AVALON. Солнечный Берег

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Сообщение Maguire » 09/04/2009, 21:27

Russ писал(а):На всем побережье Болгарии есть только один комплекс, где цена не падает и не упадет не при каких обстоятельствах. Я к сожалению не знаю его название, но знаю точно, что там бесплатный интерент и спортзал(похоже, что опция "неудешевение" тоже входила в этот пакет, а застройщик просто ждал удобного случая, чтобы сделать собственникам приятный сюрприз)
))))) Russ , я покупал по 810 евро метр. Это с мебелью. Вокруг в радиусе 500 метров было всё по 1000-1200. Подешевел у меня или нет , я не знаю.Так как там , как ничего не продавалось ,так и непродаётся.Осенью мелькнул апарт в продаже из моего комплекса - 1050 евро за метр хотели. Но цены в соседних комплексах так и остались по 1000-1200. По крайней мере в прайсах - можете сами посмотреть или Alenkii спросить - комплексы Sunflawer , Sunrice , SolMarin , Pacific 3 - это мои соседи.)))
Вот недавно hansik хвастался приобретением в "Марвел-1" http://www.bgmarvel.com/ru/marvel1.html - это 600-700 метров от меня. Так там цены 1000-1250 евро.
Видите ли Russ , не у всех такой щедрый застройщик , как у вас.)) Он продаёт вам по 390 евро\метр , и это при том , что минимальная средняя себестоимость строительства в Болгарии ,по официальным данным - 470 евро\метр. Прибавьте ещё стоимость земли. Т.е. вам делают просто царский подарок. Да ещё , агентам от этой суммы отстёгивает. Просто в убыток себе , лишь бы дорогие покупатели были рады.))) С чего бы это?
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Russ » 09/04/2009, 22:23

минимальная средняя себестоимость строительства в Болгарии ,по официальным данным - 470 евро\метр.

Да вроде как считали уже виртуальный, 7-й комплекс нашего "щедрого" застройщика. Там получилось чуть ли не 260 евро/метр(и я не думаю,что это приманка для лохов)
p.s. А вообще странно, минимальная средняя себестоимость везде примерно одинаковая(как говорят), а цены отличаются в 2-3-4-5 раз в зависимости от расположения(видать все зависит от "раздающего" это пресловутое расположение, точнее от того, что кому-то удается добиться "расположения раздающего", а кому-то нет) Похоже,что все как у нас. Иначе, зачем изначально выбирать неудачное расположение при одинаковой себестоимости?
p.s. Все, больше не флужу здесь,пардон :oops:
Russ
 

Сообщение Ember » 09/04/2009, 22:40

а цену в личку так и не кинули :( странно....вроде из одной страны, должны как то быть друг за друга...или мы тут все враги и конкуренты?
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Maguire » 10/04/2009, 08:02

Russ писал(а):
p.s. А вообще странно, минимальная средняя себестоимость везде примерно одинаковая(как говорят), а цены отличаются в 2-3-4-5 раз в зависимости от расположения (видать все зависит от "раздающего" :
не совсем так. минимальная средняя стоимость строительства есть для стандартной постройки - 470 евро как я и писал , для улучшенной - 520 евро , и для люксовой 690 евро\метр. Правда , практически все строители считают свои архитектурные произведения люксовыми))).
Кстати , считаю , что одной из главных составляющих цены - это местоположение комплекса. Прошлым летом все тупо выставляли по 1000-1200 евро за метр , и готовые комплексы в 300 метрах от моря в уже застроеном районе , и только строящиеся , типа "Авалона" , и далёкие от моря , возле шоссе Бургас-Варна , типа "Балкан Бриз". Сейчас рынок и покупатели всё расставляет по местам.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Владмир » 10/04/2009, 21:11

Ув. Edmer!
Понял, что вы сейчас в Болгарии, в Авалоне?
Если можете, ответьте что с блоком С?
Подарил дочери студию на 3 эт., не знаю сможет ли она летом там пожить с подругой?
Заранее благодарен за ответ.
Владмир.
Владмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10/04/2009, 20:53

Сообщение Владмир » 10/04/2009, 21:22

Пр.прощ.
Ув. Ember!
клавиатура.
Владмир.
Владмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10/04/2009, 20:53

Сообщение Ember » 12/04/2009, 16:59

узнал у своих нынешнюю цену на авалон. В общем кондратий не хватил..живу дальше :)
Владимир, извиняюсь, что не ответил сразу. Инета в авалоне еще нет, выхожу по вай фай через телефон из ресторана, када захожу поесть. Что касается блока С. Застройщик обещает, что к июню все будет сдано. Я живу тут неделю, каких либо изменений внешне в блоке С пока не заметил, достраивают. Впереди еще две, посмотрим. На данный момент жить там нельзя. Да даже в моем блоке В...мне, мужику одному еще наман...но жену я пока бы сюда не привез...а уж что говорить о девушках без мужской компании. Вечером и ночью коридоры и лестницы не освещаются....хожу с фонариком, кругом строительная грязь. Коридоры еще вообще без отделки. Лифта нет, по коридорам стоят лестницы, ведра строительная щрень всякая, висят провода. Во дворе здоровая собака привязана...не так страшно но негатив есть када она начинает бесноваться и лаять. Да и сами понимаете владельцы здесь еще не живут...стройка одним словом...не знаю насколько кардинально изменится до июня....я рассчитываю привезти сюда жену в сентябре, когда убе все будет...долбно быть цивильно.
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Ember » 12/04/2009, 17:15

по возможности выложу здесь фотку блока С. Сами думаю сможете прикинуть можно там будет жить через пару месяцев или нет ;)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение ASV » 13/04/2009, 11:05

и какая там сейчас цена за метр?
ASV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 12/05/2008, 17:26

Сообщение Ember » 13/04/2009, 20:07

Парадокс, но вчера включили свет на моем этаже... То ли господь услышал мои мольбы, то ли кто-то форум прочитал :)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Ember » 13/04/2009, 20:35

Итак как выглядит блок С. Дата съемки сегодня.

Изображение

Изображение

Изображение
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Владмир » 13/04/2009, 21:46

Ув. Ember!
Бол. спасибо за описание и фото.
Честно говоря здорово расстроен, "подарок с отсрочкой на год".
Думаю, что в этом году ничего не сделают, поскольку продажи явно упали и не на что достраивать.
This is crisis!
А как само место? Как реально до моря?Нет ли желания послать всё ... и вернуть деньги?
Владмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10/04/2009, 20:53

Сообщение Maguire » 13/04/2009, 23:05

Ember писал(а):Итак как выглядит блок С. Дата съемки сегодня.


Изображение


Alenkii писал(а):А внутри то как там симпатиШненько! :) мебеля, занавесочки, плиточки красивые ...

Хм. а на фото у Alenkii так выглядело , как будто уже только внутренняя отделка ведётся. Вот что значит правильный ракурс выбрать)))... "мебеля,занавесочки , плиточки красивые")))
Эмбер , Вы не запарились в Болгарию мотаться ? По моему , только на моей памяти ,за год , это уже третья поездка у Вас. И всё в не сезон. Или Вы там вахтовым методом сторожем подрабатываете))).
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Alenkii » 14/04/2009, 01:35

Maguire писал(а):Хм. а на фото у Alenkii так выглядело , как будто уже только внутренняя отделка ведётся. Вот что значит правильный ракурс выбрать)))... "мебеля,занавесочки , плиточки красивые")))


:D а у меня там только что клиенты купили в той части, где жить уже реально, поэтому ракурс в соответствии с их восприятием, пофоткали и прислали ! А я за них порадовалась :wink:
Но на сколько видела в прошлых годах на разных стройках - за пару месяцев могли так всё видоизменить, что удивлению нет предела...
это Вам (нам) не российское пирамидостроение (новое строительство) :!:
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Slavyanka » 15/04/2009, 12:10

Ember писал(а):в 2006 можно было на 1-2 линии за 40 тысяч то же самое купить эт мне говорили :)

В августе 2006 на первой линии студия стоила от 50 тыс., на второй 40-45 тыс. За дорогой - около 20-30 тыс.
Аватара пользователя
Slavyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06/08/2006, 11:42
Откуда: Екатеринбург|Слънчев Бряг

Сообщение Strila » 17/04/2009, 14:20

Ember, я, С Вшего позволения, тоже с вопросами.:)
Родители мужа купили тоже в секции В на 3-ем этаже апартаменты. Собираются ехать в Авалон в мае, т.к. застройщики убеждают, что у там полный порядок и можно заезжать. Тянут и меня с 2-х годичным ребенком. Но,я уже поняла, что возле бассейна мы не позагараеем и точно дите не поплавет 8)
что меня эти картинки не настраивают на летний отдых с ребенком.
Коридоры в В тоже еще не закончены? Реально ехать по прогнозам лучше в августе-сентябре?

Кстати, фасад С с прошлого сентября не изменился. жаль, что удадлила, фото, но осталась вот эта. Сентябрь 2008

Изображение
Strila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17/04/2009, 13:52

Сообщение Ember » 18/04/2009, 01:34

привет всем. пользуясь случаем уехал на несколько дней в Софию...в воскресенье буду в Авалоне....выложу фотки...мне никому ниче впарить не нужно...так что все фотки объективны, что вижу то и фоткаю. К сожалению российская методика ведения бизнеса проникла и сюда...занавесочки...я вам выложу занавесочки....с ведрами краски посреди коридоров итп...в общем подождите...для особо уверенных или пытающихся уверить остальных в болгарском чуде, дата сдачи авалона была назначена на май 2008....щас почти май 2009, я не вижу предпосылок сдачи к июню месяцу как обещает застройщик.....

Что касается вахтенного метода...у меня в Бургасе живут друзья, приезжаю к ним в первую очередь, сезон тут особо роли не играет. Ну и как не посетить родную стройку? :) не понимаю вашего ехидства....каким боком вам авалон? Кстати сейчас здесь даже лучше...тихий спокойный городок без кучи туристов Smile если есть вопросы а на форуме ждать ответа лень можно по аське списаться 63582155...тут я почти круглосуточно.... Wink
Последний раз редактировалось Ember 19/04/2009, 15:24, всего редактировалось 4 раз(а).
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Ember » 19/04/2009, 15:37

Вернулся наконец в Солнечный Берег. Как говорится в Софии хорошо, а дома лучше :)
Сходил пофоткал комплекс, благо сегодня выходной и рабочих нет.
Итак понеслась:

Решил начать фоторепортаж от самой дороги, чтобы так сказать было ощущение полной интеграции, как будто вы только что вышли из такси в надежде зайти в комплекс класса люкс с девушкой на ресепшен и инетом в холле... Во всяком случае я после заверения застройщика о том что все готово, вышел из такси именно в таком настроении...
И вот что увидел:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В неком смятении и не веря своим глазам ,я позвонил застройщику, который несмотря на мои звонки из Москвы еще с целью предупредить о своем приезде и уточнить все ли готово, несколько удивился.... Вы уже у Авалона???? Представляю если бы я поехал не на такси, а автобусом из Софии...приехал бы не в 4 дня, а часов в 11 вечера..видимо спал бы калачиком вокруг чемодана..прижавшись к теплому боку сторожевой псины... Через 15 минут прибежала запыхавшаяся девушка, которая сообщила что мои апартаменты еще не готовы..но за сутки они их быстренько приберут..а пока я могу пожить в других... Вот собственникам наверное приятно да, что их апартаменты используют как временное пристанище... Посмотрел по сайту застройщика...у этих апартаментов статус Куплено... Так что я щас в "приятном" ожидании" что после моего отъезда будут использовать мою квартиру в хвост и в гриву.. ну да ладно..отвлекся от темы...на следующие сутки переехал уже в свои хоромы...не без недостатков конечно..какие то выложу позже, о каких то упомяну сейчас...к примеру диван был разодран....диван поменяли...поменяли с другими апартаментами :) На своем теперь хоть крестик что ли ставить надо, чтобы не подменили опять в отсутствие... Простынь вс в желтых пятнах.....Нормально да? Новая квартира, новое постельное белье...по договору..по идее должно быть..а стелят нечто похожее на подстилку из под рабочих...
Так..ладно..далее....

Корпус В:
Насколько он пригоден для жилья решайте сами...да номинально жить можно...если есть фонарик и отсутствие повышенной тревожности пока дойдешь до квартиры....опять же кому не западло жить на стройке. С ребенком маленьким ехать абсурд
Итак, слайды:

Первый этаж
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Второй этаж
Изображение

Чьи то апартаменты на втором этаже "пригодные для жизни". Извините, было незаперто, побывал у вас в гостях :)
Изображение

Изображение

Третий этаж
Изображение

Четвертый этаж
Изображение

Пятый этаж...на котором мне милостливо через неделю все таки включили свет.
Изображение


Теперь информация для тех кто думает заехать в блок С и Д летом...честно говоря не знаю...если нагнать работников 50 сюда, а не 5 (мож чуть больше) из которых парочка обычно спит на солнышке днем рядом с бассейном (а вы говорили поваляться рядом с бассейном нельзя ;) )..мож и закончат к лету...мой прогноз декабрь 2009...

