земля первая линия моря, Варна

Все о покупке земли в Болгарии

Модератор: Юрий

земля первая линия моря, Варна

Сообщение sana » 04/07/2009, 21:57

Общий размер участка 12418 кв.м., за собой оставляем половину, и 9 участков в среднем по 500-600 квадратов пускаем на продажу, можно соединять, можно купить в таком размере, каждый участок со своим пляжем, общий размер пляжа по скице составляет 3060 кв.м. Все коммуникации, вплоть до существующих очистных сооружений. Цена одного участка - 90 000 евро. Расположение - Варна, кв.Галата, сп.Прибой.
Юрий, если можно, отправлю Вам фотографии и скицу на почту, реально стыдно, но не могу разобраться как их вставить.
мой ящик: sonya-info@mail.ru,
С уважением, Оксана
sana
 

Сообщение Cofia » 11/07/2009, 21:16

Уважаемая Оксана,
если предложение еще актуально, уточните, что значит со своим пляжем? тоесть выход из дома в море? огорожен?
Cofia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11/07/2009, 20:49

Сообщение sana » 22/07/2009, 22:16

Да, каждый участок состоит из двух зон - примерно 500-600 кв.м (в зависимости от участка) под застройку (разрешенные параметры 7 м высота, 25% застраиваемая площадь) и плюс 400-500 кв.м. пляжной ивицы, которая изначально находилась в нашей собственности (при покупке горского фонда земли) но после смены статуса на курортное строительство была определена как пляжная территория. При продаже участков продажа конкретного выбранного участка будет нотариально оформлена на конкретного собственника, а пляж в 3000 кв.м. будем переуступать в правах как идеальную сособственность. В этом случае будут сохранены права всех участников и мы не нарушим правил о пользовании пляжем. Территорию будем огораживать на въезде и выезде.
sana
 

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Donis » 09/08/2009, 13:47

Господа, будьте внимательны при покупке у Sana (в миру Оксана Донская). У меня есть знакомые, которым она продала совсем не ту землю, которую показывала. И по доверенности сняла якобы на покупку земли все деньги со счета фирмы-покупателя. Я никого не обвиняю, это дело суда. Но тем не менее... Она исключительно обаятельна и может развести Вас на что угодно. Не верьте обещаниям и не пожалейте оплатить услуги адвоката, прежде чем подписывать с ней какой-то документ.
P.S. Предупрежден - значит вооружен.
Donis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/08/2009, 13:08

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение sana » 11/08/2009, 18:47

Ну спасибо, за столь лестное определение моей персоны и профессиональных способностей. Спасибо также уважаемый Donis, что ограничились лишь своими желто-журналистскими традициями в освещении вопросов. Ваша знакомая, недовольная собой, окружающим ее миром, везде ищущая корысть и обман, еще преподнесет Вам немало сюрпризов. Просто прошу Вас - включите разум, исключительно ради самосохранения. И не пытайтесь мне мелко вредить, это Вас как мужчину не красит.
sana
 

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение WoodyWoodpecker » 13/08/2009, 10:51

В Болгарии по закону иностранец не может владеть землей.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь...
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение ANN-2 » 13/08/2009, 13:01

sana писал(а): еще преподнесет Вам немало сюрпризов. Просто прошу Вас - включите разум, исключительно ради самосохранения. .

:? А это как расценивать? Как угрозу жизни? Ну и ну! :shock:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение sana » 13/08/2009, 22:55

Да нет, Бог с Вами, новая подруга господина Donisa способна лишь на мелкие пакости, хотя гордо причисляет себя к клану то ли солнцевской, то ли битцевской ОПГ. Поясню о чем речь - я здесь достаточно давно, ни имени, ни лица своего не скрывала, поступков и деятельности не стесняюсь - многие форумчане знают меня лично. Итак, около года назад, дама "О", приобретя квартиру в строительной компании, в которой я имела честь работать, заинтересовалась покупкой земли в окрестностях ВАрны. Произведя осмотр предложенных окрестностей остановилась на участке земли - землище ПРисельци, общ. Аврен, обл. Варна, местност "Азман Дере" - земля с/х, 1700 кв.м., по цене 4 евро/кв.м. Через адвоката за 450 ЛЕВА было открыто юр. лицо ЕООД "ОЛИР" - с ней в единоличной собственности и управлении. Был подписан предварительный договор на покупку данной земли - к нему прилагалась скица с параметрами и кадастральными номерами участка. У нотариуса была выписана доверенность на проведение сделки. В течении месяца сделка прошла - деньги были переведены. Естественно, что по нотариальному акту стоимость земли была занижена - это выгодно как продавцу, так и покупателю - причем прописываемая стоимость также оговаривалась с госпожой "О". Как видите - сделка абсолютно прозрачная и юридически чистая - все документы на землю и на компанию госпожой получены на руки.
ПРОШЕЛ ГОД....... Видимо кризис повлиял, или еще какие неурядицы, но дама решила попробовать обвинить меня в том, что я якобы по ее доверенности сняла деньги без ее соизволения, что она не знает где земля, купленная ей, что я ее загипнотизировала, и она под гипнозом производила все действия... ну что я вам скажу господа - когда человек работает, и много работает, всегда попадается какой то процент вот такого ., в которое обязательно вляпаешься... А тут обиженный попавшим в кризис Дореловым пожилой и желчный журналист попался в соседи госпоже "О" - и вот родился перл... "не ходите дети в Африку гулять"
ПРошу прощения за столь развернутый ответ, мне моя репутация дорогого стоит.
sana
 

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение ANN-2 » 14/08/2009, 08:46

Да уж история! :roll: А что эта госпожа хочет? Если уж что-то не так... то почему бы ей не продать эту землю? И купила то она не за такие уж и большие деньги... Не понимаю в чем проблема? :roll:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение VS » 14/08/2009, 10:10

Если есть свидетельство о собственности на землю и ее компания вписана в гос. реестр и заплатила деньги, то не ясно даже в принципе, могут ли быть какие либо основания для расторжения...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Nikita999 » 14/08/2009, 10:17

В России тоже сейчас есть такой способ мошенничества-показывать не то (похожее, но на другом этаже. но квартира на первом, а показали на втором-но этаж высокий, цокольный, по техпаспорту идет как второй-так мою родственницу надурили), мне показывали участки земли на том же межеванном поле, но все ровные, а те, которыми я интересовалась (небольшие), с оврагом, в овраге вода, и еще деревья растут, которые нужно спиливать-а это трата денег). Но это я уже узнала, когда случайно на следующий день вышла на хозяина участков. А показали первоначально ровные участки. без рва.Интересно, что при первоначальном осмотре потенциальные покупатели не обращают внимание на номера квартир, участков (и это не только со мной или родственницей происходит, я интересовалась еще у некоторых, смотревших участки-запомнили вы номера-все ответили нет), вот этим-то и пользуются риэлторы.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Ели » 14/08/2009, 10:30

Ну, если вы невесть что покупаете, то это уже ваша, так сказать проблема.
Тут можно только сказать: "Куда же ты голубушка смотрела!?"
"... я сам обманываться рад".

А кто-то, кто совсем не хочет быть обманутым, нанимает СВОЕГО адвоката, который и проверяет вам всю вашу будущую недвижимость, составляет для вас предварительный договор, договор купли-продажи, находит для вас нотариуса и присутствует с вами на сделке. А перед сделкой вы еще раз внимательно осматриваете свое будущее имущество и уточняете все детали.
Кто вам доктор? :roll: Лень и русский авось - вот и весь ответ.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Nikita999 » 14/08/2009, 10:43

Адвокат проверяет только документы, но не выезжает на поле. Иногда даже у владельцев (по крайней мере в России) нет генплана, где указано расположение именно того или иного участка. По крайней мере, когда я все-таки купила участок (другой), генплан был только у риэлтора, у хозяина его не было. Я считала расположение по построенным уже домам (спрашивала номера у построенных домов) и вызывала геодезистов перед совершением сделки (это, простите, лишние расходы, и никакой адвокат не будет этого делать).
В приведенном примере со рвом ни у хозяина, ни у риэлторов не было общего генплана, только планы участков (у хозяина несколько участков на поле), причем ни в каких документах не отражалось наличие рва с водой-это оросительная система, поле раньше было под сельхозугодья). В случае с квартирой (это правда всего лишь коммуналка)-покупающей женщине было 75 лет и по-моему вообще грешно обманывать стариков, инвалидов и детей. А как, вы, Ели, считаете?
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Ели » 14/08/2009, 11:16

Nikita999 писал(а):Адвокат проверяет только документы, но не выезжает на поле. Иногда даже у владельцев (по крайней мере в России) нет генплана, где указано расположение именно того или иного участка. По крайней мере, когда я все-таки купила участок (другой), генплан был только у риэлтора, у хозяина его не было. Я считала расположение по построенным уже домам (спрашивала номера у построенных домов) и вызывала геодезистов перед совершением сделки (это, простите, лишние расходы, и никакой адвокат не будет этого делать).
В приведенном примере со рвом ни у хозяина, ни у риэлторов не было общего генплана, только планы участков (у хозяина несколько участков на поле), причем ни в каких документах не отражалось наличие рва с водой-это оросительная система, поле раньше было под сельхозугодья). В случае с квартирой (это правда всего лишь коммуналка)-покупающей женщине было 75 лет и по-моему вообще грешно обманывать стариков, инвалидов и детей. А как, вы, Ели, считаете?

Что вы хотите узнать: хорошо или нет обманывать стариков? :shock:
Не хорошо.
Воздается всем, кто обманывает и на этом и на том свете.

Если адвокату заплатить деньги, то он не только на поле выедет, но и в шахту спустится. Все зависит от того, что вы от него ждете и за что платите.

Лишние расходы никогда не важны, если они вам позволяют сохранить деньги, нервы и ваше спокойствие в будущем. Жалко лишних расходов и доверяете риэторам - так покупайте то, что никому не нужным оказалось, или хватайтесь потом за голову, если у вашего продавца были проблемы с собственностью, или доказывайте потом в суде, что купили не то, что вам показывали.
Еще раз повторюсь: "...я сам обманываться рад".
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Вяра » 14/08/2009, 11:19

к сожалению от профессиональных мошенников, застраховаться НЕ ВОЗМОЖНО. если Вас целенаправлено решат "кинуть", то никакие геодезисты и адвакаты не смогут убереч...( но смогут ОТПУГНУТЬ машенника!!!) Единственный совет, при молейшем подозрении, отказываться от сделки, и никогда не доверять риелтерам-продавцам-покупателям, только на том основании, что они милые и приятные люди. ВСЕ, без исключения мошенники, в первую очередь очень милые и приятные люди, распологающие к себе всецело :cry: не в коем случае не покупать по доверенности, И не жадничать, вписывать в договор ту сумму которую заплатили. Лучше отдать налоги (может они на благое дело пойдут), чем потерять все....это касается как продавцов так и покупателей.
по мимо всяких прочих документов, советую попросить у продавца ( да и у покупателя) справку из психдиспансера. И обязательно включить в договор такую фразу "СДЕЛКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КАБАЛЬНОЙ" дело в том, что любую сделку можно запросто расторгнуть на любом из этих двух оснований...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Nikita999 » 14/08/2009, 12:05

Ели писал(а):
Nikita999 писал(а):Адвокат проверяет только документы, но не выезжает на поле. Иногда даже у владельцев (по крайней мере в России) нет генплана, где указано расположение именно того или иного участка. По крайней мере, когда я все-таки купила участок (другой), генплан был только у риэлтора, у хозяина его не было. Я считала расположение по построенным уже домам (спрашивала номера у построенных домов) и вызывала геодезистов перед совершением сделки (это, простите, лишние расходы, и никакой адвокат не будет этого делать).
В приведенном примере со рвом ни у хозяина, ни у риэлторов не было общего генплана, только планы участков (у хозяина несколько участков на поле), причем ни в каких документах не отражалось наличие рва с водой-это оросительная система, поле раньше было под сельхозугодья). В случае с квартирой (это правда всего лишь коммуналка)-покупающей женщине было 75 лет и по-моему вообще грешно обманывать стариков, инвалидов и детей. А как, вы, Ели, считаете?

Что вы хотите узнать: хорошо или нет обманывать стариков? :shock:
Не хорошо.
Воздается всем, кто обманывает и на этом и на том свете.

Если адвокату заплатить деньги, то он не только на поле выедет, но и в шахту спустится. Все зависит от того, что вы от него ждете и за что платите.

Лишние расходы никогда не важны, если они вам позволяют сохранить деньги, нервы и ваше спокойствие в будущем. Жалко лишних расходов и доверяете риэторам - так покупайте то, что никому не нужным оказалось, или хватайтесь потом за голову, если у вашего продавца были проблемы с собственностью, или доказывайте потом в суде, что купили не то, что вам показывали.
Еще раз повторюсь: "...я сам обманываться рад".

И что может адвокат сделать, если ему больше заплатить?
так же вызвать геодезистов-в земельном центре есть все генпланы и геодезисты по местности по своим приборам выверяют границы меж. Что за глупости вы говорите? во-первых, я еще должна лишние деньги заплатить юристу за то, что могу и сама сделать-вызвать геодезистов (большего тут и не придумаешь, по крайней мере в России), и потом где гарантии, что тот же юрист меня не кинет-я-то ведь обращалась в первую инстанцию-где гарантия того, что юрист не напишет сам всякую фигню.
и еще-много ли адвокатов помогают в БГ покупателям жилья недостроенного?
и по доверенности-в свое время покупали квартиру (потом ее через несколько лет продали) по ген.доверенности, хозяина вообще в глаза не видели. Тогда как-то еще не боялись всякого криминала с недвижимостью, сейчас бы уже действительно не рискнули. Все нормально-прошло уже больше 10 лет.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Ели » 14/08/2009, 12:20

Nikita999 писал(а):И что может адвокат сделать, если ему больше заплатить?

Вы меня спросили про адвоката, что он может - я вам ответила. Отвечаю еще раз: ВСЕ, за что вы ему заплатите.

Nikita999 писал(а):так же вызвать геодезистов-в земельном центре есть все генпланы и геодезисты по местности по своим приборам выверяют границы меж. Что за глупости вы говорите?
во-первых, я еще должна лишние деньги заплатить юристу за то, что могу и сама сделать-вызвать геодезистов (большего тут и не придумаешь, по крайней мере в России), и потом где гарантии, что тот же юрист меня не кинет-я-то ведь обращалась в первую инстанцию-где гарантия того, что юрист не напишет сам всякую фигню.


Мне нет дела до ваших геодезистов и ваших лишних денег. И никто вам не советует платить за это адвокату. Вызвали сами - молодец! Все можете сделать сами - молодец! А я не хочу делать сама - по этой причине плачу.

Нанимайте проверенного адвоката, а не сомнительного. Хороши адвокатов как в Болгарии, так и в других странах, специализирующихся в той или иной области, можно всегда пересчитать и о них знают все. Если дорого у них, то всегда можно найти того, кто дешевле, но не хуже (сарафанное радио для этого есть!).

Еще раз повторяю: Жалко лишних расходов и доверяете риэлторам - так покупайте то, что никому не нужным оказалось, или хватайтесь потом за голову, если у вашего продавца были проблемы с собственностью, или доказывайте потом в суде, что купили не то, что вам показывали.

Не факто, что с вами такое случится, но и не факт, что не случится.

Nikita999 писал(а):и еще-много ли адвокатов помогают в БГ покупателям жилья недостроенного?

Лично я недостроенное жилье не покупаю. И при чем здесь именно это жилье - мы тут о земле вообще-то.
Вам нравится рисковать и покупать недостроенное еще и сомнительного качества - рискуйте. Я предпочитаю покупать вторичку. А лучше всего построить самому, если есть желание и возможность.

Nikita999 писал(а):и по доверенности-в свое время покупали квартиру (потом ее через несколько лет продали) по ген.доверенности, хозяина вообще в глаза не видели.

Значится вам повезло. А я предпочитаю кровно заработанные беречь пуще зеницы ока. И не стану кому-то их доверять, кроме годами проверенного адвоката.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Nikita999 » 14/08/2009, 14:25

А кстати, чем все-таки грозит покупка недвижимости по доверенности? Может быть липовая доверенность или что?
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Вяра » 14/08/2009, 15:32

Nikita999 писал(а):А кстати, чем все-таки грозит покупка недвижимости по доверенности? Может быть липовая доверенность или что?

По мимо вышеприведенной причины, доверенность может быть не действительной (отозванной). Или доверитель уже почил в Бозе. Или доверитель выписал 10 таких доверенносте разным людям... и т.д. и т.п.
Опять же доверитель, может потом заявить, что дал эту доверенность не по доброй воле или на кабальных для себя условиях или вообще не понимал значения своих действий, или начнет потом обвинять доверяемого, что он де совсем не на таких условиях собирался сделку провести, и вовсе не так, как это сделал тот и не ту покупать/продавать ( в доверенностях как правило фигурируют общии фразы, которые потом запросто оспариваются в СУДе),.....или предъявит спавку из психушки ( а значит вообще не имел права никакую доверенность никому выписыват) или тот кому доверенность выписана принесет справочку о не дееспасобности. Опять же судебные разберательства с доверенностями весьма сложный процесс...я никого не отговариваю, но риск пролететь в такой сделке, очень велик. Я бы всем советовала не производить никаких сделок и расчетов по доверенности...но это мое личное мнение ( ни хотелось бы никого пугать). Все же хороших людей больше чем плохих, и вам скорее всего попадется хороший человек....но стит ли рисковать? Лично мне было бы подозрительно, если на важную сделку прдавец/покупатель не является лично, как правило потом начинаются неприятности, типо той, что была описана продавцом земельного участка в начале темы.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Donis » 14/08/2009, 16:21

Господа, в теории измышления о минимизации рисков по сделке с недвижимостью действительно выглядят замечательно и безупречно.
Но в жизни может случиться всякое...
И, вернувшись к теме, хочу лишь пояснить, что не преследую цели навредить Sane, есть презумпция невиновности и если у сторон есть претензии по сделке - то это дело суда, хотя, насколько мне известно, скорее будет заявление в прокуратуру.
Я, кстати, не старый и желчный журналист, а поверивший в обещания Sanы покупатель в комплексе Дорелова и получивший то, что уже описано в другом топике. И я отлично понимаю, что значит для риэлтора репутация - Оксана, может не нужно ради собственной выгоды манипулировать своими клиентами, есть ведь и народное "сарафанное радио". Ведь Вы же втираетесь людям в доверие: возите с собой дочку, рассказываете про свой инсульт и инвалидность, а потом оказывается, что Вы свой %% получили (и даже заработали на чужом несчастье) и Вам абсолютно безразлична чужая жизнь. Это все-таки уже стоит квалифицировать не как Ваши профессиональные способности, а как отсутствие моральных общечеловеческих принципов. Вот в принципе все, что мне и хотелось донести своим сообщением в этой теме до Ваших потенциальных клиентов.
Donis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/08/2009, 13:08

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Nikita999 » 14/08/2009, 19:03

Вяра, спасибо.
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение ANN-2 » 14/08/2009, 19:32

Nikita999 писал(а):Вяра, спасибо.

За что? Не видно, что не она писала....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Petr Dim » 14/08/2009, 19:45

Нужно учесть, что пляжная полоса является исключительной гос. собственности и ее невозможно приобретать в частную собственность
Petr Dim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29/03/2008, 18:54
Откуда: Varna

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Вяра » 14/08/2009, 20:40

Donis писал(а): возите с собой дочку....
к стати, наличие ребенка на серьезной сделке, советую воспринимать как отвлекающий прием... в таких случаях всегда можно договориться с няней, бонной, бабушкой, подружкой... что бы они пару часиков пресмотрели за чадом...(Оксана, я не имею в виду Вас конкретно)
Никита- не за что, я то же ваши советы " на ус мотаю" :lol: наверное именно для этого форумы и создаются....нет ничего более ценного чем знания и жизненый опыт. Умные люди учатся на чужих ошибках.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение sana » 14/08/2009, 22:00

Да, и дочка у меня, и инвалидность после перенесенного инсульта, и работаю я на %%%... и что??? я не афиширую и не скрываю... НО !! Одно я могу сказать однозначно - россиянин так устроен, что его не волнует ни чужой выходной, ни отмотанные километры - волнует только одно - чтоб кто на нем не дай бог копейку не заработал. У меня приятельница - она в Швейцарии занимается абсолютно тем же - ну другой подход к процессу. Да, к клиентам всей душой, и с дочкой бывало приходилось выезжать "в поле" (не на сделку конечно - на обзорные экскурсии), и все капризы, это же работа, а работу свою я привыкла выполнять хорошо. В общем пакостно конечно все это. Не хочу я с ними связываться. Мне здоровье беречь надо и дочку растить :wink:
sana
 

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Вяра » 14/08/2009, 22:10

sana писал(а):... а работу свою я привыкла выполнять хорошо. ....:

Оксана, прокоментируйте пожалуйста вот этот пост?
Petr Dim писал(а):Нужно учесть, что пляжная полоса является исключительной гос. собственности и ее невозможно приобретать в частную собственность

Вы же утверждаете что участки земли продаются ВМЕСТЕ с пляжем. как такое возможно? :shock:
я не из праздного любопытсва спрашиваю, у вас интересное предложение.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение sana » 14/08/2009, 22:26

Вяра, с удовольствием поясню :) Изначально приобретенный участок имел статус "горской территории". Площадь его соотвественно составляет 12000(грубо), после того как вывели из горского фонда, "червеной" зоны и подали допуск до ПУП, получили проект ПУП, который включил обустройство территории, такое как прокладку дороги с площадкой для разворота, часть территории ушла под озеленение (т.е. тоже стала невозможной к строительству), а прилегающая к морю территория отчерчена в отдельный участок как пляж ( около 3060 кв.м.) Остальная территория оставшаяся от 12000 кв.м. разбита на участки по 500-600 кв.м. под застройку. Участки расположены так, что каждый выходит одной стороной на дорогу, одной стороной к пляжной ивице. Продавать мы можем конкретный участок в собственность и плюс участок пляжа в процентном соотношении к размеру покупаемой земли как идеальную сособственность. Ну в общем принцип как в многоквартирном доме - квартира в собственности, а идеальные части дома и земли в идеальной сособственности. Если интересно отправлю на почту скицу и ПУП.
sana
 

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Вяра » 14/08/2009, 22:42

sana писал(а):. Ну в общем принцип как в многоквартирном доме - квартира в собственности, а идеальные части дома и земли в идеальной сособственности....
то есть, как в коммунальной квартире : жилая площадь и площадь общего пользования? а могу ли я пляж, прилегающий к участку огородить и никого не пускать на него? обустроить там пляжик личный, пристань?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение sana » 14/08/2009, 22:49

Пристань да, можно, яхточку, лодочку там... Закрыть доступ совсем и официально действительно не получиться - но как это делается сплошь и рядом - можно максимально затруднить доступ, как это напримет сделано на "Слънчев день", теоретически можно к ним на пляж - но там волнорез не пролезешь :roll: , а на территорию и соотвественно по территории туда нельзя - частная собственность - дядька в будке. То есть именно эта общая сособственность и позволит закрыть доступ на территорию участка и соотвественно максимально затруднить доступ на территорию пляжа. Там соседняя территория именно так и обустроена "ТИМ".
sana
 

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Пульхерия » 14/08/2009, 22:55

"Морските пляжове са изключителна държавна собственост".
Закон за устройството на Черноморското крайбрежие, Чл. 6 (3).
Какая общая собственность, что Вы такое говорите?

Можно только взять в концессию, причем, насколько я помню, раньше можно было взять на 20 лет, а теперь только на 10.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение sana » 14/08/2009, 23:03

изначально при покупке земли участок определяемый в дальнейшем как пляж являлся горской территорией и соотвественно перешел в собственность в составе общего надела по нотариальному акту. Соотвественно на сегодняшний день в собственности нашей компании он и находится. Соотвественно ничто не мешает нам продавать его далее. Участок фактически разделен на 4 части - под застройку, под дорогу, под озеленение и под пляж. Продаются участки под застройку - но остальная территория остается в собственности и ничто не мешает передавать права на собственность третьим лицам.
sana
 

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение sana » 14/08/2009, 23:08

Да, есть смысл менять статус на "Пляж" и брать на концессию если в дальнейшем строить отель и использовать именно как общественный пляж, а так, для придомовой территории максимум десятка домов - не думаю, что стоит так усложнять
sana
 

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Пульхерия » 14/08/2009, 23:13

Сана, дайте ссылку. Где в законе написано, что пляж в черте города не является пляжем и может не быть в государственной собственности. И все встанет на свои места. А пока это только Ваши слова. И все.
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение sana » 14/08/2009, 23:25

Пляж не может не быть пляжем, если он в статусе пляжа - мы же приобрели горскую территорию, которая граничит с морем - и это по законодательству не пляж - это гора, т.е. лес. И пока на бумаге и в документах статус земли не сменен на "пляж" он документально пляжем и не является, а значит и не подлежит под статью о пляжных территориях. Естественно, нам не дадут сменить статус данной земли (в смысле ее прибрежной части) под строительство, но и отбирать ее у нас не будут. И оформлять концессию я думаю просто не зачем - мы же не планируем использовать эту часть территории в коммерческих целях.
sana
 

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Donis » 15/08/2009, 15:04

sana писал(а):Одно я могу сказать однозначно - россиянин так устроен, что его не волнует ни чужой выходной, ни отмотанные километры - волнует только одно - чтоб кто на нем не дай бог копейку не заработал.

Оксана, да никто не против, чтобы кто-то зарабатывал, если это делается в рамках закона.
А когда продавец поступает недобросовестно - умышленно давая покупателю недостоверную информацию с целью извлечения собственной выгоды - и эту информацию в силу объективных причин покупатель не может проверить на 100%, извините, но это уже в поле действия уголовного кодекса.
Вы же постоянно передергиваете факты, и здесь в Ваших письменных сообщениях это видно особенно наглядно, даже не хочется цитировать.
И ко всему прочему демонстрируете не совсем корректный стиль общения.
Donis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09/08/2009, 13:08

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Petr Dim » 15/08/2009, 15:33

..Продавать мы можем конкретный участок в собственность и плюс участок пляжа в процентном соотношении к размеру покупаемой земли как идеальную сособственность...
Как это понимать? Если в "ЗАКОН ЗА УСТРОЙСТВОТО НА ЧЕРНОМОРСКОТО КРАЙБРЕЖИЕ" указана полоса в 200м. И пляжем считается береговая полоса не только покрытая песком.
http://lex.bg/laws/ldoc/2135555697
С таким же успехом можно предложить на продажу и Букемгенский дворец
Petr Dim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29/03/2008, 18:54
Откуда: Varna

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Пульхерия » 15/08/2009, 18:15

Вот и я о том же. Ссылку на какое-либо иное регулирование Sana так и не дала. Получается, что она морочит нам голову :evil:
Аватара пользователя
Пульхерия
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 16/03/2008, 20:33
Откуда: Москва

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Nikita999 » 15/08/2009, 20:40

а что, привыкать? а такая приличная с виду девушка...
Аватара пользователя
Nikita999
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 13/02/2009, 16:09

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Поморийка » 17/06/2010, 16:41

Интересный такой разговор был. И чтоже с этими землями дальше? Проданы ли они? Как там пляжная полоса? Удалось ли ограничить доступ волнорезом?
Если уж метать икру, так только черную. — Эмиль Кроткий
Аватара пользователя
Поморийка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13/06/2010, 22:44

Re: земля первая линия моря, Варна

Сообщение Поморийка » 17/06/2010, 16:50

Ели писал(а):Ну, если вы невесть что покупаете, то это уже ваша, так сказать проблема.
Тут можно только сказать: "Куда же ты голубушка смотрела!?"
"... я сам обманываться рад".

А кто-то, кто совсем не хочет быть обманутым, нанимает СВОЕГО адвоката, который и проверяет вам всю вашу будущую недвижимость, составляет для вас предварительный договор, договор купли-продажи, находит для вас нотариуса и присутствует с вами на сделке. А перед сделкой вы еще раз внимательно осматриваете свое будущее имущество и уточняете все детали.
Кто вам доктор? :roll: Лень и русский авось - вот и весь ответ.


Очень интересные и даже парадоксальные рассуждения. Из этих рассуждений вытекает, что риэлтор - это просто враг покупателя, которого надо бояться. Некто из конторы " Рога и копыта". А не работник, который за деньги же покупателя и за вознаграждение этого же покупателя помогает разобраться в тонкостях рынка и законов.
То есть получается, что риэлтор - это некий волк, который встретился Красной шапочке ( читай - покупателю).

Тогда ответьте себе на такой вопрос. Зачем вообще риэлтор нужен?
Если уж метать икру, так только черную. — Эмиль Кроткий
Аватара пользователя
Поморийка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13/06/2010, 22:44

След.

Вернуться в Покупка земли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3