Ветхое жилье в Болгарии

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Ветхое жилье в Болгарии

Сообщение Michail » 25/10/2008, 12:02

Господа! Вот возник у меня вопрос, мож кто ответит. Купил я к примеру квартиру в Софии в старом доме. Через некоторое время дом стал совсем плохим, проживающие реконструкцию дома не потянут. Что у этом случае в Болгарии делают? Всех на улицу, или дают новое жилье, или еще как?
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Ветхое жилье в Болгарии

Сообщение Юрий » 25/10/2008, 13:01

Michail писал(а):Господа! Вот возник у меня вопрос, мож кто ответит. Купил я к примеру квартиру в Софии в старом доме. Через некоторое время дом стал совсем плохим, проживающие реконструкцию дома не потянут. Что у этом случае в Болгарии делают? Всех на улицу, или дают новое жилье, или еще как?
Зависит от конкретного случая и расположения...
Знаю случаи когда крупная фирма предлагала всем жильцам апарта,менты, купленные ею для расселения дома, а сама делала полную реконструкцию для своих целей (офисное здания для сдачи под наем). НО! Речь шла о доме в самом центре Софии ...
Если жильцы действительно не в состоянии сделать реконструкцию, то следует искать строителя, который сможет реконструировать дом, за определенное право над ним: например надстроить несколько етажей для реализации, или получает право на строительство на данном участке, а собственники получают часть построенного здания (как правило, в интервале 20-40%)...
На сегодняшний день местная власть не несет никакой отвественности за проживающих, и никто предоставлять другое жилье не будет ...
Также пока нет и системы штрафов, которая должна заставить собственников поддерживать здание в хорошем состоянии.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Сообщение Michail » 25/10/2008, 15:48

Спасибо, Юрий!
Очень интересно и печально, что в этом деле пока бардак :(
Michail
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 20/01/2006, 20:10
Откуда: Москва-София-Барселона

Re: Ветхое жилье в Болгарии

Сообщение Вяра » 27/10/2008, 23:45

Юрий писал(а):
Michail писал(а):Господа! Вот возник у меня вопрос, мож кто ответит. Купил я к примеру квартиру в Софии в старом доме. Через некоторое время дом стал совсем плохим, проживающие реконструкцию дома не потянут. Что у этом случае в Болгарии делают? Всех на улицу, или дают новое жилье, или еще как?
Зависит от конкретного случая и расположения...
Знаю случаи когда крупная фирма предлагала всем жильцам апарта,менты, купленные ею для расселения дома, а сама делала полную реконструкцию для своих целей (офисное здания для сдачи под наем). НО! Речь шла о доме в самом центре Софии ...
Если жильцы действительно не в состоянии сделать реконструкцию, то следует искать строителя, который сможет реконструировать дом, за определенное право над ним: например надстроить несколько етажей для реализации, или получает право на строительство на данном участке, а собственники получают часть построенного здания (как правило, в интервале 20-40%)...
На сегодняшний день местная власть не несет никакой отвественности за проживающих, и никто предоставлять другое жилье не будет ...
Также пока нет и системы штрафов, которая должна заставить собственников поддерживать здание в хорошем состоянии.
Юрий


Россию, в ближайшем будующем ждет то же самое....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12