякие провокации "так называемых защитников" Ваших интересов)))))))
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 23/05/2017, 19:46

Всем привет!
Кто что знает по нашему комплексу? Пропали все, кто был на связи. Павлина не желает общаться - не пишет, на звонки не отвечает. Последняя ее фраза была три месяца назад - мы строим, но медленно, а когда закончим строительство - неизвестно (денег нет, рабочих нет). Через неделю закончится период строительства до самой осени, и опять все начнется с начала. То сдача объекта 30 мая, то 31 декабря, но год не называется.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Irina P. » 11/08/2017, 14:22

Галина, добрый день,
Павлина иногда (очень редко) выходит на связь, но по поводу даты готовности и процесса строительства ответа не дает.
Скажите, пожалуйста, отдыхали ли Вы в этом году в Болгарии и если да, то предоставляли ли Вам альтернативное жилье? И еще хотела у Вас спросить про комплекс Робинзон Бич (помню, Вы отдыхали там прошлым летом). На сайте booking.com прочла, что требуется депозит при заселении в этот комплекс в размере 100 евро, депозит возвращается при выселении. Но на сайтах читаю, что часто депозиты в Болгарии не возвращают под видом разных хитрых предлогов. Хотела у Вас узнать, требовали ли с Вас данный депозит. Заранее спасибо за ответ. P.s.: Я планирую поездку в Болгарию в сентябре.
Irina P.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23/03/2016, 15:35

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Ирина Ильина » 25/09/2017, 19:06

Здравствуйте форумчане. Большое беспокойство по поводу строительства комплекса Тополя. Какие сведения есть у вас?
Ирина Ильина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25/09/2017, 18:51

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 27/01/2018, 21:51

Всем привет!!! Последние фото, которые у меня есть - это летние. Мы сами не были в 2017г. на СБ, но там была наша приятельница (у нее апартаменты в Гранд Камелии - это около магазина Младость) и она прислала нам эти фотки. Дом не достроен, но подвижки в строительстве есть. Златина - директор фирмы Пропертис Контакт - где мы приобретали квартиру, сказала нам в январе, что там, где строительство закончено уже идет внутренняя отделка. Так что делайте выводы, у кого внутренняя отделка, а у кого еще идет внешняя и только потом внутренняя.
Вложения
image4.jpg
image4.jpg (9.21 КБ) Просмотров: 10994
image3.jpg
image3.jpg (6.51 КБ) Просмотров: 10994
image2.jpg
image2.jpg (8.96 КБ) Просмотров: 10994
image1.jpg
image1.jpg (4.89 КБ) Просмотров: 10994
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 09/02/2018, 08:59

Высылаю фото, которые нам прислали 08.02.2018. Обратную сторону дома обещали прислать позднее, когда пропустят на территорию. Если повезет, то может быть снимут чью-нибудь квартиру внутри.
Вложения
20180207_163556.jpg
20180207_163556.jpg (135.84 КБ) Просмотров: 10935
20180207_163551.jpg
20180207_163551.jpg (102.47 КБ) Просмотров: 10935
20180207_163531.jpg
20180207_163531.jpg (94.17 КБ) Просмотров: 10935
20180207_163517.jpg
20180207_163517.jpg (114.28 КБ) Просмотров: 10935
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 23/07/2018, 12:35

Здравствуйте все соседи! Я вижу, что многие из Вас просматривают наш форум, но почему-то никто из Вас не желает, что-то предпринять
или изменить в нашей ситуации со строительством "Тополей" как это делают на других форумах, хотя проблем у них меньше, чем у нас.
Ну ладно, наверно Вам нравится наш долгострой.
Недавно вернулась с СБ, и вот, что я там увидела. Снаружи дом доделан. Внутри следующая ситуация. Квартиры начали отделывать. Кое где
положили кафель в районе кухонного уголка, стены побелили, а где-то и этого нет. В 1 и 2 подъездах 3 квартиры закрыты на ключ, видимо в
них доделано все. Еще в 1 подъезде на 2 этаже (вид на бензоколонку) тоже все доделано, т.к. там проживают 3? строителя, которые просто
живут и ничего не делают (говорят нет денег и стройматериалов).
В этом году проживать в своих апартаментах никто еще не будет. А в следующем???
Надеюсь мы все-таки увидимся в живую.
Высылаю некоторые фото с видом наших квартир.
Вложения
тополя 001.JPG
тополя 001.JPG (166.12 КБ) Просмотров: 10495
тополя 002.JPG
тополя 002.JPG (251.27 КБ) Просмотров: 10495
тополя 004.JPG
тополя 004.JPG (174.49 КБ) Просмотров: 10495
тополя 005.JPG
тополя 005.JPG (175.31 КБ) Просмотров: 10495
тополя 006.JPG
тополя 006.JPG (160.04 КБ) Просмотров: 10495
тополя 007.JPG
тополя 007.JPG (173.31 КБ) Просмотров: 10495
тополя 008.JPG
тополя 008.JPG (193.39 КБ) Просмотров: 10495
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Блубей » 25/01/2019, 13:32

