Кризис в России? Цены в Болгарии?

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Сообщение Аладьин » 22/09/2008, 14:11

Eurik писал(а):
Аладьин писал(а):
Гарантию дает только страховой полис, как говорится. Если завтра мы вступим в конфронтацию с НАТО, тогда где искать эти самые гарантии? И не очень понимаю, чем хранить в Болгарии деньги лучше, чем в России. Я бы еще понял, если бы в UK...

Да и страховой полис не дает гарантии.Вдруг страховая компания лопнет :lol:.Что касается БГ,то я же написал: ИМХО.


Да и у меня ИМХО, ту вопросов нет. А про страховой полис так говорил незабвенный Бендер. В чем-то он был прав...
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Eurik » 22/09/2008, 14:15

Аладьин писал(а): А про страховой полис так говорил незабвенный Бендер. В чем-то он был прав...

Бендер был прав во всем(кроме выбора способа пересечения границы). :lol:
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение Аладьин » 22/09/2008, 14:17

Eurik писал(а):
Аладьин писал(а): А про страховой полис так говорил незабвенный Бендер. В чем-то он был прав...

Бендер был прав во всем(кроме выбора способа пересечения границы). :lol:


Ему просто не повезло, а идея-то было вполне так ничего. Знаю людей, которым повезло больше. )))
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Eurik » 22/09/2008, 14:24

Аладьин писал(а):Ему просто не повезло, а идея-то было вполне так ничего.

Пожалуй,соглашусь :lol:
Eurik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 17/06/2008, 18:40
Откуда: Болгария

Сообщение MOISEELENA » 22/09/2008, 15:57

Аладьин писал(а):
Сергей Попов писал(а):
Аладьин писал(а):
Правильно, именно поэтому и не надо покупать совершенно ненужные вещи. :)

Дача-совершенно ненужные вещи?


Отчего же, очень даже нужная вещь. Только если для поездки на эту дачу не нужно получать визу, покупать авиабилеты по безумным ценам, посещать ее раз в год, регистрироваться и т.п., тогда дача становится весьма приятным местом.


Вы по-моему забываете об одной важной детали: дача находится на Черном море.
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение Danelia » 22/09/2008, 16:35

Привет. всем... Давно не была на форуме. Купили квартиру в Форт Ноксе в Империале. Отдыхали этим летом, почти все понравилось (не устроили детали...). А теперь вот почитала про то, что пишете и интересуюсь - моя квартира в Империале (вид на море и на лес, квартира в хороша!) будет пользоваться спросом на рынке недвижимости Болгарии или это "ширпотреб", как написали в форуме (((. Что скажете, специалисты рынка?
Danelia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07/06/2008, 12:47
Откуда: Russia

Сообщение Аладьин » 22/09/2008, 17:27

MOISEELENA писал(а):
Аладьин писал(а):
Сергей Попов писал(а):
Аладьин писал(а):
Правильно, именно поэтому и не надо покупать совершенно ненужные вещи. :)

Дача-совершенно ненужные вещи?


Отчего же, очень даже нужная вещь. Только если для поездки на эту дачу не нужно получать визу, покупать авиабилеты по безумным ценам, посещать ее раз в год, регистрироваться и т.п., тогда дача становится весьма приятным местом.


Вы по-моему забываете об одной важной детали: дача находится на Черном море.


Я помню об этом. А еще я помню, сколько проблем привезти на такую "дачу", скажем, друзей, сколько проблем оформить визу в летний период, сколько дерут за билеты чартерщики и наш общий любимец S7, который, к слову, зимой-то и не летает (то есть в это время посетить "дачку", чтобы, скажем, "подправить забор", проблематично). Про испорченное настроение во время посещения "дачки", что уже становится традицией, я скромно умолчу.
Все это ИМХО, естественно.
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Аладьин » 22/09/2008, 17:31

Danelia писал(а):Привет. всем... Давно не была на форуме. Купили квартиру в Форт Ноксе в Империале. Отдыхали этим летом, почти все понравилось (не устроили детали...). А теперь вот почитала про то, что пишете и интересуюсь - моя квартира в Империале (вид на море и на лес, квартира в хороша!) будет пользоваться спросом на рынке недвижимости Болгарии или это "ширпотреб", как написали в форуме (((. Что скажете, специалисты рынка?


Пока покупают недвижимость в Болгарии граждане России, спрос будет. Но ничего вечного на этой планете нет...
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение VS » 22/09/2008, 20:20

Danelia
вы же брали не для того чтобы сразу продавать?! Отдыхайте и радуйтесь, не портите себе нервы... Если место хорошее и 1-ая линия, то оно с высокой вероятностью будет ликвидно. Если же брали как инвестицию, то скорее всего это было не самое лучшее время...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение dvv » 23/09/2008, 07:11

Аладьин писал(а):
Danelia писал(а):Привет. всем... Давно не была на форуме. Купили квартиру в Форт Ноксе в Империале. Отдыхали этим летом, почти все понравилось (не устроили детали...). А теперь вот почитала про то, что пишете и интересуюсь - моя квартира в Империале (вид на море и на лес, квартира в хороша!) будет пользоваться спросом на рынке недвижимости Болгарии или это "ширпотреб", как написали в форуме (((. Что скажете, специалисты рынка?


