Владельцы аппартаментов солнечного берега - объединяйтесь!!!

Обсуждение вопросов проживающими в одном комплексе. Сообщества жильцов.

Модератор: Юрий

Сообщение Borka » 05/08/2008, 23:04

Например подземный паркинг есть в Равде, в Эмералде.
---------------------------------------------------------

Из семи моих апартаментов в Атриуме остался только один. Сегодня внесли резервацию за а504 - апартамент с шикарным видом!

Изображение

А это - фото из непроданного на сегодня в302:

Изображение
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Не подскажете

Сообщение Mike29 » 06/08/2008, 07:49

а где вход в корпус В? из центрального входа только в А можно попасть и ли я просто плохо искал?

А контингент покупателей все русские??? там хоть из иностранцев в Атриуме кто-то купил или будет чисто наше комьюнити? Дело в том что мы вообще были первые кто заселился а сейчас я уехал и не владею ситуацией...

Телевизор провели, кондей починили - жизнь налаживается.... 8)
и я что-то прикупил в Болгарии
Mike29
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17/06/2008, 08:32

Re: Не подскажете

Сообщение Borka » 06/08/2008, 09:39

Mike29 писал(а):а где вход в корпус В? из центрального входа только в А можно попасть и ли я просто плохо искал?


Есть два варианта - из центрального входа, обойдя бар справа, или со стороны моря, обойдя бассейн слева.

Мы рекламируем только на русском, соответственно и клиенты россияне или русскоязычные из соседних стран.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение ANN-2 » 06/08/2008, 10:22

Вид ужасный! :shock: Не хотела бы я отдыхать в таком месте... Где же зелень? Борка куда деревья девал? Что степь мешают смотреть? :shock:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Borka » 06/08/2008, 18:06

ANN-2 писал(а):Вид ужасный! :shock: Не хотела бы я отдыхать в таком месте... Где же зелень? Борка куда деревья девал? Что степь мешают смотреть? :shock:


Ань, ну зачем ты тупой притворяешься? Это первая линия и вид на море. В море что ли елки воткнуть, прямо на дно, чтобы вершины торчали?

Деревья и лес - они сзади, прямо за спиной. Вот, посмотри, про деревья.. http://www.bginfo.ru/realty/andaluzia/
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Djemma » 06/08/2008, 22:00

Borka писал(а): Ань, ну зачем ты тупой притворяешься?


Она не притворяется.
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Христо » 04/11/2008, 15:20

А как с управляющими кампаниями, цены на содержание?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Власович » 04/11/2008, 23:06

Постящие здесь, тему не забывайте )))
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение Ember » 04/11/2008, 23:29

Подписал неделю назад нот акт. Комплекс Avalon в Солнечном Берегу...
Так что присоединяюсь :)
Солнечный Берег - Avalon
Аватара пользователя
Ember
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26/02/2008, 13:54
Откуда: Москва - Солнечный Берег

Сообщение Лелики » 17/11/2008, 10:52

Slavyanka писал(а):Мы живем в центре СБ всё лето, будем до конца августа.
С бабушкой и годовалым малышом. Комплекс "SunLight" (рядом "Изола"), сейчас доделывают рецепшн. Но русских у нас почти нет в комплексе. Одна узбекская семья. Много англичан.
Кто сейчас на СБ, давайте тусить вместе!


Люди! А если не секрет, сколько у вас годовое обслуживание? У нас 8 евро/метр.


Мы тоже купили квартирку в этом комплексе. Тоже будем жить до конца августа с дитем (2 годика).
Лелики
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05/09/2008, 21:01

Сообщение Власович » 23/11/2008, 20:21

А соседи то прибавляются понемногу, рад ))))
(у кого есть возможность выкладывайте и схемы расположения Ваших отелей)
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение hansik » 26/02/2009, 09:34

Мы приобрели апартаменты тута http://bgmarvel.com/ru/marvel1.html ....у нас дочька почи 6 лет (летом будет) ищем соседей :wink:
hansik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26/02/2009, 09:21
Откуда: Москва

Сообщение Slavyanka » 26/02/2009, 10:10

Лелики писал(а):Мы тоже купили квартирку в этом комплексе. Тоже будем жить до конца августа с дитем (2 годика).

Урраааа! Здравствуйте, соседи!
Моему малышу в этом году тоже два годика. Пока планируем июнь-июль. В прошлом году в августе не понравилось - было очень жарко и многолюдно.

Я уже жду с нетерпением лета, чтобы поехать в Болгарию!
Аватара пользователя
Slavyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06/08/2006, 11:42
Откуда: Екатеринбург|Слънчев Бряг

Сообщение Власович » 26/02/2009, 19:08

hansik писал(а):Мы приобрели апартаменты тута http://bgmarvel.com/ru/marvel1.html ....у нас дочька почи 6 лет (летом будет) ищем соседей :wink:

Привет соседям по солнечному берегу, красивый комплекс, и уже построен. А обслуживание ежегодное у Вас дорогое?
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение Власович » 26/02/2009, 19:09

Slavyanka писал(а):
Лелики писал(а):Мы тоже купили квартирку в этом комплексе. Тоже будем жить до конца августа с дитем (2 годика).
Урраааа! Здравствуйте, соседи!
Моему малышу в этом году тоже два годика. Пока планируем июнь-июль. В прошлом году в августе не понравилось - было очень жарко и многолюдно.
Я уже жду с нетерпением лета, чтобы поехать в Болгарию!
Я тоже планирую июнь июль, для оформления и отдыха.
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение hansik » 26/02/2009, 22:38

Власович писал(а):
hansik писал(а):Мы приобрели апартаменты тута http://bgmarvel.com/ru/marvel1.html ....у нас дочька почи 6 лет (летом будет) ищем соседей :wink:
Привет соседям по солнечному берегу, красивый комплекс, и уже построен. А обслуживание ежегодное у Вас дорогое?
Обслуживание примерно 8 евриков за кв. метр в год (имхо недорого, учитывая. что за двуху в Москве последняя квитанция пришла на 5 тыщ :shock: )...
Да домик достроен, ждём Акт 16...летом планируем поджариться под болгарским солнцем пару месяцев
hansik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26/02/2009, 09:21
Откуда: Москва

Сообщение Власович » 27/02/2009, 18:50

hansik писал(а):
Власович писал(а):
hansik писал(а):Мы приобрели апартаменты тута http://bgmarvel.com/ru/marvel1.html ....у нас дочька почи 6 лет (летом будет) ищем соседей :wink:
Привет соседям по солнечному берегу, красивый комплекс, и уже построен. А обслуживание ежегодное у Вас дорогое?
Обслуживание примерно 8 евриков за кв. метр в год (имхо недорого, учитывая. что за двуху в Москве последняя квитанция пришла на 5 тыщ :shock: )...
Да домик достроен, ждём Акт 16...летом планируем поджариться под болгарским солнцем пару месяцев
Да не дорого учитывая, что комплекс не огромный, в комплексе где я купил фиксированная цена на обслуживание 370 евро в год, что тоже очень приемлемо.
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение Slavyanka » 27/02/2009, 20:07

...Как-то раз разговорились с русскими владельцами апартамента в соседнем комплексе Emerald, речь зашла об оплате поддержки. Так они заявили: "нам пофиг. не будем мы поддержку платить". Скажите, а что же будет, если не платить? Каким законом поддерживается эта услуга?
Аватара пользователя
Slavyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06/08/2006, 11:42
Откуда: Екатеринбург|Слънчев Бряг

Сообщение Юрий » 27/02/2009, 22:02

Slavyanka писал(а):... Так они заявили: "нам пофиг. не будем мы поддержку платить". Скажите, а что же будет, если не платить? Каким законом поддерживается эта услуга?
В Законе о собственности есть раздел об "этажной собствености", где согласно последним изменениям (2007-2008 гг) предвидена возможность выселения злостных неплательщиков такс за поддержание общих частей. Естественно, подобное решение о выселении выноситься судебными инстанциями...
Пока практики по данным статьям я не знаю, но теоретически такая возможность предвидена.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение hansik » 27/02/2009, 23:55

Slavyanka писал(а):...Как-то раз разговорились с русскими владельцами апартамента в соседнем комплексе Emerald, речь зашла об оплате поддержки. Так они заявили: "нам пофиг. не будем мы поддержку платить". Скажите, а что же будет, если не платить? Каким законом поддерживается эта услуга?


