Пришлите номер статьи за мошенничество в УК РБ

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Пришлите номер статьи за мошенничество в УК РБ

Сообщение ГалинаZ » 15/07/2008, 22:20

Аналог нашей 159 УК РФ. Меня кинулм с квартирой
Галина
ГалинаZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02/07/2008, 17:03
Откуда: Россия Москва

Re: Пришлите номер статьи за мошенничество в УК РБ

Сообщение Borka » 15/07/2008, 23:16

ГалинаZ писал(а):Аналог нашей 159 УК РФ. Меня кинулм с квартирой


Можно подробнее? Может кто что и подскажет, да и полезно узнать для народа. Для Болгарии такое нетипично!
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение WoodyWoodpecker » 16/07/2008, 09:28

Для Болгарии такое ОЧЕНЬ типично, но на этом форуме обманутых людей или банят, или выставляют на посмешище. Причина понятная-под вывеской ''О Болгарии по-русски'' скрываются риэлторы и их пособники. Они заинтересованы в создании имиджа Болгарии, как идеальной страны для покупки недвижимости и иммиграции. Вместо того, что бы предупреждать людей быть осторожными в чужой стране, здесь пытаются закрепить иллюзию, что здесь тишь и гладь. Хотя на самом деле, Болгария очень коррумпированная страна, здесь кругом хаос и обман и невозможно отстоять свои права.
Аватара пользователя
WoodyWoodpecker
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25/06/2008, 11:17

Сообщение Сергей Попов » 16/07/2008, 09:34

Лет 10 назад я бы почти согласился с Вами.Но теперь ситуация совсем не та.Да и тогда пострадали в основном болгары, а не иностранцы.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Java » 16/07/2008, 09:40

Расскажите, пожалуйста, попобдробней! Сама покупала, знакомые тоже, еще знаю людей, кто собирается. Пока никаких трабблов не было.
Java
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06/05/2007, 11:08
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение Юрий » 16/07/2008, 10:21

WoodyWoodpecker писал(а):Для Болгарии такое ОЧЕНЬ типично, но на этом форуме обманутых людей или банят, или выставляют на посмешище. Причина понятная-под вывеской ''О Болгарии по-русски'' скрываются риэлторы и их пособники. Они заинтересованы в создании имиджа Болгарии, как идеальной страны для покупки недвижимости и иммиграции. Вместо того, что бы предупреждать людей быть осторожными в чужой стране, здесь пытаются закрепить иллюзию, что здесь тишь и гладь. Хотя на самом деле, Болгария очень коррумпированная страна, здесь кругом хаос и обман и невозможно отстоять свои права.
Kak понимаю, автор один из забаненых ранее скандалистов. И за подобные голословные заявление буду банить и дальше. На сайте критика по существу не удаляется, а обсуждается. А когда люди голословно обвиняют без доказательств, а если дело доходит до суда и не являются, то, естественно подобная информация удаляется, как клевета.
Прошу Галину рассказать о том, что с ней случиалось и как ее обманули. Будет не только интересно, но и полезно для посетителей форума. Естественно, информация будет проверена...
Я писал о тех случаях обмана, о которых мне рассказали мои адресаты, но за пшоследние 3-5 года я особых проблем не встречал: в худшем случае "обман" заключался с задржкой строительства или с получением Акта-16.
Насчет мошенничества (ИЗМАМА) в Болгарии я много писал раньше на моем болгарском сайте:http://bizines.dir.bg/izmama/izmama.htm
Моженничеству посвящена глава lV( чл.209-213) от Уголовного (Наказательного) кодекса Болгарии.
Раньше (когда у меня было много свободного времени, с коллективами нескольих болгарских телепередач участвол в изучении данного вопрса. Что я могу сказать в общем: чаще всего обманутыми оказываются люди, которые хотят быть обманутыми!
Я описал на сайте способы обмана, что не следует платить деньги, но и до день сегодняшний, каждую неделю получаю по 1-2 письма с просьбой:"Вы описали такой-то обман, не могли бы сообщить адрес или телефон .... Мы хотели бы попобовать" :?: :idea: :?:
На форуме, постоянно подчеркиваю: читайте то, что подписываете: не знаете языка - не подписывайте или позовите переводчика, или человека, которому доверяете.
ЖДЕМ информацию Галины, и если время не упущено, будем сообща искать способ решения вопроса.
Думаю, что меня все поддержат.
Юрий Абашев
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Пришлите номер статьи за мошенничество в УК РБ