Слайды?
Поехали:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В эти апартаменты ктото надеется отправить свою семью летом.... на самом деле даже не смешно...
Изображение

Изображение

и еще пара фоток
Изображение

Изображение

Теперь по поводу "симпатичных занавесочек"
Я честно говоря отнесся с юмором к этой ситуации....но по хорошему это полный идиотизм...
Зацените длину штор относительно занавесок

Изображение

Изображение

Изображение

Еще один, к сожалению неисправимый, косяк... гляньте как повешен кондиционер...вы будете утверждать что болгарские рабочие ушли далеко от героев нашей Раши и прочих таджиков?
Если по фотке непонятно... открывая дверь на балкон, бьем ей в кондиционер...снести его со стены дело пары неосторожных открытий. Не говоря уж о том, что он шире стены на которой висит... Но тем не менее повесить его на 5 см выше и проблемы бы не было... щас уже нельзя дырка в стенке пробита в этом месте...

Изображение

Сам блок кондиционера стоит на балконе..не знаю как других апартаментах, но мой дребезжит и воет адски....наверное дешевле уже не нашли...Ночью бывает мешает заснуть... но поплясав с бубном вокруг него, понял как убрать хотя бы дребезг...в общем пусть исправляют.
Кроме того..течет труба слива унитаза..на полу ванны всегда вода. Есть косяки помельче, нет смысла их описывать.
Я это к чему веду...не думайте что если вы купили квартиру в Болгарии, то это залог качества.. Обязательно надо приезжать, смотреть и указывать на все недостатки.
И видимо не один раз... То что я указал в прошлый раз сделали процентов на 50...в этот раз буду разговаривать с застройщиком в присутствии своего риэлтора, раздолбайство заманало.
Кстати по договору у меня в гостиной ламинат, в спальне ковролин... постелили везде ламинат....Как так можно? В итоге решил оставить так.... ламинат тряпочкой протер и чисто...возиться с пылесосом и дрожать как ы что не пролить мне лень.

Вот такая история. К сожалению, это не только проблема Авалона, на других объектах такое тоже можно встретить, так что глаз да глаз.
К чему я это все расписал? Да к тому, что застройщик к соалению внаглую обманывает по телефону, утверждая что все готово.... Но когда это делает болгарин по отношению к русскому это еще как то можно понять...но когда внаглую врет твой же соотечественник это уже ни в какие рамки не лезет...впрочем о нечистоплотности российских барыг на форуме написано немало..тема все таки об Авалоне.
Еще момент...как известно мультивизу в России без акта 16 не дают...поэтому даже если половину Авалона приведут все таки в порядок, а блок С и Д зависнет еще на год..про мультивизу опять придется забыть... Акт 16 дают в отличие от сладких речей продавцов за реальную пригодность для жилья..а не на словах.
А поэтому придется опять каждый раз получать однократную с доказательством что есть где жить..авиабилетами и прочими прелестями. По простой туристической уже не пускают, так как подписан нотариальный акт и зарегистрирован в Булстате... Вот такой зависон меж двух статусов..туриста и владельца....за свои же деньги.

Ну а теперь позитив. Как же без него :)

Месторасположение комплекса нравится все больше и больше... Ходил и пешком и на машине ездил...все удобно, все рядом, все находитс именно на таком удалении на каком и нужно.. Но здесь конечно каждому свое :) Кому то нужен домик в деревне..кому то чтобы музыка под окнами орала... Авалон нечто среднее и оптимальное. Сам комплекс хоть и с огромной задержкой, все таки строится...какой то прогресс относительно октября есть.... хотя....в октябре обещали сдать в декабре...а уже апрель...так...сказал же..о позитиве....
Несмотря на обилие косяков застройщик не спорит, не пытатется доказать что ты сам дурак..просто обещает исправить..и что-то даже исправляет с первого раза :)
Жить в своей квартире абсолютно волшебное чувство..ни с каким отелем не сравнить... особенно остро это почувствовал в Софии.. реально тянуло в Авалон как к себе домой :)
Ну и то что не зависит от застройщика это БОЛГАРИЯ. Здесь уже все цветет...люди на улицах приветливые...негатива ноль..пробок ноль... Погода хорошая в основном.... В общем через неделю уезжать..а так не хочется....так тихо и спокойно....