Жители комплекса Тополя! Я не ваша соседка, но этим летом была в комплексе. Мой муж там делал ремонт. Удивило то, что в некоторых подъездах нет отделки, а в некоторых люди уже живут. Ну как живут: делают ремонт, завозят мебель. Уже несколько квартир почти готовы к проживанию, но я так поняла, что хозяева сами этим занимаются.
Место у вас удобное! Комплекс на зиму закрыт на замок!
Аватара пользователя
Блубей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12/01/2019, 21:47

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение enot131 » 30/03/2019, 18:48

Да уж, затянуло знатного. В прошлом году уезжали в середине ноября, работы ещё не начинались. Немного осталось. Может в сезону до делают, всем добра!
enot131
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30/03/2019, 18:31

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 30/03/2019, 23:08

А Вы что, только заметили, что у нас долгострой?
Почему-то никто не желает потревожить нашу строительную компанию, написать на почту той же Павлине (она занимается связями с общественностью, т.е с нами), никто не хочет потрепать им нервы. Наверно всех это устраивает.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение enot131 » 02/04/2019, 21:12

Это ко мне вопрос? Я просто написала,как факт,что в середине ноября работы не начались и все, что за наезд? Я просто посочувствовала, у вас там действительно немного работ осталось. Обратила внимание,что в начале сентября были замечены огни в нескольких квартирах. По видимому,кто то уже заселился. Мы сами за селились в Грандкамелию,когда ещё не все квартиры были готовы, лифт не работал, в коридоре стройматериалы лежали. Но,свет и вода были.
enot131
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30/03/2019, 18:31

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Andrey Андрей » 10/05/2019, 22:22

Уважаемый Enot 131, я сам являюсь владельцем апартаментов в комплексе Тополи, из Вашего ответа я понял что Вы проживаете в
Гранд Камелии и часто там бываете. Можно Вас попросить, когда Вы там снова будете зайти в наш комплекс Тополи о посмотреть в каком состоянии находятся квартиры ( последний подъезд от ворот 3 й этаж,налево по коридору от лифта вторая слева с одной спальней) Павлина отвечает совсем невразумительно или просто молчит.

Заранее благодарен
Andrey Андрей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25/05/2015, 20:07

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Ekaterina06 » 15/06/2019, 21:01

Дорогие соседи' купившие квартиры в тополях !я считаю нам пора объединиться и взять быка за рога. Меня зовут Кузнецова Екатерина тел 8916 2812877. У меня двушка с-2-2.меня достало бессловесное поведение павлины: телефон не берет, на письма не отвечает.три года нас водят за нос. Пожалуйста отзовитесь и позвоните мне.этот вопрос надо решать: или писать заявление в милицию так как мы писали обманутые дольщики.жду!
Ekaterina06
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30/05/2019, 12:04

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Andrey Андрей » 15/06/2019, 23:10

Здравствуйте Екатерина. Наконец-то нашелся еще один адекватный человек (еще Галина Б), которые переживают за наши недостроенные тополя. Судя по Вашему тел. Вы москвичка или Питер, поэтому Вы переживаете. У нас квартира как раз над Вами и мы так же устали от павлины, от ее глупых ответов через ее непосредственную фирму. Я в прошлом году писал в прокуратуру несебра, через полгода получил от них ответ, что наши деньги никто не украл, что дом строится, но очень медленно и никакого дела они заводить не будут против этой строительной фирмы. Два месяца назад написал письмо в управу несебра в отдел по надзору по строительству, но ответа никакого еще не получил. Складывается такое впечатление, что мне одному это надо. Вот если бы мы составили коллективное письмо, может быть что-нибудь сдвинулось с места, а то читает много народу, а сделать ничего не хотят. Я понимаю, что они не москвичи и не питерцы, а из какого нибудь стойбища, поэтому они с трудом общаются, а писать вообще не умеют, боятся своей тени и будут как бараны идти на убой, если их поведут, но пальцем не пошевелят для себя любимых.
Екатерина, а Вы собираетесь в этом году приехать на СБ?
Andrey Андрей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25/05/2015, 20:07

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Ekaterina06 » 16/06/2019, 11:58

Андрей!наконец_ то! Я собираюсь приехать в конце июня ,а кроме того у меня есть знакомая она специалист политолог по Болгарии и она будет две недели в Софии она попробует через свои связи эту ситуацию продублировать. Прошу мне писать на почту и звонить по телефону 84986910587 и на мобильный номер89162812877. Живу я в Московской области. Почта kuznetcova.ekaterina@yandex.ru у меня есть инфа, что наши деньги выведены в офшоры и стройка заморожена. Павлина с подельниками нагрели кучу бабла и умыли руки. Свои чиновники их прикрывают надо выходить на софию.я была на приеме в посольство Болгарии в Москве в прошлом году- бесполезно, морда чайником- идите к адвокатам за свои деньги- круговая порука своих прикрывают. В болгарах разочарована- цыгане!короче- объединяемся и ставим на место. Этот бродячий цирк.!
Ekaterina06
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30/05/2019, 12:04

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение gsergei1965 » 19/06/2019, 06:36

Я , то-же "счастливый" обладатель апартаментов в комплексе "Тополи" , согласен объеденится и коллективно добить вопрос с окончанием строительства
gsergei1965
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19/06/2019, 06:31

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Синго » 19/06/2019, 13:21

Andrey Андрей писал(а): Я понимаю, что они не москвичи и не питерцы, а из какого нибудь стойбища....

Я понимаю Ваше возмущение, но все же - прошу общаться уважительно со всеми участниками форума. Будь они хоть с Альфа Центавра. (Модератор)
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Andrey Андрей » 19/06/2019, 19:45

Да...Никогда не думал, что мне будет давать советы "модератор", скрывающего свое лицо под аватаркой какой-то картинки. Лучше не иметь никакой аватарки. У нас есть свой модератор Юрий, которого мы знаем в лицо, и при случае всегда можем ему написать или он нам. Теперь поговорим о наших насущных вещах. Для того, чтобы добить наш вопрос нужно объединиться. Пока предел возмущения по строительству "тополей" есть у меня, у Галины Б, у Екатерины и у Сергея. Все остальные только тупо смотрят, молчат, вздыхают в тряпочку и ждут, что кто-то решит за них этот вопрос. По одному мы сделать можем очень мало. Нужно вместе собраться, тем кто может приехать на СБ с 15 по 26 июля и выработать концепцию нашего поведения. Всех, кого волнует наш комплекс звоните мне по
тел. +7(916)094-48-70 или Екатерине Кузнецовой (ее тел .выше в письме).
Andrey Андрей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25/05/2015, 20:07

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Синго » 19/06/2019, 22:37

Andrey Андрей Вы находитесь на форуме с установленными Правилами. Не Вам их менять.
На основании пп 3.8 и 3.13 - Бан на три дня
Аватара пользователя
Синго
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 11/01/2019, 18:35

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 15/07/2019, 20:37

Здравствуйте любимые и нелюбимые соседи. Никогда не думала, что придется еще раз написать на этом форуме. Кому надо, мы общаемся в личной почте. Сегодня мы побывали в "тополях" и увидели удручающую картину. Кто-то, семей 5 или 6, доделали свои апартаменты за свой счет и теперь живут там, но в каких условиях я просто не буду описывать. Не говорю о свете и воде. которые проведены в отдельные апартаменты. Но. Все это очень грустно. Вроде бы когда с ними разговариваешь - они люди адекватные, но постепенно среди этих адекватных людей, которых я всех уважаю, начали проявляться элементы неконтролируемой агрессии, которую сложно понять интеллигентным людям. Ведь можно было собрать общую инициативную группу (многие бы подписались и вложили бы свой вклад в общее дело) и всем вместе попытаться разобраться в данной ситуации. Но нет, все решалось междусобойчиком. Хотя все могли бы зарегистрироваться на сайте (я не верю, что не возможно было зарегистрироваться на форуме, ведь Екатерина была зарегистрирована всего месяц назад).
Далее о "тополях"... Отделка не ведется, все стоит на том же месте, что и 2 года назад. "Мелаинвест" находится в разработке банкротства и, наверно, этим все и закончится. В комплексе "Гранд Камелия"(фирма застройщик та же) ситуация с некоторыми апартаментами сложилась тоже не очень приятная. Люди, прожившие 5-7 лет, вдруг узнают, что их квартиры находятся под обременением банка. А как же наш комплекс, который еще не достроен, он тоже под обременением? И я Вас спрашиваю, а что дальше, господа? Вопрос риторический и я не жду на него ответа. Но очень плохо, что мы все такие разобщенные.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение El011 » 16/07/2019, 13:17

Здравствуйте! Ситуация плачевная как уже и писали тоже в Гранд Камелии. Квартиры не только заложены банку, но и 17 квартир арестованы налоговой за неуплату налогов Мелаинвест. Ответ и оформление также не дают сделать уже на протяжении 10 лет. Был юрист но ничего не смог сделать.. говорить из Мелаинвест не с кем, все скрываются.
El011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06/07/2019, 20:10

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 17/07/2019, 22:54

Всем добрый вечер! Сегодня за столиком любимой кафешки разговорилась с одной очень милой дамой. Она оказалась юристом из Софии. Мы с ней очень душевно поговорили. Я ей вкратце рассказала нашу "историю Тополей", и услышала много интересного по поводу наших злоключений. Оказывается по Болгарскому законодательству при строительстве нового комплекса (да и не только нового, но и уже сданного), если есть предварительный договор, но нет права собственности (нотариальный акт), то этот предварительный договор действителен всего 5 лет, а затем, если у застройщика возникают какие-либо проблемы с окончанием строительства (наш случай), то те у кого нет права на собственность возникают проблемы. Допустим строительная фирма оказалась банкротом и банк забрал квартиры в обременение и выставил комплекс на аукцион-продажу, чтобы новый застройщик доделал то, что не доделал старый застройщик, то у кого есть собственность отделаются малой кровью, а те у кого только предварительный договор, у которого истек 5-ти летний срок могут оказаться без апартаментов и им придется заново выкупать свои квартиры, но уже у банка или нового собственника-застройщика.
Для того, чтобы судиться с застройщиком-банкротом, нужно собрать всех жильцов и подписать обращение в суд (в Софию) и юрист (из Софии) должен заниматься этим делом. Все инстанции, которые ниже, не приведут к положительному результату, а суд в Софии еще может повернуть ситуацию в положительную сторону (но это тоже не 100%).
Вот как-то так "дорогие соседи".
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Юрий » 18/07/2019, 10:48

To, что всем следует объединиться - ОДНОЗНАЧНО! Но, данная задача, как правило, не исполнима!
Галина Б писал(а):Для того, чтобы судиться с застройщиком-банкротом, нужно собрать всех жильцов и подписать обращение в суд (в Софию) и юрист (из Софии) должен заниматься этим делом. Все инстанции, которые ниже, не приведут к положительному результату, а суд в Софии еще может повернуть ситуацию в положительную сторону (но это тоже не 100%).
Писать петиции куда-либо, бессмысленно: надо объединиться и подавать групповой иск! Почему в Софию? Кка правило подаются иски по мсту строитеьства или по месту регистрации строителя. Многие строители зарегистрированы в Софии.
Но, почему люди с самого начала не интересуются, на какие деньги строит строитель. его фианнсовым состоянием, наличие займов в банках и т.п.? Сделав небольшие проверки, можно было бы заранее избегнуть Большинства будущих проблем!
Да, и единицы обращаются в суды по подобным проблемам:
одни считают это бессмысленным изначально;
другие не собираются в свой отпуск заниамться судебными делами!
А рассчитывать, что кто-то им разрешит все их проблемы просто не логично!
Я рзгоаривал и в поркуратуре, и со следователми, то все они говорят, чъто им известны все рискованные точки в болгарском законодателстве, но они сами не могут возбуждать судебные или слдтсвенные действия, если не будет обращений к ним!
У них нет возможности "самосезирования", и начать работу без наличия жалоб или обращений...
Раз нет расследований, судов, то нет и судебной практики, на которую следующие пострадавшие могли бы ссылаться или использовать в своих делах!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 18/07/2019, 13:03

Для Юрия. Мы обращались в прокуратуру Бургаса, Несебра. Из Несебра ответ еще не пришел. А из Бургаса пришел ответ, что они не нашли никаких нарушений и противоречий для Болгарского законодательства. Далее следует обращение в Софию. А затем куда еще выше обращаться? К ГОСПОДУ?
Наш застройщик в течении многих лет до 2016г. был с нормальной банковской историей. Что с ними случилось в 2016 году мы никогда не узнаем, можем только догадываться.
Получается замкнутый круг.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Юрий » 18/07/2019, 13:46

Галина Б писал(а):Для Юрия. Мы обращались в прокуратуру Бургаса, Несебра. Из Несебра ответ еще не пришел. А из Бургаса пришел ответ, что они не нашли никаких нарушений и противоречий для Болгарского законодательства. Далее следует обращение в Софию. А затем куда еще выше обращаться? К ГОСПОДУ?
Наш застройщик в течении многих лет до 2016г. был с нормальной банковской историей. Что с ними случилось в 2016 году мы никогда не узнаем, можем только догадываться.
Получается замкнутый круг.
Проблема подобных обращений в том, что основное внимание в них уделяется эмоциям, но ничего не пишется по существу, которое может быть использовано правоохранительными органами для возбуждения расследования или каких-либо действий, подсудных им.
Естественно, то что вам продали недвижимость с ипотекой, не является нарушением законодательства, как в Болгарии,так и в России, например. Наличие ипотеки можно при покупке использовать для снижения цены и др. подобных соглашений. Покупка ипотекированной собственности всегда должно производиться с участием трех сторонм, среди которых издатель займа должен участвовать! Более того, покупка ипотекированной собственности и более надежна, так как кроме снижения цены, покупатель более уверен в чистоте сделки, так как банки более тщательно проверяют чистоту сделки,чем многие юристы....
Проблема в том, что приобретая собственность, вам не было сообщено о наличии ипотеки, так как первое, что следовало сделать после покупки:
или переоформить ее на себя,
или добиться снятия ипотеки.
Поэтому обращаясь в правоохранительные органы следует писать не о том, что вам продали апартамент с ипотекой, а найти более веские основания для действительного обмана и нарушения законодательства! К сожалению, мало кто заинтерсован в открытии таких причин! А адвокаты, как правило, отказываются от таких дел, так как не могут гарантировать положительное решение, относя их к бесперспективным! А раз никто не гарантирует, то и люди стараются ничего не делать: может кто-то из соседей добьется нужного результата.... а мы подождем, и если что, то присоединимся....
Здесь есть и еще одна проблема: выиграть дело возможно, но если строитель уже обратился за признанием его банкротом, то даже получив положетльное решение дела в свою пользу, взыскать с него нечего!
Сейчас заканчивается расследоание о реальном обмане "русских" покупателей недвижимости, обманутых на сумму около 200 000Евро, но на обманщике, как установило следствие нет ничего, чтобы можно было получать в виде компенсации. Хотя следователи и говорят, что если человеку будет грозить реальное заключение, то чаще всего предпочитают вернуть, если не всю, то значительную часть приобретенного незаконным или обманным путем! Следствие показало, что человк получал деньги от десятков других людей, но обратился в прокуратуру об обмане только один!
Поэтому уже более 20 лет постоянно пишу: чем раньше обратитесь в суд, тем больше вероятность возврата или получения компенсаций.... 99% постардавших людей, задумываются о своих потерях слишком поздно, и в описанном случае, если бы человек прождал бы еще пару месяцев,то у него бы вообще не приняли иск к рассмотрению!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 18/07/2019, 16:59

В нашей ситуации все еще сложнее. Официальный застройщик зарегистрирован на Мальте. Об этом мы узнали не так давно, а компания которая начала строить наш комплекс Болгарская. И все правоохранительные органы Болгарии так и отвечают, что Ваша строительная компания чиста перед законом, обращайтесь на Мальту. А компания, которая нам строит на самом деле известная на Солнечном берегу, ее знают практически все сотрудники других отелей и очень удивляются, что с нами приключилась такая беда. И еще - эта компания больше не работает на СБ, но зато под своим логотипом (даже не стали менять свое название, первичные документы) строит в Софии и прекрасно себя чувствует, продавая там апартаменты, офисы и другие постройки. Так что с какого конца нужно браться за наше дело никто подсказать не может. Но в нашем комплексе не все апартаменты под обременением, несколько квартир не входят в этот список.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение El011 » 18/07/2019, 17:32

Здравствуйте! Мы с Гранд Камелии 2 и хотели бы с вами объединиться в данной проблеме, поскольку у нас одна и та же фирма продавец и менеджер по продажам Павлина.
El011
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06/07/2019, 20:10

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Юрий » 18/07/2019, 22:00

Пока все не объединятся и не начнут совместно работать в нужном направлении, говорить о какой-то вероятности победить проблему не возможно!
Мне же после отмены платного образования для иностранцев заниматься общественно-полезным трудом не охота.... (см. viewtopic.php?f=5&t=9166 )
Попробуйте найти адвоката, который найдет хоть что-то полезное для себя в таком начинании!
Работа не благодарная, с неясным результатом....
Учитывая что, такие известные люди, как например Милявская и т.п. не могут справиться и добиться нужного им результата, говорит о многом!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение AlinaAnt » 17/04/2020, 20:51

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста о ситуации с Комплексом "Тополя" сейчас. Предлагается к покупке квартира в этом комплексе, но пугает ситуация описанная в этом форуме. Что-то изменилось или все так же? Буду очень признательна за любую информацию.
AlinaAnt
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17/04/2020, 20:22

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10