Регистрация договора купли-продажи

То, что не попадает в др. разделы по недвижимости

Модератор: Юрий

Регистрация договора купли-продажи

Сообщение alsuuu » 25/01/2009, 21:47

Добрый день, :D

Меня интересует недвижимость в Болгарии. Прежде всего интересует, как происходит регистрация договора купли-продажи. Как мне сказали, в Болгарии не закладывают деньги в ячейку.( при покупке у застройщика)Получается, я должна заплатить застройщику, потом оформляем нотариально сделку купли-продажи, затем документы отправляются на регистрацию... Меня эта схема пугает...И еще, как долго регистрируется договор? Мне сказали, около 1 месяца...
alsuuu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25/01/2009, 21:43
Откуда: Москва

Re: Регистрация договора купли-продажи

Сообщение Власович » 26/01/2009, 20:36

alsuuu писал(а):Добрый день, :D

Меня интересует недвижимость в Болгарии.

Вы покупаете уже готовое? у строителя? на вторичке?
Аватара пользователя
Власович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 30/11/2007, 08:25
Откуда: Москва

Re: Регистрация договора купли-продажи

Сообщение mi_iv » 26/01/2009, 23:31

alsuuu писал(а):Добрый день, :D

Получается, я должна заплатить застройщику, потом оформляем нотариально сделку купли-продажи, затем документы отправляются на регистрацию...


Вы не должна ничего!!! Вы - человек с денги, а что сказал застройщик, продавец и т.д - это ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Так, что эсли не уверени в что-то, наймите професионал, сейчас клиенти не много :P
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Сообщение Глокая Куздра » 26/01/2009, 23:37

В Болгарии немного другое законодательство чем в России.
Моментом когда к вам переходят права на жилище, является момент подписания нотариального акта. Поэтому не бойтесь последующей регистрации, за чистоту сделки отвечает нотариус.

В России нотариусы уже давно выключены из цепочки купли-продажи недвижимости.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Сообщение FINN » 27/01/2009, 10:28

О какой регистрации договора идет речь? Если разговор о готовом жилье, то нотариус оформляет сделку (нотариальный акт).. Проверку оформленной недвижимости осуществляет служба вписывания, куда передает документы нотариус. В остальном все правильно. Собственность считается переданной по подписании нотариального акта сторонами, нотариусом и переводчиком. Процедура передачи денег - проста. В тот же день сразу после подписания акта. В большинстве случаев продавец на это идет.
Сомневаюсь, что сейчс оформление акта в службе вписывания проходит месяц... не сезон. Предполагаю, что дней 7 - 10. Хотя все может быть... В принципе, если поджимает, за небольшую доплату нотариусу всегда можно ускорить оформление... У меня была подобная ситуация - был ограничен сроком вылета... Оформил все за неделю (включая Булстат и налоговую), еще и время осталось (зарегистрированный нотариальный акт получил через 4-5 дней после подписания). Но это было 2 года назад и в Несебре (где Вы покупаете - не знаю, может и другие сроки)....
Аватара пользователя
FINN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 28/03/2007, 15:50
Откуда: Москва - Слънчев бряг

Сообщение alsuuu » 27/01/2009, 12:13

Всем огромное спасибо!!!!!!! :D
alsuuu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25/01/2009, 21:43
Откуда: Москва

Re: Регистрация договора купли-продажи

Сообщение Юрий » 27/01/2009, 12:26

alsuuu писал(а):Прежде всего интересует, как происходит регистрация договора купли-продажи. ...
Уже такие темы рассматривал;ись и не раз:
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?t=12650
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria


Вернуться в Общее о недвижимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11