Земля, принадлежащая фирме - вопросы

Все о покупке земли в Болгарии

Модератор: Юрий

Земля, принадлежащая фирме - вопросы

Сообщение UkkaOggy » 24/12/2009, 05:42

Итак, предположим, если я покупаю дом в деревне, то землю, хочешь-не хочещь, придется оформлять на вновь открытое ООД. На основании статьи об обеспеченных пенсионерах получаем ВМЖ (или ВНЖ???).
А что происходит далее?
а) Проходит 5 лет, мы все условия соблюли, получили ПМЖ - каким образом переоформляется земля в собственность? Или фигушки? Или только после получения гражданства?
б) Прошло 8 лет - 5 лет ВНЖ, 3 года ПМЖ - тот же вопрос?
в) Не сочтите за глупость, но как может существовать фирма, 8 лет не платящая налоги и посылающая в налоговую "нулевую отчетность"? А как же налоговые проверки? Ведение деятельности?
г) И уж совсем глупый вопрос - при ВМЖ земельку на себя тоже не оформить? Или это только тех касается, кто по визе D въезжает?
д) И если я не хочу получать Болгарское гражданство (вернее не хочу терять РФ), я остаюсь в статусе ВНЖ пожизненно? И фирма будет посылать нулевки в налоговую тоже пожизненно? Что-то мне это как-то странно кажется. Или как обычно бывает - нам чего-то недоговаривают?

И еще пара вопросов:
1) Касательно долевой собственности супругов. Про 50х50 я поняла, совместная собственность, что радует. Но, буду ли я фигурировать в выдаваемых документах? Или нет? Если нет, то на основании каких бумажек я могу доказать, что это мое добро? Я все понимаю - свидетельство о браке и договор купли-продажи. Но если развод? Смерть одного из супругов с утерей правоустанавливающих документов? Да много чего....
2) Можно ли весь ВМЖ (500 лев в год) за 5 лет оплатить единоразово? Дает ли это какие-то преимущества, кроме моральных? Скидки, например?
3) Оценочная стоимость дома с участком, от кооторой высчитывается налог на недвижимость? Какова она обычно? В России например, есть оценка БТИ, так она в сотни раз отличается от рыночной. Моя хата в питере на рынке стоит 8 млн., а в оценке 246 тысяч рябчиков.
Это важно - налоги, как и смерть, невозможно избежать :D и платить то придется потом всю жизнь. Поэтому хочется разведать - сей важный документ когда начинает фигурировать в сделке? Смогу ли я ознакомится с оценочной стоимостью до покупки?
Если цена отлична от рыночной, то приблизителько на сколько? Выше? Ниже? И если отличается, то сколько приблизительно она будет составлять от рыночной в 50000 Евро?
Аватара пользователя
UkkaOggy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22/12/2009, 22:36
Откуда: Стара Загора

Re: Земля, принадлежащая фирме - вопросы

Сообщение UkkaOggy » 24/12/2009, 07:44

Сорри, ошибочка в тексте -
Или это только тех касается, кто по визе D въезжает?

не "по визе D", конечно, а по визе С
Аватара пользователя
UkkaOggy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22/12/2009, 22:36
Откуда: Стара Загора

Re: Земля, принадлежащая фирме - вопросы

Сообщение Вяра » 07/04/2010, 22:23

Землю на себя может купить только гражданин Болгарии, ( и не важно что у Вас там ВНЖ, ПМЖ, не гражданин и баста) вроде пытаются в законе что то изменить, но как то не активно, так что пока, покупка только на фирму.
В законе не запрещено держать не работающую фирму хоть 100 лет, в конце концов, всегда можно открыть еще одну фирму и перепродать на нее свою землю.
По поводу супруги, ну во первых, фирму можно в разных долях открыть, и 20 на 80 зарегистрировать, и 10 на 90. Все документы достаточно просто восстанавливаются. По поводу развода и отсуживания своей доли, тут сложно. гражданство у вас в одной стране а доля в другой...тут лучше с адвокатами посоветоваться как с Болгарскими так и с Российскими
Заплатить за весь срок ВНЖ нельзя, его продлевают раз в год, иногда раз в пол года, каждый раз подтверждая что основание для этого продления у вас имеются, а то может вы квартиру уже давно продали и бомжуете с местным табором по стране :lol:
Оценочная стоимость, типо как по БТИ (данычная оценка) на землю существует, но налоги вы будете платить с той суммы которая указана в договоре купли-продажи, купить дешевле чем данычная оценка нельзя.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Земля, принадлежащая фирме - вопросы

Сообщение Христо » 15/04/2010, 22:03

в) - налоги вы обязаны платить, на фирму оформлена земля.
д) - так и есть.
г) - вроде в 11 году хотят разрешить покупку земли иностранцам.
1) - доли в фирме устанавливаются при регистрации - Учредительныый договор.
3) - рыночная с оценочной никак не связана.
Акта оценки стоимости может вобще не быть, налог с Нотариального акта.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Земля, принадлежащая фирме - вопросы

Сообщение Вяра » 19/07/2010, 15:32

mihael12av писал(а):Владелец действующей фирмы имеет возможность получить быстро Вид На Жительство в Болгарии, а значит и в Евросоюзе и с 2011 года- в Шенгенской зоне. Поможем с оформлением. Общая цена 55000 дол при срочной продаже. +359-895497799

ой, ну ка расскажите нам сирым как же это вы такое оформите :?: . С каких это пор достаточно иметь фирму в Болгарии что бы получить ВНЖ в Европе? :?: :shock:
Если только на этой фирме конечно не будет официально работать как минимум 10 болгар (ежемесячные налоговые отчисления за которых составят минимум 500 евро), и даже в этом случае проживать в какой либо другой стране кроме Болгарии не удастся, разве что путешествовать безвизово после вступления в Шенген, который в общем то пока под большим вопросом. Боже как же надоело это разводилово, ну ладно еще понятно когда болгары разводят русских и наоборот, но когда русские русских это даже не по еврейски :evil:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Земля, принадлежащая фирме - вопросы

Сообщение Avion » 20/07/2010, 17:18

Вяра писал(а):
mihael12av писал(а):Боже как же надоело это разводилово, ну ладно еще понятно когда болгары разводят русских и наоборот, но когда русские русских это даже не по еврейски :evil:

"Бей своих чтобы чужие боялись" - именно поэтому в таком дерьме вся Россия. Избранных не беру в этот список...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Земля, принадлежащая фирме - вопросы

Сообщение машечка » 25/07/2010, 20:36

Добрый вечер...ли????? Представительство российской компании имеет право на покупку земли или только аренда, как у "физиков"-иностранцев????
машечка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25/07/2010, 20:21


Вернуться в Покупка земли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron