Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Re: Купили квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Влади_мир » 07/12/2011, 17:36

Igor Fort Noks писал(а):Мило, что агентство работало по выходным (это абсолютно нормальное явление). Вопрос в том, что гос. службы по выходным не работают. Но, как выяснилось, оформить нот. акт за время приезда вы не успели, так что чуда, из-за обявления о котором я вступил в дискуссию, не произошло.

Влади_мир , вы зря начали тупить в мой адрес, это отбивает желание дать вам какой-нибудь полезный совет, причем бесплатно))
пусть будет все у вас так, как вы надеетесь.
до свидания.

ну и так, что бы огонек не угас - посмотрите форум, чуть больше десятка было подобных вашему постов только в этом году. Начиналось с "Ура", а заканчивалось "Ай-Ай-Ай".
еще раз всего вам))


Я не писал о чуде, и старался как можно меньше вдаваться в формальные подробности оформления сделки. Это не мой конек.
Еще раз пишу, что конечно, риски всегда будут и их можно свести к минимуму, но избавиться от риска нельзя. Как говорят про автомобили: «если хотят угнать, то угонят, и никакая сигнализация не поможет» Про страхование это новая тема.
И опять ловлю вас на «неточности».
В выходные и праздничные дни далеко не все агентства работают.

У меня есть сомнения, что таким образом, Вы пытались дать мне совет!

Перед поездкой в Болгарию я внимательно изучал форумы.

vovan123 писал(а):
Влади_мир писал(а):Всем добрый день!
Спасибо, что обратили внимание на мою историю. Хотя писал ее для потенциальных покупателей.
Удивлен, что мой агент "Дана" (имя у нее другое), тоже зарегистрированна на этом форуме. Еще раз спасибо за хорошую работу.


попробуйте объясните, что интересного вы написали для потенциальных покупателей, кроме рекламы агентства и агента ??? который чисто случайно тоже зарегина тут на форуме, и ответила вам вторым постом.
Как раз очень опасно покупать так как вы описали.
Увидели открытую дверь агентства / вошли, увидели заинтересованность в глазах агента / посмотрели варианты / выбрали из предложенного / заплатили залог / написали доверенность агенту заключать сделку про покупке от вашего имени / уехали / перевели все деньги агенту / агент прислал вам нотариальный акт. Просто как в сказке ))))

PS и по ходу описания облили грязью другие агентства


Тогда нужно начинать все с начала.
Про анализ сайтов в Москве, составление таблицы со стоимостью квартиры у нескольких фирм.
Четырех месячная переписка с по интернту с различными агенствами в Болгарии.
Переговоры и осмотр предложений от двух других алентов.
Переговоры по вариану "увидел открытую дверь и зашел" нескольких агенст в Несебре.
и т.д.
А еще какое агество я облил грязью?
Влади_мир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03/12/2011, 14:21

Re: Купили квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Влади_мир » 07/12/2011, 18:12

Просто вас много а я один, вы все «профи», а я «дилетант».
Извините за грубость, и если кого-то обидел.
Влади_мир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03/12/2011, 14:21

Re: Купили квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Акция » 08/12/2011, 17:09

Просьба к МОДЕРАТОРУ
Поменяйте, пожалуйста, немного заголовок темы, вставив слово " ВТОРИЧНАЯ".
Если автор не возражает.
Получится "Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру.....". Это позволит теме не затеряться в пучинах форума, а конкретизация в названии типа сделки поможет будущим покупателям сориентироваться, изучив опыт Владимира.

Мне кажется, это первый личный опыт покупки на вторичном рынке, описанный от первого лица на форуме, и это - ЦЕННО.
Тем более, есть комментарии от риэлтора, сопровождавшего сделку, и это тоже - ценно.

ВЛАДИ_МИР
Вы немножко не точно восприняли тутошние вопросы, никто Вас особо не мучает, не выискивает подвохи, не ведёт счёты, мне кажется.
Просто пытаются понять, что и как было. Если Вам кажется, что кто-то "цепляется", прошу не обращать внимания, не стоит.
Вы совершили удачную сделку, по хорошей цене, в хорошем комплексе, с трудолюбивым риэлтором.
Вы получили нотариальный акт и да здравствует хэппи энд ! рада за Вас и поздравляю от души.

Надеюсь, что продавец получил все свои деньги и никто Вам не предъявит иски через год владения, ни банк с ипотеками, ни бывшие жёны продавца.

Позвольте несколько уточняющих вопросов, так как меня лично интересуют сделки на вторичке.
КАКИМ образом Вы снизили свои личные риски, доверив деньги посреднику?
Кроме честного слова, возможно, были какие-то пункты в Вашем с ним договоре? ИЛИ что?

Вопрос не праздный, а самый насущный.
Вы основательно готовились к поездке, несколько месяцев вникали в тему покупки недвижки, это похвально.
Вы НЕ МОГЛИ НЕ ПРОЧИТАТЬ истории, как покупатель доверил свои деньги посреднику, а тот "забыл" расплатиться с продавцом вторички или застройщиком.

Ваша история ( к счастью, со счастливым концом?) со стороны выглядит так:
- долго готовился, но не воспользовался плодами предварительного отбора, но вдруг шёл по улице, встретил агентство, активного риэлтора, по их подсказке обратился к адвокату, дал ему нотариальную доверенность на доступ-снятие денег с личного болгарского счёта для оплаты продавцу квартиры и дождался копий нотариальных актов уже на Родине.
- радуетесь приобретению, все довольны, считаете сделку завершённой.

Получается, что через пару -тройку дней знакомства ВЫ доверили незнакомому человеку 35000 евро.
КАКИЕ гарантии ВЫ получили взамен?

Вы понимаете, что ВАМ повезло встретить порядочных агентов и адвокатов, а другим форумчанам - не повезло, и они потеряли свои деньги?
Это, что - рулетка в приобретении вторичной квартиры? Кому-то повезёт, а кому-то - нет?

Мне кажется, что критерии надёжности фирмы, которые Вы привели ( офисы, машины, реклама и т.д., что не будут от ВАс бегать...) не состоятельны.
В России продавец-покупатель используют банковскую ячейку для расчётов по сделке, эта процедура отработана десятилетиями, я сама ею неоднократно пользовалась.

Как происходит сделка, в которой три страны участвуют, продавец и покупатель и недвижка - все в разных странах, мне будет интересно узнать.
Больше всего меня интересует, каким образом в сделке финансово защищён покупатель и - каким образом сам продавец.

Возможно, ещё Дана, как ответственный специалист, ответит?
Мнение профи ИгоряФортНокс тоже очень интересно, и его комментарии.

