Куплю участок в Синеморце

Все о покупке земли в Болгарии

Модератор: Юрий

Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 08/01/2013, 13:12

Участок - от 6 до 10 соток, для строительствва дома (для себя)
Цена - не более 60 евро за кв.м. Дороже возможно только в случае реальной уникальности участка
Электричество и вода должны быть подведены, канализация - желательно
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение Христо » 10/01/2013, 01:48

Урегулиран парцел с площ 405кв. метра. Намира се на 200 метра от плаж Бутамята, в близост до ваканционен комплекс Стела Марис. Има панорама към близката гора. Парцела е с правилна правоъгълна форма и лице 15 метра. Отреден за жилищно застрояване, с височина до 10 метра, плътност 40% и кинт 0. 8. Ток и вода няма. Цена 22 000 евро.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 16/01/2013, 10:59

Христо писал(а):Урегулиран парцел с площ 405кв. метра. Намира се на 200 метра от плаж Бутамята, в близост до ваканционен комплекс Стела Марис. Има панорама към близката гора. Парцела е с правилна правоъгълна форма и лице 15 метра. Отреден за жилищно застрояване, с височина до 10 метра, плътност 40% и кинт 0. 8. Ток и вода няма. Цена 22 000 евро.

Спасибо ха предложение, Христо!
Правильно ли я понимаю, что это конец улмцы Бутамято, справа? Там вроде бы проблема с подводкой тока и воды (по словам местных жителей) - неизвестно, когда будут подведены - вроде бы тема тянется уже несколько лет...
Если я правильно понял расположение участка, то наверное нет, хотя цена ОЧЕНЬ радует!
Если же я ненправильно понимаю, то м.б. Вы укажете его положение в терминах плана Синеморца (например: ул. Бутамято, 7-й поворот налево, с левой стороны или ул Сианстар, середина, слева), если не сложно? - план у меня есть, а названий комплексов я не знаю :(
Да и площадь все-таки маловата...
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Как в Болгарии регулируется проход/проезд через чужой участо

Сообщение apel » 16/01/2013, 11:28

Подскажите пожалуйста, как в Болгарии регулируется вопрос прохода/проезда через чужой участок?
Суть в том, что предлагают половину ранее разделенного участка (см приложение) - ту, что не соприкасается с улицей.
При этом предлагающий участок уверяет, что при его покпке владелец прилегающей к улице части ОБЯЗАН обеспечить мне проход/проезд на мой участок через свою территорию (и так вроде во всем мире).
А риелтер, предлагающий другой участок уверяет, что никто мне по закону ничего не должен и владелец второй половины может даже требовать с меня плату за проез/проход на мой участок через свою территорию....

Если можно - со ссылкой на нормативные акты (буду осваивать "болгарский юридический" :) :( )
Вложения
Picture-004_1.jpg
Picture-004_1.jpg (152.66 КБ) Просмотров: 14286
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение Христо » 16/01/2013, 18:36

apel писал(а):
Христо писал(а):Урегулиран парцел с площ 405кв. метра. Намира се на 200 метра от плаж Бутамята, в близост до ваканционен комплекс Стела Марис. Има панорама към близката гора. Парцела е с правилна правоъгълна форма и лице 15 метра. Отреден за жилищно застрояване, с височина до 10 метра, плътност 40% и кинт 0. 8. Ток и вода няма. Цена 22 000 евро.

Спасибо ха предложение, Христо!
Правильно ли я понимаю, что это конец улмцы Бутамято, справа? Там вроде бы проблема с подводкой тока и воды (по словам местных жителей) - неизвестно, когда будут подведены - вроде бы тема тянется уже несколько лет...
Если я правильно понял расположение участка, то наверное нет, хотя цена ОЧЕНЬ радует!
Если же я ненправильно понимаю, то м.б. Вы укажете его положение в терминах плана Синеморца (например: ул. Бутамято, 7-й поворот налево, с левой стороны или ул Сианстар, середина, слева), если не сложно? - план у меня есть, а названий комплексов я не знаю :(
Да и площадь все-таки маловата...

Понятия не имею где это - это не мой участок.
Раньше, попутно с ремонтом, искал дома для россиян, смотрел, оценивал; вот и остались болгарские сайты. Я просто пересмотрел все и это единственный, дешевый участок подходящий под ваши условия. Везде всё намного дороже.
Если хотите я могу написать или позвонить хозяину, мне все-таки дешевле, чем из России и узнаю что и как.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Как в Болгарии регулируется проход/проезд через чужой уч

Сообщение alex_pp » 16/01/2013, 23:34

apel писал(а):При этом предлагающий участок уверяет, что при его покпке владелец прилегающей к улице части ОБЯЗАН обеспечить мне проход/проезд на мой участок через свою территорию (и так вроде во всем мире).
А риелтер, предлагающий другой участок уверяет, что никто мне по закону ничего не должен и владелец второй половины может даже требовать с меня плату за проез/проход на мой участок через свою территорию....

А кем был разделен участок и когда, и почему получилось так, что у участка нет выхода к улице собственник не уточнил?
alex_pp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15/01/2013, 23:54

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение Юрий » 17/01/2013, 00:14

С румских времен в закондательстве большинства стран мира предвидено так назыwaemoe "сервитутное право" или конкретнее "сервитутно право за преминаване". В гуугле найдете много полезных ссылок по вопросу для изучения:
В Болгарском законодaтельстве данный вопрос регулируется Заkoном об устройстве территорий (ЗУТ). Так как вам нужно учить болгарский, то дам описание подобного случая, хотя и не совсем ваш случай, но процедура описана достаточно ясно.
Документът, който установява правото на преминаване през чуждия поземлен имот е писмен договор с нотариална заверка на подписите при постигнато съгласие между заинтересуваните лица или заповед на кмета на общината при липсата на подобно съгласие. Той е предназначен да служи на:
1. заявителя-собственик на господстващия имот, за да:
1.1. извърши заплащане на дължимото обезщетение по договора за установяване на право на преминаване;
1.2. поиска разваляне на договора за установяване на право на преминаване, когато се възпрепятства установения достъп;
1.3. поиска вписване на договора по чл. 192, ал. 1 или на заповедта по чл. 192, ал. 2 в имотния регистър по партидата на поземления имот, който се обслужва от учреденото право на преминаване, и по партидата на поземления имот, върху който е учредено правото на преминаване;
1.4. поиска вписване в имотния регистър по партидата на поземления имот, който се обслужва от учреденото право на преминаване, по партидата на държавния или на общинския поземлен имот, върху който е учредено правото на преминаване, и в акта за държавна или за общинска собственост;
1.5. завземе (ползва) частта от поземления имот, определена за проход;
1.6. поиска отразяването на параметрите на учреденото право на преминаване за линейни енергийни обекти в кадастъра (чл. 64, ал. 1 ЗЕ);
1.7. поиска отразяване в кадастъра на параметрите на сервитута на въздушните или подземните електронни съобщителни мрежи и съоръжения (чл. 287, ал. 1 ЗЕС).
2. собственика на служещия имот за да:
2.1. поиска преди издаване на заповедта, предварително заплащане на дължимото обезщетение за вредите, които се причиняват на служещия имот по повод реализирането на правото на преминаване;
2.2. поиска отмяна на заповедта или разваляне на договора, когато се излезе извън обема на учреденото право на преминаване.
С правото на преминаване не могат да се влошават условията за застрояване на поземлените имоти, да се препятства установеният им начин на трайно ползване и да се засягат разрешени строежи или съществуващи сгради, освен ако това не е изрично уговорено между собствениците със сключения договор. Под съществуващи сгради в конкретния случай следва да се разбира само законно изградените;

По изключение, поради липса на друга техническа възможност или когато друго техническо решение е явно икономически нецелесъобразно, с разрешение на министъра на регионалното развитие и благоустройството - за държавните поземлени имоти, съответно с решение на общинския съвет - за общинските поземлени имоти може да се допусне влошаване в условията за застрояване и ползване на държавни или общински поземлени имоти при учредяване право на преминаване към други имоти.

3. Право на преминаване може да се установи през урегулирани или неурегулирани поземлени имоти;
І. Ход и правно действие на процедурата

Тогава, когато между заинтересуваните страни е постигнато съгласие за обема, срока и за размера на обезщетението за правото на преминаване няма необходимост от административна намеса и участие на административен орган в процедурата.

