По каким критериям выбираете агентства/агента?

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

По каким критериям выбираете агентства/агента?

Сообщение Leonid Georgiev » 11/09/2008, 17:46

Мне очень интересно узнать, как вы выбираете своего агента.
Как решаете, в каком агентстве зайти, и в каком нет? Нужны ли агенты вообще? :)
Whereever you are - It's the right time and the right place.
Аватара пользователя
Leonid Georgiev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27/08/2008, 13:19
Откуда: Бургас/Солнечный Берег

Re: По каким критериям выбираете агентства/агента?

Сообщение MOISEELENA » 12/09/2008, 14:45

Leonid Georgiev писал(а):Мне очень интересно узнать, как вы выбираете своего агента.
Как решаете, в каком агентстве зайти, и в каком нет? Нужны ли агенты вообще? :)


Все познается в общении. Если нет знакомых агентов, то нужно прозвонить несколько агентств, предварительно составив список требований, предъявляемых к недвижимости, которую собираетесь купить. Побеседовав с агентами, можно уже будет составить мнение о том, как они работают.
Аватара пользователя
MOISEELENA
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 06/05/2008, 07:26
Откуда: г.Новосибирск/ Свети Влас

Сообщение ju1975 » 12/09/2008, 22:40

я разослала запрос в несколько агентств московские и болгарские. остановилась на том кто позвонил мне на следующий день, хоть это был выходной. Агентство Максон риэлтор Ганчо Ганчев. Очень профессиональный продавец. выслал кучу информации с фотографиями. не предлагал заведомо не подъемные по финансам варианты. В итоге осмотрев все в живую я осталась очень довольна покупкой и сейчас наслаждаюсь прекрасной погодкой на собственном балконе :)
ju1975
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08/06/2008, 23:09
Откуда: Святой Николай 2

Сообщение Leonid Georgiev » 13/09/2008, 13:08

ju1975 писал(а):В итоге осмотрев все в живую я осталась очень довольна покупкой и сейчас наслаждаюсь прекрасной погодкой на собственном балконе


Поздравляю :)
Whereever you are - It's the right time and the right place.
Аватара пользователя
Leonid Georgiev
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27/08/2008, 13:19
Откуда: Бургас/Солнечный Берег

Re: По каким критериям выбираете агентства/агента?

Сообщение Глокая Куздра » 13/09/2008, 14:03

Leonid Georgiev писал(а):Мне очень интересно узнать, как вы выбираете своего агента.
Как решаете, в каком агентстве зайти, и в каком нет? Нужны ли агенты вообще? :)


Не надо подменять общую цель способом.
Агенство - это способ покупки.
Дом или апартамент это цель.
Покупать можно через агенство, можно напрямую или просто попросив опытного болгара.
Целью же остается покупка недвижимости по заданным критериям.
Кто скорее найдет через того и брать.
Я так и делал.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение Рэна » 13/09/2008, 14:23

Покупаешь объект, а не агенство.
Процедура следующая:
1. обзваниваешь агенства, (или заезжаешь по возможности)
2. анализируешь и выбираешь варианты
3. когда найден подходящий объект - два варианта:
a) агенство (агент) не нравится - или ищешь что-то другое или особенно осторожно и внимательно проверяешь всю процедуру, возможно, дополнительно нанимаешь адвоката.
б) агенство (агент) вызывает симпатию - покупаешь... (хотя подстраховка не повредит и в этом случае)

Сразу видно агенство по тому что и как предлагают. После посещения петербургского офиса одной известной в Болгарии фирмы отпало всякое желание с ними работать: ничего не знают, пытаются по десять раз навязать объекты, которые тебе не нравятся ...
Аватара пользователя
Рэна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03/07/2008, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6