EURO в России растет!

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Сообщение manana » 19/01/2009, 11:50

Maguire писал(а):
Глокая Куздра писал(а):Ничего не отсечет.
Ни один нормальный человек после Российской агрессиии в Грузии не хранит деньги в рублях.
Я перевел все свои рубли в доллары и евро еще 8 августа.
Перевел все взаиморасчеты из рублей в эти же валюты.

а после сербской и иракской агрессии в США вы из долларов куда перекладывались?

Так что у того, кто понял что России приходит конец, все нормально.
а вы когда поняли что конец России : в 1991 , в 1993 , 1998 , или только сейчас? И кто вы по национальности?
Так же интересуют наименования препаратов , которые вы принимаете для расширения сознания.

:lol: +100
manana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19/01/2009, 11:33
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение manana » 19/01/2009, 13:09

[quote="Глокая Куздра"]
Я перевел все свои рубли в доллары и евро еще 8 августа.
Перевел все взаиморасчеты из рублей в эти же валюты.
Так что у того, кто понял что России приходит конец,

ГЛОКАЯ из БУРГАСА.... А какое отношение Вы имеете к рублю и России вообще? :wink:
К сведению: На мешках с рублями никто не спит. Граждане имеющие высокий доход вкладывают в недвижимость Москвы, Питера, Лондона, а остальные в Европу, Турцию,Египет....
Я тоже собиралась покупать аппартаменты в Поморье, но благодаря кризису появилась вожможность купить в Питере! И еще хочу заметить,что даже при не стабильном курсе руб. в России - не хуже чем у других. Бывали- видели! :lol: Конец России?:lol: Смешно! Не дождетесь!
manana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19/01/2009, 11:33
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Глокая Куздра » 19/01/2009, 13:36

manana писал(а):ГЛОКАЯ из БУРГАСА.... А какое отношение Вы имеете к рублю и России вообще? :wink:

А что вы все спрашиваете? Вы не из милиции будете?
Бизнес такая штука, знаете, он не имеет границ.
Деньги у меня лежат во многих валютах, так уж сложилось.
manana писал(а):К сведению: На мешках с рублями никто не спит. Граждане имеющие высокий доход вкладывают в недвижимость Москвы, Питера, Лондона, а остальные в Европу, Турцию,Египет....


А я думал богатые люди это те кто вкладывется в футбольные клубы, яхты.
А оказывается богатые это те, кто покупает по дешману в Египте. Не знал, просветили. Век живи - век учись.

Вы лучше посчитайте сколько сейчас потеряли те, кто вложился в недвижимость Москвы. И с цифрами, ссылками в студию. Милости просим.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение sikimkadator » 19/01/2009, 14:23

Глокая Куздра писал(а):А что вы все спрашиваете? Вы не из милиции будете?

Повторяетесь,Уважаемый :wink: Что до сих пор милицию боитесь :!: :?: СССР нет,а страх остался :lol: :lol: :lol:

Глокая Куздра писал(а):А я думал богатые люди это те кто вкладывется в футбольные клубы, яхты.

Даже самый БОГАТЫЙ форумчанин и бизнесмен Borka - не может
себе это позволить :cry: Вы спутали "высокий доход" с роскошью 8)

Глокая Куздра писал(а):Вы лучше посчитайте сколько сейчас потеряли те, кто вложился в недвижимость Москвы. И с цифрами, ссылками в студию. Милости просим.

Вы лучше посчитайте свои убытки "бизнесмен разновалютный" :wink:
Купили НЕдёшево в самом дешёвом районе Бургаса :cry:
Возможно поймёте когда-нибудь свою глупость,а может и нет :lol:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение Russ » 19/01/2009, 14:46

Даже самый БОГАТЫЙ форумчанин и бизнесмен Borka - не может

И даже самый богатый НЕфорумчанин сейчас пытается впарить их арабским шейхам (в смысле Челси и яхту) :roll:
Russ
 

Сообщение sikimkadator » 19/01/2009, 14:51

Russ писал(а):
Даже самый БОГАТЫЙ форумчанин и бизнесмен Borka - не может

И даже самый богатый НЕфорумчанин сейчас пытается впарить их арабским шейхам (в смысле Челси и яхту) :roll:

