AVALON. Солнечный Берег

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 04/07/2011, 18:57

Письмо вроде все получили и тишина :)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Darlo » 08/07/2011, 14:04

Да что-то и правда тишина,возможно перед бурей :D ,а я вот хотел спросить у кого нибудь установлен счетчик на воду?,если да,то как его установить самостоятельно?есть какая-то фирма которая этим занимается?
Darlo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/02/2010, 22:41

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение turovs » 08/07/2011, 15:11

Darlo писал(а):Да что-то и правда тишина,возможно перед бурей :D ,а я вот хотел спросить у кого нибудь установлен счетчик на воду?,если да,то как его установить самостоятельно?есть какая-то фирма которая этим занимается?

У меня в предвар. договоре указано,что должны быть установлены электросчетчик и водомер-надо узнать где они живьем стоят.
turovs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21/10/2010, 15:18

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 08/07/2011, 17:30

Стоят они у всех. За деревянной дверкой в коридоре недалеко от входной двери в апартаменты. По нему кстати удобно проверять жил ли кто в квартире в отсутствие. Потому как никакие тех работы 9 кубов не выкачают :)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Olegan » 11/07/2011, 20:41

Всем большой привет!!!
Мы тоже из Авалона. Давайте знакомиться!!! :D
Аватара пользователя
Olegan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28/06/2011, 20:33

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Olegan » 19/07/2011, 20:04

пропали что ли все? :D
Аватара пользователя
Olegan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28/06/2011, 20:33

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение turovs » 20/07/2011, 13:46

Olegan писал(а):пропали что ли все? :D


Не пропали-я в Авалоне.
turovs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21/10/2010, 15:18

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Olegan » 21/07/2011, 21:13

Везет Вам! А я в Москве. Еще пока...
Расскажите как там в Авалоне, как море? :D
Аватара пользователя
Olegan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28/06/2011, 20:33

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение turovs » 22/07/2011, 19:54

Olegan писал(а):Везет Вам! А я в Москве. Еще пока...
Расскажите как там в Авалоне, как море? :D


Кратко докладываю-бассейн нормальный,море первый день без водорослей.Оплата 12 евро в год только налом,если за три года вперед-то 10 евро.Период с января по январь.Ресторан цены не высокие по сравнению с др. местами.Вроде все.Договор как я понял не готов-да и зачем он нужен,а там посмотрим.
turovs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21/10/2010, 15:18

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 23/07/2011, 09:03

В итоге оплата происходит кто во что горазд... Кто по 10 евро, кто по 12, кто ваще игнорит... У кого то с января по январь, часть людей с июня по июнь... Бардак полный....
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение turovs » 23/07/2011, 11:40

Ember писал(а):В итоге оплата происходит кто во что горазд... Кто по 10 евро, кто по 12, кто ваще игнорит... У кого то с января по январь, часть людей с июня по июнь... Бардак полный....


Все проще-цену подняли до 12 и налом, с июня-июнь перешли на январь-январь с 2011 года.
turovs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21/10/2010, 15:18

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 14/12/2011, 20:16

Господа соседи,как вам письмо из Авалона об общем собрании жильцов 20 декабря 2011 года? :) Напоминает прошедшие выборы в России,подтасовка голосов, ясно что в этот период вряд ли кто приедет, посему управляющая компания- собственник части апартаментов окажется в большинстве и подпишет тот протокол, который ей нужен.
Но больше всего мне понравилось, что отключена электроэнергия по всему комплексу за неуплату... страшно представить что не передумал бы и поехал справлять новый год в собственное жилье. Однако уже не до смеха, с такой ситуацией даже продать сию квартиру сложно будет, не то что жить и отдыхать в ней...
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Laki495 » 14/12/2011, 23:05

Ember писал(а):Господа соседи,как вам письмо из Авалона об общем собрании жильцов 20 декабря 2011 года? :) Напоминает прошедшие выборы в России,подтасовка голосов, ясно что в этот период вряд ли кто приедет, посему управляющая компания- собственник части апартаментов окажется в большинстве и подпишет тот протокол, который ей нужен.
Но больше всего мне понравилось, что отключена электроэнергия по всему комплексу за неуплату... страшно представить что не передумал бы и поехал справлять новый год в собственное жилье. Однако уже не до смеха, с такой ситуацией даже продать сию квартиру сложно будет, не то что жить и отдыхать в ней...


