Покупка сельхоз земли для ведения деятельности + проживания?

Все о покупке земли в Болгарии

Модератор: Юрий

Покупка сельхоз земли для ведения деятельности + проживания?

Сообщение koleso-crimea » 15/02/2016, 06:50

Здравствуйте.
Просмотрел данную ветвь форума, не нашел ответов. Которые были похожи, были 7-8 летней давности.
По сему прошу помочь советом :D
Есть желание приобрести небольшой участок земли (1500-5000 кв.м.)для установки теплицы + прилегающего к ней дома. Или отдельно стоящего.
Как теплица, так и дом с фундаментом.
1 - Есть ли изменения в законах, которые позволяют это сделать. Или придется менять назначение земельного участка.
2 - Все просматриваемые варианты имеют катигорию 3 или 4, могли бы подсказать, что это такое, и как это отразится на дальнейшем использовании ?
3 - Нужно ли менять назначение, если там установить только теплицу ???
Заранее благодарен за ответы :)
koleso-crimea
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15/02/2016, 03:16

Re: Покупка сельхоз земли для ведения деятельности + прожива

Сообщение росен петров » 15/02/2016, 14:08

1.Если знаете закон о "Ползване на селскостопанската земя" 7-8 лет тому назад ,то он почти одинаквы.Менять предназначение придется из за строительство дома,потому что можете строит до 35 кв.м.
2.Категория не имеет значение.
3.Нет!
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Покупка сельхоз земли для ведения деятельности + прожива

Сообщение koleso-crimea » 15/02/2016, 19:44

Спасибо за ответ.
К сожалению я не знаком с законом о пользовании сельской землей. По причине плохого знания болгарского. А если перевести на компьютере, получается белеберда :)
Понял, что всетаки строить можно, но это ограничено 35 кв.м.
Их можно понять, как 35 квадратов жилой площади, или площади здания с двумя этажами, что в сумме дает уже порядка 60 + кв.м. жилой площади.
Если есть конкретная часть закона, в которой это указывается, могли бы указать на нее.
1 - Опятьже, стройка возможна с фундаментом, капитальная ?
2 - И опять вопрос по теплице, имеется в виду капитальное строение, с котлованом, фундаментом, скорее всего скважина, септики.
Или закон просто ограничивает проживание на данной земле ???
Извините за кучу вопросов :)
koleso-crimea
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15/02/2016, 03:16

Re: Покупка сельхоз земли для ведения деятельности + прожива

Сообщение росен петров » 15/02/2016, 20:49

koleso-crimea писал(а):Спасибо за ответ.
К сожалению я не знаком с законом о пользовании сельской землей.
Извините за кучу вопросов :)

Понял :D
Я /моя семя/тоже думает об етом. :) .Разучивал кое що.Извините,но получается вроди: Хочу покушать..... :o
А что именно? Я Вам предлагаю или в личку или в сайп - rosenpetrovmamata1 ,напишите Вашу идею.А я постараюсь импровизировать как и що нужно делать.Чтобы ответит Вам так как надо и не подводит,я должен знать побольше и конкретнее.Общая инфа не дасть Вам действительное положение вещей.И ето произходит из разнообразие закона и возможнасти,которые дает.Так же и возможность о подводные камни. Мой личны друг,несмотря на того,что он болгар "спотокнулся" ,не спрашивая ни у кого и сейчас его 40 соток в с.Росен обл.Бургас вот так и стоят.Поетому-грех на душу не хочу.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Покупка сельхоз земли для ведения деятельности + прожива

Сообщение росен петров » 15/02/2016, 20:55

Что касается о общая инфа
1.35кв.м.с высота корниза 5м.-водится для обслуживание,кладовая,для отдыха.......и так далее
2.Теплицы - два вида
а/оранжерия
б/парник
Закон с одну сторону ограничивает,но и сущевременно дает возможности.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Покупка сельхоз земли для ведения деятельности + прожива

Сообщение koleso-crimea » 15/02/2016, 23:21

Спасибо за предоставленную информацию.
Немного уточнений, которые забыл упомянуть :)
1 - я не гражданин Болгарии и Евросоюза, есть статусь долговременного проживания. Есть ЕООД без ведения деятельности. ЕООД существует 1 год.
Возможно оформить сельскую землю на данное ЕООД. Так как я слышал, что ЕООД должно просуществовать минимум 5 лет. После чего, можно оформить на него сх. земли.
2 - Примерный вариант теплицы (оранжереи)
Изображение
koleso-crimea
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15/02/2016, 03:16

Re: Покупка сельхоз земли для ведения деятельности + прожива

Сообщение росен петров » 16/02/2016, 16:24

1.Ето понятно.ЕООД,ООД.....не имеет значение.Сколько существует тоже.Закон /ЗС/позволяет купить.Только некоторые нотариусы иногда боятся подписывать,но ето решимо.Закон немножко "двухсторонны".Но люди покупают постоянно
2.Картинка не нужна.Все зависит от того как все сделаете.Думаю,что лучше всего связатся с человек,которы местны и которы будет заниматся с Вашу идею. Ето делается на месте.С разстояние я уже написал основное.Покупка,документы .....
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Покупка сельхоз земли для ведения деятельности + прожива

Сообщение koleso-crimea » 18/02/2016, 07:55

Спасибо за советы. Постараюсь учесть. Удачи.
koleso-crimea
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15/02/2016, 03:16


Вернуться в Покупка земли

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5