AVALON. Солнечный Берег

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 27/02/2008, 23:26

Кто-нить есть на форуме, кто купил квартиру в комплексе AVALON ? Солнечный берег.
Мало ли...всегда приятно с будущими соседями пообщаться :) Ну а пока объект не сдан поговорить по общим вопросам... Какие условия были при покупке...Что в предварительном договоре меняли или не меняли..Когда на подпись нотариального акта пригласят ну итд...
Я вот попросил знакомого болгарина сфоткать место строительства..Что-то не особо комплекс увеличился с момента моего последнего посещения... Был в сентябре 2007.
Успеют ли до мая... Вопрос к профи...Что скажете про комплекс..Как вам фирма застройщик, можно доверять? :)
Для затравки темы.
Мне лично не понравился момент следующий.
Подписали предварительный договор на месте с менеджером. Точнее я подписал и улетел в Москву... Были выходные и ждать подписания с их стороны не было времени. Через неделю по DHL прислали этот договор подписанный с их стороны. просмотрел... И тут здрасте приехали... В перечне мебели и техники которая прилагается к квартире ручкой вычеркнуты некоторые пункты и рядом стоит подпись директора их..Вот так вот..в одностороннем порядке..Как будто так и надо... Мне в общем плевать на табуретку и еще какую то мелочевку вычеркнутую ими...но сам факт отношения к договору несколько смутил.....
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Borka » 28/02/2008, 00:05

Ember писал(а): Я вот попросил знакомого болгарина сфоткать место строительства..Что-то не особо комплекс увеличился с момента моего последнего посещения... Был в сентябре 2007.
Успеют ли до мая...


А сейчас у многих подобных комплексов проблема. Такого "недвижимого имущества" на "Слънчев бряг - Запад" понастроили и строят много, а покупать его некому - англичане схлынули, а россиянина убедить заплатить 1000 евро за метр такого чуда и в таком чудном месте - очень непросто. Потому, вполне вероятно, что значительная часть комплекса не продана. А и те резервации, которые делали англичане с ирландцами, они предпочитают потерять, нежели доплачивать и выкупать. Для застройщика это Ж. по двум причинам:

- попросту не на что строить
- нет смысла строить - деньги вкладываешь, а перспектива продажи призрачная

Потому вполне вероятно с покупкой Вашей выйдет "затыка". Но не унывайте, будем надеяться на лучшее :!:
--------------------------------
А с чего вдруг Вы за 1000 евро/м2 там купили? За такую цену можно было найти вариант гораздо приличнее. Этому Авалону 700 евро цена максимум вместе с мебелью.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Ember » 28/02/2008, 00:09

Не совсем понимаю чем плохо место....Мне понравилось... да и комплекс по картинкам доложен симпатичным выйти. Объездил за неделю много строек в Солнечном Берегу...ИМХО не хуже других..а в чем то и лучше...
Есть строения и дороже..а понравились гораздо меньше...
Одним из критериев было близость к центру...Тихие местечки по лесам мало привлекают...
Чето вы меня расстраиваете :cry:
А непроданных квартир и правда дофига...Правда на "дорогих" этажах.....
http://www.bpe.bg/price-list.php?hotel_id=9
Но как мне говорили в Болгарии вроде как не нарушают сроков сдачи объекта.....
Кстати 950 евро, а не тысяча ;)
До моря далековато..зато выходит на классный пляж, цивильный с зонтиками с мелким песочком с водными развлечениями... дикий отдых не любим.
Да и хотелось все таки чтоб спальня и гостиная была..как то тяжело воспринимать кухню рядом с кроватью :) А Ближе к морю это уже выходило за рамки нашей суммы.
Последний раз редактировалось Ember 28/02/2008, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Liliya-deva » 28/02/2008, 00:16

Я была в этом комплексе в январе. Первый корпус почти построен. Но отделки еще нет. Сделан только один апартамент , для показа. Все остальное - только стены. Голые лестницы. Все совсем "сырое". Ко второму корпусу , что тоже обещают к сезону сдать, к тому времени даже не приступали. Но снуют рабочие. Показывала апартаменты девушка, которая на провакационные вопросы, резко переставала понимать русский язык)))
Написали бы раньше, я фото скинуть могла бы. А недавно все удалила, за ненадобностью.
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Ember » 28/02/2008, 00:22

Liliya-deva писал(а):Я была в этом комплексе в январе. Первый корпус почти построен. Но отделки еще нет. Сделан только один апартамент , для показа. Все остальное - только стены. Голые лестницы. Все совсем "сырое". Ко второму корпусу , что тоже обещают к сезону сдать, к тому времени даже не приступали. Но снуют рабочие. Показывала апартаменты девушка, которая на провакационные вопросы, резко переставала понимать русский язык)))
Написали бы раньше, я фото скинуть могла бы. А недавно все удалила, за ненадобностью.

Неее..мы смотрели с менеджером фирмы этой, на все вопросы отвечал. Плюс с нами был болгарин, поэтому фокуса с языками не получилось бы априори :)
Ладно..рабочие снуют уже неплохо... Но как я понимаю..Если до мая сдать не успеют..до октября строить запрещено? Зависаю?
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Borka » 28/02/2008, 00:24

Ember писал(а):Не совсем понимаю чем плохо место....Мне понравилось... да и комплекс по картинкам доложен симпатичным выйти. Одним из критериев было близость к центру...Тихие местечки по лесам мало привлекают...


Вы чего, шутите так, про "тихие местечки"? :shock:

От места нахождения вашего Авалона далеко до всего. Центр Солнечного Берега находится километрах в трех-четырех на север, Несебър - в двух-трех на юг. Прямо к морю - старые двухзвездочники вроде Арды и какие-то новострои, до пляжа топать и топать. Место - вообще никакое! Вроде и Слънчев Бряг, а на самом деле, во времена социализма, эти места и к курорту-то не относились.

А то, что ничего лучше не увидели и только по стройкам лазили - скажите спасибо тому агентству, которое Вами занималось. Еще раз говорю, за такую цену в прошлом году вполне можно было приобрести апартамент у ПРИЛИЧНОГО застройщика, в хорошем месте на 1..3 линиях и уже в завершенном виде (но в рассрочку). Может поделитесь, что за агентство Вас так "осчастливило"?

А непроданных квартир и правда дофига...Правда на "дорогих" этажах.....


Посмотрел прайс и ...ел! Там, на верхних этажах (а что с них видно? Или наоборот - помойку будет хуже видно?) - так там цена, за которую в приличном комплексе на 1 линии можно купить, еще и с частичным видом на море :shock: :lol: :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Ember » 28/02/2008, 00:32

Borka писал(а):
А то, что ничего лучше не увидели и только по стройкам лазили - скажите спасибо тому агентству, которое Вами занималось. Еще раз говорю, за такую цену в прошлом году вполне можно было приобрести апартамент у ПРИЛИЧНОГО застройщика, в хорошем месте на 1..3 линиях и уже в завершенном виде (но в рассрочку). Может поделитесь, что за агентство Вас так "осчастливило"?

Вроде это и есть третья линия..Смотрел по карте не такая уж и глушь..Мож по московским мерка конечно так воспринимается.... До моря ходил пешочком туда и обратно..тоже не показалось слишком далеко... хотя конечно есть и ближе..Подкупило, что приходишь на цивильный пляж..Была куча мест, в которых до пляжа минут пять а приходишь там или грязь или песок какой то крупный серый и никого народа...Как то так.... В общем о чем не парился так это о месте расположения.....
Дело было в сентябре. По ценам смотрел вроде примерно везде стока и стоило 1000 евро за метр 2-3 линия... нет ну были не тока стройки, а и почти построенные отели близко к морю..но там и цена была 80 штук евро за студию....
Агентство..скажу попозже...для начала разберусь все же :)
А чем вас так застройщик разочаровал? Это у них не первый объект... grenada тоже их, к примеру...
Последний раз редактировалось Ember 28/02/2008, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Ember » 28/02/2008, 00:33

Ну да...цена на верхних и нижних этажах сильно завышена... Я взял посерединке :)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Ember » 28/02/2008, 00:41

Не знаю..вроде не такая и глушь.....