Я вот одного не понимаю...Если один сосед хочет чтобы в его доме было чисто, цветочки росли и пахли, травка зелёненькая росла и деревья колосились на близлежайшей территории, и он за это платит и не занимается скупердяйством, а другой типа мне "пофиг", тык скоро соседство превратится во вражду и разбор полётов...тут уже не законы должны играть роль, а моральные устои, или как то там ещё))
Не ну можно все 100% бумажку подписать "не будем платить и всё"...тогда надо график дежурства установить аля вторник: квартира №15 моет полы, а палата №6 травку стрежот. Субботники регулярные проводить))
8) И потом не такие большие деньги 50ойро в месяц ...пара ужинов с пивком в механе.
ПЫСЫ http://www.youtube.com/watch?v=BtLZdaAbsu4
hansik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26/02/2009, 09:21
Откуда: Москва

Сообщение Russ » 28/02/2009, 01:08

Я вот одного не понимаю..

Попытаюсь объяснить :wink: (хотя, все вы и так прекрасно понимаете)

квартира №15 моет полы, а палата №6 травку стрежот.

Допустим комплекс состоит из 500 аппартов. Соот-нно
50ойро в месяц ...пара ужинов с пивком в механе
с 500 квартир имеем 25000 евро в месяц. Нет, ну конечно, если у вас травку будет стрич Памелла Андерсон топлес, полы мыть Пенелопа Крус, а в коморке охранника будут посменно(сутки/двое) сидеть Федор Емельяненко и Николай Валуев, то цена вполне адекватна. А если нет? :cry: Имеют ли право плательщики узнать, куда идет эта сумма?

Действительно ли это затраты на з/п персоналу... .или быть может на порш кайен любовнице управляющего? Или люди должны платить и не спрашивать?(иначе
предвидена возможность выселения злостных неплательщиков такс за поддержание общих частей
?

p.s. Хансик, странный вы человек, вроде в Москве живете? У вас консьержка есть дома? Сколько вы ей платите? От балды сколько дядя сказал? Или активисты подъезда все-таки сравнили стоимость услуги консьержа в другом доме и наняли сами бабульку? А весело вам будет, если придет какой-нибудь х.. с горы и скажет: "это моя бабуля и она достойна большего :shock: ) Чо вы ей копейки плОтите?
Она у меня, мля, доктор тех еще наук и теперь все будут скидываться по 100$ в месяц. В противном случае будем выселять :!: " По мне, так это называется - беспредел!

p.p.s. Здесь речь идет не о том платить или не платить, а об адекватной оплате стоимости услуг. Ни один вменяемый человек не отказывается платить. Только УК (по моему скромному мнению) должна исходить из реалий действительности, назначая цену за обслуживание.

Чтобы хотя бы у плательщиков могло уложиться в голове, куда идут их затраты. Возьмем для примера з/п персонала в месяц(на вскидку, я не в теме, поэтому буду рад, если меня поправят): 3 садовника(1200 евро), 3 охранника(1200 евро), 2 чистильщика бассейнов(800 евро), 2 электрика(800 евро), 4 уборщицы(ка) (1600 евро), управляющий(ну, владыку обделять не будем -4000 евро), глав.бух(1500 евро), допустим еще какой-нибудь менеджер(900 евро). Итого: 12000 евро.

Вопрос знатокам: куда и на что идут остальные 13000 евро? :? Или "платите и молчите в тряпочку, а то вообще выселим?" :idea:
Последний раз редактировалось Russ 28/02/2009, 12:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Russ
 

Сообщение hansik » 28/02/2009, 01:26

To Russ
Я наверное сужу со своей колокольни...я покупал апартаменты для ОТДЫХА на море, и спецом в небольшом доме, дабы избежать подобных проблем,которых и в Мск хватает... и с консьежками в т.ч.
И не очень хочется заниматься подсчётами в чей корман уходят мои денюшки...Я не ходил по агенствам риэлторским, а купил непосредственно у инвестора строительства, который сразу предупредил о подводных камнях, за что ему огромное гранд мерси...и сейчас готов ко всем тратам. Так что я наверное не странный, а скорей продуманный)))
Вы кстати забыли вывоз мусора,расходники, налоги и естественно прибыль ук ))))) но это я так, к слову)
hansik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 26/02/2009, 09:21
Откуда: Москва

Сообщение Russ » 28/02/2009, 01:42

hansik, согласен, застройщик предупреждает. Можно обвинить владельца: типа "зачем, дурак, тогда подписывал?". Но не подписывать договор на обслуживание нельзя, его делают "в нагрузку", как я понял, все фирмы-застройщики.

И не очень хочется заниматься подсчётами в чей корман уходят мои денюшки

Ну вам не хочется, а мне например любопытно(ну почему нет-то?). Если на вледльцах не наживаются втридорого-ради бога, готов платить как все. Только вопрос все равно остается открытым: "имеют ли право жильцы комплекса знать, на что и куда идут их деньги... или не имеют?". Кому-нибудь вообще из присутствующих какая-нибудь фирма-затройщик объясняла платежи? (ну просто хотя бы в двух словах на пальцах) или они только с проникновенным лицом Будды ждут положенную сумму?
Russ
 

Сообщение Slavyanka » 28/02/2009, 09:09

Чтобы хотя бы у плательщиков могло уложиться в голове, куда идут их затраты. Возьмем для примера з/п персонала в месяц(на вскидку, я не в теме, поэтому буду рад, если меня поправят): 3 садовника(1200 евро), 3 охранника(1200 евро), 2 чистильщика бассейнов(800 евро), 2 электрика(800 евро), 4 уборщицы(ка) (1600 евро), управляющий(ну, владыку обделять не будем -4000 евро), глав.бух(1500 евро), допустим еще какой-нибудь менеджер(900 евро). Итого: 12000 евро.

Еще вода в бассейне. У нас большой бассейн, воду меняют каждый день, а вода стоит дорого.
Аватара пользователя
Slavyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06/08/2006, 11:42
Откуда: Екатеринбург|Слънчев Бряг

Сообщение Maguire » 28/02/2009, 09:22

Slavyanka писал(а):...Как-то раз разговорились с русскими владельцами апартамента в соседнем комплексе Emerald, речь зашла об оплате поддержки. Так они заявили: "нам пофиг. не будем мы поддержку платить". Скажите, а что же будет, если не платить? Каким законом поддерживается эта услуга?
Кстати , я смотрел этот "Эмеральд" на СБ - неплохой комплекс и уютный (с джакузи на крыше))), но территория вокруг и не впечатлила. Да и комплексы рядом впритык стоят.
Если никто не будет платить, то не удивлюсь, если управляющая компания в какой то момент откажется от обслуживания комплекса.
А лучший рычаг давления на неплательщиков - это не охранять их имущество.Принцип такой - "Вы не платите -мы не охраняем". Если неплательщики по прибытию увидят "случайно " вскрытые двери своих апартов , то они оплатят сразу и на несколько лет вперёд.
Вообще ,когда выбирал себе апарт, интересовался национальным составом комплексов. Если моих соотечественников было хотя бы 25% , то это уже было минусом для комплекса по моей шкале. В итоге , в моём комплексе , кроме меня, два апарта принадлежат россиянам.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Slavyanka » 28/02/2009, 09:35

Если моих соотечественников было хотя бы 25% , то это уже было минусом для комплекса по моей шкале.

А англичане считают минусом присутствие англичан в комплексе. :lol:
В общем, по хулиганству англичане и ирландцы дадут фору нам, русским.
По моим наблюдениям, приличнее всех себя ведут.... болгары. Как ни странно, в своей стране они ведут себя лучше, чем "гости".
Аватара пользователя
Slavyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06/08/2006, 11:42
Откуда: Екатеринбург|Слънчев Бряг

Сообщение Maguire » 28/02/2009, 10:12

Russ писал(а):
И не очень хочется заниматься подсчётами в чей корман уходят мои денюшки

Ну вам не хочется, а мне например любопытно(ну почему нет-то?). Если на вледльцах не наживаются втридорого-ради бога, готов платить как все. Только вопрос все равно остается открытым: "имеют ли право жильцы комплекса знать, на что и куда идут их деньги... или не имеют?".


В больших комплексах, подобных Вашему и форт-ноксовским, у управляющих компаний есть большой соблазн заработать. Достаточно 50 лишних евро на апарт и выйдет неплохая сумма ,по итогу с 1400 апартов это 70 000. Хотя я думаю, что за счёт такого количества апартов, должны быть расходы у собственников меньше.
В своём комплексе я не задумываюсь на что идут деньги, собранные на поддержку (уже не помню ,или 360 или 380 евро) , потому что вижу отдачу - бесплатный спортзал (для меня это тоже самое , что для любителя пива бесплатная кварта пива ежедневно) , бесплатный интернет , чистый бассейн , и ухоженный газон.Шезлонги у бассейна бесплатные.
Вообще , интересен менталитет наших россиян - они ищут подвох там ,где его нет , а на многие другие вещи просто не обращают внимания. В том же Форт Ноксе народ не особо парится по поводу платных шезлонгов (ну платные и платные) и грязного пляжа. Хотя ,казалось бы на такие вещи нужно внимание обращать. Ведь в других комплесах за шезлонги не платят ,а пляж - это одна из главных составляющих отдыха. Но достаточно было ответить интересующимся - "Этими вопросами занимаются концессионеры" - и все сразу успокоились. А из за 30 евро по непоняткам в коммуналке Игорю из Форт Нокса, на двух форумах сразу, мозг просто изнасиловали ,на мой взгляд.
Russ , интересно, что ни Вас , ни ваших соседей не особо волнует вопрос , как добираться до моря. То , что застройщик пообещал автобусы - это , конечно, хорошо. Но ни в каких документах это обещание не отображено. Ни частота рейсов , ни стоимость неизвестна. На мой взгляд - этот момент немаловажный.Вы же все пытаетесь выяснить, сколько будет получать садовник.)))
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Maguire » 28/02/2009, 10:22

Slavyanka писал(а):
Если моих соотечественников было хотя бы 25% , то это уже было минусом для комплекса по моей шкале.

А англичане считают минусом присутствие англичан в комплексе. :lol:
В общем, по хулиганству англичане и ирландцы дадут фору нам, русским.
В моем комплексе, кроме трёх российских апартов ,один ещё принадлежит шведам , а все остальные англичанам ,шотландцам и ирландцам. В течении 10 дней , когда приходил с ноутом пользоваться интеренетом , наблюдал за обстановкой - всё было "чинно ,благородно"))). Смотрел в акте ,где вписаны все собственники , владельцам от 30 до 50 лет. И , почти везде по два владельца - семейные пары.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Russ » 28/02/2009, 13:10

В больших комплексах, подобных Вашему и форт-ноксовским, у управляющих компаний есть большой соблазн заработать.

Вот лично я так тоже считаю. Только здесь подходит больше слово не "заработать", а более сленговые "срубить" и "поднять".

за счёт такого количества апартов, должны быть расходы у собственников меньше.

Конечно, это примерно также, как если бы владелец переполненного автобуса впаривал билеты пассажирам по цене такси.

как добираться до моря.

Ни частота рейсов , ни стоимость неизвестна.

Кончно, вопрос этот очень важный. Мне кажется, что транспорт будет бесплатный, а застройщик просто перестраховался. А транспорт будет "маркетинговым ходом" и символом "щедрости" аля: "вот видите, у вас в договоре не прописано про бесплатный транспорт, а мы со своего барского плеча вас им обеспечили". В противном случае все просто пересядут в зависимости от кошелька или личного настроя на машины, скутера, велосипеды.
Russ
 

Сообщение Maguire » 28/02/2009, 13:39

Russ писал(а): В противном случае все просто пересядут в зависимости от кошелька или личного настроя на машины, скутера, велосипеды.
Вот-вот. Про это я писал. Из за того , что Вам непонятна из каких составляющих получается ценнобразование поддержки , поднять хипеж значит можно. А вот если автобусов не будет "то просто все пересядут на...". Russ , я бы только ради этого поселился в СД6 ,чтобы утром увидеть толпу велосипедистов , направляющихся в сторону СБ.))) Рекомендую открыть пункт по прокату великов...
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Юрий » 28/02/2009, 14:01

Russ писал(а): Вопрос знатокам: куда и на что идут остальные 13000 евро? :? Или "платите и молчите в тряпочку, а то вообще выселим?" :idea:
Здесь вами пропущено достаточно много др. расходоя, не говоря о прибыли самой фирмы ....
Элекстричество на освещение территории и подьездов, общих частей; вода для полива и заполнения бессейнов;
если есть бассейны то наличие спасателей и мед персонала обязательно;
поддержание тенискортов и др. спортивных сооружений и т.д....
Как правило, УК предоставляет проект годового бюджета на следующий год, и должен иметь бюджет за текущий. Так вы можете контролировть то, за что платите. Другое дело, что люди в своем большинстве подписываясь под договором, если таксы их устраивают и платят особенно не задумываясь за что.
Возможно, что на нащем форуме сосретоточились наиболее мыслящая и любознательная часть потенциальных покупателей недвижимости в Болгарии. :)
Еще раз подчеркиваю, не следует подходить ко всему и ко всем с подозрением, что вас обязательно будут стараться обмануть!
Это бесперспективно ....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Russ » 28/02/2009, 14:13

Юрий, большое Вам спасибо за столь полезную информацию.
Как правило, УК предоставляет проект годового бюджета на следующий год
Вот это, на мой взгляд, очень важно.
Здесь вами пропущено достаточно много др. расходоя

Юрий, ну вот если положить руку на сердце, считаете ли вы, что 56000 евро в месяц - это адекватная цена за комплекс в 1400 аппартов? :roll: (даже с учетом полива, освещения, спасателя Малибу и доктора Айболита)
Последний раз редактировалось Russ 28/02/2009, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Russ
 

Сообщение Христо » 28/02/2009, 14:19

Юрий писал(а):Еще раз подчеркиваю, не следует подходить ко всему и ко всем с подозрением, что вас обязательно будут стараться обмануть!
Это бесперспективно ....
Юрий


но совершенно необходимо, так как не исключено
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Сообщение Slavyanka » 28/02/2009, 14:23

подозрением, что вас обязательно будут стараться обмануть!

К сожалению, без такого "подозрения" очень легко превратиться в лоха, который за свой счет кормит всех и вся. Суровая правда жизни: доверяй, да проверяй. :lol:
Аватара пользователя
Slavyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06/08/2006, 11:42
Откуда: Екатеринбург|Слънчев Бряг

Сообщение Юрий » 28/02/2009, 14:28

Russ писал(а): Юрий, ну вот если положить руку на сердце, считаете ли вы, что 56000 евро в месяц - это адекватная цена за комплекс в 1400 аппартов? :roll:
А вы думаете, что у меня есть управляющая компания и смогу вам дать оценку чужих расходов? Как миниму надо знать не только число апартаментов, но и размер поддерживаемой территории, число пропускных пунктов в комплекс, число необходимого персонала, описание услуг, включенных в процесс "обслуживания " и многое другое.... Если исходить из зарплаты, то никак не стоит ориентироваться на минимальные зарплаты ..., а на реальные, которые не всегда проходят через бухгалтерию ... Например, очень часто охранники оформляются на минимальную зарплату для оплаты соц, налогов, а зарплата у них в несколько раз больше ... Естественно, УК не будеът платить разницу из своего кармана, а все должны оплатить вы, как собственник недвижимости! Или вы будет выступать против?
Обращайтесь в свою компанию, думаю, что вам никто не откажет в информации по расходам....
Управление недвижимостью - очень прибыльный бизнес во всем мире, а в Болгарии он появился не более 5-8 лет назад, хотя ряд фирм по недвижимостои стали обслуживать своих клентов в конце 90-х годов прошлого века. Тогда не говорили о фасилити или проперти менеджменте, а просто предлагалось "комплексное обслуживание" и после завершения процедуры передачи собственности. Многие иностранцы соглашались, чтобы имелось подобное обслуживание и далее...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Юрий » 28/02/2009, 14:37

Slavyanka писал(а):К сожалению, без такого "подозрения" очень легко превратиться в лоха, который за свой счет кормит всех и вся. Суровая правда жизни: доверяй, да проверяй. :lol:
Если вы всех подозреваете, то, как вообще можно существовать. Не завидую вашей нервной системе ...
В вашем заявлении, по-моему, чувствуется, что вы сами себя изначально ощущаете "лохом", и считаете, что вас должны обмануть ...
На счет "доверяй, но проверяй" - не спорю! И согласен.
Так что давайте начнем с себя: ощущать и жить, как "ЧЕЛОВЕКИ", а не лохи...
Всегда и всем говорю недовольным: начните критиковать с себя ....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Russ » 28/02/2009, 14:50

Как миниму надо знать
Площадь комплекса : 55 123 м2, пропускных пунктов, думаю, не больше двух. Персонал, как мне кажется, такой же как я описал ранее(ну пусть будет 6 охранников и 6 уборщиков). 6 весьма небольших бассейнов, 2 корта, 2 детские площадки, 2 спортивные площадки.

Управление согласно предыдущему распоряжению охватывает:
- организация внутреннего распорядка в здании и общих сооружениях;
- техническое обслуживание общих инсталяций, оборудования, установок или других общих частей зданий, бассейна, детских площадок и газонов;
- организация внешней охраны туристического комплекса;
- организация ухода за чистотой на территориии туристического комплекса;
- организация и управление оплатами, которые связаны с общими частями в комплексе;
- использование зонта и шезлонга на открытом плавательном бассейне.

p.s. Юрий, ни в коем разе не прошу Вас вдаваться в скурпулезные подсчеты. Просто на вскидку и исходя из вашего опыта- 56000 евро в месяц за подобный комплекс?
Последний раз редактировалось Russ 28/02/2009, 15:05, всего редактировалось 4 раз(а).
Russ
 

Сообщение Slavyanka » 28/02/2009, 14:52

В вашем заявлении, по-моему, чувствуется, что вы сами себя изначально ощущаете "лохом"

Как это, интересно, чувствуется?! И в каком-таком заявлении?! Я заявляю только то, что знать на что ты потратил деньги - это нормально! И это правильно! И нервные издержки тут не причем абсолютно!
Аватара пользователя
Slavyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06/08/2006, 11:42
Откуда: Екатеринбург|Слънчев Бряг

Сообщение Юрий » 28/02/2009, 16:28

Russ писал(а):Площадь комплекса : 55 123 м2, пропускных пунктов, думаю, не больше двух. Персонал, как мне кажется, такой же как я описал ранее(ну пусть будет 6 охранников и 6 уборщиков). 6 весьма небольших бассейнов, 2 корта, 2 детские площадки, 2 спортивные площадки....................p.s. Юрий, ни в коем разе не прошу Вас вдаваться в скурпулезные подсчеты. Просто на вскидку и исходя из вашего опыта- 56000 евро в месяц за подобный комплекс?
Русс, даже не буду браться за подобный анализ ....Не на столько глуп, чтобы создавать на своем форуме бесплатный аудиторский форум, так как будет много обиженных и недовольных....
У меня и так достаточно работы на фоируме....
Slavyanka писал(а): Как это, интересно, чувствуется?! И в каком-таком заявлении?! Я заявляю только то, что знать на что ты потратил деньги - это нормально! И это правильно! И нервные издержки тут не причем абсолютно!
Нельзя думать о том, что кто-то считает меня/тебя/вас лохом ... Это так сказать 50% уже быть им ... Я имею ввиду лишь это....
Я очень часто "включаюсь " в игру с "лохотронщиками" чтобы понять, в чем секрет обмана, на етом были основаны передачи на болгарском телевидении, куда меня приглашали... Ранее в моей рассылке о Болгарии был раздел: Внимание обман!... На моем др. сайте есть много подобной информации, но почти каждый день получаю просьбы сообщить адреса фирм, пределагающих надомную работу, например, хотя черным по белому жирнынм шрифтом я пишу: обманывают! Но люди просят адреса....
Вполне достаточно просто быть рассудительным, и прежде чем принимать решение внимательно все изучить, проанализировать, .... и НИКОГДА не спешить!
Всегда, когда вас подталкивают что-то сделать быстро, вам должно быть ясно: будьте внимательнее!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Власович » 01/03/2009, 11:28

Maguire писал(а):
Russ писал(а):
В своём комплексе я не задумываюсь на что идут деньги, собранные на поддержку (уже не помню ,или 360 или 380 евро) , потому что вижу отдачу - бесплатный спортзал (для меня это тоже самое , что для любителя пива бесплатная кварта пива ежедневно) , бесплатный интернет , чистый бассейн , и ухоженный газон.Шезлонги у бассейна бесплатные.

Простите за любопытство, а как называется ваш комплекс, где бесплатный инет (я так понял только в холле)и спортзал, без всяких злых мыслей, просто интересно где за такую нормальную поддержку столько бесплатных опций.
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Ищем соседей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron