Пришлите номер статьи за мошенничество в УК РБ

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Сообщение sikimakadator » 17/07/2008, 13:25

ГалинаZ писал(а):Это одна из крупных фирм Болгарии. Она везде расположена, везде есть ее клоны. Конкретно моя - в Бургасе.

Называется - угадай-ка :lol: :lol: :lol:
А вы типа не при делах :!: А зачем тогда "мутите воду" :shock: :?:
Vika писал(а):Целая история выглядит очень странной. Видимо и сама Галина чего-то недоговаривает.

Ещё-как :wink:
Сразу об этом сказал - что свою вину знает :!: Но даже не в этом проблема уже :!:
А действительно ли её "кинули с квартирой" :?:
Аватара пользователя
sikimakadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13/07/2008, 20:54

Сообщение ГалинаZ » 17/07/2008, 16:57

О чем недоговаривать, когда в суде дали справку что апартамент после заключения договора с посредником продан другой фирме?
Тут поневоле задумаешься. Хотя посредник кинуть не должен.
У него репутация приличная. Напишу дней через 10.
Галина
ГалинаZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02/07/2008, 17:03
Откуда: Россия Москва

Сообщение Nik_1 » 17/07/2008, 19:28

Юрий писал(а):Я утверждать не могу, но мои гости говорят, что боятся покупать в России, так как нет гарантии, что объект не перепродадут еще нескольким покупателям...
Ник - вам виднее.
Юрий

Конечно виднее. Я уважаемый Юрий, пару лет тому назад продал свою приватизированную квартиру и купил другую побольше и оба раза никто даже не попытался кинуть меня. То о чём вы говорите относится к концу 90-х. Сейчас же без предварительного "Договора купли-продажи", без "Отчёта об оценке рыночной стоимости объектов" из БТИ и без "Свидетельства из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним" нотариус вас просто не примет.
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Сообщение sikimakadator » 17/07/2008, 21:34

Nik_1 писал(а):
Юрий писал(а):Я утверждать не могу, но мои гости говорят, что боятся покупать в России, так как нет гарантии, что объект не перепродадут еще нескольким покупателям...
Ник - вам виднее.
Юрий

Конечно виднее. Я уважаемый Юрий, пару лет тому назад продал свою приватизированную квартиру и купил другую побольше и оба раза никто даже не попытался кинуть меня. То о чём вы говорите относится к концу 90-х. Сейчас же без предварительного "Договора купли-продажи", без "Отчёта об оценке рыночной стоимости объектов" из БТИ и без "Свидетельства из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним" нотариус вас просто не примет.

По крайней мере в Москве и МО - такое уже в истории осталось:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
sikimakadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13/07/2008, 20:54

Ну квартиру с горем пополам на меня переписали.

Сообщение ГалинаZ » 06/12/2008, 23:54

Ну квартиру с горем пополам на меня переписали.
Остались денег должны.

Интересуют различия исполнительного производства у нас в и Болгарии. Точнее, два вопроса:
1. Можно ли подать в Болгарский суд иск, направив документы... по почте. В Москве можно.
2. Обязательно ли писать иск на Болгарском языке?
3. Есть ли теоретически возможность нанять адвоката в Болгарии... не въезжаю в Болгарию?
Галина
ГалинаZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02/07/2008, 17:03
Откуда: Россия Москва

Сообщение Сергей Попов » 07/12/2008, 09:47

1.Да
2.На болгарском
3.Можно
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Сообщение Юрий » 07/12/2008, 13:10

Nik_1 писал(а):
Юрий писал(а):Я утверждать не могу, но мои гости говорят, что боятся покупать в России, так как нет гарантии, что объект не перепродадут еще нескольким покупателям...
Ник - вам виднее.
Юрий

Конечно виднее. Я уважаемый Юрий, пару лет тому назад продал свою приватизированную квартиру и купил другую побольше и оба раза никто даже не попытался кинуть меня. То о чём вы говорите относится к концу 90-х. Сейчас же без предварительного "Договора купли-продажи", без "Отчёта об оценке рыночной стоимости объектов" из БТИ и без "Свидетельства из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним" нотариус вас просто не примет.
Вы хотели сказать, что в 90-х годах, без всех данных документов оформляли нотараильные сделки о продаже-покупке недвижимости????
ГалинаZ писал(а):Ну квартиру с горем пополам на меня переписали.
Остались денег должны.

Интересуют различия исполнительного производства у нас в и Болгарии. Точнее, два вопроса:
1. Можно ли подать в Болгарский суд иск, направив документы... по почте. В Москве можно.
2. Обязательно ли писать иск на Болгарском языке?
3. Есть ли теоретически возможность нанять адвоката в Болгарии... не въезжаю в Болгарию?
Спасибо, что сообщили чем все ( для моей информации, я если сочту возможным, то и часть инфы обнародую), чтобы мог помочь людям с аналогичными проблемами.
Сергей Попов вам уже ответил, и можете сами с ним связаться: он в курсе, и сможет вам помочь.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение sikimkadator » 08/12/2008, 14:01

Юрий писал(а):Вы хотели сказать, что в 90-х годах, без всех данных документов оформляли нотараильные сделки о продаже-покупке недвижимости????

:lol: :lol: :lol:
Даже сейчас,когда большинство сделок происходит по предварительному договору купли-продажи,ЧТО никак не гарантирует стать собственником в будущем:!: и застройщик легко может продать одну и ту же квартиру в новостройке нескольким покупателям :cry:
Договор,который обеспечивает защиту и права покупателя стать собственником в новостройке - это договор об участии в долевом строительстве по Федеральному закону № 214 :!:
Поэтому я согласен со страхами в России, особенно в ходе последних
событий :wink:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение Аладьин » 09/12/2008, 01:54

Юрий писал(а):
Nik_1 писал(а):
Юрий писал(а):Как я описал ранее, сейчас не кидают в Болгарии, как например, в России, но все равно надо подходить последовательно и в соответствии с законом...

Сейчас и в России уже не кидают, если подходишь последовательно и в соответствии с законом. Не надо наговаривать на Россию, там для этого создана специальная "Федеральная регистрационная служба РФ".
Я утверждать не могу, но мои гости говорят, что боятся покупать в России, так как нет гарантии, что объект не перепродадут еще нескольким покупателям...
Ник - вам виднее.
Юрий


Видимо, эти люди никогда и ничего в России не покупали. Я покупал дом на первичном рынке и две квартиры на вторичном- никаких проблем.
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение sikimkadator » 09/12/2008, 02:12

Аладьин писал(а):Видимо, эти люди никогда и ничего в России не покупали. Я покупал дом на первичном рынке и две квартиры на вторичном- никаких проблем.

Со вторичным рынком надёжнее,чем с первичным ,поэтому дороже и стоит :!:
Когда дела идут хорошо,то серьзному застройщику или риэлторам нет смысла "кидать" :!:
Но вы внимательно ещё раз,если сохранился, перечитайте ваш договор или что там было :wink:
в России всегда покупатель очень сильно РИСКУЕТ на первичном рынке :!:
Речь именно об этом,но суть этой темы в возможном мошенничестве
со стороны болгарской фирмы (если это так :!: ) :cry:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение Юрий » 09/12/2008, 08:59

sikimkadator писал(а): Но вы внимательно ещё раз,если сохранился, перечитайте ваш договор или что там было :wink:
Читать договор надо ПЕРЕД его подписанием, не один раз и продумывать каждый пункт, если что-то не нравится, то внести соотвествующие изменения: если продавец серьезный и желает продать, то, как правило, идет на уступки, а чтобы добиться включения значительной гарантии, надо идти и на принятие больших штрафов и в свой адрес...
Договор должен быть равнопоставленным для обоих сторон по договору.
НО! ОБЯЗАТЕЛЬНО надо быть уверенным и в своих возможностях! Сейчас изменилась ситуация в Москве и в России в целом (как, и в др. странах...): люди покупали в Болгарии в аванс, в расчете получить деньги от продажи собственности в России или др. бывших соц странах. Наступил кризис, с продажами стали проблемы, а платить по договорам в Болгарии надо.... люди только сейчас стали читать договоры и интересоваться, как можно потребовать уступок от продавца, не исполняя своих обязательств?
У Болгарских продавцов также возникают аналогичные проблемы, и не желают идти на уступки ...
Читайте, перед подписанием все документы, и не только договоры!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение ГалинаZ » 11/12/2008, 17:48

Были в федеральной службе судебных приставов в Москве.
Запретить иностранцу въезд в Россию нельзя. Можно запретить выезд. Несмотря на бред, это так.

Подать в суд на Болгарскую компанию можно на территории России. Судопроизводство будет вестить в соответствие с вот этим http://www.sudrf.ru/index.php?id=346&res=65
Галина
ГалинаZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02/07/2008, 17:03
Откуда: Россия Москва

Сообщение sikimkadator » 11/12/2008, 19:28

ГалинаZ писал(а):Были в федеральной службе судебных приставов в Москве.
Запретить иностранцу въезд в Россию нельзя. Можно запретить выезд. Несмотря на бред, это так.

Подать в суд на Болгарскую компанию можно на территории России. Судопроизводство будет вестить в соответствие с вот этим http://www.sudrf.ru/index.php?id=346&res=65

Судя по всему - вам уже :!: нужен адвокат :wink:
Насколько я понял вы ПОДПИСАЛИ предв.договор :cry:
А судопроизводство с ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМИ договорами в России не развито,да и никто пока ещё не возвращал деньги по предв.договору, закон,как буд.собственника, по предв. договорам
не защищает :!:
вообще я думаю,что вы больше себе проблем создадите :!: надеясь
решать подобный вопрос через Россию,где существуют законы на бумаге,но в жизни они не работают :wink: Нужно действовать в соответствии с болгарскими законами,где нужен специалист,который
вам и сможет объяснить КАКИМ образом можно ОТСУДИТЬ ваши деньги :!:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение Аладьин » 13/12/2008, 00:11

sikimkadator писал(а):
Аладьин писал(а):Видимо, эти люди никогда и ничего в России не покупали. Я покупал дом на первичном рынке и две квартиры на вторичном- никаких проблем.

