Страхование апартаментов

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Страхование апартаментов

Сообщение Maguire » 16/09/2008, 21:10

Люди , подскажите , кто-нибудь из Вас - владельцев апартаментов , застраховал свои хоромы? Если да , то сколько это стоит?
Ведь есть вероятность по приезду обнаружить страховой случай ,который , например, случился за полгода до приезда. И что тогда делать?
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение ioanna » 16/09/2008, 22:18

Сейчас я рассматриваю для подписания договор со своей управляющей компанией. В числе прочих услуг они предлагают мне оплачивать за меня коммунальные услуги, а также страхование аппартаментов. На вопрос:" Обязательно ли страхование и сколько это будет стоить" - вот их ответ:
Страховать недвижимость не обязательно, но это в Ваших интересах. Эта страховка недвижимости включает в себя страхование от наводнения, пожара, землетрясения и других подобных случаев. Страхование является годовым и зависит от квадратуры и рыночной стоимости жилья. В Вашем случае это приблизительно 82 м.кв и средняя стоимость - 100 000 Евро, т.е. страховка приблизительно будет стоить 300 Евро.

Я сейчас в раздумьях, страховать или нет. Скорее всего не буду. Думаю, что в случае какой-то неприятности, управляющая компания сразу же известит об этом. Кстати, надо будет задать им такой вопрос.
ioanna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17/08/2008, 14:58
Откуда: москва

Сообщение sashooo » 16/09/2008, 22:47

ioanna писал(а):Сейчас я рассматриваю для подписания договор со своей управляющей компанией. В числе прочих услуг они предлагают мне оплачивать за меня коммунальные услуги, а также страхование аппартаментов. На вопрос:" Обязательно ли страхование и сколько это будет стоить" - вот их ответ:
Страховать недвижимость не обязательно, но это в Ваших интересах. Эта страховка недвижимости включает в себя страхование от наводнения, пожара, землетрясения и других подобных случаев. Страхование является годовым и зависит от квадратуры и рыночной стоимости жилья. В Вашем случае это приблизительно 82 м.кв и средняя стоимость - 100 000 Евро, т.е. страховка приблизительно будет стоить 300 Евро.

Я сейчас в раздумьях, страховать или нет. Скорее всего не буду. Думаю, что в случае какой-то неприятности, управляющая компания сразу же известит об этом. Кстати, надо будет задать им такой вопрос.

300 EUR - кажется много
Що се отнася до риска земетресение, премията за застрахователна сума до 100 000 лв. в новопостроена сграда в София до 6 етажа ще бъде 100 лв., а във Варна ще е 30 лв. София е по-силно земетръсен район.

в Вашем случае 200 000 - 200лв в Софии, 60 лв в Варне.
http://www.segabg.com/online/article.as ... id=0001001
Лучше сами сделайте страховку - будете оплачиват 1 раз в год, нет необходимости, чтоб управляющая компания этого делала.
"Кто вызовет доктора, наконец, Владимиру Таврическому-Панамскому, его однокурсникам, подельникам и виолончелистам?"
Андрей Пионтковский
Аватара пользователя
sashooo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 11/01/2008, 00:53
Откуда: София

Сообщение Юрий » 16/09/2008, 23:31

Стоимость страховки имущества зависит от ее стоимости, а также числа рисков, которые включите в траховку. Стоимость недвижимости не может быть ниже налоговой строимости и больше рыночной (нет смысла страховать за большую сумму,так как размер ущерба будут определять експерты по реальным расценкам). Реальную оценку - страховую стоимость следует делать в промежутке между минимальной и максимальной, чтобы в случае страхового случая получить реальное покрытие ущерба.
Для страховки от землетрясения берется сумма от 50 до 85% страховой стоимости недвижимости, а также коеффициенты зависят от сейсмологической опасности района, возраста постройки и высоты здания.
Если кого-то интересует конкретный случай, то я могу подсчитать стоимость страховки исходя из реальных интересов, а также оформить и полицу ДЗИ для любого района Болгарии. После оплаты, полицу вышлю с курьером в пределах Болгарии.
Также можете обращаться и по вопросам любых др. страховок.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15