Куплю участок в Синеморце

Все о покупке земли в Болгарии

Модератор: Юрий

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение Asof » 29/01/2014, 13:35

apel писал(а):Насколько я понимаю, при покупке сельхозземли возможен только один вариант - оплата ТОЛЬКО после перевода в регуляцию и получения виз

и то, это не будет являться абсолютной гарантией... обжалуют потом перевод "и Ага"...на Страндже так уже случалось...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение Юрий » 29/01/2014, 14:22

apel писал(а):К сожалению сейчас цену на землю в Снеморце держат на уровне 100-150 евро за метр, что мне кажется ....
Думаю тоже, что цена слишком высокая даже для первой линии! Но, рынок такое дело, что "хотеть получить много" - не запрещается, а реальную цену продажи определяет покупатель, сколько он готов за данную землю заплатить! надо торговаться, если вы реально хотите ее покупать!
Насколько я понимаю, при покупке сельхозземли возможен только один вариант - оплата ТОЛЬКО после перевода в регуляцию и получения виз
Не совсем понял, что хотели сказать, но советую полностью оплачивать землю только поле перевода земли в регуляцию! Всю процедуру следует описать в Предварительном договоре, не забыв и возврат денег, если собственнику не удасться перевести землю в регуляцию! Если собственник отказывается от подпсиания "кабального" для него договора, то вы наврняка найдете что-то более привлекательное и отвечающее вашим требованиям в будущем!
Зачем самим себе покупать проблемы?!
Не следует только спешить!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 29/01/2014, 14:26

Кстати, никто не в курсе, что значит наличие в скице пункта : "Друг вид дървопроизводителна гора"?
Правильно ли я понимаю, что это только усложняет перевод участка в регуляцию?
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 29/01/2014, 14:28

Asof писал(а):
apel писал(а):Насколько я понимаю, при покупке сельхозземли возможен только один вариант - оплата ТОЛЬКО после перевода в регуляцию и получения виз

и то, это не будет являться абсолютной гарантией... обжалуют потом перевод "и Ага"...на Страндже так уже случалось...

Ну, от такого, наверное не убережежься...
А в Болгариии нет понятия "добросовестный приобретатель"?
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 29/01/2014, 14:29

vi_zu писал(а):Синеморец!? Странный выбор вообще, может тогда сразу в Турции искать землю, тем более там эта тема без кидняка и если сделка совершена, то 100% без косяков.

Да уж такой выбор, какой понравился :)
А в мусульманские страны как-то не тянет
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 29/01/2014, 14:30

Юрий писал(а):
apel писал(а):К сожалению сейчас цену на землю в Снеморце держат на уровне 100-150 евро за метр, что мне кажется ....
Думаю тоже, что цена слишком высокая даже для первой линии! Но, рынок такое дело, что "хотеть получить много" - не запрещается, а реальную цену продажи определяет покупатель, сколько он готов за данную землю заплатить! надо торговаться, если вы реально хотите ее покупать!
Насколько я понимаю, при покупке сельхозземли возможен только один вариант - оплата ТОЛЬКО после перевода в регуляцию и получения виз
Не совсем понял, что хотели сказать, но советую полностью оплачивать землю только поле перевода земли в регуляцию! Всю процедуру следует описать в Предварительном договоре, не забыв и возврат денег, если собственнику не удасться перевести землю в регуляцию! Если собственник отказывается от подпсиания "кабального" для него договора, то вы наврняка найдете что-то более привлекательное и отвечающее вашим требованиям в будущем!
Зачем самим себе покупать проблемы?!
Не следует только спешить!
Юрий

Спасибо!
Вы все поняли верно!
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение росен петров » 29/01/2014, 14:38

apel писал(а):Кстати, никто не в курсе, что значит наличие в скице пункта : "Друг вид дървопроизводителна гора"?
Правильно ли я понимаю, что это только усложняет перевод участка в регуляцию?

"Друг вид дървопроизводителна гора",обозначает,что на ето место,где сейчас лес,были полянки,нивы.....Там дерьево никто не засажал.Дерьева выросли сами.Они разные ,без определенного статуса ,но они есть.Ето является проблем,потому что ,могут перевести участка в "горски фонд".А,ето уже проблема.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 29/01/2014, 15:59

росен петров писал(а):
apel писал(а):Кстати, никто не в курсе, что значит наличие в скице пункта : "Друг вид дървопроизводителна гора"?
Правильно ли я понимаю, что это только усложняет перевод участка в регуляцию?

