Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Все о покупке земли в Болгарии

Модератор: Юрий

Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Сообщение ser » 15/02/2011, 15:06

Все же, что же такое регуляция?

Вот продается дом. написано что земля не в регуляции.

Какие проблемы могут в последствии возникнуть?
Или у кого уже возникли?

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Сообщение Tatiana61 » 15/02/2011, 15:21

Большие проблемы! :)
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Сообщение Zoran » 15/02/2011, 17:48

Значит земля не предназначена для строительства, скорее всего сельхозземли. И дом построен незаконно, на него нет документов. Со всеми вытекающими......
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Сообщение rollei » 15/02/2011, 19:37

Этой темы не хватило?
viewtopic.php?f=95&t=20911
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Сообщение ser » 16/02/2011, 14:19

rollei писал(а):Этой темы не хватило?
viewtopic.php?f=95&t=20911


Конечно не хватило.
Все ответы свелись к тому что без регуляции - это плохо. Прямо заклинание какое то.
Ни одного конкретного ответа или примера.

Пол-Болгарии продается без регуляции, с подключенным светом и водой. Люди живут и не парятся.
К тому же есть "вильно селище". Что это такое совершенно непонятно. Тоже не в регуляции. зато со светом и водой.
Какие еще бывают земли? В регуляции, сельхоз земля . еще какие? и где можно узнать про статус земли?

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Сообщение ser » 16/02/2011, 14:21

Zoran писал(а):Значит земля не предназначена для строительства, скорее всего сельхозземли. И дом построен незаконно, на него нет документов. Со всеми вытекающими......


Вот же блин.

ИМЕННО ЭТО Я И ХОЧУ УЗНАТЬ!!

КАКИЕ ВЫТЕКАЮЩИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ?

чем НА ПРАКТИКЕ это грозит?
Какие ЕСТЬ примеры?

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Сообщение Tatiana61 » 16/02/2011, 14:30

Сначало там получить акт 16 невозможно.
Потом електричество если есть будет по завишенной цене, вода тоже, о канализации и дороги думать даже нельзя.
"Вилна зона" - ето место где люди не живут постоянно, а только отдыхают.
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Сообщение ser » 16/02/2011, 14:35

Tatiana61 писал(а):Сначало там получить акт 16 невозможно.
Потом електричество если есть будет по завишенной цене, вода тоже, о канализации и дороги думать даже нельзя.
"Вилна зона" - ето место где люди не живут постоянно, а только отдыхают.


А зачем нужен акт16 если есть нотариальный акт на дом?

про завышенную цену на воду и свет это точно? и сколько стоит? на сколько завышена?

А земля в "вильноа зона" какого статуса бывает? надо на нее налог платить?

дорога уже есть. правда от снега не чистят.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Сообщение Сергей Попов » 16/02/2011, 14:58

Сходите с документами к нотариусу или адвокату, он конкретно все и объяснит.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Сообщение Zoran » 16/02/2011, 15:33

Очень занимательная игра "угадайка". Человек не давая никакой конкретной инфы хочет получить исчерпывающий конкретный ответ. Заколебал такой инфантильный иждивенческий подход - дайте ВСЕ возможные варианты, а я еще повыделываюсь.
В общем случае все так как и написано, в вашем конкретном - х.з.!
В Болгарии всякие чудеса бывают, и чтобы впарить лоху хрень любые ухищрения возможны.
P.S Знаю отель с рестораном, кот. без разрешения (акт 16) работает уже 5 лет.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Сообщение ser » 16/02/2011, 15:56

Zoran писал(а):Очень занимательная игра "угадайка". Человек не давая никакой конкретной инфы хочет получить исчерпывающий конкретный ответ. Заколебал такой инфантильный иждивенческий подход - дайте ВСЕ возможные варианты, а я еще повыделываюсь.
В общем случае все так как и написано, в вашем конкретном - х.з.!
В Болгарии всякие чудеса бывают, и чтобы впарить лоху хрень любые ухищрения возможны.
P.S Знаю отель с рестораном, кот. без разрешения (акт 16) работает уже 5 лет.


Если вы не знаете ответ, то не надо говорить что вопрос плохой.

Какую надо конкретную инфу?
предлагается на продажу дом с участком с электричеством, водой и дорогой. Но без регуляции. Зато дешево.
Вот и вопрос. Какие будут проблемы от владения таким домом? или какую информацию надо требовать от продавца, чтобы выяснить будут проблемы или нет?
какая еще информация нужна? цвет крыши? или количество окон? или наличие деревьев на участке?

Насколько я понял из ответов, дом без регуляции - это плохо. Потому как только я его куплю, то меня сразу выселят а дом заставят снести или наложат штраф. Мне в это не верится.

А по поводу подхода, любой вопрос на который ожидается бесплатный ответ можно назвать "инфантильный иждивенческий подход"

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Сообщение Сергей Попов » 16/02/2011, 15:59

Платный или бесплатный, при таких исходных данных не получите достоверный ответ.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Сообщение ser » 16/02/2011, 16:10

Сергей Попов писал(а):Платный или бесплатный, при таких исходных данных не получите достоверный ответ.


платный и бесплатный относилось про иждевенчество.

Сергей, я очень ценю ваше мнение, но другой исходной информацией я не обладаю. Там несколько домов в горах. зимой там не живут.

Если вы знаете что еще надо спросить у продавца, то скажите. Я спрошу.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Сообщение Сергей Попов » 16/02/2011, 16:13

Я поэтому и предложил вам- возьмите бумаги и сходите к местному нотариусу. Есть "вилни" зони, есть земли, чей статус изменен и т.д. Вместо того, что бы усваивать теорию- решайте вопрос пректически.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Сообщение ser » 16/02/2011, 16:21

Сергей Попов писал(а):Я поэтому и предложил вам- возьмите бумаги и сходите к местному нотариусу. Есть "вилни" зони, есть земли, чей статус изменен и т.д. Вместо того, что бы усваивать теорию- решайте вопрос пректически.


"вилни" зоны - это такой статус у земли? наравне с земледельческой?

Какой документ подтверждает что это вильна зона?
Просто, если я спрошу у продавца "Это вильна зона?", то он скажет да, и все.

У меня пока нет никаких бумаг. видел объявление в интернете, задал пару вопросов продавцу.
У меня сейчас вопрос принципиальный. Покупать дом за 10 000евро без регуляции или за 50 000 с регуляцией.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Сообщение Tatiana61 » 16/02/2011, 17:01

Ну, если с регуляцией стоит 50 т , а без 10 т.,значит регуляция имеет значение.
Нет такого - дешево и хорошо....
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Сообщение ser » 21/02/2011, 15:29

Ну вот, опять тема заглохла. Значит никто не знает про регуляцию.

Странно, ведь есть же тема про "что лучше дом или аппартмент?" И ведь процветает. народ высказывается по существу.
А ведь тоже можно сказать, что дайте конкретную информацию по дому, по аппартменту и мы вам скажем что лучше! или обратитесь к адвокату, он объяснит. А без документов разговор беспредметный.
Так нет, обсуждают, советы дают, случаи из жизни приводят.
А с "регуляцией" что, не знает никто? только общее, это , мол, плохо!

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Сообщение Nik_1 » 21/02/2011, 20:49

ser писал(а):
Вот же блин.

ИМЕННО ЭТО Я И ХОЧУ УЗНАТЬ!!

КАКИЕ ВЫТЕКАЮЩИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ?

чем НА ПРАКТИКЕ это грозит?
Какие ЕСТЬ примеры?

Вот они примеры ...
До 4 месеца ДНСК бута още 300 незаконни обекта

До края на април Дирекцията за национален строителен контрол (ДНСК) ще предприеме действия за изпълнение на 300 влезли в сила заповеди за премахване на незаконни строежи.

Това съобщи по време на парламентарния контрол министърът на регионалното развитие и благоустройството Росен Плевнелиев.

През този месец ще бъдат премахнати 26 незаконни сгради на голфкомплекса в Долна баня.
iNews припомня, че в последните месеци на миналата година ДНСК се активизира с акции в Бургас – резерват "Ропотамо" и Несебър. Първо от незаконни постройки бе изчистен напълно резерват "Ропотамо"

През ноември 2010 г. в местността "Ченгене скеле" край Бургас бяха разрушени 26 постройки, а до края на април предстои премахването на още 25 строежа.

В Несебър, на южния плаж на града, предстои изпълнението и на девет заповеди за премахване на незаконни обекти, в това число и на техническата инфраструктурата.

На морските плажове в Бургаска област предстои до края на април да бъдат изпълнени още 30 заповеди за премахване на незаконни строежи.

През декември започна премахването на 26 незаконни обекти край язовир "Искър", констатирани като незаконни през 2007 г. За извършеното строителство на язовира след проверката през 2007 г. в момента се прави нова проверка.

ДНСК си е поставило за цел до края април 2011 г. принудително да премахне още над 20 от установените при проверката през 2010 г. незаконни строежи в прилежащите територии на язовир "Ивайловград", за които има данни за влизанев сила заповеди за премахването им.

Останалите заповеди за премахване на територията на този язовир ще бъдат изпълнени след влизането в сила на заповедите.

При проверката на 53 язовира е констатирано, че има 700 незаконни строежи.
http://inews.bg/%D0%91%D1%8A%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F/%D0%94%D0%BE-4-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D0%B5%D1%86%D0%B0-%D0%94%D0%9D%D0%A1%D0%9A-%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%B0-%D0%BE%D1%89%D0%B5-300-%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0_l.a_c.327_i.20295.html
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Сообщение Elli » 22/04/2011, 07:50

Из -Сельский дом" - "Что можно пристраивать в сельском доме"
"Вот ето АБСОЛЮТНО неправильное размышление. ПУП значить " подробный устройственый план" територии. ЕС дала деньги РБ на его изготовления. С 2001 г. началось изготовление ПУП для всей територии Болгарии. Есть и закон с 2001г. " Закон Устройсто Територии" - ЗУТ. По вашим словам районы где построены дома до 2001г. и для них нет ПУП являются незоконым, но ето вовсе не так. Если есть разрешение на строитеьство все законно , независимо что для района нет ПУП. Не могу точно обяснить по русский что такое регуляция участка, но в общем смысле ето слово является как " контроль строительства" територии в РБ. Можете посмотреть ОБЩ УСТРОЙСТВЕН ПЛАН НА СТОЛИЧНА ОБЩИНА ПРАВИЛА И НОРМАТИВИ ЗА УСТРОЙСТВО И ЗАСТРОЯВАНЕ, там написаны зоны и параметры строительства. Ети зоны не только для Софии, в принципе они важат для всей територии РБ.Посмотрите sofproeck.com и увидете какая шаренькая София от зоны строительства. У каждый зоне свой цвет. Например коричневый цвет ето зоны жилого строительства.Ето интересует большинство из вас. Можете посмотреть и "вилни зони". Есть и земельные участки, которые попадают в зоне строительства, но они не в регуляции. Т.е. там можно строить дом с данными параметрами зоны только когда собственик заплатить на свой счеть "регуляцию". Многие милионерами стали - покупали зем. участки без регуляции на ниские цены / напр. 10-20Е за кв.м без регуляции, платили еще 5-8Е за кв.м. на регуляцию/ и продавали на 60 - 100Е кв.м. участка уже с регуляции. Естествено цена определяется от местонахождении участка. Когда вам предлагают участок без регуляции идите к районому архитекту и спросите какая зона строительства участка и есть ли возможность на регуляцию. И сами сделаете вывод для себя изгодно ли вам купить дешевле участок без регуляции и заплатить для нее или купить дороже участок с регуляции. Я руский уже позабыла но думаю что вроде понятно написала и за ПУП и за регуляцию."
А примеры которые дал Nik_1 относятся для новопстроеные дома без законого разрешения. Некоторые из них даже пострены в заповеднике. В последнее время с изменении некоторых законов строительсто / независимо какое оно / без разрешении является незаконным и подлежит на разрушение. У болгаров есть така привычка строить и пристаивать как угодно, без архитектора. Естествено в етих случаях стройки ненадежны в качестве и являются опасности при земетресения или другое. По етому и сделали строгий закон - все надо делать с разрешении и строительство было качественое. Все надо делать под надзором архитекта и районый отдел " Строителен надзор".Естествено за ето надо платить дополнительно и в прошлом люди избегали ету часть. Но сейчас ето невозможно.Даже если дом построен качествено но у него нет разрешение и документы от "Строителен надзор" которые удостоверяют законное качество строительства поллежат на разрушения.Собственик в етом случае не можеть доказать качество строительства если не был надзор во время стройки.
Аватара пользователя
Elli
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29/06/2010, 20:27

Re: Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Сообщение leveetos » 20/11/2011, 23:51

Земля не в регуляции - это значит что у нее или нет статуса или статус сельхоз земли или леса. Значит у нее нет статуса на застройку. Однако у любой земли есть возможность застроить, сейчас точно не скажу, но например на земле имеющей статус леса , либо вообще нельзя строить , либо можно застроить 5-10% от площади. Так что если Вам предлагают купить дом с неурегулированной землей, то возможно этот дом имеет статус временной постройки( не на ленточном фундаменте)ю Все можно проверит в общине райена в котором Вам предлагают купит недвижимость. Виктор Володин, +359878644733 , leveetos@gmail.com
leveetos
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20/11/2011, 12:56

Re: Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Сообщение росен петров » 02/12/2011, 21:11

В Болгарии Регуляция -ето обозначает,что земля находится в територии поселка,с разрешительном режиме для стройки.Есть участки ДО село,в которые можно строит,в облекченном режиме.Третий вариант,ето участок-нива-которы не может быть менше чем 3000кв.м.Можно строит до 35кв.м.постройки с высоте около 4,5м.Смотрет нужно о захранки с електро.и воды.Лесной участок-глубокие воды,не рекомендую.Росен.,petrov.1953@abv.bg
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Сообщение Гуля-10 » 06/06/2013, 15:53

Если у вас есть план Вашего участка (усадьбы), выданный горсоветом (общиной) и на нем указаны и номер плана и участка, то значит, Ваш участок с домом в регуляции. Регуляции - это границы земель и участков. Если я не ошибаюсь, в России это наз. красной линией?
А если план выдан в отделе горсовета (общины) "Земледелие и леса" (по-болгарски: "Земеделие и гори"), то значит, это земля для земледелия и если хотите там строить, надо пройти процедуру по смене статуса земли. Можете зайти в соответствующую общину и спросить.
Гуля-10
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06/12/2010, 00:15

Re: Так что же такое "регуляция" и зачем она нужна?

Сообщение росен петров » 06/06/2013, 16:43

Браво!!!!!!!!!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39


Вернуться в Покупка земли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3