Комплекс Тополя Солнечный берег

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение kartina-katerina » 04/05/2015, 16:52

Собственники комплекса давайте объединяться!
У кого есть информация по реальным срокам сдачи комплекса? Актуальные фотографии и т.п?
kartina-katerina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04/05/2015, 16:49

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Andrey Андрей » 25/05/2015, 20:26

Здравствуйте Катерина! Меня зовут Андрей. Вы уже приобрели недвижимость в ж.к.Тополи? Если да - то это недалеко от магазина Младость?
Последние данные о сдаче комплекса 30 июня 2015 года. Так нам написали в письме из офиса. С какой фирмой о покупке Вы заключали договор?
Жду Вашего ответа.

Андрей
Andrey Андрей
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25/05/2015, 20:07

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Murder » 25/05/2015, 23:52

Катя-Катя, Андрей-Андрей - как-то попахивает рекламой...
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 14/03/2016, 13:21

Добрый день друзья!
Я понимаю, что комплекс небольшой. Но неужели никто не отзовется, купивший недвижимость в этом комплексе?
Очень хочется поближе узнать своих соседей.

Галина
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение lanita » 14/03/2016, 14:18

Эх, кому то "повезет" или уже повезло с видом на АЗС в 10 метрах(((
lanita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:04

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 14/03/2016, 14:24

А это уже Вам "повезло"?
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение lanita » 14/03/2016, 14:26

Галина Б писал(а):А это уже Вам "повезло"?

К счастью, нет.
lanita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:04

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 14/03/2016, 14:31

Интересно, когда же нам всем повезет въехать в этот комплекс?
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение lanita » 14/03/2016, 14:36

Галина Б писал(а):Интересно, когда же нам всем повезет въехать в этот комплекс?

Сложно сказать, надеюсь у Вас не средний корпус, с видом на север.
lanita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19/11/2010, 20:04

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 20/03/2016, 20:23

Мы вложились 2 года назад. Как нам последний раз сообщили, сроки сдачи должны быть 30 июня 2016г.
Но в последнем письме из офиса застройщика (Меланинвест) нам предложили, что если мы поедем отдыхать,
то нам забронируют апартаменты, т.е. дом не будет сдан в срок. Вы все можете им тоже написать и спросить,
интересно, что они Вам ответят. http://www.melaninvest.com, http://www.bgarea.ru - это сайт Павлины Кесерджиевой или
pavlina@tour.bg или. Если у Вас есть Google Планета Земля,то там есть фото прошлого года. В какой стадии дом сейчас мы не знаем. Если что узнаете более свежее, то напишите пожалуйста.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Irina P. » 23/03/2016, 15:40

Добрый день,
я в последний раз общалась с Павлиной в декабре, тогда мне была названа дата 30.05.16, теперь вижу, что срок cнова сдвигается. Значит и в этом сезоне дом не достроят? Интересно какова причина, уж не банкроты ли они?
Irina P.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23/03/2016, 15:35

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 23/03/2016, 16:05

Irina P. писал(а):Добрый день,
я в последний раз общалась с Павлиной в декабре, тогда мне была названа дата 30.05.16, теперь вижу, что срок cнова сдвигается. Значит и в этом сезоне дом не достроят? Интересно какова причина, уж не банкроты ли они?


Добрый день Ирина!
Я с Павлиной общалась 3 недели назад. Она готова была принять заказ на частичную меблировку, но, как она выразилась, на следующий сезон. При этом
любезно предложила отдохнуть за счет фирмы с оплатой только коммунальных услуг. Мы так уже отдыхали в прошлом году - придется наверно и в этом.
Я читала переписку с других форумов - у них ситуация такая же: обещают сдать комплекс в одни сроки, а сдают на 2 года позже.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Юрий » 23/03/2016, 16:21

Галина Б писал(а):Я читала переписку с других форумов - у них ситуация такая же: обещают сдать комплекс в одни сроки, а сдают на 2 года позже.
Поробная ситуация не только с данным комплексом ... НО их , как правило, все объединяет то, что при заключении договора никто не обратил внимание, что нет санкций в отношении строителя, а есть только санкции к покупателям за задержку с оплатой!
В результате нет никаких економических рычагов воздействия на строителя и для стимулирования его для сдачи комплекса в експлуатацию.
Из-за низкого процента продаж построенного, при сдаче в експлуатацию строитель будет вынужден оплачивать и налоги за непроданную собственность, а как результат часто отказ от более раннего введения в експлуатацию построенного....
Читайте внимательно договоры до подписания и САМИ защищайте свои права, изменяя текст договора!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 23/03/2016, 16:42

Юрий писал(а):
Галина Б писал(а):Я читала переписку с других форумов - у них ситуация такая же: обещают сдать комплекс в одни сроки, а сдают на 2 года позже.
Поробная ситуация не только с данным комплексом ... НО их , как правило, все объединяет то, что при заключении договора никто не обратил внимание, что нет санкций в отношении строителя, а есть только санкции к покупателям за задержку с оплатой!
В результате нет никаких економических рычагов воздействия на строителя и для стимулирования его для сдачи комплекса в експлуатацию.
Из-за низкого процента продаж построенного, при сдаче в експлуатацию строитель будет вынужден оплачивать и налоги за непроданную собственность, а как результат часто отказ от более раннего введения в експлуатацию построенного....
Читайте внимательно договоры до подписания и САМИ защищайте свои права, изменяя текст договора!
Юрий


Когда с недвижимостью сталкиваешься впервые в жизни, тем более с иностранной, обращаешь внимание на основные пункты договора. В договоре прописано, что при задержке сдачи объекта строитель обязан предоставить отдых за свой счет - они не отказываются, а все остальное объясняют
форсмажором (дождь, снег, холод и т.д), так что свои "обязянности" они формально соблюдают. А давать совет, чтобы в чужой стране САМИ и т.д.
это самый простой вариант. Хочется помощи, а не совета.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Irina P. » 25/03/2016, 12:04

Галина, спасибо за ответ!
Будем надеяться, что к следующему лету стройка благополучно завершится, но конечно мало приятного, что нам не говорят истинные причины задержки строительства.
А в каком комплексе Вас размещали в прошлом году и понравилось ли Вам? Меня в прошлом году разместили в Камелия Гарден -1, но у меня там произошла неприятная ситуация и в этом году я не хотела бы там останавливаться, даже "бесплатно". Знаю, что у нашего застройщика есть еще комплекс в Поморие, они предлагали в прошлом году размещение и там. И еще хотела у Вас поинтересоваться по поводу оплаты налога, налог оплачивается после завершения строительства и получения Акта-16 или уже сейчас собственники должны его платить, несмотря на то, что стройка еще длится? И как получить квитанцию об оплате, может Вы знаете? Спасибо :)
Irina P.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23/03/2016, 15:35

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 25/03/2016, 12:43

Ирина, добрый день!
Мы отдыхали тоже в "Камелии ...", но у нас там проблем не было. Главное, что это недалеко от нашего строящегося комплекса
и всегда можно поймать Павлину (у нее там есть офисный кабинет), да и посмотреть, как идет стройка.
По поводу Помория: у них там есть апартаменты, на 1 линии точно. Когда мы в прошлом году оформляли документы, то с нами
оформлялась еще одна пара - они отдыхали в Поморие - им там понравилось.
По поводу налогов: я точно не знаю, я читала на других форумах, что налоги при не завершенном строительстве никто не платил,
а при получении акта 16 нужно ехать в Бургас и оплачивать там, но некоторые платили управляющей компании (но эти у.к. не
всегда бывают порядочными), поэтому не надо заморачиваться с налогами, а ждать акт 16.
Если, что узнаете сами, то пишите обязательно, а то у нас комплекс маленький и складывается такое впечатление, что никому нет
ни какого дела до своей недвижимости.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Irina P. » 31/03/2016, 11:20

Галина, добрый день!
Вчера я получила ответ от Павлины: "До этого не велась крупная работа на строй площадке, но со следущего месяца уже планируется. Я очень надеюсь, что успеют, но на всякий случай забронирую Вам квартиру...На счет налогом узнаю у колеге (Олесе), которой занимается этим вопросом и напишу подробнее".
Irina P.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23/03/2016, 15:35

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 31/03/2016, 12:01

Добрый день Ирина!
Вряд ли получится достроить комплекс за 2 месяца, ведь с 1 июня всякое строительство в курортной зоне запрещено.
Тем более наш корпус самый последний. Но надежда на лучшее - это хорошо.
Жду новых событий. Пишите все, что узнаете.
Спасибо!!!
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 25/04/2016, 14:20

Добрый день, соседи!
Прислали фотки по нашему комплексу,но я так и не поняла, что это:
-входная дверь
-угол в душе
-кусочек балкона
-часть розеток (не понятно где)
-часть комнаты с выступом (точно не наша)
-что-то смотрим в окно
Даже не стала загружать, т.к это все в любом строящемся комплексе.
Но, если допустим, это все таки наше, то в этом году мы там точно отдыхать не будем.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Irina P. » 28/04/2016, 16:48

Галина, добрый день!
А фото Вам Павлина прислала? Мне она почему-то уже месяц не отвечает...
Irina P.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23/03/2016, 15:35

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 28/04/2016, 19:05

Добрый день, Ирина!
У Павлины есть такая манера не отвечать на интересующие нас вопросы по комплексу.
А фото прислала мне не она, а из офиса, где мы приобретали квартиру.
Что на этих фото видно я уже написала. Даже не хочу их выкладывать, потому что это
непонятно чьи фотографии и из какого комплекса.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Irina P. » 04/05/2016, 12:02

Галина, добрый день!
Я вчера звонила Павлине, трубку на удивление она взяла, сказала, что в отпуске, поэтому не отвечает (хотя ответа от нее не было с конца марта). Я в своем последнем письме (в конце марта) просила забронировать студию для летнего отдыха, т.к. наш комплекс не достроен. Вчера Павлина пообещала ответить всем собственникам по этому вопросу после 09 мая. В Гранд-Камелии, например, говорит, уже мест нет. По поводу условий проживания в других комплексах обещала ответить, но ясное дело, что ответа скорей всего ждать еще долго...
Irina P.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23/03/2016, 15:35

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 04/05/2016, 14:21

Добрый день, Ирина!
Спасибо за сообщение.
Единственно что, неохота ехать в Поморие - там только отдых, а развлекалки для детей и взрослых почти нет.
Будем надеяться, что нам для отдыха подберут и забронируют хороший комплекс. К моменту нашего приезда
надеюсь будем уже знать.
Ирина, когда Вы собираетесь приехать отдыхать и с кем?
Мы приедем 2 июля с внуком, ему 6,5 лет.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Irina P. » 04/05/2016, 15:01

Галина, добрый день!
Я бы хотела, чтобы разместили моих родителей (они планируют отпуск в конце августа), а сама собираюсь отдыхать в начале сентября. А вы и билеты уже купили?
Irina P.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23/03/2016, 15:35

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 04/05/2016, 15:18

Да. Билеты мы уже купили на 2 июля. Будем там 3 недели.
Жаль, что не сможем никого увидеть из своего будущего комплекса.
Почему-то никто не хочет писать на форум, как будто никому не интересно,
как идут дела. А так можно было бы встретиться, поговорить с Павлиной уже
лично, а не по телефону, выяснить все про наш дом. И вообще, мы ведь собственники,
поинтересоваться про конкретную управляющую компанию, про проблемы, которые
могут возникнуть и как их решать и т.д.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение kartina-katerina » 11/05/2016, 13:51

Добрый день!
Мы приезжаем 18 июня, но мы хотим пожить в Поморье для разнообразия, раз уж наш комплекс еще не достроен. Павлина на письма стабильно не отвечает, связь только через агентство, через которое покупали недвижимость. Обещали, что Павлина выйдет на связь после майских праздников, но ни ответа, ни привета пока!
Фото, про которые здесь пишут, нам тоже прислали, и они нашего комплекса, по крайней мере мы видели ту же картину, ту же плитку в душевой, когда ходили на стройку прошлым летом. Но по ходу дела, целый год в комплексе не велись работы...
kartina-katerina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04/05/2015, 16:49

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 11/05/2016, 14:12

Добрый день!
Мы тоже в основном общаемся с агентством. Но, каждый раз, когда мы туда пишем,
тут же приходит письмо от Павлины с "грозным ответом", что нечего жаловаться, хотя
мы только узнаем о ходе строительства. Еще мы с агентством встречаемся дополнительно
2 раза в год, когда они приезжают на выставку недвижимости. Но даже они не могут повлиять
на застройщика.
В Поморие отдыхать тоже неплохо, но там нет такой большой развлекалки для детей, как на
Солнечном берегу. Если Вы там пробудете больше 3 недель, то мы можем встретиться,
заодно пообщаться с Павлиной лично, а не по переписке. Мы прилетаем 2 июля.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Irina P. » 11/05/2016, 16:47

Всем привет!
У меня сейчас друзья на СБ, сегодня утром они прислали мне фото нашего дома, судя по фото, все осталось как и в прошлом году, будто стройка и не велась. Могу прислать фото по e-mail.
В то же время сегодня мне ответили из агентства, через которое я покупала квартиру, что на днях мое агентство общалось с адвокатом по поводу Тополей и что обещали, что в середине лета можно будет заселяться в комплекс.
Где правда?
Irina P.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23/03/2016, 15:35

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Гера » 11/05/2016, 23:07

image.png
image.png (978.55 КБ) Просмотров: 16810
вот в таком виде сегодня комплекс((( с прошлого года ни на миллиметр не продвинулось строительство!!!
Гера
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11/05/2016, 22:30

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 11/05/2016, 23:29

Да... Все это один в один мы видели в прошлом году )))))
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Гера » 12/05/2016, 00:33

Завтра мой приятель обещал сходить в офис к Павлине, но полагаю- это без толку! Что она может....
Гера
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11/05/2016, 22:30

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Гера » 12/05/2016, 00:36

image.jpg
Ещё фото(( все заросло((
image.jpg (174.56 КБ) Просмотров: 16799
все заросло((
Гера
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11/05/2016, 22:30

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Гера » 12/05/2016, 00:42

image.jpg
image.jpg (165.01 КБ) Просмотров: 16798
Гера
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11/05/2016, 22:30

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 12/05/2016, 08:50

Если Вашим друзьям удастся переговорить с Павлиной, обязательно напишите ответ, даже отрицательный.
А мы ждем ответа от нашей болгарской компании, у которой мы приобретали эту недвижимость.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение kartina-katerina » 12/05/2016, 10:44

Мы планируем приехать на месяц! Давайте обязательно встретимся!!! :D
По фотографиям, действительно, н и ч е г о не изменилось... :shock:
А теперь они нам будут говорить, что летом в Болгарии запрещены строительные работы, и срок сдачи переносится на 31 декабря 2016........
kartina-katerina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04/05/2015, 16:49

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 12/05/2016, 11:01

Мы уже ждем 2 года, женщина, которая с нами оформляла карточку булстат, отдыхает четвертый год в съемной квартире, кстати, отдыхает она в Поморие. Так что за 4 года 100-квартирный дом уже можно было построить. Тем более, что не проданных квартир осталось всего 10,
т.е деньги в двойном размере они с нас получили.
Нужно как-то кардинально решать этот вопрос - не могут достроить, пусть меняют на аналогичное жилье, или возвращают затраченные деньги
(лучше конечно жилье), или отдыхать совсем бесплатно (без оплаты счетчиков воды и электричества), или еще какой-то вариант.
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Юрий » 12/05/2016, 11:48

Все чаще, захожу на форум, и обнаруживаю новые комплексы, где люди из года в год ждут у "моря погоды" по разрешению проблем, которые или не следовало допускать или давно заставить другую сторону исполнить те или др. действия, если необходимо через суд!
Галина Б писал(а):Да... Все это один в один мы видели в прошлом году )))))
Даже устал одни и те же советы давать ... Заинтересованные всегда могут с ними ознакомиться на параллельных и более посещаемых форумах по СанниДеям, Гринлайфе и т.п.
Гера писал(а):Завтра мой приятель обещал сходить в офис к Павлине, но полагаю- это без толку! Что она может....
Может лучше перестать надеяться, что кто-то что-то сделает/узнает/ предпримет какие-либо активные действия ... Может всем давно следует объединиться вместе и разрешить все самим?
Четыре года ожиданий готовности ето нормально?
Один дом, в котором я участвовал в покупке квартиры в предварительном договоре был указан срок строительства с зеленой площадки в 1,5 года, а построили менее чем за 1 год... но я посещал стройку каждые несколько месяцев, и при любом отходе от графика или задержках, напоминал строителю о санкциях, предвиденных нашим договором...
Как известно "ждать и догонять - самое не приятное!", но, похоже, ето многим нравится....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Irina P. » 12/05/2016, 16:14

Юрий, добрый день,
штрафных санкций как таковых в Договоре купли продажи не прописано. Есть глава 8, в которой сказано, что Продавец обязуется построить квартиру в срок до 01.06.2015. Также в Договоре есть глава о том, что если Продавец не соблюдает своих обязательств, предусмотренных главой 8, то Покупатель имеет право в трехмесячный срок расторгнуть Договор и получить все оплаченные им до момента расторжения договора суммы.
Другая глава гласит: "При невыполнении своих обязательств Продавец должен вернуть Покупателю оплаченный депозит в двойном размере и все оплаченные суммы согласно Договору".
Скажие, пожалуйста, имеет ли действие Договор купли-продажи, если уже получен Нотариальный акт? И если Договор имеет юридическое действие, то как можно повлиять на Продавца?
Заранее спасибо за ответ!
Irina P.
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23/03/2016, 15:35

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Галина Б » 14/05/2016, 18:53

Всем привет!
Сегодня получила письмо от Melainvest (наш застройщик). Они доделывают корпус Б и обещают сдать весь комплекс в июле.
Еще прислали заполнить таблицу кто когда приезжает, сколько человек и кому нужно размещение, если его апартаменты не будут
доделаны, т.е. запрашивают все наши пожелания.
Неужели мы будем отдыхать у себя, хотя бы в следующего году? Хотелось бы уже в этом. Дело сдвинулось.
До встречи жители ж.к.Тополи!!!! :D :D :D
Галина Б
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30/01/2016, 11:40

Re: Комплекс Тополя Солнечный берег

Сообщение Гера » 15/05/2016, 10:47

Привет всем! Такие письма пришли всем)) не знаю, думаю не успеют достроить((( но хоть какая- то информация! Я поеду в середине июня. Посмотрим чё- как))
Гера
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11/05/2016, 22:30

След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12