То есть материальные вещи ДЕШЕВЕЮТ :wink: Поэтому в бабках быть
сейчас - значит планировать свои возможности :!:
Ну а тем кто сейчас купил что-либо - БУХАТЬ пиво :lol: :lol: :lol:
И наблюдать за падением :cry:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение VS » 20/01/2009, 11:17

По поводу яхты и клуба вроде бы мягко говоря непроверенные данные... По поводу недвиги и пр. вопрос очень спорный, если речь идет не о инвестициях. Про инвестиционные покупки с вами соглашусь. Материальные и производственные активы на фоне падающих в цене бумажек будут со временем рости в цене и востребованы... И вообще, если без психоза подходить, то с неким временным люфтом цены на недвижимость в крупных городах и курортах так или иначе выравнивалась с уровнем цен и жизни и практически никогда не были плевыми или легко доступными...
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Igor Fort Noks » 20/01/2009, 11:31

sikimkadator, то , что ваше мнение заключается в целесообразности "выхода в кеш" всем давно понятно.
вопросы, если можно -
1. где этот кеш держать?
под подушкой? в банке? вы новости иногда смотрите? что с банками сейчас, в курсе?
2. деньги, так или иначе, рано или поздно следует вложить во что-то материальное , иначе потерь не избежать. Следя за последними циклами в экономике, можно обобщенно сказать, что каждые десять лет происходит удешевление покупательной способности валют почти в два раза в десятилетие. Материальные активы, даже после просадки во время данного кризиса, будут стоить дороже чем 10-15 лет назад.
3. на мой взгляд, покупка недвижимости сейчас, когда продавцы поддались "панике" и предлагают весьма хорошие варианты, это гораздо лучшая инвестиция, чем держать деньги в деньгах.

пожалуйста, если есть у вас какие-либо аргументированные обоснования вашего мнения - сообщите.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Smarti » 20/01/2009, 12:14

Igor Fort Noks писал(а):sikimkadator, то , что ваше мнение заключается в целесообразности "выхода в кеш" всем давно понятно.
вопросы, если можно -
1. где этот кеш держать?
под подушкой? в банке? вы новости иногда смотрите? что с банками сейчас, в курсе?
пожалуйста, если есть у вас какие-либо аргументированные обоснования вашего мнения - сообщите.


Хорошо, что есть люди, которые готовы риск обладания кэшем взвалить на свои плечи. :D
На самом деле, если уж так хочется купить недвижимость, то покупать лучше на самом дне. А дно, на мой взгляд, еще не достигнуто.

Я в этом плане, как оптимист из анекдота.
Пессимист. - Все. Дальше падать некуда!
Оптимист. - Есть куда, падать , есть!! :D

Для покупателя имеет смысл подождать, посмотреть как будут развиваться события. Купить вы всегда успеете. Купить - это быстро.
А чтоб потом не кусать локти, как те бедолаги из соседней ветки про СанниДэй6, у которых цена в комплексе просела на 40 % (с 640 евро/метр до 390) , то лучше выждать. Строители еще не дошли до нужного градуса отчаяния. :lol: Как в Болгарии, так и в России.
Кстати , у нас в Питере цены в валюте уже просели на 32 %. Это только согласно официально публикуемому индексу. Реально же продавцы падают и от этой цены еще. Так что можно найти удачную сделку, и купить в ДВА раза дешевле, от той цены , что была летом.И это еще не дно.
Думаю, в Болгарии будет так же.

Да еще. Покупать , лучше не у строительной компании. Эти будут за цены держаться зубами до последнего. А лучше найти того, кто купил в рассрочку или в ипотеку, сейчас у него проблемы с бизнесом, с работой, еще что-нибудь, и ему совершенно не до болгарской недвижимости, и он будет рад скинуть ее хоть за сколько. Будет еще дешевле. Англичане, я слышал, этим увлекались, да и наших, русских , таких немало.

Резюме.

1. Не покупать. Ждать.
2. Искать ипотечника с проблемами. Найдя такового, обложить флажками и идти по следу, ожидая момента,чтобы атаковать его, когда он обессилеет. :lol: :lol:
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Сообщение Igor Fort Noks » 20/01/2009, 12:19

Smarti писал(а): 1. Не покупать. ...
2. Искать ипотечника с проблемами. .....атаковать ...


:lol: :lol: :lol:
искренне желаю удачи!

купить чужую проблему легко, она моментально становится вашей))
пикупать что-либо с обременением - мягко говоря, необычно.
У вас должен быть юрист в честности и осведомленности которого вы не сомневаетесь.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Smarti » 20/01/2009, 12:38

Igor Fort Noks писал(а):
Smarti писал(а): 1. Не покупать. ...
2. Искать ипотечника с проблемами. .....атаковать ...


:lol: :lol: :lol:
искренне желаю удачи!

купить чужую проблему легко, она моментально становится вашей))
пикупать что-либо с обременением - мягко говоря, необычно.
У вас должен быть юрист в честности и осведомленности которого вы не сомневаетесь.



Т.е. вы со всем согласны, кроме покупки у ипотечника? :D

А, если я у вас буду покупать апартамент по переуступке права требования, мне юрист тоже будет нужен?
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Сообщение Igor Fort Noks » 20/01/2009, 12:43

у нас нет апартаментов с обременениями.
в продажу поступают апартаменты без обязательств перед третьими лицами.
у нас покупка спокойно проходит))

касательно дальнейшего снижения цен - возможно, я заинтересованная сторона и необъективен :wink:
но мне кажется что сегодняшние цены не будут снижаться.
Те, кто следит за рынком - свои предложения уже привели к рыночным реалиям,
так что думаю, что возможны лишь небольшие коррекции, основное снижение уже произошло.

мое мнение, к лету ситуация стабилизируется.
Последний раз редактировалось Igor Fort Noks 20/01/2009, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Застройщик Форт Нокс
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Smarti » 20/01/2009, 12:46

Igor Fort Noks писал(а):у нас нет апартаментов с обременениями.
в продажу поступают апартаменты без обязательств перед третьими лицами.
у нас покупка спокойно проходит))


Причем здесь обременение?

Предположим, я купил у вас апартамент, и , через некоторое время, хочу его продать.

Какие действия в этом случае? Могу я его продать? Могу я его продать через вас?

Причем давайте рассмотрим оба варианта.

1. Я оплатил полностью.
2. я купил апартамент в рассрочку.
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Сообщение Igor Fort Noks » 20/01/2009, 12:51

можете продать на любом этапе
Igor Fort Noks
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 11/12/2006, 14:22
Откуда: Bulgaria

Сообщение Smarti » 20/01/2009, 12:55

Igor Fort Noks писал(а):можете продать на любом этапе


Ну и что, тогда, в этом необычного?
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Сообщение manana » 20/01/2009, 15:21

Глокая Куздра писал(а):
Бизнес такая штука, знаете, он не имеет границ.
Деньги у меня лежат во многих валютах, так уж сложилось.
Вы лучше посчитайте сколько сейчас потеряли те, кто вложился в недвижимость Москвы. И с цифрами, ссылками в студию. Милости просим.

- Имеет! Особенно для тех, кто позволяет себе подобное презрительное отношение к стране, в которой ведет свой бизнес!
И еще к сведению:
-Бизнес это когда деньги работают, а не ЛЕЖАТ!
Возвращаясь ранее сказанному," граждане с высоким доходом" не всегда милиардеры, и речь шла не о них. Читайте внимательнее!

- Вероятно оттого что у Вас деньги ЛЕЖАТ, Вам и не понять тех, кто имеет счастье приобрести недвижимость в том числе и Москве. Им даже в голову не прходит, что они что-то потеряли! Потерял тот, кто деньги прокутил! Недвижимость, Уважаемый, не колбаса, она не стухнет! Я и не подумаю терзать себя мыслями, что завтра могла купить квартиру на 200 долларов дешевле. Это удел неразумных и вечно сомневающихся. А Вы, наверное ночей не спите, подсчитывая потери, т.к. в Бургасе тоже цены на жилье снизились?
manana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19/01/2009, 11:33
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение sikimkadator » 20/01/2009, 15:36

Igor Fort Noks писал(а):1. где этот кеш держать?
под подушкой? в банке? вы новости иногда смотрите? что с банками сейчас, в курсе?

Под подушкой :shock: :?: - нет конечно,а вот в сейфе банка - очень даже ВАРИАНТ,НО если вы жадный,то можете положить их на депозит 8) и если ЧТО - получите 700 тыщ рублей :lol: :lol: :lol:
Банки в России - не рекомендовал бы :!: Хотите какую-то прибыль - рискуйте :?
Igor Fort Noks писал(а):2. деньги, так или иначе, рано или поздно следует вложить во что-то материальное , иначе потерь не избежать. Следя за последними циклами в экономике, можно обобщенно сказать, что каждые десять лет происходит удешевление покупательной способности валют почти в два раза в десятилетие. Материальные активы, даже после просадки во время данного кризиса, будут стоить дороже чем 10-15 лет назад.

Я не беру в рассчёт 10-15 лет :wink: Краткосрочно или среднерочно
ожидать - а ПОДЪЁМ,на мой взгляд - не раньше года или два :cry:
А самый худший и лучший выход из кризиса - ВОЙНА 8)
От чего мне НЕ радостно :cry:
Igor Fort Noks писал(а):3. на мой взгляд, покупка недвижимости сейчас, когда продавцы поддались "панике" и предлагают весьма хорошие варианты, это гораздо лучшая инвестиция, чем держать деньги в деньгах.
пожалуйста, если есть у вас какие-либо аргументированные обоснования вашего мнения - сообщите.

Отвечаю на "пожалуйста":
понимаете,Игорь :!:
Есть ТЕ - кто лучше купит в С.П. или Москве,то есть в своей стране
по "хорошим вариантам" :wink: А есть ТЕ у кого есть лишние и он готов
на БГ,НО сейчас РАНО :!: Так как у нас только НАЧАЛСЯ процесс в РФ и БГ:!:
В США этот процесс начался с 2006 года(сигналы) :wink:
Неужели ВЫ верите в краткосрочный спад :?: :shock:
Я - НЕТ :!: Так как повторяю - ипотечный кризис,затем АВТОПРОМ -
"ТРОЙКА ИЗ ДЕТРОЙТА" - ЧТО и КТО дальше :?:
Те цены,которые были в Москве - просто пузырь,который ЛОПАЕТСЯ!
НО самое главнное - цены на нефть :cry: То о чём я и писал всегда :wink:
Увольнения и спад продаж АВТОПРОМА сейчас - никак НЕ улучшит ситуацию на ближ.полгода - год 2009 :!:



Smarti писал(а):Я в этом плане, как оптимист из анекдота.
Пессимист. - Все. Дальше падать некуда!
Оптимист. - Есть куда, падать , есть!! :D

Есть мнение,что пессимист - это хорошо проинформированный оптимист :wink:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение sikimkadator » 20/01/2009, 15:44

Igor Fort Noks писал(а):мое мнение, к лету ситуация стабилизируется.

Это не объективное МНЕНИЕ, а субъективное ЖЕЛАНИЕ и НАДЕЖДА
любого продавца :wink: Как говорится - надежда умирает последней :cry:

Smarti писал(а):Предположим, я купил у вас апартамент, и , через некоторое время, хочу его продать.

Если вы почитаете форум - то поймёте о мрачных перспективах ПЕРЕПРОДАЖИ апарта в БГ,даже в лучшие времена :wink:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение Andreyka » 21/01/2009, 12:43

sikimkadator писал(а): о мрачных перспективах

А Вы всё о мрачном глаголете? Смена авы тоже смотрю не помогла изменить цвета? Какой же Вы смешной! А, ну да, забыл, роль такая....
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение sikimkadator » 21/01/2009, 15:52

Andreyka писал(а):
sikimkadator писал(а): о мрачных перспективах

А Вы всё о мрачном глаголете? Смена авы тоже смотрю не помогла изменить цвета? Какой же Вы смешной! А, ну да, забыл, роль такая....

Вас не уволили ещё :?: А то не вижу ваших "счастливых перспектив"
с Виллами Романа :lol:
"роль" забыли,а меня забыть не можете :wink:
Лучше по делу что-нибудь "поглагольте" :lol:
Какую же "мрачность" ВЫ увидели,если у покупателей появилась возможность
позже купить ЕЩЁ дешевле ТО,что вы приобрели значительно дороже(если вы действительно вложились в этот новострой,а не рекламная "утка" :wink: ) 8)
Наоборот я вижу в этом только удачное будущее приобретение :lol:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение Andreyka » 21/01/2009, 16:31

Мне так неприятно Вас расстраивать, но Вы знаете не уволили. Обидно, правда? :wink: Насчет мрачности -так это Ваше слово. Я всего лишь посмеялся... слово в Вашем стиле.... А забыть Вас не могу, в душу запали. :D :D :lol: Про возможность кого-то купить чего-то, да ещё и дешевле чем што-то... да флаг всем в руки!!! Мне -то до этого какое дело! Да и никакой "утки" нет. Зачем мне это? И с Виллами Романа у меня вполне счастливые перспективы. Ругаю себя сильно только за то, что очень долго думал о приобретении в БГ недвижимости, неугадал, распылил деньги не туда и не на то. Мог купить больше.... И было б и на море и в горах.... Да и не "вложился" вовсе, а просто купил, потому как место и страна нравится самому всё больше и больше. Смотрю на фото и с теплом вспоминаю. Действительно очень нравится. Так что не злорадствуйте..... я в домике... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение sikimkadator » 21/01/2009, 16:54

Andreyka писал(а):Мне так неприятно Вас расстраивать, но Вы знаете не уволили. Обидно, правда? :wink: Насчет мрачности -так это Ваше слово. Я всего лишь посмеялся... слово в Вашем стиле.... А забыть Вас не могу, в душу запали. :D :D :lol: Про возможность кого-то купить чего-то, да ещё и дешевле чем што-то... да флаг всем в руки!!! Мне -то до этого какое дело! Да и никакой "утки" нет. Зачем мне это? И с Виллами Романа у меня вполне счастливые перспективы. Ругаю себя сильно только за то, что очень долго думал о приобретении в БГ недвижимости, неугадал, распылил деньги не туда и не на то. Мог купить больше.... И было б и на море и в горах.... Да и не "вложился" вовсе, а просто купил, потому как место и страна нравится самому всё больше и больше. Смотрю на фото и с теплом вспоминаю. Действительно очень нравится. Так что не злорадствуйте..... я в домике... :lol: :lol: :lol:

я не расстроен :wink: меня проблемы людей не веселят :cry:
я даже не дочитал ваш пост,уважаемый :lol: потому что ВЫ опять
начинаете "трепаться",извиняюсь как баба :lol:
Удачи неудачник :wink:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение Andreyka » 21/01/2009, 17:13

Удачи?... Из ваших уст??? Да Спасибо огромное!!!!! :D Скрипучий раздражитель... :lol:
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Borka » 21/01/2009, 19:08

Один из серьезных инвесторов, с которыми работаю, в декабре сказал так:

- Жаль, что не вложил в ваши проекты больше - меньше бы потерял. У Вас надежнее, чем в любом банке

-----------------------------------------------------------

Кризис рано или поздно кончится, а сегодня, когда рушатся крупнейшие банки с мировым именем - вложениям в правильную, ликвидную недвижимость альтернативы нет. Вот те, кто поумней, и вкладывают. А те, что поглупей - бегают и меняют валюту одну на другую :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Власович » 21/01/2009, 19:45

Borka писал(а):Один из серьезных инвесторов, с которыми работаю, в декабре сказал так:

- Жаль, что не вложил в ваши проекты больше - меньше бы потерял. У Вас надежнее, чем в любом банке

-----------------------------------------------------------

Кризис рано или поздно кончится, а сегодня, когда рушатся крупнейшие банки с мировым именем - вложениям в правильную, ликвидную недвижимость альтернативы нет. Вот те, кто поумней, и вкладывают. А те, что поглупей - бегают и меняют валюту одну на другую :lol:

Правильно инвестор сказал, потому как фондовые рынки всех стран не радуют сейчас инвесторов, волотильность огромная, отчеты компаний не радуют, банки лопаются, дивиденты снижаются. Недвижка сейчас поспокойнее будет, правда не везде. Так что Болгария рулит )))
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Сообщение suv » 21/01/2009, 23:32

господа-товарищи-мужчины,что же Вы такие злющие,наверное не кормят)) можно же культурно тему рассматривать ,а не кидаться друг на друга.
Каждый выбирает тот берег что милее его сердцу и кошельку(мир большой)и если уж приобрели,то надо думать как улучшить и наслаждаться своей покупочкой))
А перепродовать особенно сейчас да еще в Болгарии ,в лучшем случае пока об этом надо забыть и обустраивать свое жилище на долгие годы в теплой стране. И раз нас становиться все больше(а те кто покупает обычно люди активные)так поможем-научим болгар обустраивать на европейском уровне свое жилище)) :wink:
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение Глокая Куздра » 21/01/2009, 23:43

manana писал(а): - Имеет! Особенно для тех, кто позволяет себе подобное презрительное отношение к стране, в которой ведет свой бизнес!

Не могли бы развить свою мысль, непонятна логическая связь
manana писал(а): И еще к сведению:
-Бизнес это когда деньги работают, а не ЛЕЖАТ!

К сведению, я работаю сидя или лежа. А деньги не работают, их просто прекладывают со счета на счет. И переложив деньги из одной валюты в другую, (все лежа с компом на диване) получается прибыль на которую можно купить сарай в Москве. Но я не буду, неликвид.
Вы перекладываете на чужой счет, я на свой.
manana писал(а):А Вы, наверное ночей не спите, подсчитывая потери, т.к. в Бургасе тоже цены на жилье снизились?

Пока моя квартира стОит дороже чем я купил. Но, конечно, цена должна упасть, какой же кризис без этого. :)
Последний раз редактировалось Глокая Куздра 22/01/2009, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение suv » 22/01/2009, 13:05

Глокая Куздра писал(а): -Бизнес это когда деньги работают, а не ЛЕЖАТ!


очень верное суждение
Аватара пользователя
suv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 11/12/2008, 16:59
Откуда: москва

Сообщение sikimkadator » 22/01/2009, 13:06

Причём здесь АЛЬТЕРНАТИВЫ :shock: :?: И кто в них сейчас нуждается,если у вас например от 100 до 200 тыщ евро или долл.
судя по НЫНЕШНИМ покупателям и того не наберётся :wink:
сколько СПАСАТЬ-то :lol:Зачем торопиться :?: Желаете купить дороже
- ваше дело :lol:
Есть смысл подождать,например до осени - вот тогда и будут не альтернативы,а РЕАЛЬНЫЙ и интересный выбор предложений :wink:
Или можете прислушаться к Borka с его нескончаемыми рассказами о каких-то чудесных инвесторах или временах или его продажах:lol:
Но вот я послушал его 1.5 годика и согласился с ним,что Елините действительно красивое местечко и одно из лучших в БГ,но вот ИНВЕСТИЦИЯ в его проэкты - это было бы очень НЕприбыльным вложением за этот период,а для себя ... 8)
Ждать лет 10-15,что не ФАКТ :lol:
Сейчас 40% скидки предлагают Fort Noks,а ОНИ - ЛИДЕРЫ болг.рынка
недвижимости,но уже в скидках видимо :wink:
Ждите хороших предложений :!: Да и спад туризма будет больше этим летом :cry: Что уже и происходит :!:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение sikimkadator » 22/01/2009, 13:10

suv писал(а):
Глокая Куздра писал(а): -Бизнес это когда деньги работают, а не ЛЕЖАТ!/quote]

очень верное суждение


только вот бизнес бывает - прибыльным или НЕприбыльным :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение Borka » 22/01/2009, 13:23

suv писал(а):
Глокая Куздра писал(а): -Бизнес это когда деньги работают, а не ЛЕЖАТ!/quote]

очень верное суждение


Ничего верного тут не вижу, очень однобокое понимание вопроса. Тем более, что речь идет не о бизнесе, а об инвестициях.

Те, кто инвестировал свои деньги "в работу" - на кризисе с большой вероятностью "попал". А тот, кто положил в швейцарский банк под 3% или вложил в недвижимость на 1 линии - сидит себе спокойно, довольный и не дергается.

Кого вы вообще понимаете под "инвестором"? Того, кто тащит свои 30 тысяч последние на покупку неликвида? Это не инвесторы, это чудаки нещастные. А настоящий инвестор это тот, кто некоторую небольшую часть своего состояния, 3-4 млн. евро например, вкладывает в пакет недвижимости на болгарском побережье. И ему эти деньги завтра не понадобятся, и через год тоже. И ему главное не размер доходности, а степень надежности. Он вкладывает на 3-5 лет минимум, за это время, несмотря ни на какие кризисы, он все равно будет в плюсе. И его "плюс" в 8..10% годовых вполне устроит - в банке он все равно получил бы меньше.

У людей, которые пытаются заработать и у тех, кто уже заработал и пытается сохранить - разные понятия и подходы. Так что и судить об их поступках и мотивациях надо по разному :!:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение tamm » 22/01/2009, 13:48

Интересно, почему Серьезный инвестор вкладывает в проекты Borka если они не подешевели ,а при сегодняшнем курсе евро только дорожают, когда:

1. Можно переложить валюту в доллар, и при дешевеющем евро по отношению к доллару просто подождать оптимального курса доллар евро и получить на этом очень неплохой выигрыш, уже в течении первого квартала текущего года.

2. Уже значительно просевшие цены на недвижимость практически во всех странах и отсутствие скидок у Borka ( или уже есть скидки ? )

3. Почему Серьезный инвестор предпочел Болгарию , а не скупает дешевеющую недвижимость Москвы.

4. К чему спешка в покупке на падающем рынке ?
tamm
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20/02/2008, 12:34

Сообщение sikimkadator » 22/01/2009, 14:23

Borka писал(а): Это не инвесторы, это чудаки нещастные.

По теме SD6 этого не скажешь :lol: :lol: вполне счастливые и довольные :wink:
Borka писал(а): А настоящий инвестор это тот, кто некоторую небольшую часть своего состояния, 3-4 млн. евро например, вкладывает в пакет недвижимости на болгарском побережье. И ему эти деньги завтра не понадобятся, и через год тоже. И ему главное не размер доходности, а степень надежности. Он вкладывает на 3-5 лет минимум, за это время, несмотря ни на какие кризисы, он все равно будет в плюсе. И его "плюс" в 8..10% годовых вполне устроит - в банке он все равно получил бы меньше.

Во что можно было бы на 1 линии ИНВЕСТИРОВАТЬ "небольшую" часть
мистера Х в 3-4 млн.евро - надо быть НЕПОНИМАЮЩИМ,НО "настоящим инвестором" в первую очередь для ПРОДАВЦА:cry:
Куда в несколько апартаментов по косм.ценам:?: Так сейчас их НЕ продашь и по такой цене,а вырастет ли она в ближ. 10-15 лет - остаётся только надеется :? Но никак НЕ "сидеть спокойно" :!:
В отельный бизнес :?:Не "приносит" прыбыли :?
Это Болгария на которой также спекулировали(с ЕС например) как и на мн.стр. :lol:
Но это ведь не Монако или что-то из замков в UK,чтобы быть спокойным :lol: :lol:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение VS » 22/01/2009, 14:26

Borka: +10! Это так и есть...
"У людей, которые пытаются заработать и у тех, кто уже заработал и пытается сохранить - разные понятия и подходы. Так что и судить об их поступках и мотивациях надо по разному"
Разруха не в клозетах, а в головах!
VS
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 29/03/2007, 14:51
Откуда: Москва/Созополь

Сообщение Andreyka » 22/01/2009, 15:55

tamm писал(а):Интересно, почему Серьезный инвестор вкладывает в проекты Borka если они не подешевели ,а при сегодняшнем курсе евро только дорожают, когда:
2. Уже значительно просевшие цены на недвижимость практически во всех странах и отсутствие скидок у Borka ( или уже есть скидки ? )

3. Почему Серьезный инвестор предпочел Болгарию , а не скупает дешевеющую недвижимость Москвы.


2. А я что-то не особо вижу "значительно просевшие цены на недвижимость практически во всех странах"..... У любой курочки есть яйца "простые", а есть и "золотые". Простые тухнут значительно быстрее. :D :D , а на "золото" всегда спрос будет. А Боркины объекты, как не крути, из разряда "золотых".
3. Глупо, своровать в верхнем шкафчике, положить хранить в нижний. Тумбочка то одна... :D
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение tamm » 22/01/2009, 16:29

Andreyka вот Вы, будь Серьезным инвестором, купили бы недвижимость по ценам 2008-200 года или золото ?
Упавшее в цене золото (абсолютная ликвидность, падение золота ниже 700 как цель) или почти не ликвидную недвижимость ?
tamm
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20/02/2008, 12:34

Сообщение Andreyka » 22/01/2009, 16:43

tamm писал(а):Andreyka вот Вы, будь Серьезным инвестором, купили бы недвижимость по ценам 2008-200 года или золото ?
Упавшее в цене золото (абсолютная ликвидность, падение золота ниже 700 как цель) или почти не ликвидную недвижимость ?

Минуточку....ну причём здесь золото, как металл. Вы разве не поняли, ЧТО я хотел сказать? И потом, причём здесь неликвидная недвижимость. Кому нужен неликвид? Даже не важно по какой цене. Золото я бы покупать не стал никогда.
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение tamm » 22/01/2009, 16:56

Andreyka писал(а):Минуточку....ну причём здесь золото, как металл. Вы разве не поняли, ЧТО я хотел сказать? И потом, причём здесь неликвидная недвижимость. Кому нужен неликвид? Даже не важно по какой цене. Золото я бы покупать не стал никогда.


Т.е. как инвестор ( не покупатель недвижимости в личных целях, а именно инвестор ) Вы бы предпочли "золотую" недвижимость физическому золоту?
tamm
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20/02/2008, 12:34

Сообщение Andreyka » 22/01/2009, 17:48

Если выбор только из этих двух вариантов, то как ИНВЕСТОР, я бы разложил 90% на недвижимость и 10% на золото. Речь конечно не про акции...
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Власович » 22/01/2009, 18:52

tamm писал(а):Интересно, почему Серьезный инвестор вкладывает в проекты Borka если они не подешевели ,а при сегодняшнем курсе евро только дорожают, когда:

1. Можно переложить валюту в доллар, и при дешевеющем евро по отношению к доллару просто подождать оптимального курса доллар евро и получить на этом очень неплохой выигрыш, уже в течении первого квартала текущего года.

По 1 пункту (опустим Ваше выражение "переложить валюту в доллар", это все равно что масло-маслянное, выражение "валюта" относится сразу ко всем денежным знакам разных стран), вы предлагаете инвестору стать спекулянтом, и занятся игрой на рынке Forex (причем с нехилым плечем), зачем? А потом Вы можете сказать куда пойдет курс не то что через полгода, а хотя бы завтра или через минуту? тогда Вам на рынок валютной спекуляции, и Вы будущий миллиардер, вот беда только одна, 90% раззоряется в первый год ))))

2. Уже значительно просевшие цены на недвижимость практически во всех странах и отсутствие скидок у Borka ( или уже есть скидки ? )

значительно просели, а Вы знаете где "дно" (тогда для Вас шутка, купившему на дне, второе дно в подарок), цены как падают так и поднимаются, сколько будет длится тот или иной тренд очень трудно правильно оценить

3. Почему Серьезный инвестор предпочел Болгарию , а не скупает дешевеющую недвижимость Москвы.

ИМХО в Москве сильно раздули пузырь недвижимости, и цены скорее будуть падать нежели расти, (взгляд Москвича)

4. К чему спешка в покупке на падающем рынке ?

а вот это пожалуй разумно
Последний раз редактировалось Власович 22/01/2009, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7