Пока покупают недвижимость в Болгарии граждане России, спрос будет. Но ничего вечного на этой планете нет...

Хороший ответ. Кризис, как говорил незабвенный проф. Преображенский, он в голове. Будет интерес у граждан России, Украины, Европы и пр. - квартира в Империале и других местах будет пользоваться спросом. Если всех прижмет - то ???
В истоках любого кризиса как правила паника, люди то существа стадные.
Поэтому и хотелось спокойно и аргументированно обсудить на форуме какие есть предпосылки роста или падения.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение FINN » 23/09/2008, 08:42

Аладьин писал(а): Я помню об этом. А еще я помню, сколько проблем привезти на такую "дачу", скажем, друзей, сколько проблем оформить визу в летний период, сколько дерут за билеты чартерщики и наш общий любимец S7, который, к слову, зимой-то и не летает (то есть в это время посетить "дачку", чтобы, скажем, "подправить забор", проблематично). Про испорченное настроение во время посещения "дачки", что уже становится традицией, я скромно умолчу.
Все это ИМХО, естественно.

Если Вы позаботитесь о визах себе и своей семье заранее (зимой-весной) - проблемы снимутся. Билеты? Сдается мне, что приобретя "дачку" за несколько десятков тысяч убитых енотов, наскрести 300-350 не окажется обременительным. Достаточное количество форумчан уже опробовали другой способ добираться - автомобиль. Благо транзитные визы уже не нужны, а организовать себе экскурсии в Украине и Румынии весьма соблазнительно. Сам уже созреваю на это. Визы и билеты друзьям? Да пусть обратятся в турагентство - мой сын получил визу и билеты самостоятельно за 350 уе (виза+билеты Москва-Бургас-Москва) у туроператора без всякого гемора. Конечно если с выпученными глазами бежать в консульство за визой в июле, имея на руках билеты с вылетом через 5-10 дней, то получите изрядную нервотрепку...
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение Юрий » 23/09/2008, 11:28

dvv писал(а): Поэтому и хотелось спокойно и аргументированно обсудить на форуме какие есть предпосылки роста или падения.
В Болгарии пока нет, по-моему реальнх причин для падения цен. Верить мне или нет, дело каждого ...
Остановлюсь поконкретнее, какие мои основания для такого вывода.
СЕйчас много пишут, что ипотечный кризис в мире не может не отразиться и на Болгарии, и первым сигналом является падения акций болгарских фирм на болгарских биржах ...
Ипотечный кризис оказывает влияние в основном на политику банков на выдачу кредитов, более строго рассматривается каждый клиент, а также и объект недвижимости, его расположение, качество и т.п. Как результат данные процедуры влияют на интенсивность поиска объектов. По данным из агенций: сейчас делается в 2 раза больше осмотров объектов недвижимости в процессе выбора недвижимости, чем год назад. Люди более тщательно подходят к своему выбору.
С другой стороны постоянно увеличивается число предложений, что само усложняет выбор клиентам.
В 2007 году построено на 30% больше новых зданий, на 42% больше жилищ, и на 40% больше жилой 0площади, чем в 2006 г.
Нормально, что ето должно отразиться на рынке. Но, следует отметить, что современное строительство значительно лучше по каеству, чем недвижимость построенная в конца прошлого века и начале нынешнего, что не может не отразиться и на ценах... С другой стороны и недвижимость, построенная несколько лет назад и ранее также продолжает расти в цене. По данным Статинститута за 2007 год в Болгарии цена в среднем выросла на около 30% (что подтверждается и рядом международных исследований: отклонения +-2-3% у них).
Все ето приводит к определенному снижению спроса, если считат на единицу объектов выложенных на рынке. Последнее, с другой стороны, окажет регулирующее влияние на все строительство в стране и на рынок недвижимости в целом.
Так, за 2007 год на 40% было снесено меньше зданий для нового строительства, что значительно снизило плацдарм для строителей, хотя и свободных территорий остается все меньше (наиболее привлекательные места, как правило уже застроены. Пример, "Солненый берег").
С конца 2007-начала 2008 года значительно снизилось число выданных разрешений для строительства, значительно уменьшена плотность и интенсивность строительства. Только за первый квартал 2008 года число разрешений уменьшено более чем на 20%, а за весь год уменьшение ожидается более чем на 30%, в сравнение с 2007 г..
Последние факторы должны привести к умеренному балансированию всего рынка, без резких колебаний вверх или вниз.
Нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что в Болгарии достаточно много покупок последние годы осуществлялись с инвестиционной целью, в расчете на постоянное повышение цен... Также часть людей инвестировало в недвижимость в расчете получения дохода от сдачи под наем, но их планы не оправдались... (мы об етом также много писали).
Обе группы могут, да и начали предлагать для продажи свою недвижимость, хотя еще и не наблюдается массовости таких предложений.
В целом замедление строительных темпов, должно компенсировать появление новых объектов для продажи и привести к определенному стабилизированию рынка.
Если учесть инфляцию в Болгарии 10-15% за счет повышения цен на енергийные источники, подорожание строй материалов и рост заработний платы в строительстве, то можно предполагать , что особого чистого роста цен на недвижимость и не будет, или он будет незначительным.
Т.о. инфляция покроет рост цен, и стабилизирует рынок в целом , а как считают многие специалисты, ето покажет зрелось и стабильность болгарского рынка недвижимости.
Сейчас, как я писал уже, в Болгарии все кто может строить, занялся за последние 5 лет строительством в расчете на болшую прибыл за счет роста цен. Стабилизация рынка приведет к оттоку многих мелких инвеститоров в стротельство и в стрительный бизнес, переориентируют свои интересы в другие области економики.
Как результат, потенциальным покупателям следует более тщательно подходить к выбору объектов для покупки, так как выбор достаточно велик, и можно подобрать то, что полностью удовлетворяет их запросы.
Что касается роста цен, то падения никто из серьезных анализаторов не предивидит: будет нормальный, соизмеренный рост с инфляцией, а падение возможно только на менее ликвидные объекты неудобно расположенные или на панельное строительство, которое имеет существенные недостатки в сравнении с современым.
В целом, инфляция, рост цен и заработной платы, строители будут компенсировать за счет снижения своей чистой прибыли, и если не возникнет каких-либо серьезных дополнительных сотрясений в международной економике, то болгарский рынок будет оставаться стабильным, а изменение цен не превысит 10-15-20%.
Вот такое мое мнение по поднимаемым сейчас на нашем форуме вопросам по недвижимости в Болгарии.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение VS » 23/09/2008, 12:11

Я бы рассматривал не только цены на недвижимость как таковые, здесь пожалуй Юрий в основном прав. Скорее всего будет еще упрощаться режим въезда. По крайней мере визы на 2 года уже доступны. Но! Стоит рассмотреть привлекательность BG и в смысле цен на жизнь вообще и питания в частности... Здесь на мой взгляд не все и не вполне благополучно. На лицо явное подорожание в курортной зоне стоимости большинства блюд и продуктов (например) да и услуг... Не секрет, что многим уровень жизни и цен был важен при выборе. А их повышение в целом весьма заметно отражается на ощущениях и в разговорах да и на кошельке это находит отражение. :?
Отдельно я бы затронул вопрос удобства пользования - доступности этой недвижимости не в летний период, о чем здесь уже говорилось вскользь... Узкий диапазон времени полетов до Бургаса и Варны - серьезнейший минус и если авиакомпании из РФ не мычат и не телятся :oops: , то м.б. болгары это сделают быстрее?
Последний раз редактировалось VS 23/09/2008, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение ANN-2 » 23/09/2008, 12:17

VS писал(а):Я бы рассматривал не только цены на недвижимость как таковые, здесь пожалуй Юрий в основном прав. Скорее всего будет еще упрощаться режим въезда. По крайней мере визы на 2 года уже доступны. Но! Стоит рассмотреть привлекательность BG и в смысле цен на жизнь вообще и питания в частности... Здесь на мой взгляд все не вполне благополучно. На лицо явное подорожание в курортной зоне стоимости большинства блюд и продуктов (например) да и услуг... Не секрет, что многим уровень жизни и цен был важен при выборе. А их повышение в целом весьма заметно отражается на ощущениях и в разговорах да и на кошельке это находит отражение. :?

"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною... " :wink:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение VS » 23/09/2008, 12:23

Да я то как раз и не гонялся... Взял существенно дороже того на что расчитывал и не жалею. Но многие мне уже открыто говорят о том что цены в сезон не разумны...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Maguire » 23/09/2008, 12:25

VS писал(а): На лицо явное подорожание в курортной зоне стоимости большинства блюд и продуктов (например) да и услуг... Не секрет, что многим уровень жизни и цен был важен при выборе. А их повышение в целом весьма заметно отражается на ощущениях и в разговорах да и на кошельке это находит отражение.

Всё познаётся в сравнени. Тем , кто из Москвы, цены точно не кажутся завышенными в ресторанах и кафе. Правда ,я слегка прозрел,когда увидел виноград по 12 левов\кг. Это в два раза дороже,чем в Москве.
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение ANN-2 » 23/09/2008, 12:30

VS писал(а):Да я то как раз и не гонялся... Взял существенно дороже того на что расчитывал и не жалею. Но многие мне уже открыто говорят о том что цены в сезон не разумны...

а я о другом... Кого привлекает дешевизна жизни в Болгарии, то это иллюзия... Кажущееся благополучие, очень здесь много подводных камней. Если вы думаете, что здесь легкая жизнь, то ошибаетесь жестоко...
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение VS » 23/09/2008, 12:35

Мне уже не кажется, т.к. уже 2 года как близко познакомился и кое с кем подружился из местных жителей... Многое знаю и понимаю. Но это, пожалуй еще не значит, что у большинства отдыхающих должна "болеть голова" на эту тему. Туристу хорошо когда у него НЕ болит голова и он не парится...

ANN-2 писал(а):
VS писал(а):Да я то как раз и не гонялся... Взял существенно дороже того на что расчитывал и не жалею. Но многие мне уже открыто говорят о том что цены в сезон не разумны...

а я о другом... Кого привлекает дешевизна жизни в Болгарии, то это иллюзия... Кажущееся благополучие, очень здесь много подводных камней. Если вы думаете, что здесь легкая жизнь, то ошибаетесь жестоко...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение ANN-2 » 23/09/2008, 12:39

VS писал(а):Мне уже не кажется, т.к. уже 2 года как близко познакомился и кое с кем подружился из местных жителей... Многое знаю и понимаю. Но это, пожалуй еще не значит, что у большинства отдыхающих должна "болеть голова" на эту тему. Туристу хорошо когда у него НЕ болит голова и он не парится...

ANN-2 писал(а):
VS писал(а):Да я то как раз и не гонялся... Взял существенно дороже того на что расчитывал и не жалею. Но многие мне уже открыто говорят о том что цены в сезон не разумны...

а я о другом... Кого привлекает дешевизна жизни в Болгарии, то это иллюзия... Кажущееся благополучие, очень здесь много подводных камней. Если вы думаете, что здесь легкая жизнь, то ошибаетесь жестоко...

Правильно... :D А когда турист не "парится" и когда у него голова не болит? А когда у него нет недвижимости в Болгарии... тогда он свободен, как муха в полете... Отдохнул 2 недели и полетел... Если не понравилось в следующий раз не прилетит.... :wink: Вот и все- дешево и все овцы целы... :wink:
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Сообщение Djemma » 23/09/2008, 13:16

Затруднения с визами - проблема российская, а не болгарская. И что-то не припомню, чтобы кто-нибудь писал о том, что в Болгарии "райски кущи" и живется легко. А где легко? И что значит - легко?
Есть два мнения - мое и неправильное...
Djemma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 04/12/2007, 02:18

Сообщение Аладьин » 23/09/2008, 13:42

dvv писал(а): Хороший ответ. Кризис, как говорил незабвенный проф. Преображенский, он в голове. Будет интерес у граждан России, Украины, Европы и пр. - квартира в Империале и других местах будет пользоваться спросом. Если всех прижмет - то ???
В истоках любого кризиса как правила паника, люди то существа стадные.
Поэтому и хотелось спокойно и аргументированно обсудить на форуме какие есть предпосылки роста или падения.

Для падения никаких предпосылок нет. С учетом инфляции в это вообще невозможно поверить. Будет небольшой рост, но такой рост не может устроить инвесторов, потому как он только покроет эту самую инфляцию. 1-ая линия всегда будет ликвидна, а все остальные- шлак полнейший. Шлаком можно назвать и квартиры в комплексах, так как при финансовом кризисе в мире на внутреннем рынке к ним не будет никакого интереса, потому получается, что тут прямая зависимость от зарубежья, что не может сказываться положительно.
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Аладьин » 23/09/2008, 13:51

FINN писал(а): Если Вы позаботитесь о визах себе и своей семье заранее (зимой-весной) - проблемы снимутся. Билеты? Сдается мне, что приобретя "дачку" за несколько десятков тысяч убитых енотов, наскрести 300-350 не окажется обременительным. Достаточное количество форумчан уже опробовали другой способ добираться - автомобиль. Благо транзитные визы уже не нужны, а организовать себе экскурсии в Украине и Румынии весьма соблазнительно. Сам уже созреваю на это. Визы и билеты друзьям? Да пусть обратятся в турагентство - мой сын получил визу и билеты самостоятельно за 350 уе (виза+билеты Москва-Бургас-Москва) у туроператора без всякого гемора. Конечно если с выпученными глазами бежать в консульство за визой в июле, имея на руках билеты с вылетом через 5-10 дней, то получите изрядную нервотрепку...


Мне и моим друзьям поездка обошлась в 18000 руб. (билет+виза)- это реальность. Июль этого года. Покупали в Академавиа. На август билеты стоили от 400 евро. Что касается виз, то не все члены семьи имеют право ее получить. Скажем, "ребенку" уже лет двадцать, потому он уже типа и не сын, если следовать логике болгарских товарищей, верно?
Да, для человека, купившего "дачку" за "несколько десятков тысяч убитых енотов" платить за билеты по 350 евриков (к тому же вспоминаем, что это за авиакомпании, что за самолеты, что за обслуживание и пр.) довольно напряжно. Такого человека к особо состоятельным не отнесешь. Получается, что сможет он свою "дачку" посетить пару раз в году (билет-то не только себе брать, но и жене/любовнице/детям). Заплатить пусть даже ничтожные тридцать штук за квартиру, которую нельзя посетить- это довольно странное решение.
Кстати, еще раз напомню, что почти все владельцы объектов недвижимости свою квартиру зимой не смогут посетить. Ну нет рейсов, ничего тут не поделаешь. А от Софии тащиться- это кайф еще тот. Плавали- знаем (с).

P.S. Хочу подчеркнуть, что я критикую не болгарскую недвижимость, а всю зарубежную. Это же относится к Черногории (где ситуация вообще взрывоопасна). Каждый покупатель должен прежде всего подумать, за каким он покупает квартиру. Какие могут быть аргументы: ПМЖ, бизнес и все в этом роде. Просто отдых- это большие риски и замороженные деньги. В любой стране, будь то Болгария, Испания или остров Хайнань.
Последний раз редактировалось Аладьин 23/09/2008, 14:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение VS » 23/09/2008, 13:56

Аладьин
На счет ребенка 20 лет - не верно. Сыну моему 21, визу дали такую же как и мне с женой...
Последний раз редактировалось VS 23/09/2008, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение MOISEELENA » 23/09/2008, 13:56

Аладьин писал(а): Мне и моим друзьям поездка обошлась в 18000 руб. (билет+виза)- это реальность. Июль этого года. Покупали в Академавиа. На август билеты стоили от 400 евро. Что касается виз, то не все члены семьи имеют право ее получить. Скажем, "ребенку" уже лет двадцать, потому он уже типа и не сын, если следовать логике болгарских товарищей, верно?
Да, для человека, купившего "дачку" за "несколько десятков тысяч убитых енотов" платить за билеты по 350 евриков (к тому же вспоминаем, что это за авиакомпании, что за самолеты, что за обслуживание и пр.) довольно напряжно. Такого человека к особо состоятельным не отнесешь. Получается, что сможет он свою "дачку" посетить пару раз в году (билет-то не только себе брать, но и жене/любовнице/детям). Заплатить пусть даже ничтожные тридцать штук за квартиру, которую нельзя посетить- это довольно странное решение.

Не странное, если учесть то, что на Черном море в России, (куда билеты из Новосибирска обходятся примерно в 500 евро) 1-я квартира стоит от 80000 евро.
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение Аладьин » 23/09/2008, 14:04

VS писал(а):Аладьин
На счет ребенка 20 лет - не верно. Сыну моему 21, визу дали такую же как и мне с женой...


Охотно верю. Значит до 21 года сын, а потом седьмая вода на киселе.
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Аладьин » 23/09/2008, 14:06

MOISEELENA писал(а):Не странное, если учесть то, что на Черном море в России, (куда билеты из Новосибирска обходятся примерно в 500 евро) 1-я квартира стоит от 80000 евро.


Есть гораздо дешевле, но это опять же не повод покупать, пусть даже в России. Вы же не купили бы дачу, до которой ехать ночь на поезде? Так почему с готовностью покупают квартиры, до которых лететь несколько часов?!
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Andreyka » 23/09/2008, 14:22

ANN-2 писал(а): А когда турист не "парится" и когда у него голова не болит? А когда у него нет недвижимости в Болгарии... тогда он свободен, как муха в полете... Отдохнул 2 недели и полетел... Если не понравилось в следующий раз не прилетит....

Абсолютно правильно!!! Золотые слова.
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение dvv » 23/09/2008, 14:55

Аладьин писал(а):1-ая линия всегда будет ликвидна, а все остальные- шлак полнейший. Шлаком можно назвать и квартиры в комплексах, так как при финансовом кризисе в мире на внутреннем рынке к ним не будет никакого интереса, потому получается, что тут прямая зависимость от зарубежья, что не может сказываться положительно.

вопрос в том, что на первой линии квартиры только в комплексах. Обычные, жилые районы, на первой линии не строят.

По поводу дачи
Я свою недвижимость как дачу никогда не воспринимал. только как вложение средств. Ну и честно говоря было необычайно приятно осознавать себя собственником квартиры НА МОРЕ! На старости лет, конечно планирую перебраться в теплые края, к морю. И вопрос не в политике и не экономике, а именно в климате.

По поводу падения цен - может и не упадут. Вкладывать то все равно не во что. Ну или почти не во что, для большинства. Не в акции же сбера и втб.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение MOISEELENA » 23/09/2008, 16:28

Аладьин писал(а):
MOISEELENA писал(а):Не странное, если учесть то, что на Черном море в России, (куда билеты из Новосибирска обходятся примерно в 500 евро) 1-я квартира стоит от 80000 евро.


Есть гораздо дешевле, но это опять же не повод покупать, пусть даже в России. Вы же не купили бы дачу, до которой ехать ночь на поезде? Так почему с готовностью покупают квартиры, до которых лететь несколько часов?!


Потому что мы летим на море, а не на дачу.