"Друг вид дървопроизводителна гора",обозначает,что на ето место,где сейчас лес,были полянки,нивы.....Там дерьево никто не засажал.Дерьева выросли сами.Они разные ,без определенного статуса ,но они есть.Ето является проблем,потому что ,могут перевести участка в "горски фонд".А,ето уже проблема.

Спасибо!
А я думал, это значит - лес и строить однозначно нельзя - заповедник.
Но суть вроде одна - лучше не связываться.
А жаль - там цену просят низкую (наверное поэтоиу)
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение Sinemotec » 20/06/2014, 17:10

Синеморец уже весь поделен и выкуплен. Видел план в кметстве. Осталось несколько муниципальных участков примерно по 6-8 соток в низинах и при въезде с видом на кладбище. Цена озвученная кметом 90-100 евро за м кв.. не важно какой т.е участок в 6 соток тянет на 54 000 евро. Есть вариант найти землицу у собственников, но они ломят ещё дороже и не торопятся..некоторые участки продают по несколько лет. Уникальные места уже точно разобраны. Сейчас местные риэлторы интересуются участками не в регуляции которые несколько лет назад вообще не рассматривали. Сдается мне, что некоторые постройки (недострои) снесут. Сам присматривал себе клочок этим летом, но цена шокировала.
Аватара пользователя
Sinemotec
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26/11/2011, 13:14

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 01/09/2014, 17:59

И снова я... и снова Синеморец...
2 вопроса:
1. В скице указано: "Трайно предназначение на територията: Урбанизирана" и "Начин на трайно ползване: За друг обществен обект, комплекс".
Что это значит и подходит ли такой участок для строительства жилого дома?
2. Агенство "Yavlena" - кто-нибудь знает, насколько им можно доверять?
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение vstov » 01/09/2014, 19:23

apel писал(а):И снова я... и снова Синеморец...
2 вопроса:
1. В скице указано: "Трайно предназначение на територията: Урбанизирана" и "Начин на трайно ползване: За друг обществен обект, комплекс".
Что это значит и подходит ли такой участок для строительства жилого дома?
2. Агенство "Yavlena" - кто-нибудь знает, насколько им можно доверять?

Идете в службу ТСУ в соответную общину и там вам скажут и ответят на все вопросы: Что можно построить?, Какой план застройки вообще этой территории и т.д. и т.п. Только там вам скажут все! Даже покажут всю карту застройки этого района и сами все увидите. Или же возьмите с собой человека, который знае болгарский и в теме. Успех!
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 01/09/2014, 19:37

vstov писал(а):Идете в службу ТСУ в соответную общину и там вам скажут и ответят на все вопросы: Что можно построить?, Какой план застройки вообще этой территории и т.д. и т.п. Только там вам скажут все! Даже покажут всю карту застройки этого района и сами все увидите. Или же возьмите с собой человека, который знае болгарский и в теме. Успех!

Спасибо!
А для этого надо быть собственником участка, или просто "человеком с улицы"?
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение vstov » 01/09/2014, 20:14

apel писал(а):
vstov писал(а):Идете в службу ТСУ в соответную общину и там вам скажут и ответят на все вопросы: Что можно построить?, Какой план застройки вообще этой территории и т.д. и т.п. Только там вам скажут все! Даже покажут всю карту застройки этого района и сами все увидите. Или же возьмите с собой человека, который знае болгарский и в теме. Успех!

Спасибо!
А для этого надо быть собственником участка, или просто "человеком с улицы"?

Человеком с улицы. Скажите, что хотите купить участок и нужно узнать параметры застройки и вокруг участка что намечается и т.д. Нужно знать данные об участке УПИ, квартал, номер ...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 01/09/2014, 20:50

vstov писал(а):Человеком с улицы. Скажите, что хотите купить участок и нужно узнать параметры застройки и вокруг участка что намечается и т.д. Нужно знать данные об участке УПИ, квартал, номер ...

