Кризис в России? Цены в Болгарии?

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Сообщение ROLLLEX » 11/11/2008, 09:49

Borka писал(а): Вы может и смотрите "в Москве", но только смотреть можно по разному. Можно и так, что, как говорится, "смотрит в книгу - видит фигу".

да некоторые на самом деле видят именно фигу. А некоторые. которым серпом по яйцам признать, что не так все здорово и цены на продаваемую ими недвижимость все-таки падают, в упор не видят, то что есть, и не признают очевидное. Они просто очень сильно не хотят видеть то, что прекрасно видно.
Borka писал(а): Уважаемый, я про состояние и московской, и вообще российской банковской системы знаю на сто порядков больше вашего.

Я чертовски рад за уровень ваших знаний в банковском деле, но все-таки не стоит так уж безапелляционно и императивно говорить за других!
Borka писал(а): И знания мои основаны не из наблюдений из окон троLLLейбуса, а из постоянного делового общения с московскими банкирами. А они, в частных разговорах, не скрывают своего крайнего беспокойства :!:

А банкиры и банки бывают разные! вы об этом что-нить слышали? Нет? :lol: :lol: Никто не говорит, что финансовый рынок так же безоблачен, как небо над Сандански, но есть ряд банков. причем, не обязательно очень крупных, которые себя чувствуют спокойно. Зарываться не надо было!! :!: :lol:
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение ROLLLEX » 11/11/2008, 09:51

Eurik писал(а):Полная ерунда.Кризис весьма ощутим .Я не знаю,чем Вы занимаетесь,но с трудом могу себе представить отрасль,которая сейчас "процветает".Даже варианты бизнеса,как говориться,"на века",как у нас,например,не столь рентабельны,как раньше.А о банках и говорить не стОит (если они не в числе "избранных").
И совершенно,очевидно,что это только "цветочки".

Я еще раз повторяю, что кризис есть!! И цены на самом деле упали. Но глобального потрясения основ нет. и я не вижу для него ПОКА причин.
ROLLLEX
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 31/08/2008, 18:37

Сообщение VS » 11/11/2008, 10:54

Я как собственник не заинтересован (разумеется) в понижении цен, но это не мешает мне здраво смотреть на вещи. Это не от нас будет зависеть, а от того, как долго эта херня продлится и на сколько прижмет граждан ЕС... Россияне скорее всего будут сливать последними, если вообще будут. А европейцы как я понимаю уже вовсю, создавая негативный фон и внося уныние в умы остальных...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Maguire » 11/11/2008, 11:16

VS писал(а):Я как собственник не заинтересован (разумеется) в понижении цен, но это не мешает мне здраво смотреть на вещи. Это не от нас будет зависеть, а от того, как долго эта херня продлится и на сколько прижмет граждан ЕС... Россияне скорее всего будут сливать последними, если вообще будут. А европейцы как я понимаю уже вовсю, создавая негативный фон и внося уныние в умы остальных...
Судя по оживлённой соседней ветке -"Санни Дэй 6" - кризис болгарскому рынку в ближашее время точно не грозит. так уж исторически сложилось - Россия всегда помогает Болгарии.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Юрий » 11/11/2008, 11:25

VS писал(а):Я как собственник не заинтересован (разумеется) в понижении цен, но это не мешает мне здраво смотреть на вещи. Это не от нас будет зависеть, а от того, как долго эта херня продлится и на сколько прижмет граждан ЕС... Россияне скорее всего будут сливать последними, если вообще будут. А европейцы как я понимаю уже вовсю, создавая негативный фон и внося уныние в умы остальных...
После 2-х месяцев достаточно панических статей в Болгарских СМИ о резком падении цен на недвижимость в Болгарии, все чаще появляются статьи о том, что кризис на недвижимость Болгарию может и обойти, так как особого и существенного снижения цен так и не наступило ... Болгарские бизнесмены достаточно долго "расскачиваются" и реагируют на изменяющиеся условия, и основное влияние кризиса может пройти и не замеченным....
Я говорил с авторами нескольких статей, что хотел бы приобрести апартаменты по объявленной ими цене в 400-500 Евро/кв.м., но такие варианты оказались "неактуальными"! ....
Я не утверждаю, тем не менее, что таких предложений нет совсем: например, Небоскреб в Бургасе за 430 Евро/кв.м., но во время кризиса покупать на нулевом етапе не рекомендуется ...
КО мне обращаются люди с просьбой о проверке состояния строительства на объектах, которые они покупают - "дистанционно", не видя, и оказалось, что есть объекты строительство которых так и не началось ( а срок окончания по договору весна- осень 2009 г.).
О том, что дистанционно покупать опасно и рискованно, на нашем форуме пишется уже лет пять!
Пока только начали расти наймы более высокими темпами.
Также в ранее в СМИ прошла информация, что болгарские банки отказываются давать ипотечные займы для объектов на Черномории. Моя проверка опровергла и данную информацию! Банки лишь снизили процент с 90-100% от стоимости на до 70% от стоимости объекта. Если кредитополучатель желает получить меньший процент (30-50%), то с получением кредита - проще. Вероятно, информация относилась только для кредитов для строителей, учитывая высокую степень перезастройки побережья.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Michail » 11/11/2008, 14:06

ROLLLEX писал(а):Я еще раз повторяю, что кризис есть!! И цены на самом деле упали. Но глобального потрясения основ нет. и я не вижу для него ПОКА причин.

По "Эху Москвы" сообщили, что Министерство обороны со слов Иванова, испытывает проблемы с оборотными средствами, это вызывает затруднения с выполнением госзаказов.
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Сообщение Dima5 » 11/11/2008, 14:12

Michail писал(а):
ROLLLEX писал(а):Я еще раз повторяю, что кризис есть!! И цены на самом деле упали. Но глобального потрясения основ нет. и я не вижу для него ПОКА причин.

По "Эху Москвы" сообщили, что Министерство обороны со слов Иванова, испытывает проблемы с оборотными средствами, это вызывает затруднения с выполнением госзаказов.


Вот это действительно новость! Болгарская недвижимость задрожала от этих эхОслов :roll:
спасибо...
Dima5
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25/02/2008, 17:38
Откуда: Moscow

Сообщение dvv » 13/11/2008, 00:29

Юрий писал(а):После 2-х месяцев достаточно панических статей в Болгарских СМИ о резком падении цен на недвижимость в Болгарии, все чаще появляются статьи о том, что кризис на недвижимость Болгарию может и обойти, так как особого и существенного снижения цен так и не наступило ... Болгарские бизнесмены достаточно долго "расскачиваются" и реагируют на изменяющиеся условия, и основное влияние кризиса может пройти и не замеченным....
Юрий

В свете последних событий (девальвация рубля), может замедленная реакция болгарских бизнесменов и пойдет им на пользу.
«хлеб наш насущный даждь нам днесь»
dvv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 31/03/2008, 22:06
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9