Сообщение LVOVICH » 16/07/2008, 10:57

ГалинаZ писал(а):Аналог нашей 159 УК РФ. Меня кинулм с квартирой


Складывается мнение, что это типичный случай " антирекламы ".
Человек, которого обманули при покупке квартиры, не спрашивает совета, как поступить в этой ситуации, какие меры предпринять, а пытается изучить статьи Наказателного кодекса.
Очень хотелось бы узнать у ГалиZ как и кто ее " кинул "
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Re: Пришлите номер статьи за мошенничество в УК РБ

Сообщение sikimakadator » 16/07/2008, 12:21

LVOVICH писал(а):Складывается мнение, что это типичный случай " антирекламы ".
Человек, которого обманули при покупке квартиры, не спрашивает совета, как поступить в этой ситуации, какие меры предпринять, а пытается изучить статьи Наказателного кодекса.
Очень хотелось бы узнать у ГалиZ как и кто ее " кинул "

Возможно ей стыдно выложить подробности,так как сама в чём-то замешана,то есть знает например о своей ошибке :?
А может это наоборот окажется реклама форуму 8) ,ведь был же здесь
случай,который закончился хэппи-эндом и рукопожатиями на фото :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
sikimakadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13/07/2008, 20:54

Сообщение нусек » 16/07/2008, 12:50

Да уж, ситуевина...
Можно я тогда дурацкий вопрос задам? :roll: Как-то до этого сообщения он не возникал... Вот, допустим, куплена квартира. Составлен предварительный договор, подписан сторонами, внесен платеж - 40%, дальше - взносы в течение трех лет. Возможна ситуация - даже теоретическая, что эту квартиру продадут второй раз, а несостоявшемуся собственнику вернут его 40% даже с какой-то неустойкой, которая, конечно, этому несчастному не нужна вовсе, ему квартира его нужна, он ее уже обставил и жил в ней... :shock:
Такое возможно? И как подстраховаться? Заверять предварительный договор у нотариуса? Или все-таки доверять доброму имени компании-застройщика? :roll:
нусек
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03/05/2008, 19:45

Сообщение Сергей Попов » 16/07/2008, 12:59

Конечно возможно,причем все законно.Квартиру продадут не во второй ,а просто в первый раз.В то же время и Вы можете отказаться от покупки.Поэтому и предвидены в договоре неустойки.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение нусек » 16/07/2008, 13:02

Опаньки! А что ж делать, чтобы не оказаться в такой ситуевине?
Выходит оплата в рассрочку на три года - возможная "подстава"?! Нашли того, кто может заплатить за эту квартиру больше - и продали "в первый раз, законно". А хочешь спать спокойно - плати все сразу и быстренько оформляйся?! :shock:

Отдельный вопрос к Форт Ноксу - у вас такое развитие событий - хотя бы теоретически - возможно? :shock:
нусек
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03/05/2008, 19:45

Сообщение Сергей Попов » 16/07/2008, 13:09

Если так рассуждать,то любой договор, в котором выполнение обязанностей в будущем-"подстава"
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение ГалинаZ » 16/07/2008, 13:30

Напишу кратко.

Год назад посмотрела квартиру. Внесла маленькую сумму за бронирование. Риэлтеру.
Пол-гда Риэлтер собирал документы. Благо не нужно было ничего. Вроде как собрал и попросил перечислить половину через договор о посредничестве (а не через предварительный договор). Половина стоимости квартиры была оплачена банковским переводом из России на счет Риелтеру.
Он должен быть сделать нотариальный акт на меня и по договору ждать оставшихся денег. В течение 10 дней должен был быть нотариальный акт. Через месяц мне выдали ключи. Мы завезли мебель.
Собственно, и по сей день живем в квартире. Однако документов на нее нет. Визы покупаем туристические (собственно в этом трабл). И теперь друзья боятся там покупать (а изначально все готовы были).

В справке в службата по вписванията значится. что сразу после того, как мы заплатили 50% квартира была переоформлена на другую компанию. Может так и надо было (все таки не на Иванова И.И, и в ходе сделки они целый подъезд "переписали"), но когда же на меня?

Риелтер обещает каждую неделю сделать на следующей неделе.

Может он и не прочь бы сделать это, но, скорее всего деньги он потратил сам (большая сумма), а продавец не хочет выдавать ему документы без денег (или хочет, но может быть обременения есть и все равно деньги нужны).

Судиться с риелтером неэффективно (еще раз скажу, что кроме бумажки, которую нельзя сейчас положить в сейф, устраивает все). Пени 200 евро с него и все. Это мало.

Есть два варианта:
1. Признать договор о посредничестве предвариательным договором в суде и расспространить на него условия предварительного договора (по нашему разновидность задатка). И требовать две суммы взад. В России так работает налоговая.
2. Обратиться в полицию с просьбой проверить наличии признаков преступления, предусмотренных соответствующей статью УК РБ в действиях риелтера. Он, во-первых, куплю продажу произвел (но не туда), а во-вторых, все ньюансы знал. Знал и о том, что оформить квартиру на меня было невозможно в те сроки, что сам писал. Не заключил, как обычно быват, предварительный договор. Деньги я перечислял не продавцу, а посреднику. Сумма большая. Взял с меня доверенности на все что возможно, в том числе и генеральную.

Необычно это как-то. За ответ на мой вопрос (статья) спасибо.
Галина
ГалинаZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02/07/2008, 17:03
Откуда: Россия Москва

Сообщение sikimakadator » 16/07/2008, 13:46

Можно вопрос :
"Риелтор" - болгарин или выходец из бывших... :?:
Аватара пользователя
sikimakadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13/07/2008, 20:54

Сообщение ГалинаZ » 16/07/2008, 13:50

Болгарин, по русски правда говорит. Но там многие говорят по русски
Галина
ГалинаZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02/07/2008, 17:03
Откуда: Россия Москва

Сообщение Borka » 16/07/2008, 13:58

И где такие хорошие клиенты берутся, которые под филькину грамоту под 50% переводят? :lol:

Нам все мозги "выпаривают", предварительные договора по две недели согласуем. А тут - вот тебе бумажка на посредничество, давай 50% :shock:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение sikimakadator » 16/07/2008, 14:00

Лучше свяжитесь через личку с Сергей Попов,ЗАПЛАТИТЕ за услуги,
предварительно конечно обсудите цену и сможет ли он вам помочь :!:
Не шутите,обратитесь к специалисту,если есть другой кандидат - то
пожалуйста :lol:
Или назовите ФИРМУ,а МЫ здесь обсудим :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
sikimakadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13/07/2008, 20:54

Сообщение dvv » 16/07/2008, 14:08

может просто взять юриста и поехать в офис к застройщику и выяснить в чем причина? Думаю это обычное затягивание сроков сдачи, а не кидалово.
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Юрий » 16/07/2008, 14:35

Галина, спасибо за информацию. Конечно я не собираюсь читать нотацию или критиковать ваши действия, что сделано, то сделано... Надо подуматрь, чтобы решить вашу проблему с наименьшими потерями. Ясно одно, ругаться с риелтером вам сейчас не выгодно, тем более подавать в суд тоже. Свяцитесь в Сергеем Поповым, он не далеко от вас (и от риелтера) и он пускай все проверит на месте, возможно, что ему риелтеры дадут вразумительное объяснение, и укажут более реальные сроки для завершения сделки.
Как я описал ранее, сейчас не кидают в Болгарии, как например, в России, но все равно надо подходить последовательно и в соответствии с законом... Надеюсь, что у нас достаточно много информации об особенностях оформления сделок в Болгарии.
Проблемы лишь с исполнениям обязанностей по подписанному договору.
Насчет Форт Нокса все возможные подозрения безсмысленные: фирма входит в сотню самых крупных болгарских фирм, у нее существует программа на ближайшие десят лет по строительству сотен тысяч квадратных метров жилья в Болгарии, и то, что она одна из немногих дает возможность на длительную рассрочку оплаты лишь говорит о ее стабильности. Фирма имеет достаточно средств для начала и завершения строительства и не ожидает деньги от потенциальных покупателей. Наблюдаемое сейчас в отдельных случаях задерки в окончании строителства или получения актов-16 (разрешение для пользования) (как в Галинином случае), часто именно с небольшими фирмами, которые начали строить в расчете на деньги покупателей, но не расчитали свои силы... Предложение оказалось больше, чем они считали и продать за необходимый им срок оказалось не реально.
Если вернуться к ФортНоксу, то они не спешат продвать весь объем кв.м., а сдают под наем непроданное жилье, и продадут ли они сейчас или через полгода для них не критично ....
В данном случае фирма уже имеет готовую недвижимость, на которой зарабатывает все возможными способами: продает, сдает под наем, дает под лизинг или ипотеку (как кому нравится) и т.д. Доказывает, что инвестиция в недвижимость - была и остается наиболее низкорискованной ...
Возможен и еще вопрс, бывают ли проблемы с апартаментами ФортНока? Бывают со стороны покупателей, и даже представители фирмы просили поставить всех в известность: подписывая договор о рассроченной оплате покупателю надо хорошо оценить свои финансовые возможности, а не рассчитывать на маловероятные события: на быструю продажу, например недвижимости в Москве ...
Фирма Форт Нокс все делает, чтобы покупатель не остался без покупки, заменяя дорогой апартамент менее дорогим, старается найти какие-либо др. решения, удовлетворяющие покупателя ... Но не всегда возможен компромис, если покупатель не исполняет взятые на себя обязательства.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение ГалинаZ » 16/07/2008, 14:45

За советы спасибо. Через 3 недели обращусь.
Это не ФОРТ Нокс
Галина
ГалинаZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02/07/2008, 17:03
Откуда: Россия Москва

Сообщение нусек » 16/07/2008, 15:48

За Форт Нокс - огромное спасибо, успокоили! :D
И вопроса бы не возникло, если б...
Потому их и выбрали, что репутация достойная... :D
Но, похоже, с другими продавцами - пусть теоретически, но неприятная ситуация возможна. :roll:
В общем, бди, покупатель! :wink:
нусек
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03/05/2008, 19:45

Сообщение morozko » 16/07/2008, 17:10

Сергей Попов писал(а):Конечно возможно,причем все законно.Квартиру продадут не во второй ,а просто в первый раз.В то же время и Вы можете отказаться от покупки.Поэтому и предвидены в договоре неустойки.


Я не понял.Если составлен договор,по которому внесены 40% и не нарушается график дальнейших платежей,то как можно ЕЩЁ раз её продать?
Ведь по договору ,как я понимаю,квартира просто куплена в рассрочку.
morozko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29/05/2008, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Borka » 16/07/2008, 17:18

morozko писал(а):Я не понял.Если составлен договор,по которому внесены 40% и не нарушается график дальнейших платежей,то как можно ЕЩЁ раз её продать?
Ведь по договору ,как я понимаю,квартира просто куплена в рассрочку.


Нотариальный акт, т.е. договор купли-продажи, заверенный нотариусом и вписанный в регистре недвижимости и т.н. "предварительный договор" - две большие разницы. В первом случае "продать второй раз" действительно нельзя. Во втором же случае можно заключить одновременно хоть сто предварительных договоров - это договора между фирмой и физлицом (в разных комбинациях) и они не регистрируются в обязательном порядке в официальных органах. Потому так и важен вопрос, с кем иметь дело. И тут важны и масштабы деятельности фирмы, и ее деловая репутация. Потому практически не рискует покупатель, заключая предварительный договор с застройщиком, инвестором или собственником недвижимости. Больше рискует, заключая договор с посредником - агентством недвижимости. И вообще не стоит иметь дело со всевозможными частными посредниками, всякими там "юристами" и "адвокатами".
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение morozko » 16/07/2008, 17:30

При чём тут предварительный договор?
Есть договор о продаже.Между покупателем и продавцом.
Заверенный печатью продавца.Одним из пунктов договора является рассрочка платежа.
Если покупатель свои обязанности выполняет,а продавец нет(продаёт крартиру 3му лицу,то это мошенничество.
Не путайте с договором о намерениях.
morozko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29/05/2008, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Borka » 16/07/2008, 17:44

morozko писал(а):При чём тут предварительный договор?
Есть договор о продаже.Между покупателем и продавцом.
Заверенный печатью продавца.


Это и есть предварительный договор. А окончательный договор, передающий право собственности, это Нотариальный акт. Любой договор купли-продажи недвижимости, составленный не в форме Нотариального акта - это предварительный договор.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение morozko » 16/07/2008, 17:53

Эт что то дикое и не понятное.
Договор начинает действовать с момента подписания обоими сторонами.
А предварительный договор-это договор о намерениях.
Покупку в рассрочку тогда как считать?
Бред какой то.
Право собственности переходит после выплаты всей суммы,но если покупатель платит исправно,а его квартиру продают другому(и говорят-извиняйте,он больше денег дал),то на лицо мошенничество.
morozko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29/05/2008, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Borka » 16/07/2008, 18:01

morozko писал(а):Право собственности переходит после выплаты всей суммы,но если покупатель платит исправно,а его квартиру продают другому(и говорят-извиняйте,он больше денег дал),то на лицо мошенничество.