Ещё раз Спасибо!
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 11/09/2014, 20:09

Добрый день!
Пока жду оформления покупки участка, решил узнать цены на пронктирование дома на нем.
Получил такую смету:
Описание такси услуга
Скица 34 50
Виза 60 50
Виза съгласувка ел 20 50
Виза съгласувка ВиК 30 50
Проект ел- съгласувка 38 50
РИОСВ 250 0
Проект ВиК- съгласувка 60 60
предварителен договор ЕВН 112 100
предварителен договор ВиК 0 100
Декларация ВиК 60 50
Разглеждане проект на експертен съвет 250 250
Такси разрешение за строеж ХХХХ 250
ОБЩО 914 1060

Всичко 1974

таксата се изчислява според РЗП -

Хотелось бы узнать у форумчан, насколько адекватны цены за услуги?
PS
Извините за форматирование - табличка никак не вставляется правильно :oops:
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение vstov » 11/09/2014, 20:29

Абсолютно точно! Собирайте и чеки. Делайте електронные копии документов еще.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 11/09/2014, 20:58

vstov писал(а):Абсолютно точно! Собирайте и чеки. Делайте електронные копии документов еще.

Спасибо!

Правильно ли я понимаю, что цена "услуга" примерно на уровне "такси" - нормальная цена?
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение vstov » 11/09/2014, 21:08

Стоимость услуги, это уже по договорености. Можно за 500, а можно за 1000.)) А почему сами не делаете. Будите знать всю дорогу прохождения. Иначе надо и довереность делать на человека. Ну это нормально. Тысяча, конечно много..сперва не увидел. Иначе таксы такие. Может услуга такая, потаму, что человек мотатся будет из Бургаса. Дорога то длинная, а там много раз ехать надо.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 11/09/2014, 21:23

vstov писал(а):Стоимость услуги, это уже по договорености. Можно за 500, а можно за 1000.)) А почему сами не делаете. Будите знать всю дорогу прохождения. Иначе надо и довереность делать на человека. Ну это нормально. Тысяча, конечно много..сперва не увидел. Иначе таксы такие. Может такса такая, потаму, что человек мотатся будет из Бургаса. Дорога та длинная, а там много раз ехать надо.

Еще раз спасибо!
Сам не могу - виза заканчивается, а еще раз приезжать только из-за этого -не дешевле выйдет...
Нет, мотаться из Бургаса не надо - он в Царево и все разрешения, если я правильно понимаю, надо получать в Царево.
А какую цену Вы считаете справедливой за такую работу? - Торговаться, не имея представления о сложившихся на рынке рачценках сложно- поэтому собственно и вопрос возник....
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение vstov » 11/09/2014, 21:25

За 500 я бы сделал! Или на худой конец за 600 лв. Самый раз.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение vstov » 11/09/2014, 21:28

Хотя, если человек вам важен, то можно закрыть глаза на это. Если он потом вам построит экономно и т.д.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 11/09/2014, 21:42

vstov писал(а):За 500 я бы сделал! Или на худой конец за 600 лв. Самый раз.

Понял. Спасибо огромное!
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 15/09/2014, 07:39

Подскажите пожалуйста, а как при оформлении покупки земли подтверждаются дееспособность продавца, отсутствие или согласие других собственников (жена напрмер) и отсутствие иных претендентов?
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение Laki495 » 15/09/2014, 07:43

Претендентов никак. Тут где то была тема, что всплыли такие лет через 15
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 15/09/2014, 09:11

Спасибо!
Утешили.... :(
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение Laki495 » 15/09/2014, 10:06

В России тоже возможны такие варианты. Но у нас сроки давности есть, и наследования и пользования. Насколько я знаю- в БГ это нет
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 15/09/2014, 11:19

Спасибо!
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение Юрий » 15/09/2014, 13:40

apel писал(а):Подскажите пожалуйста, а как при оформлении покупки земли подтверждаются дееспособность продавца, отсутствие или согласие других собственников (жена напрмер) и отсутствие иных претендентов?
Документально, декларациями, а отсуствие другий притенденто требует , как правило дополнительной проверки. Как я говорил, в обязанность нотариуса не входит заниматься проверками: он лишь проверяет наличие необходимых документов, прописанных в законодательстве и констатирует то, при каких обстоятельствах осуществлена сделка, кто присутствовал, и кто подписался под договором.
При сделках с недвижимостью в любой стране всегда есть доля риска, хоть и минимальная, даже, если сделаны все необходимые проверки и собраны все доказательства.
В Болгари, как и в России, есть сроки исковой давноси (3 или 5 лет), поетому указанный в посте срок в 15 лет слишком завышен...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 15/09/2014, 14:07

