AVALON. Солнечный Берег

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение elenavalon » 06/04/2011, 14:08

Ember писал(а):Elenavalon, а зачем вы под каждый пост заново регитесь? :D


Немного странно звучит ,
но те владельцы которые были в Авалоне в прошлом году, думаю меня поддержат:
-охраны в виде автоматчиков/или просто 2-3 мужиков там просто нет;
-чистого бассейна, в который Вы собираетесь подсыпать отраву, тоже уже не будет, так как до Вас это сделают скандинавские подростки, (добавив битых бутылок)которых было в изобилии в прошлом году, начиная с 1 мая...
Если Вы в самом деле являетесь владельцем ,а не охранником Авалона, наверное не стоит рекламировать суперобслуживание за 20 евро , которого небыло и нет...., тем более шаблонными словами представителя управляющей компании/продавца оставшихся аппартаментов.
Кстати , уровень сервиса (охрану и бассейн) можно оценить и сравнить по соседним комплексам
elenavalon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02/04/2011, 16:48

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 06/04/2011, 14:22

А я ничего и не рекламирую :) за последние три года прожил в Авалоне пол года так точно. Более того активно общаюсь с соседями, а вот откуда взялись вы с 1 постом и критикой мне непоняьно, мож вы охранник из соседнего комплекса? :)))))
Я за здооовую критику, по форуму видно как я бодаюсь с Авалоновцами периодически и в части договора обслуживания тоже, отдельную тему аж жавел в разделе Законодательство. Тока критика должна быть объективной. Вас ограбили в Авалоне или что случилось то, что вы так зациклились на охранниках?
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение elenavalon » 16/04/2011, 12:48

Добрый день.
Не было времени продолжить тему.....
Это не критика, просто хотелось понять, как Вы "бодаетесь" с авалоновцами , если оплатили "псевдообслуживание" за 2010 год непонятно какой обслуживающей компании.Ведь Акт16 поучили только в марте этого года!!!
Кстати Вы или кто-то из того, кого Вы знаете голосовали за эту обслуживающую компанию-откуда она взялась?
Хотя известно. что это агент Застройщика.
Поймите, я не за то, чтобы не платить, я за объективную оплату за объективно оказанные услуги-соответственно стоимость в рамках законодательства.
Не забывайте , что половина Авалона -это отель , который эксплуатирует свой номерной фонд намного интенсивнее,чем мы собственники(1-2месяца в году)
Почему мы должны это оплачивать более высокими тарифами, по сравнению с соседними комплексами? Потому , что такие как Вы платят вперед , не спрашивают за что и еще рекламируют "высокий сервис"
Представьте, что у вас 2 автомобиля, один из которых проезжает 10 тыс км в год, второй работает в такси и проезжает 100тыс км, и средние затраты на 100км составляют 10евро. Тоже самое с эксплуатацией Авалона.
Извините, не хотела вас обидеть, но давайте объективно смотреть на ситуацию.
может быть летом собрать собственников и принять какое-то решение, а не подписывать поодиночке доовора с кабальными условиями??
Кстать, я поняла , что Вы весной были в авалоне-как там??
elenavalon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02/04/2011, 16:48

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 16/04/2011, 15:06

Вы жили там? Жили. На каком основании вы считаете, что полностью работающий комплекс должен обслуживать вас бесплатно? Электроэнергия, вода, охрана? Чистота общих частей. Поэтому и оплачиваю я счета.
Договор я не подписывал и похоже пока единственный кто с ними воюет о нормальных условиях в этом договоре. Был последний раз там в феврале. Мне все равно кто обслуживает, главное чтобы обслуживали, а агент это или нет мне пофиг. 10 евро вполне себе средняя а не завышенная цена для подобных комплексов.
Что еще сказать... Какая разница отельная не отельная часть. Это общая часть. За отельные апартаменты оплачивает сам застройщик или агент или кто там... Если не оплачивает, то теряет эти деньги считай, как упущенную оплату, правла с лихвой эти деньги возвращает арендой. Ваша позиция неправильная, почему кто то должен учитывать сколько вы там живете? Это ваше право жить там круглый год. Живете там месяц, ваши проблемы. Вы в России тоже за квартиру платите в зависимости от того сколько в ней живете? Не фига каждый месяц счет один и тот же, разница тока в электричестве итп, ну так и в Авалоне так. Стоят счетчики на коммуналку, по ним и платим.
Общее собрание вещь хорошая, тока не собется оно нужным процентом никогда, у всех в разное время отпуска итд итп. В июне знаю планируется, а уж скока оюдей там будет присутствовать не знаю... Да еще не все русские, есть англичане, есть латыши а у всех как говорится свои тараканы в голове.
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 16/04/2011, 15:52