А в Анапе цены начинаются от 3000000 руб. и не дешевле.
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение Maguire » 23/09/2008, 18:48

Аладьин писал(а):
MOISEELENA писал(а):Не странное, если учесть то, что на Черном море в России, (куда билеты из Новосибирска обходятся примерно в 500 евро) 1-я квартира стоит от 80000 евро.
Есть гораздо дешевле, но это опять же не повод покупать, пусть даже в России. Вы же не купили бы дачу, до которой ехать ночь на поезде? Так почему с готовностью покупают квартиры, до которых лететь несколько часов?!
Аладьин , предлагаю расширить тему. И заодно обсудить вопросы "Зачем ездить на джипах ( у них такой расход топлива) ,ведь можно и на "Оке".
Зачем покупать новую машину , ведь как только она выезжает из автосалона - сразу теряет часть своей цены.
Зачем ходить в рестораны и кафе , ведь можно с собой на работу брать бутеры, а девушку , в крайнем случае , накормить уличной шаурмой ,пусть знает , что пока не ясна её инвестиционная привлекательность , на большее расчитывать незачем.
Список можно продолжить.
Есть такая поговорка - "Сытый голодному не товарищ". И спрашивать у людей , зачем они купили именно это , как минимум глупо, ну только если пофлудить. Человек , покупающий квартиру за границей , наверняка уже десять раз всё продумал,прежде чем покупать...
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение bum_ba » 23/09/2008, 21:30

Аладьин писал(а):Мне и моим друзьям поездка обошлась в 18000 руб. (билет+виза)- это реальность. Июль этого года. Покупали в Академавиа. На август билеты стоили от 400 евро. Что касается виз, то не все члены семьи имеют право ее получить. Скажем, "ребенку" уже лет двадцать, потому он уже типа и не сын, если следовать логике болгарских товарищей, верно?
Да, для человека, купившего "дачку" за "несколько десятков тысяч убитых енотов" платить за билеты по 350 евриков (к тому же вспоминаем, что это за авиакомпании, что за самолеты, что за обслуживание и пр.) довольно напряжно. Такого человека к особо состоятельным не отнесешь. Получается, что сможет он свою "дачку" посетить пару раз в году (билет-то не только себе брать, но и жене/любовнице/детям). Заплатить пусть даже ничтожные тридцать штук за квартиру, которую нельзя посетить- это довольно странное решение.
Кстати, еще раз напомню, что почти все владельцы объектов недвижимости свою квартиру зимой не смогут посетить. Ну нет рейсов, ничего тут не поделаешь. А от Софии тащиться- это кайф еще тот. Плавали- знаем (с).

P.S. Хочу подчеркнуть, что я критикую не болгарскую недвижимость, а всю зарубежную. Это же относится к Черногории (где ситуация вообще взрывоопасна). Каждый покупатель должен прежде всего подумать, за каким он покупает квартиру. Какие могут быть аргументы: ПМЖ, бизнес и все в этом роде. Просто отдых- это большие риски и замороженные деньги. В любой стране, будь то Болгария, Испания или остров Хайнань.

Мне непонятно, а что разве в Болгарию кого-то на аркане тащят? По-моему все, кто купил здесь недвижимость или занимается бизнесом, делает это добровольно. Не нравится - ищите себе дачу или "поле" для бизнеса в другом месте. Честно говоря, надоело читать отрицаловку от таких людей как Вы - сами выбрали себе Болгарию.... или когда выбирали глаза были завязанными или "таблеток щастья" наглотались?
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Java » 23/09/2008, 22:01

Я точно в своем Несебре "таблетки счастья глотаю":) Не знаю, надолго ли эйфория, но пока не заканчивается. Только возвращаюсь, уже мечтаю о новой поездке, и никуда больше не тянет. Влюбилась.
Поэтому хотелось бы конечно думать, что купила "в здравом уме и твердой памяти" и ощущать себя "бизнес-вумен", но даже если "инвестиция" окажется особенно не выгодной, все равно уже точно не "выкинула деньги на ветер". Надеюсь, что "таблетки" не иссякнут:)
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение Аладьин » 23/09/2008, 22:02

bum_ba писал(а):
Аладьин писал(а): P.S. Хочу подчеркнуть, что я критикую не болгарскую недвижимость, а всю зарубежную. Это же относится к Черногории (где ситуация вообще взрывоопасна). Каждый покупатель должен прежде всего подумать, за каким он покупает квартиру. Какие могут быть аргументы: ПМЖ, бизнес и все в этом роде. Просто отдых- это большие риски и замороженные деньги. В любой стране, будь то Болгария, Испания или остров Хайнань.

Мне непонятно, а что разве в Болгарию кого-то на аркане тащят? По-моему все, кто купил здесь недвижимость или занимается бизнесом, делает это добровольно. Не нравится - ищите себе дачу или "поле" для бизнеса в другом месте. Честно говоря, надоело читать отрицаловку от таких людей как Вы - сами выбрали себе Болгарию.... или когда выбирали глаза были завязанными или "таблеток щастья" наглотались?
С чего вы взяли, что я что-то купил в Болгарии? :) Я уже рассказывал для Борки, почему интересуюсь этой страной. Квартиры если и имеют к этому отношение, то только косвенное. А пишу лишь для того, чтобы люди задумались, что они собираются сделать. На эмоциях можно купить и слона, а вот что с ним потом делать...
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Аладьин » 23/09/2008, 22:12

Аладьин , предлагаю расширить тему. И заодно обсудить вопросы "Зачем ездить на джипах ( у них такой расход топлива) ,ведь можно и на "Оке".


Хорошее предложение. Меня всегда удивляли люди, которые в КРЕДИТ покупают дорогущие машины, а сами живут, извиняюсь, в скотских условиях. Маразм какой-то. Так что иногда действительно лучше ездить на Оке (метро, автобусе...). Могу себя в пример привести: я еще недавно ездил на машине, которая не совсем подходила под социальный статус. Фокус, которому четыре года- не понт ни разу. При этом я поменял машину только тогда, когда у меня появились совсем уж лишние и халявные деньги. И купил, кстати, машину не в самой дорогой комплектации, хотя мог взять и полный фарш, но прикинул, сколько я потеряю на этом и отказался. Типа разумный подход.

Зачем покупать новую машину , ведь как только она выезжает из автосалона - сразу теряет часть своей цены.



Это имеет прямое отношение к теме, вы правы. Если человек покупает для понта машину в кредит, то он совершает такую же ошибку, что и покупатель квартиры в Болгарии (Испании или Китае). То есть тратит деньги на то, на что у него их нет, но очень хочется, при этом не знает, за каким ему это нужно, кроме как для прикола.


Есть такая поговорка - "Сытый голодному не товарищ". И спрашивать у людей , зачем они купили именно это , как минимум глупо, ну только если пофлудить. Человек , покупающий квартиру за границей , наверняка уже десять раз всё продумал,прежде чем покупать...


Эх, ну не подходит поговорка к данному случаю, уверяю я. Честное слово. :)

Кстати, а чего вы на меня набросились? Я же не говорю, что все покупатели лоханулись, я просто советую будущим владельцам недвижимости задуматься. А лучше перед покупкой пожить в Болгарии, пообщаться с местными (пусть даже русскими). И ни в коем разе не влезать в кредиты ради того, без чего они обойдутся, а сэкономленные деньги смогут потратить на множество полезных вещей. :)
А еще я говорю то, о чем покупателю не скажут продавцы и даже счастливые владельцы: о транспортной доступности, о визах, например. Люди получают непредвзятый, так сказать, анализ.
Последний раз редактировалось Аладьин 23/09/2008, 22:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение bum_ba » 23/09/2008, 22:15

Аладьин писал(а):С чего вы взяли, что я что-то купил в Болгарии? :) Я уже рассказывал для Борки, почему интересуюсь этой страной. Квартиры если и имеют к этому отношение, то только косвенное. А пишу лишь для того, чтобы люди задумались, что они собираются сделать. На эмоциях можно купить и слона, а вот что с ним потом делать...
Да читайте внимательней, специально для Вас и про бизнес написала. Вы ведь, в БГ бизнесом занимаетесь, во-всяком случае, так на форуме написали. Неужели Вы думаете, что заплатив за квартиру около ста тысяч и больше евро, люди не задумываются куда они "гробят" свои деньги? Чего Вы здесь разводиловом занимаетесь? Русских можно позиционировать как угодно, но давно прошли те времена, когда на дурака бабки тратились, особенно в секторе "не миллионеров". Поэтому не тратьте свои усилия на пустую брехню. Кому нужно, знает все плюсы и минусы Болгарии, если люди сюда едут и покупают недвигу здесь, значет плюсов больше.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Аладьин » 23/09/2008, 22:21

bum_ba писал(а):
Аладьин писал(а):С чего вы взяли, что я что-то купил в Болгарии? :) Я уже рассказывал для Борки, почему интересуюсь этой страной. Квартиры если и имеют к этому отношение, то только косвенное. А пишу лишь для того, чтобы люди задумались, что они собираются сделать. На эмоциях можно купить и слона, а вот что с ним потом делать...
Да читайте внимательней, специально для Вас и про бизнес написала. Вы ведь, в БГ бизнесом занимаетесь, во-всяком случае, так на форуме написали. Неужели Вы думаете, что заплатив за квартиру около ста тысяч и больше евро, люди не задумываются куда они "гробят" свои деньги? Чего Вы здесь разводиловом занимаетесь? Русских можно позиционировать как угодно, но давно прошли те времена, когда на дурака бабки тратились, особенно в секторе "не миллионеров". Поэтому не тратьте свои усилия на пустую брехню. Кому нужно, знает все плюсы и минусы Болгарии, если люди сюда едут и покупают недвигу здесь, значет плюсов больше.
Почему вы занервничали, неужели я мешаю вашему бизнесу? Если так, извините. Но правду я уже сказал, а умные люди услышали не только продавцов, что нахваливают свой товар, но и мнение нейтрального человека. :)
А что касается моего бизнеса, то я зарабатываю деньги в Болгарии, а не трачу их там. Согласитесь, это разные вещи. Именно поэтому мне плевать, хорошая страна или плохая, как относятся к русским или в каком блоке состоит Болгария. Это не мои проблемы. :)
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение bum_ba » 23/09/2008, 22:28

Аладьин писал(а):Почему вы занервничали, неужели я мешаю вашему бизнесу? Если так, извините. Но правду я уже сказал, а умные люди услышали не только продавцов, что нахваливают свой товар, но и мнение нейтрального человека. :)
А что касается моего бизнеса, то я зарабатываю деньги в Болгарии, а не трачу их там. Согласитесь, это разные вещи. :)
Если Вы намекаете на то, что я работаю в сфере недвижимости, ошибаетесь, причем очень.
И кстати, насчет Вашего бизнеса - зарабатывая деньги в БГ, Вы должны быть благодарны этой стране за то, что она дает Вам такую возможность. Ну как нравицца? - это в духе российских "патриотов".
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Аладьин » 23/09/2008, 22:32

bum_ba писал(а):
Аладьин писал(а):
Почему вы занервничали, неужели я мешаю вашему бизнесу? Если так, извините. Но правду я уже сказал, а умные люди услышали не только продавцов, что нахваливают свой товар, но и мнение нейтрального человека. :)
А что касается моего бизнеса, то я зарабатываю деньги в Болгарии, а не трачу их там. Согласитесь, это разные вещи. :)

Если Вы намекаете на то, что я работаю в сфере недвижимости, ошибаетесь, причем очень.
И кстати, насчет Вашего бизнеса - зарабатывая деньги в БГ, Вы должны быть благодарны этой стране за то, что она дает Вам такую возможность. Ну как нравицца? - это в духе российских "патриотов".


И что же я плохого сказал про Болгарию? :) А вот нахваливать не буду, это так. К чему сантименты в бизнесе. Удается заработать- отлично, не будет бабла- до свидания. Рациональный подход, типа того. Но это отношение предпринимателя, а отношение человека к стране в общем-то хорошее. У меня там есть друзья, есть любимые места, то есть то, что меня связывает с Болгарией. Возможно, у кого-то из покупателей квартир сложится не хуже, дай Бог. Тогда покупка действительно станет удачной.
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение bum_ba » 23/09/2008, 22:48

Аладьин писал(а):И что же я плохого сказал про Болгарию? :) А вот нахваливать не буду, это так. К чему сантименты в бизнесе. Удается заработать- отлично, не будет бабла- до свидания. Рациональный подход, типа того. :)
Впрочем, могу поблагодарить, то только после того, как болгары, зарабатывающие деньги на русских, поблагодарят Россию. Идет? :)

Подождите, Вы опять что-то путаете, ведь именно Вы приехали в ИХ страну, ну не братские чуйства Вас сюда привели? значит приехали зарабатывать деньги, и на них в том числе. Мы же за рациональный подход, не так ли? Так за что они должны благодарить Россию, они в Россию не приезжали, и бизнес свой там не разворачивали, то что даете рабочие места, ну так если не Вы, значит будет кто-то другой.Руку Вам здесь никто целовать не будет, да и не за что - Вы же не благотворительностью в БГ занимаетесь.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Сообщение Юрий » 23/09/2008, 22:53

Аладьин писал(а):А еще я говорю то, о чем покупателю не скажут продавцы и даже счастливые владельцы: о транспортной доступности, о визах, например. Люди получают непредвзятый, так сказать, анализ.
Я много раз пытался отговорить людей делать необдуманные поступки, но, как правило, с небольшим успехом. Надеюсь, что Аладин, делает хорошее дело, заставляя людей задуматься... Я много раз подчеркивал, что за 100000 Евро , если не покупать апартамент на первой линии в Болгарии, можно, как минимум 10-20 лет отдыхать на лучших курортах мира! Не ломая голову с покупкой билетов, оформлением виз, питанием и т.д. Многие на мои вопросы с мотивом, хорошо ли они обдумали свой поступок, как правило, отвечают:"Данная сумма у нас не последняя и нам нужна недвижимость в Болгарии, для собственного проживания в будущем ( на пенсии, для своих родителей и т.п.). В России за данную сумму уже ничего приличного приобрести не возможно... Как будет изменяться цена нашей покупки нас мало интересует, так как в долговременном плане, все равно подобная инвестиция будет надежнее, чем в другие временные вещи..."
Каждый должен сам решать подобные вопросы ...
Сейчас я ожидал приезда нескольких состоятельных бизнесменов в Болгарию, и что я узнал на днях: значительные суммы, которые они планировали инвестировать в Болгарии были вложены в Российские ценные бумаги, а обвал цен на Российском фондовом рынке сделал их, как написали некоторые, практически банкротами....
Отложили нашу встречу до лучших времен...
Посмотрим, дадут ли меры, принимаемые Российским правительством для стабилизации фондового рынка, к восстановлению стоимости акций в близком будущем?
Один из бизнесменов пожалел, что не заинтересовался Болгарией ранее...
Я пишу ето совсем не для рекламы Болгарии и ее недвижимости, а для того, чтобы люди хорошо, подумали над вопросами, что для них было бы лучше, выгоднее и надежнее...
На нашем форуме я оставляю всю критику, чтобы не создавать очердной рекламный портал, которых множество в Интенете ...
У каждого человека должно быть ясное представление о Болгарии, как о стране, ее людяйх, так и о ее плюсах и минусах ...
Надеюсь, что сайт и форум является хорошим подспорьем для принятия правильного решения именно для данного, конкретмо взятого посетителя.
Юрий
Последний раз редактировалось Юрий 23/09/2008, 22:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Пред.След.

Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1