Спасибо, Юрий!
А можно пояснить про "декларации"?
Это что -продавец просто декларирунт в письменнлм виде свою дееспосбность?
В РФ требуют справку из психдиспансера, сколько я помню
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Пришла беда, откуда не ждали

Сообщение apel » 02/11/2014, 11:57

Участок купили, проект дома заказали, все необходимые согласования и подключения поручили оформить и сидели споклйно...
И тут - "сюрприз" - пишут:
"На этом плане указаны несоответствия границ участка , который Вы купили, с тем, который занесен в Кадастральный / устройственный / план в Мерии . От этого возникает проблема , так-как полоса земли, которую мы обозначили на плане под № 1 и № 2 , в настоящий момент имеет статут государственной собственности. Вам необходимо закупить эти полосы, чтобы потом Вы смогли подключиться к електричеству, канализации и водопроводу, потому что связки должны проходить через полосу находящуюся на узкой стороне участка . Она указанная на плане под точкой № 1.Цену этим двум полоскам земли определят в Мерии и она не будет высокая.
Чтобы получить разрешение на строительство надо обязательно урегулировать границы участка.Это записано в точке 3, на плане и это требование из Мерии."
Скица здесь :https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-mail%3A%2F%2F2490000002672367832%2F1.2&name=CCI28102014_2.pdf&c=5455ed5f6c9d

За урегулирование этого вопроса просят еще денег...

Как-то напрягает платить - вроде моей-то вины здесь никакой нет...
Кроме того я не совсем понимаю, почему я что-то должен выкупать - почему я не могу поключиться, просто приняв границы своего участка, соответствующими тем, которые занесены в Кадастральный / устройственный / план в Мерии... ну , будет участок поменьше, не принципиально...
Или я чего-то не понимаю?
Поясните, кто в курсе.
А еще лучше - посоветуйте оптимальный вариант моих действий :)
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение росен петров » 02/11/2014, 16:01

Не понимаете!Виноват только Вы! Никто другого винит не можете! Для етого было нужно не только заплатит,но и проучить и взять хорошего адвоката! В дальнейшим наверно опять у Вас будут проблемы всякого вида.На форум-одно- пишеш и ответственость = 0 !Ума давать безплатно и не зная,кажды может!И....дают люди,не жалея труда! "Совет" получите! Анонимки и знатоков-навалом!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 02/11/2014, 20:25

росен петров писал(а):Не понимаете!Виноват только Вы! Никто другого винит не можете! Для етого было нужно не только заплатит,но и проучить и взять хорошего адвоката! В дальнейшим наверно опять у Вас будут проблемы всякого вида.На форум-одно- пишеш и ответственость = 0 !Ума давать безплатно и не зная,кажды может!И....дают люди,не жалея труда! "Совет" получите! Анонимки и знатоков-навалом!

Спасибо на добром слове!
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение Юрий » 08/11/2014, 00:53

apel писал(а):Это что -продавец просто декларирунт в письменнлм виде свою дееспосбность?
В РФ требуют справку из психдиспансера, сколько я помню
??? От вас требовали справку из психдиспансера, когда продавали свою землю или апартамент в России???? Вы в етом уверены, или информация почерпнута из Интернета?
apel писал(а):И тут - "сюрприз" - пишут:
"На этом плане указаны несоответствия границ участка , который Вы купили, с тем, который занесен в Кадастральный / устройственный / план в Мерии . От этого возникает проблема , так-как полоса земли, которую мы обозначили на плане под № 1 и № 2 , в настоящий момент имеет статут государственной собственности.
При оформлении покупки, вам не был предоставлен кадастральная скица/план участка? Нотариус без такого документа не имел право оформлять сделку! Или вы не интересовались документами при покупке? У меня был подобный случай, когда мой клиент не стал обращать на мои замечания о возможных проблемах, да и нотариус не желал оформлять сделку: покупатель нашел другого нотариуса, а потом, когда столкнулся со сложностями по разрешению на строительство, не мог долго избавиться от купленного участка...
Вам необходимо закупить эти полосы, чтобы потом Вы смогли подключиться к електричеству, канализации и водопроводу, потому что связки должны проходить через полосу находящуюся на узкой стороне участка . Она указанная на плане под точкой № 1.Цену этим двум полоскам земли определят в Мерии и она не будет высокая.
Советую ето сдаалть побыстрее, так как могут сделать оценку очень высокой, и столкнетесь с бОльшими проблемами....
Чтобы получить разрешение на строительство надо обязательно урегулировать границы участка.Это записано в точке 3, на плане и это требование из Мерии."
Все верно, сначала должно быть все урегулировано с участком: иначе никакие разрешения получить не сможете!
За урегулирование этого вопроса просят еще денег...
Чтобы не платить лишних денег, все стараются покупать недвижимость без обременений и со всеми согласованиями, а не заниматься узаканиванием дополнительно! Любое оформление имеет расходы как по гостаксам, так и по оплате работы необходимых вам лиц.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение apel » 08/11/2014, 20:06

