покупка земельного участка на частное лицо с 2011 года

Все о покупке земли в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: покупка земельного участка на частное лицо с 2011 года

Сообщение 102233 » 04/06/2012, 15:02

Наверное держать фирму, на которую оформлена недвижимость,это связано с определенными рисками.Ведь у государства существует определенный перечень оснований для принудительной ликвидации не работающей фирмы. И тогда все может посыпаться .Как в этом смысле обстоят дела в Болгарии теоретически и на практике?
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: покупка земельного участка на частное лицо с 2011 года

Сообщение winni » 04/06/2012, 22:46

102233 писал(а):Наверное держать фирму, на которую оформлена недвижимость,это связано с определенными рисками.Ведь у государства существует определенный перечень оснований для принудительной ликвидации не работающей фирмы. И тогда все может посыпаться .Как в этом смысле обстоят дела в Болгарии теоретически и на практике?

Никаких рисков нет и оснований для ликвидации фирм нет. Существуют тысячи спящих фирм как с недвижимостью на баллансе так и без оной. Причем не только в Болгарии но и во всех странах ЕС. Ваше право работать или нет, только сдавайте отчеты вовремя. На практике, все иностранцы без исключения покупали землю на фирмы. Закон изменился но никакого ажиотажа в переоформлении земель нет. Законы Болгарии привязаны к законам ЕС, а основное в этих законах это право собственности. :D
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: покупка земельного участка на частное лицо с 2011 года

Сообщение olsv2000 » 05/06/2012, 11:36

Кроме того , как я понимаю если сдаются своевременно отчеты и платятся установленные не зависимо от того имеет фирма доход или нет налоги за землю , дом и не знаю , как по болгарски называется за вывоз мусора , то фирма фактически выполняет свои обязанности , ну а насчет работающая , так есть фирмы которые работают , но не имеют дохода например на первых порах после образования стараясь выйти на рентабельность , но ведь не факт , что выйдет когда нибудь . Машина на фирме , тоже какие то налоги , у нас всем этим бухгалтер занимается и все оформляет в установленный срок .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: покупка земельного участка на частное лицо с 2011 года

Сообщение 102233 » 05/06/2012, 12:09

Получается ,что земля с фирмой просто имеет дополнительную налоговую нагрузку по сравнению с землей оформленной на конкретного человека. И государству это выгодно.Иностранцы просто платят доп. налоги. Интересно ,разницу кто нибудь подсчитывал в процентах.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: покупка земельного участка на частное лицо с 2011 года

Сообщение olsv2000 » 05/06/2012, 14:27

102233 писал(а):Получается ,что земля с фирмой просто имеет дополнительную налоговую нагрузку по сравнению с землей оформленной на конкретного человека. И государству это выгодно.Иностранцы просто платят доп. налоги. Интересно ,разницу кто нибудь подсчитывал в процентах.

Насколько я понимаю дополнительно производиться оплата только за содержание бухгалтера , остальное платиться одинаково и на физ и на юр. лицо. Могу конечно ошибаться , но если я не права, прошу высказаться . Ну и конечно преимущество это наличие машины для того , кому не нужны ВНЖ ( ДВЖ ) , я лично посчитала , что только это стоит того , что бы платить те небольшие деньги на содержание фирмы вместе с бухгалтером в год . Машина своя и прокатная для меня лично это разные вещи , так же как и проживание в своем доме или в арендованном .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: покупка земельного участка на частное лицо с 2011 года

Сообщение Христо » 11/06/2012, 23:22

102233 писал(а):Получается ,что земля с фирмой просто имеет дополнительную налоговую нагрузку по сравнению с землей оформленной на конкретного человека. И государству это выгодно.Иностранцы просто платят доп. налоги. Интересно ,разницу кто нибудь подсчитывал в процентах.

Налоги одинаковы, бухгалтер "стоит" от 70 лева в год - это все.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: покупка земельного участка на частное лицо с 2011 года

Сообщение Юрий » 12/06/2012, 07:14

olsv2000 писал(а):Насколько я понимаю дополнительно производиться оплата только за содержание бухгалтера , остальное платиться одинаково и на физ и на юр. лицо. Могу конечно ошибаться , но если я не права, прошу высказаться .
Не совсем: юр.лицо оплачивает налоги на "балансовую" стоимость недвижимого имущества, делает амортизационные отчисления, а физическое лицо платит налоги на налоговую оценку. В зависимости от конкретного случая и в одном, и др. случае налоги могут оказаться одинаковыми или меньше другого случая. Сейчас достаточно часто покупная цена равна и даже ниже налоговой оценки (аналог оценки БТИІ).
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: покупка земельного участка на частное лицо с 2011 года

Сообщение olsv2000 » 12/06/2012, 10:34

Юрий писал(а):
olsv2000 писал(а):Насколько я понимаю дополнительно производиться оплата только за содержание бухгалтера , остальное платиться одинаково и на физ и на юр. лицо. Могу конечно ошибаться , но если я не права, прошу высказаться .
Не совсем: юр.лицо оплачивает налоги на "балансовую" стоимость недвижимого имущества, делает амортизационные отчисления, а физическое лицо платит налоги на налоговую оценку. В зависимости от конкретного случая и в одном, и др. случае налоги могут оказаться одинаковыми или меньше другого случая. Сейчас достаточно часто покупная цена равна и даже ниже налоговой оценки (аналог оценки БТИІ).
Юрий

Спасибо за разъяснения. Бухгалтер мне все бумаги с платами передает ежегодно , там все прописано с небольшими суммами в определенной колонке .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Пред.

Вернуться в Покупка земли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8