Покупка дома

Все о покупке земли в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Покупка дома

Сообщение danil117 » 03/11/2011, 16:05

А то что это будет, тут к бабке не ходи,как только Болгария вступит в шенген, количество желающих получить свободное передвижение по ЕС на халяву увеличится в разы.Попробуйте получить ВНЖ в странах шенгена....это не дешево..
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Покупка дома

Сообщение Harita » 03/11/2011, 16:31

danil117 писал(а):А то что это будет, тут к бабке не ходи,как только Болгария вступит в шенген, количество желающих получить свободное передвижение по ЕС на халяву увеличится в разы.Попробуйте получить ВНЖ в странах шенгена....это не дешево..


А при чем тут ВНЖ? Ни покупка земли, ни регистрация фирмы не дает право на ВНЖ в Болгарии..
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Покупка дома

Сообщение Наталья1972 » 03/11/2011, 17:35

danil117 писал(а):Вот если вы внимательно почитаете мои посты а не отдельные предложения, то увидите что я примерно про это же писал. Насчет планок и тд.Нафига пенсионерам нужна фирма для регистрации земли с таким гемором и затратами? Вот в чем вопрос...То же самое вам Наталья хочет сказать.Почитайте то что я говорил про Чехию, подтяните это к Болгарии и ответьте мне на вопрос, готовы вы регнуть фирму для оформления земли, если она вам будет обходится примерно в 350-500 евро в месяц?

danil117 и ропот поняли о чем я писала. У остальных принцип розовых очков или пожелания жить одним днем, читать Карнеги, гнать от себя дурные мысли и еще несколько подобных "полезных" советов. :) А ! Еще отправили на платную консультацию :) Конечно, считаю необходимым посетить грамотного юриста в чужой стране перед тем, как совершить сделку. И разумеется не стоит принимать решения только после прочтения форума. Задавала вопрос в этой ветке тем, кто выбрал другой нефирменный вариант оформления земли. Но таких здесь нет, а может не хотят делится опытом. Ну что ж... Бывает...
Аватара пользователя
Наталья1972
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19/12/2010, 17:38

Re: Покупка дома

Сообщение Asof » 03/11/2011, 18:07

наличие фирмы, само по себе, никогда не давало права на ВНЖ...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Покупка дома

Сообщение olsv2000 » 03/11/2011, 18:15

danil117 писал(а):А малых инвесторов Болгария вообще то и не выталкивала , просто подняла планку этих самых малых инвестиций . Но во многих странах мира эта планка значительно выше и тоже называется малыми .
Вот если вы внимательно почитаете мои посты а не отдельные предложения, то увидите что я примерно про это же писал. Насчет планок и тд.Нафига пенсионерам нужна фирма для регистрации земли с таким гемором и затратами? Вот в чем вопрос...То же самое вам Наталья хочет сказать.Почитайте то что я говорил про Чехию, подтяните это к Болгарии и ответьте мне на вопрос, готовы вы регнуть фирму для оформления земли, если она вам будет обходится примерно в 350-500 евро в месяц?[/quote]
Вопрос конечно странный про ситуацию в Чехии . Готовы или не готовы ... Сейчас такой ситуации в Болгарии нет , так зачем об этом думать ?? У нас дом , земля , фирма в Болгарии , а не в Чехии , что ж у меня должна голова болеть , о том какие законы в Чехии .
Пенсионеру нужна фирма именно для того , что бы земля, на которой стоит купленный им дом ,была его собственностью . Иначе ни как . А никаких аренд лично я не приемлю вообще . Я предпочитаю все что есть у нашей семьи , всему этому быть собственником , а не арендатором , даже если за это приходиться больше платить . А вообще чем больше имеешь , там больше и тратишь . . Но спорить вообще то здесь не о чем вроде бы , потому , что каждый сам решает иметь или не иметь .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Покупка дома

