Не только море. Какие есть варианты?

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Не только море. Какие есть варианты?

Сообщение newalex » 19/05/2008, 00:10

Добрый день всем, и особенная благодарность Юрию за огромное терпение (мое первое сообщение в октябре2007 содержало много вопросов, это объяснялось желанием вылететь на место в течение неск.дней, читать весь форум было некогда, но - не сложилось тогда...)

Вот вернулся к теме Болгарии .Есть еще вопросы.

1.Кто может перечислить населенные пункты Болгарии, отвечающие след.критериям:
1.1. Красивая природа.
1.2. нет цыган (или минимальное их присутствие)
1.3. обязательно озеро, пруд, река рядом – в общем, пригодный для купания крупный водоем.
1.4. Цивилизация с магазинами и т.д. в доступных пределах.

в общем, какие места наметить для личного посещения, помимо прибрежной полосы.

2. Где найти полный список деревень (маленьких городков), расположенных недалеко от побережья, на возвышенности, с хорошим видом на море (пусть даже там будет несколько км. до моря). Кто знает, напишите,плиииз! Или вот в этой теме напишите: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=10510


3. Какие районы имеют наилучшие сельскохозяйственные земли, где можно узнать их “специализацию” , т.е. что там традиционно выращивают ?

4. Купить несколько гектаров земли – процедура такая же, как и домик с участком?Т.е. иностранцу достаточно оформить фирму на себя, и можно купить? Понятно, что она будет не “в регуляции” , а именно как с\х земля.

5. Какие обязательства налагаются на собственника земли ?
Или все просто – купил, и пусть будет про запас, или сдал в аренду крестьянам- пусть что-нить выращивают. Могут ли отобрать, за что именно ?Каковы налоги для собственника земли (юр.лицо) и процедура уплаты ?

6. Юрий ! Если в интервале дат 2.06. до 12.06. я Вам позвоню с побережья и попрошу организовать мне недорогой отель в Софии, за пару дней до приезда, это возможно ? Спрашиваю на всякий случай, т.к. конкретного плана пребывания еще разработал.
newalex
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24/09/2007, 11:48
Откуда: Москва

Re: Не только море. Какие есть варианты?

Сообщение lubobo » 02/09/2008, 11:02

newalex писал(а):Вот вернулся к теме Болгарии .Есть еще вопросы.

в общем, какие места наметить для личного посещения, помимо прибрежной полосы.

2. Где найти полный список деревень (маленьких городков), расположенных недалеко от побережья, на возвышенности, с хорошим видом на море (пусть даже там будет несколько км. до моря). Кто знает, напишите,плиииз!

Здравствуйте, я не знаю были ли вы в курорт Камчия/эсли можно сказать курорт, пока/?
Там я могу предложит участки/личные, фамилние и другие/

Участки в БОЛГАРИА Варненском регионе для инвестиций!
Площадь: 3000 кв.м. до 40.000 кв.м. Месторасположение: Варна, Варненский регион, р.Камчия/деревня Близнаци/ Близкий город: Варна: 20 км. цена:от 6 Евро/кв.м. Расстояние от аэропорта: 20 км. Описание: Земли находятся на Юг от Морской столицы Болгарии г.Варна. Они расположены в 3 - 6 км. от моря. Рядом с участки находится черноморской курорт Камчия, в который усиленно инвестирует мэр г.Москвы Ю.Лужков.
Перспективные участки земли от 2.000 до 50.000 кв.м. Цена от 6 до 45 Евро/кв.м./в зависимост от статут земли/ Регион экологически чист. Тут нет промышленных предприятий. Здесь красивая холмистая местность часть которой покрыта лесами в которых много грибов и диких ягод. В районе есть несколько озер и река Камчия, которая вливается в Черное море. Близость Варны и начинающего сильно развиваться курорта Камчия, превращают покупку земли в этом районе в выгодную инвестицию.
lubobo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02/09/2008, 09:42
Откуда: Болгария-Варна

Re: Не только море. Какие есть варианты?

Сообщение Юрий » 02/09/2008, 13:19

newalex писал(а):Добрый день всем, и особенная благодарность Юрию за огромное терпение (мое первое сообщение в октябре2007 содержало много вопросов, это объяснялось желанием вылететь на место в течение неск.дней, читать весь форум было некогда, но - не сложилось тогда...)
Будем считать маленьким подхалимажем :D А когда же наконец приедете? Время идет....
Вот вернулся к теме Болгарии .Есть еще вопросы.
Wernulisx....
1.Кто может перечислить населенные пункты Болгарии, отвечающие след.критериям:
1.1. Красивая природа.
1.2. нет цыган (или минимальное их присутствие)
1.3. обязательно озеро, пруд, река рядом – в общем, пригодный для купания крупный водоем.
1.4. Цивилизация с магазинами и т.д. в доступных пределах.

в общем, какие места наметить для личного посещения, помимо прибрежной полосы.
Интересно, есть ли такой человек? Хотел бы с ним познакомиться....
2. Где найти полный список деревень (маленьких городков), расположенных недалеко от побережья, на возвышенности, с хорошим видом на море (пусть даже там будет несколько км. до моря). Кто знает, напишите,плиииз!
Полноого списка не знаю, но можно посмотреть на карте: www.bgmaps.com
3. Какие районы имеют наилучшие сельскохозяйственные земли, где можно узнать их “специализацию” , т.е. что там традиционно выращивают ?
Обращайтесь в Министерство замледелия Болгарии, они наверняка знают ...
4. Купить несколько гектаров земли – процедура такая же, как и домик с участком?Т.е. иностранцу достаточно оформить фирму на себя, и можно купить? Понятно, что она будет не “в регуляции” , а именно как с\х земля.
Естественно!
5. Какие обязательства налагаются на собственника земли ?
Или все просто – купил, и пусть будет про запас, или сдал в аренду крестьянам- пусть что-нить выращивают. Могут ли отобрать, за что именно ?Каковы налоги для собственника земли (юр.лицо) и процедура уплаты ?
А по вашему мнению, какие? Сельхоз земля в Болгариипока освобождена от налогов, ПОКА! Но говорят о введении штрафов, если не используется ...
6. Юрий ! Если в интервале дат 2.06. до 12.06. я Вам позвоню с побережья и попрошу организовать мне недорогой отель в Софии, за пару дней до приезда, это возможно ? Спрашиваю на всякий случай, т.к. конкретного плана пребывания еще разработал.
Сижу и жду, когда план у вас созреет....
Не думаю, что у меня будет время отвеать на все ваши вопросы в будущем
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Не только море. Какие есть варианты?

Сообщение stella » 03/09/2008, 11:22

newalex писал(а):Добрый день всем, и особенная благодарность Юрию за огромное терпение (мое первое сообщение в октябре2007 содержало много вопросов, это объяснялось желанием вылететь на место в течение неск.дней, читать весь форум было некогда, но - не сложилось тогда...)

Вот вернулся к теме Болгарии .Есть еще вопросы.

1.Кто может перечислить населенные пункты Болгарии, отвечающие след.критериям:
1.1. Красивая природа.
1.2. нет цыган (или минимальное их присутствие)
1.3. обязательно озеро, пруд, река рядом – в общем, пригодный для купания крупный водоем.
1.4. Цивилизация с магазинами и т.д. в доступных пределах.

в общем, какие места наметить для личного посещения, помимо прибрежной полосы.

2. Где найти полный список деревень (маленьких городков), расположенных недалеко от побережья, на возвышенности, с хорошим видом на море (пусть даже там будет несколько км. до моря). Кто знает, напишите,плиииз! Или вот в этой теме напишите: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=10510


3. Какие районы имеют наилучшие сельскохозяйственные земли, где можно узнать их “специализацию” , т.е. что там традиционно выращивают ?

4. Купить несколько гектаров земли – процедура такая же, как и домик с участком?Т.е. иностранцу достаточно оформить фирму на себя, и можно купить? Понятно, что она будет не “в регуляции” , а именно как с\х земля.

5. Какие обязательства налагаются на собственника земли ?
Или все просто – купил, и пусть будет про запас, или сдал в аренду крестьянам- пусть что-нить выращивают. Могут ли отобрать, за что именно ?Каковы налоги для собственника земли (юр.лицо) и процедура уплаты ?