По ЗУЭС считаетесь предупрежденными и все их решения будут легитивными(( они еще могут на дверь вашей квартиры при 2 своих свидетелях объявление наклеить и все ((
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение turovs » 15/12/2011, 13:06

Собираюсь там быть примерно-начало-сер. января.Предварительно созвонюсь с Костадином.Есть ли конкретные вести с места на данный момент?
turovs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21/10/2010, 15:18

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 15/12/2011, 13:55

Было сегодня письмо от нашего общего соседа, пишет, что крышу сорвало во время урагана и часть апартаментов залило водой, вплоть до 1 этажа, вот еще бы узнать какие уцелели...
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение ADT » 15/12/2011, 14:32

Всем привет !
Письмо по поводу собрания, я надеюсь получили все.
Ситуация критическая. Сегодня говорил со своим представителем в Болгарии по поводу нашей авалоновской ситуации.
Комментарии следующие:
1) Все что делает администрация в плане организации собрания , формально законно. Они могут назначать дату любую. С точки зрения отношения к Клиенту собрание на 20 декабря -это неуважение и свинство. Но они соблюдают все формальности и сейчас , находясь разрозненно в разных странах , мы никак на решение данного собрания повлиять не сможем. Т.е они его проведут и примут все нужные ИМ решения ( при этом плата за поддержку может принята любая, А ОБСЛУЖИВАНИЯ КАК НЕТ ТАК И НЕ БУДЕТ )
2) ЧТО ДЕЛАТЬ?
а) рекомендуется всем заплатить за использованную воду и электричество, что бы исключить даже формальный повод к каким либо отключениям . Причем делать это надо БАНКОВСКИМ ПЕРЕВОДОМ , а не налом , как они того требовали летом.Сохранять все квитанции и инвойсы.
б) уже сейчас готовится к собранию , которое запланировать на начало июня ( обклеив при этом все в отеле обьявлениями про это , уведомив всех письменно , зафиксировав на фото и имея свидетелей, дать обьявление в газете и т.д)
В рамках подготовки к собранию , нам необходимо будет нанять адвоката -это самый тонкий момент, поскольку мы уже пытались это сделать летом , но не получилось. И тут ситуация такая , что отсидется в стороне, и пусть все делают другие "кому больше надо" -не получится.
Поэтому я обращаюсь к СОБСТВЕННИКАМ , тем, кто привозит на отдых своих детей, жен , родителей, тем кто сдает свои аппартаменты туристам. Именно нам с вами , а не нашим женам , родителям бабушкам и дедушкам надо решать и договариваться об этом , и заранее планировать , а не летом , когда все хотят отдыхать , а не решать проблемы с администрацией , с пьяными голандскими и итальянскими туристами. Нам необходимо решить эту проблему , с управляющей компанией раз и навсегда. Цель собрания - СМЕНА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ.

Просьба ко всем , кто прочтет это письмо , передать информацию другим собственникам и давайте планировать и готовится к данному мероприятию.
С моей точки зрения сейчас идет речь не об улучшении условий отдыха и обслуживания нашей с вами недвижимости , а о ее спасении.
Подтвердите пожалуйста в мой адрес ( это сообщение продублирую всем чьи имейлы есть у меня) что вы получили данное письмо.
Следующий шаг это составление детального плана , конечным пунктом , которого будет проведение собрания в июне.
ADT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 15/12/2011, 14:48

А мне вот еще какое письмо пришло, что думаете? Нет ли каких скрытых камней...
Уважаемые собственники/владельцы апартаментов в к-се „Авалон” , Солнечный берег!
Доводим до Вашего сведения, что в середине Октября этого года вследствие сильных дождей Ваши апартаменты пострадли.
Здание комплекса застраховано и в этой связи, просим Вас, отправить в писменной форме(свободный текст), что Вы согласны, чтобы устранение повреждений в Ваших апартаментах может осуществить компния ФИНИФНВЕСТ ЕООД за счет страховки здания.
 
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение turovs » 15/12/2011, 14:55

Я например никаких писем не получал -летом рассчитался до конца года за все налом.Для начала предлагаю составить список собственников-что бы понять о чем речь идет по типу:
1.turovs и т.д.Затем-рядом,кто там будет и когда летом-тогда будет понятно о каком кол-ве людей речь идет и т.д.
turovs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21/10/2010, 15:18

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение ADT » 15/12/2011, 15:22

По поводу ремонта , надо написать , что согласны, поскольку , когда вы приедите летом, там все уже плесенью покроется. А так они должны ликвидировать последствия в самое ближайшее время.
По поводу списков. Я сегодня разошлю всем письмо и прошу подтвердить получение и в ответ для списка мне нужны не ники с форума , а ФИО, страна,контакты ( телефон, скайп, почта ) № аппартамента.
Пишите мне в личку Ваши имейлы.
Контакты высылать только на почту или вличку.
ADT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Акция » 15/12/2011, 15:34

Я уже писала, что к Авалону не ровно дышу, нравился он мне очень, без 5 минут чуть-чуть не купила там квартирку ( не понравились оплаты в оффшоры ), Костю помню, грамотным показался.
Сочувствую, что крыша повредилась, но хорошо, что есть страховка и возможность сделать ремонт за счёт страховой.
А личные страховые полисы кто-нибудь оформлял, платил? или только УК что-то страховала?

Возможно ли, что у вас электричество отключили не из-за неуплаты, а из-за залива-повреждения крыши или просто на зиму всё отключили?
Кстати, об электричестве.
Каждый собственник платит сам по карточке учёта на почте или через УК по тарифам УК?
Мы платим сами, у нас каждый собственник зарегистрирован как владелец счётчика в энергетической компании и платим самостоятельно на почте без проблем, по тарифам не УК, а по тарифам энергетиков.
И воду - аналогично.

Мне кажется, что такая самостоятельная оплата по счётчикам лучше защищает собственника, никто его не отключит, если он сам платит и при этом не отвечает за посторонних, всё или не всё оплатили Ук и другие собственники.
Акция
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18/04/2010, 21:02
Откуда: г. Москва

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение ADT » 15/12/2011, 16:10

Письмо было разослано несколько ранее . Вы его получили от имени А. Теперь главное , нам немножечко постараться и собраться всем вместе в июне.
ADT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение ADT » 15/12/2011, 16:27

Акция писал(а):Я уже писала, что к Авалону не ровно дышу, нравился он мне очень, без 5 минут чуть-чуть не купила там квартирку ( не понравились оплаты в оффшоры ), Костю помню, грамотным показался.
Сочувствую, что крыша повредилась, но хорошо, что есть страховка и возможность сделать ремонт за счёт страховой.
А личные страховые полисы кто-нибудь оформлял, платил? или только УК что-то страховала?

Возможно ли, что у вас электричество отключили не из-за неуплаты, а из-за залива-повреждения крыши или просто на зиму всё отключили?
Кстати, об электричестве.
Каждый собственник платит сам по карточке учёта на почте или через УК по тарифам УК?
Мы платим сами, у нас каждый собственник зарегистрирован как владелец счётчика в энергетической компании и платим самостоятельно на почте без проблем, по тарифам не УК, а по тарифам энергетиков.
И воду - аналогично.

Мне кажется, что такая самостоятельная оплата по счётчикам лучше защищает собственника, никто его не отключит, если он сам платит и при этом не отвечает за посторонних, всё или не всё оплатили Ук и другие собственники.