В следующий раз думаю приехать в июле...очередная вахта :)
Если какие вопросы остались пишите... еще неделю могу рассказывать всю правду матку... а потом...а потом так же буду сидеть в Москве и судить о готовности объекта по бодрому голосу в трубке...да канеш!!! Все готово...приезжайте, живите без проблем!!!! ВЕЛКАМ!!! :!:
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Maguire » 20/04/2009, 01:50

Вот такая история. К сожалению, это не только проблема Авалона, на других объектах такое тоже можно встретить, так что глаз да глаз.
К чему я это все расписал? Да к тому, что застройщик к соалению внаглую обманывает по телефону, утверждая что все готово.....


интересно , а все покупатели спокойно сносят такую задержку , или европейцы , купившие там , нагибают застройщика? А то как то уж очень просто получается. Собрали деньги -положили в банк. На полтора года позже здание сдали. Банковский процент на карман положили. Т.е. застройщик весь в белом и счастливый , а покупатель весь в ... и не очень счастливый - деньги заморожены и цена упала.
Я смотрю , что с прошлого июля , когда я этот Авалон смотрел , мало что изменилось. Т.е. работы вроде ведутся , но похоже ,только чтобы потенциальным покупателям показать, что строится всё таки. А как они в том году гордо заявляли, что цену с 1 августа поднимут. И подняли...но достроить объект даже с годовалым опозданием забыли.
Причём , судя по фото и вашим же комментам , торопливость застройщика ни к чему хорошему не приводит.
Всё таки не зря я в прошлом году всерьёз даже не рассматривал строящиеся объекты. Причём , знаю случай , когда спустя год после сдачи , в апарте потолок обвалился. Это я к тому , что у вас то ещё нормально - протекающий унитаз и кондишен неправильно висящий - это мелочи. Проверьте , чтобы в ванной замок не заедал , а то в том году в одном из Амадеусов два случая было , когда люди запирались и замок заедал - а дверь открывается внутрь. Англичанин свою выбил , а вот женщине пришлось бригаду мастеров звать. Очень громко.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение flyer » 20/04/2009, 19:15

вот в потолок мало верится, т.к. почти везде ж\б каркас-монолит, а вот если пьяненький арендатор с разбегу во внешнюю стенку влетит, то есть сомнения, выдержит ли она. А если этаж 5й ?

А вообще, Ембер, постарайтесь лет на 5 забыть, сколько вы за это заплатили и не читать базы цен в инете. Наслаждайтесь солнцем и морем, берегите нервы. С момента вашей покупки столько людей попали, доверившись "экономическому чуду" в России, переоценили свои силы и попали в кабалу на пол-жизни, или в лучшем случае просто потеряли деньги, работу, что вам совершенно не резон расстраиваться из-за этих 70 тыс., тем более что отдыхать вы в них будете, солнце и море испортить невозможно (ну разве что Лукойл дырявый танкер в Бургас пришлет), и продадите когда-нибудь, как надоест. А денег еще заработаете, вот сил наберетесь на свежем воздухе, и вперед.

По кондишену кажется там должен быть запас медной трубки с фреоном, которая от внешнего блока идет, и кабеля тоже, если чуть поднять она согнется больше, и все. Или внешний блок подвинуть и запустить побольше трубки внутрь.

Но о качестве планировочных работ это многое говорит.
Если стенки не хватает под кондишен.

Но это же ваша дачка.Летний домик. Простой и без изысков. Не паррьтесь, приколотите ковролин на паркет если хочется. Этож не наоборот- паркет вместо ковролина.

Вы не искали независимые управл.компании ? При том кол-ве домов рано или поздно должны появиться такие, т.к. большинство домиков застройщики бросят. Думаю, ничего страшного, спрос родит предложение и появятся крупные конторы по сервису домов.
flyer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22/06/2008, 19:13

Сообщение Alenkii » 20/04/2009, 21:45

Да уж, Ember... что-то с занавесками у Вас точно ...не того...
видимо, у них в продаже и шоу-румы есть (раз диван заменили, то наверное и по занавескам имеет смысл на них наехать, а что б диван обратно не отнесли обметайте его нитками по периметру или простынь пришейте :lol: )

Изображение
"Я с трудом понимаю, когда с трудом объясняют."
"Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности."
Аватара пользователя
Alenkii
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14/09/2007, 20:19
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Maguire » 20/04/2009, 22:03

Alenkii писал(а):Да уж, Ember... что-то с занавесками у Вас точно ...не того...
видимо, у них в продаже и шоу-румы есть (раз диван заменили, то наверное и по занавескам имеет смысл на них наехать, а что б диван обратно не отнесли обметайте его нитками по периметру или простынь пришейте :lol: )

так у них шоу румы ещё в прошлом году были. Мне как раз такой и показывали. Смотришь и такое ощущение , что комплекс вот вот сдадут через неделю -две. Психологически очень интересный момент со стороны застройщика.
Вот фото прошлогоднего шоу-рума. - "занавесочки ,диванчеги , плиточки красивые"))) всё было и тогда
Изображение
Изображение

Да , а Эмберу лучше хлоркой подписывать свою мебель. Так мы в училище военном форму свою подписывали. Главное с водой разбавить правильно хлорку. А то потом придётся дырявый диван бегать по комплексу менять.
Кстати , Эмбер , у вас сейчас есть шикарная возможность подобрать себе мебель получше из других апартов))). Только свою взамен не забудьте оставить.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение flyer » 20/04/2009, 23:09

Ув. Эмбер !

Если у вас будет свободное время, которое нечем занять, вы могли бы в интересах читателей глянуть вот этот объект, который я привел как пример в одной соседней теме ?

вот он , Голден Дэй , за Викторией и т.д., у третьей дороги


http://gmstroi.imot.bg/apages.cgi?id=a1 ... &f1=1&f2=1

может там голое поле, а может уже есть что-то построенное ?

предложите гм-строю ваши услуги в виде фото-репортажа на популярном русском форуме, пусть вас как-то заинтересуют :-))))
flyer
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22/06/2008, 19:13

Сообщение kekc » 21/04/2009, 07:26

Да... Есть такое, что строят в Болгарии как в "Наша Россия" :D
У нвс вот по-идеотски сделали то, что в ванной слив далеко от душа. Т.е. чтобы вода ушла, то нужно чтобы вся ванная была в воде. Как болото прямо! Нельзя было чтоли эту дырку в полу сделать прямо по душем?!
Даже не знаю, спасет ли нас душевая кабина...

А место у вас классное! Мы жили в "Арде" как-то раз. Очень место нравилось. Единственное - очень шумно из-за проезжающего транспорта. Летом ходит мого дизельных автобусов, а там как раз остановка. Ну, может, у вас и не слышно будет. Всё от акустики зависит.
kekc
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25/02/2008, 13:37

Сообщение Maguire » 21/04/2009, 09:48

kekc писал(а):Да... Есть такое, что строят в Болгарии как в "Наша Россия" :D
а я смотрел летом один апарт интересный. Там , похоже , забыли выход на балкон сделать , а так как балкон идёт вдоль всего комплекса и делится между апартами перегородками , то чтобы не мучиться , просто убрали перегородку между этим балконом на который нельзя было выйти ,и соседним , получается присоединив его к балкону соседнего апарта. Но получилось , что теперь сосед может ходить по своему балкону прямо перед окнами того апарта , где забыли выход сделать.
Правда , застройщик обещал , что,если я буду покупать у них , то они без проблем прорубят здесь вход , и обратно балкон мне отдадут , за мои дополнительные деньги , естественно.
Так что Равшаны и Джумшуты не только в нашей России есть.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение ДДмитрий » 23/04/2009, 23:50

Ember писал(а):...каким боком вам авалон? Кстати сейчас здесь даже лучше...тихий спокойный городок без кучи туристов Smile если есть вопросы а на форуме ждать ответа лень можно по аське списаться 63582155...тут я почти круглосуточно.... Wink

Только нашел Вашу тему, боюсь не успеть...
Большая просьба: не далеко от Вас стоится комплекс Сани Хом 2. Мы купили там квартиру и собираемся в июле приехать с маленьким ребенком на месяц уже и билеты на руках! Но Ваш рассказ навел на мысль, что мы можем приехать не в квартиру, а на стройку. Хотя по телефону уверяют -все прекрасно, все закончат, эл-во будет, вода будет и т.д. жить можно. Но берут большие сомнения. Хочу Вас попросить дойти донашего дома и выяснить на месте, если конечно не внапряг! и по возможности сделать фотки.
Делай, что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
ДДмитрий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10/04/2009, 00:13
Откуда: Москва

Сообщение ДДмитрий » 24/04/2009, 00:08

Расскажу как найти.
По дороге на Несебр по правой стороне дойти до конца Континенталя и ещё чуть-чуть. Впереди будет автобусная остановка рядом с мебельным магазинчиком (был летом) перед ними улочка на право (на лево уходит дорога к отелю Бургас, а с дороги по-моему виден отель Кавказ), на ней слева толи мойка, толи заправка, а по правой стороне в 50 м от дороги наш дом, там 2 подъезда, наш дальний от дороги и вход со двора. Вдруг получится пройти поэтому сообщаю далее - блок "А" 4 эт апартамент 28 с 1 спальней, окна на улицу (бассейн будет во дворе).
Так он выглядел в декабре.
Изображение

Буду очень благодарен за информацию. Как никак соседи :D
Делай, что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
ДДмитрий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10/04/2009, 00:13
Откуда: Москва

Сообщение ДДмитрий » 24/04/2009, 22:24

Ember писал(а):привет всем.

У меня вот такая похожая на Вашу аву
Изображение
Делай, что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
ДДмитрий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10/04/2009, 00:13
Откуда: Москва

Сообщение Ember » 29/04/2009, 21:26

Итак, я в Москве.
Перед отъездом составили список недоделок по апартаменту на болгарском языке. Сей список подписал застройщик, так что будем надейяться что дело сдвинется. Занавески, кстати сказали будут вобоще другие, это временный вариант для неожиданно приехавшего владельца :))))

В последние дни, перед отъездом стройка зашевелилась, появились рабочие, процесс вроде пошел... Привезли какие то беседки, поставили за два дня.
Перед отъездом двор выглядел так:

Изображение

Изображение

По приезду домой получил следующее письмо:

Здравствуйте, г-н ..................,

Меня зовут ........, я работаю в компании ........., которая является субподрядчиком по обслуживанию общих частей и организации оплаты счетов за квартиру/коммунальные услуги в апарт-отеле Авалон. Наша компания также занимается сдачей в аренду частных квартир в этом комплексе и составлением списков неисправностей в квартирах. Это означает, что я буду связующим звеном между Вами, управляющим директором отеля и инвестором комплекса Авалон.

Я бы хотела узнать подписывали ли Вы договор обслуживания общих частей и договор на предоставление недвижимости в аренду, когда приезжали в Авалон. Если Вы их не подписали, то Вам надо будет подписать договор обслуживания и управления недвижимостью (в прикрепленном файле) до 15 мая и договор на предоставление недвижимости в аренду (также в прикрепленном файле), если планируете сдавать свою квартиру в аренду.

Не могли бы Вы также сообщить нам планируете ли Вы приезжать в ближайщее время в Болгарию.

С уважением,
.............
Менеджер по работе с клиентами

На всякий забил точками имена и названия :)

На мой вопрос, а что вы там собираетесь обслуживать, коли по лестницам с фонариком ходил и с какой стати я должен платить за обслуживание комплекса, который по сути еще стройка и нет даже 16 акта пришел ответ:

Комплекс Авалон должен получить Акт 16 в июне и мы сообщим Вам об этом. Только после получения Акта 16 и подписания протокола приема-передачи, когда Вы увидете, что все в порядке в Вашей квартире, Вы будете платить за обслуживание общих частей.


Такой расклад меня устраивает, хоть и слабо верится в срок сдачи...фото вы видели... В общем вливаюсь в московскую жизнь и наблюдаю :) Что еще остается делать :)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Kim » 24/05/2009, 17:06

Собираюсь приехать в Авалон в начале июля,кто-нибудь знает как там обстановочка , успеют они сдать его как обещали к 16 июня?
у кого-нибудь есть свежие фотки оттуда?
в общем напишите у кого есть инфа по авалону!!!
Kim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24/05/2009, 15:22

Сообщение pib » 25/05/2009, 10:38

Я узнавал по авалону инфу на прошлой неделе. Агенты говорят, что стройка кипит. Но увиденное мной на фотографиях меня не впечатлило.
Решил не рисковать.
Те фото, которые я получил не отличаются от представленных чуть выше. Только мои были без воды в бассейне, хотя и более всежие.
pib
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20/05/2009, 22:29

Сообщение Kim » 25/05/2009, 14:48

у меня уже билеты на руках, так что буду в начале июля там(отдыхать) если получится!!!!!!!
Kim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24/05/2009, 15:22

Сообщение Владмир » 01/07/2009, 22:33

Давно не заглядывал на форум.
2 вывода: или всем всё до лампочки, или все смирились с тем, что их надувают!
Прошли все сроки сдачи в эксплуатацию по договорам.
Кто-нибудь принимает какие-либо усилия отстоять свои права, или нет? Очень хотелось бы знать.
И вообще, кто-нибудь в курсе что там делается?
Предлагаю пообщатья.
Всем самого наилучшего.
Владимир.
Владмир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10/04/2009, 20:53

Сообщение Ember » 02/07/2009, 01:11

4 июля буду там... У меня есть фотки, где стоит практически готовый комплекс, включая первые этажи...но пока я не увижу все своими глазами, выкладывать не буду... Если кому интересно через пару дней после приезда поделюсь в этой теме :)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Kim » 02/07/2009, 07:52

буду 6-го июля там тоже!!!
фотки готового комплекса мне присылали!!! снаружи он весь готов, А-В -готовы полностью, С-Д - собираются сдавать в сентябре, идут внутренние работы!!!
Kim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24/05/2009, 15:22

Сообщение Ember » 02/07/2009, 09:06

Kim писал(а):С-Д - собираются сдавать в сентябре, идут внутренние работы!!!

хм....значит обещание получить 16 акт в июне опять оказалось враньем.... Почему меня это уже не удивляет?
Благо мультивизу стали по 15 выдавать уже..но все равно неприятно.
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Kim » 02/07/2009, 09:07

Ember писал(а):
Kim писал(а):С-Д - собираются сдавать в сентябре, идут внутренние работы!!!

хм....значит обещание получить 16 акт в июне опять оказалось враньем.... Почему меня это уже не удивляет?
Благо мультивизу стали по 15 выдавать уже..но все равно неприятно.

наверное пока полностью не сдатут отель 16 акт выдават ьне будут!!!
Kim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24/05/2009, 15:22

Сообщение Ember » 02/07/2009, 10:20

Kim писал(а):
Ember писал(а):
Kim писал(а):С-Д - собираются сдавать в сентябре, идут внутренние работы!!!

хм....значит обещание получить 16 акт в июне опять оказалось враньем.... Почему меня это уже не удивляет?
Благо мультивизу стали по 15 выдавать уже..но все равно неприятно.

наверное пока полностью не сдатут отель 16 акт выдават ьне будут!!!

да почему наверное, так оно и есть :)
хотя меня это уже не сильно волнует..в моей части жить можно, мультивизу я получил.
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Kim » 02/07/2009, 11:36

Ember писал(а):
Kim писал(а):
Ember писал(а):
Kim писал(а):С-Д - собираются сдавать в сентябре, идут внутренние работы!!!

хм....значит обещание получить 16 акт в июне опять оказалось враньем.... Почему меня это уже не удивляет?
Благо мультивизу стали по 15 выдавать уже..но все равно неприятно.

наверное пока полностью не сдатут отель 16 акт выдават ьне будут!!!

да почему наверное, так оно и есть :)
хотя меня это уже не сильно волнует..в моей части жить можно, мультивизу я получил.

в моей части тоже ))))) только еду пока по приглашению !!!
какой номер??? просто будем в одно время там, можно будет состыковаться, если есть желание конечно !!
Kim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24/05/2009, 15:22

Сообщение pib » 02/07/2009, 11:47

Ember писал(а):
Kim писал(а):
Ember писал(а):
Kim писал(а):С-Д - собираются сдавать в сентябре, идут внутренние работы!!!

хм....значит обещание получить 16 акт в июне опять оказалось враньем.... Почему меня это уже не удивляет?
Благо мультивизу стали по 15 выдавать уже..но все равно неприятно.

наверное пока полностью не сдатут отель 16 акт выдават ьне будут!!!

да почему наверное, так оно и есть :)
хотя меня это уже не сильно волнует..в моей части жить можно, мультивизу я получил.

А как Вы получили мультивизу?
Просто я точно знаю, что у них еще и 14-го акта нет. Документы на него давно поданы и они ждут со дня на день этот 14-ы акт.
Так как же Вы умудрились получить визу?
pib
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20/05/2009, 22:29

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 62