6. Юрий ! Если в интервале дат 2.06. до 12.06. я Вам позвоню с побережья и попрошу организовать мне недорогой отель в Софии, за пару дней до приезда, это возможно ? Спрашиваю на всякий случай, т.к. конкретного плана пребывания еще разработал.


Вопросы трудные.

4 речки, кроме Дуная, вливаются в Черном море с територии Болгарии - Камчия, Ахелой, Ропотамо и Резовская /может и другие, но сейчас не припомню/. Ропотамо красивее всех кажется, там заповедник хороший, находится в 50 км от Бургаса, возле города Созополь.

Пруды и озера везде, возле Варны и Бургаса тоже, но не рекомендую поселяться в большом городе. Кстати это "большие" города большие только по стандарту Болгарии: Бургас - 220 000, Варна - 300 000 жителей.

Вот основные города и маленькие городишки возле Черного моря:

Каварна
Балчик
ВАРНА - областной центр
Албена /курорт/
Золотые пески /курорт/
Бяла
Обзор
Баня
Елените /курорт/
Святой Влас
Солнечный берег /курорт/
Несебр
Равда
Поморие
БУРГАС - областной центр
Созополь
Приморско
Дюны /курорт/
Черноморец
Лозенец
Китен
Царево
Ахтополь
Синеморец

Может опустила 1-2.

Самая самая хорошая земля в Болгарии - это в Добрудже - Добруджа находится в северной Болгарии. Иначе чернозем везде можно найти и то неплохого качества - 4-3-2-ая категория.

С 2014-ом году иностранцы смогут покупать землю в Болгарии без ограничений. Сейчас, как и вы знаете, придется фирму регистрировать. Пока на землю налоги никто не платит, но в дальнейшем наверное будут.
Покупайте землю - ее больше не производят.
Марк Твен
stella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30/08/2008, 22:24
Откуда: Болгария

Re: Не только море. Какие есть варианты?

Сообщение Igor Fort Noks » 03/09/2008, 11:26

stella писал(а):Пока на землю налоги никто не платит, но в дальнейшем наверное будут.


неплатят?
:lol: вы о какой стране говорите?
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Re: Не только море. Какие есть варианты?

Сообщение stella » 03/09/2008, 11:43

Igor Fort Noks писал(а):
stella писал(а):Пока на землю налоги никто не платит, но в дальнейшем наверное будут.


неплатят?
:lol: вы о какой стране говорите?


Здравствуйте Игорь. :) Может быть вы не поняли, что речь идет только о сельскохозяйственной земле. В Болгарии пока еще нет налог на нее. А когда речь идет о земле на которой что нибудь построено - это конечно другое дело.
Последний раз редактировалось stella 03/09/2008, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Покупайте землю - ее больше не производят.
Марк Твен
stella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30/08/2008, 22:24
Откуда: Болгария

Re: Не только море. Какие есть варианты?

Сообщение Глокая Куздра » 03/09/2008, 14:26

stella писал(а):Кстати это "большие" города большие только по стандарту Болгарии: Бургас - 220 000, Варна - 300 000 жителей.



Викепедия с вами спорит. Бургас имеет населенеи 305900 это не считая меня. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%81

Варна 800,000 человек http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Не только море. Какие есть варианты?

Сообщение stella » 03/09/2008, 21:36

Глокая Куздра писал(а):
stella писал(а):Кстати это "большие" города большие только по стандарту Болгарии: Бургас - 220 000, Варна - 300 000 жителей.



Викепедия с вами спорит. Бургас имеет населенеи 305900 это не считая меня. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%81

Варна 800,000 человек http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0




Википедию позволяю со мной спорить :)

Видите ли как написано - в начале страницы:

Бургас... Население — 305 900 человек.


А в табличке справо:

Население 229 250 человек (2007)


Можем конечно допустить, что население Бургаса за один только год увеличилось с 229000 на 306000, но по моему лучше не пользоваться Википедией в качестве справочника, особено если хотим получить достоверную информацию.
Покупайте землю - ее больше не производят.
Марк Твен
stella
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30/08/2008, 22:24
Откуда: Болгария


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8