п.с.
Здесь есть и профи, и дилетанты, и умнички, и пустомели. Это - жизнь.
Давайте общаться на форуме конструктивно и с обоюдной пользой.
Первый опыт на форуме покупки вторичной недвижки достоин адекватного обмена мнениями.
Акция
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18/04/2010, 21:02
Откуда: г. Москва

Re: Купили квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение divnaconsultburgas » 10/12/2011, 13:16

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
К сожалению, некоторые активные пользователи данного портала, своими философствованиями убили желание что-либо писать на общую стену, все равно найдут подвох и повод облить грязью.

P.S. Игорь!Простите пожалуйста, я просто опечаталась в названии Вашей фирмы, не стоит так нервничать и переживать!Желаю и Вам иметь таких же благодарных клиентов, каких имеем мы!
divnaconsultburgas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02/03/2011, 17:38

Re: Купили квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Igor Fort Noks » 12/12/2011, 10:14

divanconsultburgas, какие обиды , какие переживания?
я смеюсь над вами
пусть ваши клиенты переживают , если они у вас все-таки есть :wink:

подвох найти можно только там, где он есть, если вы не знали

пока-пока
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Купили квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Влади_мир » 12/12/2011, 14:56

Покупка недвижимость всегда сопряжена с риском.
Это относиться как к первичке, так и вторичке.
Всплыть могут всякие проблемы, о которых ты и не догадывался.
И фундамент нового дома «поплывет» и появятся новые родственники, про которых ты не узнал, во время проверки на чистоту.
Или у бывших родственников вдруг появиться бумага о частичной дееспособности.
Я думаю, что все агенты по работе с недвижимостью знают о таких или других «подводных камнях».
Поэтому считаю целесообразным обсуждать о «минимизации рисков», а некто больше «дурак»!

Удачи всем!
Влади_мир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03/12/2011, 14:21

Re: Купили квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Igor Fort Noks » 12/12/2011, 15:26

Влади_мир, раз вы настаиваете, продолжу -
вы - покупатель, divanconsultburgas ваш агент в сделке, ОК.
Все все прочли, все поняли.
Вам советы не нужны, поэтому для остальных читателей форума , потенциальных покупателей.
Важные моменты следующие (важные для вас, покупатели) -
1. покупать на вторичке без поддержки адвоката (стороннего), не связанного с агентством-посредником и продавцом НЕЛЬЗЯ.
Исключением может быть ситуация, когда к покупке квартиры вы относитесь как к спортлото.
2. Покупая на вторичке квартиру следует связаться с продавцом, с управляющей компанией продавца, с целью проверки наличия задолженности по току, воде, таксе за содержание и управление, если таковая есть в вашем доме.
3. При покупке с агентством недвижимости необходимо документально фиксировать ваши отношения, указывать абсолютно все (обязательства сторон) в договорах, брать расписки, чеки, квитанции за все оплаты.
4. Осуществлять перевод можно после того, как Ваш юрист вам даст на это добро, согласует текст Предварительного договора и нотариального акта, получит на руки справку о наличии задолженностей по приобретаемому апартаменту.
5. Не нужно быть наивными - стоимость квартиры для покупателя состоит из двух частей. Одна часть - именно цена квартиры, вторая часть - процент агента. В идеале переводы необходимо делать по соответствующим счетам в соответствующей пропорции.
6. Все оплаты должны пройти через банк! ВСЕ ОПЛАТы! Если у вас наличные - вносите их на счет стороны по договору, либо агенту в его банке. Не забываем о п.3 при осуществлении переводов и оплатах.

по большому счету все.
Остальное - вопрос стандартного алгоритма оформления и тех. нюансов.


Влади_мир, вам продали квартиру, вы ее купили.
Чистая сделка или нет, выяснить вы не хотите, как я понял, не приняв предложение проверить сделку, доверившись полностью посреднику. Ничего не скажу плохого о divanconsultburgas , агентство, как агентство. Сейчас вы довольны и все ОК, волноваться не хотите, это и правильно в вашей ситуации. Если что-то не так - всплывет, вопрос времени. Если все ОК - так и останется навсегда. Еще раз, если вы не прочли - вы купили в хорошем месте за ваши деньги. Разумеется, принимая вашу позицию что все в порядке с документами, сделка хороша. Коллеги ДримВиль строят вполне нормально, обслуживают свои комплексы также, пока их не доведут)) Такса поддержки может вас чуть удивить (насколько я помню, 12 евро в год + собирают периодически на ремонты незапланированные), но это вопрос будущего лета, как я понимаю.

Я не сравниваю вашу покупку с другими предложениями на рынке, не привожу никаких примеров, и рассматриваю ситуацию абстрактно - есть дядя с собачкой, приехавший в Болгарию, нашедший агентство прогуливаясь по улице, ничего не понимающий в документах о собственности и даже их не видевший , не взявший своего юриста, оставивший доверенность представителю агента на управление своим счетом, благодарящий своего агента. Вопрос - за что он (дядя с собачкой) благодарит агента?
Агент (опять же абстрактный, ничего личного) - свою работу выполнил хорошо , покупателю и квартиры показал, и по Болгарии покатал, окрестности показав, и доверенность на управление его счетом взял. Можно ли так поступать другим дядям и тетям с собачками и без? Вот это вопрос, на который читая ваши посты стоит отвечать.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Купили квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение vovan123 » 12/12/2011, 16:16

не было не каких клиентов, обыкновенный рекламный трюк агента, что бы тут найти клиента на развод в личку )))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Купили квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Акция » 15/12/2011, 15:21

divnaconsultburgas
Мой простой вопрос "Каким образом защищён добросовестный покупатель вторичной квартиры , переводя деньги посреднику ( адвокату или риэлтору) от возможной недобросовестности контрагентов по сделке, и чем именно он защищён в случае проблем ?" остался без адекватного ответа.

Ни Владимир, ни его агент не захотели прямо ответить, это наводит на грустные мысли, что честного слова агента или красивых глаз, как тут пошутили, достаточно для расставания с 35000 евро. :roll:

Общий механизм, работающий и для продавца, и для покупателя, без личных подробностей, не может быть секретом для участников сделки купли-продажи квартиры, тем более, что задействованы аж 3 страны.
Это - официальная информация, никаких "личных" секретов здесь быть не должно.

ИгорьФортНокс
Вы зрите в корень, толковый комментарий от 12.12.2011 в 16-26. Если бы ещё эмоции и наезды убрать, было бы замечательно.