Сообщение danil117 » 03/11/2011, 18:19

Да при чем тут вообще ВНЖ? Разговор то вообще не об этом а о покупке дома, вернее земли под ним.Или уводим тему в сторону? Ща начнется срач ни о чем и тема заглохнет....все как обычно...ща подтянутся знатоки докопаться до отдельного слова...
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Покупка дома

Сообщение danil117 » 03/11/2011, 18:28

olsv2000 писал(а):Пенсионеру нужна фирма именно для того , что бы земля, на которой стоит купленный им дом ,была его собственностью . Иначе ни как . А никаких аренд лично я не приемлю вообще . Я предпочитаю все что есть у нашей семьи , всему этому быть собственником , а не арендатором , даже если за это приходиться больше платить . А вообще чем больше имеешь , там больше и тратишь . . Но спорить вообще то здесь не о чем вроде бы , потому , что каждый сам решает иметь или не иметь .
Пол мира предпоситает аренду жилья, но вопрос не в этом. Я лично не верю, что есть всего один вариант покупки дома с землей.Человеку это интересно, почему бы не обсудить.Чем это плохо....
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Покупка дома

Сообщение olsv2000 » 03/11/2011, 18:33

Наталья1972 писал(а): У остальных принцип розовых очков или пожелания жить одним днем, читать Карнеги, гнать от себя дурные мысли и еще несколько подобных "полезных" советов. :) А ! Еще отправили на платную консультацию :) Конечно, считаю необходимым посетить грамотного юриста в чужой стране перед тем, как совершить сделку. И разумеется не стоит принимать решения только после прочтения форума. Задавала вопрос в этой ветке тем, кто выбрал другой нефирменный вариант оформления земли. Но таких здесь нет, а может не хотят делится опытом. Ну что ж... Бывает...

Для оптимиста стакан который наполовину наполнен водой , это стакан который наполовину полон , а для пессимиста этот же стакан наполовину пуст . Я оптимист по жизни , будет проблема будем решать. И никаких дурных мыслей нет , что бы их гнать . В Болгарии прекрасный климат , спокойная размеренная жизнь , что ещё человеку нужно .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Покупка дома

Сообщение olsv2000 » 03/11/2011, 18:40

danil117 писал(а): Пол мира предпоситает аренду жилья, но вопрос не в этом. Я лично не верю, что есть всего один вариант покупки дома с землей.Человеку это интересно, почему бы не обсудить.Чем это плохо....

В аренде ничего плохого нет , кто хочет арендовать арендует . Но форум кажется существует с 2004 года , может и раньше , но как видно другого способа для иностранца , как оформить покупку земли через фирму нет . Если бы был , то наверное кто-то бы все равно поделился . А оформлять покупку земли на другого человека и всю жизнь от него зависеть , ну наверное для кого то это тоже вариант .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Покупка дома

Сообщение Наталья1972 » 03/11/2011, 18:47

olsv2000 писал(а): Для оптимиста стакан который наполовину наполнен водой , это стакан который наполовину полон , а для пессимиста этот же стакан наполовину пуст . Я оптимист по жизни , будет проблема будем решать. И никаких дурных мыслей нет , что бы их гнать . В Болгарии прекрасный климат , спокойная размеренная жизнь , что ещё человеку нужно .

Карнеги читала, про стаканы то же знаю :) Предпочитаю быть не оптимистом, не пессимистом, а реалистом.
В Болгарии как раз хочу жить спокойно и долго, а не решать потом проблемы, которых можно избежать изначально. Ну вот для чего мне на старости лет такая головная боль?! :)
Аватара пользователя
Наталья1972
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19/12/2010, 17:38

Re: Покупка дома

Сообщение Юрий » 07/11/2011, 21:46

Господа, если не будете писать по конкретной теме: Покупка дома,
буду не только стирать, но и БАНить!
Ето относится и к другим темам!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка дома

Сообщение Kupec » 10/02/2012, 17:03

Уважаемый Юрий!
Подскажите, пожалуйста, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ что известно о покупке дом, а конкретнее земли с ним,
- когда будет разрешено россиянам покупать дом с землей без регистрации фирмы (т.е. без лишних заморочек)?;
- как быстро можно зарегистрировать фирму в Болгарии?

С Уважением,
Анатолий
Kupec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25/11/2009, 14:59

Re: Покупка дома

Сообщение Юрий » 10/02/2012, 23:02

Kupec писал(а):Подскажите, пожалуйста, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ что известно о покупке дом, а конкретнее земли с ним,
- когда будет разрешено россиянам покупать дом с землей без регистрации фирмы (т.е. без лишних заморочек)?
На данный момент разрешили покупать землю в Болгарии только гражданам стран ЕС, для россиях будет разрешено не скоро: когда Россия вступит в ЕС.
- как быстро можно зарегистрировать фирму в Болгарии?
Зависит сильно от момента подачи документов в Торговый ртегистр: от 2-3 дней, и, как правило, до 1 месяца, но возможны задержки до 2-х месяцев.
Например, в октябре -декабре возможно за несколько дней, сейчас порядка недели, а с мая до сентябрь обычно порядка месяца: ето связано с подачей др. документов всеми болгарскими фирмами, а также с отпускным периодом сотрудников регистра.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка дома

Сообщение george time » 23/01/2013, 00:21

Юрий писал(а):Господа, если не будете писать по конкретной теме: Покупка дома,
буду не только стирать, но и БАНить!
Ето относится и к другим темам!
Юрий


Здравствуйте Юрий ! Как долго оформляются документы на дом в настоящее время для граждан ЕС ?
george time
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20/01/2013, 10:16

Re: Покупка дома

Сообщение Юрий » 23/01/2013, 09:28

george time писал(а):Здравствуйте Юрий ! Как долго оформляются документы на дом в настоящее время для граждан ЕС ?
Зависит от вашего понимания и трактовки : "оформляются документы на дом"!?
Если все документы для нотариального оформления сделки у продавца подготовлены, то оформление у нотариуса займет полдня. После етого в зависимости от района БОлгарии и загруженности Имотного регистра регистрация нотариального договора может отнять от 1-2 асов до недели.
Если у продавца все документы для нотариального оформления отсутствуют, то их подготовка может затянуться и на несколько месяце, а оформление Акта 16 и на несколько лет!
Поетому не рекомендую заниматься покупкой недвицимости , если не может продавец предоставить оригиналы или хотя бы копии необходимых докумнетов (никто носить оригиналы на встречу с потенциальным покупателем не станет). Покупка жилья без акта 16 также рискованно, поетому и цена на подобные объекты сейчас часто на 30-50% ниже!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка дома

Сообщение george time » 23/01/2013, 13:07

Юрий писал(а):
george time писал(а):Здравствуйте Юрий ! Как долго оформляются документы на дом в настоящее время для граждан ЕС ?
Зависит от вашего понимания и трактовки : "оформляются документы на дом"!?
Если все документы для нотариального оформления сделки у продавца подготовлены, то оформление у нотариуса займет полдня. После етого в зависимости от района БОлгарии и загруженности Имотного регистра регистрация нотариального договора может отнять от 1-2 асов до недели.
Если у продавца все документы для нотариального оформления отсутствуют, то их подготовка может затянуться и на несколько месяце, а оформление Акта 16 и на несколько лет!
Поетому не рекомендую заниматься покупкой недвицимости , если не может продавец предоставить оригиналы или хотя бы копии необходимых докумнетов (никто носить оригиналы на встречу с потенциальным покупателем не станет). Покупка жилья без акта 16 также рискованно, поетому и цена на подобные объекты сейчас часто на 30-50% ниже!
Юрий


Спасибо Юрий ! Может такое быть что если кто то решил продать свой дом а документов нет или они не готовы ?
Какие основные документы должен представить продавец подтверждающие его и только его право на владение?
Кто занимается проверкой чистоты этого объекта и в какой инстанции ?
george time
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20/01/2013, 10:16

Re: Покупка дома

Сообщение lana66 » 23/01/2013, 15:58

Читайте форум, господа. Столько бъло писано по теме - покупка недвижимости / и домов в частности/, что уже банально, задавать такой вопрос.
lana66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25/06/2012, 18:49

Re: Покупка дома

Сообщение Христо » 28/01/2013, 03:04

george time писал(а):[
Какие основные документы должен представить продавец подтверждающие его и только его право на владение?
Кто занимается проверкой чистоты этого объекта и в какой инстанции ?

Основной документ Нотариальный акт или другой документ устанавливающий право собственности, а их в Болгарии около 30 (хотя попадаются очень редко).
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Покупка дома

Сообщение george time » 29/01/2013, 12:14

george time писал(а):
Юрий писал(а):
george time писал(а):Здравствуйте Юрий ! Как долго оформляются документы на дом в настоящее время для граждан ЕС ?
Зависит от вашего понимания и трактовки : "оформляются документы на дом"!?
Если все документы для нотариального оформления сделки у продавца подготовлены, то оформление у нотариуса займет полдня. После етого в зависимости от района БОлгарии и загруженности Имотного регистра регистрация нотариального договора может отнять от 1-2 асов до недели.
Если у продавца все документы для нотариального оформления отсутствуют, то их подготовка может затянуться и на несколько месяце, а оформление Акта 16 и на несколько лет!
Поетому не рекомендую заниматься покупкой недвицимости , если не может продавец предоставить оригиналы или хотя бы копии необходимых докумнетов (никто носить оригиналы на встречу с потенциальным покупателем не станет). Покупка жилья без акта 16 также рискованно, поетому и цена на подобные объекты сейчас часто на 30-50% ниже!
Юрий

Здравствуйте !
1. Прошу информации о покупке дома непосредственно у судебных приставов а также у ипотечных банков. Это возможно ? Насколько рискованно ?
2. В каком месте должна вылезти труба Южного Потока ?


Спасибо Юрий ! Может такое быть что если кто то решил продать свой дом а документов нет или они не готовы ?
Какие основные документы должен представить продавец подтверждающие его и только его право на владение?
Кто занимается проверкой чистоты этого объекта и в какой инстанции ?
george time
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20/01/2013, 10:16

Re: Покупка дома

Сообщение росен петров » 29/01/2013, 12:39

Здравствуйте.............
1.Покупка возможна.Определяется день ,береш документы и участвуеш в торг.Покупаеш и вводят в собственость
2.Около Варна
Спасибо Юрий.............
Документы о собственость-Нот.Акт
Занимается с проверку или покупщик ,или уполномоченое лицо.Обычно ето довереник,или адвокат
На первы пост ответ содержится в сомого поста
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Покупка дома

Сообщение george time » 29/01/2013, 16:52

росен петров писал(а):Здравствуйте.............
1.Покупка возможна.Определяется день ,береш документы и участвуеш в торг.Покупаеш и вводят в собственость
2.Около Варна
Спасибо Юрий.............
Документы о собственость-Нот.Акт
Занимается с проверку или покупщик ,или уполномоченое лицо.Обычно ето довереник,или адвокат
На первы пост ответ содержится в сомого поста

Спасибо Росен !
Если Вы знаете насчет трубы то уточните с какой стороны . Думаю это важно для тех кто рассматривает инвестиции около Варны .
george time
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20/01/2013, 10:16

Re: Покупка дома

Сообщение росен петров » 29/01/2013, 20:48

Пока не интерисовался,но узнаю.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Покупка дома

Сообщение lana66 » 29/01/2013, 21:39

В районе Галата будет въход трубы
lana66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25/06/2012, 18:49

Пред.

Вернуться в Покупка земли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5