Когато липсва съгласие за издаването на заповед за установяване право на преминаване през чужд поземлен имот, заинтересуваното лице подава молба в деловодството на общинската или районната администрация, или областната управа (в случаите, в които се установява право на преминаване през имоти - държавна собственост).

Към молбата се прилагат:

1. Документ за собственост или други вещно права за поземления имот, до който ще се осъществява достъпа;
2. Скица-извадка от действащ подробен устройствен план (ПУП), кадастрален план (КП), кадастрална карта (КК) - в необходимия обхват, с което да се докаже, че друго техническо решение за осигуряване на достъпа е явно икономически нецелесъобразно;
3. Предложение за начина на преминаването (допустими са варианти);
4. Други документи.
Заповедта се издава от кмета на общината или района
Съгласно чл. 192, ал. 3 правото на преминаване през държавни или общински поземлени имоти се учредява, когато друго техническо решение е явно икономически нецелесъобразно, със заповед на областния управител, съответно със заповед на кмета на общината;

В случай че правото на преминаване (сервитутната зона) засяга имот, за който в полза на енергийното предприятие е учредено право на строеж, неговата регламентация се уговаря в акта за учредяване право на строеж (чл. 64, ал. 8 ЗЕ).

Когато сервитутната ивица, възникнала в полза на предприятието, осъществяващо електронни съобщения попада в имот, за който се учредява право на строеж, сервитутът върху имота се посочва в акта за учредяване на право на строеж (чл. 191, ал. 2 ЗЕС).

Съгласно чл. 57, ал. 5 от АПК срокът за издаване на заповедта не може да бъде по-дълъг от един месец от датата на постъпване на молбата.

Процедурата се извършва от длъжностно лице от общинската администрация, или от областната администрация (ако правото на преминаване засяга имот - държавна собственост), което:

1. Проучва по представената скица, документи за собственост, документация в общинската администрация, предложения проход следните обстоятелства:
1.1. предвижданията на действащия ПУП или състоянието на поземления имот/имоти по действащия КП или КК;
1.2. наличието на условията за прилагане на чл. 192 от ЗУТ, като съобразява и изискванията на специалните нормативни актове - ЗЕ, ЗЕС и др.;
2. Уведомява заинтересуваните лица за началото на процедурата;
3. Извършва оглед на място, за да прецени дали не се влошават условията на застрояване, трайно ползване или разрешени или съществуващи строежи в служещия поземлен имот;
4. Изработва проект на прохода или одобрява предложения вариант от заявителя;
5. Уведомява комисията по чл. 210 от ЗУТ за определяне на дължимото обезщетение;
6. Изготвя проект на заповед за установяване правото на преминаване, като прилага като неразделна част към нея скицата с нанесените граници на прохода;
7. В тридневен срок от издаването на заповедта уведомява заинтересованите лица - заявителя и възложителите (собствениците и носителите на ограничени вещни права) на засегнатите поземлени имоти, включително тези, които не са участвали в производството.
Не съществува пречка служителят да внесе преписката за разглеждане в общинския експертен съвет. Неговото решение не подлежи на обжалване, то има характера на становище на консултативен орган и не е задължително за кмета на общината. Същия характер има и решението на областния експертен съвет по устройство на територията;

Размерите, разположението и специалният режим за упражняване на сервитутите за изграждане на електронни съобщителни мрежи, съоръжения и свързаната с тях инфраструктура са индивидуални и се определят по ред и начин, определени в наредба на министъра на регионалното развитие и благоустройството, министъра на земеделието и храните и председателя на Държавната агенция за информационни технологии и съобщения (чл. 292 ЗЕС).

ІІ. Приключване на процедурата и обжалване

Заповедта или отказът за издаването й имат характера на индивидуален административен акт и могат да се обжалват относно тяхната законосъобразност по съдебен ред по реда на чл. 213 и чл. 215, ал. 1 от ЗУТ от заявителя - собственик на господстващия имот или от собствениците или носители на ограничени вещни права в служещия имот.

Обжалването на заповедта на кмета се извършва в 14-дневен срок от съобщаването й пред съответния административния съд, (чл. 215, ал. 1 от ЗУТ).

Подадената жалба има суспензивен ефект и спира действието на заповедта до постановяване на необжалваем съдебен акт.

Съгласно чл. 215, ал. 2 от ЗУТ решението на комисията на общината за определяне на дължимото обезщетение подлежи на обжалване по реда на АПК като по делото се призовават общината и заинтересуваните страни.
Хотя процедура и не сложная, но мало кто желает заниматься, поетому и цена вашего участка такая низкая, по сравнению с др.аналогичными.
Если собственнник соседнего участка сам даст вам нотараильное согласие о прехождении через его участок, а еще лучше опишет способ прохождение и выделит часть своего участка для прохода, тогда можно подумать и о приобретении его.
Сразу уточню, что если продавец является заинтересованной стороной по продаже вам данного участка, то вопрос решаем достаточно легко, но если собственник будет возражать, то решение вопроса может достаточно усложнить вам жизнь, и может вылиться в значительные дополнительные расходы...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение alex_pp » 17/01/2013, 01:09

Мне кажется, все немного проще и автору предлагают купить идеальную часть участка, на котором (судя по неразборчивым каракулям на кадастриальном плане) разрешено строительство двух домов дачного типа. Разделить участок таких размеров вдоль(при выходе на улицу "лице" около 20м) или поперек, не оставив никакого выхода, мне видится проблематичным. Так что, вероятнее всего, продавец имел ввиду (или умолчал о реальном ситуации) то, что произошло разделение идеальных частей между сособственниками. Иными словами речь идет об общем дворе.
alex_pp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15/01/2013, 23:54

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение Юрий » 17/01/2013, 11:31

alex_pp писал(а):Мне кажется, все немного проще и автору предлагают купить идеальную часть участка, на котором (судя по неразборчивым каракулям на кадастриальном плане) разрешено строительство двух домов дачного типа. Разделить участок таких размеров вдоль(при выходе на улицу "лице" около 20м) или поперек, не оставив никакого выхода, мне видится проблематичным. Так что, вероятнее всего, продавец имел ввиду (или умолчал о реальном ситуации) то, что произошло разделение идеальных частей между сособственниками. Иными словами речь идет об общем дворе.
Если речь идет именно о покупке иделаьных частей от участка земли,то и обсуждать не смысла: потом будете связаны с др. собственником до "скончания веков": что бы не пожелали сделать на участке за все придется просить согласие соседа, и любую мелочь нужно будет с ним согласовывать....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 17/01/2013, 14:20

Христо писал(а):Понятия не имею где это - это не мой участок.
Раньше, попутно с ремонтом, искал дома для россиян, смотрел, оценивал; вот и остались болгарские сайты. Я просто пересмотрел все и это единственный, дешевый участок подходящий под ваши условия. Везде всё намного дороже.
Если хотите я могу написать или позвонить хозяину, мне все-таки дешевле, чем из России и узнаю что и как.

Спасибо, если Вам не сложно, а то его может уже продали...
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 17/01/2013, 14:28

Спасибо, Юрий !!!
Буду тренироваться в болгарском письменно=юридическом :)

alex_pp, спасибо!
Нет, участок вроде бы был поделен при предыдущей продаже.

Но резюме получается одно - не связываться...
А если покупать оба, то проблемы уходят - я правильно понимаю?
Кстати, в таком случае дом я должен буду ставить на отдном из отмеченных мест, или это не важно?
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 17/01/2013, 14:45

[quote="Юрий"]Так как вам нужно учить болгарский, то дам описание подобного случая, хотя и не совсем ваш случай, но процедура описана достаточно ясно.
[quote]
Всех обхитрил - нашел переводчик с болгарского :)
Он, конечно, как все электронные переводчики.. но о геморройности ситуации дает понятие!

Еще раз СПАСИБО!
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение alex_pp » 17/01/2013, 18:55

apel писал(а):alex_pp, спасибо!
Нет, участок вроде бы был поделен при предыдущей продаже.

Очень сомневаюсь, причины я озвучил выше. Просите актуальный план, если есть изменения
alex_pp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15/01/2013, 23:54

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение Laki495 » 17/01/2013, 19:30

по последним данным около 16000 россиян обманули при покупке земельных участков и домов. И все потому, что советов не слушают или думают, что в БГ как в России или цивилизованной Европе.. не так )))))))))))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение Laki495 » 17/01/2013, 19:37

Правильно ли я понимаю, что это конец улмцы Бутамято, справа? Там вроде бы проблема с подводкой тока и воды (по словам местных жителей) - неизвестно, когда будут подведены - вроде бы тема тянется уже несколько лет...

дело не в подводке- спрашивайте где ТОЧКА ПОДКЛЮЧЕНИЯ к этим сетям . ТО, что есть у соседей не факт, что будет у вас . И канализация.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение alex_pp » 17/01/2013, 19:49

Laki495 писал(а):по последним данным около 16000 россиян обманули при покупке земельных участков и домов. И все потому, что советов не слушают или думают, что в БГ как в России или цивилизованной Европе.. не так )))))))))))

ничего себе у вас статистика )) а источник? Это сколько же в процентном соотношенни ко всем кто купил дом или участок?
alex_pp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15/01/2013, 23:54

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение Laki495 » 17/01/2013, 19:56

смотрела по БГ тв , неделю назад. В процентах не знаю
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение alex_pp » 17/01/2013, 21:08

Скорее всего цифры взяты с потолка, тем более статистику такую никто не ведет. 16000 больше похоже на общее число купленных домов и участков.
alex_pp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15/01/2013, 23:54

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение Laki495 » 17/01/2013, 21:19

а зачем им с потолка брать..я участки смотрю полгода..как результат- из 50 остается 5-8 у которых документы соответствуют действительности.. есть даже участки с судами еще с 96 года ..и их потиху русским пытаются сбыть втридорога. И я не на форумах смотрю- со мной еще риэлтор, адвокат, местный, который многое просто знает из истории объекта и архитектор ) вот компания какая)
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение alex_pp » 18/01/2013, 00:10

Ну, вот и я о том же, здесь глаз да глаз. Пытаются, но это не значит, что 16000 тыс. россиян уже купили такие участки и дома.
По неофициальной статистике россияне купили в Болгарии 200 000 объектов недвижимости, пусть 10% из них это дома и участки - 20 000, получается, что почти всех обманули?
alex_pp
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15/01/2013, 23:54

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 18/01/2013, 08:54

Laki495 писал(а):Правильно ли я понимаю, что это конец улмцы Бутамято, справа? Там вроде бы проблема с подводкой тока и воды (по словам местных жителей) - неизвестно, когда будут подведены - вроде бы тема тянется уже несколько лет...

дело не в подводке- спрашивайте где ТОЧКА ПОДКЛЮЧЕНИЯ к этим сетям . ТО, что есть у соседей не факт, что будет у вас . И канализация.

Спасибо!
А в чем разница - в терминах?
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение Laki495 » 18/01/2013, 09:13

не столько в терминах, сколько в понятиях. У нас подводка- это значит можно делать врезку на любом отрезке. У них- должна быть шахта с точкой подключения. Я видела даже участки- подземные планы по ним, они существуют, с нарисованным и типа есть водопроводом,а по факту- ничего нет, поле . Видно давно мухлевали, типа проложили,деньги освоили, в карты занесли.
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 18/01/2013, 15:42

Спасибо!
Понял. Переквалифицируюсь в шахтеры - буду шахты искать :)
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение Laki495 » 18/01/2013, 15:49

не надо) просто имейте в виду, для упрощения вашей дальнейшей жизнедеятельности)
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 24/01/2013, 19:01

И снова непонятка:
В ответ на мой "продвинутый" вопрос о отчке подключения риелткр отвечает
"Комуникации в соседном участке. Точка подключения скажет вам фирма EVN - для електричества, а ВИК фирма для подключения воды"
И как это понимать?
Я так понимаю, что эти EVN и ВИК - коммунальные предприятия по снабжению водой и электричеством. Но они точки поключения (если следовать логике) дадут только собственнику участка. Т.е. возможна ситуация, когда я пришел, посмотрел, - у соседа и вода и электричество есть. Я участок купил, обращаюсь в эти
EVN и ВИК, а они мне радостно сообщают, что "от соседей" подключиться нельзя - мощностей нет?
Или это я перемудрил?
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение Laki495 » 24/01/2013, 19:23

нет,вы правы. Меня сейчас так по 3 участкам разводили)) чисто для русских байки риэлторы лепят, что раз у соседа все есть, то и у вас будет. Еще вариант- сосед вам воду будет продавать по своей цене- такие случаи я тоже знаю
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение росен петров » 24/01/2013, 20:05

Кажды участок,подключается самостоятельно с Вода и Свет.На каждом участке,мощность может быть разная.В зависимости от строительство,предназначение и нужду.Для новое строительство,обычно делают времянку ,с мощность около 20 кв. Нужно предварительно справится с ЕВН и ВиК.Возможости о проблем существуют,особенно ,если участок ещо не вошел в регуляции и нет КЗП
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 24/01/2013, 20:09

Laki495 писал(а):нет,вы правы. Меня сейчас так по 3 участкам разводили)) чисто для русских байки риэлторы лепят, что раз у соседа все есть, то и у вас будет. Еще вариант- сосед вам воду будет продавать по своей цене- такие случаи я тоже знаю

Спасибо! "Порадовали" :(
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 24/01/2013, 20:10

росен петров писал(а):Кажды участок,подключается самостоятельно с Вода и Свет.На каждом участке,мощность может быть разная.В зависимости от строительство,предназначение и нужду.Для новое строительство,обычно делают времянку ,с мощность около 20 кв. Нужно предварительно справится с ЕВН и ВиК.Возможости о проблем существуют,особенно ,если участок ещо не вошел в регуляции и нет КЗП

Спасибо!
А что такое КЗП? А если участок в регуляции?
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение Laki495 » 24/01/2013, 20:13

apel писал(а):
Laki495 писал(а):нет,вы правы. Меня сейчас так по 3 участкам разводили)) чисто для русских байки риэлторы лепят, что раз у соседа все есть, то и у вас будет. Еще вариант- сосед вам воду будет продавать по своей цене- такие случаи я тоже знаю

Спасибо! "Порадовали" :(

не за что;) сама иногда грущу по хорошему участку,но связываться с проблема воды и тока в чужой стране нет никакого желания
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 24/01/2013, 20:17

Laki495 писал(а):не за что;) сама иногда грущу по хорошему участку,но связываться с проблема воды и тока в чужой стране нет никакого желания

Аналогично!
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение росен петров » 24/01/2013, 20:46

К-квартальны .З- Застроительны .П -План.Определяет начин застройки, дороги и т.д.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение Юрий » 24/01/2013, 21:13

росен петров писал(а):К-квартальны .З- Застроительны .П -План.Определяет начин застройки, дороги и т.д.

Росен хочет сказать, что перед покупкой участка надо получить копию скицы (плана участка) и изучить его. Если на нем нет надписей, что на данном участке предвидено (разрешено) строить, желательно сходить в общину и узнать у архитектора или техника, какие подводки предвидены и откуда? В Общине в отделе архитектора должен быть КЗП.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 24/01/2013, 21:14

росен петров писал(а):К-квартальны .З- Застроительны .П -План.Определяет начин застройки, дороги и т.д.

Спасибо!
Это такой?
Вложения
IMG_9452_2.jpg
IMG_9452_2.jpg (149.36 КБ) Просмотров: 9949
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение Laki495 » 24/01/2013, 21:17

Это геодезия
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 24/01/2013, 21:20

Laki495 писал(а):Это геодезия

А на том еще коммуникации?
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 24/01/2013, 21:21

Юрий писал(а):
росен петров писал(а):К-квартальны .З- Застроительны .П -План.Определяет начин застройки, дороги и т.д.

Росен хочет сказать, что перед покупкой участка надо получить копию скицы (плана участка) и изучить его. Если на нем нет надписей, что на данном участке предвидено (разрешено) строить, желательно сходить в общину и узнать у архитектора или техника, какие подводки предвидены и откуда? В Общине в отделе архитектора должен быть КЗП.
Юрий

В кхметстве? (Синеморец) был - там видел только секретаря и главу - это надо в Царево спрашивать?
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение росен петров » 24/01/2013, 21:38

ЕТО- КЗП!!!!!!!!Ето не "геозезия.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 24/01/2013, 22:10

росен петров писал(а):ЕТО- КЗП!!!!!!!!Ето не "геозезия.

Спасибо!
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение Laki495 » 25/01/2013, 06:03

Геодезия — отрасль производства, связанная с измерениями на местности. Является неотъемлемой частью строительных работ.
Можете попробовать попросить схему подземных коммуникаций. Но у меня в одном месте было, что водопровод нарисован,а по факту его нет
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

След.

Вернуться в Покупка земли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7