Только заметил... А мы с вами вообще про один и тот же комплекс говорим? как то есть несостыковки....
Обслуживание 20 евро, откуда такая цифра?????
Или с учетом ваших 3 сообщений на форуме мож вы засланный казачок? ;)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение elenavalon » 17/04/2011, 12:08

Уважаемый друг!
-Во первых , фраза о 20Евро впервые прозвучала в Вашем сообщении...
-Во вторых, до получения Акта16, эксплуатация комплекса осуществляется за счет Застройщика( в этом законодательство РФ и РБ похожи)Если вы считаете, что мало заплатили за свою квартиру-пожалуйста можете доплатить еще, тем более , что ввод в эксплуатацию задержан более чем на 2 года
-В третьих, в Вашем договоре на покупку аппартамента есть ссылка, что такса за обслуживание 10 Е не будет меняться 2года, а также ссылка на штрафные санкции в случае задержки ввода в эксплуатацию-читайте внимательно договор, если он у Вас есть.
Удачи
elenavalon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02/04/2011, 16:48

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 17/04/2011, 13:39

elenavalon писал(а):Уважаемый друг!
-Во первых , фраза о 20Евро впервые прозвучала в Вашем сообщении...
-Во вторых, до получения Акта16, эксплуатация комплекса осуществляется за счет Застройщика( в этом законодательство РФ и РБ похожи)Если вы считаете, что мало заплатили за свою квартиру-пожалуйста можете доплатить еще, тем более , что ввод в эксплуатацию задержан более чем на 2 года
-В третьих, в Вашем договоре на покупку аппартамента есть ссылка, что такса за обслуживание 10 Е не будет меняться 2года, а также ссылка на штрафные санкции в случае задержки ввода в эксплуатацию-читайте внимательно договор, если он у Вас есть.
Удачи

Вы в каком году покупали? А в целом мне надоело спорить, вы явно несете что то свое....Про 20 евро я писал как повод объединиться ЕСЛИ сделают такую оплату, вы свое кино крутите. Дайте мне ссылку на законодательство Болгарии про начисление оплаты начиная с 16 акта и пункт договора о 10 евро в течение 2 лет. Есть претензии, любите мозг управляющего, мне тут с вами не по пути. Не хотите, не платите, живите нахаляву и считайте себя пупом земли, тока не врите на весь форум. Дети не травились, следите че они у вас в рот тащат, охрана есть, не заметить ее тока слепой может. Обслуга 10 евро вот уже два года подряд. Комплекс два года функционирует со всеми вытекающими.
А у меня такое оущение что вы выоезли на этот форум тупо поскандалить... Удачи, тролльте на космо.ру
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 17/04/2011, 14:50

А вообще продуктивнее не меж собй кусаться тут, а четко сформулировать наши требования и условия и в июне на общем собрании донести их до компании.
С февраля мне договор на обслугу так и не прислали. Как пришлют кому нить выложите или я выложу када мне придет, бум обсужда попунктно. Потому как при всем при том что я тут написал, управляющая компания борзеет.
Елена, правильно я понял? При вашей энергии вы из их в порошок сотрете, только формулировать претензии надо четко, желательно подкрепляя эмоции документами или свидетелями.
В противном случае все это сотрясание воздуха.
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение ADT » 13/06/2011, 19:57

Уважаемые соседи! Сам в этом году еще не был, но по имейлу получил договор с новой управляющей компанией ( бегло просмотрев увидел парочку доп платежей). Как там вообще обстановка? Есть ли изменения к лучшему? Новый менеджер заявила мне в письме , что собрание они будут проводить ОСЕНЬЮ. Я согласен и подтверждаю то, что в комплексе полный беспредел. Мой ребенок был в числе тех , кто в прошлом году отравился водой из бассейна, не мог спать ночью из-за криков этих скандинавских гоблинов, имел счастье обнаружить, что теперь вдруг не может смотретькабельное ТВ . Приехав в прошлом году мы обнаружили, что пропали некоторые вещи, так ерунда , но неприятно. После наездов на менеджера , они все вернули ( купили новое ). Вообщем настроения отдыхать особенно нет. И самый главный вопрос, который меня волнует : МЫ МОЖЕМ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬ ИЛИ НЕТ?
ADT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 14/06/2011, 00:09

