Покупка дома

Все о покупке земли в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Покупка дома

Сообщение Наталья1972 » 01/11/2011, 21:24

olsv2000 писал(а):Понимаю , что разные ведомства , но что не запрещено , что как бы и разрешено .

Вот-вот... Поэтому хотелось бы узнать, какие еще есть возможности оформления земли, кроме как на фирму? Аренда долгосрочная тож вариант. А что с генеральной доверенностью? Есть ли что-то аналогичное в Болгарии?
Аватара пользователя
Наталья1972
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19/12/2010, 17:38

Re: Покупка дома

Сообщение olsv2000 » 01/11/2011, 22:12

Наталья1972 писал(а):
olsv2000 писал(а):Понимаю , что разные ведомства , но что не запрещено , что как бы и разрешено .

Вот-вот... Поэтому хотелось бы узнать, какие еще есть возможности оформления земли, кроме как на фирму? Аренда долгосрочная тож вариант. А что с генеральной доверенностью? Есть ли что-то аналогичное в Болгарии?

По мне так аренда земли это самый гиблый вариант . Как было написано где-то на форуме , если администрации населенного пункта необходимо будет что-то провести в этом районе , например канализацию или что-то ещё , то этот участок попадет безоговорочно . Соседние участки собственники отстоят , а вот арендатор вряд ли . А собственнику то все равно . Не могу точно сказать , как все это проделывается в Болгарии , а вот в России это запросто .
У нас в городе ( в России ) в центре стоят древние дома без водопровода , канализации и отопления . Вокруг Офисы крупных компаний , университет , театр , развлекательные комплексы и десяток этих домов с участками , рядом дома были без оформления собственности и их снесли дав людям квартиры , кстати которые их не всегда устраивали по разным причинам . А эти дома с оформленной собственностью на землю и куча наследников , которые живут в квартирах , но часть того или иного дома с даже небольшим участком земли разделена и у каждого есть документ на землю . Есть генплан города , есть застройщики , но нравиться кому то или нет диктуют условия собственники земли , когда предложения устроят всех собственников тогда эти халупы и снесут , а так стоят себе и ждут своего часа , их даже отгородили , что б общую картину не портили .
Так что если другого способа пока не предусмотрено законом , то только на фирму . А что так пугает , ну сейчас же не стоит вопрос работающая , неработающая , просто фирма и все . Будут вопросы , вот тогда и будут способы их решать . Всего наперед предусмотреть невозможно , все зависит от того какие законы или поправки в законы будут приняты ( или не приняты ) .
У меня муж любит задавать такие вопросы - "А что будет если ....". На что я всегда отвечаю -"Вот когда будет , тогда и будем думать " . Может не совсем правильно , но зато так легче и комфортней жить . А вдруг этого если не будет , а ты будешь голову заранее ломать от нечего делать . Когда что-то происходить тогда и нужно решать вопросы исходя из обстоятельств .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Покупка дома

Сообщение Наталья1972 » 01/11/2011, 22:29

olsv2000, спасибо за участие в обсуждаемой теме. По мне так лучше не обходить закон никогда и не при каких обстоятельствах. А оформление земли на фирму- это все-таки ловкий маневр, при наличии закона, запрещающего продажу земли иностранцам. Мы собираемся оформлять ВНЖ ( муж-"обеспеченный пенсионер"). По закону нам каждый год надо будет продлевать ВНЖ. И при уже описанном выше Ропотом вполне реальном варианте развития событий ( на мой взгляд), не знаю, что мне придется ответить болгарским товарищам на вопрос : "А зачем Вы открывали фирму, если не планировали заниматься бизнесом?". :)
Аватара пользователя
Наталья1972
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19/12/2010, 17:38

Re: Покупка дома

Сообщение olsv2000 » 01/11/2011, 22:43

Наталья1972 писал(а): olsv2000, спасибо за участие в обсуждаемой теме. По мне так лучше не обходить закон никогда и не при каких обстоятельствах. А оформление земли на фирму- это все-таки ловкий маневр, при наличии закона, запрещающего продажу земли иностранцам. Мы собираемся оформлять ВНЖ ( муж-"обеспеченный пенсионер"). По закону нам каждый год надо будет продлевать ВНЖ. И при уже описанном выше Ропотом вполне реальном варианте развития событий ( на мой взгляд), не знаю, что мне придется ответить болгарским товарищам на вопрос : "А зачем Вы открывали фирму, если не планировали заниматься бизнесом?". :)