Почитайте свой договор. Там наверняка расписаны санкции за его невыполнение сторонами. В том числе, если от обязательств по договору откажется Продавец.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Федорец Валерий » 16/07/2008, 18:12

Borka писал(а): Почитайте свой договор. Там наверняка расписаны санкции за его невыполнение сторонами. В том числе, если от обязательств по договору откажется Продавец.


Хм, а вот это уже интересно :!: ...
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение morozko » 16/07/2008, 18:15

8. ПРОДАВЕЦ заявляет, что продает недвижимость, описанную в пункте первом настоящего договора без каких-либо вещных обременений, ипотек, запретов и без каких-либо претензий со стороны третьих лиц и что недвижимость не подвергалась ни передаче, ни продаже третьим лицам, а также на ее продажу не заключался другой предварительный договор.

Вот так у меня в договоре написано.
morozko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29/05/2008, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Borka » 16/07/2008, 18:20

Фиговый у Вас договор. Должна быть прописана санкция для случая, когда продавец "откажется или не сможет переоформить собственность" на объект недвижимости по договору. Эта санкция должна быть весьма существенна, например 20% от суммы по договору и должна предусматривать конкретный срок возврата платежей и штрафа.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение morozko » 16/07/2008, 18:25

Ну про шраф у меня в договоре то же пунктик есть.Но даже нарушение данного пункта означае мошенничесво.
И не плохо бы на форуме опубликовать болванку договора,по которой работают солидные агенства.
morozko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29/05/2008, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Borka » 16/07/2008, 18:27

morozko писал(а): солидные агенства.


Такие бывают? :shock:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение morozko » 16/07/2008, 18:33

агентства :oops:
morozko
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 29/05/2008, 14:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Borka » 16/07/2008, 18:36

Гораздо чаще, в 99,99% случаев нарушения условий договора, речь идет о невыполнении обязательств покупателем - задержки платежей как правило. Мы без проблем ставим в договор большие санкции при невыполнении обязательств нами - Продавцом, но равные санкции включаем и для покупателя :wink:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Nik_1 » 16/07/2008, 19:09

Юрий писал(а):Как я описал ранее, сейчас не кидают в Болгарии, как например, в России, но все равно надо подходить последовательно и в соответствии с законом...

Сейчас и в России уже не кидают, если подходишь последовательно и в соответствии с законом. Не надо наговаривать на Россию, там для этого создана специальная "Федеральная регистрационная служба РФ".
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение Borka » 16/07/2008, 22:42

Nik_1 писал(а):Не надо наговаривать на Россию, там для этого создана специальная "Федеральная регистрационная служба РФ".


Которая бурут взятки с тех, кого кидают и те, кто кидает. Для полного равновесия, так сказать.
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение LVOVICH » 16/07/2008, 22:50

ГалинаZ писал(а):Болгарин, по русски правда говорит. Но там многие говорят по русски


Где расположена и как называется фирма продавец?
Аватара пользователя
LVOVICH
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 03/02/2006, 12:27
Откуда: Москва-Несебр

Сообщение Юрий » 17/07/2008, 00:54

Nik_1 писал(а):
Юрий писал(а):Как я описал ранее, сейчас не кидают в Болгарии, как например, в России, но все равно надо подходить последовательно и в соответствии с законом...

Сейчас и в России уже не кидают, если подходишь последовательно и в соответствии с законом. Не надо наговаривать на Россию, там для этого создана специальная "Федеральная регистрационная служба РФ".
Я утверждать не могу, но мои гости говорят, что боятся покупать в России, так как нет гарантии, что объект не перепродадут еще нескольким покупателям...
Ник - вам виднее.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение ГалинаZ » 17/07/2008, 11:55

LVOVICH писал(а):
ГалинаZ писал(а):Болгарин, по русски правда говорит. Но там многие говорят по русски


Где расположена и как называется фирма продавец?


Это одна из крупных фирм Болгарии. Она везде расположена, везде есть ее клоны. Конкретно моя - в Бургасе.
Галина
ГалинаZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02/07/2008, 17:03
Откуда: Россия Москва

Сообщение Vika » 17/07/2008, 12:44

Целая история выглядит очень странной. Видимо и сама Галина чего-то недоговаривает.
Общего у людей только одно: все они разные.
Аватара пользователя
Vika
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17/11/2005, 12:51
Откуда: Москва, София

След.

Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13