AVALON. Солнечный Берег

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Сообщение Ember » 30/03/2008, 17:03

rollei писал(а):Глупость и жлобство не имеют ни возрастных, ни национальных ограничений! Но наши - это что-то особенное, иногда.. Сегодня стою в очереди, а впереди меня русская пара накупила продуктов. И упаковывает их на "отстойнике" после кассовой ленты - обстоятельно так, не спеша, из коробки в коробку перекладывают, пакуют, сортируют...Я как обычно делаю? В корзинку всё побросаю, что-бы другим место освободить и у машины потом разбираюсь. А тут - очередь уже собралась, кассирша начала товары с ленты прямо в руки клиентам совать... А те ничего - пакуют себе, не обращая ни на кого специального внимания - не спешат; ничего, что люди ждут! Такой невозмутимости у некоторых я всегда удивляюсь. Типа - "Чего уж там! Подождут-с".
Вот такой вот штрих.

А если еще затронуть тему как в Москве ездят...там хамы из супермаркета отдыхают:)
Но справедливоти ради хочу отметить, что европейцы тоже не идельны....Иной раз ведут себя так, что диву даешься..русские себя так не ведут..Особенно итальянцы..на редкость разнузданная нация....На машине ездить по Италии хуже чем по Москве кстати :)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Пульхерия » 30/03/2008, 17:08

Ну вот, что называется, начал за здравие, а кончил за упокой. Самые плохие, оказывается, москвичи. А где они, москвичи :shock: Кстати, в Питере толкаются пешеходы так, что все отдыхают. А где коренные питерцы тоже :lol:
На эту тему мне очень нравится анекдот про индейца, который пробирается сквозь толпу в Нью-Йорке и цедит сквозь зубы: "Понаехали тут ..."
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение rollei » 30/03/2008, 17:17

Ember писал(а):
rollei писал(а):Глупость и жлобство не имеют ни возрастных, ни национальных ограничений! Но наши - это что-то особенное, иногда.. Сегодня стою в очереди, а впереди меня русская пара накупила продуктов. И упаковывает их на "отстойнике" после кассовой ленты - обстоятельно так, не спеша, из коробки в коробку перекладывают, пакуют, сортируют...Я как обычно делаю? В корзинку всё побросаю, что-бы другим место освободить и у машины потом разбираюсь. А тут - очередь уже собралась, кассирша начала товары с ленты прямо в руки клиентам совать... А те ничего - пакуют себе, не обращая ни на кого специального внимания - не спешат; ничего, что люди ждут! Такой невозмутимости у некоторых я всегда удивляюсь. Типа - "Чего уж там! Подождут-с".
Вот такой вот штрих.

А если еще затронуть тему как в Москве ездят...там хамы из супермаркета отдыхают:)
Но справедливоти ради хочу отметить, что европейцы тоже не идельны....Иной раз ведут себя так, что диву даешься..русские себя так не ведут..Особенно итальянцы..на редкость разнузданная нация....На машине ездить по Италии хуже чем по Москве кстати :)

Именно,именно. Чем больше я езжу по миру, тем больше я убеждаюсь, что глупость и жлобство национальных признаков не имеют. Просто наших иногда не понимаю - учили нас,вроде, в школе, одним и тем-же ценностям - что, мол старушкам, надо место уступать в общественном транспорте, на улице не сорить, и т.п. - а на практике мы все получаемся такие разные.. (А итальянцев, я не знаю чему там учили)

Одна национальная особенность у нас, впрочем, есть - в споре с собеседником легко начинают ругаться матом. Нервный очень народ. У европейцев этого не встречал.
Последний раз редактировалось rollei 30/03/2008, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Сообщение Ember » 30/03/2008, 17:18