Жаль только, что не на все на ключевые вопросы отвечают, а выборочно.
Если ничем не защищён, то тогда понятно, почему вопрос остался без ответа.
Акция
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18/04/2010, 21:02
Откуда: г. Москва

Re: Купили квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Юрий » 11/02/2012, 12:37

vovan123 писал(а):
divnaconsultburgas писал(а):К тому же, не вижу ничего плохого в том, чтобы люди знали имя фирмы, Вы ведь написали Форд Нокс, почему я не могу?
можете, но не на халяву, заплатите Юрию и рекламируйте сколько душе угодно )))

PS предполагаю, когда к Юрию обращается риелтер с просьбой рекламироваться на данном форуме он все же проверяет его, хотя бы в первом приближении.
К сожалению, мне уже трудно уследить за всеми сообщениями, осталяемыми на форуме и быстро отреагировать.
Поетому отвечу сейчас: Форт Нокс оставляет любую информацию так как является многолетним рекламодателем на форуме, и его замечания и советы всегда точны и полезны. Тем не менее все рекламодатели на нашем форуме выделены синим цветом, чтобы каждый знал, чей пост или сообщшение читает. Так читатель может сам оценить ценность и значение сообщения в "меру своей образованности".
Дана зарегистрировалась на форуме под именем свой фирмы и адресом фирмы в Интернете, что не разрешяется в правилах нашего форума. Цитирование фирменный данных является нарушением правил форума, и следует или заключить договор на оказание рекламных услуг или будет в дальнейшем удалено ...
Следует ВСЕМ читать правила, как и договора, которые подписываете, даже, если они не относятся к покупке недвижимости!
Насчет проверки мною деятельности рекламодателей: конечно, я стараюсь наводить справки по фирмам рекламодателям, но не всегда ето возможно! Если же выясняется, что фирма на лояльна на рынке оказываемых услуг, то ей отклазывается от дальнейшего предоставления рекламного места на форуме и сайте. Таких случаев, к сожалению, достаточно.
Насчет критики фирм по недвижимости или строителей в Интернете: надо понимать, что идеальных фирм нет и не может быть, так как везьде работают люди и действует "человечский фактор: избежать которого не возможно. Выбирая фирму, надо обращаться внимание скорее не на то, какой у нее офис или наличие "мерседесов", а на конкретного сотрудника, с которым вам придется работать! Не следует забывать и то, что "Не ошибается тот, кто ничего не делает".
Влади_мир писал(а):"....Влади_мир, пусть так и будет , как вы пишете - раз офис и машина есть, значит не обманывают.
Всем будет проще жить. "
Неправда! Это только часть моего высказывания! Еще раз объясняю более популярно: когда люди вложили много денег в свой бизнес и поставили его наноги, я думаю, хозяину нет смысла собирать бутылки на помойке. А для Вас, Игорь, уточняю, что это образное выражение!
К сожалению, ето не всегда так! И на нашем форуме описывались фирмы, имеющие антикварную мебель и все атрибуты роскоши в офисе, но нагло обманывавшие своих клиентов. .... Вероятно, вся роскошь появлялась именно за счет обмана клиентов?
Насчет данного форума:
Спасибо Владимиру за его рассказ: достаточно много полезной информации для новичков, кто решается купить собственность в Болгарии. Ето всегда, как и в любой др. стране, является определенным риском! Поетому любые комментарии знающих людей полезны, и надо учитывать чужие советы и рекомендации ...
Рекламный пост или нет, здесь не столь важен, и не стоит заниматься "ловлей ведьм" там, где их скорее всего нет.

По поводу вопроса: Защищен ли на 100% покупатель недвицимости в Болгарии, то я скорее отвечу нет- не защищен, так как достаточно серьезно надо подходить к любым своим действиям при осушествлении сделки.
Здесь упоминались об отработанных способах защиты в России. Да, они также работают и в Болгариив, но редко применяются. Большинство покупателей не имеет достаточно времени для всей процедуры и выбирает наименее затратный по времени путь. ...
Если говорить о защите, то я бы посоветовал оплату делать через спец. счет болгарского нотариуса, хотя не все нотариусы идут на ето, так как им добавляют работы.
Но, самое главное: каждый должен иметь свою голову на плечах, и не пускать все на самотек, доверяя все понравившейся фирме или человеку!
Сам форум я почищу от неотносящихся к вопросу сообщений.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Dmitriy » 17/02/2012, 16:31

...Совсем очевидно, что все здесь, на форуме, "агенты" и "конкуренты" :))) одни - рекламируют, другие - заедаются :((( ... вероятно, есть много свободного времени сидеть и заниматься ерундой на форумах, поскольку нет работы (ничего /ну,или, почти ничего/ продать не можете, а соответственно, и свободного времени - много, и злости на "успешных" - тоже много (особенно у Игоря Форт Нокса - по вполне понятным причинам!!! )))) :))))))))) ) .
Очень жаль, что хорошую идею Юрия - создание такого сайта, превратили во взаимные нападки и перебранки между зависливыми, злыми друг на друга, конкурентами...
Кстати, как Вы, Игорь Форт Нокс :), ехидненько заметили в другом разделе : " Dmitriy , кого-то вы мне напоминаете)) „ - скажу Вам по-секрету ;) : я тоже „агент под прикрытием“ (компанию называть не буду, поскольку в рекламе не нуждаюсь!!!) Попробуйте, догадаться сами!
Так, зашел взглянуть, что тут пишут полезного для покупателей недвижимости – разочаровался... Теперь мне ясно, откуда наши клиенты получают подобного рода лже-информацию. Кстати, я всем клиентам горячо рекомендую обучаться НЕ НА ФОРУМАХ (именно, по этим причинам) – ничего, действительно полезного, здесь не прочитаешь ...
В связи с тем, что времени у меня „висеть“ здесь - нет, ухожу...
Займитесь лучше делом – может и продажи увеличатся!
Dmitriy
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12/01/2012, 10:42

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Igor Fort Noks » 17/02/2012, 17:46

Dmitriy, то что вы под прикрытием - понятно всем, читавшим ваши посты.
если вы готовы оспорить хоть один пункт из моего поста, видимо вам не понравившегося , скажите -
1. покупать на вторичке без поддержки адвоката (стороннего), не связанного с агентством-посредником и продавцом НЕЛЬЗЯ.
Исключением может быть ситуация, когда к покупке квартиры вы относитесь как к спортлото. 2. Покупая на вторичке квартиру следует связаться с продавцом, с управляющей компанией продавца, с целью проверки наличия задолженности по току, воде, таксе за содержание и управление, если таковая есть в вашем доме. 3. При покупке с агентством недвижимости необходимо документально фиксировать ваши отношения, указывать абсолютно все (обязательства сторон) в договорах, брать расписки, чеки, квитанции за все оплаты. 4. Осуществлять перевод можно после того, как Ваш юрист вам даст на это добро, согласует текст Предварительного договора и нотариального акта, получит на руки справку о наличии задолженностей по приобретаемому апартаменту. 5. Не нужно быть наивными - стоимость квартиры для покупателя состоит из двух частей. Одна часть - именно цена квартиры, вторая часть - процент агента. В идеале переводы необходимо делать по соответствующим счетам в соответствующей пропорции.
6. Все оплаты должны пройти через банк! ВСЕ ОПЛАТы! Если у вас наличные - вносите их на счет стороны по договору, либо агенту в его банке. Не забываем о п.3 при осуществлении переводов и оплатах.

