AVALON. Солнечный Берег

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Сообщение pib » 02/07/2009, 11:49

Kim писал(а):какой номер??? просто будем в одно время там, можно будет состыковаться, если есть желание конечно !!

Парни, ну и меня приглашайте на встречу.
Я еду правда чуть позже, да и в моей части жить пока нельзя. Буду жить в другом отеле.
Но я за любой кипиш :D
pib
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20/05/2009, 22:29

Сообщение pib » 02/07/2009, 11:57

Ember писал(а):4 июля буду там... У меня есть фотки, где стоит практически готовый комплекс, включая первые этажи...но пока я не увижу все своими глазами, выкладывать не буду... Если кому интересно через пару дней после приезда поделюсь в этой теме :)

Ну тогда я выложу.
Но от Вас все равно ждем самые свежие.

Изображение

Даже скатерти барбери постелили :D :D :D


*
pib
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20/05/2009, 22:29

Сообщение Kim » 02/07/2009, 12:03

pib писал(а):
Kim писал(а):какой номер??? просто будем в одно время там, можно будет состыковаться, если есть желание конечно !!

Парни, ну и меня приглашайте на встречу.
Я еду правда чуть позже, да и в моей части жить пока нельзя. Буду жить в другом отеле.
Но я за любой кипиш :D

я весь июль там!!!
Kim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24/05/2009, 15:22

Сообщение pib » 02/07/2009, 12:06

Kim писал(а):я весь июль там!!!

Тогда скидывай в личку либо болгарски (когда купишь) либо российский номер.
Прилечу, наберу.
pib
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20/05/2009, 22:29

Сообщение Ember » 02/07/2009, 17:17

pib писал(а):А как Вы получили мультивизу?
Просто я точно знаю, что у них еще и 14-го акта нет. Документы на него давно поданы и они ждут со дня на день этот 14-ы акт.
Так как же Вы умудрились получить визу?

Точно знаете?
Да в общем то мне по почте прислали 15 акт, в смысле скан его...на основании которого и получал мультивизу... Так что уточняйте вашу информацию :)

А фотка супер..у меня даже более старые :) Теперь еще больше хочется быстрее туда попасть :)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение pib » 02/07/2009, 17:25

Ember писал(а):Да в общем то мне по почте прислали 15 акт, в смысле скан его...на основании которого и получал мультивизу... Так что уточняйте вашу информацию :)

Перешлите мне пожалуйста этот скан.
Очень интересно.
В личку вам напишу свое мыло.
pib
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20/05/2009, 22:29

Сообщение pib » 02/07/2009, 17:38

Итак, что бы не путать заинтересованных добавляю.
Получил акт 15 от Emder.
Видимо они сдают половинками.
Акт есть на корпус А и Б. У меня С. Поэтому я и писал, что пока нет даже акта 14.
Вопрос по актам закрыт
pib
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20/05/2009, 22:29

Сообщение S.S.Palace » 02/07/2009, 17:39

pib писал(а): Ну тогда я выложу.
Но от Вас все равно ждем самые свежие.

Изображение

Даже скатерти барбери постелили :D :D :D


*
Ну вроде с прошлого года застройщик время зря не терял. А Эмбер переживал. На 30 страниц напереживал.)))
С прошлого июля , когда я Авалон смотрел - изменения очевидны. Поздравляю владельцев апартов - вы дождались этого момента))

Изображение[/quote]
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение S.S.Palace » 02/07/2009, 17:42

pib писал(а):
Видимо они сдают половинками.
Акт есть на корпус А и Б. У меня С. Поэтому я и писал, что пока нет даже акта 14.
Вопрос по актам закрыт


интересно , а 16 акт они тоже по половинкам будут получать?
S.S.Palace
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18/05/2009, 12:37

Сообщение Ember » 02/07/2009, 18:03

S.S.Palace писал(а):
pib писал(а):
Видимо они сдают половинками.
Акт есть на корпус А и Б. У меня С. Поэтому я и писал, что пока нет даже акта 14.
Вопрос по актам закрыт


интересно , а 16 акт они тоже по половинкам будут получать?

Хороший вопрос :)

А я помимо того, что переживал, еще и вводил в курс дела остальных, не выношу вранья...риэлторов в первую очередь ;)
Если через инет кто-то вовремя получил информацию о реальном положении дел, моя миссия выполнена :)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Kim » 07/07/2009, 00:25

вчера приехал в авалон!
работает только половина отеля. в другой идут отделочные работы!
бассейн работает, бар тоже, и ресторан, так же ест ьмагазин круглосуточный!
есть халявный вайфай на ресепшене!
в первый день в номере отвалилась вешалка для полотенец, какие-то неудачные ручки стоят на двери балконной, первый раз закрывал ее минут 15-ть :D засорен слив в ванной шпаклевкой, когда мылся стоял в воде, но это думаю мелочи, посмотрим что будет дальше!
Kim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24/05/2009, 15:22

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 06/08/2009, 14:02

Спешу поделиться новостью. С 1 июня 2010 года стоимость обслуживания будет повышена с 10 до 12 евро ;) Терпения нам, владельцы апратаментов в Авалоне :)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 01/03/2010, 00:53

Авалоновцы, получили счет за коммуналку и обслугу общих частей?
Мне насчитали тока коммуналку 250 евро, из них
Вода & Електричество – 184,66 BGN/94,69 EURO
Телефон: 42 EURO годовая оплата
Кабельная телевизия: 89 EURO годовая оплата
25 EURO – подготовка квартиру к зиме
(все скопировано со счета, слова сохранены в оригинале :) )

Вода, электричество лана...был три месяца за период...наман, мог стока израсходовать. Телефон!!!! я им ни разу не воспользовался!!!!! 42 евро за что??? после спора с представителем обслуживающей компании мне было сказано, что да...извините не предупредили скока это стоит...и ваще по договору они за первый год были обязаны оплатить за телефон за весь комплекс...на будущий год можете отказаться от этой услуги. Что собсна и сделал...Правда документы подтверждающие еще не получил.
Телевидение....дороговато...но без телика, особенно одному скучновато...пусть остается. И самое интересное - Подготовка к зиме....25 евро...спрашиваю и что входит?
Итак...входит:
1 щелкнуть тумблером электричества - выключить его
2. закрыть краны горячей и холодной воды
3. Насыпать соль в сливы и унитаз
Каково, а....за 25 евро готов сам этим заняться по комплексу :) 200 квартир...по 25 евро...за день управлюсь :) В общем бред. Приехал в январе электричество было включено, вода текла...ну соль не проверишь...В общем тоже отказался на будущий период.
Экономия невелика 67 евро....просто бесит, что ни за что платишь....Опять же интересен подход что пол комплекса еще без отделки стоит не сдано...в моем крыле 16 акт еще не получен..но зато за телефон уже деньги требуют....не говоря уж о "подготовке к зиме"

Через неделю буду там...если кто собирается можем пересечься :)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение lina47 » 01/03/2010, 09:53

А не подскажите: зачем засыпать соль в сливы и унитазы?
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Власович » 01/03/2010, 12:48

Ember писал(а):Авалоновцы, получили счет за коммуналку и обслугу общих частей?
Мне насчитали тока коммуналку 250 евро, из них
Вода & Електричество – 184,66 BGN/94,69 EURO
Телефон: 42 EURO годовая оплата
Кабельная телевизия: 89 EURO годовая оплата
25 EURO – подготовка квартиру к зиме
(все скопировано со счета, слова сохранены в оригинале :) )

А договор на обслуживание вы уже подписали? там эти услуги не были описаны?
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Власович » 01/03/2010, 12:49

lina47 писал(а):А не подскажите: зачем засыпать соль в сливы и унитазы?

может для того чтобы не разморозило трубы
infobg.ru - мой сайт о Болгарии
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение lina47 » 01/03/2010, 12:59

Власович писал(а):
lina47 писал(а):А не подскажите: зачем засыпать соль в сливы и унитазы?

может для того чтобы не разморозило трубы

Вы, наверно, имели ввиду "заморозило". :D
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 01/03/2010, 20:07

Неа, договор обслуживания не подписывали. Сначала на это и давил, но от факта что жил там три месяца и пользовался и электричеством и водой итп отказаться естессна тоже не смог.... В оюбщем в итоге решил не бодаться а оплатить то что нажег, налил... А трубы да, чтоб не заморозило....вот только в январе пользовался водой...были морозы до - 15..ниче не заморозило...да и ваще бред какой то..комплекс для круглодичного проживания, а воду отключают и соль сыпят...мне в общем это не требуется.
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Акция » 18/04/2010, 21:48

Добрый вечер.
Недавно вернулась из ознакомительной поездки по СБ, приценивалась к недвижке, смотрела Авалон.
Хороших апартаментов там уже не осталось, либо - без балкона, либо слишком большого метража, предлагают большую скидку в случае оплаты в ближайший месяц.
В каждом корпусе продаётся всего по 3-4 апартамента. Визуально все корпуса выглядят законченными, стройки нет.
Корпус А и Б имеют акт№15, корпус С и Д - акт № 14, обещают акт №16 к Новому 2011 году сделать сразу на все корпуса.
Вопрос к жителям Авалона: если у вас нет на руках акта 16, а есть только нотариальный акт и акт 15, значит ли это, что никто из вас не стоит на учёте в булстате и пока не платит налоги?
Мне сказали, что в булстате ставят на учёт только с актом 16. Но Авалон уже года 2 функционирует без акта 16...
Правда ли, что тарифы на воду/элестричество и т.д. - по высокому тарифу ( с актом 15)?
Какие риски и сложности будут у покупателя, если пока нет акта 16, а я захочу оформить нотариальный акт покупки-продажи, а у застройщика только акт 15?
Пока вся в раздумьях, мало что понравилось на СБ.
Акция
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18/04/2010, 21:02
Откуда: г. Москва

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 19/04/2010, 01:31

Завтра отвечу на все вопросы, щас уже сил нет печатать. Вкратце, у меня акт 15, имею все договора и регистрации в буллстате и мультивизу без всяких проблем. А то что акт 16 затягивают уже с мая 2008 то они просто ******** (каждый подставит в силу своей испорченности :) ), других слов у меня уже нет...в марте этого года говорили что будет в мае..теперь к новому году...
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение lina47 » 19/04/2010, 07:18

Акция писал(а):Добрый вечер.
Недавно вернулась из ознакомительной поездки по СБ, приценивалась к недвижке, смотрела Авалон.
Хороших апартаментов там уже не осталось, либо - без балкона, либо слишком большого метража, предлагают большую скидку в случае оплаты в ближайший месяц.
В каждом корпусе продаётся всего по 3-4 апартамента. Визуально все корпуса выглядят законченными, стройки нет.
Корпус А и Б имеют акт№15, корпус С и Д - акт № 14, обещают акт №16 к Новому 2011 году сделать сразу на все корпуса.
Вопрос к жителям Авалона: если у вас нет на руках акта 16, а есть только нотариальный акт и акт 15, значит ли это, что никто из вас не стоит на учёте в булстате и пока не платит налоги?
Мне сказали, что в булстате ставят на учёт только с актом 16. Но Авалон уже года 2 функционирует без акта 16...
Правда ли, что тарифы на воду/элестричество и т.д. - по высокому тарифу ( с актом 15)?
Какие риски и сложности будут у покупателя, если пока нет акта 16, а я захочу оформить нотариальный акт покупки-продажи, а у застройщика только акт 15?
Пока вся в раздумьях, мало что понравилось на СБ.

Поставили на учет при Акте14 в Булстате. Сейчас есть Акт 15 - пошла заплатить налоги, сказали:" Когда будет Акт 16- приходите!"
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Акция » 19/04/2010, 20:59

Спасибо ответившим, картина немного проясняется. Значит, нотариалный акт с актом 15 в булстате регистирируют, а с налогами говорят - приходите позже, с актом 16.
Как же тогда информация с сайта посольства, что мультивизу дают ТОЛЬКО при предъявлении оригинала квитанции об уплате налогов?
Как вообще оплачивать налог на собственность по весне, если отдыхаешь летом? Поделитесь опытом, пожалуйста.
В новом сезоне московское консульство опять нововведениями противоречиво развлекается.
У кого-то требовало квитанции об уплате налогов, у кого-то - нет. Читала, что только в первый год владения не требуют.
И почему некто на форуме, активно пиаривший свой сайт с обманами в Болгарии, категорично утверждает, что тарифы на коммуналку с актом 15 намного выше, чем с актом 16? Кажется, товарищ ошибся, тарифы одинаковые. Уважаемые собственники, расскажите правду, если знаете, несмотря на то, что ни у кого сейчас нет акта 16!

По поводу годового обслуживания в Авалоне - действительно уже 12 евро/метр. НА ресепшн бесплатный Wi-Fi пока есть.
Обещание застройщика сделать акт 16 до 31.12.2010 года содержится в образце предварительного договора, который предлагают новым покупателям.
Со слов менеджера, показывающего мне апартаменты, им якобы дешевле будет сразу на все корпуса оформить акт 16. Думаю, отмазка сомнительная.

Как общее впечатление от отдыха в Авалоне? Не слишком шумно? Номеров много, и апарт-отель предлагается многими туроператорами.
Акция
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18/04/2010, 21:02
Откуда: г. Москва

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Юрий » 19/04/2010, 22:22

Акция писал(а):Как же тогда информация с сайта посольства, что мультивизу дают ТОЛЬКО при предъявлении оригинала квитанции об уплате налогов?
Такое требование не реально, так как до акта 16 строение юридически не существует, и вы имеет право не декларировать свою покупку до оформления акта-16 на постройку.Но вы обязаны подать налоговую декларацию не позднее оформления акта-16 на здание!!! Не забывайте об етом!
Как вообще оплачивать налог на собственность по весне, если отдыхаешь летом? Поделитесь опытом, пожалуйста.
МОгут требовать квитанцию об оплате только за прошедший год! Я уже писал, что налг оплатить в прок не возможно, так как налоговая оценка определяется ежеходно налоговиками, а часто он и даже не успевают до конца марта, и крайний срок оплаты налогпв за тейкущий гд соотвественно переносятся на 1-2 месяца позднее.....
В новом сезоне московское консульство опять нововведениями противоречиво развлекается.
У кого-то требовало квитанции об уплате налогов, у кого-то - нет. Читала, что только в первый год владения не требуют.
Как должно быть, я уже описдал и почему. Далее идет"человеческий фактор" - незнание чего требовать сптрудника на которого вы попали. В подобных случаях просите пригласить консула или записаться к нему на прием, если сразу попасть не возможно!
И почему некто на форуме, активно пиаривший свой сайт с обманами в Болгарии, категорично утверждает, что тарифы на коммуналку с актом 15 намного выше, чем с актом 16?
Все зависсит от того, как договорились с продавцом/строителем. Я со своими клиентами настаиваю о включении в Предварительный договор пункта, что расходы на комуналку до акта -16 берет на себя строитель! Так у него будет стимул плучить разрешение на пользование.....
Кажется, товарищ ошибся, тарифы одинаковые. Уважаемые собственники, расскажите правду, если знаете, несмотря на то, что ни у кого сейчас нет акта 16!
"Комуналка" водоканал, електроенергия немного дороже во многих регионах, но не смертельно, в районе +10%
Обещание застройщика сделать акт 16 до 31.12.2010 года содержится в образце предварительного договора, который предлагают новым покупателям.
Со слов менеджера, показывающего мне апартаменты, им якобы дешевле будет сразу на все корпуса оформить акт 16. Думаю, отмазка сомнительная.
Тоже сомневаюсь! Если бы в каждом договоре ныли бы прописаны реальные и весомые санкции за невыполнение обязательств по срокам: 0,5-1% за день просрочки, тогда бы они говорили по другому! СЕйчас анализ договоров показывает, что санкции чисто символические в раоне 0,001-0,01% за день просрочки от стоимости оплаченной суммы, а часто есть и дополнение: но, НЕ БОЛЕЕ 0,5%- 5% от стоимости объекта....С такой неустойкой можно тянусь до бесконечности.... Подписывая Договор внимтельно все прочитайте, и если не все понимаете, то обращайтесь к тому, кто вам может все реазъяснить. Помните, что вы сейчас диктуете условия покупки!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Акция » 20/04/2010, 12:13

Юрий!
Спасибо за сайт и персональный ответ на мои вопросы. Я пока новичок, и только собираюсь стать собственником.
Ищу апартаменты на СБ, пока не в восторге.
Авалон в принципе понравился, но некоторые моменты смущают. В их предварительном договоре штрафные санкции крохотные, с актом 16 динамят второй год, фигурируют оффшорные счета ( нашим банкам не понравится перевод туда денег за апартменты), слишком большой номерной фонд с высокой сменностью состава отдыхающих - калейдоскоп туристов от туроператоров вместо предпочитаемой мною небольшой компании собственников, хорошие ликвидные апартаменты уже куплены ( даже в корпусах С и Д) и т.д.
Пока в раздумьях.
Акция
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18/04/2010, 21:02
Откуда: г. Москва

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение bulgarblog.ru » 20/04/2010, 13:01

Акция писал(а): слишком большой номерной фонд с высокой сменностью состава отдыхающих - калейдоскоп туристов от туроператоров вместо предпочитаемой мною небольшой компании собственников, хорошие ликвидные апартаменты уже куплены ( даже в корпусах С и Д) и т.д.
Пока в раздумьях.
правильный подход. Я тоже считаю, что в комплексе на 50-60 апартаментов, гораздо уютнее себя чувствуешь, чем в комплексах на 200-400 квартир - половина из которых сдается туристам.
Лучший район на СБ - это северная часть. Посмотрите комплексы на второй-третьей линии в северной части.
Авалон, кстати и я смотрел два года назад. Но он тогда только строился - и цена была по 1000 евро за метр. И район не впечатлил.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 21/04/2010, 23:36

Странно, я с актом 15 уже два года оплачиваю налог и получаю мультивизы. Есть и квитанции подтверждающие....
Вот с чем действительно хреново в Авалоне, так это с управляющей компанией и со сдачей в акт 16... С собственников блоков А и B уже требуют оплату коммуналки, обслуживание общих частей, подготовка к зиме, телефона и антенны... Причем телефон - абонентка 40 евро...который даже никто и не просил подключатЬ, навязанная услуга, потом типа можете отказаться...в общем уточняйте все все все...я там уже частенько проживаю второй год....в целом расположением, соседями и прочим вполне доволен ;)
С 1 июня кстати обслуживание общих частей поднимают до 12 евро с метра.
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Юрий » 22/04/2010, 14:23

Ember писал(а): Причем телефон - абонентка 40 евро...который даже никто и не просил подключатЬ, навязанная услуга, потом типа можете отказаться...
От навязанных услуг сразу надо было отказаться! Что значит навязали услугу? Сейчас многие отказываются от стационарных телефонов, как мало используемых. Но, не исключаю, что у вас договор на 1-2 года, и если вы его подписами, то при отказе сейчас от телефонных услуг вам придется заплатить значительную неустойку... возможно, что выгоднее будет оставить данную услугу до окончания действия договора.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Kim » 10/06/2010, 11:47

буду в авалоне в начале июля . кто-нибудь подтянется в это время?
Kim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24/05/2009, 15:22

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение mb144 » 20/07/2010, 17:18

Похоже, у нас с вами одна управляющая компания. Я из ГРЕНАДЫ. Застройщик тот же. Вот начали разбираться с платежами. У нас то же 12 евро,
но добиться расшифровок пока не можем. УК сидит в АВАЛОНЕ и у нас никто ничего сказать не может.
Вопросы
1. Точное название УК. или лучше ЕИК (типа российского ИНН). У меня в счетах ЗОРНИЦА, поискал, но их в Болгарии штук 100. НАйти нужную пока не смог.
2. Стоимость за единицу тока(1кв.ч), воды (м3).
3. Расшифровку платежей на 1 кв.м общей площади.
4. Прейскурант на доп услуги. (например потек у меня душ(шланг), с меня взяли официально 20 левов). Что-то мне кажется сантехник по-вызову дешевле бы обошелся.
Буду благодарен за инфу, если получу свою тоже поделюсь.
mb144
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20/05/2010, 21:40

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение pib » 23/07/2010, 11:12

Кстати 12 Е мне совсем не нравится.
Есть комплексы "понарядней", где ставка и 8 и 6 даже.
Вопрос больше к Юрию, можно как-то воздействовать на этот тариф. А то сначала заманили, а потом включили "счктчик". Так и до 20 Е недалеко.
pib
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20/05/2009, 22:29

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 19/08/2010, 01:33

в начале сентября буду в Авалоне, пишите если с кем пересекусь по времени :)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Kim » 28/03/2011, 10:19

дали акт №16
Kim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24/05/2009, 15:22

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 28/03/2011, 10:31

Мне пока не дали :(
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Kim » 29/03/2011, 13:45

что-то тема как-то "погибла" :?
Kim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24/05/2009, 15:22

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 29/03/2011, 20:22

Kim писал(а):что-то тема как-то "погибла" :?

да наман все, просто еще не лето, вопросов пока ни у кого нет видимо, акт 16 получили. Главное, что тема есть ;) А дальше будем устраивать тут собрание жильцов, как оплату общих частей вкрячат евро 20 :)))
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение lenavalon » 01/04/2011, 13:42

Привет соседи!!!
Надо что-то с этим делать. По идее , после получения акта16 мы должны платить за обслуживание, но перечень(обязательства обслуживающей компании ) должны быть прописаны в договоре. А так совсем непонятно - за что платим:
- охраны не было и нет?
-за чистку бассейна, в которм невозможно было купаться в прошлом году?
lenavalon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01/04/2011, 13:31

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 01/04/2011, 17:31

Охрана там уже года три, круглогодичная, да и бассейн чистый.... Вы точно про Авалон? :lol:
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение elenavalon » 02/04/2011, 16:58

А Вы случайно не представитель обслуживающей компании??
Что-то в прошлом году я не заметила охраны, тем более круглогодичной, может быть подскажете где ини прячутся от всех.
А о бассейне, в котором "от чистоты" в июле прошлого года отравились дети........даже не хочется вспоминать.
elenavalon
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02/04/2011, 16:48

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 02/04/2011, 19:27

elenavalon писал(а):А Вы случайно не представитель обслуживающей компании??
Что-то в прошлом году я не заметила охраны, тем более круглогодичной, может быть подскажете где ини прячутся от всех.
А о бассейне, в котором "от чистоты" в июле прошлого года отравились дети........даже не хочется вспоминать.

Почитайте тему сначала и ваще мои посты на форуме и поймете представитель я или нет:)))
По секрету, я охранник в Авалоне, вот, приехал в Москву, значит Авалон щас без охраны остался :( но я вернусь к лету, обещаю, надо же отравы в бассейн подсыпать ;)
Кстати, может мы с вами говорим о разных вещах? я говорю о двух трех мужиках, которые следят за комплексом круглодично, может для вас охрана это автоматчики по периметру, не знаю уж :roll:
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Re: AVALON. Солнечный Берег

Сообщение Ember » 02/04/2011, 19:30

Elenavalon, а зачем вы под каждый пост заново регитесь? :D
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61