Ну не знаю , я не считаю открытие фирмы и оформление земли на неё "обходом закона " . А откуда болгарские товарищи знают хотите вы заниматься бизнесом или нет . Есть много фирм ,которые и не имеют своей целью покупку земли например как иностранцу и которые хотят заниматься бизнесом , но на прибыля не получается .
Налоги нужно платить если ведете деятельность, ну об этом бухгалтер сразу вам скажет .
Кроме того , если отражать все затраты , как затраты фирмы , например ремонт , реставрацию , покупку машины все равно платяться какие то налоги или сборы . Я смотрела на сайте и у своего бухгалтера все документы , все равно какие никакие платы производятся. Главное что бы бухгалтер все правильно и во время проводил .
Не заморачивайтесь там , где никто не заморачивается . Тем более наличие фирмы не является основанием для получения ВНЖ . А как обеспеченному пенсионеру ( ваш муж ) вы можете и не покупать недвижимость , а арендовать , что возможно для кого то будет и выгоднее , чем покупать , открывать и содержать фирму . Вы член семьи обеспеченного пенсионера , вашей семье есть на что жить , есть счет в банке , есть деньги для жизни на счету в Болгарии вот это и главное .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Покупка дома

Сообщение Наталья1972 » 01/11/2011, 22:46

olsv2000 писал(а):[ А как обеспеченному пенсионеру ( ваш муж ) вы можете и не покупать недвижимость , а арендовать , что возможно для кого то будет и выгоднее , чем покупать , открывать и содержать фирму . Вы член семьи обеспеченного пенсионера , вашей семье есть на что жить , есть счет в банке , есть деньги для жизни на счету в Болгарии вот это и главное .

для начала так и планируем сделать, дальше - на месте разберемся.
Аватара пользователя
Наталья1972
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19/12/2010, 17:38

Re: Покупка дома

Сообщение Юрий » 01/11/2011, 23:35

Наталья1972 писал(а):По мне так лучше не обходить закон никогда и не при каких обстоятельствах. А оформление земли на фирму- это все-таки ловкий маневр, при наличии закона, запрещающего продажу земли иностранцам.
Читаю, и удивляюсь, как люди все любят усложнять. "Обжегшись на молоке, дуют и на воду"! Если регистрацию фирмы и покупку на нее земли, рассматривать как обход закона, то так любую статью любого закона можно трактовать, как обход другой статьи, предназначеной для аналогиочного действия !... Я постоянно призываю все делать по закону! Но каждый второй мне предлагает что-то сделать не так, как следует, а как ему удобно! Хотя с моей стороны, любое отклонение от закона сложнее или может создать сложности, которые не можешь предвидеть заранее.
Как я уже много раз писал: мое дело предложить и разъяснить, а делать так НИКОГО не заставляю!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка дома

Сообщение ропот » 01/11/2011, 23:47

по чему обход закона? на сегодняшний день это как раз воспользоватся действующими законами, ничего плохого в этом нет. но для того что бы действовать по закону и в свою пользу за законами следить нужно :wink: и правильно Юрий написал что всегда нужно действовать по закону! Зная закон можно делать все и ничего за это не будет :roll:
ропот
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/09/2011, 19:44
Откуда: Киев

Re: Покупка дома

Сообщение Наталья1972 » 01/11/2011, 23:55

так есть в Болгарии генеральная доверенность на землю с правом продажи или нет?
Аватара пользователя
Наталья1972
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19/12/2010, 17:38

Re: Покупка дома

Сообщение Юрий » 02/11/2011, 00:03

Наталья1972 писал(а):так есть в Болгарии генеральная доверенность на землю с правом продажи или нет?
Теоретически генеральная довереность и в Болгарии существует, но не во всех случаях она работает, в частности продажи недвижимости стандартная генеральная доверенность на покупку, как правило, проходит без особых проблем!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка дома

Сообщение Глокая Куздра » 02/11/2011, 00:32

ропот писал(а):убыток от них прямой такие фирмы если и ведут деятельность то скрывают оборотные средства и не платят с них налоги, если фирме все равно нужно платить то придется показывать прибыль, если и не всю то хоть часть, с этого уже можно брать налоги).

Не забывайте о презумпции невиновности. Нельзя так оголтело обвинять людей в нечестности, все ж не 37 год.
Возможно уменьшения уставного фонда до символической суммы было обусловленно запретом евросоюза на продажу земли иностранцам и таким образом болгарское правительство обошло этот запрет для привлечения иностранных денег в Болгарию.
Да нет, не сходится хронологичски, уставной фонд установили в 2 лева в прошлом году, а запрет на покупку земли иностранцами уже давно.
Кроме того для покупки земли или дома с землей нужен уставной фонд не в 2 лева, а, желательно в размере балансовой стоимости дома.
2 лева подходит для студентов и начинающих бизнесменов.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Покупка дома

Сообщение kira-spb » 02/11/2011, 13:00

Глокая Куздра писал(а):
ропот писал(а):
Кроме того для покупки земли или дома с землей нужен уставной фонд не в 2 лева, а, желательно в размере балансовой стоимости дома.
2 лева подходит для студентов и начинающих бизнесменов.

????????????????????????????????????????????????
kira-spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04/02/2011, 13:35

Re: Покупка дома

Сообщение Наталья1972 » 02/11/2011, 14:49

с этого места, поподробнее... :)
Аватара пользователя
Наталья1972
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19/12/2010, 17:38

Re: Покупка дома

Сообщение Harita » 02/11/2011, 22:04

ропот писал(а): А пока задача государства сделать все что бы экономика страны начала работать , а для Этого "нулевые" (они же и фиктивные, так как изначально открываются не с целью работать , а для прикрытия иных действий) совершенно не нужны. те кто успеет попользоватся молодцы, но расчитывать что так будет всегда нельзя.


Фирмы без деятельности (т.е. "нулевые") не есть фиктивные.. по массе причин фирма может зарегистрироваться, но так и не начать работать, либо же зарегистрироваться, поработать какое-то время, а дальше дело не пошло и все.. фирма не работает. В результате у собственника 2 выхода: заняться ликвидацией фирмы (что заметно дороже и хлопотней, чем регистрация), либо же подавать каждый год отчет/баланс до тех пор, пока фирма не понадобится снова. Многие фирмы по 10 лет и больше не ведут деятельности и ничего. Сейчас вопрос с такими "мертвыми" фирмами решится перерегистрацией, но выбора Вас, что делать со своей фирмой, никто не лишает..
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Покупка дома

Сообщение Юрий » 02/11/2011, 22:08

Глокая Куздра писал(а):Кроме того для покупки земли или дома с землей нужен уставной фонд не в 2 лева, а, желательно в размере балансовой стоимости дома.
2 лева подходит для студентов и начинающих бизнесменов.
Что-то, как и все другие, не понял, какая связь уставного капитала фирмы с покупкой дома?
Поясните, пожалуйста....
Например, на море распространены продажи апартаментов через покупку фирмы с апартаментом , уставной капитал которой 2-10 левов.
Строительная фирма регистрирует фирмы с минимальным уставным капиталом на адрес каждого построенного апартамента, и продает фирмы!
Ясно, что етот способ используется для укрывания дохода, но нет никакого противоречия действующему законодательству.
Знаю и Европейские строительные фирмы в Болгарии, которые регистрируют фирму под каждое свое строительство бизнес центра, а после завершения стройки, продают не здание бизнес центра, а фирму, на балансе которого находится новый бизнес центр: так сказатъь продается "готовый бизнес" по обслуживанию, управлению бизнес центром о сдачей помещений под наем и обслуживания в разных областях......
Есть и др. аналогичные примеры, которые применяются во всем мире!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка дома

Сообщение Harita » 02/11/2011, 22:18

Наталья1972 писал(а): А оформление земли на фирму- это все-таки ловкий маневр, при наличии закона, запрещающего продажу земли иностранцам.


Оформление земли на фирму это не ловкий маневр, а законная возможность купить иностранцам землю. Если вас настолько напрягает вопрос с регистрацией фирмы, то покупайте апартамент и живите спокойно. А то если начать придумывать "что будет, если сделают то-то..", то можно много нафантазировать.
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Покупка дома

Сообщение Harita » 02/11/2011, 22:21

Юрий писал(а):...Что-то, как и все другие, не понял, какая связь уставного капитала фирмы с покупкой дома?


наверно связь в том, что потом надо документально решать вопрос о том, откуда у фирмы с капиталом в 2 лв. взялись деньги на покупку дома..
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Покупка дома

Сообщение Юрий » 02/11/2011, 22:36

Harita писал(а):наверно связь в том, что потом надо документально решать вопрос о том, откуда у фирмы с капиталом в 2 лв. взялись деньги на покупку дома..
Уставной капитал никакого отношения к финансовой состоятельности собственника фирмы не имеет. Вон, и в России переводились миллиарды из пенсионных и др. фондов, и из госбюджета фирмам с уставным капиталом в 10000 рублей ... Что и здесь нарушение закона?
Уставной капитал моей фирмы хоть и значительно больше стоимости оказываемых мною услуг, но ето не значит, что завтра я не имею право снизить размер уставного капитала моей фирмы до 2-х левов.
Уставной капитал в ряде европейских и не только стран вообще отсутствуют, и когда речь зашла в Болгарии, что необходимо облегчить создание собственного бизнеса (в частности для снижения безработицы), то решили установить маленький, иомволический размер в 2 лв!
Вообще советую ознакомиться с тем, какие бизнес организации сушествуют, и чем они отличаются, чтобы не писать не понимаемые многими вещи ..
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка дома

Сообщение Наталья1972 » 02/11/2011, 22:54

Harita писал(а):
Наталья1972 писал(а): А оформление земли на фирму- это все-таки ловкий маневр, при наличии закона, запрещающего продажу земли иностранцам.


Оформление земли на фирму это не ловкий маневр, а законная возможность купить иностранцам землю. Если вас настолько напрягает вопрос с регистрацией фирмы, то покупайте апартамент и живите спокойно. А то если начать придумывать "что будет, если сделают то-то..", то можно много нафантазировать.


Мое желание изучить все возможные варианты и выбрать лучший , по-моему напрягает вас! Есть такое выражение: "Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти". Я должна была может у вас сначала спросить, что мне покупать?!
"законная возможность купить иностранцам землю"- это вы о чем?! :shock: нет сейчас такой законной возможности, а есть возможность купить землю на фирму! А это как грится "две большие разницы " :)
Пока мне никто из присутствующих на форуме , не ответил, в чем риски других вариантов оформления проигрывают "фирменному". Одни только разговоры, смысл, которых можно свести к призыву жить одним днем.
Аватара пользователя
Наталья1972
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19/12/2010, 17:38

Re: Покупка дома

Сообщение Skorpion_BG » 02/11/2011, 23:01

Наталья1972 писал(а): Пока мне никто из присутствующих на форуме , не ответил, в чем риски других вариантов оформления проигрывают "фирменному". Одни только разговоры, смысл, которых можно свести к призыву жить одним днем.

А может надо с другой стороны подойти - в чем риск покупки земли на фирму? Я прочитал всю тему и так и не понял - в чем риск? Конкретно о неработающей фирмы и риски связанные с ней?
Почему нужно снова придумывать велосипед?
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Покупка дома

Сообщение Глокая Куздра » 02/11/2011, 23:12

Harita писал(а):наверно связь в том, что потом надо документально решать вопрос о том, откуда у фирмы с капиталом в 2 лв. взялись деньги на покупку дома..
Так и есть.
Всяко эти деньги, а только 15тыс вы можете отдать наличными, вы должны перевести со счета фирмы.
Всего три способа покупки дома с землей для фирмы с 2 левами уставным фондом.
1. увеличение уставного капитала до необходимого уровня
2. дополнительные вноски учредителями по чл. 134 Торговского закона. Вноска носит временный характер.
3. заключение договора займа с кем-нибудь. Но необходимо платить проценты по кредиту.

Вот и выбирайте, сразу открыть фирму с уставным капиталом каким надо или потом заниматься дооформлением.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Покупка дома

Сообщение Harita » 02/11/2011, 23:22

Наталья1972 писал(а): Пока мне никто из присутствующих на форуме , не ответил, в чем риски других вариантов оформления проигрывают "фирменному". Одни только разговоры, смысл, которых можно свести к призыву жить одним днем.


Так все присутствующие пошли по проторенной дорожке и купили дом на фирму.
А с вашими вопросами - к адвокату на платную консультацию.
Хотя вы мне конечно опять сейчас скажете - "Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти" :D
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Покупка дома

Сообщение Harita » 02/11/2011, 23:24

Глокая Куздра писал(а):
Harita писал(а):наверно связь в том, что потом надо документально решать вопрос о том, откуда у фирмы с капиталом в 2 лв. взялись деньги на покупку дома..

Так и есть.
Всяко эти деньги, а только 15тыс вы можете отдать наличными, вы должны перевести со счета фирмы.
Всего три способа покупки дома с землей для фирмы с 2 левами уставным фондом.
1. увеличение уставного капитала до необходимого уровня
2. дополнительные вноски учредителями по чл. 134 Торговского закона. Вноска носит временный характер.
3. заключение договора займа с кем-нибудь. Но необходимо платить проценты по кредиту.

Вот и выбирайте, сразу открыть фирму с уставным капиталом каким надо или потом заниматься дооформлением.


Ага, а еще подача деклараций в БНБ при сумме большей 50тыс.
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Покупка дома

Сообщение Наталья1972 » 02/11/2011, 23:28

Harita писал(а):
Наталья1972 писал(а): Пока мне никто из присутствующих на форуме , не ответил, в чем риски других вариантов оформления проигрывают "фирменному". Одни только разговоры, смысл, которых можно свести к призыву жить одним днем.


Так все присутствующие пошли по проторенной дорожке и купили дом на фирму.
А с вашими вопросами - к адвокату на платную консультацию.
Хотя вы мне конечно опять сейчас скажете - "Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти" :D

Harita, немного возмутило повелительное наклонение в ваших глаголах :) . Но не хотела вас обидеть, конечно! А к адвокату отправимся, само собой, не люблю безальтернативных ситуаций. Вот это точно напрягает!
Аватара пользователя
Наталья1972
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19/12/2010, 17:38

Re: Покупка дома

Сообщение Христо » 02/11/2011, 23:31

Harita писал(а):
Юрий писал(а):...Что-то, как и все другие, не понял, какая связь уставного капитала фирмы с покупкой дома?


наверно связь в том, что потом надо документально решать вопрос о том, откуда у фирмы с капиталом в 2 лв. взялись деньги на покупку дома..

Нет никакой связи.
Когда в России вы добавляете в Уставной капитал деньги или недвижимость или просто что-то покупаете, вас не спрашивают откуда что взялось.
.
Регистрация фирмы для покупки земли законна и не нуждается в каких-то дальнейших дополнительных действиях.
.
Наталья1972, по поводу других вариантов, ЮРИЙ, объяснял тысячу раз за последние четыре года - НЕВЫГОДНО, но приходят новые люди и повторяются старые бредни.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Покупка дома

Сообщение Harita » 02/11/2011, 23:40

Христо писал(а):Когда в России вы добавляете в Уставной капитал деньги или недвижимость или просто что-то покупаете, вас не спрашивают откуда что взялось.


В Болгарии если вы увеличиваете уставной капитал, тоже никто ничего спрашивать не будет. А вот если капитал 2 лв., а недвижимость скажем 100 тыс., то при проверке в НАП обязательно спросят, откуда взялись недостающие 99 998 лв. Вот Юрий покрывает расходы прибылью, как он сам написал.. а в фирме без деятельности прибыли нет.
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Покупка дома

Сообщение Наталья1972 » 02/11/2011, 23:44

Skorpion_BG писал(а):
Наталья1972 писал(а): Пока мне никто из присутствующих на форуме , не ответил, в чем риски других вариантов оформления проигрывают "фирменному". Одни только разговоры, смысл, которых можно свести к призыву жить одним днем.

А может надо с другой стороны подойти - в чем риск покупки земли на фирму? Я прочитал всю тему и так и не понял - в чем риск? Конкретно о неработающей фирмы и риски связанные с ней?
Почему нужно снова придумывать велосипед?

процитирую, очень, по-моему, разумно написано и добавить нечего
ропот писал(а): Налогами облагается не доход а юридическое лицо, то есть фирма. таким образом содержать фиктивную фирму становится не выгодным, плюс ужесточаются правила отчетности, а это даже не налогообложение но расходы на бугалтерию резко возрастают.
была у меня мысль открыть фиктивную фирму в Польше , что бы не иметь проблем с шенгеном, но после подсчетов расходов на содержание такой фирмы стало понятно , что слишком дорого. Болгария стремится в шенгенскую зону, соответственно свои законы подгоняет под требования евросоюза, что и произошло с законом о малых инвестициях :shock: . как долго продержится ситуация с фиктивными фирмами хотелось бы и самому знать :roll:
Аватара пользователя
Наталья1972
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19/12/2010, 17:38

Re: Покупка дома

Сообщение Христо » 02/11/2011, 23:49

Harita писал(а):
Христо писал(а):Когда в России вы добавляете в Уставной капитал деньги или недвижимость или просто что-то покупаете, вас не спрашивают откуда что взялось.


В Болгарии если вы увеличиваете уставной капитал, тоже никто ничего спрашивать не будет. А вот если капитал 2 лв., а недвижимость скажем 100 тыс., то при проверке в НАП обязательно спросят, откуда взялись недостающие 99 998 лв. Вот Юрий покрывает расходы прибылью, как он сам написал.. а в фирме без деятельности прибыли нет.

Вас спрашивали?
А кого спрашивали?
Никого?
Так что же писать!
.
Вы не понимаете сути вопроса - НАП по фирме интересует правильность оформления документов, а откуда деньги у частного лица купившего дом - другой вопрос, который никого не интересует, посколько это частное лицо, иностранец, который ввез деньги из другой страны...
И не сбивайте людей...
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Покупка дома

Сообщение Глокая Куздра » 02/11/2011, 23:50

Наталья1972 писал(а): процитирую, очень, по-моему, разумно написано и добавить нечего

Наташа, ну причем тут Польша?
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Покупка дома

Сообщение Наталья1972 » 02/11/2011, 23:52

Глокая Куздра писал(а):
Наталья1972 писал(а): процитирую, очень, по-моему, разумно написано и добавить нечего

Наташа, ну причем тут Польша?

в цитате написано :D .
Аватара пользователя
Наталья1972
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19/12/2010, 17:38

Re: Покупка дома

Сообщение Глокая Куздра » 02/11/2011, 23:53

Христо писал(а):Вы не понимаете сути вопроса - НАП по фирме интересует правильность оформления документов, а откуда деньги у частного лица купившего дом - другой вопрос, который никого не интересует, посколько это частное лицо, иностранец, который ввез деньги из другой страны...

Нет Христо, это ты не понимаешь сути.
Частное лицо не может купить дом с землей, может купить фирма, а вот где фирма деньги взяла и на каком основании - этот вопрос будет стоять при первой же проверке вплоть до уплаты налога на прибыль и ДДС и пени за неуплаченые налоги.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Покупка дома

Сообщение Harita » 02/11/2011, 23:57

Христо писал(а):Вы не понимаете сути вопроса - НАП по фирме интересует правильность оформления документов, а откуда деньги у частного лица купившего дом - другой вопрос, который никого не интересует, посколько это частное лицо, иностранец, который ввез деньги из другой страны...
И не сбивайте людей...


Я как раз очень хорошо понимаю суть вопроса.
Так все-таки частное лицо покупает дом или фирма покупает дом? Если частное лицо, то вопросов нет, только в теме по-моему речь об иностранцах.
А иностранец, который ввез деньги из другой страны очень интересует БНБ, я выше об етом упомянула..
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Покупка дома

Сообщение Harita » 03/11/2011, 00:07

ропот писал(а): Налогами облагается не доход а юридическое лицо, то есть фирма. таким образом содержать фиктивную фирму становится не выгодным,


Интересно стало.
Расскажите, какой налог платит в Польше фирма, не ведущая деятельность?

В Болгарии есть корпоративный налог - 10% от прибыли.. нет прибыли или нет деятельности - нет налогов.
А правила отчетности для неработающих фирм и так достаточно жестоки.. т.к. они по сути такие же, как и для работающих.
...
Harita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 07/02/2005, 02:23
Откуда: Добрич-Варна/Минск

Re: Покупка дома

Сообщение Skorpion_BG » 03/11/2011, 00:27

Наталья1972 писал(а):
Skorpion_BG писал(а):
Наталья1972 писал(а): Пока мне никто из присутствующих на форуме , не ответил, в чем риски других вариантов оформления проигрывают "фирменному". Одни только разговоры, смысл, которых можно свести к призыву жить одним днем.

А может надо с другой стороны подойти - в чем риск покупки земли на фирму? Я прочитал всю тему и так и не понял - в чем риск? Конкретно о неработающей фирмы и риски связанные с ней?
Почему нужно снова придумывать велосипед?

процитирую, очень, по-моему, разумно написано и добавить нечего
ропот писал(а): Налогами облагается не доход а юридическое лицо, то есть фирма. таким образом содержать фиктивную фирму становится не выгодным, плюс ужесточаются правила отчетности, а это даже не налогообложение но расходы на бугалтерию резко возрастают.
была у меня мысль открыть фиктивную фирму в Польше , что бы не иметь проблем с шенгеном, но после подсчетов расходов на содержание такой фирмы стало понятно , что слишком дорого. Болгария стремится в шенгенскую зону, соответственно свои законы подгоняет под требования евросоюза, что и произошло с законом о малых инвестициях :shock: . как долго продержится ситуация с фиктивными фирмами хотелось бы и самому знать :roll:

Извините но в том, что Вы написали много чего намешано и добавить много чего можно - и налог без дохода, и шенгенская зона, и требования Евросоюза! Но конкретно ничего! Налог есть только на прибыль, Евросоюз не требует никаких ужесточении к неработающих фирм которые никому не мешают! Кстати если Вы думаете, что неработающие фирмы только у иностранцев жестоко ошибаетесь, - в Болгарии у каждого второго фирма и 90% из них не работают! Кстати у меня 2 неработающие фирмы! "Фиктивная фирма" это вообще оксиморон - она или есть или ее нет! А вот работает она или не работает другой вопрос!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Покупка дома

Сообщение danil117 » 03/11/2011, 06:49

Не знаю как в Польше а вот в Чехии есть понятие минимального дохода фирмы.Влом ковыряться,но планка такая есть.Плюс для открытия фирмы нужен юридический адрес,не совпадающий с местом проживания. Короче вы не можете регнуть фирму на адрес вашей квартиры...Народ там стал в складчину снимать офисы, чехи ввели минимальную квадратуру на офис...И в офисе должен сидеть секретарь...Так что зря вы тут шумите.Все скоро будет.....
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Покупка дома

Сообщение Юрий » 03/11/2011, 11:21

danil117 писал(а):Не знаю как в Польше а вот в Чехии есть понятие минимального дохода фирмы.Влом ковыряться,но планка такая есть.Плюс для открытия фирмы нужен юридический адрес,не совпадающий с местом проживания. Короче вы не можете регнуть фирму на адрес вашей квартиры...Народ там стал в складчину снимать офисы, чехи ввели минимальную квадратуру на офис...И в офисе должен сидеть секретарь...Так что зря вы тут шумите.Все скоро будет.....
БУдет или нет, - "поживем-увидим!"
Не стоит создавать и нагнетать обстановку: читайте Дейла Корнеги....
ЕСли бы никто не боялся завтрашнего дня, то все страховые компании давно бы разорились.... Из того, чего мы боимся только доли процента, как правило, сбываюется!
А вообще-то наши мысли и страхи имеют свойства материализоваться конкретно в отношении нас самих. Люди около нас могут етого вообще не заметить для себя!
Поетому будьте оптимистами, тогда у вас будет значительно меньше проблем, да и каких-то сложностей в жизни!
То, что есть в других странах, совсем не означает, что ето будет и в Болгарии: разный менталитет, другие обычаи, неодинаковый взгляд на жизнь и много др. особенностей. ...
Ко мне обращается много людей из других стран с вопросами о переезде в Болгарию, и, естественно, я интересуюсь изменениями в их странах в отношении ВНЖ/ПМЖ и др. смежных отраслях. Есть страны, где более жесткие требования, но есть и значительно более простые условия и требования к иностранцам.
Если бояться того, что может стать, то лучше сидеть дома и не двигаться ни в ту, ни в другую сторому!
Каждый должен САМ оценивать свои возможности и принимать те или др. решения, которые могут повлиять не только на его личную, но и на семейсную, жизнь!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Покупка дома

Сообщение dimitr » 03/11/2011, 11:41

Мне интересен алгоритм действий,если я хочу перевести дом на себя физ.лицо.Моя фирма я управитель и учредитель 100 %,но русский гражданин .Физ лицо,тоже я,но уже болгарский гражданин.Что выгоднее.Купля продажа,дарение или еще что есть.......Какая наименее затратная технология
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Покупка дома

Сообщение danil117 » 03/11/2011, 12:29

Юрий писал(а):
danil117 писал(а):Не знаю как в Польше а вот в Чехии есть понятие минимального дохода фирмы.Влом ковыряться,но планка такая есть.Плюс для открытия фирмы нужен юридический адрес,не совпадающий с местом проживания. Короче вы не можете регнуть фирму на адрес вашей квартиры...Народ там стал в складчину снимать офисы, чехи ввели минимальную квадратуру на офис...И в офисе должен сидеть секретарь...Так что зря вы тут шумите.Все скоро будет.....
БУдет или нет, - "поживем-увидим!"
Не стоит создавать и нагнетать обстановку: читайте Дейла Корнеги....
ЕСли бы никто не боялся завтрашнего дня, то все страховые компании давно бы разорились.... Из того, чего мы боимся только доли процента, как правило, сбываюется!
А вообще-то наши мысли и страхи имеют свойства материализоваться конкретно в отношении нас самих. Люди около нас могут етого вообще не заметить для себя!
Поетому будьте оптимистами, тогда у вас будет значительно меньше проблем, да и каких-то сложностей в жизни!
То, что есть в других странах, совсем не означает, что ето будет и в Болгарии: разный менталитет, другие обычаи, неодинаковый взгляд на жизнь и много др. особенностей. ...
Ко мне обращается много людей из других стран с вопросами о переезде в Болгарию, и, естественно, я интересуюсь изменениями в их странах в отношении ВНЖ/ПМЖ и др. смежных отраслях. Есть страны, где более жесткие требования, но есть и значительно более простые условия и требования к иностранцам.
Если бояться того, что может стать, то лучше сидеть дома и не двигаться ни в ту, ни в другую сторому!
Каждый должен САМ оценивать свои возможности и принимать те или др. решения, которые могут повлиять не только на его личную, но и на семейсную, жизнь!
Юрий

Если болгары вытолкнули малых инвесторов,то это говорит о том, что им не нужны жильцы с липовыми фирмами.Они видно хотели выселить ушлых парней, но те вдруг стали все представителями. Ща будут хитрый болт на ваши задницы искать...Болгария очень сильно хочет в европу, поэтому и законы свои приведет в соответствие..Понятно конечно, это не завтра будет, но будет. ЕС не нужна такая калитка, ее быстро захлопнут...
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Покупка дома

Сообщение olsv2000 » 03/11/2011, 14:23

Наталья1972 я думаю больше чем сказано вам никто ничего не скажет , именно потому , что других вариантов нет .
Мы открыли фирму с уставным капиталом 2 лева . На покупку дома бухгалтер оформляла документ подтверждающий беспроцентный заем у самого учредителя , т.е у меня . Вот где-то так .
Я не знаю как называется этот документ по заему у меня , как частного лица денег на покупку дома , но все это потом уже по бухгалтерии проводила именно бухгалтер . Я ознокамливалась с документами , там ещё решение учредителя ( учредителей ) взять этот кредит у такого то лица .

Оплату же мы производили со своего счета , который оформлен на частное лицо на счет продавца , в назначении писали Покупка имот .

счет на открытия фирмы размером 2 лева закрыли , а на фирму счет в банке просто не открывали . Фирма не работает зачем он нужен . Но все предусмотренные законом таксы и сборы оплачиваются бухгалтером в установленный срок .
насчет того , что и у болгар куча неработающих фирм это точно , многие говорят что имеют такое счастье .
Да и перерегистрация отсеевает многие фирмы .

Для покупки апартаментов фирма не нужна .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Покупка дома

Сообщение olsv2000 » 03/11/2011, 14:35

danil117 писал(а): Если болгары вытолкнули малых инвесторов,то это говорит о том, что им не нужны жильцы с липовыми фирмами.Они видно хотели выселить ушлых парней, но те вдруг стали все представителями. Ща будут хитрый болт на ваши задницы искать...Болгария очень сильно хочет в европу, поэтому и законы свои приведет в соответствие..Понятно конечно, это не завтра будет, но будет. ЕС не нужна такая калитка, ее быстро захлопнут...


Подождите вы уже все смешали . Но ведь не все открывали фирмы покупали недвижимость и оформляли малые инвестиция. Просто мне думается болгары посчитали что если уж давать ВНЖ по инвестициям , то пусть эти инвестиции будут более внушительными . Я считаю , что фирму нельзя назвать ни при каком раскладе липовой , если все необходимые платежи при том , что она не ведет деятельно производиться . А откуда берет учредитель деньги производить эти оплаты , тем более если учредитель иностранец Болгарию вообще не интересует . К доходам полученным иностранцем за пределами Болгарии , вопросов никаких вообще нет .

А малых инвесторов Болгария вообще то и не выталкивала , просто подняла планку этих самых малых инвестиций . Но во многих странах мира эта планка значительно выше и тоже называется малыми .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Покупка дома

Сообщение danil117 » 03/11/2011, 16:02

olsv2000 писал(а):danil117
Подождите вы уже все смешали . Но ведь не все открывали фирмы покупали недвижимость и оформляли малые инвестиция. Просто мне думается болгары посчитали что если уж давать ВНЖ по инвестициям , то пусть эти инвестиции будут более внушительными . Я считаю , что фирму нельзя назвать ни при каком раскладе липовой , если все необходимые платежи при том , что она не ведет деятельно производиться . А откуда берет учредитель деньги производить эти оплаты , тем более если учредитель иностранец Болгарию вообще не интересует . К доходам полученным иностранцем за пределами Болгарии , вопросов никаких вообще нет .

А малых инвесторов Болгария вообще то и не выталкивала , просто подняла планку этих самых малых инвестиций . Но во многих странах мира эта планка значительно выше и тоже называется малыми .
Вот если вы внимательно почитаете мои посты а не отдельные предложения, то увидите что я примерно про это же писал. Насчет планок и тд.Нафига пенсионерам нужна фирма для регистрации земли с таким гемором и затратами? Вот в чем вопрос...То же самое вам Наталья хочет сказать.Почитайте то что я говорил про Чехию, подтяните это к Болгарии и ответьте мне на вопрос, готовы вы регнуть фирму для оформления земли, если она вам будет обходится примерно в 350-500 евро в месяц?
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Пред.След.

Вернуться в Покупка земли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4