Участок земли недалеко от моря

Все о покупке земли в Болгарии

Модератор: Юрий

Участок земли недалеко от моря

Сообщение delfina » 02/04/2010, 19:44

Может ли иностранец купить в полное частное владение участок земли в Болгарии для бизнеса и для строительства частного дома?
Если да, то меня интересуют все возможные предложения.
Если кто-то уже строил в Болгарии, то возможно есть информация "из первых рук", насколько это выгодно по сравнению с покупкой готовой недвижимости?
Есть ли возможность ввести в страну?:
1. Более дешевые материалы (какой налог на ввоз?)
2. Более дешевую рабочую силу (какие для этого нужны документы?)
delfina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02/04/2010, 19:30

Re: Участок земли недалеко от моря

Сообщение delfina » 03/04/2010, 09:18

Мне ужО_Ос как приятно, что Вы написали в моей теме! Но почему не по теме, мне непонятно? Я студию пока не продаю и не покупаю, меня вообще-то, для начала, земля интересовала.



Неужели никто из проживающий на территории Болгарии не в курсе, в какую собственность можно купить землю?
Существует частная земля или нет?
Или она принадлежит государству и продается только в аренду?
delfina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02/04/2010, 19:30

Re: Участок земли недалеко от моря

Сообщение Сергей Попов » 03/04/2010, 09:53

Напрасно сердитесь. Просто в разделе Недвижимость полно информации по этому вопросу.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Участок земли недалеко от моря

Сообщение delfina » 03/04/2010, 11:32

Сергей Попов писал(а):Напрасно сердитесь. Просто в разделе Недвижимость полно информации по этому вопросу.

Да я и не сержусь. Это я так удивляюсь. :) Я не ожидала, что в моей теме появится вместо продавцов покупатель.
Возможно я что-то не так поняла, мне показалось, что этот раздел для предложений покупателей. Вот я и вынесла в отдельную тему предложение купить в Болгарии землю, заодно задала интересующие меня вопросы. Подумала, что потенциальным продавцам будет "не в лом" на них ответить. Может я чего-то не понимаю, я человек новый на этом форуме, а вопросов у меня много.
delfina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02/04/2010, 19:30

Re: Участок земли недалеко от моря

Сообщение Nik_1 » 03/04/2010, 12:11

delfina писал(а):Я не ожидала, что в моей теме появится вместо продавцов покупатель.
Возможно я что-то не так поняла, мне показалось, что этот раздел для предложений покупателей. Вот я и вынесла в отдельную тему предложение купить в Болгарии землю, заодно задала интересующие меня вопросы. Подумала, что потенциальным продавцам будет "не в лом" на них ответить. Может я чего-то не понимаю, я человек новый на этом форуме, а вопросов у меня много.

Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать имеете ли вы болгарское гражданство или нет, так как иностранцы не могут купить землю в Болгарии. Купить и владеть землей в Болгарии могут только юридические лица, то есть иностранцы, которые имеют фирму зарегистрированную по болгарскому законодательству.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Участок земли недалеко от моря

Сообщение more » 03/04/2010, 12:27

Уважаемая delfina! Я не думаю что Вас сильно рассердила, и если это так, приношу свои глубочайшие извинения.Я тоже новый человек на форуме и только учусь,хотелось бы без ошибок, но на них-то как раз и учатся.За поддержку спасибо Сергею Попову.
more
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02/04/2010, 08:26

Re: Участок земли недалеко от моря

Сообщение delfina » 03/04/2010, 13:02

more, Вы меня абсолютно не рассердили. Пишите о чем хотите в моей теме, если Вам тут удобно. Надеюсь, что кто-нибудь ответит на ваше предложение. Буду рада! :)
Всего Вам доброго!
delfina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02/04/2010, 19:30

Re: Участок земли недалеко от моря

Сообщение delfina » 03/04/2010, 13:10

Nik_1 писал(а):Чтобы ответить на этот вопрос нужно знать имеете ли вы болгарское гражданство или нет, так как иностранцы не могут купить землю в Болгарии. Купить и владеть землей в Болгарии могут только юридические лица, то есть иностранцы, которые имеют фирму зарегистрированную по болгарскому законодательству.

У меня нет болгарского гражданства и в принципе оно меня не привлекает, т.к. насколько я поняла, чтобы его получить надо от своего отказаться, а мое гражданство дает мне больше возможностей, чем может дать болгарское, поэтому для начала я думаю будет достаточно купить небольшую студию, чтобы получить вид на жительство. Зарегистрировать фирму, т.к. земля мне нужна для бизнеса, если я правильно поняла, особого труда не составляет. Но меня больше всего волнует вопрос, если я куплю землю на фирму, то она будет частная или принадлежать государству? В Болгарии есть частная земля или она вся принадлежит государству? Допустим, в Израиле (я израильтянка), всего 8% земли в частном владении, причем большая ее часть не под строительство, а под сельское хозяйство.
delfina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02/04/2010, 19:30

Re: Участок земли недалеко от моря

Сообщение Nik_1 » 03/04/2010, 13:20

delfina писал(а): поэтому для начала я думаю будет достаточно купить небольшую студию, чтобы получить вид на жительство.

Покупка студии не даст вам право получить вид на жительство.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Участок земли недалеко от моря

Сообщение delfina » 03/04/2010, 13:22

Nik_1 писал(а):
Покупка студии не даст вам право получить вид на жительство.
Я еще этот вопрос не проработала. Но получить мультивизу на год, при наличии недвижимости и открытого бизнеса возможно?
delfina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02/04/2010, 19:30

Re: Участок земли недалеко от моря

Сообщение Сергей Попов » 03/04/2010, 13:27

Немного не в тему, а гражданам Израиля виза в Болгарию нужна?
Последний раз редактировалось Сергей Попов 03/04/2010, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Участок земли недалеко от моря

Сообщение Nik_1 » 03/04/2010, 13:27

delfina писал(а):
Nik_1 писал(а):
Покупка студии не даст вам право получить вид на жительство.
Я еще этот вопрос не проработала. Но получить мультивизу на год, при наличии недвижимости и открытого бизнеса возможно?

Да. После открытия бизнеса вы можете обратиться за получением ВНЖ.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Участок земли недалеко от моря

Сообщение delfina » 03/04/2010, 15:20

Сергей Попов писал(а):Немного не в тему, а гражданам Израиля виза в Болгарию нужна?
Я не узнавала, но думаю, как везде не нужна. Я жила год в Таиланде, то на такой срок нужна, а если на месяц приехать, чтобы подготовить все к постоянке, то вряд ли нужна, а если жить больше месяца, то нужна везде.
delfina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02/04/2010, 19:30

Re: Участок земли недалеко от моря

Сообщение delfina » 03/04/2010, 15:21

Nik_1 писал(а):
Да. После открытия бизнеса вы можете обратиться за получением ВНЖ.

Спасибо за инфу.
delfina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02/04/2010, 19:30

Re: Участок земли недалеко от моря

Сообщение olbelan » 03/04/2010, 16:44

как собственник недвижимости вы получите мультивизу ... только я не совсем поняла зачем вам студио , если вы узнаете про землю и дом .Насчет земли Вы уже разобрались сами или все же надо объяснить ? Насчет материалов и рабочей силы - строительные материалы в Болгарии не дорогие , хотя я не знаю какую цель Вы преследуете и в чем ищете выгоду.... если один дом для себя строить -это одно , а если другие планы , то это другое . Цена на строительство дома - тоже зависит от того каких масштабов дом и сколько их . Средняя цена на строительство дома квартир так эдак на 15 -грубое строительство , под крышу дома - 14 АКТ – 140 евро кв.м.,отделочные работы , под ключ - 16 АКТ – В зависимости от материалов, от 180 евро кв.м. до 250 евро кв.м.
Аватара пользователя
olbelan
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26/12/2009, 00:53

Re: Участок земли недалеко от моря

Сообщение delfina » 03/04/2010, 17:21

olbelan писал(а):как собственник недвижимости вы получите мультивизу ... только я не совсем поняла зачем вам студио , если вы узнаете про землю и дом .Насчет земли Вы уже разобрались сами или все же надо объяснить ? Насчет материалов и рабочей силы - строительные материалы в Болгарии не дорогие , хотя я не знаю какую цель Вы преследуете и в чем ищете выгоду.... если один дом для себя строить -это одно , а если другие планы , то это другое . Цена на строительство дома - тоже зависит от того каких масштабов дом и сколько их . Средняя цена на строительство дома квартир так эдак на 15 -грубое строительство , под крышу дома - 14 АКТ – 140 евро кв.м.,отделочные работы , под ключ - 16 АКТ – В зависимости от материалов, от 180 евро кв.м. до 250 евро кв.м.
Мне так никто и не сказал, земля есть частная в Болгарии или нет? Фирму можно оформить на свое имя? Не нужен совладелец болгарин?
Студия мне нужна, чтобы жить первое время и получить мультивизу.
delfina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02/04/2010, 19:30

Re: Участок земли недалеко от моря

Сообщение Ели » 03/04/2010, 17:25

Земля частная есть. Фирму можно оформить на свое имя. Совладелец болгарин не нужен.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Участок земли недалеко от моря

Сообщение delfina » 03/04/2010, 17:30

Ели писал(а):Земля частная есть. Фирму можно оформить на свое имя. Совладелец болгарин не нужен.

Благодарю, Ели! Меня эти вопросы больше всего интересовали! У вас нет ссылки на эти законы?
delfina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02/04/2010, 19:30

Re: Участок земли недалеко от моря

Сообщение Ели » 03/04/2010, 17:33

delfina писал(а):
Ели писал(а):Земля частная есть. Фирму можно оформить на свое имя. Совладелец болгарин не нужен.

Благодарю, Ели! Меня эти вопросы больше всего интересовали! У вас нет ссылки на эти законы?

Есть вот такой вот сайт. Здесь законодательство БГ. Но все на болгарском. Здесь вы все найдете.
http://lex.bg/bg/guide#

С языком думаю, что разберетесь.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Участок земли недалеко от моря

Сообщение delfina » 03/04/2010, 17:39

Ели, спасибо большое!
С языком разберусь, не сложный.
delfina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02/04/2010, 19:30

Re: Участок земли недалеко от моря

Сообщение Ели » 03/04/2010, 17:46

delfina писал(а):Ели, спасибо большое!
С языком разберусь, не сложный.

Пожалуйста! :)
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Участок земли недалеко от моря

Сообщение Санвилл » 02/06/2010, 22:40

delfina писал(а):Может ли иностранец купить в полное частное владение участок земли в Болгарии для бизнеса и для строительства частного дома?
Если да, то меня интересуют все возможные предложения.
Если кто-то уже строил в Болгарии, то возможно есть информация "из первых рук", насколько это выгодно по сравнению с покупкой готовой недвижимости?
Есть ли возможность ввести в страну?:
1. Более дешевые материалы (какой налог на ввоз?)
2. Более дешевую рабочую силу (какие для этого нужны документы?)

строить самому однозначно выгоднее, экономия как минимум 30% если строить через фирму 300 евро под ключ, аналогичный для продажи будет стоить 500 евро. А если строить совсем самому, в смысле своими руками и пару рабочих на подхвате, так все 50% сэкономить можно. Только готовьтесь сразу к тому что затянуться это может от двух-трех месяцев - если оформлять как реконструкцию старого дома, и до нескольких лет, если покупать землю сельхозназначения, переоформлять ее, получать ПУП, делать проекты, согласования, подключать воду и ток....
1. Материал в Болгарии не дорогой, Но ввести материал можно и из за границы,налога на ввоз может вообще не быть, все зависит от цены и количества ввозимого материала.
2. Более дешевую рабочую силу чем цыгане :shock: :?: дешевле разве что бесплатно рабов пригнать :wink: . А если серьезно, то зависит от того из какой страны рабочие. Если из ЕС, нет проблем, если из других стран, то крайне проблематично и не окупит затрат за их привоз, даже если они бесплатно и без еды работать будут.
Дома в Болгарии http://www.sunvill.ru/
Аватара пользователя
Санвилл
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18/05/2010, 19:36
Откуда: Болгария


Вернуться в Покупка земли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5