EURO в России растет!

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

к

Сообщение yuri » 22/01/2009, 19:45

По радио "Классик" в Москве последнее время беспрерывно идет реклама:-"Недвижимость в Болгарии... апартаменты на лучших курортах... от ПОЛУТОРА МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ! Реклама идет через каждые полчаса! А вы говорите, цены падают! :lol:
При этом мне звонят и предлагают купить рядом с Созополем "нависающую над морем квартиру" по 1100 евро. Что они на том радио думают?
yuri
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16/11/2005, 13:53
Откуда: Созопол

Сообщение Borka » 22/01/2009, 20:26

tamm писал(а): 2. Уже значительно просевшие цены на недвижимость практически во всех странах и отсутствие скидок у Borka ( или уже есть скидки ? )
- если решите прикупить не на 3-4 миллиона, а на 1,5-2 даже - скидка будет, причем такая, что вопросов о перспективности вложения не будет.
tamm писал(а): 3. Почему Серьезный инвестор предпочел Болгарию , а не скупает дешевеющую недвижимость Москвы.

--- потому что серьезный инвестор ПРЕЖДЕ думает о надежности вложения, а ПОТОМ о доходности. В плане надежности - ни один серьезный инвестор сегодня вкладывать свои кровные в Россию не будет. Если заметили - сегодня идет массовый вывод капитала из России и масштабы этого вывода впечатляют.
tamm писал(а):4. К чему спешка в покупке на падающем рынке ?
И я не понимаю. Я вообще против всякой спешки в неподходящий момент. Потому и розничные цены не опускаем и не будем опускать - кризис пройдет, а сейчас все равно перевкладываться не совсем понятно куда. Объектов подобного местоположения нет и не предвидится, так что "сливать" имеющееся смысла нет. Сейчас время ждать, думать и наблюдать. А там посмотрим, кто как всегда окажется прав :wink: :lol:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение manana » 23/01/2009, 14:31

Глокая Куздра писал(а):[К сведению, я работаю сидя или лежа. А деньги не работают, их просто прекладывают со счета на счет. И переложив деньги из одной валюты в другую, (все лежа с компом на диване) получается прибыль на которую можно купить сарай в Москве. Но я не буду, неликвид.
Вы перекладываете на чужой счет, я на свой.

:shock: ...Ну, если все это Вы называете бизнесом, тогда извините... . :roll:
А деньги я не перекладываю на чужой счет, а приобретаю на них материальные гарантии на будущее, на мой взгляд это надежнее.
А по поводу сарая в Москве может и не стоит, лучше еще поднакопить и приобрести хотя-бы место в автопаркинге. Можно потом будет поменять на квартиру в Бургасе и еще доплата на жизнь останется.

Удачи Вам! Бывайте больше на свежем воздухе и побольше гуляйте, я не-то сидяче-лежачая работа может не лушим образом сказаться на здоровье. :!:
manana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19/01/2009, 11:33
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Andreyka » 23/01/2009, 15:09

manana писал(а):
А по поводу сарая в Москве может и не стоит, лучше еще поднакопить и приобрести хотя-бы место в автопаркинге. Можно потом будет поменять на квартиру в Бургасе и еще доплата на жизнь останется.

Э-ээ.... не факт... :D
Аватара пользователя
Andreyka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 08/04/2008, 13:36
Откуда: г. Москва

Сообщение manana » 23/01/2009, 15:44

Borka писал(а):[ Если заметили - сегодня идет массовый вывод капитала из России и масштабы этого вывода впечатляют.


Интересно.
А можно поподробнее?
manana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19/01/2009, 11:33
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Borka » 23/01/2009, 18:56

manana писал(а):"Borka" Если заметили - сегодня идет массовый вывод капитала из России и масштабы этого вывода впечатляют.
Интересно.
А можно поподробнее?
Так про это российская пресса пишет постоянно - сделайте в гугле запрос.

Очевидным проявлением этого стал рост курсов доллара и евро в последнее время. На краткосрочную стабилизацию последних дней Центробанк РФ потратил более 30 МЛРД $, а вообще валютные запасы РФ сократились с лета почти вдвое. И значительная часть этих долларов ушла за рубеж.
tamm писал(а):Т.е. как инвестор ( не покупатель недвижимости в личных целях, а именно инвестор ) Вы бы предпочли "золотую" недвижимость физическому золоту?

Я Вам уже ответил на этот вопрос.

Тот, кто покупает один апартамент для себя - это не инвестор, это просто покупатель. И он, получив некоторую небольшую скидку, купит апартамент в хорошем месте - пусть даже и не дешево. Для себя-любимого человек с некоторыми средствами не пожалеет, уж поверьте - имею опыт.

А настоящий инвестор, покупающий пакет, получит очень хорошую скидку и через пару лет будет довольный, с легальными деньгами на счету в приличном банке. Это тоже из моего опыта работы :wink:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение manana » 23/01/2009, 23:44

Borka писал(а): Так про это российская пресса пишет постоянно - сделайте в гугле запрос.

Очевидным проявлением этого стал рост курсов доллара и евро в последнее время. На краткосрочную стабилизацию последних дней Центробанк РФ потратил более 30 МЛРД $, а вообще валютные запасы РФ сократились с лета почти вдвое. И значительная часть этих долларов ушла за рубеж.
Российскую прессу я читаю каждый день - в ней сплошная муть.

"...частный сектор РФ за IV квартал приобрел иностранных активов столько, что теперь в состоянии перекрыть почти все свои обязательства в рамках платежей по внешнему долгу вплоть до конца 2009 года (около $120 млрд за текущий год)" ...
... за последние 10 лет, можно сказать, что притока капитала в Россию фактически и не было. Приток наблюдался только в 2006 и 2007 годах ($41,8 млрд и $83,1 млрд соответственно), и носил он в значительной степени спекулятивный характер. "...покупка любых российских облигаций была сверхприбыльным делом, -...рубль перестал укрепляться, появился повод по возможности погасить долговые бумаги, поменять все на доллары или евро и вернуть эти деньги туда, где они были первоначально... ".
Еще пишут, что на 23.01.2009 завершена плавная девольвация рубля... и на этой же странице... рубль вскоре рухнет! И все в том же духе. И как все это понимать?

Я подумала что у Вас другие источники информации, более достоверные.

Но однозначно ясно то, что проблем хватит на всех!

Жак Сапир директор Центра изучения процесса индустриализации парижской Высшей школы исследований по социальным наукам (опубликовано в Российских СМИ)

..."Из этого можно сделать единственный вывод: рецессия ударит по экономике США чрезвычайно сильно. Каковы прогнозы? МВФ снизил свой прогноз по ВВП США с +0,5 до -0,7%. Global Insight прогнозирует -1,8%. Наш центр еще в июне 2008 года прогнозировал на 2009 год для Штатов спад в 2% ВВП. У США будут и серьезные проблемы с бюджетным дефицитом.

В ЕС рецессия также окажется сильной, но ее глубина будет существенно различаться в разных странах. Более всего пострадают экономики Британии и Испании, поскольку их модели очень похожи на американскую, в частности, в секторе недвижимости. Но и в отношении Германии прогнозы весьма мрачны. А рецессия в Германии сильно скажется на Франции и Италии. Не забывайте, что около 40% французского экспорта приходится на Германию."
Сегодня в Британии официально объявили о рецессии.
Вообщем - жуть, поскорее-бы все наладилось и с наименьшими потерями для всех! :cry:
:roll: Прошу меня простить, если Вас всем этим загрузила. :D Удачи Вам!
manana
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19/01/2009, 11:33
Откуда: ПЕТЕРБУРГ

Сообщение piramida » 27/01/2009, 12:02

manana писал(а): Еще пишут, что на 23.01.2009 завершена плавная девольвация рубля... и на этой же странице... рубль вскоре рухнет! И все в том же духе. И как все это понимать?


Очень просто, надо только научиться читать между строк. Завершена контролируемая ЦБ девальвация, рублю задан новый коридор. Когда деньги для поддержания этого коридора у ЦБ закончатся, рубль рухнет, если нефть не восстановится достаточно (до уровня 60+) к тому моменту. Как то так, если на пальцах...
piramida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21/08/2008, 15:47

Пред.

Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17