Уважаемая АКЦИЯ!
Дело в том что собственник /застройщик Гренады и Авалона не порядочный человек. И этим все сказано. Так ,например при обращении в энергетическую компанию, мы узнали , что счетчик зарегистрирован на весь комплекс 1( один!) на него оформлен и лицевой счет и индивидуально мы не можем не регистрироваться не платить. Далее выяснилось , что УК , которая "управляет" комплексом накидывает на тарифы некую сумму и уже мы платим по завышеным тарифам ( счетчики есть у каждого, но они только для внутреннего учета по придуманной застройщиком схеме). Далее , еще все более интересно: УК меняются как перчатки, но люди тусуются практически одни и те же. Обещания не выполняются . Менеджеры на местах нам хамят , требуя оплаты за коммунальные и поддержку НАЛОМ и без договоров ( договора они пытались подсунуть , но там такие тексты , что волосы встают дыбом . Чего только стоит несоответствие перевода ). У многих проблема с номерами -текут окна, балконные двери, крыша, забиты ливневые стоки и слив в ванной. Половина номерного фонда ( примерно сто номеров осталось за застройщиком и каждое лето отель сотрясают толпы неадекватных подростков из голандии и италии). Вся территория : бассейн и возле него не принадлежит собственникам ( как только ты решил посидеть возле бара , тебе предлагают меню, а если ты ничего не берешь, предлагаю сваливать и не занимать место ( хотя мест там свободных всегда много). Охрана, медпункт, спортзал, детская площадка, обещанная в рекламе отсутствует. Парковка и контроль доступа -отсутствует. Вокруг отеля не заасфальтировано ( справа и на заднем дворе ). Тем чьи окна выходят на мусорные бачки, я сочувствую отдельно.
Так, что АКЦИЯ , возможно офшоры это было и не самое страшное.
ADT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Акция » 15/12/2011, 17:21

ой, как печально-то! Как жаль!
Да уж, оффшоры в такой ситуации - не самое страшное.

То, что часть номерного фонда в собственности УК ( или кого там...) - это было мне ясно при переговорах с Костей.
Авалон как отель предлагается многими туроператорами, сюда продают путёвки. Так что проблемные туристы - это оттуда. Они же и юзают-портят имущество, а платит кто за ремонт? Собсвенники - нет, надо бы - УК заставить всё ремонтировать, за счёт прибылей.
Понятно, эти накладные расходы закладывают в стоимость поддержки, у вас вроде 12 евро с метра.
Плохо, что УК мухлюет со счётчиками. ПОлучается, что собственники платят за электричество ( и воду?) за всех, и за себя, и за того парня, туриста от Туроператора?!

У нас в договоре поддержки написано, что общие ( части) расходы на свет и воду УК платит САМА, из сумм поддержки, а мы, собственники платим только за себя, по индивидуальным счётчикам, зарегистрированным на наше имя.
Кстати, бассейны и окуржение нигде не принадлежат владельцам апартов, а принадлежат застройщику или УК, а нам, собственникам, разрешено всего лишь ПОЛЬЗОВАТЬСЯ бассейнами и лежаками, например, смотря что написано в договоре поддержки.

Оплата налом поддержки.
Многие УК просят нал на поддержку, иначе - надо добавлять НДС к сумме, если платить по безналу, то есть дороже процентов на 20, вроде, не помню, сколько НДС ( ДДС по-болгарски).
Так что здесь УК Авалона выступает, как большинство. Ну хорошо вообще, что здание застраховано! Это плюс.
Не все УК страхуют что-то, нам, например, сказали - есть гарантия на здание и коммуникации, и этого достаточно ?????!!!! а страховать нужно своё имущество лично, каждому владельцу.
Уверена, что гарантия на природные катаклизмы не распространяется. Ну теперь ничего не докажешь....

Качество стройки, видимо, плоховатое, раз такие проблемы с протечками и засорами вылезли... Надеюсь, это поправимо.

тут на форуме писали про процедуру смену УК, надо поискать.
Про собрание среди зимы - тоже.

Желаю всем авалонцам всего самого доброго, пусть всё наладится! И летом новая УК будет хорошо работать!
Акция
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18/04/2010, 21:02
Откуда: г. Москва

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 06/01/2012, 13:14

Я тот редкий человек, который оплачивает обслуживание в Авалоне уже 2,5 года. В свое время, мне показалось справедливым, что я, проживая в комплексе, пользуясь им, должен оплачивать общее обслуживание. Как и все я получил письмо от Тихомира Тодорова с предложением оплатить таксу за 2012 год. У меня оплачено по июнь 2012 года, о чем я его из любопытства и спросил, типа в моем случае то сколько платить? Вот уже три письма подряд он мне отвечает, что я должен оплатить полный год.... с такой наглостью я даже в Росссии не встречался, вымогательство, мошенничество, как хотите назовите...
В общем ситуация хуже, чем я предполагал, видимо действительно придется вступать в судебные тяжбы, жаль что не работаю сейчас в Болгарии, было бы проще :(
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Darlo » 06/01/2012, 15:22

Мне тоже пришел счет за 2012год на 350 евро больше чем я платил 2010 и 2011,я чего-то не пойму чего это за пункты: Такса зазимяване 2012 Лева 48.90
Winterizing Fee 2012 Euro 25.00,Административна такса 2012 Лева 58.67
Administration Fee 2012 Euro 30.00,Предплата индивидуални разходи 2012 Лева 469.40
Prepayment individual expenses 2012 Euro 240.00,я такого не платил,я платил только таксу за обслуживание 10евро на 1кв.м + по счетчикам вода и электричество,чего за песпредел?,что еще они там выдумают?
Darlo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/02/2010, 22:41

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Фыва » 06/01/2012, 15:29

т.е. кроме 10 евро в год с метра общей площади (это с НДС?)
вы платите еще за что?
подготовка к зиме 25 евро
админ. такса 30 евро
что-то еще есть у вас?
на ремонтные работы не собирали еще?
что такое предоплата индивидуальные расходы - это аванс за будущее потребление воды и электричества?
Фыва
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12/11/2010, 10:37

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 06/01/2012, 16:52

Жулики :roll:
Эххх, продать бы этот гемор, да кто же купит....
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Darlo » 08/01/2012, 17:24

Так оно и есть,за будущее потребление воды и электричества,только раньше я где-то платил 50-60 евро за двух недельное посещение,а сейчас они требуют 240евро вперед за весь год,хотя я там отдыхаю всего две недели в году.А что такое административная такса?
Darlo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/02/2010, 22:41

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение ADT » 09/01/2012, 00:38

У нас есть право собрать и провести собрание до 01 июля 2012 года, т.е весь июнь. Результаты декабрьского "собрания" прийдется опротестовывать в суде ( такая процедура). У нас нет другого выхода и мы сделаем это. Так , что планируйте , скорее всего на первую половину июня быть на месте . На расстоянии мы ничего не решим . Ситуация близка к катастрофической.
П.с. никогда нме думал , что прийдется вот так вот проводить свой отпуск, но надо спасать свои инвестиции. Спасение утопающих дело рук самих утопающих :-).
ADT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17

Сообщение Фыва » 09/01/2012, 16:04

опротестовывать решение собрания в суде - дело неблагодарное, и на него время уйдет и деньги.
нужно проводить общее собрание или договариваться с теми, кого называли
Жулики
выше.
если новое общее собрание решит изменить предыдущие решения - необходимости в оплате не нравящихся вам расходов не будет.
худший вариант для вас - если обслуживания не будет, маловероятен, если застройщик не продал большую часть квартир, и сдает их в аренду самостоятельно.
на общем собрании не нужно фантазировать , нужно обсуждать реальные, рыночные тарифы, иначе не договоритесь,
опыт есть, к сожалению...
Фыва
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12/11/2010, 10:37

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение turovs » 09/01/2012, 23:10

Уважаемые!Вчера разговаривал с Тихомиром и Костадином.Констатирую-за 12 год:
заплатил по 12 евро-можно и по безналу;
зима-25;
администрация-30-хрен знает на что;
240- это аванс свет и вода-будет или доплата или перейдет на след. год.Свет,вода,тепло,охранник есть.Мусорные баки стоят.Договор не подписывал.Что вы собираетесь в суде отстаивать?
P.S.Есть дорожка к Ройял Сан из плитки-до нас не хватает 50 кв.м.-до ступенек.Костадин сказал что за 500 евро положит.Я готов дать 200-может кто еще подкинет-для себя же.Одному неохота платить.Т.е мне-300,а я переведу 500.то не их территория и сами они не положат.
turovs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21/10/2010, 15:18

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 10/01/2012, 14:24

Интересно. У меня оплачено все по июнь 2012. Если я приеду в апреле, могут мне не включить воду и электричество в апартаментах под предлогом, что я не внес депозит итп, в ожидании июня например? Как действовать?
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение ADT » 12/01/2012, 00:59

Уважаеммый turovs , если Вас устраивают решения "собрания" проведенного одним человеком 20 декабря 11 года, то беспокоится не надо. Если Вас устраивает весь сервис и отношение со стороны самопровозглашенных управляющих , то даже не думайте в эту сторону. Все чудесно, Такой собственник как Вы просто находка для Констандина и компани. Сначала дорожка, потом они раскажут Вам что еще с вас штука евро на ремонт крыши, на детскую площадку, на асфальтирование и т.д . Если вас все это устраивает , никто вас отговаривать не будет. НО , не думали ли Вы , что все эти работы , в т.ч дорожку они застройщики-управляющие должны были доделать в конце строительства, а все работы по благоустройству проводить используя немаленький бюджет в 12 евро за метр ?
Я Вам категорически не советую платить за дорожку и что либо другое. И Вы и я уже за это и за многое другое ( чего так же нет) заплатили.
ADT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение turovs » 16/01/2012, 14:38

Вернулся в Москву.Ember-никто вам ничего не отключит.Вообще то управленцы сказали,что есть достаточное кол-во хозяев,которые не платят за свет и воду,отдыхая,и только им планируют отключать.Насчет дорожки я понял-это была моя инициатива-никто не хочет сообща заплатить.По собранию-решайте -мне в принципе чем дешевле-тем лучше и если надо подпишу петицию или что еще.Но класть свое время и деньги на адвокатов я бы сейчас лично не стал.
Пока не вижу особых причин.Как то так пока,а там посмотрим.
turovs
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21/10/2010, 15:18

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Kim » 27/01/2012, 19:35

Сегодня счет прислали. 12 евро за квадрат + за 3 месяца насчитали.
240 евро за свет и воду за 2 месяца +- неделя. помоему что-то круто насчитали, неужели за электричество и воду такие цены???
Kim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24/05/2009, 15:22

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 27/01/2012, 21:11

Мне 20 евро за два дня насчитали, в апреле буду разбираться... Мож кто жил в мое отсутствие?
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Николай, Елена » 29/01/2012, 13:38

Собственники 2-х ап в Авалоне из Киева. Брат был в январе в Авалоне, но на собрание 20-21.01.2012 не попал ( были на Новый год). исходя из протокола этого собрания Евелин Димов владеет 17.04% собственности в Авалоне (наверняка знаете, что его же избрали Управляющим). Кроме Евелин Димова на собрании присутствовала супружеская пара из Прибалтики, их голоса составили 0.22%, само собой что они приняли все, что хотели. Соответственно в июне в процентном соотношении нас должно быть больше, чтобы что-то изменить. Если знаете информацию о других соседях с Украины, сообщите нам или им ел адреса, чтобы в случае чего можно было бы нотариально уполномочить одного и срочно приехать в Болгарию. Спасибо.
Николай, Елена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29/01/2012, 11:48
Откуда: Киев

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 03/02/2012, 21:50

В апреле кто-нибудь собирается в авалон?
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Николай, Елена » 11/05/2012, 20:16

Народ !!!
Что делаем летом?
Куда все пропали?
Николай, Елена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29/01/2012, 11:48
Откуда: Киев

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 23/05/2012, 10:37

Что за драка с управляющей компанией произошла, кто в теме, расскажите подробнее.... Статью в инете читал.
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10