Изображение
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Liliya-deva » 28/02/2008, 00:43

Строить запрещено, а отделочные работы вроде можно производить! Так что не надо раньше времени печалиться. Коробка то стоит, крышей накрыта. Многое уже сделано. И делают все быстро!Вот в отношении второго корпуса, я честно говоря сильно сомневаюсь!
Я там до пляжа прогуливалась. Не сказать что прямо безумно далеко. Пляж очень хороший, большой.Пляжная полоса широченная. Песочек чистый, беленький, мелкий. Дорога к нему идет между магазинчиков , кафешек. Рядом с комплексом ресторан находится, как мне сказали , весьма популярный. Летом, говорят туда стоит очередь. Кухня болгарская, очень вкусно было. Только то , что через дорогу переходить....И не знаю как там летом! Но если шум Вам не помеха, то думаю, что все в порядке)
Аватара пользователя
Liliya-deva
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12/01/2008, 00:52
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Borka » 28/02/2008, 00:45

Ember писал(а): А чем вас так застройщик разочаровал? Это у них не первый объект... grenada тоже их, к примеру...


А што такое grenada?

Ember, есть вероятность, что Вы просто оказались не в лучшее время и не в удачном месте. Если бы не кризис с его заморочками, результатом которого стал и еще усилится спад спроса со стороны "буржуев", то вероятно все бы шло своим чередом, через 3-4 года район бы цивилизовали и окультурили, создалась бы инфраструктура и тусовка ... А так пока непонятно, и в состоянии от полной заморозки, до вялого шевеления находится множество подобных комплексов.

Строители перед сезоном будут делать вид обязательно, иначе шансов на продажу никаких. Но в конце мая совсем официально прекратят работы, а начнут ли их осенью целиком зависит от летних успехов с продажами. А они-то как раз сомнительны.

А искать надо просто - начиная с лучшего. С первой линии, планомерно - искать. В одном и том же комплексе, прекрасном, на 1 линии, можно найти апартаменты с двухкратной разницей в цене - в зависимости от вида. Но апартамент в хорошем комплексе на 1 линии у пляжа, пусть и без вида на море - он на порядок лучше любого Авалона.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Ember » 28/02/2008, 00:54

Liliya-deva писал(а):Строить запрещено, а отделочные работы вроде можно производить! Так что не надо раньше времени печалиться. Коробка то стоит, крышей накрыта. Многое уже сделано. И делают все быстро!Вот в отношении второго корпуса, я честно говоря сильно сомневаюсь!
Я там до пляжа прогуливалась. Не сказать что прямо безумно далеко. Пляж очень хороший, большой.Пляжная полоса широченная. Песочек чистый, беленький, мелкий. Дорога к нему идет между магазинчиков , кафешек. Рядом с комплексом ресторан находится, как мне сказали , весьма популярный. Летом, говорят туда стоит очередь. Кухня болгарская, очень вкусно было. Только то , что через дорогу переходить....И не знаю как там летом! Но если шум Вам не помеха, то думаю, что все в порядке)

Да в том и дело..что цивильный пляж с таким мелким песочком не видел нигде..даже на уровне отеля Кубань..который вроде как центром считается.... Сентябрь почти лето... нормально в удовольствие прогулялись.. Дорога...ну проедет там пару машин в 5 минут..не критично.... Не знаю..Может просто с Москвой сравниваю...
Наша квартира в построенном крыле.
В общем местонахождение не смущает...По моему вполне ничего..Бывает лучше, но полно и хуже.
Больше волнуют другие вопрросы
1. Сдадут ли в срок
2. Насколько надежна компания застройщик
3. Действительно ли 950 евро для этого места (по схеме вполне видно) безбашенные деньги..по состоянию на сентябрь 2007.... То что в 2006 можно было на 1-2 линии за 40 тысяч то же самое купить эт мне говорили :)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Ember » 28/02/2008, 00:59

Borka писал(а):
Ember писал(а): А чем вас так застройщик разочаровал? Это у них не первый объект... grenada тоже их, к примеру...


А што такое grenada?

Ember, есть вероятность, что Вы просто оказались не в лучшее время и не в удачном месте. Если бы не кризис с его заморочками, результатом которого стал и еще усилится спад спроса со стороны "буржуев", то вероятно все бы шло своим чередом, через 3-4 года район бы цивилизовали и окультурили, создалась бы инфраструктура и тусовка ... А так пока непонятно, и в состоянии от полной заморозки, до вялого шевеления находится множество подобных комплексов.

Строители перед сезоном будут делать вид обязательно, иначе шансов на продажу никаких. Но в конце мая совсем официально прекратят работы, а начнут ли их осенью целиком зависит от летних успехов с продажами. А они-то как раз сомнительны.

А искать надо просто - начиная с лучшего. С первой линии, планомерно - искать. В одном и том же комплексе, прекрасном, на 1 линии, можно найти апартаменты с двухкратной разницей в цене - в зависимости от вида. Но апартамент в хорошем комплексе на 1 линии у пляжа, пусть и без вида на море - он на порядок лучше любого Авалона.

Grenada неплохой отель недалеко от моря. У них там и офис кстати находится.
Непонятно с чего спад пошел.. уж такого глобального буржуйского кризиса я не наблюдаю :) по идее везде трубят о росте продаж и цен... К лету говорят и на побережье цены вырастут, пока в Банско скаканули почти в два раза.... Я в сентябре смотрел апартаменты за 1150 евро за метр, сейчас их за 2000 уже предлагают...
Я конечно далеко от Болгарии....но все же надеюсь не так все плохо :(
Может мя конечно и обманули...но было сказано что нового жилья на первой линии в городе уже нет..только за городом... За городом посмотрел несколько не вдохновило....скукотища..
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Borka » 28/02/2008, 01:30

Ember писал(а): 3. Действительно ли 950 евро для этого места (по схеме вполне видно) безбашенные деньги..по состоянию на сентябрь 2007....


Почему 950? Там у них идеальных частей 22% - так не бывает. Потому смело рисуйте 1000.

Солнечный Берег вообще-то от Кубани только начинается и идет на север. Вы летом на променад там не попадали? Это и есть курорт, и он совсем не похож на район у отеля Арда. Там, по обе стороны дороги, можно было осенью 2007 за 1000 евро купить себе хороший апартамент.

А чистота пляжа - это вопрос его уборки, только и всего. Один год нормальный концессионер в одном месте - там чисто, а в другом плохой - там грязно. На следующий год может быть наоборот.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение stifen » 28/02/2008, 10:47

район старых гостинниц арда, янтра, дунай совсем неплохой, а пляж - лучший на сб, насчет авалона - 20 лет тому назад там были общежития для персонала и подсобные хозяйства , но уже тогда начали первые соцгостиницы строить
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Сообщение Ember » 28/02/2008, 10:57

stifen писал(а):район старых гостинниц арда, янтра, дунай совсем неплохой, а пляж - лучший на сб, насчет авалона - 20 лет тому назад там были общежития для персонала и подсобные хозяйства , но уже тогда начали первые соцгостиницы строить

Значит место то действительно зачотное ;)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Kazakbg » 28/02/2008, 18:59

Ember вы так сильно не переживайте. Просто у borki - все что купленно не у него - все плохое. Правдо, если не ошибаюсь, он постоянно бьет себя в грудь, что ни чего не продает. Но если судить на жар, с которым он это объясняет - то на деле, все может оказаться наоборот.
Kazakbg
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28/02/2008, 18:42

Сообщение Borka » 28/02/2008, 21:24

Ну вот, этот (эта?) чмо (к счастью, среднего рода!) не поленилось зарегистрироваться и написать нам первый и единственный свой пост, очень глубокий и содержательный :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Ember » 28/02/2008, 21:43

Kazakbg писал(а):Ember вы так сильно не переживайте. Просто у borki - все что купленно не у него - все плохое. Правдо, если не ошибаюсь, он постоянно бьет себя в грудь, что ни чего не продает. Но если судить на жар, с которым он это объясняет - то на деле, все может оказаться наоборот.

Спасибо. В самом комплексе я не разочаровался..Как никак сам смотрел сам выбирал и в Царево кстати тоже оказывается был :)
А вот со сроками сдачи...время покажет.

Ну а что касается Борки :) Седня почитал форум, в целом понял, что он человек горячий и безкомпромиссный :)
Так что, Борка, не буду сильно расстраиваться, чтобы ты не говорил ;) :P
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Borka » 28/02/2008, 23:25

Ember писал(а):Ну а что касается Борки :) Седня почитал форум, в целом понял, что он человек горячий и безкомпромиссный :)
Так что, Борка, не буду сильно расстраиваться, чтобы ты не говорил ;) :P


А вот это правильно. Потому что я еще и не говорю многое такого, что стоило бы сказать :!: Я ничего не имею против, когда кто-то фактами и аргументированно опровергает мои слова. Но Вы, если действительно просмотрели форум, наверно заметили, что такое случается не часто. Чаще - непринятие моих слов и выводов на уровне эмоций или обвинения меня в том, что я "чужое ругаю, чтобы свое продать". Эмоциям этим грош цена, а с продажами у меня и так все Ок, кроме того тут покупатели на мои объекты крайне редко появляются - дорого!
--------------------------------------------
Я вот, в 80-е на заводе говорил своим коллегам, что СССР - дурное государство. Они со мной эмоционально спорили, кричали и даже обзывали. А некоторые наверняка и стучали. А СССР потом взял, и развалился - и кто был прав? :lol: :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Ember » 27/03/2008, 18:04

застройщик прислал тут рассылку по Авалону. Видимо по всем клиентам.... Одно письмо сразу на много адресов...адреса не скрыты, то есть при желании я их могу посмотреть..... Из России, в этом комплексе помимо меня, нашел всего два адреса...(смотрел по .ru в адресе) Вероятность, что они сюда заходят и вообще увидят эту тему нулевая...
Так что не судьба, а жаль...Может самому написать им...не поймут наверное :)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение PV » 29/03/2008, 00:09

Вот так выглядел АВАЛОН 10 марта 2008 г.

Изображение
Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать... послезавтра!
Аватара пользователя
PV
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05/03/2008, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ember » 29/03/2008, 03:56

PV спасибо большое за фотку!!!!
Смотрю вторую сторону уже поставили....
Звонил застройщику....клянется что до 31 мая сдадут объект :)
Мое крыло левое..что радует..оно строилось не в спешке:)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Borka » 29/03/2008, 10:16

Ember писал(а): Смотрю вторую сторону уже поставили....
Звонил застройщику....клянется что до 31 мая сдадут объект :)


Там еще крыши нет, к отделке еще не приступали. За 2,5 месяца все это сделать будет трудно. А чтобы летом отдыхать, еще и мебель нужна.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Зеленков » 29/03/2008, 11:22

У моего знакомого в комплексе даже кафель в ванной наклеили, срок сдачи тоже 31 мая, но я сомневаюсь. А в Вашем случае - не тратьте деньги на звонки в БГ, болгары будут обещать до последнего, потом с невинным видом отъедут, для них это уже норма. Русские лезут и всё скупают, скажут не нравиться - по суду требуй деньги назад, отдам.
Рекомендую смириться с этим (что кв будет в мае) и договариваться с застройщиком о предоставлении жилья для отдыха летом.
Кстати, в случае моего знакомого они ещё и прямо сказали, что по завершению сроков выдачи атка 15 и 16 никто не знает - как комиссия решит так и будет.
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение Ember » 29/03/2008, 11:39

Ну звонки в Болгарию оплачивает фирма ;) На фоне разговоров по работе по миру, это копейки.
Мне непринципиально отдыхать этим летом в своих апартаментах, хоть они и говорят, что жить можно будет уже до подписания нотариального акта....но очень хотелось бы этим летом закрыть всю эту эпопею, получить все документы, чтобы на следущее лето уже спокойно планировать отдых. Но конечно не есть хорошо, что как я понимаю, если до 31 мая не успели, то все останавливается до осени..
А этим летом....Европа большая, глаза разбегаются куда можно съездить:) Не все же на Болгарии зациклено :)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Зеленков » 29/03/2008, 12:05

Дело не в деньгах за переговоры, а в отношении. Вы нервничаете и позволяете себя обманывать, т.к. тяжело быть в подвешенном состоянии. Поэтому я и говорю - не закончат осенью, да и в мае 2009 - не факт. Посмотрите договор, если есть возможность - потребуйте деньги назад, поезжайте в БГ, живите в гостинице, отдыхайте и выбирайте что-либо из готового, но может Вы уже и поймёте, что владение не даст Вам большого кайфа и ликвидности средств,если не жить в БГ более 3х мес в году.
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение Ember » 29/03/2008, 12:25

Ну все таки давайте для начала подождем 31 мая :) А потом будем делать далеко идущие выводы :)
Что касается ликвидности средств, то недвижимость никуда не денется..в отличие от бумажных денег в России... В плане курса евро, инфляции итд. Этим и руководствовался когда покупал квартиру. Просто вложить, а не сделать прибыль.
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Зеленков » 29/03/2008, 14:21

Как знаете, а моё мнение - добавить денег и купить кв в Подмосковье, сдавать и контр проще. Её и продать легче при желании.
А если сумму в 50 тыс. евро положить в банк , в год будет капать около 5 000 евро - хватит на отдых и останется прибыль, плюс актив в запасе. А на страхах ( типа в виде кв на море выгоднее) держаться нелепо, а вдруг у вас денег на билеты не будет?????
А жене каково - каждое лето в одно и то же место гонять, да ещё 3 дня мыть и стирать всё, а потом всё обслуживание на ней, ничего себе отдых :lol:
А в гостинице полный кайф, за этим и едут - смена обстаовки, полный отдых от стирки и готовки
Но это моё мнение :roll:
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение Ember » 29/03/2008, 14:29

Ну да...у меня мнение другое:)
Во первых квартира в подмосковье не интересует....На данном этапе интересует уже что-нибудь за границей.
Во вторых была у меня мечта всегда квартирка в Европе....а скоро Болгария станет её частью. То есть не только в деньгах дело... В Российский банк деньги под проценты класть, сейчас русская рулетка.... Да и не нужны мне эти 5 евро в год, мне нужно свое жилье...такс..чето я повторяюсь...
Жене драить не придется, для этого есть служба в отеле, которая за денюжку к нашему приезду уберется в апартаментах
Да и жили в квартире на НГ в Банско..очень понравилось именно автономностью..В ресторанах при отелях, во всяком случае в Болгарии хорошей еды не нашел...по любому когда приезжаем, завтракаем обедаем и ужинаем в ресторанах на улице...ну что то и сами иногда можем пригоовить в охотку.
А страхов никаких нет...и выгоды тоже.... Выгода у меня в Москве. а в Болгарии будет отдушина...ну и конечно вложение денег, так или иначе:)
А еще не ответил на каждое лето в одно и то же место :)
На самом деле привязываться к отпуску вобоще не собираемся..это будет скорее место куда можно на три 3-4 дня съездить..взять отгульчик на работе и отвлечься от москвы..в праздники те же самые...
А уж на две недели ехать...можно но далеко не каждый раз..мир так велик..а жизнь такая короткая чтобы увидеть все...
Последний раз редактировалось Ember 30/03/2008, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Зеленков » 29/03/2008, 14:46

Я давно осознал, что чувство собственничества идёт вразрез с логикой и прибылью. Это клиника, время покажет. А насчёт банков вы меня удивляете, называется в Мосвке живёте - полно европейских банков по всему городу, при чём тут Российские банки :lol:
Ждёмс 31 мая 8)
Удачи :lol:
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение Lis » 29/03/2008, 16:26

Зеленков писал(а):Я давно осознал, что чувство собственничества идёт вразрез с логикой и прибылью. Это клиника, время покажет. А насчёт банков вы меня удивляете, называется в Мосвке живёте - полно европейских банков по всему городу, при чём тут Российские банки :lol:
Ждёмс 31 мая 8)
Удачи :lol:


Поправочка. В России нет иностранных банков. Все банки Российские. Только с приобретенной франшизой иностранного банка.И капитал уставной у этих банков в основном российский и работают они в российской банковской системе и обязаны размещать свои средства в Центробанке. Например Райфазен в России и Болгарии это две большие разницы, все межбанковские переводы (внутри банка они обычно бесплатны) платные, как если бы это был сторонний банк.
Аватара пользователя
Lis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14/02/2008, 22:18
Откуда: Москва

Сообщение bullet2 » 29/03/2008, 17:01

Зеленков писал(а):А если сумму в 50 тыс. евро положить в банк , в год будет капать около 5 000 евро - хватит на отдых и останется прибыль, плюс актив в запасе.


5 тыс в год - слишьком маленькая прибыль с 50k.
Все правильно посчитал Ember, при естественном росте недвижимости в год 12-17% , его квартира будет прибавлять в стоимости 7-10 тысяч каждый год, плюс сам сможет жить все лето (а если не сможет - будет сдавать еще за 3-4 тыс за сезон) через агенство даже не выезжая в БГ. В итоге выгода (по деньгам) будет в 2-2.5 раза больше чем от тех 5 тысяч из банка(10% годовых в евро еще и поискать надо), это мое ИМХО.

Тут главное купить в том месте, и такого качества , где недвижимость подчиняется среднерыночному закону роста цен в морских курортах(не так сильно как премиум на первой линии, но и не так слабо как жесткий эконом линии так на 31ой..., золотая середина т.е)
bullet2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02/12/2006, 12:53
Откуда: Voronezh / Sveti Vlas

Сообщение Borka » 29/03/2008, 21:49

bullet2 писал(а): Все правильно посчитал Ember, при естественном росте недвижимости в год 12-17% , его квартира будет прибавлять в стоимости 7-10 тысяч каждый год,


Я ранее уже факты продаж приводил. Конкретно в Авалоне цена на 12-17% в год расти не будет, с чего бы она вдруг росла? Цены на подобное добро последнее время падают. Так что тут арифметика не действует, тут алгебра с геометрией, сплошные синусоиды.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Ember » 30/03/2008, 02:16

Зеленков, как вы не поймете..... хотел бы я заработать...нашел бы другое применение своим деньгам. Это не последние кровные.
все будет хорошо. надо всего лишь получить квартиру.
что касается зарабатывания бабок в России..здесь давно уже все схвачено и тупое ожидание процентов это самый глупый из способов зарабатывания денег, тем более что этих процентов можно и не дождаться....В россии сейчас живут по принципу кто кого наеб...т....от этого и надо отталкитваться...Cтрана с удовольствием поглощает лохов всеми доступными способами.... Вывод денег за границу один из немногих методов сохранить их.
Тем более согласен с Lis..... европейские банки в россии это Удалено модератором у путина и аппарата..... Россия как была коррумпированной страной, так ей и осталась..в эту страну деньги вкладывать себя не уважать..... ладно..лучше мне не злиться на этот счет....далеко могу зайти...
Последний раз редактировалось Ember 30/03/2008, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Ember » 30/03/2008, 02:21

Borka писал(а):
bullet2 писал(а): Все правильно посчитал Ember, при естественном росте недвижимости в год 12-17% , его квартира будет прибавлять в стоимости 7-10 тысяч каждый год,


Я ранее уже факты продаж приводил. Конкретно в Авалоне цена на 12-17% в год расти не будет, с чего бы она вдруг росла? Цены на подобное добро последнее время падают. Так что тут арифметика не действует, тут алгебра с геометрией, сплошные синусоиды.

ну и что теперь????
Пусть не растет...хрен бы с ней..главное чтобы вовремя закончили.
Последний раз редактировалось Ember 30/03/2008, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Borka » 30/03/2008, 09:02

Ember писал(а):Пусть не растет...хрен бы с ней..главное чтобы вовремя закончили.


Не закончат в этом году - закончат в следующем. Наверно.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Зеленков » 30/03/2008, 13:02

Ember - такие горебизнесмены как ты - отличный способ заработать на лохах из России.
Не надо брызгать слюной и срать там, где живёшь и зарабатываешь, насколько я понял ни ты ни Wella ничего не смыслите в финансах и банковской системе, а судить берётесь.
Для вывода капитала - необходимо иметь этот капитал, а если бы деньги были не последние - ты бы приобрёл жильё не у тех, кто на лохах зарабатывает.
Итог: каждый найдёт свою лужу, пытаясь всех наеб...ть, ты сам попался.
пока семь раз отмеришь, другой отрежет
Аватара пользователя
Зеленков
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08/02/2008, 23:04

Сообщение Ember » 30/03/2008, 13:09

Зеленков..боже....сколько злости:)
Еще раз. Я не зарабатываю на недвижимости в Болгарии. Я купил ее для отдыха :) Забей и успокойся...
Вот за это я и не люблю Россию, в ней полно мудаков типа тебя:)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение kamel » 30/03/2008, 13:30

Зеленков писал(а):Не надо брызгать слюной и срать там, где живёшь и зарабатываешь

вот это правильно :wink:

Ember писал(а):Вот за это я и не люблю Россию, в ней полно мудаков типа тебя:)

полно "их" на этом форуме :lol: :lol: :lol:
kamel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 12/02/2008, 19:34

След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7