Мда, договор я тож получил... Платежи меня смутили... Особенно некий рабочий фонд и оплата работы с документами, бред какой то... Звонил управляющему, он сказал пишите пункты с которыми не согласны, будем разбираться... Вот готовлю письмо... Изменить можем, если бум действовать сообща. Если не сложноо пришлите мне свою почту или скайп в личку, полезно иметь контакты соседей. А вообще подумываю уже продавать, но по деньгам рановато... Много потеряю.
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение ADT » 14/06/2011, 08:52

Я вот об этих платежах и говорю. И это при плате за поддержку 12 евро! По поводу действовать сообща-согласен. Надо , что бы все владельцы написали им одинаковое письмо с одинаковыми требованиями (кроме оплаты, в требования предлагаю включить ограждение территории с системой контроля доступа по карточкам и вменить им в обязанность поддерживать порядок на достойном уровне ( я имею ввиду все тех же скандинавов))каждый отдельно отправил, а лучше занес в офис. Текст можно выложить здесь. Потому как апетиты у них растут быстро, а желания работать нет. Сменить управляющую компанию мы врядли сможем, а вот освежить их немного , просто необходимо! И пока они не прийдут в чувства НИКОМУ из владельцев новые договора НЕ ПОДПИСЫВАТЬ и соответственно НЕ ПЛАТИТЬ.
ADT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 14/06/2011, 09:14

Полностью поддерживаю. Как напишу замечания по договору, тут продублирую.
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение turovs » 14/06/2011, 12:10

Ember писал(а):Полностью поддерживаю. Как напишу замечания по договору, тут продублирую.


Я тоже из Авалона.Был зимой-общался с управляющим -Костадином.Он что сменился и кто там был уже этим летом-что там происходит?
Жена там будет 30.06.По управлению еще ни разу не платил .
turovs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21/10/2010, 15:18

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение ADT » 14/06/2011, 12:25

А Вы когда купили?
ADT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение turovs » 14/06/2011, 13:28

ADT писал(а):А Вы когда купили?


В феврале этого года оформил нот.акт.
turovs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21/10/2010, 15:18

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение ADT » 14/06/2011, 14:26

Понятно. Тогда Вы еще не вкусили всех нюансов. Кратко. Этот управляющий -это, как я понимаю, представитель застройщика-хозяина, который владеет частью номерного фонда отеля (они часть продали, а часть сдают -это их бизнес). Самим управлением занимается нанятая хозяином управляющая компания. Так вот в прошлом году эта компания, мягко говоря , не выполняля элементарных обязанностей, а все что делалось, только после многочисленных пиндюлей/мольб/просьб и т.д. некоторые вещи вообще не налазят на голову. Вообщем с этой компанией застройщик расторг договор и заключил с новой ( при этом логично бы было подключить к выбору всех остальных владельцев ( например я знаю, что в Роял Сан соседнем и дешевле и лучше по качеству), но нет. Именно с ней нам теперь и предлагают заключить договор о поддержке и платить . Договор содержит пункты, которые предусматривают кроме оплаты за поддержку 12 евро/метр, коммуналку и еще ряд оплат. Все это выглядит как банальный развод и лохотрон . Ведь 12 евро это отнють не дешевая стоимость ( есть по 6 или 8, например). Что мешает им формировать из этой суммы всякие свои фонды. Но нет , похоже они решили с нас драть 3 шкуры, и при этом ( сужу по прошлому году): порядка нет ( поночам буянят скандинавы ( это было в течении 3х!!! месяцев, ограждения с контролем доступа нет, тв, оплаченное на перед ,вот просто так отрубили в один момент, без предупреждения), любая просьба выполняется после 55 го пинка и т.д. Вот в кратце все. Соседи ,поправте меня , если я что то не так описал.
ADT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 14/06/2011, 15:12

Да все так :(
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение turovs » 14/06/2011, 16:59

Ember писал(а):Да все так :(

А скандинавы-буяны -это кто-владельцы или туристы?Где сидит упр. компания?Так кто то из вас двоих был там этим летом?И в каких
корпусах вы проживаете-я в "С".И сколько примерно в процентах оставлено номеров для отеля?
Какова ответственность ,если отказаться именно от этой упр. компании-чем это регламентировано?Пока одни вопросы.
turovs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21/10/2010, 15:18

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение ADT » 14/06/2011, 17:52

Хозяин владеет двумя отелями : АВАЛОН и ГРЕНАДА ( ближе к Несебру , если ехать то по левой стороне не доезжая клумбы-развязки на несебр и бургас). В Гренаде их главный офис. Менеджер от управляющей компании сидит и в нашем отеле, вход в офис с противоположной стороны от центрального , там где мусорные баки ). Предыдущая тетя от управляющей компании "Дита"-была абсолютно не вменяема, что представляет собой новая управляющая компания и ее сотрудник не знаю. На мой вопрос КОГДА будет общее собрание -получен ответ ОСЕНЬЮ. Это хитрожопость высшей степени, ведь у нас у всех , кто отдыхает летом и у кого нет ВНЖ , визы к осени закончаться. Потом втиралово с новым договором , типа "подписывайте и платите за год". Я-" Но мы ведь уже заплатили до июня этого года!!!" Она "Я уточню и напишу ". Нашли потом платежи и т.д.
Мое мнение , что организованного сопротивления они не ожидают, но в этом единственное наше спасение. Думаю нас собственников около половины( но вы учтите что среди нас и западная европа : англичане немцы и т.д) И многие из них купили для бизнеса-сдачи в аренду и им тоже по барабану, остальное хозяин сдает туристам через турбюро .Т.е мы в меньшинстве. Божились что в этом году "так много скандинавов не будет" ( В принципе особенного ничего нет, но я два раза полицию вызывал в прошлом году, что бы их угомонили). Я сейчас не в Болгарии, поэтому мне трудно судить как там сейчас.
ADT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение ADT » 14/06/2011, 18:03

Надо по соседним веткам походить. Посмотреть, как народ решает такие или похожие проблемы.
ADT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 14/06/2011, 19:05

У меня вообще оплачено по июнь следующего года :D ничего доплачивать не собираюсь.
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение turovs » 15/06/2011, 10:58

Ember писал(а):У меня вообще оплачено по июнь следующего года :D ничего доплачивать не собираюсь.


Посмотрел у себя-цена 10 евро без НДС в предвар. договоре.Больше пока никаких договоров не подписывал-по видимому придется
на месте разбираться.Может Вы уже что то выясните-сообщите об этом,т.к. пока не знаю,когда там буду.
turovs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21/10/2010, 15:18

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение turovs » 15/06/2011, 17:42

Уважаемые!А вот этот закон об управлении собственностью вы изучили-надо внимательно прочитать.И только,изучив,писать
в упр. компанию:


http://www.opora-bg.ru/projects/individualpropertylow
turovs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21/10/2010, 15:18

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 15/06/2011, 18:52

turovs писал(а):
Ember писал(а):У меня вообще оплачено по июнь следующего года :D ничего доплачивать не собираюсь.


Посмотрел у себя-цена 10 евро без НДС в предвар. договоре.Больше пока никаких договоров не подписывал-по видимому придется
на месте разбираться.Может Вы уже что то выясните-сообщите об этом,т.к. пока не знаю,когда там буду.

Я тоже оплачивал по 10 евро еще. Правда с НДС :)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 15/06/2011, 18:54

turovs писал(а):Уважаемые!А вот этот закон об управлении собственностью вы изучили-надо внимательно прочитать.И только,изучив,писать
в упр. компанию:


http://www.opora-bg.ru/projects/individualpropertylow

Ну так мож поделишься выводами ;)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 15/06/2011, 18:55

А почту мне в личку так и не скинули :( зря, надо иметь контакт меж собой помимо форума на всякий случай...
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение mb144 » 15/06/2011, 19:16

Привет, коллеги.
Я из комплекса Гренада, тот же собственник и УК, что в Авалоне. Как я писал в форуме в прошлом году мне удалось добиться 50% оплаты за время отсутствия.
В этом году новая УК, которая принадлежит собственнику. У нас собрание было назначено на 20 мая, потом на 6 июня. Результатов не знаю, думаю что стоимость поддержки будет одинакова с вами. Проблемы похожие на ваши, молодежные футбольные команды, которые можно усмирить только вызовом полиции. Музыка в баре до утра.

Предлагаю массово подавать заявления на управляющего (должен быть выбран на собрании) в прошлом году был шеф-собственник.
"Я отсутствовал в апартаментах с 1 января до 30 июня - 182 дня, буду находится с в комплексе с 1 июля по 30 августа - 30 дней, Не планирую использовать апартаменты с 1 августа до 31 декабря - 153 дня.
В соответствие со ст 51 ЗУЕС прошу сделать перерасчет стоимости поддержки по фактическому проживанию."
Если кто на месте, возьмите протокол собрания, где утверждена новая стоимость поддержки, если собрания не было, то должна быть старая.
Обязаны также дать расчет расходов на содержание (мне дали с трудом в прошлом году).
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Strila » 15/06/2011, 22:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Собственниками в Авалоне являются родители моего мужа. Постоянные ссоры. Сейчас они там находятся с нашим ребенком, что меня последнее взбесило - отрубили уже и интернет, который и так еле жил. Обосновав тем, что вы не хотите платить, значит, и фиг вам интернет. Только на паспорт для гостей.
Никто не подскажет какие могут быть альтернтивы и установить индивидуальный? Может, 3G какой-то есть?

Я вам хочу дать номер,если не будете возражать, можете стукнуть к ним и поговорить? они с удовольствием будут участвовать в собрании. Находится там будет кто-то постоянно до октября.
Емейл, как понимаете, пока бесполезно давать. я кину в личку данные?
Strila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17/04/2009, 13:52

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение turovs » 16/06/2011, 15:52

Strila писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Собственниками в Авалоне являются родители моего мужа. Постоянные ссоры. Сейчас они там находятся с нашим ребенком, что меня последнее взбесило - отрубили уже и интернет, который и так еле жил. Обосновав тем, что вы не хотите платить, значит, и фиг вам интернет. Только на паспорт для гостей.
Никто не подскажет какие могут быть альтернтивы и установить индивидуальный? Может, 3G какой-то есть?

Я вам хочу дать номер,если не будете возражать, можете стукнуть к ним и поговорить? они с удовольствием будут участвовать в собрании. Находится там будет кто-то постоянно до октября.
Емейл, как понимаете, пока бесполезно давать. я кину в личку данные?


А каким образом его отрубили-провод перерезали?У меня там инет кабельный подключен через определенного провайдера
и что ?Тогда почему воду и свет не отрубили?И что вы собераетесь делать дальше.Мои там будут 30.06.Далее-если есть какие то
проблемы с заключением договоров-может надо взять коллективного адвоката,кот. будет этим заниматься?Возможно его услуги
окупятся в дальнейшем.
turovs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21/10/2010, 15:18

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 16/06/2011, 20:12

Прежде чем говорить об адвокате необходимо сформулировать, что мы хотим изменить... Потому как банальное много денег дерут не аргумент.
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение turovs » 20/06/2011, 10:17

Ember писал(а):Прежде чем говорить об адвокате необходимо сформулировать, что мы хотим изменить... Потому как банальное много денег дерут не аргумент.


Я попросил связаться моего представителя с авалоном по договору с УК.По состоянию на вчерашний день договор не был пока
готов с их стороны.Поэтому не ясно-что вообще обсуждать.
turovs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21/10/2010, 15:18

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 20/06/2011, 10:47

Странная ситуация, а что тогда на подпись прислали?
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 22/06/2011, 19:28

Сегодня вроде было собрание жильцов в Авалоне, кто был отпишитесь что ли :)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение ADT » 23/06/2011, 14:51

Всем привет!
Специально приехал в этот понедельник в Авалон, что бы разрулить вопросы с администрацией.
Итак по порядку:
1) В отеле отключили бесплатный вайфай , требуют упомрачительную стоимость ( 5 евро в день)и поэтому пишу сидя возле Афродита 2
По вопросу инета Яна ( та что вместо Деяны) обещает, что они поредложат выгодные ( слабо верится) условия для владельцев в виде годовой абонплаты.
2) Собрание. Мы собирались , но собранием это не назовешь, скорее встреча. Единственный положительный результат это мы составили список владельцев у кого есть претензии ( а они есть у всех) к администрации. В списке 18 аппартаментов.
3) Администрация заявила , что собрание летом мы проводить не имеем права, но это ЛОЖЬ. Согласно закона мы не имеем право на собрание с 15 ИЮЛЯ по 15 СЕНТЯБРЯ. Так, что время еще есть.
4) Договор , который нам предложено подписать составлен ЮРИДИЧЕСКИ НЕГРАМОТНО перевод на русский язык НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ОРИГИНАЛУ ( пропущены , думаю умышленно некоторые пункты) . Такой Договор подписывать НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
5) По совету нашего соседа , отписавшегося выше, я написал заявление о пересчете платы за поддержку по фактическому проживанию. Ответа пока не получил, но обещают сегодня.
6) Сегодня отправлю всем владельцам из списка ссылку на этот форум и предлагаю использовать его как площадку для общения и координации наших действий. Кто не записывался в список ( кого не было) присылайте мне контакты в личку в формате № аппартамента /ФИО владельцев/имейл/телефон контактный.
7) Для более продуктивной работы нам нужен АДВОКАТ. Сейчас наш сосед ОЛЕГ и я (Андрей) занимаемся этим вопросом ( поиском). Надо подумать какие вопросы и цели мы должны сформулировать адвокаты. С моей точки зрения номером один должен идти вопрос о ДОГОВОРЕ , его нужно грамотно составить .
8) Администрация отеля представляет собой такую себе лихую тройку : Николай ( главарь), который с большим напором и практически криком говорит что никому ничего не должен, Яна и Константин администраторы блоков А B и C D соответственно ( пешки, ничего не решают, общаются практически вежливо) , офис у них на первом этаже , где в прошлом году было место для интернета.

Пока в кратце все.
Буду в авалоне до конца недели .
ADT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 23/06/2011, 15:08

Мда, чето все хуже чем я предполагал. Кто сейчас не в Болгарии контакты присылать? И может потом всем продублировать этот файлик для того чтобы у всех были контакты соседей?
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение elenavalon » 23/06/2011, 18:24

Добрый день!
Полностью присоединяюсь к ADT.
Мне также прислали новый договор, в котором нет главного:
1.Обязательств обслуживающей компании со списком услуг, выраженных количественно и качественно, а именно ,например,
- если есть охрана, то сколько человек в день/ в каких местах/за что отвечают/прочее
- если обслуживание бассейна, то сколько раз в день/ критерии качества/замеры качества воды вносятся в журнал(как в других отелях) и мы всегда сможем предъявить претензию, если дети вновь (тьфу-тьфу-тьфу) подхватят заразу после ночных оргий скандинавских гоблинов.
-прочее
-прочее
2.Ответственности обслуживающей компании :
-какую ответственность несет обслуживающая компания, если не выполняет обязательства по договору( техническое обслуживание, бассейн, охрана, прочее...
Одним словом, необходимо приложение к договору- табличка со списком услуг, в которой будет указано, что, когда , сколько и за какую стоимость Эвелин/Николай/Костадин собираются оказывать услуги по Авалону и какую ответственность они готовы нести за ту стоимость , которую хотят( 12 Е),
ХОТЯ В ДОГОВОРАХ НА ПОКУПКУ У ВСЕХ ПОКУПАТЕЛЕЙ УКАЗАНО-10Е В ТЕЧЕНИИ 2-Х ЛЕТ С МОМЕНТА ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.
Естественно, при разночтениях должна превалировать русская версия договора/перевод на русский
3.Андрей, по аналогии с другими комплексами( можно посмотреть на параллельных форумах) проблемы с обслуживанием возникают в большинстве комплексов, владельцы которых не могут объединиться.
Очень хорошо , что 18 владельцев Авалона смогли сделать первый шаг и провести собрание.
Кстати протокол собрания с подписями участников не помешал-бы.
Кстати следующий шаг, который предпринимают нечистоплотные обслуживающие компании-отключение электричества и воды-поэтому многие владельцы комплексов сейчас срочно заключают договора на оплату воды и электричества напрямую-как в России.В Болгарии это тоже возможно( смотри параллельные форумы)Если планируете привлекать юристов-этот вопрос также можно включить.
СЛЕДУЮЩИЕ ВОЗМОЖНЫЕ ШАГИ:
Я не совсем знакома с тонкостями работы болгарских юристов/судебных разбирательств в Болгарии, но по аналогии с Россией можно было бы подать коллективный иск.
Для начала необходимо успеть до 15 июля провести второе собрание собственников ( к этой дате уже должен быть юрист), к которому каждый из собственников должен написать три ( как минимум) заявления:
1.Заявление на устранение недостатков по квартире, с указанием штрафных санкций в соответствии с условиями договора купли -продажи квартиры.
2.Заявление на перерасчет стоимости обслуживания в соответствие со ст 51 ЗУЕС
3.Заявление на рассчет /калькуляцию стоимости услуг договора обслуживания, если дадут калькуляцию и Вас все устроит, то заявление на предоставление Договора на обслуживание на 2011.
Застройщик задержал ввод в эксплуатацию Авалона ( Акт16) по разным собственникам от 1 года до 2-х, поэтому оббсуждать платежи за прошлые периоды ( до Акта16) НЕ СТОИТ-по Болгарским законам-это обязанность Застройщика.
Естественно все знают , что в наше отсутствие Диана сдавала квартиры всем желающим, а мы должны за это еще заплатить!!!

Собрание необходимо оформить протоколом , и коллективное заявление/претензию с помощью юриста передать Хозяину управляющей компании.
Если не будет адекватной реакции - подавать в суд.
Кроме того, возможно подать жалобу в Общину (Несебр?) с вопросом, каким образом был подписан Акт16 , если имеются многочисленные недододелки.

Я буду в Авалоне ориентировочно в 10 числах июля и смогу присоединиться к составлению нормального договора обслуживания.
Жаль, что Вы уезжаете....
PS
Каким-то образом необходимо организовать связь между собственниками
-
elenavalon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02/04/2011, 16:48

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 23/06/2011, 18:28

Елена, снимаю перед вами шляпу! А насколько точна информация о сдаче квартир Дианой?
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Darlo » 23/06/2011, 18:40

Здравствуйте соседи,я тоже из Авалона новенький :D
А что за договор?мне его не прислали,ну ладно буду в Авалоне через месяц тогда почитаю.Значит власть сменилась.Я тоже так думаю надо найти хорошую управляющую компанию,сделать забор,чтоб вход был по карточкам,поставить видеонаблюдение по периметру чтоб никто не лазил-я считаю это самое главное.
Darlo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/02/2010, 22:41

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 23/06/2011, 19:45

Я, кстати, начинал темку еще по первой редакции договора обслуживания, кому интересно ознакомьтесь для общего развития и представления от чего к чему пришли :)
viewtopic.php?f=2&t=20834
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение mb144 » 25/06/2011, 12:00

Несколько советов из опыта взаимодействия с Эвелином Георгиевым (ЭГ) - инвестором комплекса Авалон, Гренада, Эмеральд. Ему обычно принадлежит контрольный пакет метров в этих комплексах, который он использует как гостиницу для сдачи номеров.
1. Начните с юридического протокола ежегодного собрания собственников по ЗУЕС. Еще лучше найдите и прошлогодний. То, собрание, что было у вас похоже на просто собрание жильцов. По ЗУЕС требуется определенная процедура информирования о собрании. В протоколе указано, кто юридически является управлящим (обычно это Эвелин Георгиев), все остальные люди и фирмы - Деяна в прошлом, Георгий и тд - это буфер, который ограждает босса от назойливых собственников. Все заявления и юридические действия надо проводить с управляюшим избранным на собрании.
2. Тк большинство на собрании скорее всего принадлежит ЭГ, то проведение других собраний и смена УК маловероятна. Что можно сделать? По ЗУЕС необходимо управляюшему отчитываться за управление и расходование собранных средств за прошлый год. Конечно это не делается и исполнение бюджета скрывается. По ЗУЕС обязана существовать ревизионная комиссия (это должно быть в прошлом протоколе), вот они точно имеют доступ к бюджету их надо найти и посмотреть реальные затраты на содержание и сколько платит сам ЭГ. На будущее надо ввести в рев комиссию своего представителя.
3. Договора по ЗУЕС в принципе не требуются, ставка поддержки принимается на собрании. Но это вопрос к адвокату, какие пункты договора можно оспорить. Многие видели передачу на РТВ с Лолитой, которая тоже борется с УК недалеко от СБ. У них русский адвокат - собственник апартов стал председателем ТСЖ. Мы его нашли, он готов поделиться опытом.
4. Если у вас есть претензии к строительству, недоделкам то гарантийный срок составляет 5 лет. В Акте 16 посмотрите, кем он выдан - администрация Несебра выдает для небольших комплексов. Большие оформляются в Бургасе (министерстве развития...)
Успехов.
ЗЫ
По инету могу посоветовать беспроводной рутер 4G maxtelecom.bg - 16 мб до 10 абонентов по вайфай на 6 месяцев - 308л те сезон с мая по октябрь по 30л с человека. Надо только взять физически проверить покрытие.
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52