Ну почему самые плохие :) Москва есть Москва..здесь ритм жизни совсем другой... Кстати, если вам нахамили в Москве и ткнули тем, что вы провинциал..скорее всего это не москвич, а приезжий :)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Ember » 30/03/2008, 17:22

rollei писал(а):Именно,именно. Чем больше я езжу по миру, тем больше я убеждаюсь, что глупость и жлобство национальных признаков не имеют. Просто наших иногда не понимаю - учили нас,вроде, в школе, одним и тем-же ценностям - что, мол старушкам, надо место уступать в общественном транспорте, на улице не сорить, и т.п. - а на практике мы все получаемся такие разные.. (А итальянцев, я не знаю чему там учили)

Сейчас вообще все сильно поменялось... Смотрю на нынешнюю молодежь и испыьывваю состояние шока...А ведь мне 29 лет всего..а какая пропасть...Месяц назад во дворе узбека зарезали...группа лысых подростков...скины, националисты..... И ведь скоты не пошли на стройку, где куча узбеков..а выловили во дворе одного несчастного дворника.. жаль его. хороший мужик был.
Чтобы там не говорили быть патриотом с каждым годом все сложнее и сложнее....правда я им никогда и не был...
В России хорошо деньги зарабатывать... здесь все еще клондайк, а вот жить я предпочел бы в Европе все же. Посмотрим, как дальше сложится.
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение lalala » 30/03/2008, 17:33

rollei писал(а):Глупость и жлобство не имеют ни возрастных, ни национальных ограничений! Но наши - это что-то особенное, иногда.. Сегодня стою в очереди, а впереди меня русская пара накупила продуктов. И упаковывает их на "отстойнике" после кассовой ленты - обстоятельно так, не спеша, из коробки в коробку перекладывают, пакуют, сортируют...Я как обычно делаю? В корзинку всё побросаю, что-бы другим место освободить и у машины потом разбираюсь. А тут - очередь уже собралась, кассирша начала товары с ленты прямо в руки клиентам совать... А наши - ничего, пакуют себе, не обращая ни на кого специального внимания - не спешат; ничего, что люди ждут! Такой невозмутимости у некоторых я всегда удивляюсь. Типа - "Чего уж там! Подождут-с".
Вот такой вот штрих.


я бы не смогла промолчать! :evil: и если бы был за спиной кто-то большой, то даже помогла бы им сгрузить всё в тележку по-быстрому... :twisted:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Сообщение kamel » 30/03/2008, 17:44

может не стоит путать "туризм" с "эмиграцией" :?:
многие в России желают жить в Европе :wink: вопрос - на что жить :?:
если у кого-то есть возможность "там" зарабатывать и жить,то вперед :lol: но проблемы с образованием(что денег стоит :!: ),адаптация и "исполнение" местных законов - "там" ведь не как у нас "проблемы" решаются,да и курортная недвижимость
для ПМЖ - не лучший выбор :cry:
опять же,если "там" и будешь зарабатывать - то на "своих" же соотечественниках :?
kamel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12/02/2008, 19:34

Сообщение Ember » 30/03/2008, 17:50

kamel писал(а):может не стоит путать "туризм" с "эмиграцией" :?:
многие в России желают жить в Европе :wink: вопрос - на что жить :?:
если у кого-то есть возможность "там" зарабатывать и жить,то вперед :lol: но проблемы с образованием(что денег стоит :!: ),адаптация и "исполнение" местных законов - "там" ведь не как у нас "проблемы" решаются,да и курортная недвижимость
для ПМЖ - не лучший выбор :cry:
опять же,если "там" и будешь зарабатывать - то на "своих" же соотечественниках :?

kamel,
Согласен с тобой....туризм и эмиграция две большие разницы. Анекдот есть хороший на эту тему.
Самая большая проблема при эмиграции, где работать..более того, скорее всего уровень жизни по сравнению с Россией упадет, что тоже не радует...в плюсах .более спокойная жизнь..когда ребенка не боишься на улицу отпускать...Жить в Солнечном Берегу не собираюсь
Предлагали мне Болгарское гражданство сделать..отказался....так что не такой уж я и предатель, как ты думаешь:)
Правда основной причиной было то, что Россия не поддерживает двойного гражданства...Так не помешало бы....
Последний раз редактировалось Ember 30/03/2008, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Borka » 30/03/2008, 18:04

Ember писал(а): Предлагали мне Болгарское гражданство сделать..отказался......


Кинуть предлагали. На бабки развести. Не согласился! Вот и молодец :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение kamel » 30/03/2008, 18:10

Ember,я не о "предательстве",живи там,где тебе хочется,просто
не стоило "хаить" здесь Россию и россиян - все мы знаем свои проблемы :!: "мусор из избы не выносят"
но согласись,что "жизнь" в России улучшилась - как ни крути :wink:
и у многих появилась возможность,что-то приобретать "там" и многие из
"там" возвращаются обратно,даже иностранцы едут к нам :lol:
а нас лично,по-моему всякие кризисы уже не пугают :lol:
а о будущем детей и их безопасности,конечно стоит подумать :?
kamel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12/02/2008, 19:34

Сообщение Ember » 30/03/2008, 18:13

Borka писал(а):
Ember писал(а): Предлагали мне Болгарское гражданство сделать..отказался......


Кинуть предлагали. На бабки развести. Не согласился! Вот и молодец :!:

Ну да..там через какие то фиктивные браки..в общем не понравилось мне все это. Тем более, что я женат :)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Ember » 30/03/2008, 18:18

kamel писал(а):Ember,я не о "предательстве",живи там,где тебе хочется,просто
не стоило "хаить" здесь Россию и россиян - все мы знаем свои проблемы :!: "мусор из избы не выносят"
но согласись,что "жизнь" в России улучшилась - как ни крути :wink:
и у многих появилась возможность,что-то приобретать "там" и многие из
"там" возвращаются обратно,даже иностранцы едут к нам :lol:
а нас лично,по-моему всякие кризисы уже не пугают :lol:
а о будущем детей и их безопасности,конечно стоит подумать :?

Ну да, согласен, погорячился, не стоило...просто иной раз так допекает общение с чиновниками, нестабильность....Никому не веришь..в общем сам знаешь наши реалии...
А жизнь улучшилась....что ни говори, сейчас есть доступ ко всему, были бы деньги...раньше об этом и мечтать не могли.
А кризисы..вспомни 1998 год..страшное дело....сколько жизней и судеб поломало...у меня есть знакомые которые после кризиса чуть ли не голодали..в момент все развалилось.... думаю просто щас подзабылось....
после нашей ссоры не хотелось бы это писать....но все таки напишу... реально перед выборами было страшно деньги держать на руках.....решил купить квартиру в Болгарии...она российским кризисам неподвластна....жалко взять и потерять все.
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение bum_ba » 30/03/2008, 18:22

kamel писал(а):не стоило "хаить" здесь Россию и россиян - все мы знаем свои проблемы :!: "мусор из избы не выносят"

Поздно, про наш мусор знает весь мир. И если человек в очередной раз сказал правду о русской действительности, то это не значит, что он хаял Россию, просто констатировал факт.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Borka » 30/03/2008, 18:25

С такими покупками надо осторожно. Вот kamel сдуру купил апартамент в Гранд Камелии, это чудо еще почище Авалона, теперь с сентября прошлого года нам регулярно форум объявлениями засоряет - пытается продать. А оно не продается - ну никак, потому что "оно".

Так что слушайте его внимательно, он человек опытный, "битый"- он посоветует! :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Пульхерия » 30/03/2008, 19:37

Borka, Вы, похоже, человек опытный. А что вообще на Солнечном берегу с вторичкой? Есть какие-нибудь сведения о том, что продается и почем?
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Сообщение kamel » 30/03/2008, 20:00

Ember писал(а):решил купить квартиру в Болгарии...она российским кризисам неподвластна....жалко взять и потерять все.

правильно сделал :wink:
не переживайте,ну будет готов позже срока - это же не проблема,по крайней мере для меня лично,часто это происходит с новостройками :wink:
главное,чтобы понравилось и по цене подошло :!:
bum_ba писал(а):
Поздно, про наш мусор знает весь мир.

ошибаетесь,мир вообще не понимает каждый раз - что в России
происходит :lol:
Borka писал(а):С такими покупками надо осторожно. Вот kamel сдуру купил апартамент в Гранд Камелии, это чудо еще почище Авалона, теперь с сентября прошлого года нам регулярно форум объявлениями засоряет - пытается продать.

продаю я с декабря пр.года,а продал три недели назад :!:
в АВАЛОНЕ цены уже больше 1100 евро за метр - это ближе к морю
на 200-300 м и значительно дальше от центра(в сравнении с Гранд Камелией),я продал за 740 евро за метр,сделав "подарок" и для
инвестиций и для семейного проживания покупателю :wink:
Власович(участник форума) съездил ПОСМОТРЕЛ ВОКРУГ и все-таки
купил в Гранд Камелии и доволен своим выбором(причем дороже,но в рассрочку) :!:
что тоже "сдуру" купил :?:
а вы Борька "запуливаете " форум одними и теми же ссылками и фотками - ничего нового :? одни мнения,а кто здесь из ваших покупателей - выложил свое "чудо".
есть покупатели,которым не хватает на подмосковье или дачу,но
хватает на апарт. в ... м от моря и даже "дебил" понимает,что дом
У МОРЯ,конечно лучше - только с деньгами напряг :lol:
kamel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12/02/2008, 19:34

Сообщение stifen » 30/03/2008, 20:14

Lis писал(а):
Поправочка. В России нет иностранных банков. Все банки Российские..

насколько я знаю БОЛЬШИНСТВО БАНКОВ В ЕВРОПЕ ТОЖЕ РОССИЙСКИЕ, В СМЙСЛЕ, КАПИТАЛ ТАМ В ОСНОВНОМ РОССИЙСКИЙ
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение stifen » 30/03/2008, 20:33

kamel писал(а): "мусор из избы не выносят"

смешно, тем более в болгарии, которым досконально все известно о россии, жили, живут, женаты, и т.д. и наоборот. многие россияне о болгарии знают больше , чем я, коренной абориген
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение stifen » 30/03/2008, 20:39

kamel писал(а):.

ошибаетесь,мир вообще не понимает каждый раз - что в России
происходит :lol:
Borka писал(а):

понимать - не понимаеть, а разве самы россияне понимають? но насчеть знания - знаеть больше вашего и всегда знал - имею в виду весь остальной мир, не обольщайтесь
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Borka » 30/03/2008, 21:07

Пульхерия писал(а):Borka, Вы, похоже, человек опытный. А что вообще на Солнечном берегу с вторичкой? Есть какие-нибудь сведения о том, что продается и почем?


Со вторичкой в сегменте недорогого барахла туго ввиду обилия первички. Пример - наш форумный чудак, который продал за 740 евро/м2 то, что купил за те же деньги :shock: У него попросту не было денег на последний платеж, так что эта продажа просто возврат своих денег, о прибыли тут речи нет.

Первая линия и дорогие апартаменты перепродаются хорошо ввиду того, что уже сейчас предложений немного и нового строительства В ХОРОШИХ МЕСТАХ почти нет. Например продать купленный пару лет назад в Марине-Панораме апартамент не представляет никакого труда, при этом цена будет на 30-40% выше. Также никаких проблем с перепродажей в Эмеральде - то, что покупалось два года назад по 1500 евро/м2 сейчас уходит по 2000-2200. В Атриуме я лично продал вторичку с доходностью 40% за год (1600...2200). Но все это - первая линия с хорошим пляжем и серьезной инфраструктурой. На такие объекты всегда есть платежеспособный спрос.

А какой спрос на барахло на 5 линии, где по соседству "клепают" подобное "добро" десятками? При том, что цены не только не растут, а наоборот падают? Нет, конечно и в Авалоне кто-то за 1100 купит - но такого дебила еще найти надо. Такая вторичка будет актуальна лет через 7-10, когда строительство или прекратится, или отойдет куда-то совсем уж на километры вглубь страны.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение kamel » 30/03/2008, 21:10

stifen писал(а):
kamel писал(а):.

ошибаетесь,мир вообще не понимает каждый раз - что в России
происходит :lol:
Borka писал(а):

понимать - не понимаеть, а разве самы россияне понимають? но насчеть знания - знаеть больше вашего и всегда знал - имею в виду весь остальной мир, не обольщайтесь

не думал,что эту "иронию" серьезно можно воспринимать :lol:
речь идет о нестабильности в России - отсюда и быт :wink:
сейчас Россия возвращает свой авторитет и появилась хоть какая-то стабильность,что и не нравится "сильным мира сего" :lol:
не будем вновь "разрушать" тему политикой,поймите, если например болгарин выволил бы на русском форуме весь "негатив" о своем народе,я думаю вы были бы один из первых,кто "отреагировал" бы :wink:
"нет плохой нации - есть плохой человек" :!:
Ember адекватно отреагировал на "мое замечание " и объяснил свою "горячку" - за что ему и благодарен :!:
kamel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12/02/2008, 19:34

Сообщение Ember » 30/03/2008, 21:28

kamel писал(а):Ember адекватно отреагировал на "мое замечание " и объяснил свою "горячку" - за что ему и благодарен :!:

Лучше дружить, чем воевать ;) Раз уж мы тем более пересеклись на этом форуме... :) Мож еще попьем пивка на Солнечном Берегу:)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение kamel » 30/03/2008, 21:30

Borka писал(а): Браво! Вот это бизнес! А какая прибыль, если не секрет?


я Болгарию рассматривал как инвестицию,а не место для оотдыха :wink: это было прибыльнее для меня,чем банк со своими с "процентами" :lol: :lol: :lol: Борька же профи и наверняка знает
за какую цену можно было купить в СБ за метр год назад при большой оплате на подобный объект:wink: это разве "секрет" для Борьки :shock: но Болгария за "такие цены на все" :!: - не может не понравится ,с этим не поспоришь:lol:
kamel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12/02/2008, 19:34

Сообщение Borka » 30/03/2008, 21:38

Ember писал(а): я хоть и покупал за 980..но все равно спасибо :( Мож все таки помягче в выражениях?


980 - это в рамках, так что к Вам не относится.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение stifen » 30/03/2008, 21:44

kamel писал(а):
сейчас Россия возвращает свой авторитет и

есть авторитет мнимый и авторитет непреходный, свой непреходный авторитет россия никогда не теряла, насчет мнимого не берусь судить
я лично авторитета человека не связываю с авторитетом его страны
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Borka » 30/03/2008, 21:50

kamel писал(а): я Болгарию рассматривал как инвестицию,а не место для оотдыха Wink это было прибыльнее для меня,чем банк со своими с "процентами"


Вы продали апартамент 62,2 м2 за 46`000 евро, т.е. за 740 евро/м2. Т.е. все рассуждения о прибыльности и о банковских процентах крутятся вокруг абсолютной цифры в 46`000 евро и вероятной прибыли в 5`000 евро, которые конечно больше, чем банковские 3`500 евро. Короче, в результате всей этой вашей супер-акции с Камелией Вы умудрились заработать чистыми 1500 евро, оставив банки с носом. И теперь тут нас на форуме учите что и к чему. А Вы, однако, бизнесмен! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение kamel » 30/03/2008, 21:56

stifen писал(а):есть авторитет мнимый и авторитет непреходный, свой непреходный авторитет россия никогда не теряла, насчет мнимого не берусь судить

не беритесь судить и не будете судимы :wink:
тем более обсуждать факт политический и исторический:lol:
kamel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12/02/2008, 19:34

Сообщение Зеленков » 30/03/2008, 21:57

В чём заключается "люксозность" виллы Романа с коммунальными вариантами ( 2 хозяина на 1 дом, мал участки и пр.) и гостинничного Эмеральд с VIP- холлом????
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение Borka » 30/03/2008, 23:12

Зеленков писал(а):В чём заключается "люксозность" виллы Романа с коммунальными вариантами ( 2 хозяина на 1 дом, мал участки и пр.) и гостинничного Эмеральд с VIP- холлом????


А разве кто-то упоминал слово "люксозность"?

А про то, что такого хорошего в Виллах Романа написано здесь - http://bginfo.ru/realty/romanas/. Вариант "2 четырехкомнатных мезонета" был распродан в первую очередь. :!:

Про Эмеральд спросите у Киркорова или Лолиты, им виднее. Они считают это люксом, куда им до эстета Зеленкова! :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Глокая Куздра » 31/03/2008, 03:17

По теме недвижимости, я понимаю россиян которые стремятся вывести свои деньги из россии .
И пусть они делают это как хотят и за любые деньги, которые имеют. Это свинство советовать купить им дачу в подмосковье.
Да и Болгарии будет лучше. Я - за Болгарию.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Borka » 31/03/2008, 09:05

Зеленков писал(а):А я за разумное вложение средств, дело не в БГ или подмосковье ,а в грамотном вложении


Интересно было бы услышать не общие благие пожелания, а конкретное видение Зеленковым такого "грамотного вложения". Я себе представляю :shock: :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение kamel » 31/03/2008, 10:30

Borka писал(а):46`000 евро и вероятной прибыли в 5`000 евро, которые конечно больше, чем банковские 3`500 евро:lol: :lol: :lol:

интересно кто вам даст "банковские" 3500 от суммы 46000 :lol:
вы предлагаете перевести деньги в Болгарию,не считая расходы за
перевод денег из России и чтобы потом еще и "привлекли" за
отмывание денег :lol: :lol: :lol:
а налог на прибыль и прочее в Болгарии - не платят :shock: :?:

Borka писал(а): оставив банки с носом. :lol: :lol: :lol:


с носом могут остаться "неграмотные" вкладчики,подобных "затей":wink:
а банки Болгарии "с носом" не останутся,пока есть такие "акулы бизнеса" :lol:
kamel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12/02/2008, 19:34

Сообщение Глокая Куздра » 31/03/2008, 10:45

kamel писал(а):интересно кто вам даст "банковские" 3500 от суммы 46000 :lol:

Это 7,5% годовых. Уверяю вас, такие проценты есть в банках Болгарии.

kamel писал(а):вы предлагаете перевести деньги в Болгарию,не считая расходы за
перевод денег из России


Обалдеть какие огромные деньги за перевод 46,000 евро из России в Болгарию, аж 92 евро. Видимо для вас это действительно крупные деньги и вы сильно рассчитываете жить на проценты с них.


kamel писал(а): и чтобы потом еще и "привлекли" за
отмывание денег :lol: :lol: :lol: а налог на прибыль и прочее в Болгарии - не платят :shock: :?:

Порождение соцсистемы. Забитый, затурканый народ. Вечнобоязнь что привлекут за несуществующие преступления. Вот я про это же и говорю. Привлекут обязательно привлекут. Вы кстати продали недвижимость, вы заплатили налоги?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение kamel » 31/03/2008, 11:25

Глокая Куздра писал(а):Это 7,5% годовых. Уверяю вас, такие проценты есть в банках Болгарии.

вы никогда не получите "чистыми" 7,5% от банка :lol:

Глокая Куздра писал(а):Обалдеть какие огромные деньги за перевод 46,000 евро из России в Болгарию, аж 92 евро.

перевод плюс налоги - это РАСХОДЫ минус из "3500-прибыли по Борьке" :lol: а банки Болгарии просто берут деньги у иностранцев и все?откуда деньги не спрашивают?ведь это для каждого - гамморой :?: :!:
Глокая Куздра писал(а): Видимо для вас это действительно крупные деньги и вы сильно рассчитываете жить на проценты с них.

я то как раз и не рассчитываю :lol:
Глокая Куздра писал(а):
Порождение соцсистемы.

Болгария - тоже была в соцсистеме,хотя может вы не в курсе :?

Глокая Куздра писал(а): Вы кстати продали недвижимость, вы заплатили налоги?

была "переуступка прав",а не продажа :lol:

Борька привел в сравнение банк о выгодности инвестиций,но не учел "минусов" :?о которых я написал,так понятнее вам :cry:
kamel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12/02/2008, 19:34

Сообщение Зеленков » 31/03/2008, 11:46

Borka писал(а):
Зеленков писал(а):А я за разумное вложение средств, дело не в БГ или подмосковье ,а в грамотном вложении


Интересно было бы услышать не общие благие пожелания, а конкретное видение Зеленковым такого "грамотного вложения". Я себе представляю :shock: :lol:


А зачем? Тебе что-то доказать? Я в этом не нуждаюсь :lol:
Каждый сам такие пути ищет и не на форуме. Если тебе помощь нужна - обращайся, но мои услуги платные и не дешёвые, надеюсь ты платёжеспособный, пиши.
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение Глокая Куздра » 31/03/2008, 12:41

kamel писал(а):вы никогда не получите "чистыми" 7,5% от банка


Конечно не получу, потому что я умею зарабатывать деньги в отличие от вас. И не храню деньги в банке под проценты.

kamel писал(а):а банки Болгарии просто берут деньги у иностранцев и все?откуда деньги не спрашивают?ведь это для каждого - гамморой :?: :!:


А вы не воруйте, тогда на такой вопрос банка вы сможете честно ответить. Но, видимо, с этим то как раз и проблемы.

kamel писал(а):Болгария - тоже была в соцсистеме,хотя может вы не в курсе :?


В курсе, конечно, даже более того я знаю сколько времени. Так вот гораздо меньше. Еслии в рашке выбили несколько поколений которые знали как надо жить, то в Болгарии просто не успели.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение kamel » 31/03/2008, 13:49

Глокая Куздра писал(а):А вы не воруйте, тогда на такой вопрос банка вы сможете честно ответить. Но, видимо, с этим то как раз и проблемы.

и я об этом же,просто "застройщики в Болгарии"(о чем здесь говорят)
должны "строить" точные метры(как указано в договоре) в своих апартаментах и указывать действительные суммы сделок перед
налоговой(как кто-то писал из покупателей о просьбе продавца "занизить" цену сделки) и тогда все будет ,как в Европе -
надежно :lol:

Глокая Куздра писал(а):В курсе, конечно, даже более того я знаю сколько времени.

это не имеет сейчас значения,если только для вас :cry:
kamel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12/02/2008, 19:34

Сообщение Ember » 31/03/2008, 14:53

нда....смотрю моя тема пользуется популярностью среди любителей пооскорблять друг друга и поупражняться в остроумии... :?
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Borka » 31/03/2008, 16:01

Ember писал(а):нда....смотрю моя тема


Темы тут общие, так что не удивляйтесь. Кроме того, с вашим вопросом вроде как все уже выяснили.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Ember » 31/03/2008, 16:10

Borka писал(а):
Ember писал(а):нда....смотрю моя тема


Темы тут общие, так что не удивляйтесь. Кроме того, с вашим вопросом вроде как все уже выяснили.

Понятно что темы общие, имел ввиду что я эту тему открывал....
Ну а с моим вопросом окончательно закончим, когда ключи получу и нотариальный акт зарегистрирую :D
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39