Со вторичным рынком надёжнее,чем с первичным ,поэтому дороже и стоит :!:
Когда дела идут хорошо,то серьзному застройщику или риэлторам нет смысла "кидать" :!:
Но вы внимательно ещё раз,если сохранился, перечитайте ваш договор или что там было :wink:
в России всегда покупатель очень сильно РИСКУЕТ на первичном рынке :!:
Речь именно об этом,но суть этой темы в возможном мошенничестве
со стороны болгарской фирмы (если это так :!: ) :cry:


Риск есть всегда, а кинуть могут и при покупке таунхауса в Челси. Везение и осторожность- вот два главных условия хорошего исхода. Что касается кидалова в Болгарии, то лично с ним не сталкивался (но я не покупал и не продавал), но, как вы правильно отметили, "Когда дела идут хорошо,то серьзному застройщику или риэлторам нет смысла "кидать"". А наступили другие времена. Продавцы на форуме могут делать хорошую мину при плохой игре сколько угодно, но у нас продажи стройматериалов просто встали, так что...
Аватара пользователя
Аладьин
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07/02/2008, 00:43
Откуда: Москва, Россия

Сообщение ГалинаZ » 27/01/2009, 17:17

Нужны координаты адвоката в Болгарии. Того, что говорит по русски.

Посоветуйте кого нибудь в Варне / Буграсе (т.е. пришли емайл). Сумма претензий не велика. Они не связаны с недвижимостью, а только со штрафными санкциями по ней.
Галина
ГалинаZ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02/07/2008, 17:03
Откуда: Россия Москва

Сообщение череда » 01/03/2009, 19:02

А кто что-нибудь может сказать по строительной организации-АРТ_СТРОЙ.Тоже купили в рассрочку в Бургасе.
Аватара пользователя
череда
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01/03/2009, 13:14
Откуда: Украина,Мариуполь

Сообщение череда » 01/03/2009, 19:12

Borka писал(а):Гораздо чаще, в 99,99% случаев нарушения условий договора, речь идет о невыполнении обязательств покупателем - задержки платежей как правило. Мы без проблем ставим в договор большие санкции при невыполнении обязательств нами - Продавцом, но равные санкции включаем и для покупателя :wink:

а у меня в договоре вот,что написано:при просрочке договоренного крайнего срока согласно п.7 по вине продавца, с него причитается неустойка в размере 1% стоимости незавершенных работ,которые установлены двухсторонним протоколом.

И что-то больше ничего про обязанности,не считая строительных.
Аватара пользователя
череда
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01/03/2009, 13:14
Откуда: Украина,Мариуполь

Сообщение череда » 01/03/2009, 19:14

ГалинаZ писал(а):
LVOVICH писал(а):
ГалинаZ писал(а):Болгарин, по русски правда говорит. Но там многие говорят по русски


Где расположена и как называется фирма продавец?


Это одна из крупных фирм Болгарии. Она везде расположена, везде есть ее клоны. Конкретно моя - в Бургасе.


Галина,напишите мне в личку,что-то я забеспокоилась,может это моя фирма?
Аватара пользователя
череда
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 01/03/2009, 13:14
Откуда: Украина,Мариуполь

Сообщение москвич » 15/03/2009, 23:43

sikimkadator писал(а):
Юрий писал(а):Вы хотели сказать, что в 90-х годах, без всех данных документов оформляли нотараильные сделки о продаже-покупке недвижимости????

:lol: :lol: :lol:
Даже сейчас,когда большинство сделок происходит по предварительному договору купли-продажи,ЧТО никак не гарантирует стать собственником в будущем:!: и застройщик легко может продать одну и ту же квартиру в новостройке нескольким покупателям :cry:
Договор,который обеспечивает защиту и права покупателя стать собственником в новостройке - это договор об участии в долевом строительстве по Федеральному закону № 214 :!:
Поэтому я согласен со страхами в России, особенно в ходе последних
событий :wink:

В России наоборот на бумаге написано одно(там всякие предварительные договора или вексельные схемы) но квартиры получаешь.
Про кидалово на первичке уже много лет ничего не слышал(есть опыт общения с гмсн-су 155-оск и малоизвестными застройщиками).
Даже у известной Социальной Инициативы двойных продаж нет.
хочу отдыхать в Болгарии
москвич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15/03/2009, 11:37
Откуда: москва

Сообщение sikimkadator » 16/03/2009, 14:38

москвич писал(а):В России наоборот на бумаге написано одно(там всякие предварительные договора или вексельные схемы) но квартиры получаешь.
Про кидалово на первичке уже много лет ничего не слышал(есть опыт общения с гмсн-су 155-оск и малоизвестными застройщиками).
Даже у известной Социальной Инициативы двойных продаж нет.

И "много лет" у нас не было кризиса :wink:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Пред.

Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11