Dmitriy писал(а): я всем клиентам горячо рекомендую обучаться НЕ НА ФОРУМАХ (именно, по этим причинам) – ничего, действительно полезного, здесь не прочитаешь,
Смотря чьи посты читать - если "прикрытых" любителей давать советы, то, конечно, трата времени. Потом многие из тех, кто не читал форумы, сразу писать начинает, и преимущественно в ветке о обманах и мошенничестве.

п.с. для того, чтобы назвать компанию необходимо стать спонсором данного замечательного проекта. Рекомендую (это совет вам, в обмен на ваши). На продажи мы (пу-пу-пу, конечно) не жалуемся!
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Влади_мир » 17/02/2012, 19:55

Дмитрий, большое спасибо за Ваш пост.
Полностью с Вами согласен. На сайте "тусуются" одни риэлторы и большей частью занимаются тем, что топят друг-друга. Благо, что свободного времени у них много.
Я на сам деле обычный покупатель из России. Написал свою историю. Могу легко это доказать. Но зачем и кому?
Я не знаю, что реально полезного можно почерпнуть из перечитывания их колкостей, по отношения к другим? От этого сайт не становится более информативным. Но это - проблемма администратора: отслеживать и банить хамов.
Кстати, на этот пост, очень прошу не отвечать, поскольку ваше мнение мне совершенно не интересно.
Всем желаю удачи.
Влади_мир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03/12/2011, 14:21

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение s_fish » 17/02/2012, 21:19

Имел честь общаться с риэлтером из компании. Был поражен настроем вытянуть первоначальный взнос. У одной компании ап. свободен, у другой альтернативной забронирован (продан), выбираю другой , та же история.
Был удивлен с какой легкостью был ответ дан : Да ок свободен. высылайте деньги.
Купил ап. в другом комплексе у других риэлтеров.
p/s/ если у Влади_мир все получилось как он описал. То повезло.
Аватара пользователя
s_fish
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01/09/2010, 20:30
Откуда: Челябинск

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение bulgarblog.ru » 28/02/2012, 16:41

Рассказ довольно интересный и подробный.. Но что не менее интересно - многие нашли некоторые моменты , скажем так - странными. Я повнимательней прочитал и тоже нашел))
Накопили немного денег, и мучились вопросом как их не то что сберечь, а хотя-бы не потерять (россияне меня поймут).
В январе этого года, наши родственники поделились с нами секретом, что оформляют квартиру в Болгарии и с их точки зрения это не плохое вложение денег.
Это нас с женой очень заинтересовало и мы стали изучать этот вопрос, в том числе анализирую информацию на этом сайте.

для меня очень странно - что люди, которые "Накопили немного денег" и анализировали информацию на этом форуме - приняли решение для сохранения денег вложить их в курортную недвижимость Болгарии.
Так причем сами там вроде как и не особо собираются жить - так как "А мои родственники уже составили график отдыха на лето. Не жалко. Для этого и покупал! "
На этом форуме много и красочно расписаны все выгоды приобретения недвижимости - но сделать вывод что курортная недвижимость в Болгарии подойдет для сохранения денег - можно при большом воображении.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Юрий » 28/02/2012, 23:46

bulgarblog.ru писал(а):На этом форуме много и красочно расписаны все выгоды приобретения недвижимости - но сделать вывод что курортная недвижимость в Болгарии подойдет для сохранения денег - можно при большом воображении.
Даже, с учетом того, что я с вами согласен, и поддерживаю любую критику по вопросу: попрошу вас остановиться на вашем заявлении подробнее ...
Основная масса "инвеститоров" считает, что инвестиция в недвижимость самая надежная ( в отдаленной перспективе!)! Отсюда и такие поступки и действия ...
Разверните по шире и яснее вашу точку зрения, пожалуйста.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение bulgarblog.ru » 29/02/2012, 10:24

Юрий писал(а): Основная масса "инвеститоров" считает, что инвестиция в недвижимость самая надежная ( в отдаленной перспективе!)! Отсюда и такие поступки и действия ...
Разверните по шире и яснее вашу точку зрения, пожалуйста.
Юрий

действительно вложения в недвижимость одни из самых надежных - но не во всякую. Например - в Москве я в мае купил квартиру - а сейчас она уже стоит на 5 % дороже ( в деньгах это где то на 12 000 евро) .
Сохранение денег подразумевает - что вы сможете быстро их вынуть оттуда - куда вложили. Это может быть и ячейка банка и депозит в банке и квартира в ликвидном месте.
Продать быстро квартиру на болгарских курортах не получится. А если получится - то с большой скидкой. Пример того же Royal Dreams. В 2008 году там апарты были по 1000 евро\кв.метр минимум - сейчас автор купил за 555 евро\метр. То есть те кто купил в 2008 могут посчитать сколько они "сохранили". И даже сейчас если автор захочет быстро продать - его риэлтору "с интерсом в глазах" надо будет очень постраться чтобы получить теже деньги.
Более того - если приезжать на короткий срок - например в июне - то билет и проживание в отеле туристу обойдется дешевле, чем отдельный билет на самолет собственннику. При этом туриста еще и кормят в отеле - а собственнику нужно платить за воду-свет-таксу -налог. Мой сосед по болгарской квартире так уже два года покупает турпакет как турист в соседний с нами отель - и ходит туда есть а живет в своем апартаменте.

Кроме этого - покупатели становятся умнее и уже смотрят на то когда был дом построен ( не истекло ли 5 лет гарантии), не используется ли часть апартов под отель, какой район и что есть рядом и т.д. Таким образом многие владельцы апартаментов обречены "сохранять" свои деньги в своей недвижимости очень долго.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Юрий » 29/02/2012, 12:47

bulgarblog.ru писал(а):действительно вложения в недвижимость одни из самых надежных - но не во всякую. Например - в Москве я в мае купил квартиру - а сейчас она уже стоит на 5 % дороже ( в деньгах это где то на 12 000 евро) ....
Спасибо за комментарий.
К сожалению, до последнего времени многие не думали о том, что покупали и не обращали внимание на основные критерии для недвижимости: "место, место и на третьем месте опять место". Все остальнже критерии иже третзестепенны ... Всегда покупая недвижимость даже для "личного пользования", надо думать и о ликвидности...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Part of the whole » 29/02/2012, 14:05

bulgarblog.ru писал(а):действительно вложения в недвижимость одни из самых надежных - но не во всякую. Например - в Москве я в мае купил квартиру - а сейчас она уже стоит на 5 % дороже ( в деньгах это где то на 12 000 евро) .
Сохранение денег подразумевает - что вы сможете быстро их вынуть оттуда - куда вложили. Это может быть и ячейка банка и депозит в банке и квартира в ликвидном месте.
Продать быстро квартиру на болгарских курортах не получится. А если получится - то с большой скидкой. Пример того же Royal Dreams. В 2008 году там апарты были по 1000 евро\кв.метр минимум - сейчас автор купил за 555 евро\метр. То есть те кто купил в 2008 могут посчитать сколько они "сохранили". И даже сейчас если автор захочет быстро продать - его риэлтору "с интерсом в глазах" надо будет очень постраться чтобы получить теже деньги.
Более того - если приезжать на короткий срок - например в июне - то билет и проживание в отеле туристу обойдется дешевле, чем отдельный билет на самолет собственннику. При этом туриста еще и кормят в отеле - а собственнику нужно платить за воду-свет-таксу -налог. Мой сосед по болгарской квартире так уже два года покупает турпакет как турист в соседний с нами отель - и ходит туда есть а живет в своем апартаменте.
Кроме этого - покупатели становятся умнее и уже смотрят на то когда был дом построен ( не истекло ли 5 лет гарантии), не используется ли часть апартов под отель, какой район и что есть рядом и т.д. Таким образом многие владельцы апартаментов обречены "сохранять" свои деньги в своей недвижимости очень долго.

Речь идёт не о 240 тысячах евро, а о 35 тысячах, во что можно вложить такую сумму?- разве что купить автомобиль, стоимость которого упадёт на 20% по выезде из салона.
Как Вы правильно заметили, Владимир купил апарт по 570 евро/м, т.е. на дне рынка. Купил для себя и своей семьи, что может быть лучше вложений в себя, выйдет на пенсию- будет отдыхать больше, будут отдыхать дети и внуки.

А сосед Ваш прикольный, экономный очень, после того, как покушает, в туалет ходит тоже в отеле, чтоб воду не тратить? Сколько чудаков вокруг, честное слово...
+359889951630 Александр
Аватара пользователя
Part of the whole
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13/05/2005, 15:48

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение bulgarblog.ru » 29/02/2012, 15:33

Part of the whole писал(а): Речь идёт не о 240 тысячах евро, а о 35 тысячах, во что можно вложить такую сумму?- разве что купить автомобиль, стоимость которого упадёт на 20% по выезде из салона.
Как Вы правильно заметили, Владимир купил апарт по 570 евро/м, т.е. на дне рынка. Купил для себя и своей семьи, что может быть лучше вложений в себя, выйдет на пенсию- будет отдыхать больше, будут отдыхать дети и внуки.

если бы автор написал что купил для себя и для отдыха - то я бы не стал даже комментировать. Но разговор пошел именно о сохранении денег - Накопили немного денег, и мучились вопросом как их не то что сберечь, а хотя-бы не потерять (россияне меня поймут). То есть мотивацией был сохранение денег. Это то и странно для меня по крайней мере.
Думаю что у автора изначально были рубли. Так почему бы их не положить в банк на разные депозиты. Выбрать банк из первой 30-ки и положить под 8.8% с капитализацией. На выходе через год у него + 127 000 рублей и деньги которые он может забрать в любой момент.
Сейчас на выходе у него недвижимость неликвидная даже по этой цене и невозможность определить даже примерный временной интервал - когда он сможет продать апарт если очень надо будет.
А сосед Ваш прикольный, экономный очень, после того, как покушает, в туалет ходит тоже в отеле, чтоб воду не тратить? Сколько чудаков вокруг, честное слово...

да сосед не экномомный - он просто не умный. зачем покупать только авиабилет как собственнику - когда можно дешевеле взять тот же билет через турфирму но + к этому получить трансфер от и до аэропорта и питание в отеле - который находится в 200 метрах - между нашим комплексом и морем - то есть он идет утром на море - заходит позавтракать - идет вечером с моря - заходит ужинать .
Я бы тоже так бы делал -если бы прилетал на пару недель в июне.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Влади_мир » 29/02/2012, 19:44

Добрый вечер!
Я очень надеюсь, что Вас на самом деле заинтересовал мой рассказ и смысл этих вопросов не только в том, что-бы подловить меня на неточностях.
Отвечаю.
1. Я еще не мальчик (именно по возрасту, а не по состоянию души), имею взрослую дочь. Как
и любой нормальный человек, мечтаю о внуках. И надеюсь, что эта квартира, позволит мне воспитывать и отдыхать с …. Но это как Богу будет удобно!
2. Квартира (недорогая) в Москве стоит около 10 мл. рублей. Конечно можно купить и дороже и дешевле. Это примерная стоимость.
Моя работа не позволяет мне собрать такие деньги, а ехать в Тулу, мне не очень хочется. Позвольте, не указывать причины.
3. Я не планировал покупать новую квартиру. Это тоже моя позиция, мои деньги и поэтому мое решения. Я считаю, что это не очень выгодно: купить квартиру в новостройке за 35 тыс. Евро, потратить несколько тысяч на ремонт и обстановку, при этом квартира будет не очень много стоить на вторичном рынке. Поэтому я купил вторичку (все документы на квартиру я уже получил) за 35 тыс. Евро, при этом предыдущий хозяин купил эту квартиру за 50 тыс. Евро. Я думаю, что если не будет войны, кризиса и т.п., я смогу ее продать за эти деньги. Если не смогу, это не самая большая беда в моей жизни. И тут мне советов не надо.
Это мое решение.
4. Мне нравиться Болгария, и болгары. Мне хочется побольше пожить в этой стране. И кто знает, что нам судьба готовит.
5. Меня очень беспокоит судьба моей родины, и что у нас будет через 19 лет ( а именно на столько времени у нас осталось нефти), поэтому…… Попробуйте дальше догадаться сами. А В Болгарии понимают русский язык, а я не знаю другие.
6. Болгарки очень симпатичные.
7. Машины у Вас дешевые.
8. Питание недорогое, но вкусное.
9. Надеюсь, что Болгарию примут в Шенген, отсюда много планов.
10. Кстати, самое главное: МОРЕ и СОЛНЦЕ!!!
11. Накопление денег в России - это уже прикольно звучит! Даже обсуждать лень.

Хватит перечислять, или продолжить.
Кстати, может кто-нибудь продолжит мой список.
Назову его : «ПОЧЕМУ Я КУПИЛ НЕЖВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ!»
Хотя, может я и лопухнуля, как 300 тыс. таких же россиян.
Ну и что? Я же не ЮАР попал! Так время покажет.

По поводу родственников. Может я очень странный и придурковатый? Не знаю, Не думаю. Хотя….
Меня не напрягаем, что мои друзья и тем более близкие мне люди, будут жить в моей квартире. Но может это социалистическое воспитание?
Но, я понял, Вы думаете по другому. Меня очень заинтересовал ход Ваших мыслей по этому вопросу, поэтому очень прошу высказать более подробно.
Влади_мир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03/12/2011, 14:21

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Sevuk » 29/02/2012, 20:02

Согласен по всем Вашим пунктам! Вот только про 19 лет - улыбнуло , но это уже совсем другая история и не нужно ее трогать . В общем Вы написали все правильно!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Part of the whole » 01/03/2012, 15:44

Я тоже согласен, как может быть иначе, если все 100% купивших недвижимость в БГ рассуждают примерно так же? Ну не в найм же её сдавать и на этом зарабатывать- едва расходы окупишь, не говоря уже про ремонт через несколько лет после сдачи в найм.
А с банковскими картами будьте поакуратнее, внутри отделений в БГ банкоматы почему-то не ставят, они все снаружи. Летом у нас кто-то снял слип с карты Райфф.банка в то время, как мы получали наличные в банкомате Райфф.банка на ул. Хан Крум (в банкомате отделения, между прочим), на след.день попытались расплатиться копией карты, так из Московского Райфф.банка позвонили и сказали, что заблокировали платёж и карту. Но дали возможность снять деньги.
Понятно, заблокировал платёж робот, но как он понял, что операция фальшивая, не понятно.
Так что теперь вопрос с картой встал в разряд открытых. А жаль, очень было удобно. Можно, конечно, завести две карты и перекидывать с одной на др.маленькие суммы, но это неудобно.
У кого какой опыт?
+359889951630 Александр
Аватара пользователя
Part of the whole
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 13/05/2005, 15:48

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение suv » 01/03/2012, 20:37

Part of the whole писал(а):А с банковскими картами будьте поакуратнее, внутри отделений в БГ банкоматы почему-то не ставят, они все снаружи. Летом у нас кто-то снял слип с карты Райфф.банка в то время, как мы получали наличные в банкомате Райфф.банка на ул. Хан Крум (в банкомате отделения, между прочим), на след.день попытались расплатиться копией карты, так из Московского Райфф.банка позвонили и сказали, что заблокировали платёж и карту.
Так что теперь вопрос с картой встал в разряд открытых. А жаль, очень было удобно.
У кого какой опыт?

В Елените у магазина Пикадили снаружи банкомат- история такая же(((
Вывод: "наружными "банкоматами и уличными обменниками в БГ пользоваться НЕ рекомендуется но если очень хочется ...)) :D
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение bulgarblog.ru » 02/03/2012, 09:21

Влади_мир писал(а):Добрый вечер!
Я очень надеюсь, что Вас на самом деле заинтересовал мой рассказ и смысл этих вопросов не только в том, что-бы подловить меня на неточностях.
Кстати, может кто-нибудь продолжит мой список.
Назову его : «ПОЧЕМУ Я КУПИЛ НЕЖВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ!»

я и не искал неточности . просто мне стало интересно почему в качестве сохранения денег Вы выбрали курортную недвижимость в Болгарии. Про солнце-море-машины-болгарки-питание я понял.
Но напомню - что изначально Ваш трактат начинался с
Накопили немного денег, и мучились вопросом как их не то что сберечь, а хотя-бы не потерять (россияне меня поймут).
В январе этого года, наши родственники поделились с нами секретом, что оформляют квартиру в Болгарии и с их точки зрения это не плохое вложение денег.
Это нас с женой очень заинтересовало и мы стали изучать этот вопрос, в том числе анализирую информацию на этом сайте.


Являясь владельцем и курортной недвижимости в Болгарии и банковского депозита и квартиры в Москве - могу уверенено сказать что второй и третий варианты сохранения денег гораздо выгоднее. А недвижимость в Болгарии вложением денег можно назвать только при большом воображении.
Таким образом мне так и не понятна Ваша мотивация - "после анализа форума" - выбрать курортную недвижимость для сохранения денег.
Вопрос про банки кстати так и остался без ответа.
А невнятный комментарий про "квартиры в Москве за 10 млн. и ехать в Тулу" - я вообще не понял. Так как квартиры в Москве начинаются от 4.5 млн. А есть еще ближнее подмосковье куда так же можно вложится если есть желание сохранить деньги.
И далее
Я не планировал покупать новую квартиру. Это тоже моя позиция, мои деньги и поэтому мое решения. Я считаю, что это не очень выгодно: купить квартиру в новостройке за 35 тыс. Евро, потратить несколько тысяч на ремонт и обстановку, при этом квартира будет не очень много стоить на вторичном рынке.
...вот тут я не понял совершенно логики Вашей. И непонятно зачем Вы так уверенно пишите о том чего не знаете. Дело в том что курортные новостройки продаются почти все уже с отделкой - и есть много вариантов с мебелью. А стоить на вторичном рынке они будут столько -сколько диктует сам рынок.
По поводу родственников. Может я очень странный и придурковатый? Не знаю, Не думаю. Хотя….
Меня не напрягаем, что мои друзья и тем более близкие мне люди, будут жить в моей квартире. Но может это социалистическое воспитание?
Но, я понял, Вы думаете по другому. Меня очень заинтересовал ход Ваших мыслей по этому вопросу, поэтому очень прошу высказать более подробно.

про то что покупали квартиру для родственников и для друзей - это Вы не теперь не мне объясняйте а сами себе - так будет лучше для самоуспокоения.
Курортная недвижимость в Болгарии и владение ей только кажется дешевым. В реальности - если приезжать на короткое время - то тут уже она не нужна абсолютно. А если приезжать на длительный срок - то тут уже расходы будут соответсвующими (лето лично мне обошлось в 6500-6800 евро на четверых за все - авиабилеты-визы-налоги-таксы и т.д).

Странно что я один заметил эту неточность про "выгодное" вложение денег.
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Влади_мир » 02/03/2012, 13:33

bulgarblog.ru,
Ужасно жалко терять время на словоблудие, но хорошо.
Постараюсь коротенько ответить.