Юрий, спасибо за ответ!
Пока, к сожалению, ясность не появилась...
Юрий писал(а):При оформлении покупки, вам не был предоставлен кадастральная скица/план участка? Нотариус без такого документа не имел право оформлять сделку! Или вы не интересовались документами при покупке? У меня был подобный случай, когда мой клиент не стал обращать на мои замечания о возможных проблемах, да и нотариус не желал оформлять сделку: покупатель нашел другого нотариуса, а потом, когда столкнулся со сложностями по разрешению на строительство, не мог долго избавиться от купленного участка...


При покупке скица была предоставлена. Более того, перед покупкой ходил с агентом к Главному архитектору, спрашивал - "можно строить?" - ответила "ДА". Ни у адвоката, готовивишего договор, ни у нотариуса никаких вопросов не возникло. И вода и свет к участку уже подведены. Водопровод без проблем переоформил на себя. Новую скицу заказал. Получить не успел - виза закончилась.

Юрий писал(а):Чтобы не платить лишних денег, все стараются покупать недвижимость без обременений и со всеми согласованиями, а не заниматься узаканиванием дополнительно! Любое оформление имеет расходы как по гостаксам, так и по оплате работы необходимых вам лиц.

Справка об отсутствии обремениений была, скица была, к Гл архитектору ходил... Что еще я должен был сделать?

Но суть не в этом - поясните, если не сложно, как могут "не несоответствовать границы участка , который Вы купили, с тем, который занесен в Кадастральный / устройственный / план в Мерии"? Я так представляю, что именно те границы участка, которые "занесены в Кадастральный / устройственный / план в Мерии" являются его официальными границами. Это так? Но тогда только участок в этих границах я и мог купить. Или нет?
Тогда вроде бы единственное, что требуется - привести реальные границы участка в сооответствии с "юридическими" - кадастровыми. Это,насколько с понимаю, можно делать двумя путями:
1. Расширить "кадастровые" границы, докупив эти полоски
2. Сократить границы участка до "кадастровых" - тогда вроде бы ничего докупать не нужно.
Или я чего-то недопонимаю?
apel
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08/01/2013, 12:59

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение vstov » 08/11/2014, 20:39

apel писал(а):
vstov писал(а):Идете в службу ТСУ в соответную общину и там вам скажут и ответят на все вопросы: Что можно построить?, Какой план застройки вообще этой территории и т.д. и т.п. Только там вам скажут все! Даже покажут всю карту застройки этого района и сами все увидите. Или же возьмите с собой человека, который знае болгарский и в теме. Успех!

Спасибо!
А для этого надо быть собственником участка, или просто "человеком с улицы"?

Если вы ходили туда, то они должны были вам все пояснить! Но всегда есть момент, что могут обмануть, они же все местные....Всегда зовите с собой болгара, чтобы вас не обманывали больше. Удачи!
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение Murder » 09/11/2014, 10:08

vstov писал(а):Но всегда есть момент, что могут обмануть, они же все местные....Всегда зовите с собой болгара, чтобы вас не обманывали больше. Удачи!

Да вы юморист ))) болгара водить с собой к "местным обманщикам болгарам", чтобы цепочка стала длиннее.
Если вы хотели сказать, что нужен надежный человек - тогда другое дело.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: Куплю участок в Синеморце

Сообщение vstov » 09/11/2014, 10:36

Murder писал(а):
vstov писал(а):Но всегда есть момент, что могут обмануть, они же все местные....Всегда зовите с собой болгара, чтобы вас не обманывали больше. Удачи!

Да вы юморист ))) болгара водить с собой к "местным обманщикам болгарам", чтобы цепочка стала длиннее.
Если вы хотели сказать, что нужен надежный человек - тогда другое дело.

Это я и имел ввиду ))
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Пред.

Вернуться в Покупка земли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron