Жилищные комплексы построенные целиком под аренду

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Сообщение Basil » 20/10/2008, 19:40

kpkokc писал(а):
Насколько я понимаю в случае ипотеки, платежи идут 1. в счет процентов по обслуживанию долга 2. в счет погашения обязательства залогодателя перед залогодержателем.

При положительной амортизации в конечном итоге заложенное имущество окончательно возвращается залогодателю, когда долг полностью погашен. Правильно ли я понимаю, что ваш кооператив использует нулевую амортизацию, то есть только обслуживает проценты?


Если Вы инвестируете сумму, которая составляет 50-70% приобретаемой недвижимости, то залог оформляется 100% на Вас. Кооператив передовая недвижимость в пользование пайщику ежемесячно перечисляет доход от аренды Ваших денег и часть суммы по договору Вам на счёт, которые Вы вновь можете инвестировать в другой договор и тем самым капитализировать проценты. В случае нарушения договорных обязательств кооперативом Вы обращаете взыскание на заложенное имущество через суд, если не удалось урегулировать в не судебном порядке. За 6 лет моей работы в этой сфере не было ни одного случая не возврата, по этому я не могу ответить
(Каким образом исполняется залоговое обязательство? Кем оно исполняется?)
Я думаю это дело судебных приставов.



Вас было бы проще понять, если бы Вы отвечали на вопросы. Пока что вы не ответили ни на вопрос о том, заключается ли со мной договор ипотеки и что происходит с основной частью ипотечного займа. Если же это не договор ипотеки, то какое отношение имеет цитированные Вами выше положения о залоговом обязательстве к "срочному договору личных сбережений с обязательством начисления дохода"?

Опять же закладывать имущество кооператива и не знать механизма исполнение залогового обязательства - простите, такой менеджемент инвестиционной компании меня пугает.

Пока что у меня создается впечатление, что Вы темните. Инвестировать втемную - может это и принято в России, но не в других странах. Увольте.
Аватара пользователя
Basil
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08/09/2007, 03:04
Откуда: Silicon Valley, USA

Пред.

Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19