Я и все мои друзья, прочитав пост стали гордиться Вами. Это просто замечательно, что у Вас имеется элитная недвижимость в Москве, в Болгарии, счета в банке, и еще, о чем Вы наверно скромно умолчали, это красивая иномарка. Нет слов. Но я не завистлив. У Абрамовича яхта длинной с километр. Мне то что до него и до вашей квартиры в Москве. Я высказал свою точку зрения, может я прав, может и нет, Так время покажет.
По поводу дискуссий о сохранения сбережений, Вам лучше обратиться на сайт, где эта тема обсуждается: http://www.personalmoney.ru/txt.asp?id=2597058.
На этом сайте обсуждается выгода от вложение в недвижимость. Таких сайтов много, можете еще найти. Там или на аналогичном сайте имеется форумы, где Вы можете россиянам посоветовать, как лучше сберечь нажитое. Я не очень специалист, поэтому просто взял и принял такое решение и написал, как это было. Это не рекомендация и даже не совет.

По поводу Тулы. Очень просто. Там стоимость квартиры не очень высокая.
А по поводу Москвы. Очень прошу сообщить, где Вы узнали о такой стоимости квартиры и что это за квартира. А мебель и ремонт. Или Вы обозначили стоимость стен в отдаленном районе?
Да и вообще, не понял. К чему все это. Вы купили квартиру с Москве и сдаете ее. Молодцы! Вы оказались всех умнее. Ну и что? Еще можно пуститься в пляску, обсуждая рентабельность такой покупки и сроках ее окупаемости. Но мне это не интересно.

По поводу Вашего утверждения, что все курортные новостройки продаются почти всегда с отделкой.
Может быть. Я что видел, то и говорю. Были с отделкой, были без отделки. Были с мебелью, были и без мебели. К чему все этого? Вы и тут круче меня. Все знаете! Ну и что?

Про моих родственников.
Это мое дело. Хорошо?

Про яхту у Абрамовича я написал. И я не думаю, что это очень выгодное вложение денег. Хотя может и выгодное. Мне-то что до него?
А кто-то вложился в МММ и Властелину. А какие проценты им обещали!!! Ну и что? Это их решение их деньги.

Вы знаете постом выше люди обсуждали, где лучше снимать деньги. Как это сделать более безопасно. Так вот, люди высказывали свое мнении и советовали от ошибок другим людям. Поймите! Люди прочитав это могут делать так как считают нужным это сделать!
Не надо людям навязывать свое мнение, пусть оно, как Вы считаете, правильное. Время поставит все на свои места.
Неужели не понятно?
Влади_мир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03/12/2011, 14:21

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Базилио » 02/03/2012, 17:23

Влади_мир писал(а):Ужасно жалко терять время на словоблудие, но хорошо.
Постараюсь коротенько ответить.
Браво.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение traveller » 03/03/2012, 06:12

Базилио писал(а):
Влади_мир писал(а):Ужасно жалко терять время на словоблудие, но хорошо.
Постараюсь коротенько ответить.
Браво.

Привет, форумчане.
Захожу на форум редко, для того, чтобы узнать что-то нового о ситуации в Болгарии.
Если у Владимира финансово-правовая задача решена верно, то я рад за человека. Болгария ему понравилась. Море и солнце у Болгарии не отнять. Время для покупки – оптимальное. По-деньгам и стоимость недвижимости («место, место, место»). Для летнего времени провождения, если ему нравиться шум и гам отдыхающей толпы – это просто оптимальный вариант (лично мне нравиться), но в остальные времена года, там, по-видимому, всё вымирает. Сможет ли Владимир жить в этой квартире на постоянной основе в свой пенсионный возраст?
Как вложение финансовых средств в своё будущее, покупка, на мой взгляд, полностью оправдывает себя, и оправдает. Финансовой же выгоды, в течение экономического кризиса, это предприятие вряд ли принесёт, а там время ещё покажет. Зато сейчас у Владимира появится дополнительный жизненный стимул – заработать ещё немного денег для того, чтобы купить более приемлемый вариант недвижимости для постоянного проживания и не далеко от этой квартиры. А эту квартиру он без посредников сможет сдавать курортникам. Или продаст лет через пять-десять и купит что-то в Крыму или в районе Сочи – так же тепло для пенсионеров. Правильное вложение небольших средств при скромных потребностях.
Владимир, Я прошу Вашего прощения за замечание, но в Вашем тоне общения с форумчанами просматривается излишняя агрессия и не корректность. Это моё суждение со стороны. И если Вы воспримите моё замечание правильно и позитивно, то Ваши человеческие качества немного улучшаться (совсем не имею ввиду, что их у Вас недостаточно).
Всем всего хорошего.
traveller
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07/01/2008, 20:58

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение bulgarblog.ru » 03/03/2012, 10:11

Я и все мои друзья, прочитав пост стали гордиться Вами.
этот здорово что Вы читаете форум коллективно с друзьми - так лучше понимать написанное))
Влади_мир писал(а):bulgarblog.ru,
Ужасно жалко терять время на словоблудие, но хорошо.
Постараюсь коротенько ответить.

так и я не понимаю - зачем Вы столько текста лишнего пишете - когда я просто поинтересовался - какие экономические мотивы были у Вас при вложении денег в курортную недвижимость Болгарии. ведь это по Вашей изначальной легенде

Накопили немного денег, и мучились вопросом как их не то что сберечь, а хотя-бы не потерять (россияне меня поймут).
В январе этого года, наши родственники поделились с нами секретом, что оформляют квартиру в Болгарии и с их точки зрения это не плохое вложение денег.
Это нас с женой очень заинтересовало и мы стали изучать этот вопрос, в том числе анализирую информацию на этом сайте.

Мне просто были интересны умозаключения человека накопившего "немного денег" и решившего засунуть их в курортную недвижимость. Я привел свои доводы - и ждал Ваших.
Ответа я так и не дождался. И судя по тому как идет диалог - уже и не дождусь.)))
Комментарий про банки - Вы так же аккуратно обходите стороной - хотя при такой сумме - это был бы самый оптимальный вариант.

В таких текстах лучше писать - "покупали для себя" - тогда вопросов лишних не будет и гораздо правдивее выглядит, на мой взгляд - чем "вложение денег".
bulgarblog.ru
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 14/08/2009, 11:12

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Влади_мир » 03/03/2012, 11:46

Извините!
Я на самом деле никого не хотел обидеть и оскорбить.

Мои объяснения.
Осенью прошлого года я приехал из Болгарии, где подобрал себе квартиру, заключил договор с риелторской фирмой, и успел нормально отдохнуть.
Конечно, о судьбе сделки очень волновался. Через некоторое время я стал получать копии документов, подтверждающих проведенную сделку. На радостях, я зарегистрировался на сайте, и по горячим следам написал этот рассказ и свои впечатления. Черт меня дернул! Спасибо сказал, своему агенту (а чтобы не было рекламы, название этого агентства и имя моего риелтора указал не правильно). Одновременно зарегистрировался на ветке «Поиск соседей».

Вроде все нормально. Затем на ветку стали поступать дотошные вопросы о юридических тонкостях этой сделки. Как мог стал объяснять, при этом отмечая, что это не мой бизнес, и я не очень хорошо в нем разбираюсь. И у меня нет советов и инструкций как, на 100 % обезопасить себя от потери денег и недвижимости. Кстати, такой рекомендации нет на этом и других сайтах. Есть советы, как свести эти риски к минимуму. Но вопросы от «продвинутых пользователей» продолжались. Цеплялись за каждую неточность. В результате пришли к общему мнению, что я агент по недвижимости и впариваю всем байки. На ветке в мою защиту написал мой риелтор. Но это усилило их агрессию. Кстати, admin, потер более половину ответов и комментариев, т.ч. и моих. И правильно сделал. Я понял, что этот процесс бесконечен. И такое отношение ко мне вызвала благодарность, которую я написал своему агенту. Но нужно остановиться. У меня стояла аватара: моя фото с маленькой собачкой на руках. Так прошлись и по собачке! Затем я это фото удалил.

Затем я стал читать комментарии этих «любопытных», которые они делали на других ветках. И результат оказался очень интересный. На сайте тусуются агенты в поисках клиента. Эти люди сидят в своих офисах, и изнывая от безделья комментируют все подряд. Причем, их появление на ветке вызывает у других, только отрицательные эмоции. Другой, агент, который раскритиковал мою последовательность действий, при покупке недвижимости, работает по аналогичной схеме (его клиент поделился впечатлением о удачной покупке).

Кроме того, на ветке, какой-то написал несколько слов в мою защиту. Но это только подлило масло в огонь. В результате все пришли к выводу, что у меня два ника, и эта комментарий написал тоже я (и вывод сделал бывший филолог). Бред! Но admin, опять всю эту хрень удалил.

Поэтому, когда в очередной раз появился блогер с текстом:
«…Но что не менее интересно - многие нашли некоторые моменты, скажем так - странными. Я повнимательней прочитал и тоже нашел))»
Я уже завелся! Ну сколько можно ковыряется с поисках .? Достали. Тем боле, что тема о выгодности вложения денег в депозиты, недвижимость, золота, бесконечна.
Еще раз извините, я не думал, что Вы на самом деле очень заинтересовались моим рассказом, и просите у меня более подробных комментариев и советов по этому вопросу. Но я на самом деле не знаю точного ответа на ваши вопросы и поступаю, как подсказываем мне интуиция.
P.S. По поводу хранения денег в банках.
Лично я не знаю, какая валюта надежна для долговременного хранения. Я думаю этого никто не знает. Ну а надежность самого банка: это Ваш выбор и Ваш риск. Либо, можно расскидать свои деньги на несколько банков, и соответственно в разной валюте. И при обвале одной валюты, Вы сохраните часть своих сбережений.
Удачи Вам!
Влади_мир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03/12/2011, 14:21

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Базилио » 04/03/2012, 10:45

zu_vi писал(а):У меня была одноклассница, которая спустя 15 лет окончания школы случайно меня встретила и начала много и сумбурно рассказывать, я пытался понять суть повествования, но в нем было все яхты, КГБ, враги, проценты, деньги, заграница, любовники, а оказалось, что она из Кащенко только что выписалась, а все ее повествование это квинтэссенция просмотренных телевизионных программ...

Но ты ж не начал ее переубеждать? Надеюсь.
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Влади_мир » 04/03/2012, 10:50

Ну это еще не так страшно!
Да и она девушка, ей простительно!
А вот у меня был одноклассник, который давал всем советы направо и налево, в теме он или нет. Сначала ему делали замечание, а потом решили, что : «Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало».
Последний раз редактировалось Влади_мир 04/03/2012, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Влади_мир
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03/12/2011, 14:21

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Базилио » 04/03/2012, 10:52

Влади_мир писал(а):«Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало».

Так и относись к непрошеным советчикам.
Только к моему совету серьезно отнесись. :)
Аватара пользователя
Базилио
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 29/06/2009, 15:31
Откуда: Сарафово

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Slavyanka » 14/05/2012, 11:34

bulgarblog.ru писал(а):Являясь владельцем и курортной недвижимости в Болгарии и банковского депозита и квартиры в Москве - могу уверенено сказать что второй и третий варианты сохранения денег гораздо выгоднее. А недвижимость в Болгарии вложением денег можно назвать только при большом воображении.

+++++++++++++++++++ Плюсуюсь под каждым словом!

Недвижимость в Болгарии - это НЕ инвестиция. Это просто удовольствие. Не стоит относиться к ней как к инвестиции сразу, чтобы не потерпеть потом разочарований. Надо просто наслаждаться и всё.

Автор! Поздравляю с приобретением! Это очень хорошая цена. Место, конечно, на любителя: это шоссе поблизости комплекса весьма шумное, но в остальном прекрасно! Приятного отдыха!
Аватара пользователя
Slavyanka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06/08/2006, 11:42
Откуда: Екатеринбург|Слънчев Бряг

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Milla » 16/05/2012, 07:52

Slavyanka писал(а):
Недвижимость в Болгарии - это НЕ инвестиция. Это просто удовольствие. Не стоит относиться к ней как к инвестиции сразу, чтобы не потерпеть потом разочарований. Надо просто наслаждаться и всё.

Автор! Поздравляю с приобретением! Это очень хорошая цена. Место, конечно, на любителя: это шоссе поблизости комплекса весьма шумное, но в остальном прекрасно! Приятного отдыха!

100% согласна. Покупка квартиры в Болгарии-это просто дача у моря.
Аватара пользователя
Milla
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 26/09/2006, 19:15
Откуда: Бургас

Re: Купили ВТОРИЧНУЮ квартиру в «Royal Dreams»

Сообщение Глокая Куздра » 16/05/2012, 09:26

Slavyanka писал(а):Недвижимость в Болгарии - это НЕ инвестиция. Это просто удовольствие. Не стоит относиться к ней как к инвестиции сразу, чтобы не потерпеть потом разочарований. Надо просто наслаждаться и всё.
Да ну.
А пацаны не знают.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

След.

Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3