Земля в вечное пользование

Все о покупке земли в Болгарии

Модератор: Юрий

Земля в вечное пользование

Сообщение Marina Sergeevna » 27/03/2009, 18:10

Добрый день!

Наша семья недавно озаботилась вопросом покупки частного дома в Болгарии, в основном для отдыха с внуками на летний период. Но, как нам известно, купить землю иностранцам пока нельзя. Получили привлекательное предложение от застройщика - виллы с участком в комплексе закрытого типа на побережье. Oднако застройшик предлагает оформление земли в вечное пользование.
Подскажите, пожалуйста, какие плюсы и минусы у такого предложения? И как быть с правом наследования?

Заранее благодарю!
Marina Sergeevna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27/03/2009, 13:37

Сообщение Сергей Попов » 27/03/2009, 18:49

Право на пользование прекращается смертью пользователя- ст.59 ЗС/Закон о собственности/ ,если не договорен более краткий срок.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение LVOVICH » 27/03/2009, 18:59

Другими словами пользоваться можно, а продавать, дарить, наследовать нельзя? Правильно я понимаю?
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение Сергей Попов » 27/03/2009, 19:03

Совсем правильно,право пользования относится к категории "личных" прав.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Marina Sergeevna » 30/03/2009, 11:06

Есть ли возможность получить от собственника земли согласие, что он обязуется заключить договор на пользование с наследниками?

И если допустить теоретически, что собственник земли изменится, перенимает ли новый собственник права и обязанности предыдущего? :roll:
Marina Sergeevna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27/03/2009, 13:37

Сообщение LVOVICH » 30/03/2009, 11:13

Marina Sergeevna писал(а):Есть ли возможность получить от собственника земли согласие, что он обязуется заключить договор на пользование с наследниками?

И если допустить теоретически, что собственник земли изменится, перенимает ли новый собственник права и обязанности предыдущего? :roll:


Мне кажется, ответы содержатся в самих вопросах
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение Сергей Попов » 30/03/2009, 11:16

Marina Sergeevna писал(а):Есть ли возможность получить от собственника земли согласие, что он обязуется заключить договор на пользование с наследниками?


И если допустить теоретически, что собственник земли изменится, перенимает ли новый собственник права и обязанности предыдущего? :roll:

Если у вас право на пользование,смена собственников вас не интересует.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Marina Sergeevna » 30/03/2009, 11:24

Это только предположение. Ведь собственник может пообещать, все что угодно. Хочется услышать мнение юридически подкованных собеседников.)
Marina Sergeevna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27/03/2009, 13:37

Сообщение Штирлиц » 30/03/2009, 11:42

Marina Sergeevna писал(а):Хочется услышать мнение юридически подкованных собеседников.)

Вы услышали мнение самого юридически подкованого собеседника на форуме. Все другие могут высказывать только предположения.
Товарищ Попов - юрист в Бургасе, контора его находится в центре.
Аватара пользователя
Штирлиц
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02/03/2009, 17:35
Откуда: България


Вернуться в Покупка земли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron